Подруга
вот так  -    1396
Уже 2 года не общаемся с подругой.А дружили более 10лет, со студенчества, как говорится на глазах друг у друга замуж выходили, детей в один год родили, общались семьями, дружили.Устроила ее на хорошую работу (когда ее ребенку 3 года было, она незнала куда устроиться), с зарплатой 60т, нормально же.
Несколько лет поработала она, все норм, потом ее начало все раздражать, конфликты с коллегами, начальством.Решила уволиться.Я и окружающие ей говорили "не спеши, зарплата хорошая же".Но она психанула и уволилась, сказав у меня хороший муж обеспечит.
Ну вроде продолжали общаться, но реже, мне из за работы особо некогда ей было много внимания уделять, но раз в месяц виделись.Она стала обижаться высказывать "ой ты вечно занята" "ой ну конечно ты то зарплату получаешь, а у меня денег нету, я не работаю"..
Я ей говорю ну нужно искать работу, если денег не хватает.
Она обиделась "я от тебя таких слов не ожидала, ты как подруга могла меня поддержать".
Ладно я не стала заострять и психовать) (как бы у меня тоже куча забот и дел и меня никто не поддерживает)
Говорю "извени если я не так выразилась и не обижайся".
Но она ничего не ответила.Потом на звонок не ответила.Ватсап не ответила.Я отправила смс поздр ее с днем рождения.Не ответила.
Ну и я перестала делать попытки.
Так и не видимся и не общаемся долго.
И думаю, в чем моя вина - я ведь ей много помогала, и с работой, и с детем ее сидела, и выслушивала все ее проблемы по часу по телефону, и деньгами не отказывала..Вся помощь шла только с моей стороны, ее не просила и не нагружала никогда
Рубрика: Психология   
Ответов 31 Написать ответ
  • PravdaGlazaRezhet
    PravdaGlazaRezhet
    Ветеран
    7 ноября

А не кадется ли вам, что это не подруга. А присоска . Которая черпала выголу? А после выгода закончилась вот и 《дружба 》закончилась.

6
    • автор
      7 ноября

PravdaGlazaRezhet, незнаю.Как бы неплохой человек мне казалась, ведь подружились.Только слишком эмоциональная, требующая к себе внимания, обидчивая..
      Все проблемы с мужем, все я выслушивала, успокаивала.Хотя умом понимала- муж то хороший, не косячный.
      И свекровь нормальная.Но никто ей не мог угодить.
      "Ах он такой сякой я его жду дома ужин приготовила, а он свекровь по магазинам повез, я говорю предупредил тебя? да предупредил.Ну это же мать его говорю.Она- вот и пусть ест ужин у нее.И выкинула еду собаке"
      Типа такое поведение у нее.Вспыльчивая.

1
      • PravdaGlazaRezhet
        PravdaGlazaRezhet
        Ветеран
        7 ноября

автор, мб банально завидует вам. В любом случае что по ней скучать?
        Явно что то не хорошее у нее в голове.

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Для вашей дружбы. Помощь пошла только во вред.

0
  • житель
    7 ноября

Какая дружба когда главное для вас - деньги ..

0
  • xeno0
    7 ноября

Выгода кончилась, как и дружба.

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    7 ноября

Вашей подруге стыдно. Стыдно за то, что не сохранила хорошую работу, стыдно за то, что на вас выплёскивается её недовольство, потому она и прекратила общаться с вами. Но она рада бы общаться, да гордость её не позволяет всё время просить что то у вас. Стыдно ей за себя и за свои поступки.

1
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    7 ноября

Это не подруга, а токсичный человек. Хорошо что отсеялась.

1
    • я-Акуля
      я-Акуля
      акулина
      Ветеран
      7 ноября

Апрельевна, ну это еще вторую сторону послушать надо, как то мы с подружкой рассорились, год вообще не общались обе гордые и я на нее жаловалась как она поступает со мной, она на меня жаловалась, а перед отъездом плюнула на свою гордость и позвонила ей, так мы весь вечер сидели рыдали, извинялись друг перед другом, сейчас жду ее в гости, иногда глупое недопонимание и гордость не дают трезво взглянуть на ситуацию.

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        7 ноября

я-Акуля, и такое имеет место быть! Мы поведение других интерпретируем на свой манер, по своему мышлению
        А человек может что другое ввиду имеел.

0
        • я-Акуля
          я-Акуля
          акулина
          Ветеран
          7 ноября

Апрельевна, у каждого своя правда и каждый считает себя правым

0
          • Апрельевна
            Апрельевна
            Восхитительная
            Эксперт
            7 ноября

я-Акуля, абсолютно так. Но люди, которые дорожат друг другом и в адеквате постараются прояснить ситуацию, как ты например.

0
      • автор
        7 ноября

я-Акуля, я сразу извенилась, когда она выразила свое недовольство.Хотя не считаю себя в чем то виноватой.Потом еще звонила- она не ответила и не перезвонила.Писала ей на ватсап- она не отвечала.Потом на день рожд отправила смс- не ответила.
        А потом я подумала- почему я должна лезть, навязывать и унижаться в конце концов..с моей стороны ей никогда ничего плохого не было.
        Это я дурная такая- мне всегда неудобно отказать близким, лучше себе в ущерб сделаю..
        муж мне даже высказывал "ты часами ее выслушиваешь, вместо того, чтобы семьей заняться".
        А как я с ней не поговорю и не послушаю, подруга же нужно помочь..
        Ну видно все таки плохая я- раз она решила прекратить контакты.
        Врать мне смысла нет, тут ведь все анонимно.

0
        • я-Акуля
          я-Акуля
          акулина
          Ветеран
          7 ноября

автор, если вы с ней дружили более 10 лет, значит она не такая уж и плохая, где то и она вас выслушивала часами и помогала, просто произошло какое то не понимание, вы ее обидели и не заметили как и она сейчас сидит и тоже злиться на вас и жалеет о потерянной дружбе.
          10 лет это все таки большой срок

0
          • автор
            7 ноября

я-Акуля, то есть вы предлагаете мне еще звонить ей? а почему я?
            а почему она не думает, что она меня тоже обидела чем то? почему не пишет и не звонит?
            я уже делала попытки ведь..
            я и не говорила, что она плохая

0
            • я-Акуля
              я-Акуля
              акулина
              Ветеран
              7 ноября

автор, ну вы же переживаете 2 года, если бы она тут свои переживания писала, я бы ей посоветовала позвонить

0
              • автор
                8 ноября

я-Акуля, я не то чтобы переживаю, я скажем так через некоторое время стала следовать фразе "из нашей жизни уходят ненужные люди", то есть если суждено было дальше дружить, то так бы не получилось.А раз получилось- значит судьба)
                Мне просто интересна сама эта ситуация, почему так бывает в жизни

0
                • я-Акуля
                  я-Акуля
                  акулина
                  Ветеран
                  8 ноября

автор, а этот пост для самоутверждения, типо какая вы хорошая и какая подруга плохая..

0
    • 😈
      8 ноября

Апрельевна, Ну уж токсичный человек - это ТЫ!

-1
  • Джорджиана
    7 ноября

Если это действительно подруга, то немного подождите, пока у неё пройдёт чёрная полоса и все негативные аспекты в ее жизни, она чувствует ущербность, неудачу, а то что уволилась - это ее глупость, может испытывает чувство вины и зависти к вам, но это временное явление, пока не общайтесь, пусть она обдумает свои поступки и действия, если действительно это так как вы пишите, то отойдёт скоро.

0
  • Skazi
    7 ноября

Не делай добра - не получишь зла.

1
  • Ольга
    7 ноября

Люди меняются,теперь пути дороги разошлись.Она осталась в своем болоте.Осторожно, еще вашу семью загадит.

0
  • Купипродай
    7 ноября

ИзвЕните, а Вы где и кем работаете?

0
  • Омара
    7 ноября

У меня была похожая подруга. Дружили больше 8 лет,еще со студенчества. Она раньше не пила, а потом на новой работе работала с пьющими девушками и стала часто выпивать. В ту пору у нее были жилищные проблемы и я постоянно кормила, давала деньги, пускала ночевать, получалось она весь день гуляла и вечером приходила кушать ко мне с ночевкой. Дело дошло до того, что я сидела и ждала ее, а ее не было, хотя днем писала,что придет ко мне. Я ужин приготовила и ждала ее, даже не поужинав, я ей позвонила и она сказала,что не придет, а на мой вопрос "почему не предупредила" обиделась "я обязана что ли придти к тебе в гости?". после этого мы некоторое время не общались, Был еще момент - она сказала, что придет в гости и вечером приперлась с парнем,с которым только что познакомилась и она обиделась, когда я этого парня не пустила в дом. Потом она перестала отвечать на сообщения, и где-то на пол года мы не пересекались. Затем она пишет ближе в середине сентября, что хочет взять свои вещи . Оказалось она свою куртку оставила у меня, на вопрос а почему раньше не взяла, сердилась "это осенняя куртка, я могу взять куртку только когда ее сезон носки приходит". После этого мы перестали общаться, и однажды она пришла ко мне на работу и пригласила на ее др,чтобы помириться типа. Я ничего плохого не ожидала, и когда мы все собрались на др,она стала заливать меня грязью. девчонки если говорили мне комплимент,она демонстративно уходила либо говорила колкости в мой адрес. Затем мы поехали в клуб и она меня одну бросила в клубе, на следующий день я у нее спросила почему она ушла из клуба, не попрощавшись со мной. А она удалилась из друзей в вк

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    8 ноября

Все таки Сократ был прав... по себе друзей выбираем. Иногда ненужное само должно отколоться. Зачем горевать? Надо идти вперёд.

1
  • Warthunder
    8 ноября

Да людям помогать не надо

0
  • житель
    8 ноября

Ну что вам сказать? Ну теперь вы знаете что вы хорошая , а она плохая.. вам полегчало?
    Вы сами выстроили такие отношения, вы бы лучше без подруг жили, вы их портите..
    Живите и не лезьте со своей помощью к людям, сами справятся, или не ждите отдачи.. а то приручат к дармовщине а потом нервничают и поучают ..
    Делай добро и бросай его в воду..
    Ну не отвечает человек значит некогда ей, проблемы свои сама решает.. все нормально..
    Главное зла не держать, а вы пойдите и потребуйте свою помощь обратно с %)))
    Вы ведь хороший человекsmirking face

0
  • Побывалазамужем
    8 ноября

Обида это способ манипулирования. Терпеть не могу таких людей. Ей надо дружить с такой же обижанкой и они поймут друг друга. Я за дипломатичные отношения

0
  • Побывалазамужем
    8 ноября

В лицо надо говорить таким правду - обижаться не надо на меня , что не понравилось говори ? Какие претензии ? Если она так обижается значит ей больно дружить, пусть не дружит

0
  • Ирдин
    Ирдин
    АдиN Cатэрэс Олатуl
    8 ноября

smirking facesmiling face with sunglassessmiling face with hornssmiling face with halowinking facesmiling face with hornssmiling face with horns
    image

0
Ответ на тему: Подруга
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания