2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Народ⚠️РАСКОКСОВКА и всякие "промывки"помогли реально кому нибудь?или нет смысла пробывать ?
  694
Про профилактику можите не писать,т.к сломать живой мотор практически не возможно и для профилактики я не верю
Ответов 34 Написать ответ
  • Смурфец
    10 января  

Здесь есть нюансы, например,пробег,какое масло льётся и т.п.
    Мне не помогло чистка якобы,водородом.

0
  • Смурфец
    10 января  

image
    Буду менять кольца и колпачки,остальное видно будет при вскрытии

0
  • 777
    10 января  

Я на суксиде сделал. Помогло, реально начала ездить лучше. Масло не жрала после. Даже чуть резвее стала машина. Ну короче ощутимо было. Мне на Вилюйском тракте 3 км, д. 3 сделали. В автосервисе работает такой человек как Боря, до сих пор у него ремонтируюсь

0
    • hudojnyck1
      hudojnyck1
      hudojnyck
      Ветеран
      10 января  

777, Это называется эффект плацебо. Ты веришь в это, ибо хочешь верить, ибо ты УЖЕ потратил на это деньги и время и после всего этого ты будешь себя убеждать, что стало лучше

2
  • Trailer
    Trailer
    Ветеран
    10 января  

не помогло , пробовал на нескольких двигателях , не промывка , не раскоксовка , не восстановительные присадки . Если детали изношены , поможет только замена и ремонт .

0
  • Trailer
    Trailer
    Ветеран
    10 января  

Автомеханик и моторист , конечно не начинающие , вам скажут что есть такое износ деталей и воотановить их какими нибудь ноу хау керамогранатными присадками смысла нет никакого . все это , развод на лоха . ЕСЛИ ХОТИТЕ ОЖИВИТЬ СВОЙ ДВС , ПРОВЕДИТЕ КАП.РЕМОНТ , ТОЛЬКО ТАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ МОТОР . ИЗНОС И ДЕФОРМАЦИЯ ДЕТАЛЕЙ ! ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

1
    • llx89
      10 января  

Trailer, Неправда Ваша. Давным давно еще только начали завозить сюда иномарки, у меня была vista 89г. с двигой 1S. Пробег не помню. Пересел на нее с советского жигуленка (2 модель). Я тогда сильно пожалел об этом, авто реально хреново ездила. Мужики посоветовали съездить в фирму "Дедал". Там замерили компрессию (по 3-4 очка на всех горшках) Чел еще удивлялся как она только заводилась. Ну в общем в масло залили какую то хрень, и еще прыснули со шприца в каждый горшок. Попросили после 200 км. подъехать. Я уже после 100 км. почуял что-это другая машина. Проездил я на ней 6 лет. И когда сдавал ее, мерили компрессию, 9-10 очков на всех горшках. В Дедале рассказали что какая-то военная разработка.

3
      • 123
        11 января  

llx89, хорошая у тебя реклама автосервиса. Ты мне скажи . выработка Поршневой группы . Зазоров в замках колец . Волшебным применением этой жижи как может восстановиться ? Сальники задубевшие и полопавшиеся тоже не востановятся пока ты их не заменишь. ты не механик а сказочник.

0
        • Трезвый
          Трезвый
          Специалист
          11 января  

123, Никак она (выработка) не восстановится...
          НО.. если мотор задушен грязью (камера сгорания закоксована, кольца закоксованы, каналы маслоотводящие забиты) то такой мотор будет ПЛОХО ехать и МНОГО жрать масла с бензином.
          Раскоксовка (правильным препаратом) способна сотворить чудо - убрать масложор и вернуть былую прыть двигателю.

0
          • Мх
            11 января  

Трезвый, а посоветуй как прааильно ездить, какое масло лить и как часто и какой бенз, для профилактики закоксовывания колец ? Помогает ли изредка залить ацетончик или ещё что ?

0
        • llx89
          12 января  

123, Обоснуй свой базар:
          1. Какого сервиса?
          2. Какие задубевшие сальники?
          3. Где ты вычитал что я механик?

Я описал что поменял свой жигуль на тойоту с отезженным мотором.
          И как мне восстановили поршневую группу без разборки ДВС.
          Это было в 90-х годах.

0
  • 123
    10 января  

Снимайте свечи и залейте в цилинды димексид и оставте на несколько часов продуйте цилиндры прокрутите потом шприцом зелейте чуток масло в цилиндры чтобы создать масляную пленку для копресии, ставте свечи заведите двигатель. 3-5 минут поработает на холостых потом глушите слейте масло, замените масло и фильтр. Проверено масложор прекратился.

0
  • Fielders
    Fielders
    градский кирил
    11 января  

Мл203 реально раскоксовывает. Проверенно уже не один раз

0
  • Ro_
    11 января  

Периодически Лаврушку лью, перед заменой. Перёд этим меняю компрессию, допустим в каждом горшке до раскоксовки по 11 очков, после становится 10.5-10. Суть в чем вы нагар между кольцом и поршнем убираете, что способствует меньшему износу колец. Когда под кольцами нагар их начинает сильней прижимать к стенкам цилиндра, и они больше изнашиваются

0
  • Myron
    11 января  

Ну... Примерно как гербалайф полезно :))
    Если очень руки зудят, то просто возьми за привычку менять масло чаще. Примерно так: делать нехер - пошёл масло поменял :)
    Масложор шмасложор это обычно профуканные колпачки, сальники и несоблюдение режима замены масла. Тут уже надо вскрывать, чистить и "больше не вафлить".

0
    • Myron
      11 января  

А и ещё, не надо умничать с вязкостью. Лей то, что в мануале написано. Не ищи дешман и всякую муть непонятную.

0
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    11 января  

Я осенью раскоксовывал 2sz-fe, масло жрала 1литр на 900-1000км. Залил по 100 мл дмкс в горшки на 20 минут по тихой двигая, вычистил, завел и залил 400 мл в масло, дал поработать 30 мин на оборотах 1100-1200, слил, залил новое масло и 300 мл дмкс, поработал 20 мин, слил, залил промывочное масло и дал поработать еще 15 мин и снова слил, залил хорошее масло и вперед. разумеется каждый раз ставил новый фильтр.
    Сейчас проехал 10000 км, норм, масло не жрет, работает тихо

0
  • Солид
    Солид
    Добрый
    Ветеран
    11 января  

Не верь еще один абапл.

0
  • 123
    11 января  

Ей богу . Взрослые люди а в сказки верят. Всякую бадягу заливают .

0
  • Да уж
    11 января  

Внушение-сильная штука!smiling face with open mouth

0
  • igo_ru
    11 января  

Вот ещё чудесный эликсир от http://valenasv.ru останавливает износ мотора, коробки, дифа ...
    Кто-нибудь пробовал это?

0
  • OINES
    OINES
    Ветеран
    12 января  

1zz кушал 1литр на 1000км, после димексида стал кушать 1литр на 3000км, думаю ещё раз промыть им.

0
Ответ на тему: Народ⚠️РАСКОКСОВКА и всякие "промывки"помогли реально кому нибудь?или нет смысла пробывать ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания