8 лет на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу бросить семью. Жену, детей, дом.
  10421
До пенсии далеко, но накопления и пассивный доход гарантируют на 3-х детей и жену порядка 2-х тыщ зеленых. Двое старших от первого брака уже совершеннолетние и работают. Жене до пенсии еще дольше, чем мне. Хата (трешка новая), вторая хата (однушка), дача в черте города, два гаража теплых, две машины (УАЗ и Филдер), квадроцикл, моторка, усадьба и скотина в деревне (пастухи и табунщики кореша - не обманут) - все оставляю.
Хочу во Владик. Купил яхту старую, но роскошную. Классика двухмачтовая из красного дерева. Океанская. Почти закончил ремонт. К концу года придут мачты и парусная оснастка. Тогда старушка будет готова к выходу в море. А пока я закончил обучение на шкипера. Осенью пройду практику на чартерах вокруг Австралии и стану капитаном официально. С международным сертификатом.
Жена считает все это блажью. Тут у нее карьера, окружение. И думает, что дети обязательно должны закончить школу очно. А мне кажется, что дети были бы счастливей со мной. Хотя морская болезнь не щадит ни их, ни жену. Но она со временем проходит.
Весной след года отчалю даже не знаю куда. Плана нет. Но уже не терпится. Но вот жена и дети... Как им все объяснить? Это жена говорит мне и детям, что бросаю. А я детям говорю, что ухожу в море и вернусь. Просто не знаю когда.
Лучший ответ
40
Алеша
7 июля

Вы сказачник однака

Ответов 186 Написать ответ
  • Алеша
    7 июля

Вы сказачник однака

40
    • byu
      7 июля

Алеша, эту сказку я создавал с весны 1998 года. По копеечке.

26
      • юляся
        юляся
        Юляся
        8 июля

byu, всё, что ты тут описал жене отпиши, и она тебя, через неделю проводит в твоё плавание 😂 и ничего не надо никому объяснять 🤣все свободны и счастливы🤩

12
      • Чурапчиканец
        9 июля

byu, Ну ты, капитан Врунгель, даёшь! Тебе достаточно будет лодки ПВХ типа "Нырок" для озера вроде Сайсары, а ты уже разинул хлеборезку на какую-то БУшную яхту...face with tears of joy И волки "морские" сыты, и овцы (жена с детьми) целы! Что, лавры Федьки Конюхова спать не дают? Тебе оно надо? И как это житель аласа на такое позарился? Сиди на попе ровно, жуй жеребятину (можешь и сено заодно), попивая кумыс с маргарином...smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

2
        • ykob57
          9 июля

Чурапчиканец, ну и дурак ты однако )) Человек путешественник по душе он. Все нормально. Сам сиди жуй сено .Человеку со своими взглядами не лезь !

0
      • ext_vk_320656371iMQVJ
        9 июля

byu, меня с собой возьми, вместе веселееwinking face в Австралии я останусь, и там устроюсь фермером, построю ранчо и заведу скотов, куплю харлей, кавасаки и тойоту хайлюкс и буду доить коров.
        P.S: Ищу себе будущую жену, кто готов пишите в ЛС

4
        • molot_vedm
          9 июля

Сема Семенов, а вы можете сразу озвучить параметры или требования к будущей жене в Австралии? )))) Я тоже ищу повод уехать smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
        • byu
          10 июля

Сема Семенов, взял бы ))) Но все не просто. У тебя куча доков должна быть кроме загранпаспорта и приглашения от агента, типа Maritime Crew виза (субкласс 988), транзитная виза (субкласс 771), удостоверение личности моряка, мореходная книжка... Вообщем, весь комплект непросто собрать. А мореходная книжка не должна быть пустой.

0
          • ext_vk_320656371iMQVJ
            11 июля

byu, а как политический беженец прокатит?)

0
            • byu
              11 июля

Сема Семенов, у меня за такую перевозку конфискуют судно, сделают невъездным, депортируют на родину, а тебя, если признают полит беженцем, отправят в Папуа-Новую Гвинею. Как-то так... В любом случае дальше погранцов не пройдешь.

0
      • ext_vk_320656371iMQVJ
        9 июля

byu, и еще, периодически ко мне на ранчо заглядывай, вспоминать будем про путешествие)

0
    • tirbege3
      8 июля

Алеша, да,человеку пора в палату № 6 на Котенко к благодарным слушателям.

9
  • Спецагент_Арчер
    Спецагент_Арчер
    Ветеран Печки =)
    Ветеран
    7 июля

чушь это всё. зачем перечислял всё своё имущество? сразу понял - лопух и звездун )) тока ... как я подробно расписывают свое имущество перед (якобы) разводом. . =))

[Сообщение редактировалось]
    15
    • byu
      7 июля

Спецагент_Арчер, ты чо, вопрос не всосал? Раскладка по имуществу нужна, чтоб спросить - это достаточно или нет. И чо не так с имуществом? Это много или мало? Каюсь, не богато. И половина - наследственная. Но и не голозадых оставляю.

14
      • Спецагент_Арчер
        Спецагент_Арчер
        Ветеран Печки =)
        Ветеран
        7 июля

byu, сам ты дурак! никто в онлайн перед разводом не пишет что имеется у него в наличии, только если ты выебнуться не хошь. перед разводом все всё скрывают! а тут прям на писанина тролля )) извини, что расскусил )

11
        • byu
          7 июля

Спецагент_Арчер, читать не умеешь? Бросить и развестись в данном случае не одно и то же. Про развод я не говорил. ДЭБИЛ. Дурак. Так ты комментишь? Любишь наезды? Ах, да... тут же морды не бьют. =)) Я не буду тебе уподобляться. Только спрошу: "Где я говорил про развод?". Так кто ДЭБИЛ и дурак?

11
        • byu
          7 июля

Спецагент_Арчер, еще про тебя: "Лопух и звездун!". Где я про развод говорил?

4
      • Dobroitokodobro
        9 июля

byu, вот ты лошара вернись и жена другого оседлает а дети просто отвернутся

1
  • Алекс
    7 июля

Как я рад услышать единомышленникаsmiling face with open mouth and cold sweatthumbs up signthumbs up signthumbs up sign
    Нам бы встретится, у меня почти такая же ситуация

7
  • Р
    7 июля

На самом деле ты их бросаешь, но открыто идти на конфликт не хочешь или боишься и придумал себе такой якобы оригинальный способ. Пишешь что хочешь на свободу и на море, а на самом деле не привязан к дому и к своей семье. Ты их может и любишь по своему, но свою свободу и себя ты любишь больше всех на свете. В общем ты эгоист и бродяга также как и бомжи на вокзале, только в элитной оболочке. Успокаиваешься что материально благополучен. Ищешь смысла, а на самом деле у тебя нет смысла и нет ничего святого. Потому что настоящий смысл у большинства людей-это любовь и душевная забота о близких.

20
    • Гриффинн
      8 июля

Р, Тебе не понять. Рожденный летать, ползать не может.

5
      • aaanam1
        8 июля

Гриффинн, верно, человек идёт к своей мечте и жена не имеет права «крылья» подрезать. Моряк всегда возвращается домой и счастье, если его ждут. Не гулять же уезжает в конце концов, в море. А, на яхте в море это тяжёлый труд, который сухопутным не понять. Фраза неправильная, надо : «Рождённый ползать летать не может».

5
    • random.Next
      random.Next
      random next
      8 июля

Р, у большинства, а не у всех

0
  • Р
    7 июля

А ты их не любишь.

3
  • Айрэ
    7 июля

Соглашусь .Семья в наших реалиях это кабала несусветная .Ужас нахкр
    Каждый и муж и жена толкаются локтями за выживание.Жена пытается жить своими интересами идеями мечтами а муж как бы отбирает у нее жизнь .Злится что не о нем родимом его любимая женщина думает .Живет в прошлом веке он

5
  • Маша
    7 июля

Если обеспечил их, если дети могут жить без тебя, то почему бы и нет. Только опасно одному путешествовать.

7
  • житель
    7 июля

следуй за мечтой ... останешься никто тебе этого не оценит ..не тешься, немощные и дряблые никому не нужны, это обуза .. там ты сможешь создать другие отношения ..мир велик и многообразен ..жизнь коротка..жена забудет тебя ..
    "эй моряк ты слишком долго плавал...я тебя успела позабыть.." утешится с такими отступными быстро в объятьях молодого альфонса..даже не заморачивайся , не пропадет.. пусть остается в прошлом как жизненный этап ..
    ты совершенствуешься это главное ..а женщины еще будут .. это всего лишь цветы ..но не смысл жизни .. смысл жизни- осуществить заветную мечту.. отбрось сомнения .. и не слушай тех кто хочет вселить в тебя уныние.. пусть они остаются привязанными к своим уютным привычкам.. иди и живи! аминь! )))raised fistwinking face

15
    • Ivory
      Ivory
      Лана Дорофеева
      8 июля

житель, ты бы сказал такое своему зятю в будущем? Поддержал бы его, если бы он захотел бросить твою родную дочь? Возможно ты ещё молод и зелён, чтоб такие мысли вообще приходили к тебе в голову.

4
  • AGN
    7 июля

У человека мечта всей его жизни сбывается. молодец. уважаю таких людей.
    Удачи тебе автор.

20
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    7 июля

Ты не любишь жену.
    Она не любит тебя.
    Все нормально.
    Езжай.
    Она работает, вполне обеспечена, у неё все будет хорошо.
    Дети тебя поймут.
    А ты хотя бы какое-то время будешь СЧАСТЛИВ

4
    • byu
      7 июля

Отмашка, про любовь не совсем верно. Может, чувства сейчас не настолько яркие, но она самый близкий человек. Мы не всегда согласны друг с другом, но между нами абсолютное доверие. Мой проект начался за долго до ее появления. И она всегда поддерживала меня в его осуществлении. Ради этого мы во многом отказывали себе. Траты на него были значительные. Их не скроешь.Только она видит его как очень хорошее финансовое вложение, которым можно пользоваться в период отпусков, а потом продать с большим наваром, обеспечив себе богатую старость, а детям - учебу, где захотят, и стартовый капитал по жизни. Я же хочу саму жизнь изменить.

8
      • Отмашка
        Отмашка
        марина
        Ветеран
        8 июля

byu,
        Вы меня пытаетесь убедить, что Вам хочется ехать или себя?
        Оправдания ищете.
        Нет у Вас любви к ней.
        Как к сестре относитесь или к маме

4
        • ext_vk_444627860ZD28N
          deviant_
          Александровна
          8 июля

Отмашка, Совершенно не обязательно жить с человеком под одной крышей, чтоб любить. Любить и вовсе можно довольствуясь закрытыми дверями, не ожидая ничего взамен. Молча, в себе.

0
          • Отмашка
            Отмашка
            марина
            Ветеран
            8 июля

Екатерина Александровна,
            Можно, но здесь другая ситуация.
            И Вы со своими платоническими выкладками совсем не в строчку.
            Даже его жена не хочет всё бросить ради него, чтобы ехать с ним, куда он позовёт и быть с ним в радости и печали(исключительно для Вас эти душещипательные слова)
            А он и вовсе мужчина.
            Попробуйте понять это и не пытайтесь втиснуть орла в шкуру лягушки.

3
            • ext_vk_444627860ZD28N
              deviant_
              Александровна
              8 июля

Отмашка, а я и не утверждала ничего относительно описанной ситуации. Это я вам лично.
              Попробуйте понять, что никакая любовь не может ставить условия, мол, раз не вместе - значит, нет этих чувств.
              И не нервничайте так, вам беречь себя пора.

0
              • Отмашка
                Отмашка
                марина
                Ветеран
                9 июля

Екатерина Александровна,
                Как раз только любовь и может ставить нам условия.
                Если люди не вместе, то кто-то кого-то не любит.
                не пытайся найти себе оправдание. Если ты не с любимым, значит он тебя не любит.

2
                • ext_vk_444627860ZD28N
                  deviant_
                  Александровна
                  9 июля

Отмашка, ничего подобного.
                  Это у вас условия (а где-то и ценники), о чём можно убедиться, почитав ваши высказывания во многих соседних топах, я же — немного иных взглядов.

Себе оправдание? Не поняла, причём тут я снова? Маразм крепчал..

-2
                  • Отмашка
                    Отмашка
                    марина
                    Ветеран
                    9 июля

deviant_,

Я процентов на 80 завишу от обстоятельств.
                    Условия, ярлыки....
                    Я живу в этом, весьма материальном мире.
                    это Вы непонятно где живете и пытаетесь ко всем подогнать свой аршин.
                    Вы ужасно предсказуемый и неинтересный человек.
                    Ни ума, ни харизмы....
                    От Вас пылью пахнет. Даже через монитор))

3
      • Ivory
        Ivory
        Лана Дорофеева
        8 июля

byu, Ага не забудь только записать все на их имя, чтоб не оставить это только на словах. Я давно считаю, что люди склонны к самообману

1
      • Serenity
        8 июля

byu, интересно получается, то есть вы оба с женой копили на ваш проект, но она думала, что деньги все таки пойдут на семью, а вы хотите только на свою мечту потратить? )

3
    • Гриффинн
      8 июля

Отмашка, Ты даже не вкурила, о чем речь. Но. Пять копеек вставила.

1
    • Эл75
      8 июля

Отмашка,
      Да , как разобьешь яхточку, вернёшься домой.
      Пока в океанах пластик пособираешь

0
  • Гриффинн
    8 июля

Как-то сидели на работе. Я рассказывал что мотаюсь по горам и люблю зависнуть там на две-три недели, и все время мечтаю сделать большой переход чуть больше месяца по горам. Чтоб посмотреть и как-бы пощупать своими руками все что я увижу, и что из себя я представляю, короче я хочу трайва сильного жестокого . Тут пацанчик рядом вспылил. Да ты как и мой отец, тому тоже дома не сидится. Я такой, в смысле? Да он вообще охренел, в тайгу с одним ружьем, месяцами сидим гадаем живой он там или нет. А Тот в Москве работает главным механиком в какой-то фирме. Два месяца в году у него отпуск, вот он месяц два тусуется в тайге, семья в бешенстве. Меня так улыбнуло. Тебе скажу. Пробуй, дерзай, это твоя жизнь. Тем более ты к этому шел. За детей не переживай. Я на новый год в горы ушел, сын сказал. Пап, мы так за тебя переживали, но блин все-таки ты красавчик, молодец. И дети твои скажут, даже не сомневайся. А жена, а что жена. Пускай ждет, ты ведь не на ... собрался, пускай подождет.

[Сообщение редактировалось]
    8
    • Ivory
      Ivory
      Лана Дорофеева
      8 июля

Гриффинн, да, только жену тоже надо отпускать тогда от всего отдохнуть, ради справедливости. Кастрюли и счета чтоб не снились каждую ночь.

5
    • Druq
      Druq
      Ветеран
      9 июля

Гриффинн, еще один сказочник, в Москве нет таких отпусков по два месяца, ты крайний север со столицей не путай. У них отпуск две недели, максимум три.

3
      • Гриффинн
        9 июля

Druq, Если люди работают месяц через месяц. Какой у человека должен быть отпуск??? Еще спорит. Под девочек что-ли подпрыгиваешь???

-1
        • Druq
          Druq
          Ветеран
          9 июля

Гриффинн, месяц через месяц в МОСКВЕ?))))) Гастербайтер чтоли. Тогда так и пиши, а то главный механик, в москве... фантазер

3
          • Гриффинн
            9 июля

Druq, Все мосты которые строят в России по гос. заказам все ООО. Все дороги, развязки ООО . Практически весь ИТР вахтавики. А то Север заладил. За ваши копейки. Мы Южане дома эти бабки поднимаем, нам север давным давно уже в хрен не тарахтел. Все живете вчерашним днем. И в фирмах везде наши Россияне, а чурбанов на пушечный выстрел туда не подпустят. Баран.

-1
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Ветеран
    8 июля

Цитата:
    А жена, а что жена. Пускай ждет, ты ведь не на блятки собрался, пускай подождет.

Так вот, когда любят, то интересуются мнением любимого человека.
    молчи уже, обделенный любовью.

это ж надо. С сыном поговорил, а жена "пускай подождет...."
    И считает, что это нормально. Пипец.

7
    • Гриффинн
      8 июля

Отмашка, Наши жены в пушки заряжены. Я не спрашиваю, я всегда ставлю перед фактом. Если бы я слушал свою жену, я бы из под юбки не вылазит. Вам не понять.

0
      • Отмашка
        Отмашка
        марина
        Ветеран
        9 июля

Гриффинн,
        смотря о чем ты ставишь перед фактом.
        Если ты можешь подтвердить свою мужественность только постановкой жены перед фактами, то ты - слизняк.
        мужественность - в защите своей женщины от одиночества и дискомфорта.
        Если мужчина обеспечивает безопасность своей женщины и делает её счастливой, то женщина сделает счастливым и мужа, и детей.
        Разумеется это только моё мнение. Не навязываю. Я - женщина и точно знаю ЧТО мне нужно для счастья.

4
        • Гриффинн
          9 июля

Отмашка, Как-то предупредил один раз свою. Запомни и заруби себе это на носу. Если я сказал тебе беги. Значит ты бежишь, и бежишь быстро не оглядываясь. Она меня спросила. А ты? А я ей ответил, и отмашка ты тоже услышь меня. Я ей сказал, мне одному проще выжить, а так мы оба умрем. Смысл мне брать тебя, если я все делаю для себя. Я не пантуюсь, я уже вырос из того возвраста. Мы не чего не доказываем Обществу, Вам, Жене и даже нашим детям. Мы доказываем это самим себе. Что мы что-то стоим и что-то можем. Это наш выбор. И ты не смей тыкать своей любовью. . Слышь, а на войну ты тоже со своим мужиком попресси сопельки ему подтерать. Вот умарила. grinning facegrinning facegrinning face

0
          • Отмашка
            Отмашка
            марина
            Ветеран
            9 июля

Гриффинн,
            Если я пойду на войну, то пойду снайпером. это будет мой выбор, а не за кем-то. На войне балласт не нужен.

Если обстоятельства вынуждают тебя рисковать, то пусть твоя жена бежит и все такое.
            Хулиганы на улице и проч.
            Если ты сам создаешь неприемлемые условия для женщины, как вот этот яхтсмен, то дело другое.

2
            • Гриффинн
              9 июля

Отмашка, Хоррроших ты мужиков выбираешь, раз говоришь. На войне балласт не нужен. face with tears of joyface with tears of joy Я просто с тебя, тащусь.
              Далее. Ты хоть знаешь сколько винтовок сейчас снайпер таскает на себе, плюс полное снаряжение, плюс хавчик как минимум на три дня. Ребята которые 80% тут мужикам с форума, легко печень вынесут, умудряются спины срывать. А ты снайпером. Лучше уж тогда с аптечкой бегай. Толку от тебя больше будет.

-1
              • Отмашка
                Отмашка
                марина
                Ветеран
                9 июля

Гриффинн,
                Если что, я про балласт и про себя))
                Воевали бы мы в разных местах. чтобы не мешать.
                больше толку от меня было бы, как от снайпера.
                Стреляю прекрасно, терпение у меня королевское, выносливость зашкаливает, болевой порог низкий.
                Но это, надеюсь, несбыточно. Хочу, чтобы не было войны.

0
                • Гриффинн
                  9 июля

Отмашка, Хорошо, соглашусь с тобой, есть у нас девчата хорошие. Но лучше будьте дома. Мы хоть за детей наших спокойны будем. Ну не будите вы лучше нас, что вы постоянно с нами спорите. Ну давайте, мы кухарками станем а вы на войну пойдете. Ну сильнее мы вас, выносливее. И чтоб не терять этого, нам нужно рисковать, испытывать себя. здесь,сейчас, в мирной жизни.
                  Ты мне нравишься, Отмашечка. Не спорь со мной, бесполезно.

-1
                  • Отмашка
                    Отмашка
                    марина
                    Ветеран
                    9 июля

Гриффинн,
                    Да испытывайтесь вы хоть каждый день!!
                    Но женщину нельзя оставлять надолго.
                    А если командировка или иные обстоятельства, то каждый день говорить надо своей женщине о том, как сильно Вы её любите.
                    Даже если не любите, но это Ваша женщина и терять вы её не хотите.
                    А что мы видим здесь? человек, по сути, уже развелся из-за прихоти!!
                    С чего бы я взвилась, как сигнальная ракета, если бы не этот факт?
                    да не спорю я.... просто иногда высказываю вам, какие вы уроды))))
                    И не пыталась я понравится. просто есть еще в тебе что-то мужское, которое во мне учуяло женщину. Которая тоже ещё есть))

1
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Профи
            9 июля

Гриффинн, гыгы)) там картинка веселая выше была: не пистабол, а пистаболише- аккурат про тебя, каблукface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Профи
        9 июля

Гриффинн, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Гриффинн
      8 июля

Как-то не очень красиво с тобой получилось. Вот скажи мне Отмашечка солнышко, только честно. Вот если бы ты знала что твой мужчина собирается в такое место, откуда он может просто не вернутся. Может просто там погибнуть, по собственной прихоти. Ты его отпустишь?

0
      • Отмашка
        Отмашка
        марина
        Ветеран
        9 июля

Гриффинн,
        Я постараюсь пойти с ним, если не смогу отговорить.

4
        • Гриффинн
          9 июля

Отмашка, Туалетной бумаги побольше не забудь прихватить. grinning face

0
          • Отмашка
            Отмашка
            марина
            Ветеран
            9 июля

Гриффинн,

В отличии от тебя мой муж не был ссыклявым.
            бабник - да, но не ссыкло.
            А вот за тобой пусть твоя баба носит туал. бумагу.
            Пользуйся в жизни собственными рекомендациями))

2
  • dima01
    8 июля

Жизнь быстро пролетит , иди к своей мечте . Рутина и быт это скушно

4
  • muuvy
    muuvy
    Ветеран
    8 июля

мужик сделал дело гуляй смело

1
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    8 июля

Надо сейчас жить , а дети поймут

2
  • Путинист
    8 июля

Правильно. Человек MGTOW.

0
  • thekopat
    8 июля

Иди в море, семью не бросай. Если любит - должна понять. Не дождется - тебе на руки. Чего маешься? Сейчас 21 век, из портов отзванивайся, пиши электронные письма, обычной почтой открытки высылай. Погоди... есть план лучше - просыпайся :)

3
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Ветеран
      9 июля

thekopat,
      А почему это ОНА должна понять, а ОН ничего не должен?
      он вообще не любит?

1
      • thekopat
        9 июля

Отмашка, потому что ОНА остается в той среде, где успешна, а ОН нет. Ведь ОН не говорит детям, что ОНА его бросает одного на пути к достижению новых целей. ОН предложил отправится вместе, ОНА против. ОН собирается один, ОНА заявляет "сидеть! рядом!" или ты нас решил бросить?! Это эгоистично.

ОН может и любит, а вот ОНА - вряд ли... мне тут хорошо, а значит и нам хорошо. Смогли бы жить полноценно с таким человеком?

ОН тоже неправ, если не видит иного пути, как бросить семью. Оба делят на ноль свои отношения и общую историю. Еще чуть-чуть и будут счастливы на 0,5, целыми уже не станут. Больше всего пострадают дети.

1
        • Отмашка
          Отмашка
          марина
          Ветеран
          9 июля

thekopat,

Цитата:
          потому что ОНА остается в той среде, где успешна, а ОН нет.

они ОБА были успешны
          Цитата:
          Ведь ОН не говорит детям, что ОНА его бросает одного на пути к достижению новых целей.

Это не совместная цель, а его личное желание самоутвердиться для себя. только для себя.
          Цитата:
          ОН предложил отправится вместе, ОНА против. ОН собирается один, ОНА заявляет "сидеть! рядом!" или ты нас решил бросить?! Это эгоистично.

Он знает заранее, что жена у него не поедет(нежная, не так воспитана, есть ещё обязанности по отношению у другим) и при этом ставит ей ультиматум! кто эгоист???? В данном случае речь идет только об ЕГО удовольствии.

На остальное Ваше писание отвечать уже не буду. Уж извините. И так довольно.

3
          • thekopat
            9 июля

Отмашка, "Были" - ключевое слово. Вполне могли бы стремиться совместно.
            Я бы дальше вел переписку с Вами с отстаивание собственной позиции. Но, вот эта нотка "Уж извините. И так довольно" - приводит к прямому умозаключению. Если бы женщина написала бы, что она хочет поехать к морю, потому что ей тут надоело, а муж вцепился в своих друзей и работы, то Вы уж 100% заняли бы противоположную позицию. С Вами все понятно.

0
            • Отмашка
              Отмашка
              марина
              Ветеран
              9 июля

thekopat,
              Вы поняли с точностью до наоборот.
              я осуждаю прихоти, ведущие к расставаниям.
              Не важно от кого они исходят. В Вашем примере я осудила бы бабу и в выражениях не стеснялась бы. А Вам, типа понятливому, я сказала "извините".
              вы молодой ещё. Попались на словоблудии.

0
              • thekopat
                9 июля

Отмашка, Вы поняли с точностью до наоборот - в таком случае, приношу свои извинения.

Я за то, что семья - это нечто большее, чем просто хотелки одной из сторон. Оставаться здесь или двигаться дальше? Только двигаться дальше, вместе, наперекор всему. Покидая зону комфорта, забирайте чувство комфорта с собой.

Молодой еще... это было лишним. Я за "И так довольно" - пояснил. Извинения приняты.

0
  • sbs_one
    8 июля

Жена которая не поддерживает своего мужа, немного не адекватная. Как сказал так и будет. Решил, езжай, все кто не согласен, свалили с корабля, что нюни разводить.

4
    • Ivory
      Ivory
      Лана Дорофеева
      8 июля

sbs_one, вот именно, надо перед браком ещё сообщать своей избраннице что согласившись на брак она, оказывается должна заткнуть свой рот а ключ проглотить, держать мнение при себе и во всем поддакивать и вообще быть шестеркой и как собаченка быть ему верной, наплевать на свои мечты и воспитывать его детей и заниматься хозяйством! Кстати хорошая клятва будет во время свадьбы, пусть знает на что подписывается. Считаю уродов таких как вы, извините за прямоту и вы, уважаемый!

2
      • tna
        8 июля

Ivory, да надо все обговаривать на берегу

0
      • sbs_one
        8 июля

Ivory, у нас женщины борются за равенство полов и при этом постоянно твердят мужик должен.
        image

2
        • Ivory
          Ivory
          Лана Дорофеева
          9 июля

sbs_one, не знаю где вы таких женщин находите, которые так твердят, возможно таких женщин такими воспитали (пережиток прошлого) Есть и мужчины которые очень хорошо знают «женские обязанности». Во всяком случае женясь люди наверняка знают уже что у них за фрукт избранник, если нет, то это не мешает развестись. Так что цыц, не вешать ярлыки на женщин!
          Пысы: видимо тебе нравится тема неравенства полов, раз ещё потрудился картинку воткнуть, или это твои пошлые фантазии. Короче фуу

0
  • Ivory
    Ivory
    Лана Дорофеева
    8 июля

Автор, очень за ваши мечты рада и радостно, если вообще ставили жену перед фактом, когда мечта стала становиться вполне осуществимой и она не была против этого, святая женщина, ей богу! Не рекомендую спрашивать ее мечты, это будет излишним. Не грустите, если дети в будущем будут холодны к вам, ведь дети далеко не были уделом вашей мечты, значит о них не стоит переживать. Надеюсь, что вы не из таких, как директора Таатта банка, а ответственный человек. Хотя нет, ответственный человек не оставлял бы ребёнка не поставив его на ноги, не убедившись, что он идёт верной дорогой, думаю вы наплевали на него. Зачем было вступать в брак? Одному х.ру известно. Ваш выбор был. Ищите благословения здесь? Благословляем вас! Внуки на вашу могилу возможно не придут даже, простите за прямоту. И плывите с миром!

1
  • azadan
    8 июля

Мужик подкинешь меня до Австралии? буду у тебя юнгой

1
  • stills
    8 июля

Красавчик. Иди за мечтой. Все наладится. Возможно поменяются ценности приедешь, а ничего дороже семьи и детей тебе ни нужно будет. Но тут есть нюанс, может к тому времени ты им уже не особо нужен будешь.

0
  • Карузо
    8 июля

Фантазеры из данного форума вышли на другой уровень. теперь задают новый тренд - Романтика : моря-океаны. Что ж даю установку на следующий опус - Яхта потерпела крушение, герой оказался на необитаемом острове. буй дерзай твори:)

0
  • Киьи сиэринэн
    8 июля

Господи, откуда растет голова у мужчин? От первого, второго брака, боожеее, вместе мозгов манная крупа. Мужчина опора семьи, до скольки лет будете розовую мечту строить, думайте о детях, жене. Еще морская болезнь, пл моему у вас уже начался нарушение биоритма организма. Дети большие, маленькие, какая разница? Нужна отцовская поддержка, куда лезешь, еще яхта у него. Оперу не пой, живи для семьи

0
    • Lika_gt
      Lika_gt
      Лика Герасимова
      8 июля

Киьи сиэринэн, а почему ради детей и жены надо отказываться от своих желаний? Почему надо вот обязательно жить как все? Не криминалить и не куролесить же собрался.

1
  • 731000
    8 июля

Послушай Конюхова) Иди в море

0
  • sssakha
    8 июля

Вперёд к мечте! Жизнь то одна

2
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юрий
    8 июля

Езжай!

1
  • mamavcube
    8 июля

Как в кино Гонка века

0
  • Сое
    8 июля

Исполняй свою мечту

1
  • Здоровяк
    8 июля

Больной человек не диагноз, а образ жизни.

0
  • Ида
    8 июля

Бросать семью не надо. Со временем поймут. Просто иди к своей мечте. Это замечательно, когда есть любимое хобби или мечта! Удачи! Семь футов под килем!

2
  • Leonardhon
    8 июля

Продвижение сайтов Санкт-Петербург

Продвижение в ТОП Google, Яндекса – это тонкая и интеллектуальная работа на стыке семантики, филологии и программирования. Без качественного и последовательного SEO может произойти самое ужасное с Вашим бизнесом — не произойдет ничего!

0
  • мамзель
    8 июля

Всякие уазы,мотолодки и др. я бы ликвидировала они только денег будут кушать и морально устареют.Ну тогда и гараж в аренду.

0
  • калинда
    8 июля

Ха-ха! Вспомнила американскую комедию, как морской волк обучал граждан ходить под парусом: " Если что - нибудь и случится, то это случится там, на море!"

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    8 июля

Человеческая жизнь коротка, а сделать надо многое, где найти сил и времени, вот основные вопросы нашего бытия. Базис жизни любого из нас образование, работа и семья. Но есть и то, что ведёт нас по жизни. Мечта... На месте твоей жены, я б отпустила со словами " Иди навстречу мечте, но помни, что тебя ждут. Всегда." Пысы. Не пропадут с голоду. Жена же не дурочка уж совсем- то.

6
  • Булгу
    8 июля

Если мечта исполняется

То обязательно потом приходит счет на оплату...в этом мире нет ничего бесплатного.

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      8 июля

Булгу, это так. За все надо платить. Но гораздо страшнее, если человек не сделал, то о чем мечтал, притом по твоей вине. Это я про жену. Уйдёт, семья может сохранится. Не уйдёт, семья разрушится. Потому что он не сможет простить и забыть свою мечту

7
  • Stalker
    8 июля

Мечта - это хорошо! Бросать семью - это плохо! А разве нельзя исполнить мечту и не бросать семью? Конечно в море или в океан я бы не предлагал семью брать - там опаснее чем на суше, шторм, ураган, акулы, русалки. Но можно ведь не бросать семью а заручиться их поддержкой. Как Федор Конюхов например. Он кстати любит семью и везде его родственники и дети сопровождают и ждут его в пункте А или в пункте Б.

1
  • Обычное дело
    8 июля

Если тебе плевать, что жена приведет в дом педофила к твоим детям или дегенерата, который их воспитывать будет, то вперед к мечте. Потом расскажешь детям почему их насиловали много лет, а ты кайфовал на море. Мечта же, их безопасностью можно было пренебречь, главное свои хотелки..
    ПС если у тебя такие мечты, чего ты с клушей связался, которая сидит на месте.. Искал бы с похожими интересами.. Да и в таком возрасте не для себя люди живут..

0
  • Безумный_Атеист
    Безумный_Атеист
    Приспешник Хаоса
    8 июля

Начни жить для себя. Раз дети взрослые, а жену обеспечил и оставишь всё на неё и детей, то и ладно. Если ты счастлив рядом с близкими, то ты делишься своим счастьем с близкими, а если несчастлив, то близкие страдают от тебя. И, в конце концов, жизнь одна. Незачем прозебать её
    image

0
  • Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi Mertvets
    8 июля

Посмотри фильм "Санктум".

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    8 июля

Ну ездит же Конюхов! Хотя и женат

0
  • a3105N
    a3105N
    Jon Silver
    8 июля

Ну это прикинь варианты, если кораблекрушение или ЧП.

0
  • ext_fb_181064892728111Z5qKL
    8 июля

бросить

боишься не делай
    делаешь не бойся
    сделал не сожалей
    просто это может быстро надоесть
    здоровье не железное

0
  • Жена
    8 июля

Я бы отпустила мужа на год попутешествовать вокруг света, приезжали бы в отпуск к нему. Зато мечта была бы осуществлена. Потом все вместе бы путешествовали. Эх мечты. )

4
  • ворчунья67
    8 июля

2тыс зеленых на троих детей это как то маловато, нет?

1
  • ext_vk_118781924zu4Cg
    8 июля

Глупая история, имея 2000 баксов пассивного дохода, жена остается работать ради пенсии в Якутии, чтобы платить даже больше на тёплую одежду и коммуналку. А муж хочет бросить все и имея теоретические знания поплыть бороздить просторы бескрайнего Тихого Океана, куда даже опытные моряки не решатся поплыть, где у прибрежных жителей сотни языков и тысячи наречий, где тебя даже пограничники не поймут. Нормальный человек бы имея все это, много не думая купил бы, жилой эллинг со своим пирсом на берегу чёрного или балтийского моря переехал бы туда с семьёй и катал бы туристов недалеко от берега на дайвинги, знания русского и английского языков вполне бы хватило, а с уровнем зарплат у аборигенов, с пассивным доходом в 2000 баксов, можно было бы даже считаться богатым. Но, как же все таки эта история глупо звучит со стороны.

3
  • Kurmark
    8 июля

Если есть мечта - пробуй. Иначе будешь жалеть весь остаток жизни и травить атмосферу в доме. Близкие на то и близкие - должны понять.

0
  • Trailer
    8 июля

У меня Катамаран морской , мы вместе с женой в кругосветку ходили . Бери жену коком и детей юнгами с собой . Многое повидаете . Поверь , не пожалеешь .

3
  • Samsung5
    8 июля

Вперёд к своей мечте, не оглядываясь. Один раз живём. Жена и дети поймут.

4
  • nedv20
    8 июля

А я жду когда дети подрастут, чтобы отправиться в кругосветку. Муж не поддерживает disappointed face

0
  • Смотрящий
    8 июля

Дааа! Это круто!!! Завидую тебе. Не останавливайся. Если жена не следует за мужем, то какая же она жена.

1
  • Joker_coc_83
    8 июля

Ну фсё, просыпайся, на работу пора.

1
  • ДжоникКибертроник
    8 июля

а ты мужик или подруга жены?

Мужик сказал - мужик сделал! Я тоже ради своей мечты ушел от своей любимой половинки. Бывало что жалел, но что я телка телефонная что ли плакать да скулить, или офисный планктон коих миллионы, попивающих на диване пиво )))). Будь мужиком - живи свободно, и плевал на мнение многих, многие - не достойны того, чтобы про них слагали песни ))

2
  • Айрэ
    8 июля

Со своей старой писькой и простатитом кому ты нужен

0
  • Андрей Владиславович
    8 июля

а что в Якутске есть 2мачтовая яхта не видел врете вы все

0
    • sbs_one
      8 июля

Андрей Владиславович, яхта может стоять где угодно. Обычно ставят где дешевле стоянка и обслуживание, а когда нужно наемный капитан и команда перегоняют куда нужно или сам туда едешь. Яхте такого класса в р.Лене делать нечего, у нее киль метров 5 или 6.

0
  • sbs_one
    8 июля

https://travely-family.com
    вон люди всей семьей путешествуют и никто не развелся. Все зависит от семьи.

0
  • К
    9 июля

Автор с кем плавать собираетесь?Или в одиночку?
    И как надолго маршрут?
    В принципе с вами солидарен, не навсегда же уезжаете.

0
  • Мировский
    9 июля

Однажды такое уже было, из Якутска ушла яхта с Капитаном в Австралию. Через время и его семья туда перебралась.
    Иногда прилетают сюда. Он работает инструктором по управлению парусных судов. Всё у них замечательно.
    Сам мечтаю в Таиланд на яхте....
    Удачи Вам. Мечты сбываются!!!

0
  • Sekejavia
    9 июля

Ну дерзайте, один раз живем...

1
  • vrovix
    vrovix
    Никита
    9 июля

Хорошо жить не запретишь. Расскажите всё своей жене и уплывайте. Вы мужик в конце концов, или кто?

0
  • Аглая
    9 июля

да пусть едет куда хочет. главное пусть сразу все перепишет и разведется. а то дорога она такая, вдруг не вернется. искать труп не будем уж извини.

0
  • procop80
    9 июля

Езжай! Когда море зовёт, нельзя не отозваться! Это же мечта! Есть возможность исполняй! Семью оставляешь не на голодную смерть! Никто не может назвать тебя эгоистом! Ты сделал для своей семьи много и даже больше!
    Не к бабе же уходишь, а в море!
    Ветер, соленые брызги в лицо! Свобода!
    Эх завидую , белой завистью!
    Не слушай диванных экспертов
    Это не называется бросить! Это как на охоту съездить.

2
  • Maks.iz.Vervila
    9 июля

123123йцу

море Лаптевых идите но завещание обязать! =)

0
  • Быйанг
    9 июля

Хорошая жена всегда волочится за мужем, как нитка за иголкой. А твоя жена только о себе и о своем комфорте печется

1
  • YamamotoKA
    9 июля

Мечта штука такая :))) Сам уже который год откладываю на кругосветку на машине!

0
  • a1n4
    9 июля

Понимаю(кажись). Типа такого?:

Цитата:
    Федор Конюхов - протоиерей Русской Православной Церкви Московского Патриархата, профессиональный путешественник. Биография. Экспедиции 1977-2016гг. Документальный фильм, карта маршрута вокруг света на воздушном шаре Мортон. Новый полет 7 февраля из Рыбинска (Ярославская область) на новом тепловом аэростате объемом 10 000 кубических метров. Книги, журналы, картины и проект "Деревня" Федора Конюхова. Связь с общественностью, контакты на сайте. Скрыть

0
  • 123
    9 июля

оттуу барын

1
    • a1n4
      9 июля

Это типа "Счастливого пути!"?

Чеза манера насаждать тарабарское! - видимо: плохо учился., НИможет.

Ну так и промолчи тогда - сам виноват,что Не можешь.

0
  • Могул
    9 июля

Да, вместе было бы веселее и безопаснее! А ежели жена сама не хочет, то пусть остается. Вернешься, с новым хахалем будет, и что? тДети не забудут, наоборот гордиться будут, возможно чуток позже старшой присоединится, вырастет моряк, далее и другие.

0
    • Ivory
      Ivory
      Лана Дорофеева
      9 июля

Могул, ещё один мечтатель, при первом «шторме» захочет возвратиться. Дети гордиться не будут при таком раскладе. В важных событиях, таких как свадьба детей, ещё и поругают его, что он не присутствует. Возможно. Если автор будет совсем ненадолго уезжать тогда норм. Компромисс тут будет уместен. Все будут довольны.

1
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    9 июля

что вы там себе курите?

0
  • Druq
    Druq
    Ветеран
    9 июля

А ты думаешь обслуживание яхты дешево? Да тебе не хватит всего этого нажитого барахла чтобы яхту к выходу в море подготовить.))) В австралию он собрался))) Фантазер

1
  • Айрэ
    9 июля

Вылечите сначала простатит и подкачайтесь .А потом уже за новой жызнью.face with tears of joy

2
  • Quas
    9 июля

еще одна ждущая мужа будет с квартирой пока дети в школе, развлекаться с любовником. ты подумай - жена 146% изменять начнет. Разные молодые парни будут кувыркаться в твоей новой трехкомнатной квартире, за эти 2000 зеленых жена будет покупать им айфоны, и делать незнаю еще что дааже говорить не хочу! разведись лучше, любая разлука это сразу женские измены

0
  • Н
    9 июля

Если уходите, то уходите и сделайте это честно, а не убегайте как последний трус от проблем. Не хотите развестись и оставляете за собой запасной вариант. Мало ли, а вдруг не получится? Мечта мужчины плыть свободно и знать что тебя где-то ждут и любят. А ждут своего мужчину женщины, которым он своим присутствием приносит в дом радость и делает их счастливыми. А если от мужчины одни проблемы, то конечно лучше развестись. Так что если ты даришь счастье и умиротворение- то тебя будут ждать. Можешь смело отправиться. А если убегаешь, то лучше разведись и честно уезжай!

0
  • Несладкая
    9 июля

Автор, никого вы не бросаете! Вы их обеспечили и имеете право жить своей мечтой!
    Заглушить свои желания? А ради чего? Чтобы через 10 лет сказать детям : да я всю жизнь жил только для вас! А они ответят : а мы просили?
    Да, да. Ответят непременно так. Поэтому попутного ветра вам!

0
  • взаимная
    взаимная
    Джулия Иванова
    9 июля

дурдом, дети учатся в школе, вы кто БОГ? нет! эгоист, скорее всего, что это за мужчина такой, у которого нет плана! нет плана- нет цели -нет ума, и всего остального, найдутся махинаторы. без штанов останетесь!

1
  • vasoboss
    9 июля

Сказочный идиот. Или троль.

1
  • mariyamirabellaa
    9 июля

Красивая мечта, у жен тоже много мечт, но они связаны по рукам и ногам детьми, старыми родителями, обязательствами....

1
    • Айрэ
      9 июля

mariyamirabellaa,
      Несправедливо что старые пердуны с коричневыми обрубками исполняют свои мечты.

2
  • моль
    9 июля

опять АЛЕШКА

0
  • ЯБын_Дии
    ЯБын_Дии
    илья харахов
    9 июля

Ебашь , раз все в масле. Может Джека встретишь и без лодки домой прилетишь выпросив деньги у жены

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Профи
    9 июля

Лак бросай, в чем дело то? Чё держит??

0
  • kop7
    9 июля

Дурью маетесь. Права жена детям нужно очно закончить школу. Раз решились уходите жена другого мужа найдёт! И будет им счастье

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    9 июля

Берешь и едешь) ничего сложного не вижу... жалко, что жена не хочет поехать с вами, значит вы нашли не того человека)

0
  • molot_vedm
    9 июля

а по-моему - норм ситуация. Все честно. Просто жена боится, что не справится одна. Она ведь привыкла к поддержке. Но, судя по по вашему описанию, она серьезная женщина. Это нормально, что она беспокоится о детях. Очное обучение всегда было в приоритете. Здесь я поддерживаю мнение жены. А насчет мечты - она должна сбываться. Особенно, если столько усилий было вложено и стало целью. Удачи вам!

0
  • абезбашенный
    9 июля

Фсёо понятно кроме,

А зачем бросать то,всю жизнь бултыхаться в море не будешь.
    Договорись,отпросись(сам подбери действие)Разок сам отдельно в плавание сходил,дальн их всех перетянешь ближе к
    Порту прописки))
    Смоги объяснить и найти компромисс,они твоя опора,помогут и в дальнейшем смогут поддержать,либо так и ходи как в плавание,тем болие если обеспечил семью

0
  • byu
    9 июля

Придется еще раз объяснить. Трудно сразу все подробно изложить в формате чата. Относительно "бросить": я лично считаю, что никого не бросаю. Я есть и буду отец своих детей и муж моей любимой женщины, если она не против. Это она считает, что я бросаю семью по факту. И, кстати, про страсть к бомжеванию тоже говорила. В сердцах я это слово в тему вставил. Споры у нас горячие. Я действительно из тех, кто не может сидеть на одном месте долго. Дойдешь куда-нибудь, и сразу вопрос гложет: "А что там дальше?".
    Относительно фантазера у меня самого вопросы к авторам этой идеи. Люди гораздо менее обеспеченные, чем я, ходят по всем океанам. Причем самого разного возраста и семейного положения. Есть многодетные. Есть стариканы-бродяги под 80. И есть девчонки-одиночки несовершеннолетние. Дело не столько в финансах, сколько в собственной адекватности к тому, что связано с такой жизнью. И почему бы не Австралия? Я за несколько лет прошел обучение и стажировку от рулевого до капитана. Есть опыт. Я востребован. Зп не всех местных привлекает. А мне нужна практика.
    Вообще, всех обладателей яхт, независимо от их стоимости, делят на три категории: строители, гонщики и бабники. Я слишком надолго застрял в первой ))) Для строителей весь смысл именно в строительстве. Они долго строят новую или ремонтируют старую яхту, а закончив, начинают новый цикл. Надо не зациклиться.

0
    • maz
      9 июля

Лучше сделать и жалеть

чем не сделать и "кусать локти"

0
    • абезбашенный
      9 июля

Фсё так красиво

Уболтай семью,хорошая,красивая идея.
      Семь футов под килем кэп!

-1
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Профи
      9 июля

byu, вот именно, она считает, что ты их бросаешь!

У меня приятель с женой собирались переезжать в краснодар. Он предлагал решить тут все дела и отправиться вместе, но несколько позже. А супруга забрала детей и уехала раньше, чем он предлагал. Жили они так 3 года, но не в этом суть. А суть в том что он на полном серьезе считал себя брошенным и холостяком. Хотя раз в пол года на пару месяцев ездил к ним: жене и детям. И дом там у них есть. Спроси себя- вот жена захотела жить в запинде, а ты не хочешь. Но она сорвалась и уехала. Она тебя бросила? Ответь себе.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    9 июля

а семья чем мешает? можно ведь совмещать мечту с семьей)

0
  • Сахая
    9 июля

Автор, это же прекрасно, что ты в шаге от своей мечты! Думаю, что жена из тех людей, которые за стабильность во всем. В данное время вы эту стабильность нарушаете (в ее глазах). Поговорите с женой и с детьми о смысле жизни, о мечтах, об их воплощении и т.п. Жизнь не должна заканчиваться только лишь приобретением материальных благ. Удачи вам в воплощении ваших замыслов!

0
  • сладуся
    9 июля

Мечты должны сбываться, я полностью поддерживаю! а как жена моряка сидела бы и ждала с очередного похода. Конюхов ведь тоже бороздит океан.

0
  • Aero2017
    9 июля

Так и скажи: я д...б

0
  • Лида
    9 июля

Потом приедешь из моря , а твоя жена с другим живёт в твоей квартире. Ну вперёд))))

0
  • triteness
    9 июля

вам нужно сесть и спокойно поговорить с супругой. не надо разводиться делать поспешных выводов, объясните ей, что без этого вы не есть вы, вы счастливы и благодарны за то что у вас такая прекрасная семья но еще счастливее будете если исполните свою давнюю мечту. вроде как обеспеченные не пропадете, родные должны поддерживать друг друга.

0
  • Линда
    10 июля

Я бы уехала. Если вы обеспечили семью, то почему нет? Вы же не бросаете семью, а осуществляете свою мечту. Главное чтоб жена не привела другого мужчину. Я конечно не мужчина, и семьи у меня нет, но у меня тоже есть мечта куда-то уехать, почему и нет. В жизни я усердно училась, много работала, открыла бизнес, тетю обеспечила, и себя тоже. Можнл что-то другое сделать.

0
  • agniaa16
    10 июля

Ну если жена ни поддерживает Вас, может действительно , тогда одному пойти в путь.
    Но план, надо составить. Может будет конкретный план и жена согласиться!
    Я желаю Вам удачи! Не забывайте писать и нам сюда, о своей мечте и путешествии!

0
  • Дауж
    15 июля

У меня муж геолог.всегда уезжает,но приезжает.я его всегда жду.мы привыкли.была бы мужиком,тоже бы такую профессию выбрала.или геолог или моряк.или кто то еще.жена должна ждать.я живу одна.детей нет.как то так.как я удержу его.это его профессия.он любит свою работу.я еще горжусь,что он у меня геолог.они геологи другие совсем,и моряки тоже.я всегда хотела выйти замуж за геолога или за моряка,капитан дальнего плавания.это ваще здорово же.

0
  • Fotij
    16 июля

мужик с жиру взбесился...бывает... но жизнь быстро поправит

0
  • Денис
    4 августа

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (952) 364-04-10 Денис.

0
  • Антон
    14 августа

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93 Антон.

0
Ответ на тему: Хочу бросить семью. Жену, детей, дом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания