Почему люди приходят на 203 микрорайон?
Надя  -    3738
Живем в доме Паруса каждый день люди приезжают на машинах и пешком все фоткаются селфятся на фоне нашего дома. Сейчас зима меньше еще стали приходить, а летом ваще жеско было олох непрерывный поток был и днем и ночью айуу айа. Свадьбы приезжали, фотосессии полуголые девушки, клипы рекламу снимали. Еще включат музыку и всю ночь орут танцуют бухают. Мы обращались в полицию но они сказали ничего сделать не могут. Летом снова также будет да? Когда это прекратится?
Лучший ответ
52
Qwerty
7 ноября

Мне кажется автор, наоборот хвастается: что я живу в элитном доме, типа завидуйте (Живем Парусе). Приезжают всякие (не счастливчики этой жизни) молодежь, свадьбы разные и даже алкаши, все селфятся на фоне НАШЕГО дома. Она даже подчеркивает: НАШЕГО дома, а не Вашего дома....
Итог: автор бывшем сама из этой компании (деревенское воспитание), приехала из улуса (ее слова: ваще жеско было олох), когда-то сама бывшая крутая тусовщица (видимо до сих пор хочется тусовать: днем и ночью айуу айа)). Ну повезло в жизни "красотке", имеет видимо хорошую работу или удачно вышла замуж. Что одно другому не мешает. Купили квартиру в элитном доме. Жизнь круто удалась. После этого, ей не терпится, чтоб все узнали, что она живет в ЭЛИТНОМ дома "Паруса"! Она хозяйка положения и пальцы веером (Мы обращались в полицию, но они сказали ничего сделать не могут). А самое главное, что об этой информации (что она живет в элитном доме), знали все ее знакомые друзья, подружки, родные и неродные, о чем автор не стыдясь сыплет информацию налево и направо. НУ что ж, флаг ей руки и барабан на шею...
Знакомая ситуация. Просто я знаю пару знакомых, которые купили квартиру в этом доме. Один из знакомых, недавно приехавший чиновник из улуса (бывший зам главы района), получивший не хилую должность при Министерстве. Другой купивший квартиру в этом доме, городской местный, занимается частным бизнесом, большую часть жизни проводит в командировках и разъездах по России. Так вот, эти двое купивших квартиры антипоиды друг другу...Городской скромный парень, купил, отремонтировал, молча переехал с семьей новую квартиру. О его переезде узнал случайно, спустя полгода.
А знакомый из улуса.....о том, что он переехал семьей в новую квартиру, что об этом никто не знал, значит ничего не говорить. Торжества переезда и факт покупки квартиры в элитном доме, помпезно праздновали в ресторане с приглашением гостей более ста человек. Чего греха таить, в число приглашенных была и моя скромная личность. Супруга, виновника торжества (квартира куплена на имя мужчины) прямо сияла от счастья покупки. Все знакомые, родные и близкие, и гости торжества были в курсе какую они купили мебель из Китая (счет шел на миллионы), какой дорогостоящий ремонт был проделан в квартире. Благо вся подробная информация о ремонте, покупке мебели была выложена в Инстаграме.

Ответов 83 Написать ответ
  • Тулуй
    7 ноября

Тулуй

4
    • OSP
      8 ноября

наверно одно из достопримечательностей Якутска))) модно типа там тусить

дорогу сделают, вообще одна тусня там будет

2
  • Qwerty
    7 ноября

Мне кажется автор, наоборот хвастается: что я живу в элитном доме, типа завидуйте (Живем Парусе). Приезжают всякие (не счастливчики этой жизни) молодежь, свадьбы разные и даже алкаши, все селфятся на фоне НАШЕГО дома. Она даже подчеркивает: НАШЕГО дома, а не Вашего дома....
    Итог: автор бывшем сама из этой компании (деревенское воспитание), приехала из улуса (ее слова: ваще жеско было олох), когда-то сама бывшая крутая тусовщица (видимо до сих пор хочется тусовать: днем и ночью айуу айа)). Ну повезло в жизни "красотке", имеет видимо хорошую работу или удачно вышла замуж. Что одно другому не мешает. Купили квартиру в элитном доме. Жизнь круто удалась. После этого, ей не терпится, чтоб все узнали, что она живет в ЭЛИТНОМ дома "Паруса"! Она хозяйка положения и пальцы веером (Мы обращались в полицию, но они сказали ничего сделать не могут). А самое главное, что об этой информации (что она живет в элитном доме), знали все ее знакомые друзья, подружки, родные и неродные, о чем автор не стыдясь сыплет информацию налево и направо. НУ что ж, флаг ей руки и барабан на шею...
    Знакомая ситуация. Просто я знаю пару знакомых, которые купили квартиру в этом доме. Один из знакомых, недавно приехавший чиновник из улуса (бывший зам главы района), получивший не хилую должность при Министерстве. Другой купивший квартиру в этом доме, городской местный, занимается частным бизнесом, большую часть жизни проводит в командировках и разъездах по России. Так вот, эти двое купивших квартиры антипоиды друг другу...Городской скромный парень, купил, отремонтировал, молча переехал с семьей новую квартиру. О его переезде узнал случайно, спустя полгода.
    А знакомый из улуса.....о том, что он переехал семьей в новую квартиру, что об этом никто не знал, значит ничего не говорить. Торжества переезда и факт покупки квартиры в элитном доме, помпезно праздновали в ресторане с приглашением гостей более ста человек. Чего греха таить, в число приглашенных была и моя скромная личность. Супруга, виновника торжества (квартира куплена на имя мужчины) прямо сияла от счастья покупки. Все знакомые, родные и близкие, и гости торжества были в курсе какую они купили мебель из Китая (счет шел на миллионы), какой дорогостоящий ремонт был проделан в квартире. Благо вся подробная информация о ремонте, покупке мебели была выложена в Инстаграме.

52
    • ЛОООЛ
      7 ноября

Qwerty, и зачем ты эт написал face with tears of joy

13
    • dancingraccoon
      8 ноября

Qwerty, у вас комплекс неполноценности. Чувак просто поделился своей проблемой, а вы увидели в нем высокомерие, потому что сами хотите смотреть снизу.

1
    • Raulmadrid
      Raulmadrid
      Нголо Канте
      8 ноября

Qwerty, хорошо за психологию мамбетов расписал, ухаха

8
    • Женя
      8 ноября

Qwerty, не завидуй и живи себе в радость.

0
    • ykob57
      8 ноября

Qwerty, из твоего излияния понятно что завидуешь ) кроме того улусников не любишь. А че сидишь на одном месте в якутске ? Переезжай или лень голову поднят ? Протух наверно на одном месте ) Не понимаю нигде кроме одного поселение не жили и другого менталилета не знают и осуждают других. Проветрись вне республики и купи квартиру и работай в другом городе страны ) Тогда может мысли будут свежие у вас .. А то бэ бэ

0
    • ,
      9 ноября

Qwerty, а почему в ресторане , а не в самом доме cat face with tears of joy? Чтобы показать дорогой ремонт и метель и в целом дом?

0
    • ник
      9 ноября

Qwerty, у улусников есть такое, хотя я не такой, скромный и стараюсь ничего не афишировать. в 203м 2005году купили квартиру, новоселье не отмечали, знают только родные, другие узнали год 1 или 2

0
  • А
    7 ноября

Тьфу, да такую сумму квартиру в столице страны нужно купить и там же дачу нехилую. Хорошее авто само собой! А не про кукутск писать. Дэриэбинэлэр что еще скажешь... только здесь и могут чего-то пищать.

8
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    7 ноября

Все верно отметили:эта Надя-капризуля вчера из деревни и,конечно,ее распирает от гордости,не чета вам,живу в самом крутом доме (а чего там крутого? Обыкновенный панельный муравейник,только вот что интересно:за подсветку дома берут с жильцов?),и она,бедняжка изнывает от бедных неимущих ,которые приезжают только сфоткаться на фоне ее чудесного дома,а она (!) живет в этом "дворце", Золушка то наша принцессой стала! Пока. К сожалению,не у всех сказок в жизни бывает happy-end,иногда карета превращается в тыкву,образно говоря.

8
  • Qwerty
    7 ноября

Дело не в том что, люди покупают все дорогое или красивое. Можно сказать, что это современный образ жизни, смысл бытия. Вся жизнь на показ, и прилюдное обсуждение в инстаграме или в ватсапе, кто богаче или кто круче отдыхает. Как говорится, красиво жить не запретишь, Бог им судья. К чему я это говорю?! А дело в ложных представлениях о ценностях и смысла жизни. Когда везде повальная нищета, отсутствие элементарной работы, повальной безработицы. Ежемесячно, мы слышим и видим, то рост тарифов на жилье, то на ЖКХ, повышение пенсионного возраста. Я считаю кощунственным, антиморальным и преступным деянием, выставлять свою благосостояние на виду у всех. Хочется сказать прилюдно и крикнуть: что Вы делаете люди? Одумайтесь! Ведь рядом в сельской местности, деревнях и у нас в городе, многие семьи живут за чертой бедности. У которых единственный вопрос жизни - что будем есть сегодня?! Будем ли, мы кушать завтра вообще?! Ведь речь идет о детях, о пожилых людях и пенсионеров. А таких к сожалению, становиться все больше и растет с геометрической прогрессией. Рано или поздно, это энергия социального недовольства и неравенства, образует в социальный взрыв: революции, майдана или еще чего похлеще..Боюсь сказать даже, чем это закончится это антинародное противостояние, Правящей элиты и народом России...
    Ведь не секрет, 203-й район, ассоциируется с элитной кварталом города Якутска. Конечно не каждая семья сможет себе позволит купить квартиры, стоимостью не менее 80 тысяч рублей за квадратный метр. Благодаря только программе Ипотеки, многие семьи купили и стали счастливыми обладателями квадратных метров квартир в 203-м квартале. Просто иногда приходят шальные мрачные мысли, что возможно спустя десятилетия, может и раньше, во время великого половодья и ледохода, большая вода смоет 202-й и 203-й квартал, за наши людские грехи и самодурство. Ведь 202-й и 203-й квартал, построен "искусственно" на месте, где до постройки квартала тысячелетиями проходила устье Великой реки...

8
    • ЛООООЛ
      7 ноября

Qwerty, епать тебя бомбануло face with tears of joy

4
    • Бааска
      8 ноября

Qwerty, вот ты деревняяя)
      сейчас кпдшка старая больше 80т за кв м стоят)))

3
    • zalaramila
      8 ноября

Qwerty, а по мне так сборник мамбетов со всех районов Республики, загадили весь берег ,потом удивляются. 20 лет назад там такого не было ,а счас страшно ходить. Реально думают купили на 203 квартиру, создали свое гетто и делают что хотят, ничего там хорошего не будет.

0
      • Колян
        8 ноября

zalaramila, Быдло свиньи тоже там живут. Свиньи свиньи хрю хрю хрю..

1
    • Жонефф
      8 ноября

Qwerty, хорошо сказано, согласна thumbs up sign Такие смутные времена наступают, давят людей со всех сторон налоги, жкх, безденежье , ипотеки у всех... тут бы выжить людям. Срать на их дом с высокой колокольни, простите

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    7 ноября

Парус? Мда. Как то надо будет приехать и сделать селфи.

2
  • ая
    7 ноября

да ну делать нечего возле паруса селфится

0
  • Мит
    7 ноября

Куэрти, незавидуй а! хаха...

0
  • Новенькая
    7 ноября

Ну все собираемся господа и едем все фоткаться и мешать этой КУРУТОЙ ОЛОХ ОСОБЕ вот я прям специально приеду и включу музыку на всю катушку , хорошо что муж поставил усилители звука и басы в машину недавно , купила наверно еле как однушку и сидит выкобенивается 🤣 жди гостей пантушка 🤪

3
  • Я
    8 ноября

Сколько злости у людей.Пусть живут.Пусть отмечают.Их проблемы.Их деньги.

1
  • мамзель
    8 ноября

Даже половодье смотреть не ездила

0
  • майер
    8 ноября

мамба хвастается, что купила кв в этом якобы крутом клоповнике и что ей другие мамбы житья не дают.

8
  • горожанка
    8 ноября

Самый красивый и саамый опасный дом в городе...
    Я выбрала дом, где можно спать спокойно...

0
  • ars825
    8 ноября

скоко стоит такая кыбаттыра? интерсна знать есть еще в прадаже?

0
  • Як81
    8 ноября

Так элитный район де вродеface with tears of joy

0
  • Мировский
    8 ноября

Красиво, всё новое.
    Не на 17 квартал же ехать.

0
  • надо скинуться
    8 ноября

надо скинуться на охрану и ограждение
    забор ворота со шлагбаумом
    будку охранника
    вход проезд только своим

0
  • 123
    8 ноября

Пока люди селфятся, стоимость квартир в этом ЖК будет высокая. Радоваться надо. Скоро наверняка 204 микрорайон задумают возводить. Лет через 10-15 воплотить могут. Тогда и некому будет впарить квартиру в доме-муравейнике на оплывающем грунте

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    8 ноября

Пусть селфятся, потом ещё лучше дома построят, будете ныть, что уже не селфятся

0
  • Макси97
    8 ноября

Мешают что ли кто селфится? В окно постоянно смотрит видать девушка, времени навалом. Я не видела эти паруса пока. Тут опрос проводился на лучший дом и эти паруса победили кажется. Надо бы посмотреть. Может дом и снаружи красив, и внутрянка красота и удобство. Тогда поздравляю, что живете в таком доме! Но сам 203 мкр. не нравится из за того, что построен на песках, как то опасно (это чисто мое мнение, не налетайте).

0
    • Гена
      8 ноября

Макси97, Дура? думаешь не изучали перед тем как строить. Взяли и строили да?

0
      • Макси97
        8 ноября

Гена, на обиженных воду возят, как говорится. Видать там у вас квартира. Конечно изучали, раз такие махины строят. Я лично там жить не хочу, не тебе меня судить.

0
  • Макс666
    8 ноября

Лена подымется и поплывут паруса,в каждой квартире должны быть спас жилеты

0
  • Tudim-syudim
    Tudim-syudim
    Ветеран
    8 ноября

Автору сего маразматического вброса: Люди не приходят "на" 203-й микрорайон, а приходят "В" 203-й микрорайон! Как тебе только продали там квартиру такой безграмотной? И что там элитного, никак не пойму? Обычный многоэтажный курятник.

3
  • Joker_coc
    8 ноября

Отвечаю:
    Летом снова также будет да?-Да. Даже не летом а весной.
    Когда это прекратится?-Когда не станет паруса.

2
  • обыватель777
    8 ноября

Интересно, а если точно 203 подмоет так, что этот парус если не рухнет, то жестко просядет и дом станет аварийным, что делать будут купившие там квартиру)))), вот смеху то будет) А так то да, своя территория, своя парковка, своя спорт площадка, куда вход только по электронным ключам))) все для своих, Илитарность зашкаливает...

0
  • Летучая
    8 ноября

вот прям смешно читать))) на сколько люди ограничены. Прям квартира в парусах и жизнь удалась))) ой ну смешно же. Вот вы знаете кто такой Ларри Эллисон??? Один из самый богатый людей в мире....у него остров есть)

0
    • капе
      8 ноября

Летучая, да вы сама смешная! -у него остров есть..вы серьезно? уахаха.

1
  • Aramis
    8 ноября

Там всегда так будет, так как пляж летом рядом, привыкайте.

0
  • MuzzleToff
    8 ноября

Летом еще хуже будет, бичи с пляжа пьяные, вообще в квартиры буду залазить через форточки и селфиться, фоткаться будут, полуголыми при луне танцевать! так что лучше продай квартиру и переезжай в спокойный район!

2
  • Татьяна
    8 ноября

Не понимаю, зачем вообще автор написал это... Фотосессии и свадьбы, приехали, сфотались и уехали, никому не мешают) главное, мусор не оставляют) клипы-да ради Бога, пусть снимают, красивый дом, рядом река, почему бы и нет... Фотографии на всю жизнь останутся у людей... Вообще Не понятно зачем этот "крик"души

0
  • resso
    resso
    я яя
    8 ноября

А я вот не понимаю, что элитного в этом доме? Муравейник на отшибе, дорог нормальных нет и не будет, грунт неустойчивый, в перспективе на 2 года начало застройки 204 и 205 кварталов. Вид из окна -вечная стройка. Рядом ничего. Вот что хорошего?
    Для дальнейших комментариев "завидуй молча" могу сказать: есть квартира. Дом наш совсем не приглядный и неприметный. Зато стоит в центре, рядом все доступные магазины, школы, лицеи, продленки, кружки и спортобъекты. 5 этажей. Не муравейник, отопление индивидуальное. Самое интересное, кварплата мизерная из-за правильной работы тсж. Так что по-моему, все эти паруса- понты на пустом месте.

1
  • Бааска
    8 ноября

И почему вы думаете что там только мамбы олени живут?я там живу,и в моем подьезде большая половина свиньи

1
  • Женя
    8 ноября

Огорождение двора нужно установить, куда можно было бы зайти только с домофонным ключом, закрытая территория должна быть, как в больших городах. А так, что за элитный дом, если проходной двор.

0
    • 3939
      9 ноября

Не огорожение, а заграждение. А так - все верно, видел такие дворы - там хорошо, никто из посторонних не заходит.

0
  • Ник
    9 ноября

Мамбет-Сити...

0
  • shapovalova
    9 ноября

пойти поселфиться что ль

0
  • ,
    9 ноября

Одьэ , а я в инсте вижу постоянно эти фотки рядом с этими домами. Мужу рассказываю постоянно, а он «фу что ты там нашла». А потом он на днях проезжал мимо 203 и мне говорит, ааа оказывается там дома построили и какая то подсветка типа «элита» cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy я ему все лето говорила давай пошли в 202 и в 203 хочу селфи рядом с парусами cat face with tears of joycat face with tears of joycat face with tears of joy сейчас зима, уже не актуально и уже не хочу )

0
  • александр83
    9 ноября

А у меня нет инсты и не было:))) и даже не понимаю о чем речь

0
  • ник
    9 ноября

живу в 203м с 2005года, первый дом, а где дом Паруса впервые слышу. Машин действительно много, состояние дороги до 203го как в деревне

0
    • Сэм1
      12 ноября

ник, ниче не путаешь? на 203 мкр. первый дом сдали только в 2015 году КАРЛ(

0
  • ник
    9 ноября

Не вижу основания для понтов!. Мобильная связь очень плохая, инет глюки, когда дожди основную дорогу к микрорайону постоянно смывает,после малейших осадков состояние дорог ужас, хуже чем в деревне(( продуктовые магазины открылись недавно и цены дороже чем в городе. Летом даже закрытые форточки забиваются песком((. За выпивкой надо идти в 202й до набережной.В связи со стройками черных очень много(( дворники и сантехники!! одни киргизы(( такси по индрайверу мало кто приезжают(( приходится заказывать Максим и там тоже одни киргизоны(( чем гордится? какой нахер элитный район?

0
  • 1284
    9 ноября

Цитата:
    Мобильная связь очень плохая
    Сотовые операторы постоянно вводят в строй новые ретрансляторы, так что есть реальная перспектива улучшения связи.
    Цитата:
    инет глюки
    Аналогично
    Цитата:
    За выпивкой надо идти в 202й до набережной
    Владельцы здешних квартир имеют личные авто.
    Цитата:
    такси по индрайверу мало кто приезжают
    Владельцам здешних квартир такси не нужны, они в основном сами автовладельцы

0
  • вики
    вики
    Виктория Виктория
    9 ноября

Господи где это ?

1
  • А
    9 ноября

Моя мечта сбылась, радуйтесь 203 мкрн.

0
  • loya_86
    10 ноября

Вот так и живем!Ценности в материальномunamused faceМещанское-у меня там квартирааааа!!!О душе бы лучше подумали,курицыface with tears of joy

0
  • А
    10 ноября

Да, именно только материальные ценности облагораживают человека.

0
  • А
    10 ноября

Про душу это туфта, разговор о ниочём, пустая трата времени, лучше богатеть материально.

0
  • ник
    10 ноября

ой мляяя(( еще хвастаются. передайте таким, улузникам , чтоб они пошли нах

0
  • 1
    10 ноября

Такова наша с вами жизнь, красоты кругом маловато, достопримечательностей практически нет. Стоит кому-нибудь заявить, что дом с парусами - самый красивый дом, тут же все побежали. Это очень грустно. Я, например, даже за деньги не поеду к вам.

0
    • Ник
      10 ноября

1, сие очень печально(( просто приходится поражатся от тупизма улузников. Ходят тут конкретно ох.евшие, ппц высокомерные и важные

0
  • loya_86
    10 ноября

203 мкн,который хотят назвать Дубаи?или Мумбаи😂😆или как там?🤔😂

0
  • кот_в_сапогах
    10 ноября

Терпения вам и понимания.... В конце концов, не каждый же элита (сарказм)

0
  • умный
    12 ноября

а мы на теплом озере купили квартиру. потише чем на 203 и пыли меньше.

0
  • Данчик63
    12 ноября

А мы с мужем нынче летом сфотались на фоне этих домов и отправили по ват сап подруге с подписью " мы в Пусане". Так она смеялась, сначала говорит поверила на первый взгляд, а потом конечно присмотрелась:))))

0
  • 🤔
    12 ноября

А где еще продают типа элитные квартиры? Ищу квартиру с охраняемой и огражденной территорией, со шлагбаумом, консьержем, и тгд. Никак не могу найти. По ходу только этот парус типа элитный, но район не очень

0
    • шшо
      12 ноября

🤔, в Питере купи себе в Bunin club house квартиру. Вот там все и будет. А 203 это для дириков.

0
  • Botoed
    14 ноября

Тут нет элитных домов. Настоящие элитные дома только в МОскве или в Питере

0
    • Тынц-пынц
      14 ноября

Мск и Питер конечно рулят, но и в других местах кое-что имеется. Например, Красноярск.

elitekrsk.ru/kvartiry/

Цитата:

Центральный район. Ленина 52. 5 комнат, 240 м2, 5 этаж в 12-ти этажном кирпичном доме. Квартира с мебелью. Есть сауна, джакузи с гидромассажем, 3 душевые кабины, 2 санузла, постирочная, кухня с бытовой техникой(Miele) 32кв, лоджия 8м2, канальная мультисплит система. 2 квартиры на площадке, 2 лифта. Двор закрытый, большой. Подземный паркинг.
      Площадь: 240 кв.м.

0
Ответ на тему: Почему люди приходят на 203 микрорайон?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания