Что лучше купить квартиру одно комнатную кпд в центре или дом на Сатале?
Лиам  -    3800
Что лучше купить квартиру одно комнатную кпд в центре или дом на Сатале 8*8 двух этажный брусовый?

В ипотеку, молодая семья пока без детей.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
14
там можно только как дачу
8 февраля

конечно квартиру, до сатала ехать это же здец как далеко, а если без машины то вообще не вариант

Ответов 67 Написать ответ
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    Ветеран
    8 февраля  

какой то мега странный выбор. Лучше не КПД квартиру а новостройку побольше квадратуры пусть и не в центре

11
    • 98089
      8 февраля  

ser_prip, нафиг эти ноовостройки с хреновой шумоизоляцией?

10
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        8 февраля  

98089, я живу в новостройке как в танке, весь шум через радиаторы отопления, тк дешевый биметалл, думаю менять на дизайнерский чугун. И через вентиляцию потому что она чистая в отличие от древних домов face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy ее я заделал и поставил свои кивы. через стены вообще не пропускает, тк в мкд в отличие от панелек нету швов

5
    • Лиам
      8 февраля  

ser_prip, выбор новстроек в центре не велик. Жена за квартиру, а сам считаю что молодеж и на сатале будет жить комфортно.

1
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        Ветеран
        8 февраля  

Лиам, а зачем именно в центре если вы даже в Сатале готовы жить?

7
        • Лиам
          8 февраля  

ser_prip, в кпд квартплата ниже, и сама квартира в кпд дешевле. На сатале дом двухэтажный можно купить по цене 1 комн кпд в центре. Потом когда придет время расширяться в центре продать наверное легче будет.

6
          • ser_prip
            ser_prip
            Михаил Д.
            Ветеран
            8 февраля  

Лиам, с какого счастья в КПД ниже квартплата?? там отопление центральное плюс еще за кап ремонт платить. И к моменту закрытия ипотеки эти КПД уже трухой станут, сейчас то еле стоят, все прогнило, ходуном ходит. По поводу легче продать, то КПД уже неликвид

17
            • Алексей
              8 февраля  

Расмешнили))) и это говорит продавец новостройки хаха

6
              • ser_prip
                ser_prip
                Михаил Д.
                Ветеран
                8 февраля  

Алексей, я не продавец , не риэлтор, не застройщик и тд Я просто разбираюсь в строительстве и по образованию и по специфике работы и говорю как есть

7
            • zxcvb87
              9 февраля  

ser_prip, на самом деле неликвид, но в доме где живем все квартиры продали, дом 75 года, сосед сбоку долго продавал, где-то год, продал, бабка сверху сразу почти продала, хз знает за сколько, а все потому что цена на них ниже, находятся ближе к центру, а народ, то богаче не становится, поэтому берут, что есть. В центре возле сахацирка от 90 за квадрат было когда мы в 2017 году брали, ипотеку из-за этого в сбербанке не одобрили, если есть деньги, то конечно лучше дом хотя бы 2006 года постройки. Это безысходность

0
  • там можно только как дачу
    8 февраля  

конечно квартиру, до сатала ехать это же здец как далеко, а если без машины то вообще не вариант

14
  • 12
    8 февраля  

Зачем в городе если постоянно жить строить дом где то пригороде.Надо думать впервый момент о детях, учитывать инфраструктуру (детсад,школа,библиотека,спортзал,больница и т.д).Рядом если школа можно жить и в хрущевке.
    А строить юдом,дачу можно в деревне где свежий воздух

8
  • я
    8 февраля  

зачем вам этот сатал у черта на рогах???.купите участок в городе, и сруб дома, там или дом под ключ вам привезут или постороят за лето.
    фирм полно, недорогих тоже.
    а влезете в однушку или в этот сатал черти где - потом пожалеете

2
  • &
    8 февраля  

Был бы бенз 30 рб за литр можно было бы и а сателе жить или с зарплатой от 150 т.р

5
  • хэх
    8 февраля  

после Сатала вы однозначно не сможете жить в любом доме.....

6
  • Покупатель
    8 февраля  

Если работаете в городе, то не стоит брать в Сатале. Да и дети потом как?

7
  • Покупатель
    8 февраля  

Если в Сатале, ни щадолбаешься ездить в будни. Значит в выходные отлеживаетесь дома. Никаких вам кино, театров, кафешек, музеев итд

7
  • Рой
    8 февраля  

Я думаю пока молодой надо выбирать центр и квартиры. Работать, учиться, путешествовать, гулять. Переедете в сатал и полностью окунетесь в так называемый БЫТ. Все силы, деньги, время будет уходить на содержание и поддержание вашего дома и на бюрократические тонкости. Потом решите баню построить, потом гараж. Опять таки очень далеко, ездить надо. Опять таки постоянный присмотр. Оно вам надо? После 40-50 Я думаю можно там жить, когда особой надобности туда сюда ездить не будет

15
  • neryungri11
    neryungri11
    Ветеран
    8 февраля  

Не покупайте 1комн квартиру в ипотеку!!!

1
  • Дьарбайши
    8 февраля  

Однушку старую не надо, тараканы, соседи алкаши, трешку 112 серии в центре вот вам надо, сатал это геморрой.

4
  • Nordline
    8 февраля  

Я бы квартиру взял. Во первых вы мобильнее в городе, Сатал очень далеко. во вторых на сколько я знаю в Сатале газа нету, а если и есть то его еще и провести надо, а это проблема и очень затратно. В третьих квартиру продать легче будет если чего.
    Я считаю что даже если дом душа просит, нужно с начало заиметь квартиру, что бы было где жопу прижать, а дом можно строить годами, основательно.

5
  • Aleksandr_Hleb
    8 февраля  

Сатал это в жопе мире

5
  • Pekt
    8 февраля  

Квартиру конечно, если в Сатал то машина нужна, бензин, запчасти + ипотека+гараж надо строить и постоянный уход за домом. Квартиру закрыл и улететь можно отдыхать. Дети родятся садик, школа. Всегда за рулем. Вообщем расходов больше.

4
  • Gabidse
    Gabidse
    Габидзе
    8 февраля  

Если выбираешь свободу, то, конечно, частный дом. Никого сверху, снизу, за стеной. Охи, ахи, пердежи, ходьба все слышно особенно в кпд. Потом этот кпд старый, сырой, серый, низкие потолки, подъезды туши свет, будто все сделано, чтобы сломать человека и чтобы он даже и не мечтал жить в лучших условиях. Цены падают на кпд. Чуть лучше только 112 серии. То же самое, но посвежее. Если ипотека, то монолит - каркас, инд. планировка. Пусть даже не в центре, но + очень много. Частный дом - это вообще свобода. Если машина есть, то вообще хорошо. Хотя до Сатала ехать долго, постоянно пробки, но лучше 40 минут в пробке, чем всю жизнь жить в 4 стенах. Дети будут, то и им будет, чем заняться. Сами будете всегда заняты, а в кв тухнуть только.

4
  • irinanick
    8 февраля  

Нет гарантии,что дом НЕ сгорит!Да еще так далеко от города!Лучше квартира в центре.Только смотрите какой дом.Не все КПД и хрущевки(Блочные!как на пр.Ленина 11,2-я часть дома) плохие.Мы родительскую не стали продавать, т.к.самый центр..). А потом уже ,когда встанете на ноги,потихоньку дачу стройте.Или новую квартиру ,тоже в центре.

1
  • Акина
    8 февраля  

мои родственники, кстати тоже молодая семья, построили дом в сатале. жили там года четыре. недавно купили однокомн.кпд в центре. потому что задолбались ехать туда-сюда. и старший ребенок школьник.младший в сад пошел. очень неудобно возить в школу, садик.

4
  • Ирен
    8 февраля  

Молодые в центре хотят купить, все близко, хорошие сады, школы в центре

2
  • ext_vk_137108874d3V0J
    9 февраля  

3 комнатная в центре 112 серии стоит как 2 КПД однокомнатные может еще больше

1
  • ershca89
    9 февраля  

В частном доме - свобода, никто не мешает, в кпдшке постоянно слышно соседей всех сторон, даже на 5 этаже слышно как хлопают дверью, постоянно слышно гул машин, сырость, постоянный дым курильщиков, вонь от соседей которые содержат собак котов, короче минусов полно ((

3
  • 123
    9 февраля  

Конечно частный дом. Вот люди пишут придется баню строить и тд. А кто заставляет то? Не строй. Хочешь строить строй, возможность есть. Я вот живу в "Молодежном", детсад рядом, машина в гараже на участке, до города пробок нет, музыку или кино хоть круглые сутки на любой громкости, шашлык пожарить проблем нет. Правда мы с женой по кафешкам, клубам, кинотеатрам и тд не ходим, больше предпочитаем природу. Лодочная станция рядом и вобще на природу вырваться без проблем. В городе же надо снимать гараж и каждое утро ехать в гараж за машиной, либо идти пешком мерзнуть. Лодку хранить негде, да и не только лодку, вобще бутор хранить негде. Выезд на природу одно мучение. Это с балкона надо вытащить палатку, мангал, стол, стулья, спальники, спиннинги, ружья и все это тащить в машину. Потом час выезжать по пробкам из города. Потом обратно все затащить. Вобщем сомнительное удовольствие. С детьми погулять целое дело. С ребенком, коляской, соской, пюрешками спустись на улицу, а там еще найди место где погулять. В частном доме таких проблем нет. Вышел и ты уже на улице.

6
  • StraTeGGG
    9 февраля  

Присмотрите Пригородный.... Совсем рядом ...есть школа и садик....Отличный вариант.

0
  • Тина1961
    9 февраля  

Квартиру , а потом уже дом ... Дом - это много проблем , тем более молодая семья, нужно в доме постоянно кому то быть.

1
  • Паранауэй
    9 февраля  

Если рассматривать вашу покупку как инвестицию, то лучше дом с участком. КПД уже сейчас еле продаются.

1
  • v70
    9 февраля  

если лентяй и бездельник то хата в центре самое то, если активный и трудолюбивый то дом однозначно.

2
  • MAYBAX
    9 февраля  

1. если ли машина, если нет, то и смысла сатал рассматривать нет
    2. до этого в частном доме жили? например в деревне, если нет, то только квартира

1
  • MAYBAX
    9 февраля  

кстати по коммунальным расходам частный дом выходит намного дороже чем квартира

2
    • Расчёт покажи
      10 февраля  

MAYBAX, кто тут чушь сказал?
      Комуналка дома однозначно дешевле.

0
      • MAYBAX
        10 февраля  

а ты сам посчитай:
        1. отопление большой квадратуры и объема, с учетом отсутствия нормального утепления, газ конечно решает, но только до первого счета порядка 15-20 тыс за месяц...
        2. электричество, ты удивишься, что в частном доме нужно гораздо больше лампочек и прожекторов, да и электрообогреватель воды немало кушает.
        3. стоимость водовозок давно смотрел? это тебе не 19 литровый бутыль раз в пару дней покупать...
        4. септик тоже часто переполняется, а про фекалки говорят, зарабатывают, как будто золото возят...
        5. нормальный интернет дороже чем в городе, да и спутниковое тв тоже не бесплатное
        все это я включаю в понятие комунальных платежей...

на все это можно привести контраргументы, типа у 4 комнатной квартиры в 120 квадратов, с 8 мю жильцами выходит дороже, но мы тут сравниваем 1 комнатную квартиру в 35-40 квадратов и двухэтажный дом с гаражом на 150-160 квадратов... в котором будут проживать два взрослых и один ребенок

1
  • Дикий север
    9 февраля  

Каждый судит по себе , если предприниматель, то частный дом, как база, складские помещения, тёплый гараж и тп, а если из офисных планктонов, то только Квартира.

1
  • 4242082
    9 февраля  

В будни ездить в сатал, особенно летом муторно, дачники прибавляются, видела эти пробки. В центре жить очень выгодно. Утром в садике надо быть с 08 утра, это вам надо выехать в 07.15, а прсыпаться еще раньше,все впопыхах без завтрака. В школу почти также. Детей иногда будить сложно, бывают и сони по натуре и медлительные, вдруг что то важное забудешь дома, поехать обратно целое дело. Когда дети пойдут в школу будут посещать секции, кружки, между ними можно домой зайти пообедать, переодеться, отдохнуть. И по полдня на работе у родителей торчать тоже не лучший вариант. Садики, школы по прописке, хорошие тоже в центре расположены. Согласно, что пока молодые надо В городе жить.

2
  • ААА
    9 февраля  

Частный дом конечно хорошо чем однокомнатная все свое и гараж рядом и целых 10 сотки земли это все твое, что угодно можно сделать. Сатал очень хорошие место на машине через даркылах 20-25 минут, все равно как с дск или птички или сайсара ехать ото и быстрее наверно. Мне нравиться Сатал лучше частный дом тем более если молодые. А насчет расходов в месяц один раз за 1500 воду 4 куба приобретаешь и фекалий так же 1500 обходиться свет, газ по счетчику

3
  • mgn0808
    9 февраля  

лучше конечно частный дом но не в сатале, если там в глубине то это ужас до остановки час добираться будете.
    в новой квартире ремонт надо делать это как минимум плюс лям за эти деньги можно гараж построить каменный или машину купить с наташей.

1
  • Мария
    9 февраля  

1-к КПД в центре стоит дороже , чем в каркасной новостройке.
    Центр есть центр .
    В Москве , например, квартиры в центре оцениваются минимум от 100 млн руб. , хотя годы постройки 1903 -- 1912 г.г , где проживает интеллектуально - политический потенциал страны

0
    • дачник сергеляха
      9 февраля  

Да ну на этот Сатал, как то поехал вечером осенью к родственникам, окаца там возле магазина Тундра толпа голосующих женщин и детей!! Просят довести куда-то в глубинку, ну на такую жизнь.

1
      • ААА
        9 февраля  

дачник сергеляха, Там сейчас автобус ездит внутри Сатала так что с этим норм

0
  • Серпантинка
    9 февраля  

Сатал, конечно, далековато. Ближе, возле мархи, есть район Айхал, посмотрите, у них в Инстаграме есть страничка Aihal_tsn. Подруга летом там все отмострела и вот... продала свою клетушку 32м2 на кальвица и там купила участок, довольна очень. Говорит, участки сухие, ровные с уже с проведенным с газом по 650 тысяч. Планирует добавить 2 млн на постройку дома. А насчёт цен на коммуналку и прочего... Мама моя , например, за 60м2 в центре платит 10-12 тр. Мы за дом и гараж общей площадью 160м2 - 13-15 тр. Участок у нас большой, сосны вокруг, есть где погулять с коляской, дом благоустроенный. Муж постоянно на машине - не проблема выехать. Помню, когда решали - ипотека на двухкомнатную или дом свой (я сомневалась) - все считали - коммуналку, квадраты, варианты передвижения...хорошо, что мужа послушалась и на дом согласилась. с участком он нам по цене старой однокомнатной в центре обошёлся. А живём теперь шикарно. Комнаты большие, светлые...как подумаю, что ютились бы с дитем и всем барахлом на 60 квадратах - волосы дыбом. А вы говорите, однокомнатная... Только представьте: на 40 квадратах комнаты (и это максимум) стоят детская кроватка, столик пеленальный, шкаф какой-нибудь, ваш диван (диван, который вечно складывать и раскладывать надо, не кровать, ибо места много занимает кровать) плюс максимум комод. А потом ребенок подрастает и заваливает все игрушками... Вечный бардак и никакой личной жизни. Знакомые вон, от детей на кухне ночами уединяются...печально. А у нас вышла кухня 25м2 - всех гостей там можно рассадить. И две комнаты по 25м2... Шикарно. Ребенок бегает как в спортзале)) и сарай для рыбацкого отдельный есть, и теплицу для своих огурцов поставили и куры есть. Да р расширить дом не проблема при желании... А вы себя в ипотечную кабалу за конуру хотите лет на 10-15 загнать. Если уж вкладываться, то в большие квадраты

4
  • Имя
    9 февраля  

Хочу купить участок в Сатале. Какие цены?

0
  • я
    9 февраля  

С рождения до 30 лет жила в частном доме в порту.Потом с рождением детей переехали в центр в квартиру.Ни капли не жалею, назад в частный дом вообще не хочу.И вообще в частном доме страшно детей одних оставлять.
    А квартира у нас в хорошем доме, видеонаблюдение, консьерж.Нам до работы, садика, школы, кружков и всяких развлечений 5-10 минут идти.Гараж с машиной тоже рядом.Если мне нужна природа - едем на дачу, лес, острова и т.д.
    Но обычно мы на лето уезжаем на юг к морю, отпуск большой.
    А частном секторе школы и кружки обычно далеко.Работающие родители не всегда могут возить же.А в наши морозы туманы, собаки, и полные набитые автобусы- это жуть.

1
    • я
      9 февраля  

Кстати в ближайшее время у нас в планах переезд на юг, вот там у нас и будет частный дом))) и сад и огород.
      А тут этот частный дом, с емкостями, фекалками, соснами и комарами сто лет мне не нужен

1
  • Я
    9 февраля  

Сначала квартиру, частный дом требует много сил и денег! Это на первый взгляд легко и красиво.Если есть гараж, газ, то ещё куда не шло, но подумайте про детей.Их каждый день нужно будет отвозить и привозить в такую даль даже 6 классника страшно отпускать одного...

0
  • не загоняйте себя в конуру
    9 февраля  

Если без детей то полюбак скоро заимеете. Думаю до рождения детей успейте купить участок ИЖС и сами стройте каркасник, только КАРКАСНИК! если из деревни бесплатно сруб никто не подкинет)) благоустроенный каркасник для трёх человек как раз, мама папа и дитё. Большой дом не надо. Это потом когда вторые, третьи рожать будете пристрой построите, расширять будете, поэтому каркасная технология очень актуально для молодых, эконом вариант и быстрое возведение за 2 недели можно построить, а брус вааще годами строят. И трат пипец много. Одновременно каркасный гараж для малолитражки или Наташка выручит на первых парах. Деньги даже останутся. Главное голый участок желательно огороженный, можно и без газа, электрокотлом будете или углом отапливаться, все равно жена полюбак в декрет пойдет, ей сидеть дома годов 2, а если там и второго заимеете вааще 4-5 годов жена будет сидеть+ декретные+ маткапитал+ подарочки приданные от дед, бабуль+ новоселье устроите тоже деньги в конверте получите, голодать точно не будете. Зато свой участок овощи огород свое свежий воздух квадрат больше будет чем в квартира конура. Ужас как можно жить в однокомнатных. Даже если это центр. Пять лет в декрете вааще зачахните и ребенок тоже, муж всегда на работе, гостей не будет тесно. В центре наоборот деньги тратятся много искушений много, полюбак из за скукоты и тоски мамашки декретные хотят по магазинам и покупают всякую хрень, хлам. А за городом наоборот дисциплинированнее будете, искушению мешает расстояние, все оптом будете покупать, выгодно. Живя в центре только близ находящиеся магазины будут обогащаться. Со временем машину купите, или родаки подарят, не обязательно дорогую машину, все зависит от вас. Как распределите бюджет. Все равно рядом есть детские сады, это когда дети в школу пойдут трудновато будет, но все это зависит от вас, везде есть трудности. Но в однокомнатной у ребенка не будет своей комнаты, ни родительской спальни, ни гостиной, хорошей добротной кухни. Так что лучше дом. Квартиру всегда успеете купить. Личное пространство дороже. Дома и родители будут приезжать, сидеть с внуками, есть будет где рассместить, поляну накрывать гостям. Ребенок после рождения сразу в школу не идёт, в секции не ходит)) до этого дожить, вырасти надо)) купив конурку сами себя заганяете в изоляцию)) и будете от тесноты сидя в декрете пилить мужа! Никто не будет к вам гости на ночёвки даже приезжать, заглядывать. Ребенок вырастит в воздухе от пыли выхлопных газов шума соседских пьянок, не иметь игровой комнаты даже. А если захотите расшириться через года 2-3 то не факт какие цены будут в будущем. Сумеете ли продать однушку и сможете ли найти хорошую двушку трешку в будущем. Так что думайте. Однушка это не для семьи а для холостяков же. А земля всегда в цене. Каркасник не брус легко разобрать, не гниёт, быстро товарный вид не теряет как брус дерево. Всегда можно обменять,продать, чем кв.

4
    • я
      9 февраля  

не загоняйте себя в конуру,
      Ахаха а можно подумать кому то нужны толпы гостей и родни с ночевкой, ))))
      Можно подумать женщине делать нечего только готовить на толпу людей стелить постели и убирать потом.
      Особенно когда в доме маленькие дети - и толпы гостей это лишний источник заразы и микробов.
      Вы видимо деревен - привыкли шляться по людям и у себя "поляны накрывать" пьянки гулянки устраивать.
      А молодежь сейчас стремится к зож, им нужны спортзалы и бассейны
      А не ваши шашлыки, "поляны" и толпы гостей

0
        9 февраля  

я, а вы дедушек бабушек на кухне в матраце даёте переночевать)) а чё против родни то) видать из длиннорублевский)) ребенок должен знать свой род, родню, родственников)) чё могут дать ваши бассейны секции)) лишь трата денег)) когда дитё вырастит родня поможет, мало ли чё родители не вечны. Да и знаем в какой стране живём, большинство устраиваются на работу с помощью знакомых, родни, так что не надо тут Ляля ля. Сами потом на деревенских гоните пургу, везде они работают, устраиваются)) конечно, вы сами виноваты что отдаляли детей от близких. Ребенок вечно в секцию и бассейн купаться не будет)) тем более в такой климат. Не надо так утрировать мой текст, я лишь образно сказал, а не каждый день встречать гостей. По вам видно какая вы невестка)) видать кв не можете продать ухаха)) конура не в моде)) так как оно предназначено для собак, вот вы и лаете, злая стала из за тесноты)) делать не хер сидите в интернете и обляивате всех))

0
        • я
          9 февраля  

у дедушек и бабушек есть свое жилье в городе, так что ночевки не к чему.
          А также есть такси.
          Нормальные люди спят в своих домах и постелях.
          А вы видимо как стадо привыкли жить и шарахаться по родне еще и на халяву

0
    • я
      9 февраля  

Вот именно квартиры хорошие покупают как горячие пирожки.
      А ваши дома частные вообще не продаются! годами люди продают, знаю, сама продавала свой в порту, и цену снизила по самое не могу и все равно 2 года он продавался.
      И объявления мониторила, годами висят объявы о продаже частных домов.
      А в пригородах вы никогда не продадите или совсем за копейки.
      А квартиры особенно в хороших районах махом покупают

1
        9 февраля  

я, да все знают даже собаки что в порту банда орудует)) хаха райончик то криминальный вот и не покупают)) по своему району не суди. Годами не продают потому что население беднеет,покупашки безденежных, а не дома плохие)) ты где живёшь то?! Зачем винить продаванов, виноват твой царь который зп достойную не даёт!

0
        • я
          9 февраля  

про криминальный район насмешил ага))

0
      • ААА
        9 февраля  

я, тут вообще то вопрос стоит о покупку 1 комн КПД или участок в сатале а не про новостроек и элитных домов

0
      • ААА
        9 февраля  

я, А зачем продавать то если для семьи строишь

0
  • yuina
    9 февраля  

Квартира лучше.

0
  • ext_vk_524481670zKHmE
    9 февраля  

Лучше поднапрячься и купить и там и тут. Квартиру для зимы, а другую как дачу, на сатале...

0
  • соседний топ
    9 февраля  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4468061
    Потом так же плакаться будешь из за одннушки

0
Ответ на тему: Что лучше купить квартиру одно комнатную кпд в центре или дом на Сатале?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания