Какие дураки покупают квартиры в Якутске, если за эти деньги можно купить в Питере или Краснодаре
Ирка  -    2495
еще в кредиты лезут на 15 лет. Да если в кредит лезешь, так покупай сразу в Москве, нафига в дыре покупать еще и в кредит..че за тупость
Ответов 125 Написать ответ
  • hunter87
    16 января  

.

Там с работой трудно, скорее всего

1
  • Цин
    16 января  

В Москве поят, кормят, жилье представляют, зарплата еженедельно и одевают.

0
  • Samuel_Argall_
    Samuel_Argall_
    Покоритель Америки
    16 января  

Дырка это у тебя в голове. А у людей есть понятие — малая Родина

3
  • 123
    16 января  

Справедливое замечание автора направленное русским. А для якутов пока что второго города в России сопостовимого с Якутском нет.

9
  • Samuel_Argall_
    Samuel_Argall_
    Покоритель Америки
    16 января  

Так думает только идиоты. С такими идиотами мы потеряем и дальний восток и Курилы.

-1
    • ахаха
      16 января  

Samuel_Argall_, кто в Москве живет, им вообще насрать на твой ДВ и Курилы

9
  • 123
    16 января  

Наивный чукотский парень. Ты думаешь мы их не теряем))) процесс давно идёт

8
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    16 января  

Вообще не понимаю русских, зачем они здесь живут? Ладно якуты, здесь их Родина. И то много якутов уезжают жить на материк.

6
    • LekaLeka
      LekaLeka
      Алена Я
      17 января  

Навальный..., русские тоже тут родились. Мои бабушка, мама и я родились здесь! Вот и живем.

3
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    16 января  

Сейчас, я бы присмотрелся из Якутска к Калининграду и области. Но Москва или Питер, это бриллианты в короне конечно. Но и квартиры с каждым годом дорожают. Я бы по значимости поставил в таком порядке.

1 Москва и область

2 Питер и область

3 Калининград и область

1
    • ээ
      17 января  

LEONID, Питер такое же болото, вечно сыро и мокро и дожди

6
      • LEONID
        LEONID
        Профи
        17 января  

ээ, по разному. Здесь везде дожди. Этим летом в Питере постоянно +30 градусов было. А в Якутске дубак и снег. А уж дожди почти не останавливались. Погода, как зимой в Питере.

0
  • LEONID
    LEONID
    Профи
    16 января  

Но, если есть желание по Европе без виз ездить (шенген) То лучше Калининград, затем Питер. Из Питера, через Финку, но там паром в Европу. Калининград в Литву или Польшу, далее на авто. Лучше, через Германию. Зато из Питера чрез Финляндию почти ни каких проблем с Питерской или областной пропиской. Главное первый раз получить и съездить.

1
    • +100
      18 января  

LEONID, почему питерской пропиской? Мы с якутской пропиской визу делали на семью, потом на поезде Финляндию, на пароме (не путать с нашими паромами, у них это целый корабль) в Швейцарию и далее. На пароме из азиатов были мы и группа пожилых китайцев.

0
  • Wrangler
    Wrangler
    Ветеран
    16 января  

Новосибирск- отличный, мощный город. Рядом - Алтай, курорты радоновые, Казахстан, Кыргызстан. Отличная инфраструктура. Цены не дорогие. Все есть - метро, парки. Хабаровск супротив Новосибирска и рядом не стоял и Иркутск с Благовещенском не притягательны.

3
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      16 января  

Wrangler, в Новосибирске холодно, зимой регулярно -35...-40 бывает.

2
    • Стас
      16 января  

Wrangler, типичный серый грязный российский город с быдлонаселением. Учился там.
      Ну может щас получше конечно , но не думаю что намного что то изменилось. Единственные на мой взгляд города, где за 10 лет много чего изменилось, это: Москва, Екатеринбург и Якутск.

3
      • Wrangler
        Wrangler
        Ветеран
        16 января  

Стас, Город 3 миллионник. Конечно быдлоидов хватает.Их мало. Больше интеллигентов. Развитие города, ЖКХ впечатляют!

1
      • Синхрофазотрон
        17 января  

Стас, бля там быдлонаселение,а здесь одни бароны,графы,эрцгерцоги,баронессы,принцессы,фрейлины)))

5
        • Austin4
          18 января  

Синхрофазотрон, идиот. По сравнению с Новосибом, тут еще нормальные люди, не надо выдумывать. Ну кроме некоторых. А куда без таких, они везде.

0
    • ээ
      17 января  

Wrangler, Новосиб по архитектуре страшнее Якутска даже. Серый как заброшенный промышленный колхоз. Который отстроили при Совке штампованными штукатуренными домами и забыли после развала страны.

2
  • энергетик7
    16 января  

Купить за 3 ляма квартиру в москве невозможно. Только на стадии свай и ждать будешь 1.5 года. Или только в подмосковье старье совдеповское.

0
  • Никола
    16 января  

Ну так покупай там, что тебе мешает?

0
  • _Mahapax_
    _Mahapax_
    Аркадий Новиков
    16 января  

подумайте парни, что потом?

-2
  • Уз
    16 января  

Почему сами то не уезжаете? Уехали бы и забыли о вас, что здесь на форуме когда то появлялись...

2
  • Belfegor_4
    16 января  

На западе трудно найти работу людям без хорошей специальности.

Потому и не едут.

3
  • Даже няшмяш свалила в масквабад
    16 января  

LEONID
    Эксперт
    13:55
    Сейчас, я бы присмотрелся из Якутска к Калининграду и области. Но Москва или Питер, это бриллианты в короне конечно. Но и квартиры с каждым годом дорожают. Я бы по значимости поставил в таком порядке.

1 Москва и область

2 Питер и область

3 Калининград и область

А почему никто не хочет пресловутый крымнаш????????????

3
  • Дональд Фак
    17 января  

Я бы в Чурапчу уехал или Борогонцы. В знак уважухи к БЕА и ЖАН!

0
  • 234
    17 января  

Вы чего ?. Там же русские. Везде по русски говорят. Берут на работу только своих. Детей будут обзывать. Говорить что всех азиатов надо выгнать. Узкоглазыми назовут. Быдло же там везде, длиннорублевщики. Неинтеллегентные и грубые. Лучше сидеть в Якутске среди родных земляков.

4
    • Austin4
      17 января  

234, другие нынче времена. У меня много кто живет в Москве и Питере, никакой дискриминации нету. Раньше да, лет 15-20 назад. У одного знакомого у сына в классе из 30 детей только половина светлые:)

2
    • ээ
      17 января  

234, ну езжай в Казахстан, Бурятию,Таиланд. Намного теплее, чем в Якутске. Зачем тут то в кредиты залезать на полжизни...

0
    • 432
      17 января  

234, что за бредни ....

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    17 января  

Это замечание к русским и другим приезжим, а для якутов это же своя среда, своя родина, свой народ, своя Республика.

3
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    17 января  

Нас и тут неплохо кормят))))

2
  • Дьокуускайым барахсан
    17 января  

В Питере, Краснодаре и др. русских городах азиатам жить опасно. Легко могут оскорбить, избить или даже убить. Помним как нациствующие молодчики расправились с нашим шахматистом.

0
    • Никсон
      17 января  

И нашим фермером

в Приморском крае, живьем закопали:(

0
    • ээ
      17 января  

Дьокуускайым барахсан, есть другие азиатские города, где теплее, чем в Якутске. В Улан-Удэ сейчас температура -9. Природа красивая,байкал рядом. нахуя в куктске кредиты то брать ахахах

0
      • Кря - кря
        17 января  

ээ, в Улан-Удэ буруты живут, с ними в разведку идти, это как "с русским дружи да нож за пазухой держи", хэ-хэ

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    17 января  

Я больше всего не понимаю русских почему здесь покупают квартиру тем более по ипотеке, тем более молодые а расцвете возраста, казалось вся Россия у них перед ладони, выбирай, не хочу! Мне кажется это те русские которые выходцы из деревень и малых городов российской и якутской глубинки.

3
    • ээ
      17 января  

Эркинхан, а якутов почему понимаешь? Молодые в расцвете сил, казалось бы хоть на Байкал в Улан-удэ, в Алтайский край живописный - там же азиаты.

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    17 января  

Ну быдло можно понять у них мозги не соображают, что есть гораздо хорошие условия и климат чем в Якутске но они в Якутске в своих бараках лучшего не видели чем гонят пиво с водкой.

1
  • Vevk
    17 января  

Чего мелочиться, зачем Москва, сразу в Нью-Йорк, Лондон, Париж....)

-1
  • 234
    17 января  

Так чего якутам мелочиться. Ехать к ненавистным отсталым угнетателям -русским. Лучше к передовым азиатам, в Китай. Тем боле, что он сам сюда может прийти.

0
  • marzo
    17 января  

Москва это Москва,а Якутск это Якутск смысл улавливаете?
    Где родился там и пригодился

2
  • Имхо
    17 января  

Опять госдеповские виртуалы стараются межнациональный срач разжечь. Один тему начинает, остальные на разные лады сра...тся продолжают.

5
  • Мамбет.
    17 января  

Лучше к тюркам. В Казахстан в Алма-Ату. Там почти вечное лето. Узбекистан, Кыргызтан, Туркмения, Каракалпакия рядом.

-2
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    17 января  

Лучше Филиппины.

Там наши пенсии- приличные деньгиwhite up pointing indexsmiling face with sunglasses

К примеру, я постригся в Себу за 60 песо (примерно 70р.)

3
    • Я
      17 января  

Belphegor_1, покажи работу пилиппинского мастера.

-1
      • Belphegor_1
        Belphegor_1
        belkin philip egorovich
        17 января  

Я, очень неплохоsmiling face with sunglasses

1
        • 😂
          17 января  

Бэллэйбит Сахафоб, эйигин Саха Сириттэн көһөрөргө сөп буолбут. Для твоего же блага.

А то помрешь тут скоро от зависти к саха.

Кыраснайаарскай кыраай э6енкиятыгар көһөрөргө сөп буолбут, онно олорон нучаларгын үөҕүөҥ буо.

-1
  • МФМ
    МФМ
    Ветеран
    17 января  

Большие города всегда являлись и являются клоаками со своими правилами жизни. Новое лицо отличающееся от остальных очень часто становится жертвой изоляционизма, а иногда и жервой насилия. Найти добрых и открытых новых друзей и знакомых просто не реально.
    В малых городах напротив новому жителю прижиться проще.

-2
  • 123
    17 января  

Да там якутам будет очень сложно отстоять свои права в ведомствах и учреждениях не говоря уже про суды. Здесь то даже на родном языке ито с трудом могут помочь и понять а там ? Плюс и менталитет там совершенно другой вот одна из главных причин почему даже местные русские не все хотят туда переехать

2
  • Екатерина
    17 января  

господи, я сама русская и давно переехала. Вышла замуж за мужчину мечты из Саратова. Живем счастливо. в Якутск больше не возвращаюсь

5
    • Шутник
      17 января  

Только ipшник у тебя якутский :)

Видимо в саратов с собой lan-провод из якутска потянула.

8
      • Тупой
        Тупой
        туп тупыч
        18 января  

А, ну если с этой точки зрения на милую девушку смотреть...

Тогда твой IP-шник уже должен быть Brexit'овским... Нет?

0
  • И не возвращайся
    17 января  

Вишня, бери пример white up pointing backhand indexс Екатерины.

-1
  • 123
    17 января  

Да у русских тоже менталитет разный не каждый из них переедет. И много примеров когда из-за этого менталитета возвращаются обратно

2
    • Навальный...
      Навальный...
      Алексей Анатольевич
      17 января  

123, возвращаются с Украины, так как местному хохлу, выросшему в Якутии, на Украине не уживается, так как там гнилой менталитет у людишек.

0
      • Габри
        17 января  

Навальный..., ой как будто у местных хахлов менталитет лучше .... если на вид русский ведет себя как быдло, то знай это хахол

1
        • Навальный...
          Навальный...
          Алексей Анатольевич
          17 января  

Габри, ну бывают иногда нормальные хохлы. В основной массе, конечно, они быдло, но нормальные встречаются.

-1
  • Багор
    17 января  

Надо смотреть не только с бытовой стороны, многие из русских, родившихся здесь, привыкли к нашей природе, охотиться и рыбачить, где просторнее и побогаче с добычей. Их не переманишь в большие города, с ними и жёнам приходится оставаться.

3
  • 123
    17 января  

В пределах ДВ и Сибири можно ещё переехать

1
    • 789
      17 января  

Так значит ты нуча! Обычно сахалар переезжают или в заграницу, или в Москву , но никак не в рядовой

, но никак не в рядовой pyccкий город.
      Саха лучше переедет в Канаду, в Германию, в США, в Хельсинки ИЛИ на худой конец в Москву/Питер .... , но в рядовой рyccкий город не переедет.

Значит, ты не якут (саха) , раз готов переехать в Сибирский городок или на ДВ.

Может ты к нанайцам лыжи навострил или в Красноярский Край к своим? ????

Ась? ??

2
  • Golden_dragon
    17 января  

В Крым никто не хочет потому, что не хотят проблем в мире, с визами, с попаданием в черные списки и т.п. ограничениями.

0
  • кот_в_сапогах
    17 января  

Если такой умный, то почему не в Москве или Питере живешь?

0
  • Странный вопрос
    17 января  

Ну, понятно почему якуты не переезжают в русские города, другой внешний вид, другой менталитет, мало кто воспримет якута за своего. Хотя и в другие города переезжают т нормально живут, в основном питер. Помню, в 90-ые наши русские учителя из села переехали в другой город, и потом слышала что они там так и не усвоились, своими не стали, только между собой общаются, и очень скучают по якутии. Так что и русские чувствуют себя некомфортно на русской земле

0
  • Москва большая, очень большая.
    17 января  

Купить - это одно. А на что жить в Москве или Питере? Через месяц придётся платить за воду, отопление и электричество с мусором. Получается, что нужно найти работу. Или там пособие выдают?
    И вообще, Москва - понятие широкое. Очень широкое, что даже представить трудно из Якутска.
    Не все же, живут в Кремле на Красной площади.
    До работы едут 2 часа в метро. А до метро, ещё дойти надо пешком.

0
  • да такие там
    17 января  

ну там народ ушлый, пытаются только обмануть, деньги из тебя выгрести побольше, если деньги есть у тебя, то друзья навеки, деньги кончаются..пшел вон собака и пнут в зад)))
    Менталитет тамошних такой, притом у всех поголовно, мошенник на мошеннике сидит, может это у них выживание, народа то много, кто обманет тот и выживет типа.

1
  • natalia17070
    17 января  

Почему нельзя, можно. Получаешь субсидию на комуналку, устраиваешся на серую зп и пол года голова не болит платить за квартиру.

0
    • Кря - кря
      17 января  

natalia17070, да, там всех ждут с распертыми обьятиями, все бесплатно, пособия по 8 тысяч долларов в месяц, квартиры на 100 кв. метров бесплатные и пр. живи не хочу, хэ-хэ

1
  • natalia17070
    17 января  

Я сама так делала, пишу о том, что знаю. Квартира 40 кв.

0
  • Хижина песа Барбоса
    17 января  

40 кв.каморка)))

0
  • Улусник
    18 января  

В Якутске покупают квартиры улусники или те кто расширяется , чего тут думать то

0
  • .
    18 января  

В москве и питере опасно по современной политике, а вдруг атомную бомбанут, неадекватов сейчас много стало, это жить как в пороховой бочке. В Краснодаре просто работы нет и зарплата 15 тыс,а цены те же.

0
    • LEONID
      LEONID
      Профи
      18 января  

В Москву и Питер атомную бомбу точно не кинут по причине безопасности Европы. Никто не отменял радиационные осадки после взрыва атомной бомбы.

0
  • А куда Правительство денут?
    18 января  

Вот, как раз и будут Москву защищать всеми силами и средствами.
    Это же, несколько миллионов солдат можно собрать за пару часов и отправить на фронт.
    Так что, очень даже выгодно защищать Москву от атомной бомбы.
    Не повезёт тем, кто живет на расстоянии 200-400 км от столицы.
    Там точно будет - пустыня.

0
    • .
      18 января  

А куда Правительство денут?, хы, а в чемоданчике тоже могут провести.

0
  • ext_insta_6904861162Ymy4I
    18 января  

Ну якутам куда деться? А вот другим конечно вопрос.

1
    • Austin4
      18 января  

Роман, много Саха живут в Москве, Питере, Краснодаре, Калининграде. Прям кланы там свои:) Родственники по линии материи почти все перекочевали в Питер, имеется ввиду молодое поколение, 5 семей. Там работают, учатся и т.д. Нормально живут, не жалуются.

0
  • 123
    18 января  

Почему дураки то? Люди даже в Чурапче приобретают квартиры. Где родились, там и сгодились

1
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    18 января  

Кому комфортно да хоть в ЧЕЧНЕ!

Хотя толика правды есть, был бы славянином уехал бы к славянам, но увы пополнять процент чурок в москве не хочется.

0
  • Sudurgu
    18 января  

Знакомый сослуживец как оформил пенсию умотал в Питер

года три молчок, потом летом звонит и приходи я в Якутске посидели. После этого практически все лето иногда с охватом осени живет в Якутске. Жена прижилась не тоскует по Якутску. Дочки наоборот говорит с годами в Якутск тянутся не жить конечно а отдохнуть.
    Про Питер говорит что там контактирует только с выходцами с Якутии, хотя сам сахаляр в молодости был почти как русский, с годами обьякутился. самое интересное под старость лет в Питере стал говорить по якутски, в свое время в молодости знание якутского языка за ним не набллюдалось. Но как то так.

0
  • 1
    18 января  

в Питере квартиры покупать не стоит. Покупайте квартиры в Лондоне!

0
  • ext_ok_590142875932G3vA0
    18 января  

Да , якута не понять , ему надо мороз трескучий, строганина,жеребятина,дичь ,брусника и конечно карась. Я вот заметил , даже русский но он местным менталитетом ,ему на материке делать нечего

0
    • Вячеслав1972
      Вячеслав1972
      беляев СПб
      20 января  

Trofim Trofimov, я родился и практически вырос в Якутске. Сейчас живу на материке. Все перечисленное есть.
      Не понял - при чем тут жеребятина? Оленина - это понятно, но жеребятина ....

0
  • Если любят мороз трескучий
    18 января  

Суровый климат если нравится,то почему не едут из Якутска в деревню.А то живя в тёплых квартирах типа люблю трескучий мороз.Ладно караси,бруснику любят все.Вот пожили бы в палатке оленеводом,или охотником или коневодом.А то типа привыкли к морозам,а сами живут в благоустроенных квартирах.

7
  • 123
    20 января  

Ага в пещеры перебираться надо.

2
  • 123
    20 января  

За чем и ещё раз зачем. Покупать жильё в Питере или Мааскве. Вообще не удобно жить, жить в пробках и вечном транспорте? Это красота только в отпуске доступна, в наших северных условиях при -40 идёшь ни куда не спеша щеки варежкой прикрывая и планируешь свой отпуск

0
  • Я
    20 января  

А что же вы, автор, такая умная, не покупаете каартиру сразу в Лос-Анжелесе или Майами. Тоже туповаты, получается

0
  • Повелитель червей
    20 января  

Везде хорошо где нас нет. В 90 е много народу уехало. Очень по разному сложилось. Некоторые возвращались. А ведь уезжало неякутское население. Люди разные, есть люди с местным менталитетом которые смогут жить везде. Но есть такие, которые даже тут испытывают проблемы. Но несомненно что уезжает много и видимо уедет еще больше. Глобализация. Кризис. Поиск легкой жизни.

1
  • енрр
    14 августа  

Потому что в своей национальной клетке сидят, никому нигде не нужны больше

0
  • хех
    14 августа  

в Москве да и не найти работу? Это скорее из области фантастики. Думаю, что единственный минус жития в Москве - до работы добираться дольше.
    Но, конечно кому что: одному и провинциальный Якутск кажется апогеем кругооборота жизни, а для авантюриста и целого мира будет маловато.
    Зы. Человек не дерево чтобы рождаться и умирать на одном месте, иначе все сидели бы сиднем в родных аласах.

0
  • Дьанхаады
    Дьанхаады
    Ветеран
    14 августа  

Ну славянам то еще можно переехать в другие города. Не знаю на счет питера, но в Новосибирске то точно можно купить квартиру за те же деньги. А нам якутам то куда деваться? Только Якутск.

0
Ответ на тему: Какие дураки покупают квартиры в Якутске, если за эти деньги можно купить в Питере или Краснодаре
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания