Новостройка в 203 и Наташа VS старый КПД и теплый гараж во дворе?
Муки выбора  -    5020
Что бы вы выбрали? Элитные понты или здравый смысл?
Лучший ответ
44
Оддин
8 января

203 ужасный район, пылища, дороги вечно размывает, ямы, лужи, не известно сколько там вообще дома простоят.. По качеству смотря еще какой застройщик. Все дороги туда гравийные.. Алкашня все лето тусит... Какой там понт то? С КПД тоже беги, тоже очень плохие дома, отжили давно свое большая часть.

Ответов 62 Написать ответ
  • ВиталяБ
    ВиталяБ
    Виталя Б
    Ветеран
    8 января  

Так 203 нищий район же

26
  • Оддин
    8 января  

203 ужасный район, пылища, дороги вечно размывает, ямы, лужи, не известно сколько там вообще дома простоят.. По качеству смотря еще какой застройщик. Все дороги туда гравийные.. Алкашня все лето тусит... Какой там понт то? С КПД тоже беги, тоже очень плохие дома, отжили давно свое большая часть.

44
  • В планах
    8 января  

Продать квартиру 2 шку в центре

и построить дом теплый с гаражем на даче, газ есть, тока подвести до дома надо.

11
    • Оддин
      8 января  

В планах, если сам в строительстве не шаришь, кинут 100500 раз, в итоге будет у тебя дом в 3 раза дороже чем планировал и качество амно, все время что-то переделывать доделывать еще долгие годы..

3
  • Про
    8 января  

Так у новостроек на 203 подземн гараж в комплекте.. а так кпд тож хорошо... тепло .. уютно туалет внутри чо еще надо

5
  • Пакело
    8 января  

Парковки там, видел по 2-3 ляма продают. Даже по 3,5 Мио бокс продавали

2
  • barabashka
    barabashka
    ЯКТ ПРОТИВ
    8 января  

В кпд только подьезды бесят, свет отключат и ходишь в темноте, щас еще есть телефоны, а раньше было ужас

2
  • vdknl
    8 января  

203 ваще

Не элитный. Вы просто представьте какой это будет тараканник когда достроят? там уже щас ваще нету мест для парковки.

7
  • толяон
    9 января  

Глааное чтоб сады и школы были рядом, а так 203 мкр подходит к этому и район краше

7
  • Жаба
    9 января  

Что за глупый вопрос КПД они все разваливаются , фундамент сыпаться начинает , советская Халтура (, мой совет купите новостройку и гараж не продавайте и плюс наташу купите и горя не будет , захотел машину в гараж а когда лень в Наташу )

6
    • Хеллфайр
      9 января  

Жаба, сама ты по ходу советская халтура.

14
    • Синхро
      9 января  

Жаба, ты ребенок капитализма не жил сам в совке и не знаешь какое было качество, какие были госты, тогда строили на века,но некоторые кпд дома действительно аварийные это из за тупых жкх не устраняющих протечек воды в техэтаже и стекающих вод поддом, а в домах где этого не было все крепко, они перестоят еще ваши армянские,якутские халтурные дома на 203)))

10
  • Вышмаль
    9 января  

кое как продали 3 кпдхи, благо, улусники в них верят...накуя? (Вопрос риторический, не без сарказма и глумления).

8
  • Алексей
    9 января  

А мне все звонят насчет моей КПДшки

Находят обьявку и звонят. Хотя я уже передумал продавать сдается нормально. В центре всегда спрос есть. Лучше кредит возьму и куплю еще одну квартиру. Но только не в 203)

11
  • Solly
    9 января  

Очень интересно когда туда построят мост через «лог», где гаражи стоят? О 203-м районе судить трудно. Там, пока, с заездом и заходом одни неудобства. Этакий изолированный островок от города.

0
  • А
    9 января  

На 202 один дом уже треснул,на подпорках стоит же. Хотя этот насыпной песок достаточно долго настоявшийся. А вот на 203 насыпали и почти сразу начали строить. На конференции в Свфу в докладах было сказано, что на этих кварталах не продумана ливневка, водостоки, что очень опасно на насыпных песках.

5
  • Добрячок
    9 января  

Опять двадцать пять. Опять 203 у всех на "устах". Не живется вам спокойно без злорадства. Посмотреть бы на.ваш дом, где вы живете. Кто живет в хорошем доме никогда не будет о б сирать другие районы. Такие злобные комментарии может писать только неудачник и несостоящийся человек, которому свою злость, зависть некуда девать

18
  • Добрячок
    9 января  

Опять двадцать пять. Опять 203 у всех на "устах". Не живется вам спокойно без злорадства. Посмотреть бы на.ваш дом, где вы живете. Кто живет в хорошем доме никогда не будет о б сирать другие районы. Такие злобные комментарии может писать только неудачник и несостоящийся человек, которому свою злость, зависть некуда девать

3
  • Добрячок
    9 января  

2
    • mp
      9 января  

Добрячок, думал на третий раз будет исправлено на "несостоявшийся", ан нет.

2
  • Алексей
    9 января  

Аж но три раза повторил)

4
  • Денисович
    Денисович
    Бааска Денисыч
    9 января  

автор, где тут элитные понты и здравый смысл? новостройка и кпд?)

0
  • Ахаха
    9 января  

У кого то не продается КПД в сэнтрэ ?))

4
  • Алексей
    9 января  

В центре всегда будет спрос неважно какой дом. Запомните это

Скоро чисто на окраинах будут строить. Вот там цена будет прыгать и может быть застой

1
  • Attelstan
    Attelstan
    Ветеран
    9 января  

сотовая связь плохая в 203!

1
    • Nordline
      9 января  

Attelstan, это действительно проблема, но я думаю в скором это исправлять наличием сотовых вышек

0
      • Attelstan
        Attelstan
        Ветеран
        9 января  

Nordline, плюс там 30% дам за рулем опасные, не смотрят когда дают задом и на перекрестках внутри двора

0
      • Ro_
        9 января  

Nordline, не надо так думать , мчс отказал в размещение сотовой, а в нутри района по санпину не проходят. И не будет там не когда сотовой. Три года место уже мега ищет, где разместить . хотя мтс на кровле новостройки уже разместил, но в квартирах от этого лучше не будет.

0
        • 4kaJIoB
          9 января  

Ro_, вроде поставили уже, с середины декабря мегафон стал четко ловить, раньше вообще не было связи внутри помещений. Работаю там.

0
          • Ro_
            9 января  

4kaJIoB, Ааа, в моё время площадку найти не могли. Даже если поставили, по абонентам база не резиновая, перегрузки будут, и не будет инета.

0
  • Nordline
    9 января  

Я бы выбрал кпд, в новостройках слышемость капец.. как там люди живут..

2
  • jem777
    9 января  

Смотря какое авто у тебя. Если недорогое, то можно поморозить под тентом.)

Если дорогое, то лучше в гараж.
    Но лучше в новостройке конечно. Кпдшка этотже ужас а не жилье.

2
  • opkhax
    opkhax
    Уася Пупкин
    9 января  

пусть в городе "новоиспеченные" горожане теперь живут , я как нибудь в пригороде в частном доме потусуюсь , где все есть гараж , баня , интернет . За кварплату копейки платишь , и то налог на землю . единственный минус , на бенз больше тратится стал хD
    зато не каких тебе соседей , не шуми после 23-х , не включай громко музыку и т.д. т.п. хD А щас говорят что в подьездах уже курить запрещают , ну нафег мне такое счастье ? хD

8
  • Копите деньги)
    9 января  

КПД есть свежие. А есть 60-70е годы, а вы все в кучу смешали. Свежие вроде вполне норм.
    И гораздо комфортнее гараж рядом. Пусть и квартира немного меньше. Зато в мороз пешком не шлепать.
    Но вообще, я за частный дом, поближе к центру.

0
  • Софроно
    9 января  

в 203 дск строит те же кпд-ки 112 серии.так что это не элитный район

2
  • Санюша
    9 января  

Для меня новостройка лучше никогда бы не купила б/у КПД.

2
  • lekas_26
    9 января  

КПД 80х вполне годные. Атак можно же в уже введенных новостройках. А дома 203 мкр-на на песке и честном слове стоят

1
  • Iustus
    9 января  

Тараканы у людей в голове. Элитное не элитное жилье, с ума посходили. Я лично выбираю место жительства из удобства проживания и только. В 203 очень удобная планировка квартала, в домах есть подземные парковки. Не далеко от центра. Я бы не отказался жить там. Но там нет 4-х комнатных квартир, одни однокомнатные в основном. КПД-шки тоже хаять бы не стал. В самом центре очень удобное расположение, если рядом гараж, так вообще меня бы от туда не выкурили бы. Сделал бы хороший ремонт и нет проблем.
    Какие то комплексы у людей. Понты какие то. Почему в КПД-шке нельзя нормально жить?

4
    • _петрп_
      9 января  

Iustus, потому что айфон круче чем хуавей, тойота лучше чем ниссан, адидас круче чем найк, так вот 203 круче чем все дома в якутске вот и усе (психология что то должно быть "круче" "лучше")

1
      • Iustus
        9 января  

_петрп_, это фигня все, маркетинг и только. Переплата за бренд. Если у меня в КПД хороший ремонт мебель и обстановка, чем это хуже другого дома? На счет машины другой разговор, там конкретно качество влияет. Тойота лучше чем Ниссан. Крузак лучше пробокса. Тут все понятно и оправдано. А на счет адидаса и найка фигня полная! Оба бренда весьма достойные. Мне лично найк больше нравится.

1
        • _петрп_
          9 января  

Iustus, ну так то нам автофорумчанам это ясно)))) что все это понты дешевые)))))) а мне наоборот адидас как то по душе)))) походу тут у нас и будет перепалка что круче)))

0
  • варя
    9 января  

илинькагга ыллын элитный дома онно баааллар

0
  • георгазабатов
    10 января  

До чего же убогая горестная жизнь должна быть у того, кому нужно обосрать район с новостройками чтобы успокоить себя, почувствовать себя лучше

1
  • Так 203
    10 января  

Так 203 нищий район же

1
  • Z201167
    11 января  

Свой дом лучше. А тараканнико-муравейники для лентяев. Поэтому и вся страна в ж.пе.ничего никто не умеет и не хочет.

0
    • Alexander_A
      11 января  

Z201167, не понял логики. От того, что ты больше работаешь делаешь по хозяйству в своем доме, стране лучше не становится.

0
      • Z201167
        11 января  

Alexander_A, становится.я свой участок обустраивают и рядом дорогу к дому держу в порядке и т.д. деревья сажают за оградою своею.плозо что вы и другие не понимаете. Поэтому так и живём.

0
        • Оддин
          11 января  

Z201167, ты попробуй свой дом продать за сколько сколько в него вложил, расскажешь потом)))

0
        • Alexander_A
          12 января  

Z201167, в многоквартирных домах жильцы тоже обустраивают дворовую территорию. Почему они лентяи?

0
  • Z201167
    11 января  

Лентяев много и слабоумных кругом.

0
  • Z201167
    11 января  

Мне не надо к авксеетьевой или путину обращаться как многие здесь плачут и не щасераю свою территорию как жители 17квартаоа и многих в Якутске

0
  • укккккккккк
    11 января  

яхухуху

0
  • parsek
    12 января  

не знаю 203-тий мкр для богатых или нищебродов,

но в тех муравейниках, построенных гастерами я бы не жил, тем более в КПД, где стены насквозь зимой промерзают. Блочные или кирпичные дома со стенами толщиной в 1 м - вот какие дома надо покупать. Жил на Сергеляхе в частном доме - тоже не очень удобно, всегда нужна машина, а если в центре квартира, то это намного удобнее, но есть большой минус - гараж стоит также как квартира под 2 млн.

0
  • Алексан
    12 января  

Если в центре живешь, то авто не так то особо не нужен. Школы, детсады и т.д. все рядом. Можно и на окраине за недорого гараж снять или купить. Если детей нет или взрослые уже, то тем более.

0
Ответ на тему: Новостройка в 203 и Наташа VS старый КПД и теплый гараж во дворе?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания