1 год на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
А чтобы вы сделали в такой ситуации?
  4370
У моей знакомой на фирме такая ситуация: когда она была в рядовом коллективе, все было нормально. Потом её начальница повысила до Зама. И тут началось: коллектив её тихо ненавидит, так как она между двух огней получилась. Причём первое время, все думали, что она их тупо должна прикрывать во всём. Начальница тоже ужасный человек, но работу знает хорошо и фирма процветает.
Видимо это просто обычное дело, стал выше, получи наше презрение?
Рубрики: Быт    Психология   
Ответов 67 Написать ответ
  • aln31
    aln31
    иванов уолан
    7 ноября

НЕ грузитесь, Сер-йога. Просто понтит баба.

Я их понты чую.

3
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      7 ноября

aln31, это которая знакомая? Типа у неё всё хорошо на самом деле? Вроде мне говорит, что теперь совершенно на работу не хочется... другую подыскивает... там чисто женский коллектив у них...

0
      • Кастрюля
        7 ноября

Сер-йога, че, всепрекраснонаташку повысили до старшей посудомойки?

0
  • Ягодка_
    7 ноября

Может быть она не очень хорошая кандидатура и поэтому коллектив ополчился? У нас было так, сделали замом одну грымзу, хотя на это место планировалось поставить совершенно другого человека и все этого ждали, а потом бац и у всех был шок. Может там такая же ситуация?

4
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      7 ноября

Ягодка_, да не, её раньше любили почти, общались спокойно, а потом вот так. Понятно у неё вышки нет, и работает меньше других, но она более ответственная и всегда была парламенте ром от коллектива к начальнице.

0
      • Ягодка_
        7 ноября

Сер-йога, значит всё равно в чём то есть причина. Может стала заносчивой? Зазвездилась? Высокомерие попёрло? Либо обыкновенная зависть у коллег. Пусть откажется от этой должности, но прежде проявит себя хорошо, может они поймут, что лучшей кандидатуры и правда нет.

3
        • Сер-йога
          Сер-йога
          Ветеран
          7 ноября

Ягодка_, а вот это кстати хороший совет! Только по-моему там такого то разделения нет. Просто зарплату выше платят, и начальница сказала, мол Марина мой зам.

0
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      7 ноября

Ягодка_, скорее начальница настолько умна, что сделала так, чтобы самую экс-лидера сделать не любимой в коллективе, таким простым способом.

2
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Ветеран
    7 ноября

Женщины слишком эмоциональны в отличии от мужчин, поэтому сложно ей будет. Надо быть мега стратегом, иметь опыт руководства и абсолютно стальные нервы, вырабатывающие пофигизм)
    Я бы расставила приоритеты. Если мне важна была бы карьера, то я бы забила и строго выполняла должностные обязанности. Справедливо, но без всяких отношений внутри коллектива: всем все равно нравиться не можешь. Да и зачем? На работе надо работать.
    Если бы мне нравился коллектив и я испытывала бы необходимость в их теплом общении, то пришлось бы «прикрывать» их по работе. Но это глупо. Потому что фирма не должна страдать. И подобные «отношения» никогда не приносили пользу никому. Люди наглеют и садятся на шею.
    А так для меня идеальный руководитель - это Катерина Александровна из «Москва слезам не верит»)))

3
  • абезбашенный
    7 ноября

Выпонять свою работу, как можно корректней,пока прыкнут все.А потом хрясь и гайки загнуть.

1
  • абезбашенный
    7 ноября

Конечно же да, ,пытливый юноша

1
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Эксперт
    7 ноября

Это норма. Перестала быть своей, на другом уровне теперь. По новой линии надо выстраивать отношения с коллегами.

4
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      7 ноября

Апрельевна, здравствуй восхитительная! Спасибо за совет... вопрос как? Тупо перейти в лагерь к начальнице? Коллектив то интереснее. Раньше общались, шутили...

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Эксперт
        7 ноября

Сер-йога, как раньше не будет. Но общаться можно очень запросто, но без панибратства.

4
        • Сер-йога
          Сер-йога
          Ветеран
          8 ноября

Апрельевна, вот грустно это все как-то... хотя такое всегда было в истории с королями, императорами... а тут просто начальник...

0
  • PravdaGlazaRezhet
    PravdaGlazaRezhet
    Ветеран
    7 ноября

Начальник существо одинокое!!!

0
  • К
    7 ноября

На работе не должно быть друзей-товарищей,тем более женской,только работа.Зависть-коварное дело.

1
  • я-Акуля
    я-Акуля
    акулина
    Ветеран
    7 ноября

не знаю, я была начальницей большого коллектива и у меня были замечательные отношения с коллективом, ну были случае, когда выйду из себя и прикрикну, посидят подуются денек, а потом вроде все ок, улыбаются. и сейчас начальник, правда у меня в подчинении 1 человек )))) пока сильно не вникла в работу, она мне помогает, подсказывает где что найти, объясняет почему именно так сделали, если бы на меня все фыркали, я бы наверное уволилась, очень я впечатлительная

0
    • житель
      7 ноября

я-Акуля, ооо да ты насяльника.. уволила кого нить ? есть грех?

0
      • я-Акуля
        я-Акуля
        акулина
        Ветеран
        7 ноября

житель, нет, сами увольнялись, по собственному желанию)))
        над одной правда поиздевалась немного, до сих пор стыдно, в тихушку искала себе работу, а мне начальница той организации куда она хотела уйти, слила информацию, я попросила ее не брать к себе и завалила девочку работой, и когда та поняла, что идти ей в принципе некуда, начала работать за 2-х и улыбаться мне, правда она потом в декрет свалила и месяца 4 вообще сидела забившая на работу, зная что я ее не могу уволить, но тогда я на нее уже спокойно реагировала, у беременных свои заскоки, пусть сидит спокойненько перед тяжким сидением дома 3 года

0
        • айрэ🌹
          7 ноября

я-Акуля, гадина оказывается )

2
        • Сер-йога
          Сер-йога
          Ветеран
          8 ноября

я-Акуля, но вот в принципе такие начальники и должны быть. Но это вряд ли способствовало хорошему к тебе отношению.

0
          • я-Акуля
            я-Акуля
            акулина
            Ветеран
            8 ноября

Сер-йога, ну как говориться кто на нас с мечом... Просто девочка почему то решила, что если ей не повысили зп, то можно забить на работу и делать её спустя рукава, но меня то устраивала моя зп и я хотела, чтобы мой отдел работал хорошо, а она в ответственный момент на работу не выйдет и принесёт липовый больничный, то делает все кое как, хотя девочка умная, а сама по тихой искала новую работу, зная что в нашей сфере у меня много знакомых, она бы поговорила со мной откровенно, что мои знания и уровень моей зп не соответствует, я была бы не против, искали бы ей замену и она бы работала нормально, передала бы все дела и ушла, а она решила сделать по подлинькому, а если бы сказала, то я даже сама позвонила в ту организацию и рекомендовала бы её, но она умница, вывезла всю работу, которую я на неё навалила, не истерила, все достойна перенесла и в конце сделала меня)))) забеременела, в награду за это я её вообще оставила в покое и говорила, солнышко, собери пожалуйста мозги в кучку посмотри хотя бы этот документик))) и в больницу она у меня уходила и я разрешала ей не возвращаться, ну девочка все таки поняла, что с людьми, которые к тебя относятся хорошо, нужно быть честным

2
            • Сер-йога
              Сер-йога
              Ветеран
              8 ноября

я-Акуля, ты молодец! Можешь её назад взять и зп теперь повысить...или ты уже уехала со старого места работы?

0
              • я-Акуля
                я-Акуля
                акулина
                Ветеран
                8 ноября

Сер-йога, я уже в другом городе, а с девочкой той до сих пор переписываемся

1
                • Сер-йога
                  Сер-йога
                  Ветеран
                  8 ноября

я-Акуля, плохие ученики самые любимыеsmiling face with smiling eyes как в школе... а тут, обычно так и бывает, с кем хорошо поругаешься, лучше дружить будешь.

0
  • Самаявредная_1
    7 ноября

Причем тут ненпвисть,работа есть работа.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Самаявредная_1, но как же без нормальных отношений... когда люди давно работают вместе, отношения становятся почти дружеские... мне так кажется...

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    7 ноября

Это просто зависть обыкновениус)

2
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Азальета, и зависть уже никогда не пройдёт? Или привыкнут когда-нибудь и перестанут завидовать?

0
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        8 ноября

Сер-йога, да кто его знает....бывают такие люди-поганки,что....кстати палки в колеса, могут ставить,подставлять....в таких ситуациях надо держать ухо в ост р...

1
  • бармалей
    7 ноября

может коллектив знает на что она способна, чего умеет и чего нет? у нас одного рядового после 2 х лет работы сделали начальником какого то лохматого отдела. а он не мог нормально даже обьяснительную написать. ладно бы написать, написать без ошибок! а теперь зам замыч и всё почему? потому что он друг какого то толстопуза, а на деле дурак дураком

2
    • PravdaGlazaRezhet
      PravdaGlazaRezhet
      Ветеран
      7 ноября

бармалей, оглянись, так везде. Нужны преданные верные люди. Свои. Те кто прикроют)

1
      • бармалей
        8 ноября

PravdaGlazaRezhet,
        что верно то верно. жoпy может капитально прикрыть только верный до мозга костей друг. да и какие мозги у дурака? тот сказал этот сделал

1
  • aln31
    aln31
    иванов уолан
    8 ноября

Видимо: бабский коллектив. Бабам присуще такое - тупорылые же.

1
  • Побывалазамужем
    8 ноября

Женский коллектив это жесть , если ты не похож на всех - то все.

1
  • Arbios
    8 ноября

Как то пофиг бы было, на работу чисто рабочие моменты решаешь а не поддерживаешь приятельские отношения. Когда в прошлом году только устроился тоже пытались надавить и прессовать начальства смежных отделов. Благо мой непосредственный руководитель человек с харизмой в некоторых моментах поддержала и подсказала да и сам не подкачал (сугубо мое имхо) сейчас все норм.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Arbios, когда только устраиваешься, это понятно... а когда было одно, стало по-другому, как жил спокойно и вдруг война началась...привыкнешь конечно, и пули в стекла замечать перестанешь и что похуже. Но ведь не так нам хотелось бы проводить большую часть нашего времени?

0
  • VirTyaLkA
    8 ноября

У меня была почти похожая ситуация, когда начальство стало постоянно нахваливать и всякие поощрения выдавать. То путевку, то на учёбу отправляли, то премии....В итоге коллектив обозлился, почему всё время ей да ей. А причина проста - вклалывала на работе за двоих. И это мне нужно было не для похвалы, а просто очень нравилась работа. Да я и сама тот еще перфекционист, что не могу работать спустя рукава. Но разве коллегам это объяснишь? Тем более если коллектив женский, где есть зависть и сплетни. Так что через пять лет пришлось сменить работу))) Но это только во благо. Так что вашей знакомой придется либо смириться, либо менять место работы.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

VirTyaLkA, вот тут такая же ситуация. Спасибо!
      Но работу пришлось всё-таки сменить или смириться? Как у тебя получилось?

1
      • VirTyaLkA
        8 ноября

Сер-йога, я ушла))) Сейчас работаю в другом месте и в принципе не жалею. Ибо мне надоело терпеть косые взгляды, постоянные усмешки в духе "работяга года" и сплетни, что якобы "переспала со всем начальством". Нервы дороже.

1
        • Сер-йога
          Сер-йога
          Ветеран
          8 ноября

VirTyaLkA, ясно, всё верно-все болезни от нервов... но ты говоришь в принципе не жалеешь, видимо там зарплата была всё-таки больше...

0
  • Evangeline.L
    8 ноября

уволить особо возмущающихся.
    шучу, на самом деле такое происходит, если перед коллективом не ставится действительно стоящих и вдохновляющих задач. У отдела нет своей миссии. Нужно, чтобы каждый сотрудник для себя ответил и понял, зачем он работает? И это задача руководства, настоящего лидера.
    Тогда не будет времени и желания придираться к каждой неточной фразе руководства, и обсуждать внешность и характер, а не идеи и дела.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Evangeline.L, так и есть, это просто рутина на телефоне по продаже товаров... "говори вежливо и будь внимательна" - вот и все премудрости работыsmiling face with smiling eyes тут и цель-то трудно поставить...

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Evangeline.L, но ответ у тебя отличный, спасибо!

0
  • Побывалазамужем
    8 ноября

Надо делать очную ставку, собрание организовать и послушать всех а потом сказать - интриги не ведите.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

Побывалазамужем, она знает, что это трое самых взрослых тетенек, которые раньше больше всего считались её подругами. Это зависть.

0
      • Побывалазамужем
        8 ноября

Сер-йога, я бы сказала им в лицо, что мне не приятно их такое поведение и с какой целью они шушукаются за спиной , для продуктивной работы здоровые отношения необходимы. Честность это главное орудие

1
  • dulustaan
    8 ноября

дружба дружбой - деньги врозь. На работе работа, после работы делай что хошь.

1
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      8 ноября

dulustaan, это да. Новая формация и отношения на работе, я просто из другой сферы, лично мне это не очень понятно...

0
  • AnakinaAlexandra
    AnakinaAlexandra
    анашкина александра
    8 ноября

РАботай хорошо, делай свое дело. Для руководителя неважно, чтоб его любили, важно, чтобы работали. Но, конечно, по людски надо относится к подчиненным тоже

0
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    Ветеран
    8 ноября

Мне кажется это нормальная ситуация
    Лично у меня подобные чувства неприязни когда моя коллега немного повысилась, но ведёт себя как руководитель
    Раздражает прямо , по сути просто старшего получила , ну никогда они не командовали, да с таким рвением

0
    • Сер-йога
      Сер-йога
      Ветеран
      9 ноября

Доремифасоль, начальница ведь всем говорит, что она её заместитель. Просто иерархия в фирме не выражена...

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    9 ноября

В такой ситуации надо работать. Притом как можно эффективнее. А это значит никаких чаепитий и дружеских посиделок. Дистанция, она и есть дистанция. Насчёт того, что теперь все её презирают... Ну, каждый человек понимает, что если у него дела идут лучше, чем у других, то зависть, сплетни и презрение это и есть сопутствующая обёртка любого успеха. Нельзя нравиться всем сразу, если ты не доллар. А то шибко жирно будет, и карьерный рост, понимашь, и любовь коллективаface with tears of joy

1
Ответ на тему: А чтобы вы сделали в такой ситуации?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания