Я постоянно краснею при любом случае. Каааак же мне это надоело! Что делать???
я просто Яна  -    4028
Я постоянно краснею. И меня это бесит, надоело! Краснею при любом случае, всегда, везде. Особенно, если мне делают комплименты незнакомые и знакомые люди смотрящие прямо на меня, если мне задают вопросы даже не про мою личную жизнь, если я неожиданно встречаю своих знакомых, и даже подруг! С распущенными волосами ходить не вариант т.к. лицо у меня овальной формы, мне не идёт. Я каждый день обязательно найду повод покраснеть и мне стало трудно жить с этой проблемой. Немогу нормально общаться с людьми даже с подругами, даааже с собственным мужем !!! Муж знает о моей проблеме и старается не замечать моё красное лицо. Что со мной? Как отучиться от этого? Когда мне говорят " а что ты покраснела", я еще больше наливаюсь краской. Сил больше нет... Мне это мешает нормально жить...устала...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
18
Миша
31 января

У меня такая же проблема. а еще я парень ))))
ну а что делать, не умереть же от этого..
краснею и радуюсь. это моя особенность . чувствую себя необычным.
И ВЕДЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ, КТО-ТО ДОЛЖЕН ВЕДЬ КРАСНЕТЬ?!!

Ответов 83 Написать ответ
  • анон
    30 января

Значит созрела,пора уже отрывать

1
  • гипертония?
    31 января

Давление может повышеное ?

0
    • я просто Яна
      31 января

гипертония?, да, я тоже об этом думала, но давление у меня нормальное.

0
    • ext_vk_312096549rNkdF
      1 февраля

не обязательно гипертония. Просто вегето-сосудистые реакции. Да не переживайте, это смотрится очень мило и трогательно, имхо.

0
  • Данчик63
    31 января

Просто у вас такая особенность. Это же так мило, когда человек краснеет. Займитесь разными медитациями, чтобы быть спокойной

4
  • Ч
    31 января

А кто и где делает вам комплименты если вы замужем?? Меньше хихикайте с мужиками
    А по теме. Сходите к неврологу чтоб успокоительные выписал, меньше волноваться будете. Это явно нервное, от волнения кровь приливает

0
    • я просто Яна
      31 января

Ч, комплименты делают женщине только мужчины?? Я имела ввиду например кто нибудь из знакомых скажет, что у меня например колечко красивое, то я немогу ничего ответить, так как сраазу, прям моментально сильно краснею и стараюсь прятать своё лицо. А к неврологу я схожу, уже сильно надоело это всё

2
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    Ветеран
    31 января

Побледнее и потолще макияж, тогда норм будет

1
  • Миша
    31 января

У меня такая же проблема. а еще я парень ))))
    ну а что делать, не умереть же от этого..
    краснею и радуюсь. это моя особенность . чувствую себя необычным.
    И ВЕДЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ, КТО-ТО ДОЛЖЕН ВЕДЬ КРАСНЕТЬ?!!

18
  • Жанымхан
    Жанымхан
    жаным тасманбаев
    31 января

У вас гипертензия и проблемы с сосудами

1
  • 123
    31 января

я забила на это, я сама постоянно краснею, зимой в холода, летом от жары, если на улице ветрено, то потом до конца дня хожу с покрасневшей кожей.
    можно тональником замазываться, тогда не видно, но не хочу каждый день использовать тональник.
    моего парня все устраивает, вашего мужа тоже, а остальным плевать поверьте.
    так что забейте )

2
  • engaged
    31 января

Я раньше тоже от этого комплексовала, но щас нет, то ли перестала краснеть, то ли перестала обращать на это внимание. У вас наверно белая кожа и покраснение слишком заметно. Используйте тоналку потемнее. Я раньше читала по этой теме и пиишла к выводу, что краснеют и стыдятся люди, которые слишком зациклены на себе, им кажется, что все на них смотрят, наверно думают, что они неотразимы. Подтверждение этому умозаключению я нашла, когда увидела, как одна моя однокурсница шла мимо парней и вся поникла, щечки покраснели а на губах застыла улыбка а ля мона лиза. Хотя эти парни на нее ноль внимания. И после этого я стала уверять себя, что никому до меня нет дела, на меня не обращают внимания и чтоб обратили мне нужно очень постараться. Это мне помогает выступать перед аудиторией, хотя я это дело не люблю. Но приходится по работе.

2
    • я просто Яна
      31 января

engaged, спасибо за ответok hand sign да, у меня белая кожа и, когда краснею это очень заметно, уши тоже краснеют, даже руки persevering facepersevering facepersevering face я прям это чувствую, что краснею и от этого еще больше краснеюface with tears of joy

1
  • NOTAMI
    31 января

У меня такая же проблема была в школе и студенчестве, а потом как-то перестала обращать внимание, бывает что краснею, но как-то не зацикливаюсь на этом, без разницы что там кто обо мне думает. Если вы замужем то значит взрослая женщина, а комплексуете как подросток. Выше правильно написали, всем наплевать, у всех свои проблемы и тараканы в голове.

1
    • я просто Яна
      31 января

NOTAMI, у меня это тоже не всегда было. Начала краснеть с шестого класса, потом вроде прошло, но в студенчестве опяять всё началось и не проходит. Я не комплексую как подросток, а страдаю

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    31 января

Есть один проверенный метод. Надо постоянно врать. Врите всем и каждому по поводу и без. И никто Вам не скажет, поверьте мне, что вы врете и не краснеете. Вы будете исключением из правил. будете врать и краснеть. Весело же.

2
  • Яндине
    31 января

Надо чуть жить пофигизмом в этой жизни. Тебя не должно волновать мнения других людей. Чуть уверенности и вперед!!! Удачиgrinning face

1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    31 января

мне кажется что такой нюанс вашего организма должен придавать вам какой-то шарм и сексуальность.

0
  • Ирина
    31 января

У меня так было в старших классах. Когда вечер в школе, во время торжественной части я спокойная, а как только начинаются танцы- лицо алое!)))

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    31 января

Якуты,в основной своей массе,не краснеют. Некоторые этим пользуются,чтобы делать замечание,типа,вы не стыдитесь,у вас нет совести и т.д. А вам повезло,пусть думают,что вы стыдливая,скромная и робкая

0
  • Хрустим
    31 января

Вам надо разбогатеть, капитал чтоб был.
    Или спросите у терапевта

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    31 января

хм) воспринимайте это как вашу особенность)

0
  • kisa^_^
    31 января

я бы наоборот очень бы хотела краснеть и смущаться, это очень мило!

не надо комплексовать, люди с красными родимыми пятнами на лице живут. Люди обращают внимание, потому что видят ваше смущение, измените свое отношение к своей особенности и люди изменят отношение к вам, живите и радуйтесь жизни, тем более вы уже замужем. Оберните свой как вам кажется недостаток в достоинство и все вокруг будут говорить, ну почему же я не умею краснеть как Яна)))

0
  • авыааааааааааааа
    31 января

это про меня. Как же мне это мешало жить. Иногда краснел от лица к туловищу (шея спина). Потом заметил что это от задержки дыхания и каким то образом пускаем кровь на поверхность. Хрен знает для чего эта способность. Мне за 30 и досипхор не поборол проблему, ну не так часто как в подростковом но и волнительных ситуаций меньше стало.
    В школе краснел так что люди спрашивали с круглыми глазами -Что с тобой? Изза этого я чуть ли не лопал.. Худшее качество для самого человека думаю

3
    • я просто Яна
      31 января

авыааааааааааааа, да, это худшее качество, никому не пожелала бы такого, люди которые не краснеют при любом случае не понимают оказывается.

0
  • Nordline
    31 января

У меня псориаз уже 20 лет и мне вот действительно трудно жить бывает с этой проблемой.

0
  • Attelstan
    31 января

сильно напрягаетесь походу и очень волнуетесь от того что , что подумают о тебе после твоих действий. начни практиковать себя на зеркале, потом на свой мобильник сними видео, попроси кого то из близкого и попробуй там практиковать постоянно чтобы это было автоматом, чтоб потом не напрягалась. может поможет

0
  • StraTeGGG
    31 января

Это нормально.... вот если бы вы зеленели от злости... вот это было бы плохо....

0
  • трахарь-пахарь
    31 января

тебе просто надо потрахатся

0
  • Барса
    31 января

Тоже такая проблема была в юности. Но с возрастом это слава Богу проходит. И если вы краснеете и люди это заметили, лучше самой пошутить: « Вот видите я покраснела, как помидор».

0
    • я просто Яна
      31 января

Барса, а у меня это не проходит, а только хуже становится к сожалению

0
  • 1234
    31 января

трахарь-пахарь, ахахаха

1
  • shar2014
    31 января

Тебе надо набухаться.

0
  • Z201167
    31 января

Наверно неприличном и всякие думаешь и представляешь.наверное ещё и губы сохнут и ты их облизываешь.

0
  • Эрелий
    31 января

Просто старайтесь не думать об этом.

0
  • Нормально
    31 января

Даже словосочетание такое есть, что краснеешь али молодая девка

0
  • Бочик
    31 января

Когда краснеешь надо дыхание глубокое делать, так ты успокаиваешься.

0
  • Marty_Mc
    31 января

помидорка)))

0
  • Xaram
    31 января

просто думаешь что все на тебя смотрят, оценивают, критикуют, осуждают, думают про тебя....

На самом деле это не так. Открою страшный секрет - всем посрать на всех. Все думают только про себя, на других вообще начхать...

Знай это, и краснеть уже не будешь. Всем глубоко пофигу на окружающих

0
  • .
    31 января

Я тоже постоянно краснею. Гипертоник. Еще я девушка и мне 26 лет. Всегда и везде красная. Сама белокожая якутка, но не всегда от стыда краснею . Побегаю, занимаюсь на треньке -краснею , злюсь-краснею . Спешу куда то- краснею, поднимаю что то тЯжелое - краснею

1
  • Я
    31 января

Наверное в детстве очень критиковали и по внешности тоже , надо действительно насрать на мнение остальных

0
  • помидор
    31 января

я тоже хахаха)а че плакать что ли)))

0
  • Morfius
    31 января

ну хоть кто то за нас краснеет, а то тут люди всякое исполняют и даже не краснеют)

0
  • северянкаа
    31 января

На самом деле людям все равно,

если страдаете от этого. Они ляпнули "ой, что так покраснела" и тут же забыли. Либо могут специально об этом напоминать, есть такие люди ехидные. Возможно это из за особенностей организма, кровеносных сосудов у вас. Просто думаю вначале попытайтесь особо не реагировать на вопросы людей, отшутиться, если нормаотный человые не булет заострять. Если один и тот же человек постоянно напоминает, скажи что надоел с одним и тем же вопросом. Можно нагрубить даже если чувствуете что человек специально говорит. Психологически привыкнете будете реже краснеть. Я тоже по молодости краснела. Счас иногда бывает, но мне фиолетово. Не делайте особо проблему, тк в жизни и так проблем, забот хватает. Живите радуйтесь
    Если даже краснеете ну и что обо.... и не жить что-ли.

0
  • iine-tenp2
    31 января

Представляю как вы замуж выходили! А первая брачная ночь, это наверно что то было!!!!!

0
  • Шпион
    31 января

Вам как тому из бостонской восьмерки стыдно за все)))

0
    • Тайный советник
      31 января

Просто Яна, я верю, что судьбой тебе уготована необыкновенная жизнь.

Но ты не беспокойся, я не имею в виду, что тебе уготованы всевозможные неприятные потрясения.
      У тебя всё будет очень хорошо. Но если ты будешь жить с юмором, в том числе смеясь и над собой.

Посему взгляни на свои покраснения с другой стороны.
      А что в этом плохого? Мужчинам наверняка это нравиться. Это же здоровый румянец, как говорят, кровь с молоком.
      Ты же краснеешь, а не чернеешь или зеленеешь (вот от этого, да, можно было бы уставать).
      Единственно, что во времена Гражданской войны тебе было бы трудно: белые считали бы тебя агентессой красных.
      Но зато и красные почитали бы тебя истинной большевичкой, :)))

Что тебе ещё нужно? Ноги, руки, голова и всё остальное, что полагается женщине у тебя есть (думаю, прочим дамам даже завидовать нужно), и есть ..даже муж! Который заботиться о тебе.
      Не заботился бы - так писала бы, что устала от нехватки продуктов, денег, отсутствия автомобиля, шубы и чего там ещё?

0
  • Милкв
    31 января

Может быть у вас зоб?

0
  • Милкв
    31 января

Может у вас зоб?

0
  • Одинокаямама
    31 января

Я тоже раньше стеснялась, краснела, а сейчас не краснею. У меня были розовые щеки.

0
    • я просто Яна
      31 января

Одинокаямама, когда я краснею у меня не только щёчки красными становятся, а всё всё лицо, уши, иногда даже руки persevering face

0
  • Одинокаямама
    31 января

И дрожь по телу да?

0
  • В83
    31 января

Возможно это ВСД. Вегето-сосудистая дистония. Короче проблемы с сосудами. Варикоз есть? Ломкость капилляров?

0
    • я просто Яна
      1 февраля

В83, возможно, но варикоза нет. А ломкость капилляров есть. На лице на спине вообщем везде

0
  • Этож хорошо
    31 января

Хорошее кровообращение!

0
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    1 февраля

Работать над собой, это психология

0
    • Тайный советник
      1 февраля

У всех человеков есть свои психо-физиологические особенности, которые

видятся иногда или ими самими или окружающими как недостаток.

Воспринимаю спокойно всё это, лишь бы это не было откровенным уродством и не мешало коммуникации и работе.
      Знавал я одного такого: у него было и вроде и сейчас есть свойство совершенно внезапно замолкать при разговоре.
      Надолго! На 1 минуту и даже на 2.. Завис и всё, задумавшись над чем-то, ему лишь ведомом.
      Ну, когда воочию гришь- ничего. А когда по телефону и по производственному делу - это нечто...

Ну, вот как если бы В83 говорил так:
      "Возможно это ВСД. Вегето-сосудистая дистония. Короче ..."
      И бац! Завис-замолк...
      ......................................................................................
      ......................................................................................
      И лишь чрез минуту продолжил:
      "... проблемы с сосудами. Варикоз есть? Ломкость капилляров?"

Зависание у него вообще помехозащищённое - покуда он молчит, можно его спрашивать о чём и как угодно, петь , кричать, выть, орать - пока у него не перекрутятся со скрежетом шестерёнки в голове, не заговорит. Ни за что!
      Я по первости думал, что у него там, на том конце провода - обморок что ли?? Забеспокоился - а вдруг реально лежит, закатив зрачки?!
      Но слышу - дышит и чего-то даже сопит...

0
      • Тайный советник
        1 февраля

А во всём остальном этот "Демид-молчун" нормальный.

Жена, сын, машина, сам видный из себя, всё тащит в дом, много чего умеет делать руками.
        И даже как-то учил уроки с ребёнком. Зависал ли, нет ли при этом - Бог весть..
        .............................................................
        /Конец паузы/
        Но недавно от него почему-то ушла жена.

0
  • orif
    1 февраля

Ничего с этим не сделаешь, это такая особенность организма которая у некоторых проходит, а у других нет. Вот у меня она не проходит, сколько себя помню всегда краснела по любому поводу ( по этому наверное врать не умею)))),помню в школе после физры подходила к зеркалу и смеялась до слез от вида перед собой помидора (у меня лицо круглое), а от смеха я становилась просто бурого цвета, но мне это никогда не мешало. Вот сейчас пью горячий кофе и краснею.

0
    • я просто Яна
      1 февраля

orif, физра вообще отдельная темаface with tears of joy я всегда была красной на уроках физры. Я ненавижу видеть себя покрасневшую в зеркало, меня это бесит.

0
  • светлана.ф
    1 февраля

А мне во время праздника нормально не расслабиться! Сильно краснею от одного бокала вина или шампанского. Поэтому даже настроение себе поднять не могу.

0
  • роялька
    2 февраля

Эта проблема с детства видимо. Сильно ругали или пережили стресс. Нужно обратиться к психотерапевту.

0
  • Со5отохЭр
    2 февраля

меньше думайте о себе...

0
  • В83
    3 февраля

С возрастом пройдет. Раньше тоже краснела. А сейчас вроде нет.

0
  • фалик ботарейкин
    3 февраля

щитовидку проверь и перестань играть с фалоиметатором и краснеть перестанешь

0
  • Idonchik
    4 февраля

Неее это очень мило, мне наоборот нравится , что люди краснеют. ведь это так искренне,в этом есть свое очарование))) Не печальтесь, скоре вы становитесь милее когда краснеете)

0
  • .
    5 февраля

Надо загореть
    солярий или автозагар

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    8 февраля

У вас недостаток серотонина, обусловленная воспитанием

0
Ответ на тему: Я постоянно краснею при любом случае. Каааак же мне это надоело! Что делать???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания