6 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Хочу освоить рабочую профессию и за полгода достигнуть в ней уровня 6 разряда
  760
Так, чтобы скучно не было. Причем любую, кроме сварщика, глаза не те уже)))) Я не думаю, что это так уж трудно и поражаюсь некоторым криворуким работягам. В армии за полгода готовят классных спецов по любому профилю например.
Ответов 124 Написать ответ
  • бармалей
    8 ноября  

а чего там трудного то? потом как начнешь свою трудовую деятельность, какой нибудь то и скажет про тебя мол приходил какой то криворукий face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
    • ничеголичного
      8 ноября  

бармалей, так в том-то и дело, что ничего трудного. Если координация движений не нарушена и мозги в порядке. Вся беда страны в том, что те, у кого мозги в порядке идут на бумажную работу, в госслужбу или под погоны. Престиж рабочего на нуле. Поэтому страна в ж.пе.

4
      • Gentry
        Gentry
        михаил сосин
        Эксперт
        8 ноября  

ничеголичного, каменщик? Не возьмут никуда. СМУ больше нет. Кругом гастеры. Маляром- штукатуром? Ну пойдешь хаты отделывать, а одному это не с руки, долго и тяжело. Надо хотя бы троем или двоем. Арматурщик? Даа опять гастеры на стройке. Если только электрик - но и их полно. Зарплата аопейки. Только халтурить по домам новым частным проводку делать. И то конкуренция. Отделочник? Двери поставить то се но опять одному не с руки.
        Вот поэтому наших мало в профессии.

2
        • ничеголичного
          8 ноября  

Gentry, ну не так мелко. Подо мной леса развалятся)))))) А вот например крановщиком или эскаваторщиком, бульдозеристом. Танк вожу хорошо))))))

4
          • Gentry
            Gentry
            михаил сосин
            Эксперт
            8 ноября  

ничеголичного, это вахтовые работы. Но с хорошей рплатой. Правда для вахты надо будет стаж лет 5 набрать. Иначе не возьмут.

2
            • ничеголичного
              8 ноября  

Gentry, ну в Якутске же они работают, постоянно канавы роют, газопроводы рушат)))) Это же не вахтовики. Крановщики вообще нарасхват, куча строек постоянно.

5
              • Gentry
                Gentry
                михаил сосин
                Эксперт
                8 ноября  

ничеголичного, гастеры с белоруссии, с центральной россии. Наши в крупных фирмах типа СНГС или Якутэнерго. Но там зарплаты далеко не вахтовые. Максимум 60.

0
              • Gentry
                Gentry
                михаил сосин
                Эксперт
                8 ноября  

ничеголичного, крановщики тоже гастеры. Наших мало.

0
          • ничеголичного ты гнойный стукачок
            9 ноября  

ничеголичного,

Цитата:
            Танк вожу хорошо
            да не пиз.ди ч.м.ошник)) такое жирное ч.м.о как ты в танк не влезет. ты же жирное ч.м.о
            Цитата:
            Подо мной леса развалятся))))))

это я танкист. а ты ч.м.о. не служившее. п.и.дар гнойный.

1
            • ничеголичного
              9 ноября  

ты бумажный дембель, сам признался, что 2 года в учебке учил молодняк маршировать)))) Танкист ё-маё, "из танка стрелял")))))))))

3
                9 ноября  

ничеголичного, я служил как раз таки. а не то что ты в кафедре штаны протирал, уёбок.

0
                • ничеголичного
                  9 ноября  

знаю я как в учебке типо сержанты служат, которые войск не нюхали. Научил за полтора года меньше сотни узбеков маршировать по плацу, хорошо устроился.

3
        • ?
          9 ноября  

а кто это "ваши"?

0
  • Шпильманн
    8 ноября  

В дворники. Их вона по всему городу найти не могут, 40 миллионов платить не могут

5
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    8 ноября  

дерзай...только разряды так быстро не повышаются))) за полгода не успеешь)))

3
    • ничеголичного
      8 ноября  

elfo, мне корочка не нужна, я имею в виду по уровню личного мастерства))))) Для своей самооценки так сказать.

4
      • ext_vk_449150046DRili
        Cz Hájek
        Ветеран
        8 ноября  

ничеголичного,
        Практически невозможно ... инструментальщик 6 разряда должет иметь точность в движениях, натренированную руку, трехразмерное видение - за полгода этому не научиться.
        Но так года за три, лучше пять - вполне, вполне...

2
  • бармалей
    8 ноября  

"Вся беда страны в том, что те, у кого мозги в порядке идут на бумажную работу"

то есть у просторабочих не всё впорядке с мозгами ибо все мозгонутые в офисе работают?

6
  • ТИН70
    ТИН70
    Эксперт
    8 ноября  

Если только от нечего делать, заработать на таких работах невозможно

-3
    • ничеголичного
      8 ноября  

ТИН70, ну если стольник-полтора в месяц для тебя "заработать невозможно", я боюсь предположить, где ты работаешь. Наверное, начальница Вишни)))))

4
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        8 ноября  

ничеголичного, Ну вы хватили , сразу уж и стольник, вы сначала туда залезьте, вам же говорят там стаж нужен. Так что я вам вообще-то про дворников, это единственное куда вы сможете пристроиться, после помощи от нашего царства-государства , в виде 3-х месячных курсов для предпенсов и пенсов.

-2
        • ничеголичного
          8 ноября  

ТИН70, 3-х месячные курсы дворников?)))) Не, я бы поучился в ПТУ каком-нибудь, основательно. Опыт работы требуют как раз на бумажной работе, а тут сел за рычаги бульдозера, который тот же танк, показал бригадиру пару разворотов - годен!))))

4
          • ТИН70
            ТИН70
            Эксперт
            8 ноября  

ничеголичного, Ну-ну помечтайте, слишком далеко вы от народа, харчки по подъездам собирать , особенно упоротые , выставляют требования чтоб с вышкой техничка была. А вас на бульдозер после пары разворотов прям усадили :)))
            Поучились бы вы в ПТУ , это царство-государство на это раскошеливаться не собирается , 3-х месяцев для них более чем предостаточно , чтоб бедные предпенсы, стали прям на расхват для работодателей .

-1
          • Макар Нагульнов
            8 ноября  

ничеголичного,

Кому ты на хрен нужен со своим "умением" водить танк?! Ты на нём едешь, пока он едет, а при неисправности ты будешь глядеть на него, как баран на радио! Хозяевам предприятий нужны профи, желательно с советским отношением к технике, которые умеют её ремонтировать, или хотя бы диагностировать неисправность. И этот опыт появляется не через год, и не через два! А "наездников" на любом вокзале "как грязи" - только свистни! Только кому они нужны?

0
            • ext_vk_449150046DRili
              Cz Hájek
              Ветеран
              8 ноября  

Макар Нагульнов,
              Этот "опыт" появляется за три месяца, а вот отладить уметь -года три надо поработать...

1
              • ничеголичного
                9 ноября  

Cz Hájek, 18-летние пацаны в армии после 5-6 месяцев учебки вполне тебе и мотолыги и танки ремонтируют, так что не боги горшки обжигают. Не думаю, что эскаватор или бульдозер сложнее. И сомневаюсь, что они в Якутске с программным управлением))))

2
                • ext_vk_449150046DRili
                  Cz Hájek
                  Ветеран
                  9 ноября  

ничеголичного,
                  Танк изначально проектируется так, что несколько "непритертых" узлов, не должны влиять на него, и верю, что зная его оборудование можно научить пацана за несколько месяцев, а если еще и интересно ему это...
                  Бульдозер, экскаватoр тоже самое, хотя уже и там должны быть узлы с компьютерной диагностикой.
                  И знаете - токарь, или слесарь третьего, четвертого разряда - уже хорошой специалист.
                  Я вот инженер-машиностроитель, всю жизнь около станков кручусь, но для меня шестой разряд это просто недостижимо - я "знаю", а он "умеет")))

0
                  • Макар Нагульнов
                    9 ноября  

Cz Hájek,

Ты его слушай больше! Это трепло несусветное! 18-летние пацаны у него танки ремонтируют... Я больше 35 лет отработал в организациях, эксплуатировавших танковые двигатели (Д12) и за всё это время знал меньше десятка человек, способных делать на этих моторах какой-то осмысленный ремонт. И всё это были мужики за 40. Про коробки передач боевых гусеничных машин вообще молчу - специалистов по ним просто не знал, хотя у нас были тягачи АТ-С и АТ-Т. Спроси этого "спеца", как уложить распредвалы на танковом двигателе - что он будет тебе мычать?

0
                    • ничеголичного
                      9 ноября  

Макар Нагульнов, а я тебе отвечу, на войне двигатели не ремонтируют, их тупо меняют. Что там с ними (вышедшими из строя) дальше делают, не забота боевых частей, этим тыловики занимаются. Но текущий ремонт и замену сборочных единиц, экипаж из солдат срочной службы провести в состоянии. Ты же спец по устаревшим керосинкам, куда ты лезешь, старичок?))) На Т72 давно стоят движки В-46, а твой Д-12 на Курской дуге ремонтировали, гггггг))))))))))

2
                      • Макар Нагульнов
                        9 ноября  

ничеголичного,

Лишний раз показываешь, что ты - баран в технике! Потому что не знаешь, что основа всех 12-цилиндровых моторов, устанавливаемых на боевой технике именно Д12 или В-2. А модификации различаются только комплектацией и настройкой топливной аппаратуры. Так что, молчи громче, вояка интернетный, не смеши людей своими "знаниями"!

0
                        • ничеголичного
                          9 ноября  

Макар Нагульнов, да-да основа, разработки 1930 года))))) Конечно, и колесо, изобретенное 100 тысяч лет назад основа современного автомобиля, кто же спорит. Но лучше о современных танках скромно помолчи, керосинщик.

2
  • Макар Нагульнов
    9 ноября  

ничеголичного,

Что "белобилетчик" и сказать нечего! Ты по-моему сильно заигрался в офицера! Правда никто тут не знает в каком ты звании, какое училище окончил и в каких войсках служил. Все твои знания об армии из Интернета, а чуть "в сторону" и ты "плаваешь", как сопливый школяр! Надо думать, что в армии ты не служил по каким-то причинам, но показать себя военным - желание есть, и очень большое! Вот и получается из тебя "неизвестный солдат Рабинович" из еврейского анекдота!

3
    • ничеголичного
      10 ноября  

Макар Нагульнов, способность к аналитике с возрастом падает, к тому же твои базовые данные об армии ограничиваются 60-ми годами. Ты просто не способен адекватно воспринимать и переваривать мою информацию, поскольку я ушел в запас буквально "вчера". Но даже мои познания за несколько лет катастрофически устарели, сейчас все меняется очень быстро. Поэтому советую не позориться с танковыми двигателями 30=х годов, пищалями и фузеями и прочей керосиновой ржавчиной, а внимательно читать, что более компетентные товарищи, кстати, старше тебя по званию, пишут. Вольно, воин. Разойдись. Кстати, помню, при этой команде в юности я подбрасывал кирпич над взводом узбеков, чтобы до них дошло понятие "разойдись")))))))) Ну ты, учитывая возраст, можешь отползти. По-пластунски)))))

2
    • ничеголичного
      10 ноября  

Макар Нагульнов, ну и насчет знаний об армии, ты в курсе, что принят или принимается закон о запрете рассказывать в соцсетях о своей службе? Тебя-то это не касается, твои танковые двигатели Д12)))) потенциального противника не интересуют. Мои знания пока актуальны, но я военную тайну хранить умею и лишний раз с особистами общаться желания особого нет. Тут меня некоторые называют прапорщиком (окончившим академию))))) ну и пусть так называют, проблем меньше. Так-то, товарищ ветеран Карибского кризиса))))))

2
  • 321
    8 ноября  

Если бывший военный пенс,хорошо умеет стрелять,то в ЧОП может идти работать.Хотя и там конкуренция много среди чоповцев киргизов и бурятов,много среди них бывших ментов ,да и притом молодых,50 летнего старика с плохим зрением не возьмут.Только в магазин контролером-охранником,там и разряд-охранника не обязателен,да и там в последнее время конкуренция.Только дворником.где нибудь подметать лестничный вход организации,подмёл за 15 мин. и весь день свободен,можно после работы в бар бежать для души,но тоже старики пенсы зубами держаться за такую "блатную" работу.

3
    • ничеголичного
      8 ноября  

321, ну, еще я оружие не таскал, хватит натаскался за 23 года. Я даже на охоту не хожу. Именно хочется производить нечто материальное.

4
        9 ноября  

ничеголичного, служил он..ойнемогу)) чё ты пиз.дишь..ты же в кафедре штаны протирал, п.и.дар.

0
  • Шпильманн
    8 ноября  

На танке можно хорошо зарабатывать. Огороды пахать, дрова возить, коттеджи охранять. Кстати, где твой танк? Подбили, что ли?

0
  • Gentry
    Gentry
    михаил сосин
    Эксперт
    8 ноября  

Буровую надо покупать. Мощные деньги. Винтовые сваи крутить из труб под каркасные и деревянные домики хватит и японской буровой мелкой на базе Фусо к примеру. И недорого. Если иметь камаз с буровой- мощные ямы под жб сваи бурить- то это круто. Но надо уде в тердера лезти и договариваться с ооошками строительными- хоролие деньги.

2
    • ничеголичного
      8 ноября  

Gentry, это уже коммерция. Не, просто работать надо, всех денег не заработаешь, да и голова меньше болит. А так да, при мерзлоте дело прибыльное.

4
  • трибунал
    8 ноября  

пора расстреять тебя дезертира

3
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    8 ноября  

Бывший вояка никогда без дела не остается! Был у меня сторож, бывший военный летчик, бравый полковник. Вот таких я уважаю! Но не тех, кто только языком трепать умеет...

0
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    8 ноября  

Ты что, завтра пятница. Заснуть от водки под работающий телевизор, вот это дело. И да начинать надо постепенно. Шаг вперёд, два шага назад.

5
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    Эксперт
    8 ноября  

Нас старость дома не застанет? winking face

1
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    8 ноября  

Ну тогда тебе в Вагнер. Негры и арабы тебя не оставят без адреналина, или пули.

6
  • Еек
    8 ноября  

Корочку 6-го разряда можно купить, а чтобы заработать, руками инструмент и материал чувствовать надо. То же касается и техники, есть орлы, которым кран и экскаватор опрокинуть как нех делать.

3
  • Всепрекрасно
    8 ноября  

Если ты киргиз то сразу корочку купишь любого разряда , особенно повара 🤣

6
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    8 ноября  

А где учиться? Почти не осталось ПТУ в этом городе. На крановщика точно не учат. Да и возьмут ли.

3
  • Джо82
    8 ноября  

шестой разряд - это почти Хоттабыч в своем деле

слесарь, например, уже читает чертежи, и может разобрать и собрать любой механизм

0
    • ничеголичного
      8 ноября  

Джо82, ну, загнул кончно. Но 5-й освоить - вполне.

5
    • ext_vk_449150046DRili
      Cz Hájek
      Ветеран
      9 ноября  

Джо82,
      Чертежи должен уметь читать уже со второго рязряда)))

0
      • Джо82
        9 ноября  

я имею в виду, черчежи такого уровня, что там сам Декарт запутался бы

0
        • ext_vk_449150046DRili
          Cz Hájek
          Ветеран
          9 ноября  

Джо82,
          Таких не бывает - в чертеже запутаться невозможно, там все должно "соединяться")))
          А рабочему дают чертеж определенной детали, и на второй день он уже вполне понимает что к чему)))

0
    • ничеголичного
      9 ноября  

Джо82, Москва слезам не верит насмотрелся? Слесарь... Это техник-механик называется.

2
      • Джо82
        9 ноября  

я по жизни видел спецов по 6 разряду

сварщик, слесарь, электромонтажник по 6 разряду - это красавчики

0
        • ничеголичного
          9 ноября  

Джо82, есть еще категория Мастер, но это какие-то единичные легенды. В Советской армии дембеля любили значки классности с буквой М, т.к. не знали, какое это чудо))))

2
  • Не верю, что освоишь любую профессию
    8 ноября  

За полгода до 6 разряда.. Стань автоэлектриком 6 разряда. Весной должен любую машинку отремонтировать..

3
  • Всепрекрасно
    8 ноября  

Закон ,законом ,старых не берут grinning face with smiling eyes

6
  • Вообще физически не потянет. Старик же.
    8 ноября  

Хорохорится только.

3
  • если не освоишь за полгода,то профнепригоден
    8 ноября  

первые полгода на побегушках будешь и урывками будешь осваивать раб.профессию

3
    • ничеголичного
      8 ноября  

Да ерунда. Человек, который за день-два осваивал новые системы вооружения чтобы не научился образно гайку выточить на станке, да не смешите.

1
      • ext_vk_449150046DRili
        Cz Hájek
        Ветеран
        8 ноября  

ничеголичного,
        А гайка то из зажимов вылетает, падла, станок регулировать надо - он то переточил, то недоточил, короче - все достигается упражнениями)))

0
      • Джо82
        8 ноября  

ничеголичного, за день два осваивать новые системы вооружения - вот оно , лицо наших вооружённых сил

0
  • самодовольных новичков рабочие недолюбливают
    8 ноября  

за полгода только и доверят гайку тысячами точить

3
  • Филантроп
    Филантроп
    От имени народа трудового!
    Эксперт
    8 ноября  

Купи фильтр для воды, мощностью хотя бы 450 литров в сутки. Готовый бизнес. Не густо конечно, но прибавка к пенсии будет

0
  • может устроится
    8 ноября  

учеником слесаря -судокорпускника в Жатайский судоремонтный завод,раньше постоянно туда набирали.В следующем году будут большие финансовые вливания туда, завод будет сильно расширяться .Вспомнился старый фильм "Большая семья",где герой актера Бориса Андреева 50 летний судокорпусник-штамповщик отстав от жизни тайком учился у инженерши бабы .Но будет тяжко в морозы работать в возрасте часами,они всю зиму работают на улице.

0
  • Фильтрованные 20литровые бутыли с водой бегом вряд ли сможет
    9 ноября  

развозить по адресам - загнется после первой партии. На кран тоже опасно садить - всех стропалей поушибает и кран уронит...

0
  • ПрофессионДеФуа
    9 ноября  

Бс-ники после выхода на пенсию или уволенные тоже нифуя не умеют руками делать-поэтому в охрану ломятся

0
  • ничеголичного гнойный стукачок
    9 ноября  

ты сука гнойный. ты же не служил, чм.о.

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    Ветеран
    9 ноября  

зачем в каждой теме, акцентировать про свою службу в армии?а по теме, закончи курсы электриков, они пару месяцев идут

0
  • ничеголичного
    9 ноября  

А на часового мастера у нас не учат наверное?))))

2
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    9 ноября  

сварщиком 6-го разряда вряд ли

0
  • Однако
    9 ноября  

Только охранникомgrinning face

0
  • БМП-1
    БМП-1
    Эксперт
    9 ноября  

Что то не верится что у прапора руки не из опы растут.

0
  • философ
    9 ноября  

короче брат одна дорога - с бутылкой к вечности

0
  • однако шутник и юморист афтор
    9 ноября  

один заголовок темы как у сулуса-на смех пробивает

0
  • ничеголичного
    Вчера, 05:57  

Цитата:
    Более 2 тыс. жителей Якутии предпенсионного возраста обучат новым профессиям к 2024 году

Более 2 тыс. жителей предпенсионного возраста смогут повысить квалификацию или обучиться новым профессиям в Якутии к 2024 году. Это позволит им оставаться востребованными на рынке труда, сообщил в понедельник ТАСС председатель регионального комитета по занятости населения Степан Москвитин.

Ранее сообщалось, что Роструд разрабатывает программу по переобучению и переквалификации граждан предпенсионного возраста с целью оставить как можно больше работников в возрасте 50+ на рабочих местах.

"С учетом планируемого повышения пенсионного возраста особое значение приобретает работа с гражданами предпенсионного возраста, направленная на поддержку их занятости, прежде всего, в части обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда. Для этих целей в республике проектом предусмотрено обучение граждан старшего возраста востребованным в экономике навыкам и компетенциям. К концу 2024 года планируется обучить не менее 2,3 тыс. человек", - сказал Москвитин

Глава комитета уточнил, что на это обучение в рамках федерального проекта по поддержке и повышению качества жизни россиян предпенсионного возраста "Старшее поколение" государственная казна потратит порядка 30 млн рублей.

Предполагается, что проект "Старшее поколение" создаст к 2024 году условия для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, побудит их вести здоровый образ жизни.

Передает ТАСС.
    Воооот. А раз госпрограмма, то будет и принудительное трудоустройство, иначе скажун, а нахрена столько бабла истратили без пользы? Так что цуки, ждите 50+ летних токарей 6-го разряда, мы вам наработаем)))))))

6
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      Вчера, 10:49  

ничеголичного, Так в том-то и дело, что это очередное " ни о чем " , и никто никого устраивать опять не обязан, очередной роспил бюджетного бабла.
      И самое главное опять переучим, переучим, хоть слово писано на кого ?! Дурдом на выпасе, молодежь тучными стадами, с вышкой и не одной не может найти работу, а тут мы такие со своими курсами, "ну возьмите меня " ! Все для работодателей , кто их привлечет за отказ приема на работу, когда любой из них, будет его обосновывать тем что , лучше для меня кандидат с вышкой а не старпер с курсами. А на физ. труд где никакой квалификации и близко не надо, сами старики не пойдут по состоянию здоровья. Так что лажа это все !

0
  • Цин
    Вчера, 11:30  

Ютуб тебе в помощь, на любую проф можно научиться

-1
Ответ на тему: Хочу освоить рабочую профессию и за полгода достигнуть в ней уровня 6 разряда
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания