1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Нужен ваш совет кпд 3-4комн или новостройка?
  1535
Вообще не знаю, родственники разделились на три лагеря, кто то черновку, кто то кпд, кто то вторичка но новостройку советуют. Бюджет то всего то 4млн налом. Не знаю что и смотреть так. Запуталась. Посоветуйте на что стоит обратить вниммание
Ответов 27 Написать ответ
  • ..
    26 декабря 2018  

Здравствуйте, можно дополнительно ипотеку оформить и купить 3 комн новостройку у надежного застройщика. Мы кпд рассматривать не стали , т.к там уже везде старые изношенные трубы, комнаты маленькие 🤷🏻‍♀️ Если даже купите, думаю, все равно будете засматриваться на красивые новые дома, и жалеть.. однозначно новостройка будет лучше. Если выбирать из новостройки в черновом и с ремонтом, то дешевле в черновом

2
  • Я
    29 декабря 2018  

У нас тоже выбор стоит такой. Насчёт КПД минусы которые я рассматриваю - кухня, хочу нормально размера кухню чтобы сидящие за столом не мешали готовке а то там все впритык и второе, комнаты где никогда не сделаешь нормальную перестановку вариантов особо нет, третье, все соседи живущие выше проходят через вашу дверь. Плюсы - мне нравятся соседи в основном все постоянные жильцы живущие давно, живу в 3 КПД не было никогда алкашей соседей и т.п.
    Ну про плюсы и минусы новостройки писать не буду эти же но наоборот

0
  • лоячв
    29 декабря 2018  

В КПД за эти деньги вы получите 4 комнаты, в новостройке в 2 раза меньше, вот и весь расклад

1
  • дидишка222
    3 января  

Никогда не думала чтт так запутаюсь все 50/50 новостройки есть в черновой отделке тоже хочу, а еще есть в сданных домах, а еще есть кпд оч близкие от центра от школы. ..

0
    • 007
      8 января  

чтото вы много хотите и мало можете даже решить сами ниче неможете

0
  • Рой
    4 января  

Ну во первых не надо было из этого ажиотаж создавать И тем более родственников привлекать. Насоветуют а потом еще и виноватыми останетесь однозначно в любом случае, независимо от выбора. Вы же говорите кто то кпд советует кто то новостройку. Вот и получается одна сторона все равно проиграет. Теперь, Я бы выбрал новостройку, сейчас же продают очень красивые комфортные квартиры в красивых домах. Почему бы и нет? И в кпд я жил, верно подмечено, дома то хорошие, но все уже устаревает, и трубы и электрика. Ну и подъезды всегда будут огорчать. Если брать то с отличным ремонтом, чтоб вся электрика, трубы были заменены, чтоб ремонт в подъезде был ( есть такие кпд у нас ). Но это все равно не может конкурировать с красотой подъездов новых домов. Выбирайте

1
  • lygok
    4 января  

gn

новостройка однозначно новое есть новое ,Никто не будет делать качественный ремонт если квартиру собрался продавать

1
  • дело
    4 января  

я бы сделала расклад :
    мой реальный бюджет
    насколько скоро мне надо переехать
    район в котором хочу жить
    сколько комнат мне необходимо для комфортной жизни
    насколько долго я буду жить в этом доме
    какие расходы я готов понести при переезде

если ответите на эти вопросы то колебания скорей всего прекратятся

1
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    5 января  

Кпд 4ком не продадите потом.Они сейчас по цене двушки идут.Если брать 4комн в кпд то только как от безъисходности и на очень долгую перспективу.Если много детей а денег не хватает.Цены на них упали очень сильно.У меня родственница хотела все разменяться на двушку да долго думала.Сецчас доплата совсем копейки.поэтому лучше двигатся вперёд в перспективе,нужно минимум 112 а лучше конечно новостройку.

2
  • кент
    6 января  

кпд старье, там обязательно кто то умер из старых жильцов
    клопы, тараканы
    бомжи алкаши
    кварплата больше
    ук все дерьмовые

2
  • Aleksandr_Hleb
    6 января  

Новостройку конечно

2
  • дидишка222
    6 января  

Короче, ищу новостройку теперь. Иниересно что надо учесть при покупке🤔 кто нибудь попадался на что нибудь?

0
  • Автор
    7 января  

Новостройки с черновой отделкой,развод для лоха.Купите частный дом.За 4 млн.много вариантов.Новые дома строят тяп -ляп .А да,все хотят в центре.Подумайие о детях,внуках.Я за частный дом.

0
  • ё
    8 января  

надо выбирать только монолитный каркас или монолит

нельзя брать КПД, включая 112.
    нельзя блочные, включая из мелкоштучного шлакоблока инд. пл.
    вот мелкоштучные дома труднее определить снаружи.
    надо изучить, спросить, чтобы дом был именно с монолитными перекрытиями.
    тряханёт взрыв газа, вспомните.
    в монолитно-каркасных домах можно перепланировывать стены, как хочешь.
    можно в будущем сделать квартиру-трансформер и пр.
    это дома будущего. умный дом и т.д.

0
    • 007
      8 января  

и ск такая стоит?

с бюджетом 4 млн руб и кпд то ненайдете
      умный дом это ващще развод хотел замок открываемый айфоном так он стоит под 50 тыс руб

0
      • ё
        8 января  

это всё в будущем

главное стены и перекрытия.
        комнаты в монолитке можно временно ещё разграничить на кубрики для увеличения количества отдельных спален.
        потом можно ещё квартирку купить, разъехаться.
        цены на причиндалы умного дома со временем будут дешеветь, как ноутбуки и телефоны.
        в своё время я продал 4-к кпд и купил 1-к в золотых воротах и ещё добавил, и ещё кредит взял на 15% стоимости.
        так работало сиа.
        зато потом продал готовую 1-к кв и купил 2-к кв в монолитке.
        итого, я пожил во всех типах домов.

0
      • ser_prip
        ser_prip
        Михаил Д.
        9 января  

007, за 4 ляма куча кпдшек 3-4 комн, если ремонта нет можно и в 3,5 уложиться при торге в хорошем районе города. кпд если и брать то без ремонта и самому делать

0
  • Ardis
    8 января  

Конечно новостройка. КПД можно купить только если помирать собрался в ней, и то не факт. В наследство оставить после себя все таки тоже что то надо.

0
  • maestro1
    9 января  

Купить новостройку и года четыре жить под звуки перфоратора))

0
  • 123
    10 января  

самое главное выбор района города, в центре строят мало, новостройки в районах у черта на куличках, где вашу новостройку никто потом не купит с учетом денег вложенных на ремонт. жить в центре самое то все под боком, основная ценность кпд в их местонахождении в центре города

0
  • Smile
    10 января  

Хрущевка в центре. Новостройки сейчас так себе и далеко от центра, КПД ресурс подходит к концу, у многих огромный износ. Хрущевки в большинстве в отличном состоянии

1
  • тимсаев
    10 января  

как то хоп, живем в 4-х комн КПД, у каждого своя комната, общая зала, кабинетик. за 4 ляма продавать не собираемся))) купите новостройку 1 комн за эти деньги и живите семьей((( без личного пространства начнутся ссоры 100% Кстати, очень много новых соседей появилось, молодые семьи с детьми, делают ремонт, потом подъезжают мебельные будки, и у мусорки упаковки от огромных тв, бытовой техники появляются. Неплохие машины, крузаков нет, но у многих кроссоверы. Так что не все понтами живут)) детсад, школа рядом, до Ленина 5 мин, тепло, вода есть, что еще нужно?

0
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      10 января  

тимсаев, у каждого свои потребности и возможности . Для небогатой но большой семьи конечно это единственный вариант . Но есть довольно обеспеченные одинокие люди или семьи без детей которым важен комфорт дома красивые ухоженные подъезды , ощущение нового дома и тд и они лучше возьмут просторную однушку в новостройке чем 3-4 комн кпд. Просто может у них нет пока возможности купить большую квартиру в новом доме и соответсвенно нет в планах детей , тк они считают что финансово ещё не готовы

0
      • тимсаев
        11 января  

ser_prip, понятно, Вы думаете, что это обеспеченная одинокая девушка стоит перед выбором между кпд и новостройкой)

0
        • Елена
          11 января  

тимсаев, Да насчет личного пространства это точно.У каждого человека должна быть своя комната плюс еще одна для гостей.

0
  • Виджи
    11 января  

4-ком 112 серии, рн Сайсар

0
Ответ на тему: Нужен ваш совет кпд 3-4комн или новостройка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания