2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сегодня утром завел машину, которая ночевала во дворе.
  1856
Уже похолодало, придется в этот вечер ставить его в гараж. Ночью обещают -28.
Ответов 42 Написать ответ
  • Alexander_A
    7 ноября  

Тоже завел. Греется долго. Наверное войлок пора класть.

1
  • ALECS-
    7 ноября  

А я уже сёдня две прикуривал : )

1
  • окок
    7 ноября  

Хорошо, ставь.

2
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    Ветеран
    7 ноября  

Я в выходные поставил.а вот сестра сегодня говорит что без проблем с полпинка завелась.хотя бабам верить.

1
  • Vasus
    8 ноября  

Не делай этого, тыжж мужык нечего перед трудностями сразу в тепло бежать

0
  • Товарищ_Сталин
    8 ноября  

На улице -24. Хорошо что вечером в гараж поставил smiling face with open mouth

0
  • johnnymnemonick
    johnnymnemonick
    Джек Воробей
    8 ноября  

Ок, держи нас в курсе

4
  • тутутутут
    8 ноября  

фффы

заелась как летом даже не утеплял нечего
    темпер салона -19 двигла -18

0
  • 6966
    8 ноября  

я вчера поменял воздушный фильтр

1
  • Galbatoriks
    8 ноября  

Возле налоговой по дзержинского виш один прошлую зиму на улуссе зимовал. Без натахи без ничего...
    Интересно узнать бы как сказалось на эксплуатации авто?

0
  • EldarLeenda
    EldarLeenda
    Ветеран
    8 ноября  

с утра аксио соседа не завелся с пульта, если смотреть по сосулькам, ночью он заводился, а под утро уже сдох, говорит так и заморозит face with tears of joy

2
  • ТЕМА
    8 ноября  

С брелока запустил, со 2 попытки

0
  • термостат
    8 ноября  

под наташей (хату тент) за ночь ни разу не завелась. запуск на -10 стоит.

0
  • Я
    9 ноября  

До 17 ноября живите спокойно, а там- 31 ночью. Я всегда числа до 25 го дотягивала, а потом все гараж. Правда ночью часик работает, включала так в 3 часа. Потом в 7часов и 7.30 садик, работа.

0
    • Паштет
      9 ноября  

Я, смысл в три часа заводить, двиг так же остывает как в семь утра без завода, двойной удар по ЦПГ и вкладышам

0
      • Я
        9 ноября  

Паштет, втечении 10лет постоянно живой остаюсь face with tears of joyостальные соседи либо уже в гараж либо одевают уже унтышки. Другие замерзают на утро, потом отогревают и их не видно в течении всей зимушки зимы. Движок живой и всех живейraised fistraised fist

0
        • Паштет
          9 ноября  

Я, я просто не вижу смысла запускать двс в 3 часа ночи, в виде необоснованного, промежуточного холодного старта, тем самым нанося двойной удар по вышеперечисленному... он что в 3, что в 7 утра будет той же температуры, что и окружающий воздух

1
          • CAPRAL
            9 ноября  

Паштет, в 7 утра в двигателе температура будет более в минус..

-1
            • Паштет
              9 ноября  

CAPRAL, а в три она какая будет? Какой смысл греть ночью, когда в 7 она будет еще холодней?

1
              • CAPRAL
                9 ноября  

Паштет, считаю что лучше завести к примеру двигатель два раза ночью при температуре в нём, например до -15,чем один раз от -20 и выше.

0
                • Паштет
                  10 ноября  

CAPRAL, смысл ночной заводки только в том, что двс не остынет к утру. А заводить в три ночи, один раз просто бессмысленно

2
  • Паштет
    9 ноября  

Только что завел, без проблем,предварительно посмотрев как с щупа масло скатывается, машина с лета тепла не чуствовала, в выхи поставлю войлок и картонку)

0
  • 4A
    4A
    Ветеран
    9 ноября  

Блин, писькомер какой-то :о) Я то, а я сё! А мне, а у меня!!!! :о))))

1
  • Валандер
    Валандер
    А А
    Ветеран
    9 ноября  

Каждый год одно и то же. Мы как ездили зимой без гаража так и ездим. Раньше была корона премио, ездили с автозапуском по температуре с брелка. Сейчас терранчика гоняем, правда поддались моде и купили наташу. Я даже сотку еще не заморозил, она вообще без войлока и картонки ездит.

-2
    • Gentry
      Gentry
      михаил сосин
      10 ноября  

Валандер, дрочите машины. Потом продаете и с пеной у рта доказываете, в каком она прекрасном состоянии.
      Нет теплого гаража- дуй на автобус. Я такой практики придерживаюсь.

4
      • Валандер
        Валандер
        А А
        Ветеран
        10 ноября  

Gentry, не домысливай. Думаешь корону конструктор 1997 года купят под соусом в прекрасном состоянии? Хотя для своих лет она была вполне. Зато дети в тепле, болеют редко в отличии от тех детей, которых таскают по морозу жалея машины. Покупать гараж стоимостью 2 млн. для машины стоимостью менее 1 млн. нецелесообразно. Зима прекрасное время, надо пользоваться моментом и ездить на машине наслаждаясь адекватностью водителей, отсутствием мотоциклистов-велосипедистов, отсутствием дрифтеров и пробок.

0
        • Gentry
          Gentry
          михаил сосин
          10 ноября  

Валандер, да да, трясясь на квадратных колесах в тумане, уворачиваясь от ям и придурков- ежиков, в выхлопп от автобусов, когда в метре нифига не видно. Отличное время, конечно🤣

1
          • Валандер
            Валандер
            А А
            Ветеран
            10 ноября  

Gentry, ежик, катись дальше =). Прям злоба берёт когда ты на морозе сопли морозишь, а кто-то ездит в тепле и не парится?

0
            • Gentry
              Gentry
              михаил сосин
              10 ноября  

Валандер, у нас вся семья учится и работает в нескольких минутах ходьбы от подьезда. Замечательно просто🤗

1
      • Alexander_A
        10 ноября  

Gentry, это всего лишь машина. Она нужна, чтобы ездить. Мерзнуть самому, потому что жалко кусок железа - непонятная для меня логика.

3
        • ROMAN
          12 ноября  

верно

0
        • Ctvty28
          Ctvty28
          Ветеран
          13 ноября  

Alexander_A, вот вот, я последние года замерзая на остановке думал нахрена авто если зимой не ездить? Машина то зимой и нужна чтобы не мерзнуть, это летом можно 15 минут на остановке стоять ждать автобус или пройтись пешком. В этом году думаю перезимовать что ли под тентом, единственный минус - холодный салон и сиденья, из этих соображений подогревы для сидений заказал, на днях жду.
          Попробую и буду смотреть, если все норм замораживать не буду.
          А машине с автозапуском под тентом ничего не будет.

0
          • Myron
            Myron
            myron
            Ветеран
            13 ноября  

поджопники очень опасны. имей в виду.

имхо лучше постелить какую-нибудь мохнатку под мех. она сглаживает дискомфорт, причем довольно таки значительно.
            у поджопников есть еще один минус - в какой-то момент они начинают жарить яйца. так себе ощущения :)

0
  • BADWOLF
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    14 ноября  

До конца ноября нормально все, ноябрь у нас теплый, автозапуск главное настроить при -15 и войлок подложить) единственный минус это снег, с утра стоишь снег чистишь... Сам я машину ставлю в гараж под конец ноября)

0
Ответ на тему: Сегодня утром завел машину, которая ночевала во дворе.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания