2 года на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Депутат Ил Тумэна Руслан Федотов дал комментарий по поводу убийства родственника в Амге
  3526
Депутат Ил Тумэна Руслан Федотов дал комментарий по поводу убийства родственника в Амге

Имя депутата Ил Тумэна, известного и уважаемого предпринимателя Руслана Федотова упоминается в связи с жестоким убийством его родственника в Амге.
Напомним, что вечером 29 ноября трое в масках расстреляли племянника Руслана Федотова — Александра, живущего в Амге. Убийцы до сих пор не найдены. По другой версии — один был задержан в тот же день. Правоохранительные органы молчат в интересах следствия.

Сам народный избранник утверждает, что никаких родственных связей с ним не поддерживал. Об этом он сообщил журналисту Sakhaday:

— Сейчас этим делом занимаются силовые структуры. Я с этим человеком не общался. Никакого отношения к этому не имею. Почему упоминается мое имя? Не знаю.

Я порядочный человек, живу по букве закона. Все мои родственники — законопослушные люди, есть юристы, прокуроры.

— В отличие от амгинского родственника, в отношении которого совершено преступление?

— Ну, у меня пол-Якутии родственники. Я не могу за всех нести ответственность. К примеру, у меня есть родственники в Париже, но я не несу ответственности за то, что там сейчас происходит.

— Ходят слухи, что ранее он понес наказание за то, что устроил погром в вашем магазине.

— Нет, была другая причина. Он нарушил закон, по-моему, избил кого-то в Амге. Было следствие, он понес наказание. Ко мне, к моим магазинам это не имеет отношения.

— Говорят, ваша котельная в Амге взорвалась на прошлой неделе? Многие усмотрели в этом какую-то связь с преступлением.

— Произошла авария, а не взрыв. Понимаете, у меня очень много объектов, котельных, транспортных, все-таки самое большое производство в республике. Та авария была быстро устранена, все сейчас работает. Это просто случайность.

— Что же произошло в Амге?

— Не в курсе, что именно произошло. Силовые структуры разбираются, надеюсь, разберутся.
Ответов 32 Написать ответ
  • маапппаа
    3 декабря 2018  

Я - не я и корова не моя?

0
  • лидеры
    3 декабря 2018  

коза ностра - все отнековались от принадлежности к ней

0
  • Богатые не признают нищебродов.
    3 декабря 2018  

Как-то нехорошо он отказался от родственника. Типа, знать не знал и знать не хочу.
    Видать, погибший был нищебродом по сравнению с депутатом.

1
  • что
    4 декабря 2018  

странно

так открещивается пусть хоть и от дальнего, но родственника.Пол якутии не может быть ему родственником Или это всё журналисты перевирают ?

1
    • кто
      4 декабря 2018  

что, покойный судя по инфе был близким родственником а не дальним-был племянником депу.Точно он отказался от нищеброда родственника чтоб не мешал карьере на ближайших выборах это вспомниться ему...

0
  • туолльут
    туолльут
    Туолльут
    4 декабря 2018  

Я думал самое большое производство у якутцемента, вилюского гэс, якутэнерго ну или ятэк (добычу ресурсов не считаю)smiling face with open mouth

1
  • житель
    4 декабря 2018  

Сам то...дицбатщик. лукавит и открещивается от родственника. Нехорошо(

2
  • ага
    4 декабря 2018  

Странный депутат и странные ответы.

4
  • AC1
    AC1
    Эксперт
    4 декабря 2018  

Я думал магазины убиенному принадлежали. Странно тогда за что пристрелили? Нужно жестко накосячить; что бы так с тобой поступили

1
  • Братва
    4 декабря 2018  

Криминальный родственник

4
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    4 декабря 2018  

Цитата:
    все-таки самое большое производство в республике.
    вот тут я слегка не понял. А что производят?

4
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    4 декабря 2018  

Мажется, однако...

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    Ветеран
    4 декабря 2018  

Я тоже не знаю и не поддерживаю связь с дальними родственниками. Ну бывает.

0
  • житель
    4 декабря 2018  

Юрист, угу.

0
  • житель
    4 декабря 2018  

А с каких пор продажи начали называть производством? Депутаты нового созыва теперь так решили?

0
  • я не я корова не моя
    4 декабря 2018  

Тоҕо өс саҕа тутунна? Странная реакция. Нервничает.

3
  • вапро
    4 декабря 2018  

Ну наконец-то мы знаем что самое большое производство у нас в РС(Я) не Алроса или Колмар или еще какое-то. А амгинский Федотов что-то производит.
    Осталось сказать что он производит, кто-нибудь знает?

У этого депутата походу проблемы с восприятием реальности.

1
  • Бабёр
    4 декабря 2018  

открестился, но про драку в курсеface with tears of joyface with tears of joy
    ...Понимаете, у меня очень много объектов, котельных, транспортных, все-таки самое большое производство в республике. в декларации то указал?winking faceface with tears of joyface with tears of joy

0
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    4 декабря 2018  

хоть и открестился,а что,где,когда-это он знает про родственника.От рождения и по сей день.

0
  • ?
    4 декабря 2018  

?

0
  • Северянин
    4 декабря 2018  

Жалок, позорно так мажется....нельзя так не по северному!

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    4 декабря 2018  

Да врет он.Вот что интересно,если его родные дети во что нибудь вляпаются по криминалу тоже от них откажется? Мне думается,да,откажется.Над такими людьми жизнь иногда ставит головокружительные опыты--проверяет на прочность,а с ним и так ясно,подонок.

0
  • знаем мы таких бузинесменов
    4 декабря 2018  

мертвый родственник барагоз явно ему помогал прихватизировать имущество в амге

2
  • Человек
    5 декабря 2018  

Он не имел ничего общего с ним. Ничего никто не прихватизировал. Его якобы банда - это его друзья с которыми он вырос. Ребята никого не убивали, не беспределили разве что по пьяни как это бывает везде. Зимой занимались заготовкой швырка. Федот был уважаемым мужиком что на зоне, так и на воле. Оказался он на зоне не за убийство. Об убитом либо хорошо, или вообще ничего.

0
  • Введите имя
    10 февраля  

Так нашли или нет? По горячему следу не нашли? Это фиаско

0
  • Однако
    10 февраля  

Глухарь ?

0
  • 21
    12 февраля  

следствие зашло в тупик
    зато трудоустроены на хорошую з/п

0
  • Тихий ужас!
    12 февраля  

К чему бы подняли глухарь.....что то открылось?

0
Ответ на тему: Депутат Ил Тумэна Руслан Федотов дал комментарий по поводу убийства родственника в Амге
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания