Как раннее развитие ребенка влияет на него во взрослом возрасте?
Автор  -    457
Мне одной кажется, что всякие методики раннего развития нужны больше мамочкам, которые самоутверждаются за счет достижений ребенка. Иногда послушаешь, у кого ребенок алфавит знает в свои 1,5 года, у кого читает с 3х лет, кто-то таблицу умножения выучил к 5 годам. Стало интересно, во взрослом возрасте, эти дети отличаются как то, от тех детей, которые развивались, так сказать, по возрасту?
Ответов 8 Написать ответ
  • Alisa_vinni
    Alisa_vinni
    счастье
    12 февраля  

Нужно понять, что интеллект вещь врожденная, а не приобретаемая.Если ребёнка изначально родился умным, то раннее развитие всего лишь реализует его потенциал и родители увидят якобы ✌🏼что ранее развитие эффективно и будут рекомендовать своим знакомым. Но это чушь, ребёнок сам по себе умный и раннее развитие дало толчок его потенциалу.
    Если ребенок «не умный» то сколько его не развивай это как мертвому припарка.

1
  • Alisa_vinni
    Alisa_vinni
    счастье
    12 февраля  

Если ребёнок в 5 лет умеет читать, писать, то разумеется по жизни ему будет легко учиться в школе, в вузе, легко работать на интеллектуальных работах. Мозг как говорится не отформатируешь. Но это во все не значит что он будет успешным.
    Успех и ум не синонимы, и глупые люди живут богато, счастливо)

0
  • .
    12 февраля  

знаю родственников сына, до 5 лет читал и вычитал, все умел, вундеркиндом был, в школу пошел в младших на 5 учился, а потом не интересно стало учиться, хулиганил, пил в старших классах. Сейчас не работает, не учился в вузе и даже в пту, пьет, почти бомж,хотя молодой еще.

0
  • Тоже мама
    12 февраля  

Моя, которую я учила читать с 3,5 лет, очень работящая. Сейчас она взрослая уже, работает. А так, когда училась, не было проблем с учёбой: домашки, зачёты, экзамены все безболезненно самостоятельно.

1
  • Мать
    14 февраля  

Я сама была таким ребёнком, в 5 лет умела и читать и писать и считать, сейчас этим никого не удивишь, а в то время так ещё в деревне люди удивлялись, даже не верили , приходили и проверяли не вру ли я. Хотя меня никто специально не учил всему этому, я научилась сама наблюдая за старшими. В 6 лет отдали в школу, начальные классы я практически не училась отправляли домой, говорили что я мешаю другим детям. Это я думаю было большим упущением, я многое пропустила даже не в плане обучения, а в плане социализации и общения. Поэтому в старших классах я была зажатым ребёнком, не умеющий общаться со сверстниками, это конечно и сказалось на дальнейшее развитие. Учеба стала не такой интересной, хоть я и была одной из лучших в классе, в основном училась лишь бы не доставали. Универ закончила также. Сейчас у меня у самой дети, тоже есть такие задатки. Но сейчас таких детей очень много, и образования не стоит на месте и возможностей больше. Детей своих не заставляю, всё по их желанию.

0
  • Nika82
    14 февраля  

Они обычными становятся в школьном возрасте. Просто таким полегче учиться в начальных классах и всё.Разве что если учиться по спец методикам, но это сами родители должны заниматься

0
  • А
    14 февраля  

В школе идёт стандартизация так что как бы вы с ним не занимались в раннем возрасте. Он там сравняется с другими детьми с которыми не занимались.как вариант какой нибудь лицей или гимназия для одаренных чтобы дальше развивался.

0
  • Альсана
    15 февраля  

Дети разные: кому-то благо, кому - зло. Много от степени "свихнутости" мамочки зависит. В общем и целом - особого толка в раннем развитии нет. Это как спор: когда приучать к горшку. Степень усилия разная, а результат один - все научаются ходить на горшок к определенному возрасту.
    По поводу "сложности школьных программ" - да, стоит научить ребенка читать, но смысла это делать в три года нет. Успешность учебы зависит от генетического ума ребенка, степени его трудолюбия и внутренней мотивации. Вот и всё.

0
Ответ на тему: Как раннее развитие ребенка влияет на него во взрослом возрасте?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания