7 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Коммунальщики заявили о планах передавать коллекторам долги по ЖКХ .
  766
О такой возможности, в частности, заявили в «Мосэнерго» и «Росводоканале». Последний признался, что уже частично работает с профессиональными коллекторами. Сами коллекторы сетуют, что им передается не более 5% всех долгов ЖКХ

Поставщики коммунальных услуг рассматривают возможность сотрудничества с коллекторами по взысканию долгов граждан по оплате услуг ЖКХ. Об этом газете «Коммерсантъ» сообщили в ГК «Росводоканал» и «Мосэнерго».

В частности, как отмечает издание,​ «Росводоканал» в настоящее время на этапе досудебных мероприятий уже передает часть задолженности коллекторским агентствам. В ближайшей перспективе планируется увеличить объемы передаваемой просроченной задолженности коллекторским агентствам, заявил в беседе с изданием коммерческий директор компании Сергей Прокофьев. Он уточнил, что речь идет о коллекторских агентствах, входящих в реестр ФССП.

В «Мосэнерго» газете также заявили, что рассматривают возможность сотрудничества с коллекторским агентствами. «С учетом начала регулирования коллекторской деятельности и появления правоприменительной практики по 230-ФЗ «Мосэнерго» рассматривает возможность привлечения профессиональных взыскателей в целях погашения задолженности», — приводит издание комментарий пресс-службы компании.

Издание также отмечает, что коллекторские агентства проявляют серьезный интерес к взысканию долгов граждан по оплате услуг ЖКХ. Так, СРО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА) сетует, что поставщики услуг ЖКХ отдают в работу коллекторам не более 5% от общей задолженности населения, в то время как эффективность их собственного взыскания не очень высокая. Цифры были озвучены на круглом столе по развитию направления взыскания в сфере ЖКХ.

«На досудебной стадии она [эффективность взыскания] находится на уровне 5–10%, на судебной стадии —15–20%», — приводит издание слова руководителя агентского комитета НАПКА Виктора Семендуева.

В итоге НАПКА собирается разработать для поставщиков услуг ЖКХ стандарты по отбору и оценке эффективности коллекторских агентств, рассчитывая увеличить объем передаваемых долгов, добавляет газета.

​Со ссылкой на данные Минстроя издание уточняет, что на сентябрь 2018 года суммарно долги населения за услуги ЖКХ достигли 535 млрд руб.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/11/2018/5be22e369a79475e157078b6

Граждане ,оплачивайте услуги вовремя !!
Лучший ответ
11
Anna-_-
Anna-_-
Эксперт
9 ноября

Коммунальщики пусть вначале нормальные адекватные тарифы установят!

Ответов 97 Написать ответ
  • телеграф
    8 ноября  

.

Многие просто не в состоянии оплачивать долги по ЖКХ,которые постоянно растут.
    Они думали,что все эти ежемесячные правительственные повышения никак не сказываются на населении?Так вот он результат!Скоро начнут отбирать жилье у самых слабых.Переночевав в подъезде о приеме на работу не может быть и речи,грязных и вонючих никто не принимает на работу.
    Когда тарифы постоянно растут наступает такой момент когда целая прослойка не может оплатить их.

4
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      8 ноября  

телеграф, а нечего плодить долги, это не пенсионеры делают.
      Вот здесь топ есть под ником "бюджет". При 65 тыс. дохода у него 30 тыс. долга за ЖКУ.
      Скоро к нему коллекторы нагрянут.

0
    • Водовозчик
      Водовозчик
      Старый водовоз
      Эксперт
      9 ноября  

телеграф, верно говоришь, многие долги имеют из- за проблем финансовых. Не все же пенсионеры со стабильным хоть и маленьким доходом. Кто то годами на работу устроиться не может, у женщины муж умер и она осталась одна, всю жизнь детей воспитывала и неработала и т. д. А власть их собаками травят, вот недавно алабай женщину завалил и покусал, хотел в горло впиться, вот так же эти собаки коллектора людей мучают. Во власть у нас антинародная, воровская, большинство не платят на Потомучто не хотят, а Потомучто не могут, в долгах как в шелках. У этих компаний не убытки, а недостающая прибыль, на миллионную зарплату менеджменту. В прибыли они всеравно, а ведут себя, как будто убытки у них, сверх прибыль хотят за счёт страданий народа.

3
  • Повелитель червей
    8 ноября  

В Англии времен становления капитализма было примерно то же. Когда обнищавших людей выгоняли с земли и из своих домов.

0
    • Филантроп
      Филантроп
      От имени народа трудового!
      Эксперт
      8 ноября  

Повелитель червей,
      а сейчас как у них с этим..? Тоже при неуплате выгоняют..?

-1
      • и никто не удивляется
        8 ноября  

у них и в сша в порядке вещей что сотни тысяч живут в картонных коробках

1
  • аналитик
    8 ноября  

ну я так понимаю шо будет так: коллекторы наедут на людей с нюрбы, вервила или шынтар, просто родственников олимпийца и получат стрелку, где их или перестреляют или побьют

3
  • Галина4-44
    8 ноября  

Так ,вроде,писали что коллекторов запретили..

-2
  • ?
    8 ноября  

а пристава не хотят работать?

4
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    8 ноября  

Очуметь от новостей. Бандитизм какой то

7
  • il
    8 ноября  

Вот вам еще одно док-во, живем в бандитском государстве. Кто такие судприставы и коллекторы? Это теже же рекетиры и бомбилы тока узаконенные. ЖКХ это исполнитель гос-ва по обнищанию людей, путем постоянных повышенний цен на услуги. Противостоянние приблизилось еще на один шаг. Будет просто драка без революций. Надо вспомнить молодость, отработать удары, броски и все такое. А что еще делать, здесь в России, мы же не англичане или американцы.

4
  • телеграф
    8 ноября  

.

Плохие люди не платят хорошим коммунальщикам за монопольные услуги,которые взрастило государство.
    Посмотрите это видео и задайтесь вопросом.Будучи на месте заботливого государства запретили ли вы внедрение данного изобретения?Если да,то кем вы себя почувствовали бы тогда?
    https://youtu.be/IKbA35Ue8QQ

3
  • Спартаковец
    8 ноября  

Я предлагал директору одного УК Сайсарского округа,выбить долги у неплательщиков и по работе с жильцами. Ради эксперимента начал работать бесплатно. В течении двух месяцев сборы пошли нормальные. Но директор УК со мной расплатился,и повернулся спиной. Я тоже повернулся ему задницей,и перестал работать на него(у меня была тогда своя техника). В итоге у него жилфонд забрали. Было у него 170 домов,сейчас осталось 28 домов для обслуживания. Как говорят пендосы-"Клиент всегда прав". И они в этом правы,хотя я и коммунист.

5
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    8 ноября  

Скоро пол страны будет под коллекторами, может тогда умнеть начнут...

6
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    8 ноября  

Пенсионеры и малоимущие за коммуналку платят вовремя ,тк прямая зависимость от субсидии на жку, не заплатили в срок значит не будет субсидии.
    И кто же тогда не платит за коммуналку?

0
    • maria2011
      maria2011
      Профи
      8 ноября  

Истопник, мои соседи не платят. Трое детей, муж на вольных хлебах, с основной работы ушел по сокращению , ипешник, работы мало и платят скудно. Жена с дитями сидит. А так была продавщицей на 15-20 тр. Никакого соцпакета кнч. Куда им идти, на теплотрассу с младенцем?

4
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        8 ноября  

maria2011,
        это значит нужно искать и находить работу с высокой зарплатой. Тогда не будет долгов за ЖКУ

-1
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        8 ноября  

maria2011, субсидии по доходу на душу оформляют,тем более с изменениями станет проще не надо будет справки о долге предоставлять. А почему не идут и не оформляют это вопрос к соседке.

0
        • Филантроп
          Филантроп
          Эксперт
          8 ноября  

Истопник,
          у них (у соседки) нет источников дохода вообще. Для оформления субсидии нужно же часть оплатить

3
          • Истопник
            Истопник
            Ветеран
            9 ноября  

Филантроп, по новому справки о долге не надо, по старому же договор на погашение задолженности. Обратиться соседке в агентство субсидии ,там все популярно разъяснят.

-1
            • ТИН70
              ТИН70
              Эксперт
              9 ноября  

Истопник, Не мутите воду, справок о задолженности не надо будет самим жильцам предоставлять, потому что в эту богодельню по субсидиям , все сведения о долгах будут поступать в электронном виде. А не потому что , не плати , а субсидию бери. Читать то такие новости до конца надо . Ага обрадовались щаззз, это царство-государство простит что либо нищете, как же

-1
              • Истопник
                Истопник
                Ветеран
                9 ноября  

ТИН70, ещё раз для вас персонально ,если есть долг заключайте договор реструктуризации! И оформить субсидии можно !
                Это что касаемо долга , так же берется финансовый счёт и всё никаких проблем .

0
                • ТИН70
                  ТИН70
                  Эксперт
                  9 ноября  

Истопник, Прям эту реструктуризацию за панацею выдаете , а на деле , те же яйца только вид сбоку . А когда работы нет так вообще, толку ее делать . И когда есть работа за копье , что даже вашу эту канитель не покроет , издевательство короче. Другим же странам лярдами прощают, а своему народу копейки не простят

-1
                  • Истопник
                    Истопник
                    Ветеран
                    9 ноября  

ТИН70, реструктуризация помогает ,уж поверьте главное не пропускать платежи. Есть одно ,на что стоит обратить внимание ,если есть решение суда о взыскании задолженности и заключили договор реструктуризации, то платежи которые делает жилец идут первоочередно на исполнение решения суда,а текущие копятся на новый долг, а вот тут нарушение договора ,пени и по новой. И ещё договор предлагают заключить заранее на невыполнимых условиях внести половину долга или что нибудь в этом духе, для не работающего данное условие не выполнимо изначально. В любом случае надо идти и договариваться и подводить на более приемлемые условия для погашения. Почему так уверенно написал, потому что сам столкнулся с такой ситуацией, и разрешил её правда ушло на это немало времени .

0
                  • razorbladekiss00
                    razorbladekiss00
                    Эксперт
                    9 ноября  

ТИН70, не нужно трындеть.Лично я несколько лет (было время) платила за коммуналку условно 50 руб. Вполне законно оформив субсидию.

5
                    • ТИН70
                      ТИН70
                      Эксперт
                      10 ноября  

razorbladekiss00, И сколько тогда нищие работники получали ?!

-2
                      • razorbladekiss00
                        razorbladekiss00
                        Эксперт
                        10 ноября  

ТИН70, достаточно не иметь записи в трудовой,официально дохода 0. И иди оформлять субсидию. Все по букве закона. Но придется встать с дивана,потому что под лежачий камень вода не течет.

5
                        • ТИН70
                          ТИН70
                          Эксперт
                          10 ноября  

razorbladekiss00, Ага, только та субсидия будет только на положенные метры , а за остальное все равно ничего не уберется . Овчинка выделки не стоит , короче. А менять на конуру свою квартиру из-за этого, не они мне ее давали , не им и забирать . Да и то если конуру в новостройке оплата будет больше чем здесь , а на старье да еще и меньшее уж извините , мне дальше некуда и так в разрушающемся доме живу.

-1
  • razorbladekiss00
    razorbladekiss00
    Эксперт
    10 ноября  

ТИН70, хозяин барин.

7
  • razorbladekiss00
    razorbladekiss00
    Эксперт
    10 ноября  

ТИН70, в общем позиция понятна, "я не хочу менять ничего в своей жизни,потому,что не хочу,но я настаиваю,чтобы жизнь вокруг меня изменилась,потому ,что я этого хочу." Ну-ну!

4
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

razorbladekiss00, Я по моему более чем логично объяснила, чего я тебе наменяю, рухлядь на еще худшую рухлядь , только меньших размеров ?! И все из за какого-то копья по коммуналке ? Можно подумать, она там много составляет эта субсидия.

0
  • Истопник
    Истопник
    Ветеран
    10 ноября  

ТИН70, а вы оформили субсидии на жку если не секрет

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      10 ноября  

Истопник, Нет конечно . Дороже все справочки объезжать собирать , то на то и выйдет , проезд то тоже не дешевый. Зашла один раз по ошибке по коммунальным делам, в эту богодельню где субсидии выдают, трындец они так за каждую бумажку бедным старикам часами мозги выносят.

0
      • Истопник
        Истопник
        Ветеран
        10 ноября  

ТИН70, всех справочек надо всего лишь.
        Документы на квартиру, квитанции об оплате за 6 месяцев, трудовая книжка (если не работаете) это если проживающий один.

0
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    8 ноября  

вам поставь за коммуналку 1000р в мц-и то ее платить не будете.

-1
  • Хотели капитализм? Получайте капитализм !
    8 ноября  

Все :..От - лично Путина , правительства , банков , нефтяников , коммерсов, медиков до коммунальщиков будут трясти и драть с народа в 3 шкуры !

4
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      8 ноября  

Хотели капитализм? Получайте капитализм !, Кто хотел ?! Достали уже с этой зомби-речевкой

0
    • Филантроп
      Филантроп
      Эксперт
      8 ноября  

дело не в капитализме. А в ответвлении капитилизма, в самой агрессивной её форме, который называется "компрадорским".
      Когда чуть более 200 кланов, с труднопроизносимыми фамилиями для русских якутов, взяли под контроль ПИ огромной страны

3
  • Власть заранее готовиться...
    8 ноября  

Квартплата резко подорожает с нового года ...

3
  • ахт ахт
    8 ноября  

Не нравится россия валите в сша!либерастня пархатая

-1
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      9 ноября  

ахт ахт, Не ты нас сюда селил, ни тебе и гнать ! Если штаты , это геноцидное управление сюда , усадили военным переворотом , его пусть взад и забирают . А не мы честный народ , должны со своей Родины куда-то бежать !

-1
  • Филантроп
    Филантроп
    Эксперт
    8 ноября  

видел я коллекторов одного банка. Это здоровенные ребята, легализованные бандиты...

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      9 ноября  

Филантроп, Рэкетиры узаконенные

-1
      • Филантроп
        Филантроп
        Эксперт
        9 ноября  

ТИН70,
        были новостя, что эти коллектора выбивали деньги с применением физической силы, с поджогом домов... А ещё обращались к криминальным авторитетам, что те помогли "выбить" долги у стариков и прочих беззащитных...

0
  • бармалей
    9 ноября  

чтоб оплачивать услуги вовремя, надо чтоб выплачивали зарплату вовремя (без задержек) и в полном обьеме и не мрот!

4
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    9 ноября  

Кто не платит-тому почки будут отбивать.
    Платите вовремя.

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      9 ноября  

Кузя., Ага, или почки отобьют или продать одну придется , чтоб с этим ростом на коммуналку, хоть как-то справится , при нищих подачках стоящих на месте десятилетиями ! Выбор не велик

-1
  • Ху
    9 ноября  

Да надо у нас сосед 200 тыс руб не платит. Сразу бы оплатил.

-1
  • а
    9 ноября  

А этим обоссанцам коллекторам заряд картечи в жопу!

4
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    9 ноября  

Коммунальщики пусть вначале нормальные адекватные тарифы установят!

11
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      9 ноября  

Anna-_-, и горячую воду по нормативу дают !

2
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      9 ноября  

Anna-_-, тарифы делает Госкомценн

-1
      • жк
        9 ноября  

.

Значит Путин.

0
        • ТИН70
          ТИН70
          Эксперт
          9 ноября  

жк, Значит ! Потому что все главы посаженцы , министры посаженцы глав , то что кто еще -то , если ни этот упырь !

-1
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        9 ноября  

чаран67, Ой , я вас умоляю , это вообще шарашкина контора не понятно для чего создана , если они на вопрос про тарифы из чего они складываются , отвечают, в духе, че пристала, откуда мы знаем , че к чему, какие минжкх дает, такие и выставляем . Так что это вы им льстите

-1
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      9 ноября  

Anna-_-, какие нормативы.Мы и так ВСЕГО платим 30% от нормативов.Вот когда будем все 100
      % платить-вот там взвоем!

-1
      • ТИН70
        ТИН70
        Эксперт
        9 ноября  

тихас, Ага 30% , в 97 году уже 70% платили за воду, а тут опять 25 ! Этими " всего" можно мутить до бесконечности !

-1
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    9 ноября  

"Коллекторы проявляют серьёзный интерес к этой нише "

Во как !

5
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    9 ноября  

Я летом иски строчила и по судам ходила... Действительно многие по 10-20лет не оплачивают за услуги жкх.

Убедилась в этом.

Документы же в интернете сейчас можно взять. Думаю, что можно и без коллектора как то жить и взыскать

3
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    9 ноября  

Все дела выиграла и ни 1го рубля не получила зарплату у жкх!face with open mouth and cold sweat

Управляющая компания еле выплатила мне 5т.р +4т.р... Смешная зарплата и то на сайте налоговиков не увидела сколько перечислили налогов...и на лицевом счете нема у меня. Нет поступлений

Вот так вот.

Теперь я в жкх ни за чтотне пойду работать!

У меня фактически проигранных дел-то нет. По экономическим спорам

3
    • ТИН70
      ТИН70
      Эксперт
      9 ноября  

чаран67, А против этих упырей слабо ?!

2
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        9 ноября  

Анна, ТИН70, горсуд отказал в рассмотрении исков, мотивируя тем, что данные дела рассматривает мировой суд за услуги жкх до 500т.р. по судебным приказам, еще без вознаграждений. 3 раза вернули и отказали в выплате вознаграждений.

Так что, я с ними уже располагалась как в море корабли!smiling face with hornspouting faceface with open mouth and cold sweat

Новый закон вступил в 2016г.

3
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      9 ноября  

чаран67, вы по договору гпх работали?

1
  • Онуфрий
    9 ноября  

верс в жепу коллекторам

0
  • 2
    9 ноября  

ахахахаха не будет этого с такой репутацией как у них не получится. но кое кто лоббирует это

ну если хотят это коллекторам передать надо в УК принять поправки, что если со стороны коллекторов будут факты насилия угроз, граждане могут обороняться как угодно вплоть до их убийства и освобождаться от уголовной ответственности автоматически, очень актуально для вооруженной республики охотников, где мой карабин? ахахахахаха

3
  • в тему
    9 ноября  

ЖКХ РФ присоединилась к санкциям против России.

3
  • Онуфрий
    10 ноября  

кузя с тихасом в жкх работают - упыри, тин им в жепу

-1
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    10 ноября  

Онуфпий!Я там не работаю.Вот пример,вас найму работать и по окончании работ кину вас.Что вы со мной сделаете?Молча уйдете?

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    10 ноября  

Цитата:

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноября 2018, 08:28 — REGNUM На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

4
  • кто пойдет командиром?
    10 ноября  

я создаю в городе первый отряд самообороны

3
  • ТИН70
    ТИН70
    Эксперт
    10 ноября  

Вдогонку , в гос дуру опять поступил законопроект поднять тарифы дополнительно к уже принятым повышениям в 19 году , 2 раза в год, на воду и водоотведение на 1,5 % , для осуществления , опять призрачной программы "Экология " . Вот так-то .

-3
  • Едим Россию !
    10 ноября  

Антинародный режим Путина в действии..

3
Ответ на тему: Коммунальщики заявили о планах передавать коллекторам долги по ЖКХ .
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания