С мужем живем 8 год, надоели его гуляния, думаю о разводе
Мария  -    1464
Боже, как же больно. С мужем живем 8 год. За все время, наверно, не было года когда не хотели развестись. Сперва он, теперь я. Надоели его гуляния. А на самом деле... я ему завидую. Завидую тому что у него есть друзья, что он может видеться с ними когда захочет, что может не приехать домой когда захочет (а там его ждет всегда прощающая жена); в конце концов, завидую тому, что он может расслабиться забыв об ответственности.
У нас трое детей, младшей - 4месяца. А родителями мы стали в 17 лет.
Из за финансовых проблем после родов я вышла на работу, на неполную ставку. У мужа зп сдельная, с октября и вовсе не получал.
3го января я сильно обидевшись приехала к родителям. Накануне он сказав что сейчас зайдет, пришел домой в 5 утра. Сказала что развожусь, и если он не хочет развода то приедет за нами. Не приехал, и даже не позвонил.
Не удержалась, звонила вчера, разговаривает будто с чужой. Как больно.
Все эти дни лежу и плачу, пока малышка спит. Почти из комнаты не выходим даже.

Что мне делать? не знаю. Думаю о разводе, а сердце то любит его (это не привязанность). Я хочу быть с ним. Чтоб он приехал, обнял и попросил прощения. Сказал бы что он никуда нас не отпускает... Но я устала ждать. Жить с надеждой, что однажды он проявит заботу, уважение, любовь
Не знаю что делать. Развод или любовь?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 30 Написать ответ
  • cv
    7 января

Он просто не повзрослел, не научился быть ответственным. Всю ответственность взяли на себя вы. Разводиться не надо. Но надо приучать его постепенно к ответственности. Если ему не платят зарплату, пусть устраивается в другое место, где платят, или подрабатывает. Тоже скажите, что зарплату задерживают. И кормите только кашами. Он должен быть вынужден понять, что надо идти зарабатывать реально. Не ругайте, не пилите, а то ваш уход будет расцениваться как освобождение от гнета.
    Побольше оставляйте его сидеть с детьми, пусть водит их в садик и на прогулки, привяжется к ним, осознает себя отцом.
    Редко кому попадаются готовые идеальные мужья. Тем более в таком молодом возрасте. Женщины обычно более ответственные. Поэтому воспитывайте, постепенно приучайте мужа к семье. Организовывайте совместные дела, хвалите мужа за любую (даже мелкую) заботу о семье, детях, подчеркивайте его роль отца, добытчика. Постепенно возлагайте на него все больше ответственности. Никогда не конфликтуйте и не пилите, а то ему неприятно будет быть дома, и он будет стремиться гулять.
    Это довольно длительное занятие, но ваше счастье и счастье детей того стоят.

4
    • Мария. Автор
      7 января

cv, работу он не сменит. Это дело всей его жизни. Стараюсь поддерживать, подбадривать. Интересуюсь всей этой техникой... А я работаю в гос организации, задержек не бывает. От того и работа такая, чтоб стабильность была хоть где то и в чем то. Все таки школа, сад и памперсы не бесплатные

0
    • Дьарбайши
      15 января

cv, какой хороший, действенный добрый совет, надеюсь она примет это к сведению.

0
    • Дьарбайши
      15 января

cv, какой хороший, действенный добрый совет, надеюсь она примет это к сведению.

0
  • Оля
    7 января

Человека не изменишь, разводись пока молода.

1
  • Люба
    7 января

Сделайте из своего дома конфетку, из себя красивую и веселую домохозяйку! Чтобы все знакомые захотели к вам зайти и не уходить никогда! Позовите подруг и устривайте дома веселые вечеринки с детьми! Тогда ваш муж никуда уходить не будет. Берите инициативу в свои руки! Мужчины дома как дети малые, ими дома надо умело управлять! Не командовать и не кричать и тем более предьявлять претензии!

0
  • Ленка
    7 января

Ты устала от забот. Ведь пожить для себя не успела же, сильно рано вышла замуж. Так вот и дома и с детьми можно пожить весело и радостно! И муж твой тоже устал видимо. Не превращяйся в сварливую бабу, будь естественна и не перегружайся. Детям нужна счастливая мама. Молодец что родила детей и теперь надо думать о них. Позови подруг, пусть приходят с детьми и устраивайте веселые посиделки с детьми. Пусть еду они приносят с собой и одноразовую посуду! Устраивайте конкурсы с детьми , будет весело! И так почаще! И не надо пытаться строить состоятельную семью и следовать всем правилам обеспеченной семьи-это так скучно же. Живите весело и дружно!

1
  • illumination90
    illumination90
    кот пихто
    7 января

Жалко вас.

Не унывайте, не отпускайте руки.

0
  • Мария. Автор
    7 января

Действительно, как же я устала от ответственности! Как же хочется побыть маленькой девочкой которую любят и берут на руки.
    Я росла практически одна. Родители вечно на работе, а в день зп и длительных выходных пьянь и ругань. В классе 5 жила с сестрами, родители переехали в деревню, за дедом присматривать. Сестрам выпускницам было не до меня. Так и выросла сама по себе, успела побыть изгоем, избитой своими же одноклассниками, разные компании,изнасилование, сигареты, пиво, дерзость учителям и родителям. Потом как будто по щелчку - стоп. Я должна быть выше этого. Но желание быть в центре внимания осталось. Хотелось чтоб любили и оберегали, чтоб защищали. Вроде нашла свою любовь, первый ребенок- счастье материнства, вот она безуслвная любовь. Хоть и рано. Снова эта отвественность. Был срыв, не скрою, месяц. Целый месяц я бунтовала. Не видела дочь. Хотела уйти из жизни. И снова этот щелчок- ты сама выбрала, тебя никто не заставлял. Окей, живем, будешь сильной. Учеба, подработки, дети... Вот стабильная работа, малышка и уже взрослые старшие дети. Срыв. Осознание того, что нет близких людей с кем можно поболтать, пригласить в гости. У всех свои заботы. Снова существую. Живу ради детей. Как это их оставить(?), ни в коем случае. Буду сильной. Но как же хочется чтоб был рядом человек который сильнее тебя

0
  • Мария. Автор
    7 января

Муж. Да, первые годы сверлила сильно. Потом поняла что так не пойдет. Перестала. Гуляет когда хочет, друзья его приезжают. Дома чисто, ну кроме детской- там бардак. Еда приготовлена. Учусь готовить со всякими приправами и подливами. Как он любит.
    Но злюсь и злобу держу в себе, когда он часто гуляет. Обидно как то. И обиду держу в себе. Ему говорю о своих чувствах, спокойно. Не понимает или не принимает. Похуй ему короче.

Прям кричать охота: я устала! Обнимите меня, приласкайте!
    Да понимаю- некому.

Так хоть почитать мнение других, не знакомых, высказаться. Общение в своем роде

0
    • EternalShining
      9 января

Мария. Автор, ваше внутр состояние притягивает такие ситуации. Так будет всегда пока ваш внутр ребенок не успокоится. Ютуб гугл инста - в помощь. Работайте над собой. Послушайте Олега Торсунова мне очень помогает. Такая же ситуация была. Двое детей и гуляющий муж. Сейчас я не работаю он нас обеспечивает😊👍🏻

0
  • Тоже мама
    7 января

Не надо себя так сильно жалеть, посмотри сколько прекрасных женщин также живут. Думаете они такие из-за своих мужей? Ничего подобного, наоборот это они помогли им встать на ноги и теперь во всем поддерживают, а мужья их в благодарность превозносят. Так что это жещины у нас сильные. Но не телом и не физическими данными, а духом и волей! Так что потерпи,будь сильной женщиной и все образуется. Быть сильной женщиной-это значит взять ответственность за свою семью в свои руки! А не нюни распускать и ругаться со всеми и обвинять чужих людей!

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    7 января

Я бы сказала разводись,не будь у вас младенца. Теперь придётся ползать у его ног, так как одной будет тяжело с таким маленьким ребёнком

0
    • Indra
      8 января

Katrin_Kitty, я бы не сказала, что она совсем одна. Есть старшие дети, которые могут помочь посидеть с малышом, в магазин сходить

1
  • Indra
    8 января

непонятно какие у вас отношения со старшими детьми. Такое ощущение, что у вам нет с ними близких отношений. поддерживают ли они вас, какое у них мнение насчет продолжения брака? мнение родителей тоде надо учитывать, если к ним пришли жить

0
  • оо
    8 января

Пипец.Всего 8 лет живут, а троих нарожали.Предохраняться мозгов не хватает?
    Размножаются как животные, а потом ноют.
    Иди стерилизуйся хоть.

0
  • Клемми
    8 января

Зачем терпеть в первобытном строе живём что ли, и не надо заискивать, все заботы поровну, надо стремиться к партнёрскими отношениям. Родились для того, чтобы быть прислугой, как то не понимаю таких женщин

0
  • Мама
    8 января

Нужно быть сильной ради детей ,а мужиков таких пруд пруди лучше найдете себя главное не потеряйте. УДАЧИ!

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    Ветеран
    9 января

Кака така любовь?! Вы ж в одну сторону любите, неужели не видно? Зачем выбирать такие отношения? Никакие...

0
  • Лана
    13 января

У меня такая же ситуация была... или есть. По крайней мере сейчас всё нормально.
    Вместе 8 лет И тоже трое детей. Но я не терплю. Пилю пилю. Но в ответ протест и снова гулянки. Когда молчу то становится шелковым и старается для семьи и домой тянется. Бывает 3 месяца не гуляет. Когда истерю ненавидит меня всем сердцем и говорит что уйдёт . Приходится терпеть молчать. А я так хочу идеальный дом. Где смех детей и обнимающиеся мама папа играют вместе в веселые игры. Хочу чтоб Дома уют красота. А у меня руки не поднимаются делать уют ради такого человека. 2 дня хороший потом 3 дня злой ходит. Я устала. И кстати ваш рассказ о жизни так схож с моей жизнью. Напишите мне если есть желание поговорить. tanifa90@mail.ru

0
  • Лана
    13 января

И ... надеюсь он вас забрал?? Всё таки Любовь должна быть сильнее гордости

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    13 января

Читаю ваш пост и убеждаюсь сотый раз как отталкивают такие люди , которые ноют жалеют себя и требуют особого внимания
    Неудивительно что у таких никого ни друзей, ни мужей
    Вчера тоже сидела одна ныла и ныла
    Есть о чем задуматься

0
  • Владимир
    13 января

Слушая вас сердце болит и плачу на небесах знают о ваших страданиях но крест который нужно нести до конца конечно можно бросить и зажить по другому но вы потеряете то что есть за что бороться ради чего умирают люди ради любви, свободы и это очень отв .решение

0
  • -
    13 января

Все мужчины гуляют. С этим надо либо смириться, если он хорошо зарабатывает, либо расходиться.

Изначально мужчина был сделан из грязи, а женщина из плоти. Поэтому женщина более совершенное и ответственное существо, а грязь всегда будет стремится к грязи))

0
  • Лана
    15 января

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗ ВЛАГАЛИЩА: ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Каждой женщине присущ естественный вагинальный запах. Но иногда случается, что он усиливается и начинает раздражать. Неприятный аромат часто сопровождают выделения из влагалища. Чтобы устранить проблему, необходимо, прежде всего, точно установить причины, которые спровоцировали ее появление.

ПРИЧИНЫ

Наиболее часто симптом возникает при чрезмерном размножении бактериальной флоры — бактериальном вагинозе. В этом случае из влагалища может пахнуть рыбой, тухлым, кислым и т. п. Иногда могут возникать дополнительные симптомы — раздражение и зуд.

Кроме того, влагалищным зловонием сопровождаются многие венерические заболевания, воспалительные процессы половых органов, молочница, а также некоторые редкие патологии. Например, ректовагинальный свищ.

Причина может быть и совсем примитивной — плохая гигиена половых органов.

Если к запаху присоединяются вагинальные выделения, это говорит о наличии инфекции.

В норме во влагалище среда кислотная, в результате чего бактерии не способны расти и развиваться. Но некоторые условия (например, частые спринцевания, недостаточная гигиена или, наоборот, чрезмерная чистоплотность и др.) способны нарушить кислотность.

В результате этого увеличивается количество патологических бактерий. В случае нарушения влагалищной микрофлоры появляются творожистые выделения с кислым запахом.

Рыбный запах может встречаться при различных болезнях, которые передаются половым путем – трихомониазе, гарднереллезе, хламидиозе и др.

Урогенитальный кандидоз может сопровождать аромат лука.

Влагалищные выделения с тухлым запахом чаще всего возникают при наличии в женском организме такого возбудителя, как гарднерелла.

0
  • Inlex
    15 января

правильно он делает. начнет ласкать, прибаюкивать, извиняться - в ваших глазах он опустится. вы даже сами этого не поймете. по факту вы счастливая женщина. сами того не знаете.

0
  • Арт
    16 января

Не любит, вот и гуляет. Развод конечно и успокоится

2
  • engaged
    16 января

Вы с детства были одна и вот он, самый родной человек, женитьба дети. Он оч много для вас значит. Он общительный, у него много друзей, а вы одна, свет вашей жизни он. У нас с мужем в начале отношений было точно так же. Уходила к маме, но она даже не была ближе, чем муж. Она прямо говорила, иди к мужу. Тоже ждала что он пиидет заберет будет просить прощения, но в итоге сама делала первый шаг. Шла домой типа забирать вещи и там и мирились бурно. Вот думаю, если бы с мамой у меня были теплые доверительные отношения, может давно бы развелась. Но зато сейчас у нас все хорошо тьфу3. Он спешит домой, дома играем общаемся с детьми. Ссоримся только по мелочам, типа почему не закрыл тюбик пасты. Секрет в том что повзрослели наверно, гормоны не так бушуют, мудрее стали. Вам нужно потерпеть. Потерпеть и жить с родителями, тогда может и исчезнет ваша больная любовь. Или жить и терпеть пока он и вы не повзрослеете и не начнете слышать друг друга.

0
  • чаран67
    18 января

После 40не гуляют обычно)))

Им даже лень выходить из дома за хлебом бывает!

0
Ответ на тему: С мужем живем 8 год, надоели его гуляния, думаю о разводе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания