Налог на землю в 4 раза повысился
дачник сергеляха  -    927
На днях получил "письмо счастья" от налоговой с извещением оплатить налог за дачную землю в сумме 6940 рб. В прошлом году было 342 рубля. Нынче летом сделал кадастровый паспорт на землю, вот и допрыгался)). Они мне за 15 и 16 годы перерасчет сделали+17 год. Люди, если нет необходимости не торопитесь кадастровый паспорт делать - себе дороже.
Ответов 9 Написать ответ
  • тихас
    29 ноября 2018  

если разделить на 3 года,то получается 2313р./год.Если посчитать первые 2 года с пенями,то сумма должна получиться примерно 1600р(последний год).Так у всех сейчас.Я вот за 16сот. плачу 1800р.

0
  • leshan
    29 ноября 2018  

Мне за 14 соток (Сергелях) за 2017 г. т.е. уже по кадастровой, насчитали 3 780 руб. В прошлые годы налог за этот участок был где-то 1200 руб.

0
    • На налогах раззоримся скоро
      29 ноября 2018  

leshan,
      Это ещё переходный период!
      Надо будет ещё выше.
      первый год понижающий коэффициент 0.2 (те налог в 5 раз ниже плана)
      Следующий год 0.4
      Потом 0.6
      0.8
      И через 5 лет коэффициент будет 1
      Те полная стоимость налога. А то что сейчас платите - это цветочки.
      скоро этот налог вырастет в несколько раз!
      спасибо партии родной...

1
      • тихас
        2 декабря 2018  

На налогах раззоримся скоро, почему партии родной!Сейчас все хотят льготы на халяву или бесплатно от гос-ва,а откуда деньги брать?правильно-Налоги!

0
        • дачник сергеляха
          5 декабря 2018  

тихас, откуда деньги брать? А пусть ГД не блокирует указ о введении дифференцированного налога (налог на богатых), как раз партия власти и упирается.

0
  • Rexxxy
    Rexxxy
    Ольга Петрова
    30 ноября 2018  

Капец... Налоги за воздух будут?

1
  • raisa3
    5 декабря 2018  

Не знаю как вам так насчитали, я сегодня заплатила за 14 соток 825 рублей. Покровский тракт 9 км. Нынче летом сделали кадастровый и на дом и на участок, получили свидетельство

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    6 декабря 2018  

В прошлом

Году за землю платила 2000 а пропрошлый год чуть меньше не помню .
    А в этом году всего 600 руб

0
Ответ на тему: Налог на землю в 4 раза повысился
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания