Хотим жить отдельно от родителей. У мужа как бы есть квартира, но оформлена она его родителей
Молодая жена  -    4049
Нам по 25 лет, летом поженились.Живем в доме у моих родителей, место позволяет.
У мужа как бы тоже есть квартира.Но ее покупали для него его родители и оформлена она на них.Он говорил что какую то сумму давал, но видно не особо много.Плюс он свои сбережения еще на нашу свадьбу потратил.Не шикарную конечно) а простую.
Так вот эта квартира стоит, без отделки.
Я за последние годы смогла накопить 500т, так как жила с родителями, ползарплаты почти откладывала на счет.
Предложила ему, давай сделаем ремонт и будем жить сами.
Но моя мать резко против, начала меня отговаривать, ты типа с ума сошла в чужой квартире ремонт делать.Сейчас такие времена- выкинут потом тебя и все.
Даже незнаю что делать, и квартира стоит пустует, и ипотеку брать переплачивать процент банкам неохота

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
17
UNR3al1st1c
UNR3al1st1c
https://steamcommunity.com/profiles/76561198134579545/
Эксперт
11 января

А может ваш муж специально все офрмил на родителей, для того что бы подстраховаться ;(
На случай развода.

Ответов 147 Написать ответ
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    11 января

Вот такая реальность.

10
  • Молодая жена
    11 января

Я предложила мужу потом такой вариант- я на свои сбережения делаю ремонт и мебель покупаю.Ну а его родители оформляют квартиру на нас с ним двоих.
    То есть я ведь внесу свою долю получается, ремонт и мебель порядка миллиона обойдутся.
    Не из семейных общих денег, а с тех что у меня были до брака.
    Считаю вроде честный вариант.
    Но он молчит, видно или неудобно родителям говорить либо они отказали ему.
    Даже можно было бы им в последствии отдать ту сумму которую они тратили на квартиру.Частями, или ежемесячно переводить, все ж беспроцентно выходит.
    Но в ответ- тишина.

12
    • Арбитр ®
      14 января

Молодая жена, если родители мудрые, то они оформят дарственную на квартиру сыну.
      А это значит при разводе ты на нее не имеешь права. Это очень хороший вариант, когда родители квартиру для сына оформляют на себя. Это не даст сыну продать, заложить квартиру. Да и жена губенки раскатать на хату не может.

6
    • Shalitar
      14 января

Молодая жена, Не вижу проблемы, Оформляют пускай на сына и заключите брачный договор о том что вы внесли плату за ремонт такую то сумму, при рождении детей квартира достается детям и все.

2
  • ага
    11 января

ну и глупая у вас мама извините, родители мужа вам и мужу дарственную и совместное владение вот

простое решение, самим надо жить отдельно уже пора 25 лет детей завести надо, об этом они не думают?

3
    • Молодая жена
      11 января

ага, детей завести не проблема, для этого не нужно жить отдельно считает моя мать.У них дом большой 2этажный, двор,все есть.
      А что говорит вы в этой однушке будете ютиться. Чем вам с нами плохо.
      Я ей говорю - ну хоть и в однокомнатной, но зато сами.
      Потом продать и расшириться.
      Но вот посеяла сомнения во мне, как бы квартира да, чужая, согласна

2
      • ага
        11 января

а деньги чьи 500 тыс? ваши ведь на ремонт, вот и говорю на сына а потом и вы суетитесь вместе

на оформление в совместную если муж любит и доверяет то так наверное должен и поступить, ведь он будет отцом ваших же детей, к тому же в браке нажитое имущество совместным будет, но лучше юридически оформить

0
      • Мила
        12 января

Молодая жена, вы уже отдельная семья, при чем тут ваша мама? уже вмешивается в вашу семью, переезжайте, или вам жалко эти 500 тыс?

-1
      • Мила
        12 января

Молодая жена, вы уже отдельная семья, при чем тут ваша мама? уже вмешивается в вашу семью, переезжайте, или вам жалко эти 500 тыс?

-1
      • maz
        16 января

Как будто вам с Мамой жить

Мне в этой ситуации вашего мужа жалко. У тещи уже такая предустановка есть.

0
    • Арбитр ®
      14 января

ага, я бы оформил дарственную на своего ребенка, и только на него одного. И никаких совместных владений!!!

0
  • Трейси
    11 января

ну, низнайу, раз вокруг сплошное недоверие, а жить хочется отдельно, то делайте ремонт , покупайте мебель и сохраняйте чеки, потом разберётесь:)

6
    • ага
      11 января

вот идиотизм совместное нажитое имущество считать, по закону так и будет совместно

нажитое имущество, абсурд будет вот за ложку я заплатил а ты за чашку ты заплатил комедия какая то

0
      • Трейси
        11 января

ага, согласна, идиотизм, просто у них так уже повелось:)

-1
        • Одни двоечники
          15 января

Трейси, вы становитесь глупее. Сначала вы мне нравились, я читал ваши комменты, а сейчас кроме фигни ничего от вас не дождешься. Скатилась в двойки.

-1
  • Ч
    11 января

Мама ваша правильно говорит. Эта кв будет только его. Никогда вашей не будет. Почему? Потому что люди бывают разводятся, а мужчины оставляют кв жене и детям и уходят бомжевать например, спиваются. Вот этого его родители не хотят. И кв на невестку никогда не оформят
    Вам надо вступить в ипотеку и пока забыть про его кв. Скорее всего его кв отремонтируют и будут сдавать. Главное не смориться из-за этого а думать о том что вашим детям будет наследство от дедушки бабушки

14
  • UNR3al1st1c
    UNR3al1st1c
    Эксперт
    11 января

А может ваш муж специально все офрмил на родителей, для того что бы подстраховаться ;(
    На случай развода.

17
    • Макси97
      12 января

UNR3al1st1c, это не муж оформлял, родители для него приобрели, пока оформили на себя. Поэтому это собственность совершенно чужих девушке людей. А она тратить свои средства на ремонт и мебель будет? Надо сесть и переговорить с родителями, будут ли они оформлять дарственную на сына или нет. Или надо заключить брачный договор, все расписать как надо. Ведь квартира пустует, а жилищные услуги надо оплачивать, т.е. квартира просто стоит и на нее надо тратиться ежемесячно. Лучше тогда сделайте ремонт с согласия родителей и пустите арендаторов, вернете свои средства, пока будете жить у ваших родителей, с ребенком помогут. Потом можете переехать или продать и купить уже семейную квартиру побольше. А желание жить отдельно от родителей - это очень естественное нормальное желание.

0
      • UNR3al1st1c
        UNR3al1st1c
        Эксперт
        12 января

Макси97, Так а она то откуда знает ? :) мб её муж в тайне от неё, договорился с родителями.
        Что мол все оформляю на вас :)

И кстати достоверно знаю историю такую, когда сын оформлял все имущество на родителей в том числе и КВ в МСК. Так вот родители продали кв и уехали с России, бросив сына :) вот такой вот урок преподнесла жизнь.

0
        • Макси97
          12 января

UNR3al1st1c, как лихо закрутили))), прям сюжет для драмы. Они поженились этим летом, квартира куплена давно на деньги родителей, конечно, на себя оформили, вычет может надо было им получить, потом ипотеку оформили и еще мало ли чего. Если есть ипотека, все договора на родителей должны быть оформлены. Да мало ли что. Не зная ничего подозревать во всех грехах нельзя же.

1
          • UNR3al1st1c
            UNR3al1st1c
            Эксперт
            12 января

Макси97, Всегда готовься к худшему. мы живем в современной России и как пример вот, родители кинули сына на бабки :) а это родители родные по крови. А то жена.

0
            • Макси97
              12 января

UNR3al1st1c, случается именно то, о чем ваши мысли, потому что ваша энергия там, где ваши мысли. Постоянно готовясь к худшему худшее и притянете. Ладно, это ваше дело. Извините пжс.

0
  • Иван
    11 января

в соотв. со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
    в соотв. ст. 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
    Таким образом, если Вы сделайте ремонт и купите мебель это существенно увеличит стоимость квартиры и при разводе сможете уже претендовать на долю с этой квартиры, а если еще родите ребенка, то еще лучше.
    а так желаю, чтобы жили счастливо и у Вас есть план на расширение квартиры, она то точно будет общей.
    Я не понимаю Вашего мужа, че он тормозит если есть квартира и якобы она куплена для него.
    Я бы не смог жить в одном доме хоть и в большом вместе с родней, тем более родней жены.

3
    • UNR3al1st1c
      UNR3al1st1c
      Эксперт
      11 января

Иван, И если сейчас родители откажутся от права собственности. в пользу сына,
      Это будет считаться даром ? :) или суд попилит все таки кв ?
      а если ребенок ? суд выгонит бывшую жену с ребенком на улицу ?

0
      • тролльБитхердПарка
        15 января

UNR3al1st1c, ну написано же "или по иным безвозмездным сделкам"...оформляют дарственные на детей. Все, имущество уже оспорить сложно, только если через детей. По ст. 37, надо все чеки хранить и предоставить в суд вместе со свидетельскими показаниями.

0
  • Базилий
    Базилий
    илья
    Ветеран
    11 января

Молодые все нормально будет я в твои года в общаге жили с женой потом только в 35 лет купил 4-х комнатную, а потом отдал ей в 40 лет с.ка face with tears of joy

2
  • Ольга
    11 января

Вот надо было брачный контракт оформлять.Нет гарантии,что после ремонта вы там будете жить,ведь это имущество родителей мужа.

0
  • il
    11 января

Молодая жена,доб.день с наступившим годом. Все хорошо.надо вам договориться с мужем и его родителями,если они такие перестраховщики. Хотя и это верно,нынче реалии очень даже однобоки.Ваши родители молодцы,дают вам шанс подкопиться на будущее и набраться опыта. Пока живите с ними,сделайте ремонт и сдавайте,что бы вернуть потраченное. А там и время свое скажит.Тока не пытайтесь рулить всем для этого есть муж,вот и покажит себя на сколько самостоятелен в решенниях вопросов. Давай,иди,договаривайся.

1
  • AEC
    11 января

не давайте деньги

сделаете ремонт потом ваша свекровь вас пошлет, еще и должна будешь

2
  • F__
    F__
    Сын маминой подруги
    Ветеран
    11 января

Эх, мне бы такую практичную и справедливую жену

6
  • Мина
    11 января

500т.р внесите как первоначалку по ипотеке, а ту квартиру сделай ремонт обычный и сдавайте. У вас будет своя общая квартира и квартира мужа будет приносить пассивный доход. Думаю родители не будут противsmirking face

4
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    11 января

На это не согласятся родители мужа, даже если не оформлять часть квартиры на вас. Значительные улучшения (хороший ремонт) дают право претендовать на квартиру после развода и суд так и сделает - они потеряют часть квартиры. Кому это нужно? Ваши сбережения 500 тыс - это ни о чем по сравнению с квартирой, и даже миллион, так как ипотека растянется на томительных лет десять а потом снгова надо искать лям чтобы сделать ремонт.
    Правильно делать так чтобы они доводили квартиру за свой счет, а на деньги купите лучше машину и оформи за родоков.

0
  • Бабаманя
    11 января

Девушка. Даже туалетную бумагу в его квартиру не покупайте. Лучше сами себе возьмите в ипотеку квартиру. Первоначальный взнос у вас уже есть. Даже если будете жить в квартире мужа, в случае чего (не дай бог развод )у вас будет куда уйти.

8
    • Быйанг
      12 января

Бабаманя,
      а вот это правильно.

Её муж тоже будет покупать только в свою квартиру... а на какой жил площади жить, а какую сдавать они решат сами, без чужих подсказок..

1
  • Солид
    Солид
    Добрый
    Ветеран
    11 января

зачем женились вообще вы олени чтоб жили у впших родителей а этот сынок и нечего не делает даже ему собственные родители не могут помочь,и сам он чмо ,сказал бы шас возьму кредит зделаю хату а там видать это маминкин сынок,хочет жить за счет вас и ваших родителей,не стыдно ему,

3
  • мара
    11 января

ну что сказать... если желание жить отдельно большое при условии, что вы оба хорошо зарабатываете... то вступайте в ипотеку сами и запишите на своих родителей. а то поженились и непонятно что... в 25 лет еще молокосос конечно, родители будут им рулить.

1
  • Фантазер
    11 января

Взрослые и тем более семейные дети должны жить отдельно от родителей. Иначе семья не развивается.

0
  • Тоня
    11 января

Берите ипотеку.

0
  • Блокноттахкыыс
    12 января

Похоже отдельно хочешь жить только тыsmiling face with open mouth and cold sweatа мужа все устраивает. Дождись действий с его стороны. Положи эти деньги под проценты и копи дальше. Потом сама решишь на что потратить. Ни в коем случае за мужа не плати, ему ничего не покупай. Не оценит и даже больше-обидится. И потом если родишь деньги очень понадобятся -колясочки там люлечки, одежка для беременных, 3д узи плода итд, захочется и фруктов и всего, мужчинам чуждо это всё, порой даже пытаются не в тему сэкономить и хорошо когда есть свои деньги и после родов, когда мама под боком будет. Пусть муж решает, не беги впереди поезда и не бери бразды правления. А то всю жизнь придется его опекать.

3
  • SindikaT
    12 января

муж для тебя должен стоять на 1 месте, а твоя семья и ты сама считаешь его чужим

1
  • 133
    12 января

Сперва снимайте квартиру потом будет понятно. Можно ли жить с этим человеком.

0
  • Быйанг
    12 января

Только если твой муж лох, будет оформлять квартиру на вас обоих... Квартира должна оставаться за их родителями, он все равно в будущем станет владельцем квартиры.. а тебе можно жить у мужа. Если будете разводиться уйдешь обратно к матери.. вот и все... так справедливей. А в случае его смерти, наследниками на квартиру будете ты и ваши совместные дети.
    Так должно быть.

3
    • ага
      12 января

Быйанг, уйдет к матери с голой жопой? или обдерет со стен обои, с полов ламинат и т.д.
      Все то, что она затратила на ремонт квартиры.
      Ее личные деньги, накопленные еще до брака.
      Или по суду возмещение будет получать в месяц по тысяче?
      Классно так устроиться- квартира на родителей ремонт жена за свои деньги, а потом чуть что ее пинком под зад

2
  • Быйанг
    12 января

Парням нужно сначала приобрести свою квартиру, обустроить её, только потом уже думать о женитьбе..

2
  • Goodypapa
    12 января

А я считаю что Ваша мать права..

Время такое что 50% браков распадаются..

3
  • Виктория
    12 января

Слушайся маму. Живите с ними и если муж за 2 года не озаботится общим жилищем. Покупайте двушку в ипотеку и оформляйте на своих родителей.

0
  • Неватник
    12 января

Если оформите квартиру на совместное, то потом уже чуть что ты его выкинешь на улицу и на алики еще подсадишь) как тысячи раз бывало у людей. Была квартира и нет квартиры у мужика.

1
  • Горожанка
    12 января

Живите, какая разница на кого оформлена квартира, не снимаете же, не за квартиру же замуж вышли. Или думали парень с квартирой, тогда родители мужа правы.

0
    • ага
      12 января

Горожанка, ну пишет же жить нельзя там, квартира без ремонта и мебели

0
  • Нодзоми
    12 января

Ага, на готовеньком ему жить нравится, а свою квартиру жалко для жены и для детей. После этого как ему доверять? Маменькин сыночек никогда не будет самостоятельным. Пора вам взять бразды правления себе, раз он такой бесхребетный.

2
  • мудрый чел
    12 января

Короче слушайте совет мудрого человека, самый справедливый вариант. У Вас есть свои 500, пусть муж найдет 500 со своей стороны, берете ипотеку и живете, все счастливы и довольны, все справедливо даже если будете разводиться.
    Такой вариант одобрят родители с двух сторон. Про ту квартиру забудьте. Пройдет лет 10-20, если родители мужа увидят вас хорошей женой, то сами предложат переписать на сына.

2
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 января

мудрый чел, хороший совет, но это 1 000 000 а дальше выплачивать еще как минимум 2 500 000, и ежемесячные взносы должны быть одинаковыми с обеих сторон . не то получится что парень или девушка будет платить за свой счет, а квартира будет делиться пополам.

0
  • Коварные бабы
    12 января

Если баба изменяет или наоборот, в любом случае мужик остается в одних трусах. А бабы с детьми пользуются этим... отжимают квартиры.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    12 января

Даже если родители оформят дарственную на своего сына, квартира вашей не будет, так как согласно семейному кодексу подарки не входят в массу совместного имущества. А дарить вам вряд ли будут, я б тоже не стала дарить чужому человеку, если бы хотели вам подарить, то давно бы подарили или хотя б сказали чтоб там жили. Понятно же что они не хотят свое имущество дарить невестка, а невестка не родственник, она родственник их сына, и то возможно временный

1
    • ага
      12 января

Katrin_Kitty, а ее родители так же думают.
      Они дочь содержали, пока она не была замужем и копила деньги.
      И теперь она за свои деньги должна что ли делать ремонт в квартире свекров- которые ей не родственники тоже.

0
      • Katrin_Kitty
        Katrin_Kitty
        Предвкушение
        12 января

ага, 500 тысяч это копейки по сравнению с ипотечной квартирой, 600 000 за 2 года уйдёт на съем квартиры. Сделает она ремонт за 500 тысяч и будет халявно жить несколько лет, если бы снимала квартиру вышло б больше 500 тысяч на несколько лет

0
        • ага
          12 января

Katrin_Kitty, а если не будет несколько лет жить? все вы тут такие миллионеры, куда бы деться 500тысяч им копейки.
          Человек сам зарабатывал и копил.
          А если сделает ремонт, а через месяц свекровушка скажет в этой квартире будет жить любимая доча..квартира наша и ремонт мы вас делать не просили.
          Да, сейчас такое время и доверия нет никому.
          Правильно в цивилизованных странах подписывают брачные контракты- и считают все до ложки- поварешки- и никого это не обижает.
          А у нас ой любовь ой любовь- что вы делите, что вы считаете ...
          Да время потому что сейчас такое.
          Три годо любовь- а потом по всякому

4
          • 123
            12 января

ага, зарабатывал и копил, живя на халяву у предков, и с пеной у рта бьет себя в грудь что я сама все, это мое)) так зачем выходят замуж, рожают, если такие эгоистки!никто вас с силой в загс и в постель не тащит, скорее нас бедных тащат))на западе мужик женится на мужике)) ведь упаси господи женщина все утащит!не хочу чтоб сына женился на мужике))

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    12 января

И да, перестать брать в руки бразды семейных проблем, иначе всю жизнь будешь сама решать семейные проблемы, а ваш муж лежать на печи, мужей тоже надо воспитывать под себя, тем более он у вас молодой 25 лет

1
    • 123
      12 января

Katrin_Kitty, да а на сама хороша, из за кв вышла замуж))на двух чужих кв хотела претендовать. Кто кого обвел не поймешь но понятно любви там нет.

1
  • Мила
    12 января

Вообще не надо дарить квартиры пускай сами зарабатывают, а молодой жене, совет, переезжайте от родителей, ваша маиа вмешиваетмя в ааши семейные дела, добра не жди

2
  • иь
    12 января

ваши деньги с ремонтом это копейки по сравнению со стоимостью квартиры. Хитро, что бы потом пополам делить. Берите сами ипотеку и не парьте родителей. Никто вам не обязан эту квартиру давать

2
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 января

иь, именно так. ремон это сущесвтенные изменения. хату поделят наполовину... то есть проинвестировав 500 тыс можно получить 1,5 ляма при разводе.

0
  • Кука
    12 января

Вступайте в ипотеку а квартиру родителей сдавайте,

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    12 января

Нельзя купить у родителей эту кв? И будет она в вашей собственности.

2
  • 123
    12 января

Вот так лоханулась то)) с двух сторон на@бать хотела родаков то и своих и мужина. Ишь ты, мать тебе позволила подкопить на первоначалку, жила у родителей под крылом в свои то 25! Пора тебе рожать, а ты о чужой кв все печешься, ради кв что ли вышла замуж? И знаешь наверно, что мать добрая душа тебе наследство оставит и мужину кв хочешь оттяпать, не вступая в ипотеку. Хочешь отдельно жить, пожалуйста, сними жилье, вступай в ипотеку, что останавливает то. Типа мама не отпускает, отговорки все, хотя мама умная женщина и любящая, знает, что стареют и теперь ваша обязанность заботиться о родителях, а ты свалить хочешь, не зная куда. Вот и мама твоя говорит живите у них. Вряд ли вы будете присматривать за родителями мужа, они этого знают, поэтому и оформили на себя, да и мало ли че ваш муж вам лапшу вешал, чтоб вы вышли замуж за бесприданника, че то он должен был противиться да пристыдиваться что живет у родаков жены, точнее у тестя. Яйца у вашего мужа нет. У старого волка в берлоге живет, готовить теща, а дочь ласкает, да наследница двухэтажного дома, с хорошей зп, накоплениями. Эх, я б пенком под зад бы дал зятю. Видать мать за вас вступается да единственная дочка. Ваш муж обвел вас, ввел в заблуждение и живет на готовом. Не парится на счет отдельной самостоятельной жизни. Надрываться на двух работах не хочет чтоб погасить ипотеку. Вы тоже хороши, поверили сказачнику подкаблучнику, думала женить на себе- результат муж и жена одна сатана. У вас своего ничего нет-кровью и потом заработанное, а лишь родительское. Даже общих детей нет, даже внуков не подарили и права на недвижимость с двух сторон хотите владеть!! Что за молодежь корыстная выросла. А 500 руб что это ваши накопления чушь не говори-считай это родительский подарок - аренду, продукты, жкх списать, как раз в 25 лет выйдет такая сумма. Вряд ли вы за все это платили. И бьете в себя в грудь что накопили, какая вы хорошенькая, умненькая. Ага, это родители у вас святые!! А ты еще хочешь от них на старости лет свалить! Коль жила до 25 лет и живи и заботься о родителях вместе с мужем, пускай зять почетает твоих родителей, раз его родители не сумели воспитать из сына мужа, кормильца, а врунишку.

0
    • ага
      12 января

123, а тебе что завидно что гавно из тебя лезет? тебя поди алкаши родили и выкинули под забор.
      Ну на каждом шагу это быдло нереальное, льют тут свое гавно на форумах
      Импотенты несчастные нищебродные
      Да старые девы несчастные брошенки.
      Нормальных людей по пальцам пересчитать

6
      • 123
        12 января

ага, а ты у нас нормальный)) по тому как излагаешься далеко не ушел от тех, про кого написал)) эх, задело за живое-значит правду матку сказал!!)) Иди сам зарабатывай оболтус, а не требуй у предков)) раз женился, вырос пиписька для женитьбы- то и на обеспечить свою семью мозги вырастут, надеюсь))

3
  • А
    12 января

Мама права но его родители тоже не тупари наверно долю в квартире за ремонт вам дарить.
    А та квартира совсем в черновом варианте? Унитаз ванна раковина там то есть? Было бы неплохо ее сдаватть сделав простенький ремонт.

1
    • 123
      12 января

А, почему они должны сдавать? Это не их кв, чтоб зариться. Пускай заработают свое. Мало ли родители мужа может купили для младших детей, поэтому и в черновом варианте стоит, может у них с деньгами туго, видать не единственный сын коль свадьба простенькая была как говорит автор. а то что наплел автору его муж-спрос с него. Хотел выглядеть крутым мажором, а на деле понтушка. Свекры ей ничего не обещали. Как можно через мужа о кв свекров принуждать оформить на них. Раз стали родней, спросила бы женушка в лицо своих свекров кому они желают отдать кв? Как дети малые.избалованные. Скоро это барышня и пенсию на себя заставит оформить хаха))раз такие работящие, заработают свое жилье, не бомжевать же будут!

0
      • ага
        12 января

123, а тебе то какая разница, что там другие люди сдают.
        Зависть твоя гавняная из все дырок прет

4
        • 123
          12 января

ага, читать умеешь)) какая зависть)) советуешь автору сдавать, кв чужую. Эх, это у тебя нутро гавняное, чужое имущество сдавать. И кто снимать будет, такие тупари как и ты не прочитав правообладателя жилища)) да дело пахнет уголовщиной, на чужом жилье деньги делать. Лишь бы жадность фраера не сгубила)) то что она вышла замуж, не значит что она имеет право хозяйничать чужим имуществом. По себе людей не суди.

-1
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    12 января

Вряд ли родители согласятся ) кв не 30руб стоит....если кв будет продана,а затем куплена новая - всё! Это уже будет совместно нажитое...как сложится ваша жизнь и сложится ли ?хрен знает..... его родителей можно понять, они не хотят чтобы в случае развода, сын остался без кола, без двора и с алиментами...... лучше всего вам что то свое замутить, а эта кв пусть приносит доход, придет время, достанется вашим детям....

2
    • 123
      12 января

Азальета, да не любит молодайка мужа своего. Слова с милым и в шалаше рай-канули в лето(( молодежь трудности боится, все готовенькое хочет. А ведь трудности сближают, укрепляют брак, цену прожитым годам, семье нет, бесценна! Поэтому о разводе и не думают. А нынешняя молодежь хочет все благо родительское, иначе шантажируют разводом или разводятся, за семью не борются, а борются вот так за квартиры. Поэтому родителям с двух сторон приходиться подстраховаться никому не оформляют. Дай удочку, а не рыбу.

-1
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        12 января

123, где ты это вычитало? Женщина отделиться от родителей мужа желает, что нормально! И ищет варианты, чтобы не влететь потом на 500 тыс.

-1
      • Арбитр ®
        14 января

123, Верно говорите! Нормальная баба не вынесла такое семейное дело на обсуждение на форуме.
        С такой бабой надо ухо востро держать.

0
  • К
    12 января

Сделайте простой ремонт, и живите, копите деньги. Потом однокомнатная малепнькая будет с двумя детьми.

0
  • Одна дама
    12 января

Однушку дарственную оформят сыну и вы там никаким боком не подходите, дарственная по закону только мужа и точка. С момента заключения брака недвижимость считается совместной. Свои 500тр не трогайте ни в коем случае, пусть лежат в банке под %, ни в коем случае не трогайте даже если сильно прижмет, выкрутишься. С таким вкладом вам все банки дадут зеленый свет на кредиты, если надо будет. Без вклада перед банком вы никто и звать вас никак. Ту же ипотеку охотнее одобрят.

Далее. После заключения брака копить надо в другую копилку, не с этими 500тр, чтоб в случае развода муж не мог претендовать делить ваши сбережения. Все движимое и недвижимое отныне оформляются либо совместным, либо на вас, либо на мужа. Но ни в коем случае не на третье лицо. Брак вещь хрупкая, неизвестно как обернется через …дцать лет, нужно подстраховываться. Любить, верить в светлое совместное будущее, но при этом не терять мозги.

1
    • 123
      12 января

Одна дама, да с такими рассуждениями вообще не жениться. Западное мышление вошло в нашу жизнь и дает свои плоды. Даже не вступая в брак уже о разводе думаете))свободные отношения тогда давайте! Ан, нет последними словамы обзывать будете эшэлюхи, эгомосэки итп))чудной чудной у нас народ. То что на западе легко применимо, в нашей стране по другому выходит((

0
      • Одна дама
        12 января

123, никто не думает о разводе. За мужика никто гарантию не даст, вдруг под 50лет влюбится в молодую и разведется, а жене что, молча уйти с дарственной мужу родителями квартиры в никуда? Нужно быть грамотным. Верить в лучшее, но готовиться к худшему. Все честно, начать с нуля обоим вместе и если не заладилось, то поделить. Вполне справедливо.

1
        • 123
          12 января

Одна дама, свое тоже надо заработать)) или одной дарственной на диване лежать то же не камильфо. Дарственная это всего лишь бонус трамплин- общее всегда надо наживать, зарабатывать-мужа пенком под зад, и сама тоже иногда побегать здоровью полезно. Да в 50 лет - плоды должны давать общие дети, в которых вкладывались, вкалывали. Почему сразу на улицу?!да и в 50 баба ягодка опять! никто не отменял!))

0
      • ага
        12 января

123, любовь приходит и уходить а кушать хочется всегда.
        Да западное мышление- очень хорошее.
        А не как у нас в рашке, 50 % разводов и либо мужик на улице оказывается с голой жопой, все оставит жене и детям.
        Либо баба с кучей детей потом без кола и двора и без алиментов.
        Поэтому на западе правильно живут и делают брачные контракты.
        И ничего, живут долго и счастливо и никто не сдох от обиды- что ему предлагают брачный контракт

1
        • 123
          12 января

ага, да я всегда за запад)) пишу же свободные отношения давайте! Чтоб рожать детей, необязательно нужен штамп, достаточно участие папы и мамы. Но у нас люди чудные, без штампа не признают своих детей))да и дети похожие не тебя от отсутствия штампа в паспорте никак не будут не любить родителей, если они выполнили родительский долг! Наши будут и даже любят, признают детей чужих, не похожий ни каплю на них)) потому что есть штамп-значит мой, а то что в стране 80% отцы воспитывают чужих, это факт))

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    12 января

Тов родители, помогайте детям приобретать кв до брака....

1
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      13 января

Азальета, на первоначальный взнос - не более. так связь сильней будет со стенами квартиры, когда свои кровные будешь платить по ипотеке.

0
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        13 января

Inlex, кто как...конечно повозможностям...я лично не хочу,чтобы мой сын (не дай Бог) когда-нибудь остался без крыши над головой.....

0
        • Inlex
          Inlex
          Ветеран
          13 января

Азальета, у сына есть руки ноги и голова. можно и заработать себе жилье. а то что родители помогут вначале - это неплохо. без крыши над головой прекрасно может оставить жена с ребенком. после развода.

0
          • Азальета
            Азальета
            сказочная женщина
            Ветеран
            13 января

Inlex, конечно есть) но почему не помочь? не,ну если дети избалованные отморозки,конечно не стОит...а так...почему не помочь?хорошо же,когда с молодых лет налажен быт...
            если кв куплена до брака,то и разделу не подлежит ...

0
          • Арбитр ®
            14 января

Inlex, Тебе сколько лет, что ты так рассуждаешь? Не все могут приобрести жилье до 25 лет, а то и до до 30. Не все имеют достойный заработок, не всем дают кредиты и ипотеки.
            Если родители оформили дарственную, или квартира получена по наследству, то жена ни хрена получит.

0
            • Inlex
              Inlex
              Ветеран
              14 января

Арбитр ®, достаточно лет чтобы знать что и до 25 и до 35 сложно заиметь свое жилье. я например купил в 41 квартиру на чисто свои заработанные деньги, в новострое. Жена после развода не получит, а вот если ей некуда идти, суд оставит ее на жилплощади супруга. так что вся недвижка только на родоков с последующим завещанием.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    12 января

Ничего не покупайте детям, пусть сами!
    А то только расприи начинаются.

3
  • muuvy
    12 января

мать дело говорит) вложить свои кровные на ремонт чужой квартиры, тупизм полнейший. Или копи дальше чтоб сумма была более менее приличнее чтобы купить квартиру, незнаю там под проценты в банк положи или еще что то сделай. или же второй вариант вступай в ипотеку.

2
  • rior
    12 января

Мама права smiling face with smiling eyes
    Сейчас любовь- морковь
    А завтра не известно, тем более ещё оба молоды
    Оформляйте ипотеку на своих родителей, так же как родители вашего мужа, чтобы он не имел к ней ни какого отношения.
    Вместе с мужем возьмите кредит совместный либо полгода откладывайте на ремонт и постепенно делайте ремонт в квартире ваших родителей , если он вас поймет то все норм, если же нет то такова жизнь.
    Как вариант есть понятие - брачный договор, заключаете, уточняете сумму вложенных лично ваших средств в квартиру его родителей , с возвратом данной суммы при разводе , я не юрист , поэтому тонкостей данного вопроса не знаю , лучше проконсультироваться со специалистом smiling face with smiling eyes

1
  • Мэриленд
    12 января

Опасная ситуация, которая может стать причиной раздора между семьями или даже вашего развода. Ни в коем случае не влезайте на чужую территорию. Ваша мама правильно говорит, плохого она вам не посоветует.

На вашем месте я бы использовала деньги на первоначальный взнос и взяли бы ипотеку вдвоем. При этом никому и ничего должны не будете. Возможно родители с обоих сторон подтянутся и помогут вам закрыть ипотеку либо с ремонтом. Может будете сдавать первое время, раз не тянете, жить вроде есть где.

Но переоформлять квартиру на вас двоих они точно не будут, раз не сделали этого сразу.

2
    • ага
      12 января

Мэриленд, ну то бишь она вложит свои деньги в общую ипотеку так ведь..Получится совместная квартира ведь, эта ипотечная.
      А средств жена больше дает.
      Да сейчас такие времена, у меня дети маленькие но уже думаю как бы их обезопасить

0
      • 123
        12 января

ага, и че?! А кто работать и платить ипотеку будет, когда она пузатая будет и в декрете уйдет))о господи, 500 руб не такая уж большая сумма, чтоб прятать от мужа)) ипотечная квартира самое то! Для молодых это проверка на прочность))

1
      • Мэриленд
        12 января

ага, теперь у молодых не должно быть мое твоё. Лучше без этого. Потом молодая жена будет сидеть в декрете, муж будет содержать всю семью. Да, и на свадьбу, тратился муж.

Конечно, лучше начинать с нуля обоим, либо иметь равные вложения, чтобы потом в ссорах не кичиться большими вложениями, квадратами итд итп.

1
        • ага
          12 января

Мэриленд, это раньше в советские годы, не было твое мое..
          А сейчас все продумывают и просчитывают..

0
  • Марина
    12 января

Вы же только поженились, вдохните поглубже и ложитесь на диван тыквой, и молча смотрите на мужа большими любящими глазками. Пару лет можно потерпеть. Это очень плохо - с ходу после свадьбы брать все в свои руки жене, правильно выше пишут, надо мужу дать шанс раскрыться. Отстаньте от родительской Квартиры, забудьте про неё. Поскитаетесь пару лет по съемным углам - это не так много в масштабе 20-30 лет совместной жизни, когда-нибудь вашему мужу надоест либо жить с вами, либо жить у ваших родителей. При хорошем раскладе, если не будете забывать хвалить и ласкать его любящим взором, однажды он поймёт, что у него есть потомство, которому надо где-то жить и расти, пойдёт сам решит с родителями этот вопрос. Да и родители его присмотрятся к вам, пообвыкнутся.

1
    • ага
      12 января

Марина, а зачем скитаться по углам, выкидывая деньги на ветер, чужому дяде.
      Когда можно у своих родителей в хорошем двухэтажном доме жить)
      Вот у моих родителей не было большого дома и у свекров тоже- и да мы после свадьбы снимали квартиру, копили, брали кредит, покупали свою, продавали, добавляли, покупали большую, работали, рожали, покупали участок, строились и такая круговерть в течение всей молодости, в течение 20 лет
      Да, сейчас в 40 лет у нас есть все и мы работаем и копим чтобы нашим детям купить квартиры.
      Я не хочу чтоб они скитались по съемным углам.Чтоб пахали как рабы за копейки и экономили на всем.Хочу чтоб жили лучше чем мы.Жили, а не выживали.
      Муж тоже со мной согласен что нужно детям квартиры купить- правда с другой целью)) он не хочет чтоб они к нам привели невестку или зятяface with tears of joy
      Пусть говорит живут отдельно.

0
  • engaged
    12 января

Как можно жить с родителями🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ да еще с мужем... пусть снимает квартиру, скажи родители нас выпровождают. И не совсем корректно у мужа спрашивать про ту квартиру. Это он должен об этом говорить. Если не заговаривает об этом, и вы молчите. А если так подумать, вы собираетесь ремонт делать в чужой квартире. Если разведетесь или не дай бог с мужем что нибудь случится, вы останетесь ни с чем. У вас нет никаких гарантий и поэтому лучше даже не думать об этой квартире.

0
    • ?
      12 января

engaged, а вы бы выставили своих родителей в плохом свете? зачем тогда автору советуете врать на родителей, что выпроваживают?

0
      • engaged
        12 января

?, в этом ничего обидного нет, он что еще будет на моих родителей обижаться, что не дают ему, мужику, жить в их доме?! Да тогда все его нутро вылезет наружу. Нормальный мужик на это не обидится, а примет это как очередной вызов, этап жизни.

0
        • ?
          12 января

engaged, запросто будет.Типа есть дом а они выставляют на улицу.Еще и злость затаит.
          Сейчас люди такие, злопамятные.
          А потом ее родители станут старыми, а он им припомнит, что они их на улицу выставляли.
          Лишние раздоры.
          Так бы и вы на его родителей обиделись, если бы они вас на улицу выгнали

0
          • engaged
            12 января

?, и до старости думаете, хотя в семье уже раздоры и не все гладко и честно. Муж почему то не хочет делиться подаренной квартирой, видимо, есть причины и правильно делает. Жена почему то 500 т жалко на семью. В общем, с двух сторон совсем нечистые и открытые отношения. Нужно начинать с нуля. А про выставление на улицу, даже родители могут попросить детей жить отдельно, а тут какой то здоровый мужик будет обижаться на тещу и тестя, что маловероятно конечно, вы по себе судите. Типа вам все должны, в твком русле вас воспитывали.

0
  • вот что нужно сделать
    12 января

Нужно переговорить с его родителями.Ведь квартира пустует.Если она им не нужна, предложить выкупить ее у них в рассрочку)
    Будут как в банк, но только родителям ежемесячный платеж делать.Зато беспроцентно.
    А ипотека, там ведь такая переплата, зачем.
    Чем плох такой вариант?

0
    • вряд ли молодые согласятся
      12 января

вот что нужно сделать, если оформить после полного выкупа. Может их брак продлится всего лишь 2 года, а потом разделяй как совместное нажитое. За эти лет кв состарится, район не понравится, детки появятся, тесно будет, школа садик далековата будет, место работы изменится, все что может быть. Где гарантия, что они будут добросовестно выплачивать родакам. Да и родаки не молодеют, не успеют оформить, считай битва между наследниками братьями, сестрами. Невестку явно выгнобят! Зря платить будут что ли.юр защиты нет.

0
  • вот бабы пошли
    12 января

Почему бабы такие, из мухи слона делают, проблему высасывают из пальца. Есть где жить, есть накопления (хитрая, на свадьбу не потратилась:-)), родаки благо живы, работа есть, молодая, без прицепа, в жены взяли, муж молодой здоровый с работой рядом, на виду, на фронте жены-под прицелем тещи и тестя)) вот чего не хватает?! С жиру бесишься-всех потеряешь, капризная няшка!))

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    12 января

Как-то неправильно всё это... жизнь на пороховой бочке. Зачем ему Родители купили квартиру? Чтобы он там после развода жил? Или на условиях одинокого мужчины? Запретили бы всем жениться/выходить замуж тогда подобные семьи. И имущество в семье.

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    12 января

То есть вы допускаете мысль, что ваш брак временный? До другого подходящего варианта? Зачем вообще поженились в таком случае, жили б гражданским браком. Скорее всего у вашей мамы сомнения в вашем муже либо не нравится ей он. Потому что говорить так означает программировать на развод молодую семью. А вы по наивности главного не понимаете. Вы уже не мамина дочь, а мужчина жена. Не в том смысле, что маму побоку, а в том, что не надо ее вмешивать в чашу семейную жизнь. Жить отдельно это правильное решение и раз вы решили это вместе с мужем, то ремонтируйте. Учитесь жить своим умом, мама при всем к ней уважении, за вас жить не должна. Мы с мужем вообще в 18 лет поженились и сразу жили сами. Это cамое прекрасное время, начало семейной жизни. Желаю вам любви и уважения в вашей молодой семье. Все у вас будет прекрасно, если вы сами этого захотите

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Профи
    13 января

Родители зря покупают жилье своим детям.
    Детям надо давать образование, выводить их в люди, научить работать.
    Есть деньги? Значит стройте для себя добротный дом, в котором будут комнаты для внуков.
    Путешествуйте. Жить надо и для себя.
    Пусть молодые совместно вьют гнездо. Это им будет дорого и ценно.
    Плохо когда в паре кто-то хозяин положения из -за того, что живут на его жилплощади.

1
  • Warthunder
    13 января

И правильно делают родители Вашего мужа, я бы дарственную оформил бы на сына чтоб квартира была только его!, чтоб никакая бывшая жена не делила и не претендовала, в ипотеку вступите будет общ квартира если че поделить можно

0
    • напрягаться не хотят
      13 января

Warthunder, не хочет она в ипотеку, живя до 25л у мамки и папки накапила 500 р и столько гонора, понравилась халява, что даже выйдя замуж тоже в данное время живет у них, еще и мужа притащила)) но наверно, так как человек социальное существо, коллеги, друзья за спиной начали "шептаться", мол в гости хотели к молодой семье, а звать то куда, родительский дом это не свой, кухня то мамина) хозяйка она) засмущалась, стыдно пред людьми, мол выходила замуж за парня с приданым ведь) вот и ей дошла что пора отделиться, хотя до этого ей походу нравилось. Парня теребит. А парень головой в кусты. Приврал. А она лоханувшись пишет здесь, чтоб найти утешение, поддержку, типа можно же жить у родаков и дальше. Люди все ей твердят ипотеку берите, оба работают, зарплата позваляет, не то что у других.. а она к халяве привыкла же, все сразу в этой жизни хочет, не полив слезы и пота. На имущество свекров позарилась. Обменять 500 рубликов на квартиру)) Ипотеку брать- платить надо с %, первоначалку найти, ремонтировать, всю обустроить мебель, техника, жкх платить, продукты, в конце в концов готовить мужу, убирать, стирать. Если она % переплачивать не хочет, о чем речь когда семейная жизнь начнется. А живя у родителей ВСЕ ЭТО делала святейший человек ее мама! К халяве, к бесплатной служанке быстро привыкаешь. А ей то всего требуется где то в пыльном офисе бумажки перекладывать да клавиши нажимать- зарплату получает, копит, и кичится этим своим 500 рублями на весь форум. Приходит домой с работы на всем готовом, мама с готовым ужином встречает. К такой "жене" такой же кандидат попался-халявщик, врун. Только штамп доказывает что они семья- а на деле избалованные боящиеся жизни детки. Они до 40 лет будут детками. Такие детки еще и деток нарожают. Правда жизни.

2
      • зависть это зло
        13 января

напрягаться не хотят, а я бы с радостью жила с родителями, но это невозможно.
        А как было бы классно, мы с мужем работаем, а мама дома и вкусненькое приготовит, и чистота всегда и везде и с внуками поможет.Не жизнь, а малина) И после работы можно отдыхать, а не впрягаться опять в домашние дела
        А то всю жизнь сами да сами крутимся.
        А вы просто завидуете таким как автор, которым родители помогают и они спокойно живут, а не как вы пашут как рабы и выживают на копейки

0
        • А
          13 января

зависть это зло, ой ну прям. Хорошо когда мама живёт рядом но не с вами. Две хозяйки на кухне жди беды.

0
          • зависть это зло
            14 января

А, а мне сто лет эта кухня не нужна))я согласна в нее заходить только поесть.А готовит и убирает пусть кто то другой

0
  • СоняИванова
    СоняИванова
    соня иванова
    14 января

Возьмите ипотеку, и не смотрите на родительские деньги и имущество! Халява не прокатит! Работайте, счастье в работе!

1
  • kereel2006
    14 января

Брачный договор самое надежное дело так и пойдет все что на вас будет вашим все то что на него оформлено будет его,а квартиру скорее родители дарственную или по наследству отдадут сыну чтобы вы не претендовали на нее ,эти 500 тыс лучше купите себе что нибудь машину,участок земли,конечно,переезжайте и живите на совместные деньги ремонт сделайте ,я вам советую с первого раза нужно жить на общем бюджете,смотрите а то ваш муж сядет вам на шею и будет сидеть пусть работает приносит в дом зарплату

0
  • цаау
    15 января

что за вафельные семьи пошли? раньше проще было, я познакомился с женой, жить было негде, она тоже там сям снимала, решили снимать вместе. потом получилось купить квартиру в ипотеку, скидывались на ремонт мы вместе, я с самого начала знал что женюсь на ней, прям с первого дня, поэтому чуть ли не сразу начали жить вместе. живем уже больше 7 лет, двое детей тьфу тьфу тьфу маму жены не слушаем. кстати наши родители ничего не говорили и не вмешивашись)

0
  • Ramzi
    15 января

Глупости придумали. Есть квартира, ремонт - заселяйтесь. Потом с оформлением решайте.

0
  • aln53
    aln53
    ygyigdftdutf
    15 января

Вы, тупыехалявщики улусные,всегда будете от родителей-казнокрадов зависеть. Нехрен понтить! Ишь,млях

[b]а: раздухарились!

Самим то НЕ мерзко,нищеброды?[

и лентяи?/b]

0
  • Kilroy
    15 января

Че то ваще бред какой-то.
    Раз поженились, то наверное по любви узакон. А потом денежные вопросы начались и уже как чужие разговариваете. "Мое-твое"..
    Зачем женились?
    Живи тогда с родителями, а он в своей квартире.
    Когда обживетесь можете встретиться и начать все заново. Но думаю это лет через 7 только сбудется )

0
  • Одна тетка
    15 января

500 тысяч сомнительный вклад для того чтобы в будущем претендовать на половину квартиры.. это если объективно. Во вторых я думаю что родители мужа могли бы сами предложить вариант того, чтоб вы заехали в свободную квартиру. Желание родителей сохранить для своего ребенка в будущем квартиру - оправданы. Доверие к себе ещё нужно заслужить. Делайте ремонт. Живите с чистым сердцем, и не думайте о глупостях. Только поженились уже думаете как разделить то что вам не принадлежит..

1
    • Капелька12
      15 января

Одна тетка, ну здравствуйте,приехали! У каждого человека есть первичные обязательные потребности. Это знать,что будет свой постоянный кров над головой и пропитание. Если заработать на подножный корм автор сможет в любое в время и на ходу,то про кров вообще ничего не ясно. Я увидела,что автор не тунеядка,смогла накопить 500 тысяч,а это,на минуточку!!, удаётся не каждому в наше-то время. Почему она не имеет право на свой кусочек уверенности,находясь в браке? Если так подумать,а зачем тогда автору нужен будет мужчина и семья,если эта семья спит спокойно,зная,что будущая мать их детей и внуков нигде не пристроена? Нечестно выходит,что семья общая,а с квартирой только муж. Полмиллиона это тоже деньги,которые она смогла бы вложить. И не только. Она будет в ней жить,также будет работать покрывать расходы на уход,коммунальные услуги и прочее. Мой совет автору: поговорите с мужем и объясните,что Вы не сможете жить всю жизнь без своего хозяйского угла. Как бы там не было,формально и без документов Вы будете только гостей в этой жил.площади. И это будет ощутимо при ссорах и выяснениях отношений. Поэтому если можете,берите ипотеку,где собственницей будете Вы и на пополам. Если муж откажется брать на себя такую ответственность,тогда задумайтесь... или просите оформления долей. P.S: Я сама нахожусь в такой ситуации. Муж чувствует себя уверенно,а я нет. Думаю о разводе

0
      • Одна тетка
        16 января

Капелька12, вы вроде бы правильно пишите. Но лучше ещё раз себя перечитайте, она имеет право, никто не говорит что не имеет, но за свой счёт пожалуйста, за счёт мужа, тоже согласна, потому что вы уже отдельная ячейка общесова;, но не за счёт труда его родителей. Они могут им помочь жить там, чтоб они не снимали и ТД. Они могут сказать чтоб они делали там ремонт и жили дальше, но считаю просить их сделать невестку одной из собственной просто ни в какие рамки. Вперёд зарабатывать самим, а чё нет? Пусть платят. Я как мама своих детей тоже хочу своего ребенка обезопасить. Да я помогу, но пока не сдохну, ничего ни на кого неперепишу. Мужей и жён у моих детей может быть не один и одна. А ребенок у меня один и я должна быть уверенна что в случае чего ему будет где жить. Не для того я горбатилась.

1
      • Одна тетка
        16 января

Капелька12, не честно выходит?ахаха простите, не честно делить шкуру не убитого медведя, квартира на минуточку не мужа, а родителей, грань видите? У нее есть свои родители, которые должны были позаботится в таком случае о будущем своего чада, и воспитать так чтоб даже мыслей не было делить то что тебе не принадлежит.. автор, не вздумайте ничего предлагать. Деньги пока оставьте и еопите. У вас есть муж и он пусть решает вопросы. Если бы мой муж поднял такую тему, капец я бы расстроилась.

1
        • Капелька12
          16 января

Одна тетка, на минуточку,если эту квартиру купили для мужа,то по-человечески и жена мужа имеет на неё право. Это семья! Значит,как зарплаты жены и мужа это общий семейный бюджет,а квартира,которая пока даже формально не принадлежит мужу,так только мужа и родителей?! Предлагаю автору,в таком случае,свою зарплату откладывать на накопления для СВОЕЙ квартиры и для подарков и помощи СВОИМ родителям. Все будет по-честному,чтоб девочка вдруг на улице не осталась. Не для того её мама с папой родитили,чтобы муж со своими родителями её голодранкой называли! Только что это за семья такая,где все за свою попу готовы рвать и метать?! Я всегда была такого мнения,что в семье все должны друг другу помогать и в беде никого не оставлять. Мне для своего мужа ничего не жалко. И если я была на месте мужа и родителей автора,я бы не задумываясь сразу пристроила мужа,не сотрясаясь о ценности квартиры. В гроб готовы утащить свои квартиры,лишь только великовозрастному «дитачке» свой угол оставить!

0
  • чел
    15 января

хату отжать хочешь что ли?

0
  • Одна тетка вкратце о своей жизни)
    16 января

И я была в ситуации когда у меня не было собственного угла, в свое время, у мужа уже была квартира которая принадлежала матери мужа, она сама сказала живите там.. и мы начали жить.. мы сделали ремонт, но у меня и мысли не возникло. Были такие моменты когда я думала что время идёт, мы тут живём, встречаемся, а что если разойдемся, куда пойду? Рискнула и взяла ипотеку на себя) мы не женаты были. И мой тогда мужчина помогал мне платить. Потом мы поженились, ипотеку выплатили досрочно. Ещё одну квартиру сделали, все вместе. А та квартира так и принадлежит маме. Она послужила нам подспорьем и помощью молодой семье. И никто никогда не считал кто куда сколько вложил. Кстати мой же муж когда родители оставляли завещание сказал отказаться в пользу сестры. Со словами что нам есть где жить и это того не стоит. Ставьте перед собой цели. Умейте отдаваться и отдавать, не ждите ничего не от кого, рассчитывайте на себя! И я вас уверяю все у вас будет. Удачи

0
    • я
      16 января

Одна тетка вкратце о своей жизни),
      ага если только отдавать и отдаваться- окажешься с голой жопой на улице.
      В наше время- отдавать и отдаваться худшее что можно придумать

0
      • Одна тетка
        16 января

я, вот Потому вы и бедны, и душевно и материально, потому что так мыслите))) но этого уже не искоренить)

0
    • Капелька12
      16 января

Одна тетка вкратце о своей жизни), Вы все правильно сделали! Только редко сейчас найдёшь таких мужчин,которые реально поймут это желание и если что,будут на подхвате. Если муж автора не дурак и желает ей добра,то поймёт и быстро что-нибудь предпримет. Либо оформит свою-родительскую квартиру частично на неё,либо же поддержит с ипотекой. Я со всей горечью понимаю автора и опасения её мамы,потому что мой муж на добрую часть родительских денег купил квартиру в нашем официальном браке и оформил ее только на себя. А на оставшийся кредит за эту квартиру мы пашем вдвоём,бюджет общий и семья как бы. Абсурд,но как бы я ни желала заработать на свою квартиру,от моей зарплаты не остаётся ничего,чтобы начать откладывать из-за кредита мужа на ЕГО жилище. И после этого все равно все невестки и жены драные голодранки,мечтающие оттяпать имущество🤷‍♀️

0
      • Одна тетка
        16 января

Капелька12, это не невестки голодранки, это мужья вас не хотят ставить во чтото. Вторую квартиру муж на меня вовсе оформил . Конечно это приятно, не спорю, важно понимать что тебя ценят и тебе верят.. сейчас мир такой, если ваш муж помашет вам ручкой, а кредит взят в браке, да даже вне брака можно доказать спокойно что вы проводили так же оплату, вернуть свои деньги. Но я желаю вам другого. Найти гармонию в своей семье, обрести плечо в лице вашего мужа, простить все обиды, прийти к нему просто обнять и сказать как сильно любите. И выкиньте все с головы. Ещё раз повторюсь, живите чистыми мыслями и тогда все придет) удачи вам

0
Ответ на тему: Хотим жить отдельно от родителей. У мужа как бы есть квартира, но оформлена она его родителей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания