3 года на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть тут такие , которые работают ради пенсии.
  898
в старости сводить концы с концами придётся большей части населения РФ

как вы к этому готовитесь? какие психологические тренинги посоветуете, чтобы статус пенсионеров чувствовался без стрессов, потрясений и психологической травмы.

во - первых нужно отказаться от вредных привычек, поменять режим дня , рассмотреть рацион в питании, исключить доростоящие продукты питания и заменить

во - вторых перестать думать о плохом.
Ответов 28 Написать ответ
  • Надя2015
    9 ноября

я одна что- ли работаю ради пенсии??

остальные ,как дураки , ловят удовольствие от работы🤣🤣

0
  • Я
    9 ноября

А другие зарабатывают на вклады и доп. недвижку , чтобы на пенсии отдыхать.

1
  • cv
    9 ноября

Пенсия - время, когда можно заняться любимым делом и получать от этого деньги.
    Знакомая учительница очень боялась пенсии. Вышла на пенсию, стала заниматься репетиторством. Заработок даже увеличился.
    Люди начинают что-то изготавливать, шить на продажу, присматривают за детьми за деньги, готовят, пишут статьи, кое-кто даже открывает небольшой бизнес или становится блогером. Пенсия - время самореализации.

2
    • Надя2015
      9 ноября

cv, спасибо за оптимистичный комментарий.

но страховая пенсия так и называется

поэтому надо признаться, что в жизни всякое случается , а пенсия - это наша страховка от несчастного случая и потери трудоспособности.

хочется сохранить трудоспособность до глубокой старости

0
  • пенсия
    9 ноября

творчеством нужно заниматься пока еще есть силы. постараться пробовать себя везде. в молодости мозг работает быстрее и эффективнее.
    сейчас время другое. раньше на одном месте сидели до пенсии. и это было нормально. сейчас представить такое кажется очень странным.
    возможно вообще скоро отменят пенсию. все старики будут получать одинаковое пособие по старости.

0
    • Надя2015
      9 ноября

пенсия, хватит ли пособие.

милостыню у государства не хочется просить.

мы работаем, платим налоги честно, оплачиваем НДФЛ с заработанного дохода и др. налоги. покупаем и тратим внутри страны а не где нибудь в Европах

не хочется остаться у разбитого корыта, гарантировано быть социально защищённым государством в старости

0
  • пенсионерка мвд
    9 ноября

я служила в мвд ради пенсии)))теперь мне 40 лет и я пенсионерка.наслаждаюсь отдыхом, домом, занимаюсь детьми.
    и кстати пенсия у меня за 15 лет службы- больше на 10 тыс.чем у моих родителей, у которых 40-45 лет трудового стажа.

1
  • я
    9 ноября

Если серьезных болезней нет, детей вырастили, дали образование, после 50-ти работаете на себя. Сейчас трудно представить, что 50-летняя здоровая женщина будет сидеть и не работать. Лет 15 работаете, что-то можно отложить и на старость

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    9 ноября

Как выйду на пенсию буду меньше есть. Давно хотел похудеть.

1
  • Надя2015
    10 ноября

бля... надо было в МВД идти работать

здоровье сохранила бы и на пенсию рано вышла 🤣🤣🤣 - молодой, толстой и здоровой

0
    • пенсионерка мвд
      10 ноября

Надя2015, ну насчет здоровья сомневаюсь..мвд это вам не в офисе чаек попивать и пальчиками по клавиатуре тыкать

0
      • Надя2015
        10 ноября

пенсионерка мвд, вы где сидите ? простите

о нынешних сотрудниках МВД сужу. на улицах не видно полиции.
        на вызова не приезжают, приедут с опаозданием , когда совершается ужасное. участкового не найдёшь.

складывается впечатление, что сидите в тёплом офисе и чаек пьёте.

кстати, офисные работники пьют кофе- для умственной активности мозга. сидят и думают face with tears of joyface with tears of joy

0
  • Недопенсионер
    10 ноября

Надо было тебе в РКС проработать тогда бы ты на пенсии уже отдыхала, а не в международных рейсах летать, глупая

0
  • plyhkin
    10 ноября

всегда думаю о плохом
    боюсь радоввться жизни, как говорит Вероника Степанова в "Страх жизни": как только взлечу, так упаду и будет мне больно

0
  • plyhkin
    10 ноября

А Вы умеете радоваться активно? Смеяться во весь голос от всей души? :)

0
  • rq90
    10 ноября

В западных странах возможно и работают, они на пенсию живут достойно, да ещё без конца путешествуют.

0
  • 🤔
    10 ноября

да гроши только дает государство в виде пенсии. Надо работать пока есть силы и здоровье. А это пенсионерка мвд ну сколько получает? только гроши. Наверно на минималку ушла в 40 лет. И думает что бога за яйца схватила. Если живя в россии не сын или дочь олигарха или чиновника дормаеда то придеться вкалывать всю жизнь.

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    11 ноября

Чего кого то

Критиковать в сравнение пенсии.
    Сам будущий пенсионер знает куда вкладывать свою зарплату.
    От этого зависит его материальное благополучие в старости

0
  • Киев
    11 ноября

Кстати как оформляют пенсионную ? Работаю в бюджетной организации. Второй год. Ещё ничего не оформляла.

0
Ответ на тему: Есть тут такие , которые работают ради пенсии.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания