1 месяц на форуме Автор Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто-нибудь из женщин реально думает, что дарить цветы, это пустая трата денег?
  3068
сегодня ДР моей любимой мамочки, он живет в другом городе, с утра позвонила поздравила ее и еще заказала доставку огромного букета цветов, когда звонила она такая счастливая говорит: папа с утра подарил огромный букет (мой еще не принесли), типа говорю ему зачем, лучше бы 10 кг мяса купили, потом родственники приехали, тоже надарили ей цветов (надеюсь им она про мясо ничего не сказала), потом курьер привез мой букетище, вот тогда она позвонила и начала ругать меня, я ей сказала: мама не все меряется кг мяса, через некоторое время приходят фотки (думаю она и всем подружкам фотки на высылала), мама нарядная, с прической, улыбка до ушей и куча цветов, заняты все вазы, мой так вообще в ведре стоит ))))
вот и думаю, все же женщины радуются такой красоте, хоть она и не долговечна...
а есть женщины, которые реально думают, что 10 кг мяса лучше чем букет цветов?
Лучший ответ
43
Лучше мясо
11 февраля

Я запретила мужу дарить мне цветы

Вообще не понимаю в них прикола. Сначала просто намекала, что не надо, не люблю цветы. Не понимал. И как то раз подарил 101 розу, вот тогда меня жесть прорвало. Уже популярным языком пришлось объяснять, что это деньги в помойку. С тех пор не дарит. Шубы, бриллианты, автомобили, да даже сковородки мне можно дарить. Цветы нет.

Ответов 148 Написать ответ
  • Вредина
    11 февраля

Неее,цветы это красота,плохо когда они медленно а некоторые быстро умирают

5
  • Лучше мясо
    11 февраля

Я запретила мужу дарить мне цветы

Вообще не понимаю в них прикола. Сначала просто намекала, что не надо, не люблю цветы. Не понимал. И как то раз подарил 101 розу, вот тогда меня жесть прорвало. Уже популярным языком пришлось объяснять, что это деньги в помойку. С тех пор не дарит. Шубы, бриллианты, автомобили, да даже сковородки мне можно дарить. Цветы нет.

43
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Профи
      11 февраля

Лучше мясо, без цветов всю жизнь так грустно ...

5
    • Апрелийевна
      11 февраля

Лучше мясо, на цветы денег нет, а на брилианты хватаетface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

12
    • Анастасия
      12 февраля

Лучше мясо, мы когда то маме подарили сковородку, так она нас чуть не огрела этой сковородкой и обиделась на всю жизнь, радуется исключительно только цветам! Вот такая у нас мама! Если дарить то подарок и обязательно с цветами.

3
    • Софа
      12 февраля

Вот у таких женщин не развиваются мужчины , потому что все считают копейки, думают лучше бы продукты купил. Вот и думают что самое главное мясо дома есть и больше ничего не надо и будут они валяться потом на диване. Думайте глобальнее!!! Будете любить Цветы, будут мужья думать откуда достать лишние деньги чтобы порадовать свою любимую жену.

1
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      12 февраля

Лучше мясо, я тоже объяснила что для знака вниманиЯ достаточно три розочки. А вообще лучше деньгами даст и я куплю себе подарок на свой вкус. Ну не совпадают наши видения прекрасного. Ну и не люблю.я дурацкие подарки типа сотая статуэтка, сувениры, плюшевые игрушки, это же все в мусор идет. Если я делаю подарки то выбираю нужные вещи - это есть проявление заботы, а не работа на мусорку. Например ухочистки с подсветкой- нужно всем и в городе нету, брелок с пищалкой и поиском - нужнейшая вещь для вечно теряющихся ключей, ножницы маникюрные хорошего качества - ногти все стригут, патронташ, сапоги. Лучше когда подарок пользают с радостью а не пылится в шкафу потому выкинуть жалко.

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Профи
    11 февраля

ой, она* живет, ну как этот хренов т9 исправляет так как вздумается (((

0
  • Чародейка_
    11 февраля

Я тоже считаю пустой тратой,лучше что то нужное подарить и сразу говорю,никаких цветов не надо

1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Профи
      11 февраля

Чародейка_, первое свидание, стоят два парня, ждут своих девушек, один с цветами, а второй с пакетом в котором мясо (((

10
      • Апрелийевна
        11 февраля

Рыжая__, оба романтикиface with tears of joyface with tears of joy

6
      • Чародейка_
        11 февраля

Рыжая__, мясоface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy блин,ну че так сразу то,не надо ничего дарить,пусть только себя притащит и все,я ж иду с ним время проводить,а не подарки получать

0
        • Рыжая__
          Рыжая__
          Профи
          11 февраля

Чародейка_, цветы это же знак внимания, мы когда были бедными студентиками, мне муж дарил одну розочку и говорил, букет это фууу, вот одна роза - это знак любви (но я то знала, что у него на букет просто денег нет). и сейчас часто, чтобы я не ругалась, что он денег много тратит, приходит домой с одной розой, 100 руб это же вообще не деньги, а так приятно и я улыбаюсь и деньги вроде не потрачены, один раз с подсолнухом декоративным пришел, долго стоял в вазочке и как не посмотрю на него, так сразу улыбаюсь

9
          • Чародейка_
            11 февраля

Рыжая__, ну так то да,права,знак внимания.Значит думал обо мне,заморачивался,чтоб мне приятно сделать.Все,больше не буду говорить,чтоб цветы не дарили,пусть дарят)но настаивать не буду,подарит хорошо,нет,не обижусь

0
  • Оля
    11 февраля

Я считаю это пустой тратой денег, постояли и выбросили. Зачем? Тоже мужу сказала не надо мне дарить цветы

0
  • кАзёл
    11 февраля

Цветами можно по наглой роже съездитьsmiling face with smiling eyes
    Я за цветы

0
  • Вредина
    11 февраля

А то мясо не пустое,финал один,из мяса мяса уже не будет,конечный продукт очевиден.А брилики даа,вложение,но как говорица в земле ничо ни надо ни бриликов ни мяса,да и могилку ни одна падла мясом не украсит

2
  • Мейвис
    Мейвис
    Ветеран
    12 февраля

Не люблю цветочные композиции разные.
    Можно ромашки (хризантемы тоже сойдут ), несколько красивых роз или тюльпаны. Без всяких упаковок, бумаг и сеток.
    Один цветок тоже бывает в моей жизни )рада всегда.
    Летом, когда во дворе всё цветёт цветы мне не дарят. День рождения в июле я обычно с шарами ),а если цветы в ДР,то только от друзей.

0
    • Ягодка_
      12 февраля

Мейвис, тоже не люблю, поэтому сразу распаковываю и одни цветочки ставлю в вазу:)

0
    • Трейси
      12 февраля

Мейвис, по этикету всегда было положено ставить в вазу цветы без упаковки.

2
      • Мейвис
        Мейвис
        Ветеран
        12 февраля

Трейси, угу.
        Коробку кто выкинет? В курсе, что всё может рассыпаться? Бывает на соплях держится.

0
        • Трейси
          12 февраля

Мейвис, ну, обычно композиции идут уже с ёмкостью куда вода добавляется, а если же композиция в подарочной бумаге или САлАфане, то там обычно цветы между собой связаны, обёртку выкидываешь, цветы не развязываешь...спор неочём:)

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Ветеран
    12 февраля

Считаю, что уместно дарить и кг икры и рыбу )напиленое мясо в мешке и ягоду в ведре )но если уже совместное хоз-во, то это не подарок. Сковородка тоже не подарок )подарок -это предмет личного пользования или впечатления.

1
  • Ягодка_
    12 февраля

Свекровь всю.жизнь так говорила, зачем? Пустая трата, а меня это обескураживает, я люблю когда дарят цветы:) Ну так вот, потом как то призналась с горечью, что не муж, не сыновья, за всю жизнь ни одного цветочка не подарили. Я говорю, так вы сами им запрещали, вот они и не дарили. "Не смейте тратиться на цветы, деньги не тратьте". Так самое страшное,что она им это намертво вбила в головы, что дарить женщине цветы, это пустая трата времени и денег. Не понимала её никогда и других женщин не понимаю с такой позицией. Потом сами и ноют, что мужики им внимания мало уделяют. Как то случайно услышала, как одна женщина, после банкета, посвященному её юбилею, кому то говорила, что надарили этих веников, лучше бы деньгами далиface with tears of joy:) Ужас, мне так неприятно стало. Ведь и мой "веник" с душой который был выбран, стоял среди остальных "веников". После этого я вообще перестала ей что-либо дарить на какие то праздники. Так и мужья видимо реагируют на критику к подаркам, не только к цветам.

3
  • Пенсионерка
    12 февраля

Цветы хорошо в конфетно-букетный период. А в семье мясо лучше.

0
  • ivaln23
    ivaln23
    xcyytfgtftd
    12 февраля

НЕ женщина, и радостно (раньше) тратил бабло на цветы дамам.

Это нищеброды ленивые экономят мамбетски.

0
  • Айрэ
    12 февраля

Нет
    Не думаю что дарить цветы пустая трата врнмени
    Так может думать идиотка только мужеподобная

1
  • Каренина
    12 февраля

Не думаю, что пустая трата денег, хотя цветы люблю исключительно не срезанные в саду или на природе, даже комнатные не очень, думаю женщине должны дарить цветы, когда дарят всегда делаю вид, что радуюсь.

0
  • СтранныеЛюди
    СтранныеЛюди
    Странная
    Ветеран
    12 февраля

Вот если он сам поехал в чисто поле нарвал букет полевых цветов и принес вот это романтика, а так да это лишняя трата денег.

0
    • ivaln23
      ivaln23
      xcyytfgtftd
      12 февраля

А если он поехал в чисто поле, и нарвал Лилии Даурской(в просторечьи: "саранок" енто тоже романтика?

0
      • СтранныеЛюди
        СтранныеЛюди
        Странная
        Ветеран
        12 февраля

ivaln23, Кстати очень некрасивый цветок и смысл его рвать каждый знает, что он облетит уже через секунду. Когда я говорила про поливые цветы я имела ввиду ромашки, иван-чай, полынь и все в таком духе..

0
        • ivaln23
          ivaln23
          xcyytfgtftd
          12 февраля

Иногда еще ветреницы есть - вот енто неплохие для венка и украшения.

Но надо подгадать время.

0
  • Трейси
    12 февраля

я приученная к цветам:)) папа с детства мне всегда на день рождение дарил букет пионов, маме естественно тоже всегда дарил цветы, он ей даже из командировок привозил, то сирень, то мимозу:) наверно поэтому муж и дарит мне их и часто охапками по поводу и без не боясь:)) знает, что я к ним не отношусь как к пустой трате денеХ:))

3
  • Ирина🌟
    12 февраля

Цветы конечно!
    Цветы-это радость,тепло,улыбки,восторг,смущение,красота,любовь.Цветы связаны с разными моментами человека. Цветы выводят на эмоции smiling face with heart-shaped eyessmiling face with smiling eyes
    Любая женщина как бы она не хотела мяса,всегда буде рада цветам.

Мужчины, дарите женщинам цветы!!!

1
  • Iro4ka2017
    Iro4ka2017
    Я хорошая девочка ☝️😊
    Ветеран
    12 февраля

Вот есть история smiling face with smiling eyes

При жизни Адама и Евы в Раю их окружало множество прекрасных цветов. После грехопадения люди потеряли Рай и вынуждены были жить в земных условиях. Ева тосковала по Эдему. Адам не мог спокойно смотреть на грусть прекрасной Евы и стал повсюду искать цветы, такие же восхитительные, как она. Через несчетное количество дней хождения по лесам, Адам вышел на поляну. Он был удивлен и обрадован: его взору открылись чудесные цветы, прекрасные, как его возлюбленная, красотой не уступающие эдемским. Он собрал целый букет благоухающих цветов и подарил их Еве.

С библейских времен и сохраняется обычай дарить цветы. Отчасти эта легенда дает ответ на вопрос, почему женщины любят получать в подарок роскошные букеты.

0
    • СтранныеЛюди
      СтранныеЛюди
      Странная
      Ветеран
      12 февраля

Iro4ka2017, так и сам нарвал, а сейчас это так лишь бы откупиться, ни души, ни времени не вложено пустой бездушный букет.

0
      • Трейси
        12 февраля

СтранныеЛюди, сейчас время это деньги, в данном случае , потраченные на букет, без души мужчина не нарвёт , не купит цветов любимой, а откупиться это подарить деньги

2
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Профи
        12 февраля

СтранныеЛюди, как это пустой, бездушный букет? Я для подруг заранее букеты заказываю, за несколько дней. С флористом около часа букет составляем, корзину выбираю, ленты, всякие аксессуары. Всё индивидуально рассчитываю. Нифига я там душу вкладываю. И мои букеты стоЯт потом дольше всех подаренных и радуют друзей. Так что не нужно сравнивать только по 2 критериям: нарвал/купил. Кто любит пусть принимает без жеманства про «мясо», кто не любит тот имеет право.

1
        • СтранныеЛюди
          СтранныеЛюди
          Странная
          Ветеран
          12 февраля

Птичка17, я не имею ввиду дружиские букеты, маме и маме мужа тоже всегда букеты дарю, это универсальный подарок но от мужа мне хочется чтоб он на меня тратил время а не деньгиface savouring delicious food

0
          • Птичка17
            Птичка17
            птичка
            Профи
            12 февраля

СтранныеЛюди, я говорю, что «пустой бездушный букет.» звучит категорично. Многие Мужчины очень серьёзно подходят к выбору цветов. Стараются и парятся «а понравится ли?»

1
            • СтранныеЛюди
              СтранныеЛюди
              Странная
              Ветеран
              13 февраля

Птичка17, Тут вроде спросили свое мнение я его озвучила, к чему мне что то доказывать и оспаривать, я взрослый человек меня не переубедить, вы относитесь к этому так как вы относитесь я иначе.

0
              • Птичка17
                Птичка17
                птичка
                Профи
                13 февраля

Я и не пытаюсь переубедить. Я говорю, что все люди разные. Многие вкладывают и душу, и время в выбор цветов.

0
  • А
    12 февраля

Правильно. Вот если стоимость всех этих букетов суммировать то можно было наверно и брюлик купить. Лучшие друзья девушек это бриллианты...

0
  • plyhkin
    plyhkin
    Ветеран
    12 февраля

Все мамы такие, отголоски послевоенного голодного детства.

0
  • житель вспомнил
    12 февраля

Вот что я умею готовить , так это мясо.))
    Хорошо подготовившись долго и вкусно..
    В трудные 90 угостить свою девушку и ее подруг однокурстниц вкусным шашлыком, считалось покруче цветов, тогда мы все были худые голодные и молодые.
    Мне кричали:
    - Ну когда уже? Не томи ! Мы счас умрем от всех этих запахов! Корми давай житель! Слюнки текут))
    - Ладно)) потерпите еще немного..)))
    Они воровали один шампур всегда )))
    Потом такие с наслаждением ели ))
    - О как вкусно! Ты должен открыть шашлычную, мы будем приходить к тебе кушать!))) Хвалили они меня , опусташая тазик))) голодное и хорошее и веселое время было) молодость.

Счас конечно букеты на заказ..выбор зависит от ширины кошелька..

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    12 февраля

молодец, молодец, всем рассказала какая заботливая дочь, я конечно за цветы но зачем всем рассказывать про свои семейные праздники нам пофиг

0
  • А
    12 февраля

Можно если есть и другие подарки. А так одни цветы постоянно без украшений или других вещей как то не то. Баланс надо соблюдать))

0
  • Анастасия
    12 февраля

Так надо же не только цветы дарить, а к ним обязательно и подарок или деньги приложить, вот ваша мама, поэтому, наверное, обиделась. И высказала вам, что лучше бы мясо подарили.

1
  • Ольга
    12 февраля

Вот на 8 марта пусть подарит тюльпаны, разрешаю, но больше ни-ни!

0
  • marsia
    12 февраля

На Севере где цветы доставляют самолетом и от этого они очень дорогие кнешно практичнее что нибудь другое подарить. На югах цветы стоят копейки поэтому их часто покупают и дарят. Там они естесственны

0
  • Анастасия
    12 февраля

Лично я была бы рада цветам и плюс подарок. Хотя мне вечно дарят, либо только цветы, либо только подарок. Поэтому тоже никогда не радуюсь такому подарку. А в идеале цветы+подарок+сертификат и деньги ))) Это был бы идеальный подарок. А если даритель М, то и плюс еще ужин при свечах, неважно, в ресторане или дома.

2
  • брусничка
    12 февраля

Мне нравится и то, и другое. Буда рада и цветам, и мясу. Вот например, романтический ужин я предпочитаю дома. Чтобы свечи, вкусная еда (которую вместе приготовили), красиво сервировано. В ресторан ходить только изредка.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    12 февраля

«есть женщины, которые реально думают, что 10 кг мяса лучше чем букет цветов?»
    Я думаю, что это результат постсоветского времени и соответственно мышления. Если даже денег на всё хватает, то уже на автомате люди реагируют, что деньги выкинуты на ветер, ведь такие вещи как цветы - не имеют материальной ценности, плюс цветы в Якутии реально стоят прилично. Это психология мышления такая. Но все равно женщине приятно)))
    Однако есть люди, которые не любят «мертвые цветы». Без сравнения с мясом и подсчётов расходов. Просто не любят и всё.

2
  • ext_vk_3560853027LAKE
    12 февраля

Да, это деньги на ветер, никогда не понимала, зачем люди тратят деньги на сорванные умирающие цветы.

-2
  • Katrina18
    12 февраля

Я так думаю, мужу давно запретила цветы дарить.

-1
  • Юлия
    12 февраля

Я еще со школы так думаю. Каждый раз, когда мне дарили веники, прикидывала, сколько шоколадок можно было бы купить на эти же деньги, и каждый раз расстраивалась :)

0
  • serene1983
    12 февраля

image
    подарите такой букет

1
  • Фотина
    12 февраля

Просто Вы и Ваша мама разные: Вы- лирик, а мама- прогматик.Я люблю любоваться цветами, но не люблю, когда мне дарят букеты.Я люблю вещи, которые мне о чём- то говорят, а букет мне ни о чём.

0
  • VirTyaLkA
    12 февраля

Я за цветы! Мясо и сама могу купить в конце концов. Романтики в жизни и так не хватает, так что пускай мужчины дарят))) Согласитесь, перед прекрасным ароматом цветов ни одна женщина не устоит.

1
  • Вован
    12 февраля

Опять маячит 8 марта.
    Совместили бы с новым годом или с майскими праздниками.

1
  • тигра..
    12 февраля

Почему это пустая трата денег? Ужас как меркантильно звучит. Вам чувства и эмоции, а вы лучше б там сковородку. Фуууу.. Тут прям уместно выражение " Вы женщина, а не посудомойка!". Дарите , мужики, цветы, это всегда правильный путь к сердцу настоящей женщины! Все равно вы не умеете красиво про любовь говорить, так что шагом марш в цветочные магазины!face with tears of joy

6
  • Босоножка
    12 февраля

Я тоже не люблю эти веники. В конфетно-букетный период не спорю, приятно, а потом уже пустая трата денег. Намного романтичней- когда одуванчиков по пути с работы нарвет, принесет ))

0
  • arvens
    12 февраля

Я за цветы. Вообще не должны так думать женщины что лучше сковородка или мясо))
    я считаю что муж должен зарабатывать чтобы и на эти 10 кг мяса хватило и не на последние деньги купить букет цветов. Цветы это знак внимания. я очень радуюсь когда муж и дети цветы дарят, мои видят это и теперь уже муж говорит :как красиво когда дома цветы)

6
  • Krazer
    12 февраля

Моя жена говорит лучше подари мне деньгами, что мне надо я сама на них куплю.

1
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Профи
      12 февраля

Krazer, никогда не возникало желание идти с работы купить одну розочку (если вам так жалко денег на цветы) и подарить просто так жене без всяких поводов?

2
      • Krazer
        12 февраля

Рыжая__, раньше я покупал цветы, теперь дарю деньгами. А откуда взяли что мне жалко денег на цветы?

0
        • Рыжая__
          Рыжая__
          Профи
          12 февраля

Krazer, давайте эксперимент, вы завтра идете с работы и покупаете обалденную красную розу, без всяких упаковок, бантиков и т.д. и т.п, заходите домой, и с улыбкой протягиваете жене, а завтра напишите ее реакцию

2
  • хорошоо
    12 февраля

Цветы до одной тысячи приятно и хорошо, а большей цены уже раздражает:)

1
  • Женя
    12 февраля

Я раньше тоже думала зачем дарить цветы, что это пустая растрата - деньги на ветер, но со временем понимаю, что нет, всё таки цветы не сравнятся с какой-нибудь практичной вещью, пусть даже они завянут через три дня, но положительные эмоции остаются навсегда))))

1
  • рррннн
    12 февраля

апп

богатым - цветы, бедным - золото

1
  • Подсолнух
    12 февраля

Пустая, но такая приятная. Как минимум один букет хотя бы на день рождения должен быть

1
  • рррннн
    12 февраля

апп

женщина жаждущий внимания - цветы, женщина жаждущий подарков - золото

1
  • Yakamoz
    12 февраля

«логика, поди прочь!!!» - судя по автору. сама дарит цветы и другим советует дарить 10кг мяса. whaaat?!!

1
  • Nordline
    12 февраля

Цветы хорошо, если стоят как цветы, а не как 10 кг мяса.

0
  • Rainmakers-3
    12 февраля

Не люблю, когда дарят цветы, бессмысленная трата денег. Если не работе, то сразу отдаю коллегам. Печальнее, если приходится тащить эти веники домой.

3
  • Дьарбайши
    12 февраля

Это моя жена, она 20 лет сказала дорогой мой не надо цветов дарить, они вянуть и денежки к спекулянтам идут, главное что ты есть, а цветы в поле растут и на даче, сезонная радость и все. С тех пор цветов не покупаем.

1
  • Новичок56
    Новичок56
    Новичок56
    12 февраля

Я своей маме и без причины цветы дарю! Радуется как ребёнок. Больше чем подарку. Может не знает сколько они стоят - эти букеты. Ну и пусть не знает.

1
  • Рабо-тяга
    12 февраля

Хватает оказывается умных женщин, считающих цветы лишней тратой.

1
    • баба люба
      12 февраля

Рабо-тяга, потому что вас,жлобов,стало очень много.
      Вот и приспосабливаются тетки..А что делать!

0
  • Туртас__
    12 февраля

Лет 10 назад не понимала, даже запрещала, можно сказать, дарить цветы.
    Считала, что это деньги на ветер.
    Теперь, с возрастом стала сентиментальнее что ли...
    В общем, с каждым годом все больше и больше нравится получать цветы... smiling face with open mouth and cold sweat
    Особенно тюльпаны и георгины... Красота для души и сердца... smiling face with smiling eyes

2
  • Аана Сард
    12 февраля

Настоящие женщины любят в подарок цветы. А женщины, которые считают, что деньги на ветер, в той жизни были мужиками.

3
  • Обжоркин312
    12 февраля

мне жена давно сказала если будешь дарить цветы лучше дари в горшках, они как минимум два месяца могут простоять и глаза радовать)) и вот уще 5 лет как дарю ей цветы в горшочках она довольная и мне приятно что ей приятно ))

1
  • маруся
    12 февраля

Мясо тоже дарить ни к чему,следуя логике рационального.
    Сколько человека ни корми-все одно помрет. Смысл кушать? Вот так же и с цветами.

Если жить одними думами о мясе,измерять все с практической стороны,то это просто существование,а не жизнь.

0
  • Настоящий_мужчина
    Настоящий_мужчина
    житель
    Ветеран
    12 февраля

Это скрытая реклама цветочных магазинов..У Рыжей 100% свой магазинчик цветов или даже сеть продаванов ))

1
  • Наталья
    12 февраля

Я люблю цветы , так что лучше цветы, а не мясо

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    12 февраля

Не спорьте. На 80-летие можно подарить тогда хорошее место на престижном кладбище.

0
  • вот
    12 февраля

полевые цветы возможно и то летом весной

розы тюльпаны чуждые ценности

0
  • Coco_sha
    12 февраля

Не люблю когда все известно заранее, кто - что дарит. Сюрприз никто не отменял!!! Поэтому радуюсь всему, что дарят, разочарования никто не увидит))))

0
  • КарОкс
    12 февраля

Не люблю бесполезные подарки. По мне лучше мясо. Хотя цветы дарили и много раз. Маме тоже букеты не нравятся. Я ей цветущие растения в горшке дарю. И красиво и цвести и радовать долго будут

0
  • AlekSa1992
    12 февраля

Если каждый финансово независим друг от друга, и в семье есть лишние деньги, то почему бы и нет🤷🏻‍♀️☺️ Красиво же, но когда каждая сотка на счету, притом с совместным бюджетом, то нет😅👌

0
  • 888mikka888
    12 февраля

Представьте себе - деревья живые и дарят на праздники людей, предварительно отрезав ноги, чтоб не убежали. Для избежания скорой смерти ставят в плазму, кровь не сильно вытекает. Человек умирает медленно, радует дендро сапиенса.

0
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Профи
      12 февраля

888mikka888, вы видимо питаетесь энергией солнца? животных не убиваете, чтобы поесть, овощи и фрукты тоже не употребляете?

0
      • 888mikka888
        12 февраля

Рыжая__,
        я ем, чтобы жить. А без цветов в вазе вы сможете прожить? Еще как!

0
        • Рыжая__
          Рыжая__
          Профи
          12 февраля

888mikka888, нее, без цветов в вазе я прожить не могу, они мне жизненно необходимы для моей тонкой душевной организации

0
          • 888mikka888
            13 февраля

Рыжая__,
            я не против живых цветов в горшочке с землей. Ухаживайте за ними, получайте удовольствие от цветения - вот где радость для души.
            Срезанные цветы без корней в вазе - мертвые растения.

0
  • dyls
    12 февраля

Это всё равно, что о Вкусах спорить)) ну кому Цветы подавай, кому Мяса и Рыбы, кому Шмотки...

0
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Профи
    12 февраля

как то была в цветочном магазине, долго там была, букет оформляли с флористом, и тут заходит девочка, лет 12, дает мелочь продавщице, а та ей розу и все это проходило молча, девочка сказала спасибо и ушла, у меня естественно на лице недоумение, что это сейчас было и продавщица говорит, эта девочка каждую неделю уже больше года заходит и покупает для мамы одну розу... я аж тогда прослезилась, это так мило

0
  • Злой Гном
    12 февраля

Кому как. Но мне лучше 101 кг мяса, чем 101 роза))

0
  • МиЛла
    12 февраля

Сейчас такие красивые букеты делают и совсем не дорого, так что можно и цветы, и 8 кг мясаgrinning face
    Получать цветы- это ведь так прияяятноsmiling face with smiling eyes Но если их мне не подарят, скандал я закатывать, конечно, не стануsmiling face with open mouth Но маму, например, на 8 марта, на день матери и на день ее рождения без букета не оставлюface with no good gesture

0
  • бармалей
    12 февраля

когда я говорил что дарить цветы, букет, это пустая трата, то меня ругали. максимум дня 4-5 и этот букет выбрасывали но всё равно настаивали что это хорошо. однажды я подарил аллоэ на 8 марта одной бабе когда другие предпочли розы и прочее. и это аллоэ до сих пор цветёт у неё. а где розы ну вы сами знаете. та баба не подруга но работали вместе в одном отделении. она была типа секретарём что ли

0
  • ext_fb_1007081932790098BIfM7
    13 февраля

подарок

Сейчас и кроме цветов можно много чем порадовать близкого человека. Я женне дарил украшения(хендмейд), брал на сайте https://handsforyou.ru/catalogue/ukrashenija/ Очень оригинальный и красивый подарок получился, а моя жена такие и любит. А цветы — это банально

0
  • Виктория
    13 февраля

я бы хотела получить клубнично-шоколадный букет ))

0
Ответ на тему: Кто-нибудь из женщин реально думает, что дарить цветы, это пустая трата денег?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания