7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Путешествия на авто. Кто куда в прошлом году ездил?
  4444
Планируете поездки на этот год?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
43
shar2014
shar2014
Дед
Ветеран
3 февраля

Я в хатассы ездил. В этом году если на бенз наковыряю мож до табаги рвану.

Ответов 99 Написать ответ
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Ветеран
    3 февраля  

Я в прошлым летом ездил на Урал. Кому интересно - спрашивайте.

2
  • DeNissan
    3 февраля  

Я в прошлом году в Якутск и Сунтары ездилface with tears of joy В этом году в Благу планирую.
    Урал thumbs up signконечно

1
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Ветеран
      3 февраля  

DeNissan, Так я С Новосиба! Тут всего" 1800 км.

0
      • DeNissan
        3 февраля  

Alex27, а ну чуть дальше чем мне до Сунтаров )))

3
      • Яна
        4 февраля  

Alex27, добрый день ! мы летом собираемся тоже в Новосибирск, поделитесь как ехали , где ночевали и сколько дней ушло на дорогу. заранее спасибо

0
        • Александр
          4 февраля  

Яна, по прямой до Новосиба 1800, по трассе с заездами на байкал больше 5100 будет. Я ехал так, когда спать хотелось ложился спал - ставил будильник на 3 часа. По будильнику вставал и ехал дальше, и так до следующей трехчасовки. В новосибе залил большую канистру бензом, кстати пригодилось (есть участки без заправок надолго - так залил и погнал дальше) и салон завалил едой и питьем. Кажется все раза 3-4 в кафешке остановился. В итоге быстро приехал за 4 сутки.

1
          • ferrum13
            4 февраля  

Александр, нету уже перерывов в заправках, жути не нагоняйте, раньше была дыра (чернышевск-ерофей палыч) 400 км, в 2015 на этом отрезке начали строить, и теперь там не больше 100 без заправок.

0
        • 3589
          5 февраля  

Яна, Добрый день! Мы когда путешествовали, останавливались в городах в хостелах. Если семьей ехать то не очень удобно. Ехали только днем. Обедали в кафешках.

0
  • Z201167
    3 февраля  

Езжайте на два. Там можно отдохнуть.

0
  • Z201167
    3 февраля  

На дальний восток говорю.

0
  • Vser1
    3 февраля  

До Оренбуржья и краснодарского края доехал...

на море время не хватило съездить, в этом году не знаю когда в отпуск отпустят, по снегу смысла ехать нет...

0
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Ветеран
      3 февраля  

Vser1, Краснодарский край - до моря рукой подать! Как дорога, где ночевал?

1
      • Vser1
        3 февраля  

У меня машина тихоход...

поэтому если дороги не совсем убитые то и ехать нормально... В среднем дороги везде нормальные, бывает местами участки с выбоинами, волнами и колеями, но грунтовки уже только в якутии остались :(
        И на ночевки я не прихотлив, поскольку обычно собаку с собой вожу, то и ночую в "кустах", а так проблем с ночевками нет, гостинок валом, особенно начиная с омска, там на каждые 50 км по паре штук есть, часто большие комплексы...
        А краснодарский край не такой уж и маленький, там где меня носило, до моря по прямой и сотни не наберется, а вот по дорогам надо все 400 отмотать...

1
  • shar2014
    shar2014
    Дед
    Ветеран
    3 февраля  

Я в хатассы ездил. В этом году если на бенз наковыряю мож до табаги рвану.

43
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Ветеран
      3 февраля  

shar2014, как дорога?

0
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      5 февраля  

Табага

До старой или новой ?
      В новой ничего интересного.
      Вот в старой есть на что поглазеть: старые рубленые избушки, вросшие в землю , и ещё смотровая площадка, на которую весенний лёд заскакивает.
      Весёлого путешествия !

0
  • caxa-mmm
    3 февраля  

Испанию) в этом году нет, буду здесь отдыхать)

0
  • NGK
    3 февраля  

по дорогам якутии только и путишествовать

Почему в Якутии всё такое печальное?

3
  • Voized
    3 февраля  

На Байкал летом поеду. Кто ездил, дадите полезных советов?

0
    • Vser1
      3 февраля  

если купаться, то лучше на моря...

на байкале сезон короткий, и даже во время него вода выше 22 у берега не прогревается, только если по загорать... Ну и по окрестностям покататься, с сервисом там плоховато, дикие стоянки часто загажены. Короче максимум "увидеть и умереть"...

3
      • Ванька
        3 февраля  

Vser1, а как сама дорога, одной запаски хватит? Сколько по времени, где лучше останавливаться и питаться? Тоже думаю с семьёй поехать, не купаться, просто отдохнуть.

1
        • Vser1
          3 февраля  

в улан-уде/иркутске купитьлюбую резину не проблема...

цены не сильно дороже остальной россии...

две запаски нужны только у нас пока "дикие места" до читы не проедешь... По крайней мере в прошлом году я викинул всего один балон, выскочила грыжа (но это я его еще в прошлом году ударил, выломав две шпильки). Хотя у меня и резина ЛТ-грузовая, и обратно я на ней под тонну бутора притаскиваю на грузовичке...
          Питаться, можно везде где дальнобой стоят, особо шикарных и дешёвых мест практически не осталось, везде где бюджетно или порции никакие или еда от слова "съедобно", там где сервис и кормят вкусно ценник сразу в два раза подскакивает, но такие места как правило в районе крупных городов и сразу отделкой зданий бросаются в глаза...
          С семьей быстро не разгонишься, 600-700 км в день, так что готовься ехать 3-4 дня... Я обычно в одного 1000-1100 выжимаю, но это по 14-15 часов за рулем...

3
      • Печенькасудьбы
        Печенькасудьбы
        Масахиро сибата
        4 февраля  

Vser1,
        image
        Я б такое посмотрела и была бы рада...

0
    • shar2014
      shar2014
      Дед
      Ветеран
      3 февраля  

Voized, есть там такой район или место как бы, называется малое море. Туда езжай. Если с семьёй с детьми.

0
  • Одиночка32
    3 февраля  

Я в прошлом году на Байкал ездил осенью Оймякон и Сусуман

1
  • Лана
    3 февраля  

Мы ездили в Монголию через Бурятию

3
  • HOMER
    3 февраля  

До Читы и обратно ездили с друганами http://dnevniki.ykt.ru/HoMeR/1118123

В этом году наверное с семьей топним до Горного Алтая и дальше.

0
  • .i.
    3 февраля  

В этом году ездил в благу и оттуда уже без авто в китай хэйхэ

2
  • Надежда
    4 февраля  

Летом прошлого года съездили из Санкт-Петербурга в Лазаревское на Чёрное море . Вернулись . Потом махнули в Финляндию . Далее в Эстонию и Латвию . В октябре прокатились из Питера в Якутск

0
  • Poligrafist
    4 февраля  

по-моему на своей машине путешествовать проблематично. постоянно нужно что-то контролировать, следить, ни на час не расслабиться.

уж лучше на блаблакар.

кто-нибудь из якутян ездит по России с помощью блаблакар?

0
  • МЛеонид
    4 февраля  

В Находку ездили с семьей на море в этом году тоже постараемся съездить в Приморье.

0
  • Ппц
    4 февраля  

Якутск-питер. 9 суток, с превалом почти на сутки в Новосибирске. Ночевали везде в гостиницах, их много и на любой кошелёк. Конечно это не распространяется на инфраструктуру якутии. У нас вдоль дорог только стоянки, спят в машинах. Так что надо подсчитывать. В Ерофей Палыче гостиница почти всегда полная, надо бронировать заранее

0
  • 12
    4 февраля  

Проехались с Москвы в Якутск через Грузию и все попутные крупные города, на Ольхоне пожили на берегу. Больше месяца ездили. Дороги везде приемлемые, ночевали в гостиницах и в палатке и ели тоже иногда в кафе да ресторанах, иногда сами на газу готовили. В крупных городах останавливались на 2-3 дня гуляли по городу, все было круто всем советую так отдохнуть )

4
  • YAPAK
    4 февраля  

Якутск- Евпатория

Якутск- Екатеринбург - Геленджик- Евпатория- Липецкая обл., Смоленская обл., Тверская обл., СПБ, Якутск, вот какой маршрут был, общий пробег 24000 км

0
  • сяоми
    сяоми
    александр македонский
    4 февраля  

Байкал

Мы в прошлом году семья из четырех человек ездили на Байкал на тойота Ипсум 1997г.
    Всё отлично было :))

3
  • Игорь
    4 февраля  

Апрель Магадан.июль август.Беларусь потом Питер и домой Нерюнгри

0
  • abvgdejz
    4 февраля  

До Новосиба ездили, останавливались в Красноярске и на Байкале

0
  • александр
    4 февраля  

мы ездили маршрутом якутск -мин воды-геленджик

0
  • Як81
    4 февраля  

Ездил якутск бурятия новосибирс и обратно якутск

0
  • Снежана
    4 февраля  

Скажите пожалуйста, сколько по сумме выйдет до Москвы на машине?. Ночлежка, бензин , перекус и т.д. Приблизительно, цены ведь растут ((

0
    • shar2014
      shar2014
      Дед
      Ветеран
      4 февраля  

Снежана, смотря где ночлежка, в какую машину бенз лить и чем перекусывать. и тд и тп smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Трампп
    Трампп
    володя
    4 февраля  

Надо в Нерюнгри съездить на источник Нахот.Говорят можно в источнике и зимой покупаться .

0
  • Беске
    Беске
    Cебастиан
    Ветеран
    4 февраля  

Фулло де восетоке. В этом году повторить надо.

0
  • Gomer
    4 февраля  

Владивосток на море ездили. В этом году попробуем в Монголию и Байкал.

1
  • stemara
    4 февраля  

В 2016 году купили машину в Москве и приехали на ней. С тех пор подсели на автопутешествия. В 2017 году ездили на Байкал. В прошлом году в Монголию. В этом году тоже что-нибудь придумаем. Варианты - Приморье, Магадан. Самая лучшая поездка - в Монголию, впечатлений масса. Жаль, что по Якутии сильно не разъездишься, и хотелось бы на Камчатку еще.

0
    • febra.8th
      7 февраля  

stemara, слышал, что дорога до Магадана, Камчатки то еще испытание.
      Если соберетесь ехать, то подготовиться надо капитально, не как в южные края.
      Сам не ездил, чисто по слухам

0
      • stemara
        8 февраля  

febra.8th, говорят, магаданская трасса местами очень даже приличная, эти все прижимы уже не так напряжны, как раньше. А на Камчатку, это да. Скорее всего, дороги туда нет, одно направление. Но по впечатлениям, думаю, Камчатка - это нечто. В Приморье и в Магадане, наверно, не так интересно.

0
  • Александр
    4 февраля  

Мы с женой на Байкал ездили и в Китай Манчжурию выезжали на своем авто ооочень интересно но у нас интереснее диких зверей увидели только у нас .В этом году Находка или Манголия или Камчатка от финансов посмотрим

0
  • Nejdanov
    4 февраля  

В Нерюнгри ездили

0
  • Петрарка
    4 февраля  

Якутск- Керчь.

0
  • Бассскаааа
    4 февраля  

Якутск Краснодар и обратно Краснодар Алма Ата Барнаул якутск около 200тысяч ушло ТЛК-200 семья из 5 человек проезд оплачивает работа бабушки все чеки сохранили ГСМ и замену масла в двух местах выгодно если бабушка работает в бюджетной сфере. В гостиницах бабка снимала койку место в Якутии по 1000рублей в Ерофее также 1000 с Бурятии уже по 700 и так далее по 500 рублей все оплачивало ее работа кроме еды. ГСМ гостиница на ее одну только. В итоге по приезду выплатили ей около 200.000 рублей получается мы с семьй за счет бабки съездили с комфортом нюансы только были с Казахстанскими гаишниками да и после Бурятии вся трасса в камерах номера нужно бумагой закрывать и ехать

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    4 февраля  

По весне в Покровск соберусь.

0
  • RussianNiga
    RussianNiga
    пися камушкин
    4 февраля  

Из Якутска в Санкт-Ленинград на самолёте, обратно авто через всю страну в прошлом году катал. В этом году на авто поеду в Питер покупать квартиру, обратно на самолёте.

0
  • дривер
    4 февраля  

недавно по евро проехался. давно уже так гоняю.

0
  • G_energy
    4 февраля  

Летом еду с семьёй к родне в Хабару и потом на море во Владик.

Но единственное с нами годовалая дочь. Кто ездил с детьми? Как дорогу переносят? У меня не джип и не микроавтобус, простая легковушка вот и думаю как перенесет.

0
    • febra.8th
      7 февраля  

G_energy, до поездки приучай дочку к предстоящей поездке) как вариант, в свободное время всей семьей устраивайте покатушки по городу по плохим дорогам

0
  • самыйпростойник
    самыйпростойник
    егор борисов
    4 февраля  

Зейское водохранилище, Золотые пески.

0
  • Ugo88
    Ugo88
    Иван Петров
    4 февраля  

Ездил в Хаптагай. В планах Хомустах, Хатырык и Хамагатта. ;)

0
  • ferrum13
    4 февраля  

в 2016 ездил в Крым, в 2017 две поездки на Алтай, в 2018 в Красноярск на "RedRing", в этом опять на Алтай собираюсь, а в 20-м хочу НСК -Якутск - Владивосток - Байкал -Нск

0
  • девиант
    девиант
    пятнадцать тысяч
    4 февраля  

-

Якутск-Сочи-Крым-Кировоград-Якутск больше 30 тысяч.км по время больше 2 месяцев

0
  • сосед
    4 февраля  

Балыктах бы сьездить на алаас предков.Денег нет.Эльгранд нечем заправить.

0
  • георгий
    4 февраля  

Мы с супругой ездим с 2006 года, каждый год. Самое дальнее расстояние , 2013 году брали Берлин.
    В этом году хотим Архангельскую область, Карелию.

2
  • Белозерский4
    4 февраля  

Якутск-Нижний Бестях- Булусс-Мохсоголох-Якутск в Покровск незаезжал.

0
  • Про
    4 февраля  

На стоянке у эйфелевой башни видел крузак 14 регион. Так и не дождался хозяина. Все таки земляк доехал

3
  • Kuneberg
    4 февраля  

Якутск-Москва

0
  • mr.step666
    4 февраля  

Собираемся семьей на Байкал съездить. Кто ездил, подскажите,что да как.

0
  • Баскааааа
    4 февраля  

Байкал вообще гавнище редкостное тоже самое что в Якутске летом лена начало на Байкале берет смысла нету ехать на Байкал и Ольхон нищета одна и совдеп лучше в Приморье Ливадия и находка и так далее или на озеро Ханку вот там природа шикарная. Или вообще ехать в Краснодарский край это рай и получше Байкала

1
  • Вишенка
    4 февраля  

В июле вдвоём с отцом собираемся в Краснодар

0
  • Сигг
    Сигг
    Ветеран
    4 февраля  

Вначале в марте по скорбному делу сьздил в Сеймчан Среднеканского район Магаданской области..Потом уже летом после ысыаха на следущий день с супругой поехали в Магадан.Неделю не спеша туда ехали,отлично отдохнули на берегу моря вначале несколько дней в устье Олы,рыбачил на спининг лосось,обьелись свежей рыбы,икры о! Ночевали на берегу в палатке.. Затем по предложению соседей тоже автотуристов из Приморья поехали в Устье Гижиги это примерно 140 км,там десять дней на берегу рыбачили, загорали, я полностью забил автохолодильник икрой, а жена загорела дочерна! На обратном пути медведей, сохатых о как много записали на регистратор, они дорогу перебегают иногда по несколько голов..четыре дня отдыхали в Оймяконском районе возле тарына на развилке дороги на Оймякон. На другой стороне лежит озеро, там поставили сети ,8 штук огромных красных как флаг гольцов сразу на первый день поймались.Потом переехали ближе к речке ,там наловил хариусов, пока жена отдыхала на берегу..Э вспомнил еще ранее весь день рыбачил на Эльга реке.Сразу скажу такого о отдыха у нас еще не было. Раньше мы ездили на Байкал, в Монголию, это не то,там народ анкет тудасюда ,нет нам нужен тихий спокойный отдых на природе, а колымская трасса как раз по этому самое то..С собой я брал ружьё МЦ на всякий случай,медведей на трассе много,но все обошлось. В этом году тоже собираемся по этому маршруту, только, чуть позже что б собрать еще черную смородину,он там растет как виноград!

2
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      5 февраля  

отлично !

Вот это классное путешествие !!!
      Молодцы !!!
      Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал.

0
      • Сигг
        Сигг
        Ветеран
        5 февраля  

Коля-мастер, если кто то поедет по колымской трассе возьмите с собой три - четыре запаски,инструменты ,машина должна быть идеальной с технической стороны ! После Усть Неры нет автомастерских, шиномонтажный ( ни в Сусумане, ни в Ягодном и тд.Надейтесь только на свои силы. Только в Магадане есть ремонтные мастерские,но обслуживание дорого! У меня подшипник,,запел"задний, менял сам на берегу моря Охотского..С собой естественно берите ружьё,если хотите спокойно в любом месте отдыхать,а если нет ружья поближе к трассе ночуйте, медведи ходят...

0
        • Коля-мастер
          Коля-мастер
          николай новгородов
          5 февраля  

на мото

Иностранцы много катаются на мотоциклах , в т.ч. в сторону Магадана. Насколько мото целесообразно для путешествий по РС(Я) ?

0
          • Сигг
            Сигг
            Ветеран
            5 февраля  

Коля-мастер, там много мотоциклистов со всего мира,экстремалов! Один раз как раз остановились возле памятника погибших летчиков перегонщиков самолетов в Великой Отечественной войне,К нам подьхали мотоциклисты иностранцы .Они вообще не говорили по русски, кое как поняли что они из Испании..На обратном пути велосипедистов встретили из Латвии .А так по дороге много встречались машины с номерам других стран.

0
  • soprano1986
    5 февраля  

Осенью прошлого года с женой ездили в Красноярск. В этом году если получится тоже поедем на авто в путешествие)))) Вечером выехали с Якутска, переправились на ту сторону, там погостили у тети до утра. заправились и стартанули в 8 утра в сторону Нерюнгри. По дороге остановливались в чебуречной рядом с речкой Модут, там перекусили, затем заправился в алдане. В 18:30 был в Нюрке, там до утра у брата остановились, дорога между алданом и нюркой из-за дождей в некторых участках не ахти было. Утром где то в 9 часу поехали дальше, на границе дорогу делали из-за этого где то 2 км дорога не очень была, пообедали в Тынде, и началось после Тынды до Соловьевска "веселая поездка" из-за дождей на гравийке были ухабы выше 40 км/ч не разгонялся. Вот на этом отрезке устал как никогда. А с Соловьевска дорога отличная. К 16:20 были уже на Ерофейе, там отдохнули до утра, след остановка была за Читой в гостинице, на след день попали Бурятию, там на вьезде шли дорожные работы. Заезжали в Улан-УДе посмотрели город, и в тот же день доехали до иркутской области, но не смогли проехать кутлухский перевал из-за снега, дорога до утра была закрыта, там переночевали в гостинице какой то. Посмотрели Байкал но в сентября там очень холодно было, постояли пофоткались и дальше в дорогу. След последняя остановка на ночь была в гостинице возле Алзамая, потом уже в обед уже финиш Красноярск был.
    Итог ехали 5 дней не спеша (в день проезжали примерно 800 км), в гостиницах брали номера с душом или с ванной, ели только в придорожных кафешках (не экономили на еду так как я любитель поесть), часто останавливались чтоб отдохнуть. По дороге встречали очень много земляков. Потратили на все про все 22 тр. в один конец когда на самолете могли потратить 44 тр.
    Вывод купил леворульную машину чтоб на след поездке при обгоне доверять себе а не жене)))

2
    • Alex27
      Alex27
      Алекс Алекс
      Ветеран
      10 февраля  

soprano1986, не верь жене и тормозам?

0
      • soprano1986
        11 февраля  

Alex27, face with tears of joy есть такая поговорка)))) но не из моей жизни))) есть только один минус праворукой машины, и это проявляется когда едешь по правостороннему движению вот тогда в некоторых случаях берет инициативу маневра впереди сидящий пассажир.

0
  • Дальнобой
    5 февраля  

От сочей и морей до магаданов океанов

Все объезди и продолжаю.
    В отпуск летаю на самолете и только загранку. Дешевле намного и лучше.

0
  • Duch
    5 февраля  

На витц 1-литр как далеко можно отъезжать от Якутска в путешествие? Даже если подготовить отличное ТС?

0
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      5 февраля  

Ока

Ко мне мужик приезжал, который рассказывал про своё автопутешествие на Ока в составе: сам, супруга, ребёнок + собака. Маршрут: Якутск - Украина и обратно.
      На VITZ = YARIS можно ехать в кругосветку.

1
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    8 февраля  

На дачу ездил. ))Сперва к себе,потом к родителям,потом к тёще.А потом в обратном порядке.Думаю ну его нафиг такую дачу буду продавать наверное.))

0
Ответ на тему: Путешествия на авто. Кто куда в прошлом году ездил?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания