6 месяцев на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
А можно ли летом таксовать на мотоцикле?
  3382
Все равно ведь пассажиров больше одного не ездят,а если и больше то пущай на 4колесном в пробках стоят. А я на мотоцикле быстрее и дешевле.
Лучший ответ
15
Брокман
8 февраля

Если бухой упадет кое кого посадят

Ответов 95 Написать ответ
  • 4A
    8 февраля  

Пиццу доставлять

7
  • I_VAN
    8 февраля  

Попробуй. Но так то у нас пробок считай нету.

1
  • Брокман
    8 февраля  

Если бухой упадет кое кого посадят

15
  • арарар
    8 февраля  

теоретически можно. Но это пока не встанет вопрос о лицензии для возможности таксовать

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    8 февраля  

Ну официально нет.интересно через дрова если летом по центру такую услугу предложить.Попробуйте хз

0
  • _петрп_
    8 февраля  

))), так сказать с ветерком))) можно даже как этот вело-рикша сделать и здоровье полезно и какой-никакой доход)))))

0
  • Рахим
    8 февраля  

Как пассажиры будут надевать защиту? С собой будешь все таскать? Ну автор реально тупооооой и не дальновидный. Тупейший вопрос. Просто по безопасности не пройдет.

4
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      8 февраля  

Рахим, а что на мотоцикле обязательно защита нужна?Шлема по-моему достаточно.

2
      • Рахим
        8 февраля  

_valent, что будет с руками и ногами при падении? Я с велосипеда падал на мягкую землю, было очень больно, долго не мог встать, это на скорости 10-15 км/ч. Я боюсь представить, что будет на асфальте при скорости 40 км/ч.

1
  • МЛеонид
    8 февраля  

Может быть типа моторикша на трехколесном мотоцикле. Могут спокойно за стольник катать по центру.

3
  • Дэээ
    8 февраля  

Мопэд лучче

0
  • Коля-мастер
    Коля-мастер
    николай новгородов
    8 февраля  

тропики

В тёплых странах это очень распространённый вид такси. Особенно скутеры.
    Мы на о. Боракай (Филиппины) пользовались мототакси. Там боковой прицеп переделывают на 4 пассажирских места, таким образом берут 5 пассажиров, но большинство мото со слабенькими движками, поэтому на подъёмах в горку кое-как плетутся. В колёса вместо спиц вваривают стальные полосы, иначе нагрузку не выдерживают.
    При должной рекламе в Якутске подобный вид такси очень потеснит автомобильное такси, особенно по центру в дневное время. Это будет гораздо быстрее, чем торчать в душных пробках.

2
  • ногно
    8 февраля  

так есть же была же такая тема особо на мокиках

0
  • 21
    8 февраля  

курьером
    к слову о мотосезоне
    пациент: профессор, я наверно не дождусь донорского органа
    хирург: не волнуйтесь, скоро весна, пойдут и почки

2
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    8 февраля  

Тук-тук.

1
  • Рахим
    8 февраля  

В идеале моторикша на электротяге (бесшумная, экономичная и экологичная) с зашищенной капсулой для пассажиров на 2-3 места. Может такие уже есть?

0
  • ext_ok_99183610285lkoUQ
    8 февраля  

Оо на ыссех можно с такой пробкой

3
  • muuvy
    8 февраля  

конечно можно)

0
  • Летучая
    8 февраля  

прокатите летом на мотоцикле, плиз)))

0
  • Софроно
    8 февраля  

Типа анжелики и анжелы будут кататься за бесплатно

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    8 февраля  

ну его нафиг, тут в авто от индров боишься иной раз сесть, а еще мотоцикл, на велосипеде еще попробуй таксовать там вообще вложения почти нулевыеface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Nordline
    8 февраля  

Отличная идея. Таксуй! желающих я думаю куча будет, даже просто прокатиться.

8
  • 123
    8 февраля  

Да, нукх. Никогда не сел бы на мотик пассажиром не знакомому челу. Идея бредовая, город наш пыльный, грязь, лужи.

3
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    8 февраля  

Почему бы и нет?

А что такого незаконного сесть сзади мотоциклисту.
    Но думаю для мужчин будет не то, а вот холостые девушки будут в восторге.

4
  • Krazer
    8 февраля  

На ысыах Ус Хатын самое то будет.

2
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    Ветеран
    8 февраля  

опасное занятие. но возможно кто то и найдется.

0
  • patriot7
    8 февраля  

Если это будет Харлей то желающих будет много)

1
  • 13черт
    13черт
    Ветеран
    8 февраля  

Я же не буду гонять как придурошный, 40 км в час хватит и тихонько между машин пробраться до светофора и стартовать чуток раньше всех. На этом и сэкономим время пассажира. Не на спортбайке ,можно и на скутере.

4
  • Mita
    8 февраля  

видел в Италии типа мопедов, но большие такие комфортабельные мотоциклы. Вот на таком бы я прокатился

1
  • krch_solo
    8 февраля  

ты сделал мой день :))))) чувак (еще на велосипеде бы спросил заранее . вдруг кому пригодится :)))))

2
  • самопал
    8 февраля  

Во многих городах есть мототакси. Но у нас же бюрократия капец, и в этой связи закомплексованность, поэтому безработных много, одни идеи ток нереализованные.

2
  • 997
    8 февраля  

А извозчиком на пролетке? Или с каретой? Как думаете, будет востребована услуга?

1
    • Колобокпирожков
      8 февраля  

997, с каретой пролеткой кэбом на наших улицах будет ещё хуже чем на машине. Медленнее и опаснее(лошадь понесет от резких звуков).

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    8 февраля  

в Тае ездил на такси-скутерах.
    Идея хороша.
    Замути мото-такси... Тариф-сотка))))

1
  • Венедикт
    8 февраля  

Велорикша!

0
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    8 февраля  

даже если мне нужно было такси я бы точно не сел к молодому пацану на байк, он то точно убьется рано или поздно, вопрос мне зачем тоже погибать если только к девушке Ghost

0
  • Чур
    8 февраля  

нормально

вся азия так ездит и ничего. у них движение не дай бог

2
  • evro75
    8 февраля  

можно,.. но где-нибудь в ЮВА)))

0
  • .
    8 февраля  

В деревне можно наверное. В городе заи пешся оплачивать 2миллиона рублей ущерба соточнику за сломанный позвоночник или шею.

0
  • Attelstan
    8 февраля  

нахлебешься выхлопным газом и во вторых другие заденут тебя

0
  • Maks.iz.Vervila
    8 февраля  

123123123йцу

фууу надевать шлем который пол города носил?

1
  • ext_vk_127280788N7A9e
    8 февраля  

Летом мототакси работало, до Yс Хатын за 1500 рублей довозили за довольно краткий промежуток времени! Правда, большинство мотоциклистов было без прав)

0
  • Жорж
    8 февраля  

Тогда уж лучше устроиться на лето курьером в какую-нибудь доставку пиццы/суши

0
  • Дьуу
    8 февраля  

пассажира обычно приходится инструктировать прежде чем сажать на двухколесное ТС

иногда и учить сидеть, а тут надо первого встречного погрузить на сиденье. Кто его знает что пассажиру покажется и захочется экстренно прыгнуть с ТС и спровоцировать ДТП.

0
  • осень
    8 февраля  

Я, например, пенсионерка и говорю почему бы и нет, очень даже можно, даже иногда нужно. А если соорудить как рикша и подешевле, то отбоя не будет. Летом с ветерком это здорово!
    Желаю удачи!

2
  • Chinusha
    8 февраля  

моторикша трехколесное это самое то thumbs up sign

1
  • Marty_Mc
    8 февраля  

с колясочкой почему бы и нет? главное чтоб звездочек было больше чем у всех индрайвовцев)))

1
  • fedrbub
    8 февраля  

у меня огромный круизер вулкан 1500. Боятся садиться,тяга паровоз и звук бас.Хотя никогда не гоняю на скорости.

0
    • 13черт
      13черт
      Ветеран
      8 февраля  

fedrbub, и ты сам большой и в очках и ещё бананы носишь с черепами .и бородатый как пират. А в мотоцикл твой без боязни только твоя мама садится, потому что с мамой ты ездишь очень аккуратно.

0
  • sf-5
    8 февраля  

Хорошая идея!!! Я бы заказал. А, не, я бы лучше на прокат взял. Точно - надо открыть прокат мотоциклов - несколько видов, плюс скутеры. Есть же велопрокаты, прокаты электроскутеров - наподобие. С удовольствием прокатился бы на минске, на планете - вспомнить юность.

1
  • 50см3
    8 февраля  

Пассажиры будут тока под синькой кому экстрима мало. Вторым номером ездить тяжко. Тока если на максискутере

1
  • Gavr_ykt
    8 февраля  

Покупай планету с коляской да таксуй face with tears of joy

0
  • ext_vk_524481670zKHmE
    9 февраля  

Можнонаверноенауралесколяскойнотольконевцентрегородагдетебяраздавяткакбукашкубольшегрузыиармяне камазистыазагородомнапляжахтамместахотдыхаотвозитькомпаниидачниковсавтобусоввдомаиместаотдыхагденитьнапротокеиливлесуиобратнодоавтобуснойостановкиберяспассажировпоминимумуигдедумаетсяможнозаработатьнехиломожетдажепобольшечемтаксёрывгороде...

0
  • Про
    9 февраля  

Уронишь цены до 50 руб., индрайверисты убьют

0
    • 13черт
      13черт
      Ветеран
      9 февраля  

Про, а мне начхать на индрайверистов . Это будут их проблемы, раз не умеют возить быстро . И потом за скорость от а до б надо платить думаю не менее сотки. Конечно комфорта меньше но доставлю быстрее чем на машине. Я прикинул что при 40 км/ч почти не буду задерживаться на светофорах. Так что не супер быстро а просто быстрее чем на машине

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    9 февраля  

только не по выхам. большинство пьяные. перевернут...

0
  • ndo230989
    9 февраля  

нельзя конечно, какой у вас стаж на мото? часто вы ездите с пассажирами (бывают такие что дергаются каждую секунду)? экип сами хотя бы носите? и будете ли носить доп экип для пассажира? сядет какая ни будь девушка в шортах, упадете и кожа с пол ноги сдерет, что сделаете?

0
  • Oppana
    Oppana
    max fonsydoff
    9 февраля  

Люк Бессон запатентовал, даже доставку пиццы на мото. Семи Насери аж крылья приделал на тачку. А потом в России огребся. Не знал человек, что 13 район это у них 13 район, а здесь...ну как сказать. Не быкуй и будет тебе счастье. А про мото такси, интересно конечно. А шлемы? Вши? Каждый раз другие? Или со своими?

0
  • ПрофессионДеФуа
    ПрофессионДеФуа
    Собор парижской богоматери
    9 февраля  

Тут видать мотоциклы только с обочины видали - упаду,перелом...

0
  • Вовочо
    9 февраля  

Оаоаоко

0
  • Xohun
    9 февраля  

открой службу такси.

0
  • Kolya_legenda
    Kolya_legenda
    Николай
    9 февраля  

так каждое лето же ребята бегают, неофициально конечно, есть группы в вконтакте и ватсапе, большинство пассажиров девушки бывают да и по часовой много катаются

1
  • Оддин
    9 февраля  

Если готов ответить за безопасность перевозимого пассажира, то пробуй. Но по мне, таксовать на мотоцикле такой же идиотизм, как сдавать половину своей кровати посуточно, при том что на второй половине спишь ты сам..

1
    • Oppana
      Oppana
      max fonsydoff
      9 февраля  

Оддин, посмеялся. Дико ахахах

0
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      9 февраля  

ЮВА

Мужик, слетай в тропические страны. Там погляди на количество мототакси. Они ведь все "идиоты и сдают половину собственной кровати на прокат".

0
      • Oppana
        Oppana
        max fonsydoff
        9 февраля  

Коля-мастер, и жену сдашь?

0
      • Оддин
        9 февраля  

Коля-мастер, и какое отношение тропические страны имеют к нам? Ты сам готов так ездить? Одевать шлем который за день одевают вшивые, лишайные, больные всякой заразой раз по 20-30??? Взрослому мужику обнимать какого-то левого мужика за рулем, это вообще какой-то бред.. Я в обычное такси никогда на переднее сидение не сажусь, а тут еще и обнимать водителя..
        А про безопасность я вообще молчу, постоянно люди разного веса, комплекции, психологического состояния.. Это водитель наверное думает, что исключительно девушки будут весом 45 кг и ростом 160см, выйдет какой-нить под 140 кг весом и скажет вези..

0
        • Коля-мастер
          Коля-мастер
          николай новгородов
          9 февраля  

мотоправа

У меня категория "А" открыта с 1977 г. Экзамены сдавал с первого захода в ГАИ на ул. Халтурина. Начинал с М-105 и докатился до Днепра. В планах есть приобретение Honda VFR1200X Crosstourer DCT. Но подрабатывать в мототакси я не планирую. Душа требует.

0
          • fedrbub
            12 февраля  

Коля-мастер, привет брат,открыл "А" в 1990г. Первый был Восход 3м,потом Урал. Зачем тебе турист? Бери круизера,Хонду или Кавасаки от литра.

0
            • Коля-мастер
              Коля-мастер
              николай новгородов
              12 февраля  

шоссейка

Привет. Насколько я понимаю, Ваше предложение в основном подходит для хороших асфальтированных шоссе = автострады. Но для плохой грунтовки такой вариант будет достаточно проблемным. Спасибо за предложение. К сожалению, в наших краях автострад практически нету.

0
  • kuznec495
    9 февраля  

Еще рикшей можно

Или велорикшей

0
  • варчун
    варчун
    Ветеран
    9 февраля  

А зимой на ,,Буране''

0
  • Аннушка
    9 февраля  

Дык мотоциклисты летом девушек за деньги катают же, типа на фотосессии и все такое.

0
  • lexasem211
    lexasem211
    Алексей Семенов
    9 февраля  

Только Мототакси 24 предлагает все возможные услуги на мотоциклах!
    Вы были когда-нибудь по-настоящему свободны?
    Вы чувствовали под собой мощь до 220 лошадиных сил?
    Вы знаете, что такое адреналин?
    Если хоть на один из этих вопросов вы ответите отрицательно, значит, вы просто еще не пользовались услугами нашего мото такси.

В нашей компании работают пилоты не только мужчины, но и девушки со стажем от 9 лет, проверенные временем, безопасной и безаварийной ездой, с полным комплектом документов на мотоцикл, регулярно проходящих ТО.
    Что мы предлагаем:

Комфортные и полномощные мотоциклы;
    Быстрое реагирование;
    Гигиеничность мотоциклов и экипировки;
    Безопасность наших клиентов превыше всего;
    Персональная работа с клиентами;
    Точность, аккуратность, добросовестность, исполнительность;
    Страховка заднего пассажирского сиденья.
    Наши варианты использования мотоцикла:

мото такси на любой случай, доставка в любую точку города в 7 раз быстрее, чем на обычном такси:
    А вы знаете, что почти все мотоциклы из нашего «арсенала» способны разогнаться до сотни меньше, чем за 2 секунды? Это обещает вам не просто захватывающие ощущения, адреналин и шквал эмоций во время поездки, но еще и гарантирует, что вы сэкономите время. Не волнуйтесь, наши пилоты интеллектуальные и уверенные в себе люди, не нарушающие ПДД. Они просто знают свое дело. Для мототакси расстояний нет!
    мгновенная эвакуация из пробок:
    Вы удивитесь, насколько проще выбраться из километрового затора, когда к вашим услугам мощный мотоцикл и профессиональный пилот. Там, где даже самое дорогое авто не сможет двигаться вообще, мото такси сумеет проехать, умело маневрируя между машинами. Для нас не существует пробок! Наш лозунг: Пробки? Это не для нас! Мы всегда в движении!
    курьерская доставка ценных грузов и документов за считанные минуты:
    То же самое, что делает обычный курьер, может сделать и наш пилот, но, разумеется, гораздо быстрее, ведь мотоцикл не угодит в пробку и сможет «протиснуться» там, где более масштабным транспортным средствам ни за что не хватит места. К тому же, мы отлично знаем город.
    услуга «трезвый водитель»:
    Мы позитивно относимся к тому, что в жизни каждого человека есть место для праздника. Даже если вы немного потеряли контроль над количеством выпитого, вы все равно попадете домой в полном порядке, точно также, как и ваш автомобиль или мотоцикл. Об этом позаботятся наши водители: вас доставят на нашем авто, а другой пилот отгонит по нужному адресу ваше транспортное средство.
    быстрый трансфер в любой аэропорт или на вокзал, когда до отправки остается совсем мало времени…
    а также, услуги мототерапевта, стантрайдинг, промоакции, мотошкола, организация кортежа из байков, мотоэкскурсии по ночному городу, непревзойденные байк-шоу на вашем празднике, помощь при выборе и покупке мотоциклов от настоящих экспертов и многое другое.
    У нас большие скидки на мотоэкскурсии и мотопутешествия.

С нами сотрудничают профессиональные фотографы. У них вы всегда можете заказать фотосессию на мотоциклах или другие варианты фотосъемки в разных местах города Москвы и Московской Области.

Просьба предупреждать заранее перед поездкой о состоянии своего здоровья и хронических заболеваний.

Мотосезон 2018 уже открыт!!!

0
    • Myron
      9 февраля  

lexasem211, 220 лошадей? Йопнулся что ли? :))

0
      • lexasem211
        lexasem211
        Алексей Семенов
        9 февраля  

Myron, это Московская реклама! Мототакси все таки возможна, если в Москве она работает почему бы у нас не попробовать? Можно просто начать с доставки пицы (предлагать услуги пицерии суши), в принципе я бы не отказался бы проехать на скутере по городу в качестве пассажира!
        А чо идея создать сообщество мото скутеристов (скутер экономичней и безопасней, так как не разгонишься) из молодых людей с водительскими правами и всеми документами на мото транспорт, и предлагать свои услуги, выплачивать определенный процент сообществу для развития рекламы итд

0
      • варчун
        варчун
        Ветеран
        9 февраля  

Ducati Panigale V4

0
  • Oppana
    Oppana
    max fonsydoff
    9 февраля  

Мда. Травмотология будет загружена. ЕГЕ, а тут это. Писец

0
    • 13черт
      13черт
      Ветеран
      9 февраля  

Oppana, да ну , чо я один всех сразу в травму положу что ли...

[Сообщение редактировалось]
      0
  • 54321
    9 февраля  

Самый большой летальный исход на транспорте это мотобайки и скутеры, ради быстроты подачи такси будешь всегда спешить,если по 50р таскать,десять заказов-пятьсот,стоит ли? Пассажир должен еще уметь сидеть сзади, упадешь,поцарапаешь других участников движения,виноват будешь на все 50тр.Вот покатать на дальняк за дорого, наверное лучше, как молодые путаны говорят,получаешь удовольствие и бабки.

0
Ответ на тему: А можно ли летом таксовать на мотоцикле?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания