Как же надоела эта чертова жизнь....
yearsofgone  -    1515
Но не смотря ни на-что, я зачем-то открываю глаза.
Каждую ночь я засыпаю с просьбой у вселенной, и всего что стоит выше нас: Пожалуйста забери эту чертову жизнь, пусть этот сон будет последний, а удар сердца остановится, и больно, больно не будет.
Я так устал, понимая что мы все рабы чертова социума, каждый должен работать, быть винтиком в махине механизма системы.
Я так устал от того, что не вижу больше чудес, настоящей магии, настоящего чуда.
Его нет. Кругом прагматизм и скука.
Я так устал от того что я всего-лишь заложник, коробки черепного мозга. Я заперт в своей личности.
Я так устал, понимая, что мир черт его дери, дуален. И за пределы дуальности я никак не выйду.
Я так устал от жизни и всего, понимая, что мы все живем ради эмоций и кайфа.
Которые культивирует наш мозг...
И понимаю, и радуюсь тому, что смерть моя наконец, решит всю проблему и я больше не стану париться.
Все эти вылезаторы в социум, все эти мотивашки, нифига не помогают.
Зачем чего-то достигать, если всеравно ждет яма с червями?.
Я не понимаю. И я ужасно. Устал.
Жить в этом ужасном обществе, которое гонится в природе своей, за эмоциями, кайфом, и подчиняется вкупе своем, золотому тельцу.
Ответов 29 Написать ответ
  • Purpleflower22
    6 января

Ну, зачем торопится туда... все равно, когда придет время, там все будем. А пока ты тут, чтобы что-то сделать. Подумай о родителях, родственниках. Мама тебя в муках рожала, растила, а ты тут на тебе, хочешь умереть. Вдруг ты рожден для чего-то большего. Но, для этого нужно трудится. Да, трудится это трудно, но стоит этого. Поставь цели. Получи диплом, освой специальность. Добейся успеха в своей профессии, посети весь мир. Стань гордостью для своих родителей. Добейся успеха в профессии. Знаешь, кому то и не дано жить долго, кто то болеет и не знает когда может остановится сердце, но просит чтобы была возможность пожить подольше. Потому что каждый день- это подарок судьбы. Не говори таких слов, а просто живи.

0
    • yearsofgone
      8 января

Purpleflower22, Я не просил родителей о муках во имя моей личности. Это их личный эгоистичный выбор, основанный на страхе не оставить после себя что-то. Сейчас я просто живу с взглядом "О дивный, этот мир" и просто иду по накатанной. Я не могу жить, не задавая вопроса "ЗАЧЕМ?". И все от него, сводится к тупику.

0
  • Юю
    6 января

Чудеса есть. Их не то что много, их масса, они кругом, они рядом. Бывают такие виражи, что сам удивляешься как такое может быть. Почему ты этого не видишь? Почему не хочешь попросить себе хорошей жизни? Ты наркоман? Наркоманы тоже могут выйти из штопора и жить полноценной жизнью - любить, работать, путешествовать, богатеть и т.д.

1
  • Purpleflower22
    6 января

Ты умный парень, философствуешь. Посети страны, выучи иностранные языки, поступи в иняз СВФУ или в российский ВУЗ на переводчика (по-моему это очень интересная профессия, особенно для парней) или уезжай учится в Европу, США, (магистратура или аспирантура как вариант) если голова на месте, да и деньги позволяют. Или найди ту сферу, где ты себя можешь реализовать, заниматься тем, что тебе нравится. Лови момент. Сделай свою жизнь интересной. Как говорил Бродский: "Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были". А на том свете ты еще успеешь оказаться. Не думай о том как уйти из жизни, а думай о том, что можно в ней изменить, чтобы она стала лучше. Хочешь чуда? Магии? Так сделай что-нибудь. Даже просто напиши книгу:) Чудо в том, что ты живешь и дышишь. Это уже магия. Желаю тебе счастья, удачи и добра.

1
  • Бухарик
    6 января

Можно пьянствовать появится интерес, цель

2
  • Ustroml
    Ustroml
    Шарон исхак
    Ветеран
    6 января

Автору бы пару годов в колонию на лесоповал жизнь покажется раем

1
    • yearsofgone
      8 января

Ustroml, Даже пройдя сквозь испытания, все равно стремишься к благу. Зачем мне лишние испытания, если уже приличный багаж, пройденных зыбких песков?. Ответа то я на свое бытиё. Так и не нашел.

0
  • Learn English
    6 января

1 January 1965
    BY JOSEPH BRODSKY

The Wise Men will unlearn your name.
    Above your head no star will flame.
    One weary sound will be the same—
    the hoarse roar of the gale.
    The shadows fall from your tired eyes
    as your lone bedside candle dies,
    for here the calendar breeds nights
    till stores of candles fail.

What prompts this melancholy key?
    A long familiar melody.
    It sounds again. So let it be.
    Let it sound from this night.
    Let it sound in my hour of death—
    as gratefulness of eyes and lips
    for that which sometimes makes us lift
    our gaze to the far sky.

You glare in silence at the wall.
    Your stocking gapes: no gifts at all.
    It's clear that you are now too old
    to trust in good Saint Nick;
    that it's too late for miracles.
    —But suddenly, lifting your eyes
    to heaven's light, you realize:
    your life is a sheer gift.

From Nativity Poems by Joseph Brodsky. Copyright © 2001 by The Joseph Brodsky Estate, reprinted with permission by The Wylie Agency, LLC.

0
  • 6 января

как я вас понимаю. такие же мысли посещают. это даже не мысли, а состояние. со стороны кажется будто ты отбросил все иллюзии, но ведь это отчаяние и есть ещё одна иллюзия. мир больше, чем просто дуальность. судя по всему, у вас пытливый ум, и высокий интеллект. вы стремитесь познать устройство мира. в этом может и ваше предназначение. я вам предлагаю использовать свой ум во благо своему психическому здоровью. постарайтесь всё рационализировать, все выводы, иронизируйте. у вас потенциал ясно мыслить. но направьте его в нужное русло.

0
  • 6 января

ну а если вас тонко потроллить, автор, то я вам посоветую отвлечься. да. тупо отвлечься. нужно заткнуть свой ум. вы действительно начинаете прозревать, но кому вы нужны такой в этом обществе спектакля? и да, вам нужны деньги, чтобы чувствовать кайф от жизни. ведь вы поняли что без денег человек живет в говне, верно? и да, вы поняли, чтобы иметь деньги нужно трудиться. но не на честной работе. серьезно, какие деньги если пойдете в грузчики или дворники? идите в шоу бизнес, в ил тумэн, или эпатируйте, займитесь нетворкингом, блоггингом. чем угодно, где много денег (реклама особенно, товарищ) и меньше эксплуатации над вами. в великое время мы живем. далеко от динозавров мы так и не ушли.

0
  • Сашенька
    7 января

Скорее всего у автора гениальный ум и очень высокий интеллект. Плюсую совет выше. Направьте свою жизнь в позитивное русло, даже не в материальном благе счастье, а в том, чтобы заниматься тем, чем нравится. Подумайте над тем, где вы хотите себя реализовать. Чем заняться. Возможно вы подарите миру то, что другие не могут. Например какое-то открытие или какое то ноу-хау. Вы наверное сложный человек как и все гении, но очень интересная личность.Вам нужно заняться не саморазрушением, а созиданием. Вы тогда будете счастливым человеком

0
  • V3ntru
    7 января

Ты прямо как Рэс Бриссенден из "Мартина Идена. Не понимаю, зачем стремиться «туда», если можно находится «тут»? «Туда» всегда успеется, а «тут» побывать нет. Ты не раб социума, ты живешь в социуме и придерживаешься их порядка. Раб это, когда вообще нет никакого выбора. часть китайцев наверно рабы или вьетнамцы, часть африканцев, а мы нет. Мы живем в системе, но эта система периодически дарит людям чудеса и настоящую магию. Просто взвесь, что было в 2010х, а что сейчас, о нулевых и раньше вообще молчу. Прагматизм? В наше время? На мой взгляд давно уже эра идеалистов. Ты рассматриваешь дуальность, как корень всех бед, разве нет так? Но всегда можно обойти ситуацию стороной, найдя третий вариант. Смысл жизни в эмоциях и кайфе? как-то не дуально. Если ты веришь во вселенную, то может быть тогда смысл жизни еще и в том, чтобы наделать детей, - своего рода клонирование души и её расширение? А может в смерти? когда можно сказать себе «Эта была хорошая жизнь, жаль уходить». Досрочная смерть не решит проблему, а усугубит её, такой пример рождает подражателей.

0
  • стограмм
    7 января

нупрям шопенгауэр))
    что сказать?
    все от потребления жизни. а попробуйте привнести в нее что то.
    помочь кому то. не то, что насилуя себя. просто где то отозваться.
    либо сотворить чего.
    да, мир не такой, какой хочется. он какой есть.
    все же стоит поискать хоть часть смысла для себя. жить со своим смыслом.
    найти схожих людей или сообщества.
    не все живут только деньгами и тд.
    бог не отвечает на просьбу потому что у него свой план в отношении вас.
    может однажды задаться этим вопросом?
    а чего интересно хочет бог от меня, а не я сам от себя?
    в чем его смысл во мне?
    и попробовать найти и что то сделать что хотел бы бог?
    а не только я и мое эго?
    вопросы к жизни говорят о том, что вам мало есть, кушать, покупать и тратить.
    так ищите.

0
  • стограмм
    7 января

ответом будет чувство внутри. что вот оно. мое. не сказанное кем то.
    и не пришелшее извне.
    оно есть в вас. было изначально. но пока оно не найдено.
    потому то и жизнь кажется пустой.
    его надо ощутить только.
    как?
    уберите эго. выйдите из своего я.
    хоть немного.
    дайте что то кому то. или сделайте.
    или сделайте то, что возможно хочет от вас творец, а не только вы.
    допустите это. что есть еще кто то. кто имеет отношение к вашей личности и душе.
    кроме вас. и у него нсть свое мнение относительно всего и вас лично.
    сделайте шаг.
    и вы почувствуете, что то внутри. приближение к истине.

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Максимилиан Парейро
    7 января

Поздравляю ты стал взрослее и мысли стали трезвее...жизнь коротка, в моей жизни были периоды безмерного отчаяния и безнадежности, и я нашел способ пережить с легкостью эти моменты создавая вселенную внутри себя. Это словно твинк, который произрастает и совершенствуется самостоятельно. Сила в разуме

0
  • Ирина
    8 января

Чертова жизнь. Правильно обозначили жизнь,ведомый рогатым. Это он культивирует пристрастие к удовольствиям,эмоциям,кайфу,это по его указке смысл жизни люди видят только в золотом тельце. Ну если осмыслили,что такая жизнь не по нутру,измените саму жизнь. Есть чертова жизнь,есть и другая. Ищите и обрящете,стучите и отворят вам. А чего умирать-то так и не найдя истину? Истина рядом. То,что устали от такой ч...жизни,это и есть начало поиска истины.

0
  • yearsofgone
    8 января

Прочитал ваши сообщения. Всем спасибо за за "советы". От чего-то я оттолкнусь. И все же понимаю, как ужасно находиться в нутре этой черепной коробки. Все чаще мучают мысли суицидального характера, возможно это так зима еще действует. Возможно.
    Спасибо всем. Спасибо.

0
  • 2
    8 января

Черви не будут тебя есть в яме, ты уже не сьедобный уже :), т.к. ты ел последние 20 лет еду из пластмассы, гмо,воск и прочию химию. Не вкурсе что в россии тела 10 лет как не разлагаются, даже черви не едят :), и еще в других мирах не нужны бесполезные и недостойные которые в этом мире не смогли вырасти нравственно, духовно и морально. Так что копи духовные богатства :), может заберут тебя в лучшие миры :), а то можешь попасть туда откуда не возращаются так называемый ад.

1
  • qwerty_vatnik
    9 января

У автора наверное полно свободного времени, поэтому забил голову не нужными мыслями, горе от ума. У занятых людей нет времени на пустые мысли. Все устают, да еще настолько что нет сил на всякие эмоции и переживания.

1
  • ,
    10 января

Осознание обреченности. Но жизнь это дар, попробуй интересные пути, что нибудь такое учуди и наблюдай

0
  • 1991
    10 января

Типичные либеральные мыслишки. Иди смузи попей, небось успокоишься

0
    • yearsofgone
      10 января

1991, так это консерваторные идеи, вы просто не понимаете, что есть либерализм. И смузи я не пью, только воду и редко травяные чаи.

0
  • Ольга
    10 января

Молод, юн, семьи нет своей, детей нет, здоров, делать нефиг - вот ваш диагноз.

0
    • главврач
      11 января

Ольга, класс, давать диагнозы дистанционно, ну и быдло же вы )

1
  • Ольга
    10 января

И ещё мужчина

0
Ответ на тему: Как же надоела эта чертова жизнь....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания