1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Простуда у ребенка.
  464
Нам 8 месяцев, маленькие совсем и вот заболели(((. Глазки красные, слезятся, из носика сопелки текут постоянно...естественно капризничаем, плохо спим ночью... Врач была, говорит нужно антибиотики давать, но я не понимаю зачем, если это простуда. Больше ничем не вылечишься в таком возрасте?
Ответов 6 Написать ответ
  • Бла_бла_
    4 февраля  

Температура, кашель?
    Конечно лучше без антибиотиков. Потом к сожалению организму уже трудно будет справляться без них.
    Но так как я не врач, не знаю состояние ребенка, ничего не могу посоветовать.
    Сейчас врачи любят пичкать антибиотиками. Если я вижу, что мой ребенок может обойтись без антибиотика, а врач назначает, спрашиваю, можно ли обойтись без него...и о, чудо! Оказывается можно!

1
  • ext_vk_2251352917YUeH
    4 февраля  

Есть противовирусные с рождения, почему решили, что в таком возрасте лечиться нечем? Нам свечи Вифероннамного раньше выписывали при простуде и помогли быстро, и обошлись без антибиотиков. Не знаю что у вас точно, и если врач говорит антибиотики, может они вам необходимы, но я считаю, что это лишнее.

0
    • ext_vk_3289577648MWFs
      6 февраля  

Аня Морозова, врач сказала это простуда, делали анализы. Просто боится, что бы не было осложнений. А как вашими свечами лечиться правильно?

0
      • ext_vk_2251352917YUeH
        6 февраля  

Полина Остафинская, виферон нужно ставить по свече два раза в день, утром и на ночь. В вашем возрасте нужно покупать свечи. На которых написано 150 тыс МЕ. После 7 лет 500 тыс МЕ уже идут. Они не противные, не вытекают и не создают дискомфорт и самое важное, помогают очень хорошо.

0
  • ext_vk_187890706tTMof
    8 февраля  

Есть действительно врачи, которые любят назначать антибиотики, с поводом и без. Мы всего один раз ими лечились, и потом я долго жалела, что давала. У ребенка разладился стул, и пришлось пить препараты для нормализации микрофлоры. С тех пор стараемся обходиться без антибиотиков, а лечим простуду Вифероновыми свечами. С ними никогда нет проблем, не нужно дополнительно ничего принимать для нормализации кишечника. Они действенные и не вызывают побочки, для меня это важно.

1
  • Анелияяя
    9 февраля  

Маленькие совсем, лечитесь. В таком возрасте хоть и не многими препаратами можно, но виферон в свечах отлично подойдет. С рождения свечи, вот прям с первых дней. Значит безопасные и нам допустим они всегда помогают очень хорошо.

0
Ответ на тему: Простуда у ребенка.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания