Автор Все
На каких СТО меняете масло?
  1001
Вообще есть ли гарантия на СТО не нарваться на подделку?
Ответов 16 Написать ответ
  • Оддин
    4 августа  

Сам подумай, закупать бочку масла по 50-100 рублей литр или по 500-800 (ну это так, образно).. При том машины меняют в Якутске как перчатки, лаборатории нет, которая могла бы выявить подделку, а приехать и сделать выемку масла для экспертизы, наверняка надо заранее уведомлять письменно, что дает время подготовится.. А еще смотришь, соседняя СТО хозяин на лексусе новом гоняет, а тебя на хлеб с маслом еле хватает, при том же сервисе и ценах, поднимаешь руку вверх, резко опускаешь вниз и начинаешь работать как он))) Тяжело с правдой в нашем мире

2
    • quickmen
      5 августа  

Оддин,
      +100500 первая вторая партия оригинал далее может идёт микс:
      Четыре подделки+Один оригинал, кто тут проверять будет

0
  • 4A
    4 августа  

Приедь со своим маслом (что тоже без гарантии, что ты купил банку/канистру настоящего) и поменяй. Или на СТО, где льют не только с бочек, но где можно купить банку/канистру.
    Гарантии тоже немного, но хоть так.
    И меняй почаще, не жди написанных на сайте производителя 20-30 тысяч

0
  • Беенд
    Беенд
    Андрюша
    4 августа  

Я даже ездил на санни голд ничего не случилось а ты говоришь по поделку

0
  • jem777
    4 августа  

Бестойл постоянно юзаю. Пока как бы жалоб нет. 3 авто уже будет.)

5
  • autoykt
    4 августа  

Меняю на Жорницкого 22/1Б все допуски написаны на бочках

0
  • ы
    5 августа  

сам меняю, что сложного там, купил и залил))

0
  • Lawyer_
    Lawyer_
    Alexander Yu
    5 августа  

Просто меняйте у официальных дилеров или закупщиков. На сайте Шелл, Мобил, Равенол и других есть список. В нашем городе есть представители. У них и меняйте или просто покупайте. Шелл кстати можно проверить продукцию на сайте по коду специальному.
    У Шелл например, один из закупщиков, это Авторитет на Ильменской. Я там менял однажды, хорошо, оперативно все делают и недорого.
    Вот в автосервисах не советую менять. Ну только если не после ремонта там. А то поменял я в Автоэлите на Курнатовского масло в коробке и пожалел. Не докрутили болты в поддоне и потекло потом, пришлось новое масло брать, затягивать самому. Компенсировать не хотят, работник который менял куда-то делся, говорят он делал, лови его. Несерьезные какие-то.

4
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      13 августа  

Lawyer_, я тут написал по поводу утечки масла после автосервиса. Погорячился немного. Проблему решил. Автосервис не такой уж плохой оказывается. А даже хороший thumbs up sign Я лично с мастером договорились о том что мне спереди подшипник поменяет бесплатно. Однако подшипник менять не пришлось, проблема оказалась в ступице, во флянце куда он вставляется. А ходовку между делом он посмотрел и увидел косяк с шаровой. Он сам мне предложил что раз уж не вышло поменять подшипник, он поменяет шаровую бесплатно. Мало того эта деталь у него оказалась в запасах и мне не пришлось тратится в магазе.
      В общем рекомендую winking face

0
  • winstone
    6 августа  

Подделка масла это действительно проблема.

Я для себя ее решил. Покупаю Лукойл синтетику 5w30. Подделывает ее не выгодно так как цена 1200 руб за 4 литра.
    А качество весьма неплохое. Можете почитать отзывы. В западной части России весьма популярное масло. И тесты разные подтверждают это. Даже Тоскин морозил и вывод положительный.

А насчет замены, можно и самому, но это если есть время на это. Проще в любой станции замены масла по 500 руб за работу. Это на сколько надо быть криворуким что-бы накосячить с заменой масла.

0
    • бывалый
      13 августа  

winstone, слышал об этом ага) Якобы сам тойота у лукойла закупают. Все в центре РФ лукойлом пользуются

0
  • alexs85
    alexs85
    Алексей
    8 августа  

сам меняю

0
  • FDR_
    12 августа  

Раньше менял сам, сейчас, после того как ОД проводит акцию, у них.

Акция: при покупке масла у них- бесплатная его замена. Т.к. всёравно там масло всегда беру, то и начал этой услугой пользоваться.

0
  • Молчаливый
    13 августа  

Я как защиту нижнюю погнул - уже в сервисе масло меняю, уже два раза. А то хреново снимать и ставить эту бандуру гнутую. Неважно в каком

0
  • ADVOKAT
    14 августа  

Масло заказываю сам у официала в России (Bardahl), меняю в AST servis (Чубайс), там же делаю регламентное ТО. Ни одного нарекания за эти годы.

0
  • Ugo88
    Ugo88
    Иван Петров
    15 августа  

в Японце как с заменой масла?

0
Ответ на тему: На каких СТО меняете масло?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания