Влюбился в девушку на работе, признался в чувствах, она ничего не ответила. Как пережить отказ?
Петя  -    2125
влюбился в девушку на работе, очень долго не мог начать заговорить с ней, как то выпил , осмелел и написал ей в Ватсапп, признался в чувствах, она ничего не ответила. На работе было мне очень неловко, после этого. Потом у неё появился парень, серьезные отношения, я стал по-тихой выпивать, самооценка упала, депрессия. Работу я сменил, конечно. Прошло несколько лет, я до сих пор думаю о ней. Слежу за всеми ее соцсетями, как маньяк проверяю несколько раз в день( Не могу пережить этот отказ. Постоянно копаюсь в себе, думаю что не так со мной. Конечно с другими знакомился , встречался, но до серьёзного не дошло, никто так не зацепил. Пытаюсь отвлекаться работой, путешествовать, время лечит, но сколько мне ещё ждать и что делать?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
10
Хм
2 февраля

Так после признания в ватсап вы ей ничего не сказали при личном общении и не начали ухаживать итд? Я бы в таком случае подумала что ошибочно мне сообщение отправлено. Может она ждала что начнете ухаживать. Надо ж делами подтверждать а написать всякий может. А так отказа же не было, она ж вроде не написала, что вы ей не нравитесь. Че переживать. Если она еще не замужем попробуйте поухаживать, а не только сообщения писать.

Ответов 32 Написать ответ
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    1 февраля

У меня такое обычно проходит через два года или пока не появиться новая пассия. Клин клином.

0
  • Хм
    2 февраля

Так после признания в ватсап вы ей ничего не сказали при личном общении и не начали ухаживать итд? Я бы в таком случае подумала что ошибочно мне сообщение отправлено. Может она ждала что начнете ухаживать. Надо ж делами подтверждать а написать всякий может. А так отказа же не было, она ж вроде не написала, что вы ей не нравитесь. Че переживать. Если она еще не замужем попробуйте поухаживать, а не только сообщения писать.

10
    • Петя
      2 февраля

Хм, я приглашал ее, подарок дарил, как то все получилось не очень , так как стеснялся с ней говорить, но точно дал понять что нравится. Ей видимо неприятен был я, поэтому отказалась, ккак будто отталкивало что то от меня всегда. Я даже думал что парня она сама выдумала,наврала чтоб я отвалил от нееface with tears of joyсейчас она замужем, мне остаётся только порадоваться за нее.

0
  • cv
    2 февраля

С вами все нормально. Просто не всегда симпатии бывают взаимны. Возможно, на тот момент она уже была в отношениях или влюблена в другого. Забудьте как эпизод и идите по жизни дальше, ищите вашу девушку. Если ничего не случилось с той, значит, это не ваш человек по судьбе. И потом бы все равно разошлись. В общем, не придавайте ей такого большого значения. Это вы сейчас думаете, что она - идеал, и будь вы с ней, вы были бы счастливы. Переосмыслите. Скорее всего, есть какие-то недостатки и несовместимости с вами. Жизнь бы медом не показалась. Поэтому судьба и не свела вас.
    Вообще, на будущее, женщины любят более уверенных в себе мужчин. Учитесь болтать, флиртовать, делать комплименты. На всех женщинах, даже на старушках. Опыт приходит с количеством. При личном общении вы сразу увидите отношение к вам, можете переиграть ситуацию в свою сторону, повлиять на ее мнение о вас. Признаваться письменно, а потом ждать реакции неэффективно.
    Обратите внимание на свой финансовый рост. И на будущее - не придавайте такое большое значение отказам. Неудачи бывают у всех. Они - лишь ступеньки вашего опыта. Если постоянно учиться общаться с женщинами, снизится неизбежно значение их отношения к вам, вы научитесь выстраивать ситуацию под вас, вызывать симпатию. Можете записаться на парные танцы или начать торговать товарами для женщин. Тогда вскоре вашей застенчивости придет конец.

3
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    Ветеран
    2 февраля

В психологии это называется не закрытый гештальт, найдите в инете хорошего психолога и отработайте с ним этот вопрос. А судя по ответам местного психологического центра туда идти вообще смысла нет, сплошной популизм... Вот к примеру взять монологи психолога Лабковского в интернете : он говорить его сразу слушать хочется! И очень внимательно и сразу начинаешь думать, как чего. А сколько я ответов нашего психолога не прочла ни разу не зацепило.

2
    • Петя
      2 февраля

Печенькасудьбы, друзья всегда совета Спрашивают- вот тут я психолог, а себе помочь не могу, даже с друзьями на личные темы не разговариваю, все эмоции в себе держу. Стараюсь сохранить лицо на публике, дома в одиночестве ломаюсь. Я Думаю все проблемы с детства? Неуверенность , нелюбовь к себе, замкнутость. Недолюбленный родителямм, да и с братом родным почти не общаемся, да и друзей по сути нет. Проблема во мне конечно.

0
  • М
    2 февраля

Клин клином. Вы@#$ кучу девок.

0
  • Дэли
    2 февраля

Зачем было сразу признаваться? Наверняка, этим и оттолкнули. Надо было сначала найти предлог для общения, а потом уже смотреть, как дальше пойдёт.

1
  • Петя
    2 февраля

Спасибо всем за ответы, я действительно думаю что мне нужен психолог.

0
    • Миля
      18 февраля

Петя, вам сколько лет? А теперь представьте когда женщине за 30 и она признается тоже в своих чувствах и ее шлют далеко. Это случилось со мной. Я была влюблена около двух лет в одного человека и ему об этом сказала, а он меня послал) И вот уже несколько дней я хожу чернее тучи. Зато рада, что теперь не влюблена тайно. Это болезнь. Потому что у меня уже вторая безответная любовь. Я тоже ищу психолога, вернее почти нашла. Думаю, без психолога я уйду в глубокую депрессию.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    2 февраля

Вот странно, даже не ухаживал, сам не подходил, одного букета цветов не подарил, в кафе на кофе не сводил, не знакомы дальже, не общались.... вдруг сообщение в ватсап о чувствах...ппц! Я бы решила, что это пьяная шутка или что написавший псих!
    Ей что надо было написать или ответить?

7
  • Ҕ
    2 февраля

"олени" разговаривают фууу. Я бы ни за что не дарил бы подарки, пусть она сама мне покупает. "Олени" как правило остаются холостыми на всю жизнь и превращаются в алкашей

0
  • Покровчанин
    2 февраля

Не слушай их, ты все правильно сделал. У тебя по крайней мере хватило мужества, признаться другому человеку в симпатии, не смотря ни на что. Это достойно уже уважения. Ты конечно надеялся что тебе не откажут, но в глубине души ты все же был готов к отказу.

Ты решил так, а не как мнительные и стеснительные идиоты держа всю жизнь в себе то, что не смогли сказать другому и лишь в конце жизни понимали, что жили не так как хотели, а жили по чужому шаблону и прожили чужую жизнь, ко всему наверное еще и с "чужим" человеком. Молодость не вернешь, второго шанса встретить "своего" человека упустили, грубо плюнули Судьбе, а оно такого не прощает.

Ты все сделал правильно, ты следовал зову своего сердца. Жаль что ты не встретил взаимности. НО ты в отличие от большинства хоть попытался и ты не будешь как мы сожалеть ВСЮ ЖИЗНЬ о том, что в свое время не решились как ты...

2
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    2 февраля

Пок у й

0
  • mogoy
    mogoy
    Илья Громов
    2 февраля

Пошли в сентябре и выпей

0
  • thekopat
    thekopat
    Ветеран
    2 февраля

Не стоило писать выпившим. Характер изложения в тексте отличался от того, как ты общаешься в повседневной офисной жизни? Если так, то упустил реальную возможность. Еще и ночью написал, да? Ей, скорее всего, часто пишут подобные вещи. Она просто в серьез не восприняла. Не переживай. На твой век еще хватит влюбленности. Палево какое-то пишешь: выпил и написал. Так обычно делают женщины, любят бывшим писать когда шумит в голове. Либо мужики пишут тем, с кем считают может на ночь выгореть. Не стоит так делать. Выбрось из головы всякую дурость, живи дальше.

0
  • Юлия
    3 февраля

Ну, это все же лучше, чем от трусости не признаться, не попытаться, и сожалеть как я. 10 лет прошло...

0
  • Я те точно говорю, сам так делал
    8 февраля

Подари ей что-нибудь, стоящее, клюнет сразу. Если простушка - рафеэллу, если с запросами- путевку в Тай, если с загонами - однушку в центре, сейчас жизнь такая, все хотят жрать и срать, общество потребления

0
  • Такие дела
    9 февраля

Ничего. У меня была дружба, перешедшая в невзаимную симпатию с моей стороны. Сейчас четвертый год пошел, все равно будешь иногда проверять странички в соц сетях, но уже раз в полгода где-то.

0
  • Бесхозныйзвездолет
    9 февраля

Не умеют наши мужчины нормально ухаживать, неназойливо оказывать знаки внимания, не отесаны, неуклюжи. Поэтому выглядят нелепо. Учитесь, что-ли( В интернете почитайте, как себя надо вести, когда за девушкой ухаживаешь. Как то была программа по ТВ, мастер пикапа или что-то в этом роде. Молодые парни в Москве такую дичь и похабщину несли когда им дали задание идти и познакомиться с любой девушкой и снимали все это на камеру. Очень агрессивные и хамские к тому же. И так ведут себя уверенные, образованные, симпатичные молодые самцы и вроде не идиоты.

0
    • Алеша
      9 февраля

Бесхозныйзвездолет, а если научатся тогда рспшек будет ещё больше вдвараза, зачем жить с одной если любую можно будет пикапнуть?

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    9 февраля

признался в вотс аппе в чувствах. да ты романтик... хорошо хоть не смс отправил

0
    • Петя
      10 февраля

Inlex, да мне очень стыдно, было очень тупо. это от неопытности. (

0
      • 679
        14 февраля

Петя, вы молодец, наверное очень приятно такую смс получить. Но она надеюсь была в курсе, что это вы ей написали, а то мне тоже кто то инкогнито написал, сердешки присылал, я ничего ответить не смогла, потому что подумала, что это розыгрыш. Раз даже своего имени не назвали. Жаль как то. Но если бы я знала кто это и что это не розыгрыш, то обязательно бы ответила и кто знает.

0
  • selena333
    selena333
    александра
    16 февраля

Мне вот эта девушка гадала! Гадает БЕСПЛАТНО, за отзывы на страничку, без денег. Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Только сразу пишите, что хотите бесплатный просмотр, очень детально отвечает.
    Вот её страничка вк
    vk.com/misstaro15

0
  • Профэссор_Преображенский
    17 февраля

Просто надо брать бабу силой как быдло вести себя
    Им это нравиться

0
  • jyakyt
    17 февраля

А ты уверен Петя, что именно ей отправил? Всякое бывает) А если серьезно, так то видимо, ты ей не понравился, что ж тут поделаешь, насильно любим не будешь... вот правильно выше написали, у тебя хватило смелости не упустить свой шанс и попытаться, во всяком случае ты сделал все что в твоих силах и совесть твоя должна быть чиста перед тобой

0
  • Длии
    18 февраля

Объективно надо себя оценивать, красавицы встречаются со среднечками или красавцами.

0
Ответ на тему: Влюбился в девушку на работе, признался в чувствах, она ничего не ответила. Как пережить отказ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания