1 месяц на форуме Популярный комментатор x2 Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Уважаемые родители! Будьте культурнее, не обращайте внимания если ребёнок ведет себя не так как Ваш!
  4067
Уважаемые родители! Прошу Вас нет прям накипело донельзя...
Перестаньте глазеть, томно вздыхая с буквой "Ч" косится и так далее если ребёнок ведет себя не так как Ваш! Не однократно некоторые индивидуумы даже подходили с нравоучениями, прям не пойму неужто в нашем городе у большинства настолько скудное мышление? Искренне радуйтесь что ваши дети понимают все с первого слова, будьте культурнее, не обращайте внимания если особенные дети мешают вашей идеальной картинке жизни сидите тогда дома! Нам и так выпало тяжкое бремя, а тут вы со своими "оо госпади"

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
22
Арт
10 января

Автору терпения, по себе знаю и понимаю вашу ситуацию. Не обращайте внимания, смотрите в будущее с оптимизмом, никого не слушайте, верьте в себя и своего ребёнка... Понимающий мамам уважениеperson raising both hands in celebration, процветания всем вашим близким...

Ответов 83 Написать ответ
  • Kulakova
    10 января  

Наверное от ситуации зависит.Лично я вобще необращаю внимания на любых чужих детей, но пока не трогают моего ребенка.Если вдруг обидят моего малыша, то там всеравно "особенный"это сделает или "супер гений" порву всех!А так поведение чужих детей мало волнует.Кто во что одет, кто как себя ведет личное дело родителей и их чада.

18
    • korica
      15:18  

Kulakova, "порву всех"....ппц. Как-будто чужой ребенок какой-то киллер! И нормальные люди выясняют отношения с родителями детей, а не с детьми. И без порву обычно, а нормальными выражениями.

44
      • Kulakova
        16:02  

korica, ой божеее узбагойтесь, это образное выражение!!!!!!

0
      • Kulakova
        16:07  

korica, Бывают же такие люди как вы, которые все фразы воспринимают буквально 🤤жеесть, кстати слово жееесть наверное тоже как кусок железа щас воспримите😂.И это нормально когда родители хотят оградить своего ребенка от неадекватных взрослых людей или детей проявляющих агрессию!

2
        • .
          16:30  

Kulakova, лучший выход - своему ребенку громко даже полу-криком скажите - "не неиграй с чужими детьми", тогда другой все поймет и уйдет. А то может ваш к чужим пристает? -учите его необщаться с другими, всего-та. Кому нужны со своим ребенком? - да, никому, если кто-то сделает что то вашему ребенку, значит, скорее всего просто ваш к чужим пристает.
          А если скучающий чужом ребенок пришел с благими с добрыми побуждениями, а вы нежелаете, Своему громко скажите и чужой поймет, и чужая мамаша неприбежит на разборки

0
          • Kulakova
            16:32  

., Я то тут причемface with tears of joyя не автор данного поста!И у моего малыша слава богу все в норме.

0
          • Kulakova
            16:38  

., Своих учите "необщатся с другими детьми"а мой пусть вас небеспокоит и неколышет никак.Со своими разбирайтесь.

0
          • Kulakova
            16:39  

., Написала ответ на позитивеface with tears of joyтут же налетели такие как вы и обосрали, еще и моего ребенка задевают, вобще невменяемые....во нарооод

0
          • Kulakova
            16:40  

., Написала ответ на позитивеface with tears of joyтут же налетели такие как вы и обосрали, еще и моего ребенка задевают, вобще невменяемые....во нарооод

0
  • Kulakova
    10 января  

А так ко всем терпимо отношусь, главное чтобы ребенок был неагрессивный.Мой сын вообще этим летом в парке, часто играл с девочкой с синдромом Дауна.Хотя многие родители даже всторону уводили своих детей от этой девочки. Хотя девчушка очень даже милая.

5
    • Book_of_Peace
      Book_of_Peace
      Ветеран
      10 января  

Kulakova, ну вот я об этом и говорю... очень редко встречается агрессивный особенный ребёнок, зачастую если и проявляют агрессию то только по отношению к взрослым (врачам, родителям) а вот по отношению к детям, к животным наоборот очень добрые.

3
  • Арт
    10 января  

Автору терпения, по себе знаю и понимаю вашу ситуацию. Не обращайте внимания, смотрите в будущее с оптимизмом, никого не слушайте, верьте в себя и своего ребёнка... Понимающий мамам уважениеperson raising both hands in celebration, процветания всем вашим близким...

22
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    10 января  

это карма, каждый проходит свои уроки, у вас больной ребенок, а у тех кто косится все равно есть свои "кресты", свои беды. У тех у кого гладкая жизнь - хорошая карма, возможно перешедшая от предков.

3
  • я
    10 января  

Не придумывайте.Никто на вас не косится.
    А если ваш ребенок лезет к другим и мешает- уж тогда делайте что то.
    Тут не зависит от того какой он- больной или здоровый.
    Приучайте своих детей вести себя нормально в обществе и не лезть к другим.И никто не будет коситься и делать замечания.
    Может ваш ребенок у меня на голове скачет- и что я молчать должна???
    Из за того что "этожееееребенок" а вы "яжеееемать"

17
    • Дебилке
      10 января  

я, отвали дебилка уже из родительского форума злыдня. Только желчь свою льёшь обиженка!

2
    • Book_of_Peace
      Book_of_Peace
      Ветеран
      10 января  

я, а почему вы позволяете себе говорить за меня? Ваши новвомодные словечки яжмать и так далее вообще к нам не относятся и особенные дети никогда не лезут к другим ОНИ НАОБОРОТ СТАРАЮТСЯ ИХ ИЗБЕГАТЬ! Очень часто встречаются мамаши вроде бы с "нормальными" детьми а ведут себя хуже быдла, случай первый, стоим на очереди в гардеробной медцентра, людей полно, моя капризничает чтобы поскорее уйти оттуда потомучто ее пугают все эти незнакомцы вокруг, капризы это "мама мама топи топи врум врум мама мама" все в этом духе обращенные именно ко мне а не к кому то другому, я покорно жду, стараюсь параллельно успокоить ребенка и тут сзади меня одна мадама с ребенком подростком злобно шипит "да заткните вы ее уже"... я ошалела прям, это притом что прошло от силы 2 минуты как мы туда подошли, вроде взрослая женщина за сорок, и вот такой вот пример подает своим детям! Случай второй, поехали мы втроём покушать в кафе с детской зоной, заказали вкусняшек, доча спокойная потомучто то кафе мы посещаем регулярно и это место ей уже знакомо, сидим ждем селфимся нежимся и тут доча роняет салфетницу и в тот же момент рядом сидящие мамаши громко фыркают "Ч" одна умудряется прям прикрикивая чтобы мы услышали "доча корууй ити кака ньээньэ алдьатта па да па ти же никогда так не сделаешь бтта, молодец доча" и таких случаев полно, в поликлинике, в магазинах, в парке да везде... конечно есть хорошие люди, в основном это мужчины как ни странно. Помогут подержать дверь, смешно корчат рожицы чтобы как то отвлечь плачущего ребенка.

22
      • я
        10 января  

Book_of_Peace, вы слишком много о себе возомнили.Никого не интересуют ваши селфи кафе и больницы.
        Проблема в вас, а не в окружающих.
        Всем пофиг, если вы их не затрагиваете.
        Поменьше смотрите по сторонам и все
        "Селфимама")

16
      • Futuristia__
        11 января  

Book_of_Peace, мне кажется вы как мама особенного ребенка очень чувствительны к внешнему миру, это понятно переживания, испытания с ребёнком наверно накладывают отпечаток и я согласна, могут встретиться на пути не те люди, которые могут обидеть и вас и ребёнка, но пожалуйста не зацикливайтесь на них, этих людей надо пожалеть и превосходить своим достоинством и самоуважением, не уподобляться и не жить ими
        Согласна с тем, что маме особенного ребёнка жалко своего и она не всегда может дать объективную оценку своему ребёнку, у нас тоже был случай, девочка с особенностями разыгралась в больничном отделении и видимо не справилась с эмоциями и начала крушить малышей вокруг, буквально бить руками и толкать их, задела и моего сына, и я честно признаюсь, я эту девочку очень испугалась , потому что я не знаю как реагировать когда она обижает моего ребёнка и замечание не сделаешь, поэтому я просто огородила ребёнка от контактов с ней, девочке было лет 10-11 , а сыну 2 года , то есть ее удары очень даже были опасны

5
  • 👋
    10 января  

Я,очень понимаю Вас. В жизни так всегда бывает. Пока им своим не придет ваше горе они не поймут вашу ситуацию. Так что что либо объяснить им бесполезно. Таким Жизнь сама объяснит..

2
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    10 января  

не знаю, вы это были или нет, но
    в очереди к врачу в медцентре стояла мама с ребенком. Ребенок девчушка дергала маму за подол "мама, мам, мама". Мама ноль эмоций стоит полностью погруженная в телефон. Ребенок садится на пол и начинает плакать. Мама в телефоне. Ребенок увеличивает громкость. Мама в телефоне. Ребенок ложится на пол и начинает визжать. Мама не отрываясь от телефона что то сказала по якутски. Девчушка заливается визгом, мама берет ее на руки, садит на колени и продолжает жить в телефоне. Ребенок уткнувшись в маму плачет. Мама в телефоне. Естественно я высказала этой "маме", что можно на ребенка обратить внимание, отвлечь мультиками, висит же экран, можно порисовать - стоит столик, стульчики, карандаши, бумага лежат. Окружающим детям и родителям не хочется смотреть на ее издевательства над малышом. В ответ "да пошла ты! Я вавще то мама ребенка инвалида! Чо я сделаю? Мы вавще на инвалидности!" И дальше в телефоне.
    Я офигела... Если дите инвалид, то с ним так и надо обращаться? Поплачет и успокоится? А сама пока в телефоне потусю?

15
    • Book_of_Peace
      Book_of_Peace
      Ветеран
      10 января  

amina-kr, нет это точно не я увы grimacing face у нас с этим все нормально, если это был порыв выставить мам детей инвалидов чудовищами, то это очень низко с вашей стороны. А если рассказываете правду, то конечно прискорбно.

4
      • я
        10 января  

Book_of_Peace, ой да ладно, можно подумать матери детей-инвалидов ангелы.Обычные, такие же как все матери.
        И непонятно почему люди такой категории пытаются доказать, что им кто то чего то должен.Многодетные, матери инвалидов- никто вам не должен особого отношения.
        Ведь это вы родили таких детей, вы виноваты в этом, а не окружающие и не государство.
        Если человек стал инвалидом на производстве, либо спасая кого- то, совершая подвиг - вот это да, достойно особого отношения.
        А вы автор, такие же как все люди, и не требуйте никакого особого отношения и не раздувайте трагедии, как будто кто то ущемляет ваши права.

10
        • Book_of_Peace
          Book_of_Peace
          Ветеран
          10 января  

я, женщина у вас прям дар переворочивать посыл других и интерпретировать на свой изощренный лад cat face with tears of joy будь то многодетная мама, мама инвалида или просто мама болеющего малыша cat face with tears of joy встречный вопрос ВЫ ВООБЩЕ МАМА?

12
          • Анастасия
            11 января  

Book_of_Peace, эта злыдня специально заходит на родительский чтоб желчь свою излить что поделаешь.

3
        • Арт
          11 января  

я, прошу прощения, вы дура?

8
        • Тинна
          15:34  

я, какая вы жестокая. Противно читать.

3
    • я
      10 января  

amina-kr, может и она) выше же описывала что она в кафе только и делает, что селфится

4
      • Book_of_Peace
        Book_of_Peace
        Ветеран
        10 января  

я, и опять таки перевернула все с ног на голову, я написала сидели нежились селфились, а не так как вы хотите преподнести читателям! Имейте совесть отстаньте уже от меня, прям как пиявка присосались идите в психологический, жаль что нет форума ПСИХИАТРИЧЕСКОГО для таких как вы. Очень жаль.

3
        • я
          10 января  

Book_of_Peace, так вместо селфи- смотрите за ребенком, чтоб он не ронял и не ломал чужое имущество (ту же салфетницу), а то пока "мамаселфи" в телефоне- ребенком никто не занимается.Салфетница в кафе - это не игрушка.
          Занимайтесь своим ребенком, а не смотрите и не слушайте по сторонам- кто там косит и что говорит и поменьше селфи)

8
          • Book_of_Peace
            Book_of_Peace
            Ветеран
            10 января  

я, заладила одно на другое кроме оскорблений и переворачивания фактов фантазии не хватает? Я очень рада что вы не фотографируйтесь с родными, и стоите, сидите, ходите по "одному мостику" без единых косяков и что дети ваши и не дети а роботы прям никогда ничего не роняли, не рвали, не плакали... Хотя сомневаюсь что у вас вообще они есть cat face with tears of joy такая мерзкая до мозга костей такие как вы не должны размножатся вообще...

5
    • Тоже мама
      11 января  

amina-kr, обычно тоже не смотрю особо на чужих людей, детей.Своих забот хватает.
      Но летом, на отдыхе тоже был похожий случай.
      На пляже рядом с нами лежали мама с ребенком лет 6.Видно было, что с ребенком что то не то, он не разговаривал, а мычал, пищал, хаотично бегал, то возился с игрушками.
      Но потом ему видимо наскучило и он принялся за нас. Начал забирать у моей трехлетки игрушки и бросать в море.Ходить по нашему покрывалу грязными в песке ногами, брать наши вещи.Мамаша лежит - ноль внимания.То типа загорает, то в телефоне.Я ему один раз сказала - он видимо не понял.Пошла достала наши игрушки из моря, моя естественно ревет, так как он у нее отбирает игрушки и кидает в море.А его мамаше пофиг.Естественно я ей высказала.
      Почему я должна терпеть неудобства и возиться с ее ребенком, мне своих хватает.

7
      • Тоже мама
        11 января  

Кстати, у нас племянник 5летний с нарушениями, тоже на инвалидность идет.Но невестка с ним постоянно занимается, учит, очень внимательна к нему и в обществе чужих людей, да и нас, родни он никогда никому неудобств не доставляет.

2
  • Book_of_Peace
    Book_of_Peace
    Ветеран
    10 января  

На счет салфетницы которую так вам жалко стало, так за нее нам даже счет не выставили хотя муж настаивал, а все потомучто то мы там постоянные гости и в отличие от вас злыдня форумская там работают очень добрые и приветливые люди winking face

2
    • я
      10 января  

Book_of_Peace, до "селфимам инстаграмщиц" никогда не дойдет ничего.
      Идите дальше продолжайте селфиться и торчать в телефоне и не истерите, если пока вы "селфимама" торчите в телефоне другие люди делают вам и вашим детям замечания.

7
      • Book_of_Peace
        Book_of_Peace
        Ветеран
        10 января  

я, ну куда уж мне до вас "праведную", озлобленную,быдло налогоплательщицу 🤪. Растите на своем примере моральных уродов, ни ценностей, ни уважения, ни сострадания... зато в чужие карманы запросто полезят и будут балаболить кому сколько надо рожать как их несравненная мамочка 😹

0
        • я
          10 января  

Book_of_Peace, прежде чем указывать кому и кого и как растить- свое единственное чадо воспитайте нормальным- видать не просто так на вас косят и делают замечания окружающие

3
          • Book_of_Peace
            Book_of_Peace
            Ветеран
            10 января  

я, ой как мы запели cat face with tears of joy то есть вам можно указывать кому сколько когда рожать а нам нельзя указывать на ваше быдло поведение чтоли понять не могу, за моего малыша вообще не беспокойся, мы ее и защитим от таких грязных ртов как ваше и поднимем без ваших копеек ok hand sign

0
  • amina-kr
    amina-kr
    Ветеран
    10 января  

никого я не хочу и не хотела как то выставить. Описала ситуацию.
    Может и вы так себя ведете? Пока посторонние не вырвут вас из виртуального мира и не обратят ваше внимание на вашего же ребенка?
    А у вас реакция : ой, какие все вокруг плохие, лезут ко мне и моему дитю.
    Вот я о чем. К тому, что ничего особенного нет ни в вас, ни в вашем особом ребенке. Окружающим есть чем заняться, по крайней мере до того момента, как не потребуется их вмешательство в ваш адрес. Может поэтому такое происходит с вами?

10
    • Book_of_Peace
      Book_of_Peace
      Ветеран
      10 января  

amina-kr, прочтите описанные мною ситуации выше и дальше уже делайте выводы пожалуйста, если на будущее станете еще свидетелем подобных сцен звоните напрямую в ПДН, если уж на особого ребенка
      девушке плевать то на нормальных детей ей вообще насрать 💁🏻‍♀️ Я б на вашем месте так поступила.

0
      • я
        11 января  

Book_of_Peace, оно и видно как своим особым ребенком занимаешьсяsmirking faceвесь день на форумах торчишь

5
  • julietta1234
    10 января  

Ну, к сожалению, соглашусь, есть такие дикие люди, которые буквально пялятся. Когда еще жили в Якутске довольно часто получали косые взгляды, когда ребенок с их точки зрения вел себя странно: махал ручкой перед своим лицом или закрывал уши на громкие звуки или мог не к месту засмеяться. Сдавать кровь для нас всегда было самым сложным делом, ребенок категорически не любит, когда его трогают "чужие", а если они его еще и колят, то это вообще катастрофа, а сдавать надо и не объяснишь ребенку - аутисту, что так нужно и надо потерпеть, да, ребенок орет, а что поделать, по выходу из процедурки вечно замечания о том, что "надо воспитывать". Сейчас живем в гораздо более лояльном городе, все понимают, никто не пялится, не делает замечаний, наоборот где-то стараются помочь, если есть возможность. Вообще в целом люди более добрые к окружающим.

3
    • Book_of_Peace
      Book_of_Peace
      Ветеран
      10 января  

julietta1234, вот вот, прям с языка сняли. Со всем Вами описанным мы сейчас сталкиваемся, а куда Вы переехали скажите пожалуйста? Тоже рассматриваем варианты смены пмж 🤔

0
    • Анастасия
      11 января  

julietta1234, вот вот это видимо в Якутске так.

0
    • svetlank
      11 января  

julietta1234, у меня дочка до 6 лет орала как резаная, сопротивлялась, спорила при любой процедуре будь то кровь или ЭКГ. Были слезы и аргументы сквозь них. А она жуть какая громкая. Лично я хуже сцен не видела. Она плакала до, во время и после процедуры. Всю дорогу мы с папой с ней разговариваем, успокаиваем, бесполезно.
      Правда, она не инвалид. Но никогда я не замечала по выходу из кабинета негативных эмоций. Наоборот, даже некое сочувствие в адрес ребёнка ловила. А может и были,.и я их просто не замечала потому что мне дела до них нет? Я это к тому , что не обращайте внимания ни на кого , кроме своего ребёнка. Важен только он. А доказывать что-то кому-то, оправдываться, слишком много чести.
      А тем кто незнаком с особыми детьми, хочу сказать, что в целом эти дети очень добрые, бесхитростные, искренние.
      Этим летом довелось в отпуске пообщаться очень плотно с ребёнком-аутистом. Он хороший мальчик, добрый. Были некоторые проблемы с эмоциями. Мог не рассчитать силы при игре и нечаянно сделать больно. Моя дочь сначала его не понимала, обижалась. Говорил плохо, делал больно. Но потом все наладилось. От его родителей никогда не слышала жалоб, что они испытывают какие-то трудности в том плане, что кто-то косится, что-то говорит. Они питерские, правда. Родители кстати, общаются с ним на равных. Где надо поругают, потребуют. Никаких поблажек потому что онжеособенный.

Мамочки особенных малышей, я думаю, вам не стоит обращать внимание на недалеких и грубых теток. Уверена, что их жизнь уже наказала. Иначе бы они не были такими. Понимаю, что иногда хочется ответить, накипело, но кто они такие?! Пф... А уж на форуме их больше и они ещё злее, потому что чувствуют свою безнаказанность.

4
      • mss73
        17:25  

ну да, дураков везде хватает, зачем на них заострять внимание?

Зачем смотреть, косятся или не косятся?
        ... а может это у автора паранойя? И они не косятся, а просто удивлённо и настороженно смотрят. (тем более если ребёнок уже большой, непонятно кричит, и неясно как на это реагировать, как им ещё смотреть? как будто так и должно быть? так не все смогут)
        Может я просто не обращаю внимания на окружающих, но даже не припомню, чтобы кто-то косился когда с сыном идём... мне просто пофиг чтобы смотреть - ой, а не косятся ли кто на нас?

1
    • 🍃
      11 января  

julietta1234, О чем вы говорите.Мой ребенок здоров ттт.А кровь сдаем так что дети в ужасе разбегаются по коридору.Врачи из кабинетов выходят.Не манту не дает поставить,не палец уколоть.Как то мне мамаша одна высказалась..Теперь из за вашего крика моя дочь боится.Тюgrinning face with smiling eyesДа мне как то вот вообще по боку ваши проблемы.Народ у нас такой,не чего не поделаешь.Я вот не когда таращится на чужих детей не буду.Мне соих хватает.Больной здоровый без разницы.Орет поорет и перестанет.К моим лезут..уведу своих.Проще надо быть.Добрее.

1
    • mss73
      17:20  

мы в 1 поликлинике много лет сдавали кровь

(я вседа прямо держал сына) никто никогда не говорил воспитывать...
      Хотя был один случай, в столовой в Сочи, как раз был коллективный выезд в октябре... одна бабка достала, уберите этих детей, им тут не место, тут типа люди отдыхают... но кажется её администраторы и поставили на место, кому-то жаловалась, а потом уже сидела тихо все дни...
      Правда нам после этого выделили в углу столики рядом с администратором, и просили только там кушать.

0
  • астрейя
    10 января  

Соглашусь с автором.
    Всем.И взрослым и детям необходимо стремиться себя вести так,чтоб не доставлять неудобства другим людям.Собственно,в этом и заключается смысл как детей,так и взрослых.
    Потому,если ребенок истерит,а мать его успокаивает или педагогически игнорит,то закройте пасть и пройдите мимо.В первую очередь воспитание начните С СЕБЯ.
    Безусловно,ситуации бывают разные.
    Можно и нужно потребовать(не попросить!)у нереагируещей матери ,если вы сидите,допустим,в открытом кафе,а ее отпрыск обливает людей из водного пистолета.
    Но не стоит лезть,если ребенок ревет в маршрутке на руках у матери.

8
  • Arzt
    11 января  

По новостям показали, как москвичка проклинает и материт своего ребенка - инвалида. Ужас

1
  • Stranno
    11 января  

Что автор имел ввиду под "тяжкое бремя"?
    Если ребенок с ограниченными возможностями - тут нет вопросов и автор правильно пишет.

НО, если ребенок просто избалованный и ведет себя неадекватно - имейте совесть в общественном месте вести себя как подобается.
    Помню как семья пришла в кинотеатр с детьми, те весь фильм орали, кричали, дрались между собой, родители ноль внимания, естественно люди в кинотеатре были далеко не рады и я с ними тоже.
    Почему я заплатив деньги за просмотр фильма, должен вместо диалогов героев слушать крики ваших(!) детей?

5
    • я
      11 января  

Stranno, а что если с ограниченными возможностями- то может на головах у всех ходить? Родителям с ними нужно вдвойне-втройне больше заниматься, чтоб они были адаптированы к обществу и вели себя соответственно.Не спускать с них глаз, развлекать отвлекать и т.п.
      А не торчать в телефонах и селфиться пока их дети, по их же мнению "ничего такого не делают"

4
      • Stranno
        11 января  

я, Тоже согласен, что заниматься с детьми нужно обязательно.
        Вы как-то выкрутили прям мое сообщение, откуда то придумали что я написал что такими детьми ненужно заниматься...

0
      • Арт
        11 января  

я, автор по моему не имела ввиду что её ребёнок по головам ходит... Люди разные все по разному относятся, например мы в спец маске ходили после химиотерапии так как иммунитет ослаблен, так от нас шарахались многие😂🤣когда объяснять начинала что он не заразный, что после химии спешно собирали детей и уходили. 😁На это обижаться не стоит, я даже рада, что не понимают, пусть такого не будет в их семьях. Это тяжело очень понять и принять что ребёнок не такой как все. Не надо за это на автора сердиться. Кстати, после долгого лежания в больнице я тоже много селфилась и наряжалась, что в этом такого😊мы же женщины все.

0
  • мамасына
    Вчера, 15:20  

мой тоже страшно кричал , когдамаленький был на анализах, или яг соскоб или стрижка в парикмахерской, или узи... не только кричал, но и вырывался. А голос у него громкий. Чтож поделать. уговоры не помогали, и не объяснишь малышу что так надо. Сейчас нам 4 и ттт уже не так боится анализы сдавать.

0
  • ext_insta_4209652933Jrh3X
    14:27  

Меня жещина одна возмутила однажды сидим с дочкой в автобусе а она у меня общительная очень детей увидит сразу начинает диалог вести ей 7 лет . начала она с девочкой разговаривать привет как тебя зовут я сижу и наблюдаю и на тебе девушка уберите своего ребенка от моей дочки. Я аж приахуела мне так обидно стало за свою дочь такое отношение к моей за то что она пыталась пообщаться ?!! И в добавок своеиу ребенку эта женщина говорит не разговаривай ты ее не знаешь . еле сдержала свои эмоции и дочке обьяснила что мама у этой девочки строгая . может мы для этой женщины показались попрошайками или уродами какими то иль что я до сих пор понять не могу. Или моя дочка такая страшная до жути ребенок ? Деловая такая одела корону сидит с высока смотрит ужас это было ужасно . мы нормально одеты нет никаких болячек на руках на личико ничего такого особенного . не материмся просто хотела во время езды поговорить с девочкой вот и все . сидела сидела и сказала этой тетке не нравится чужие детки которые просто хотят общаться воспользуйтесь услугами такси вас там уж точно не побеспокоят и все.

1
    • вот
      15:16  

kuhucheen, люди сейчас недобрые и необщительные.
      Не нужно лезть к незнакомым, и детей так учите.
      А то мало ли что можно получить от незнакомцев.

3
    • Lera113
      15:58  

kuhucheen, сочувствую, я бы тоже на вашем месте обиделась, ну ничего страшного, главное, вы дочери объяснили, а то у ребенка то тоже неприятный осадок остался, наверное. А та мамаша - дура )))

1
  • Ledi_Black
    Ledi_Black
    Берегите Близких
    14:38  

Вообще по фиг,мы не к кому не лезем и к нам никто не лезет,наоборот мое чадо подойдет с улыбкой к другому чаду или наоборот к моему с улыбкой,через пару минут оба бегают,играют,я наоборот говорю,ой смотри какая милая девочка,скажи привет! А та стоит улыбается,а нам мамашкам,что остается,мило ухмылятся...и это везде...на остановке,в банке в очереди супермаркета,на площадях,в кинотеатре,на горках Водяновой итп...

2
  • PonkinaA
    PonkinaA
    PonkinaA
    14:54  

Что такое Ч?

0
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    15:05  

оо госпади!

0
  • Replodd
    15:05  

Если ребенок дибильный, держи его подальше от нормальных, вы уже надоели, везде одни дибилы которые не дают жить нормальным здоровым людям.

0
    • Ledi_Black
      Ledi_Black
      Берегите Близких
      16:01  

Replodd, ага...зашли один раз в парикмахерскую,ждем очередь,сидит рядом мальчик старше нас с мамой славянской национальности в новых кроссовках и шепчет мамашке,мама смотри какие у него ботинки,а вот мои новые,красивые ( фу я вообще так не учу,например) и сидит с издевательским лицом,его мамашка зашла в зал и этому недолекому спокойным тоном говорю,что так делать нельзя ты же большой и старше и наши ботинки тоже новые и дорогие,немного запачкал,тот сразу лоб,глаза опустил вниз,стыдно самому стало

0
      • Да уж
        18:02  

Ledi_Black, а при маме мальчика почему сразу же не сделали замечание? Подождали пока мать отойдет и давай воспитанием заниматься. Мальчик не прав, но и вы тоже хороша

1
        • Ledi_Black
          Ledi_Black
          Берегите Близких
          18:42  

Да уж, мать ему замечание делала итак и сяк,реакции ноль,а когда посторонний сказал,тогда только дошло

0
      • я
        18:35  

Ledi_Black, ты сама не лучше этого ребенка.
        Интересно какой национальности то будешь мамаша?
        Трусливая курица которая взрослому ничего не скажет из страха в морду получить, а на ребенка наехала.
        А дети да, что видят то и говорят

1
        • Ledi_Black
          Ledi_Black
          Берегите Близких
          18:47  

я, пффф,тоже мне,а ты кто тогда? Оно что-ли,тоже мне насекомое воняет на всех форумах,пиши в личку чмо епаное ,на свою мамашу он тоже не реагировал,а постороннего сразу испугался,говно можешь не отвечать

0
          • я
            19:11  

Ledi_Black, так и не лезь к чужим детям идиотка.
            Тебя не трогают, вот и рот свой гавняный не открывай и не воняй.
            А то что чужие дети шепчут своим матерям не твое дело.
            Ты не чужие разговоры подслушивай а за своими детьми следи

0
            • Ledi_Black
              Ledi_Black
              Берегите Близких
              19:17  

я, ой млять тоже мне идеал форума ,затупница вонючая иди лесом,раскудахталась,нашла курятник,это ты воняешь,срешь поносом,а за собой ж@пу не вытираешь,тоже мне тролль номер 80,даже троллить не умеешь,епланка или еплан,а пох кто ты...оно

0
  • slonik1988
    15:06  

Когда плачет чей то ребёнок, я про себя вздыхаю и думаю: как тихо плачет... Потому что если мой заплачет, затыкайте уши берущими, все 150 дБ выдаётsee-no-evil monkey и фиг его успокоишьexpressionless face

1
    • Ledi_Black
      Ledi_Black
      Берегите Близких
      15:52  

slonik1988, мы тоже иногда громко плакали,одно дело когда чадо истерит купи мне мороженное и все,бьется об асфальт,( такого не было, тьфу,тьфу ) другое дело когда споткнулся упал и заплакал 🤷‍♀🤷‍♀🤷‍♀🤷‍♀,хорошо уже все это прошло ,мы уже большие 😘😘😘

0
  • ...
    15:13  

Очень много правильных комментариев. С точки зрения морали/этики/воспитания... дорогие товарищи! Давайте это уже воплощать в жизнь! А то как не увижу, дальше форума не уходит.

1
  • Новенькая_
    15:16  

Я вот тоже не понимаю почему женщины так реагируют на особенных детей ? Ведь они тоже матеря и прекрасно понимают что так бывает и не кто не виноват в этом , понимают как тяжело наверно матери такого ребёнка , надо было по губам надавать этой идиотке в кафе и в медцентре я бы именно так и сделала , а вообще постройтесь не обращать внимания и если что закрывать сразу им рот , ставить на место . Удачи вам ! И здоровья малышке !

3
    • Я мама
      15:29  

Новенькая_, просто сразу непонятно особенный ребенок или невоспитанный
      У родственников есть особенный ребенок(какой то неврологический диагноз),так они его не лечат,на детские площадки с ним ходить мучение,чуть что не так орёт(говорить не умеет),агрессивен к другим детям,и они говорят вам не понять,ну вот он такой у него темперамент и бесполезно его воспитывать
      Часто вижу солнечных детей,ничем не отличаются от обычных
      Или с ДЦП,эпилепсией -внешне нормальные дети у нормальных родителей
      Воспитание играет огромную роль в адаптации особенного ребенка в обществе,это конечно большой труд матерей

2
  • букашка
    15:38  

кек, мб проблема в том что у нас страна не толерантная? Почему быть гомофобом хорошо, а не ненавидеть больных детей это плохо? )

0
  • Ирен
    15:43  

Таких детей не видно почти нигде, родители прячут дома, боясь агрессии окружающих, взрослых инвалидов тоже не видать. В детстве в деревне все в кучу играли, общались, учились даже некоторые, как то естественно было все, я не помню , чтоб их сторонились или обзывали, взрослые сразу пресекали, хоть что пикнешь, воспитание такое было. Нормально жизнь проживали инвалиды, так и должно быть

4
  • Антон
    15:45  

Не обращайте внимания! Это очень сложно, с «особенным ребёнком». Нужны стальные нервы, дай Бог НАМ всем силы!!! Если что то пытаются сказать нам, про поведение нашего ребёнка, то я смотрю на этого человека и думаю как вам наверное хорошо, хоть один день бы вы побыли с ОСОБЕННЫМ РЕБЁНКОМ то наверняка поняли бы всё. Вам терпения и мира вашей семье

1
  • Навальный...
    Навальный...
    Алексей Анатольевич
    16:42  

Не "особенный" ребенок, а ребенок-инвалид, как мы говорили в нетолерантных нулевых. Вам я бы посоветовал сдать инвалида в спецприемник и родить здорового ребенка, и не мучиться с этим безперспективным вложением. Ведь дети это вложение, все родители их растут на будущее, надеясь, что они станут как Петр Алексеевич, Президентом Великой Страны, которая защищает весь Европейский континент от мордорской агрессии. Вы видели же, какие красавицы-дочки у Петра Алексеевича, и какой мужественный сын вырос у него :).

0
  • ленаа01
    17:15  

Ездили в Крым. И вот там на экскурсию пришли 2 мамочки с детьми Солнечными .была жара дети другие капризничали.и мамы видимо подустали .одна мамочка здлрового ребенка шлепнула своего мальчика он заплакал .Так эта девочка солнечная подошла обняла и тоже вместе с ним давай плакать и успокаивать.Так до слез приятно. Потом я узнала что мамы с детками приезжие с Питера родились вот такие детки и они сами их воспитывают .путешествуют ни в чем не ограничивают.Такие добрые они открытые .

0
  • dancingraccoon
    17:20  

Вообще эти "цоканья" и вздыхания очень раздражают. Ты не понимаешь что произошло и что ты сделал не так.

1
  • АйталынКуо
    18:23  

Автор топа, в тут никогда сочувствия и понимания не найдете. Нету культуры, сочувствия и жалости. Есть только они и их расчудесные дети. Мира вашей семье, не обращайте на них внимания, бог им судья

1
Ответ на тему: Уважаемые родители! Будьте культурнее, не обращайте внимания если ребёнок ведет себя не так как Ваш!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания