Кто скажет ,какой год на старом фото.
pro100r  -    673
Ответов 20 Написать ответ
  • avElle
    avElle
    Ветеран
    14 августа  

Первая половина семидесятых. Я там с шариком стою)

-1
  • Platon09
    14 августа  

Приветствую, pro100r.

На снимке виден дом 37 по Орджоникидзе - 1967 год ввода в эксплуатацию. Но не виден дом Орджоникидзе, 46 - 1977 года ввода в эксплуатацию.

Далее, столбы. В самом начале 1970 года на перекрестке уже стояли новые фонари. Но на снимке их не видно.

По автобусу малого класса знатоки могут еще что-то подсказать - мне показалась поворотка оригинальная у автобуса.

Получается, снимок сделан в один из годов: 1967, 1968, 1969.

0
    • g_andy
      15 августа  

Platon09, привет!
      Женщина в чёрном, перед автобусом - висит в воздухе и не отбрасывает тени...

0
      • цензура
        15 августа  

g_andy, ужас какой! Почему не заметили,что на переднем плане длинные шарики в руках у женщин вносят в фотографию эротический характер?Надо показывать фотку как +18.

0
      • Platon09
        15 августа  

g_andy, здравствуй!

Мне показалось всё нормально: тени на фигуре чёрной женщины соответствуют солнцу и теням на других фигурах. Фотограф словил момент (вот повезло человеку), когда она делает шаг с поребрика, и тень от тела теряется за фигурами и на фигурах других демонстрантов.

0
  • pro100r
    14 августа  

Platon09
    Энд я приветствую вас уважаемый.
    Cнимок по любому сделан до зимы 1973-1974 года.
    Потому что я был в наряде (в/ч 77981) помощником дежурного по штабу зимой 1973 или уже 1974 был ,когда позвонили ночью из пожарной части и просили помощь в тушении пожара. Когда назвали адрес,то я всё понял. Горела 2х этажка
    Орджоникидзе 46 ,крыша которой видна справа на фото.
    Я доложил дежурному по штабу.Но помощь оказать не могли.Нечем было помочь.
    Мой дом когда то был рядом. Орджоникидзе 44.
    Уже в то время стоял каменный дом на месте нашего.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    15 августа  

Интуитивно - 1975 год

1
  • цензура
    15 августа  

Дом с колоннами это Орджоникидзе 15.

0
  • Stas83
    15 августа  

это где то 60-63 год перекресток орджокинидзе, кирова помоему там орджокинидзе 33 виден помоему 1963 года постройки и обрушившиеся часть кирова 13, на углу виден тех лицей Алексеевой, а деревяшка будущий ТРК ТУЙМААДА

0
  • 123
    15 августа  

судя по шляпе на мужике конец 50-х

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      16 августа  

123, в конце 50-х, здания геологов еще не было. Прохождение Первомайских колонн по Орджоникидзе, редкий случай, скорей всего пл.ленина была на реконструкции и скорее всего перед юбелеем ВОР, значит это весна 1967 года.

0
  • 123
    16 августа  

Не раньше 1968г., так как ПАЗ-672 начали выпускать в 1967г.

0
    • цензура
      16 августа  

123, это ПАЗ-652 а не ПАЗ-672.Серийный выпуск автобуса начался в 1958 году

0
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      16 августа  

123, на типа таких автобусах я катался еще 61 году и отлично помню, что такие абусы были на третьем маршруте, который был в то время кольцевым.

0
  • садрос
    16 августа  

садрос

71

0
  • 7
    16 августа  

75 год. Человек в кожанке известный бас Н.Н. Баскаров.

0
  • Platon09
    17 августа  

image
    Здесь можно найти источник: http://denisovets.ru/paz/pazprototips/PAZ652B_9.jpg

Насколько я понял это ПАЗ-652Б. Выпускался с 1963 по 1968. Совпадают: украшение на лбу, решетка радиатора, поворотка, световые окна на крыше, проем для колес, имеющий горизонталь сверху, передний буфер, сходящий на нет.

Это точно не 672й - отличаются: буфер, поворотка, решетка радиатора, иная форма колесного проема.

0
  • Platon09
    17 августа  

А что у нас по погоде?
    1 мая 1967: от -5.8 до 7.3, осадки 0.7 мм.
    1 мая 1968: от -2.9    до 4.2, осадки 0.1 мм.
    1 мая 1969: от -7.7    до 2.9, без осадков.

По мне так на 1967 год больше похоже.

0
Ответ на тему: Кто скажет ,какой год на старом фото.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания