1 месяц на форуме Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
Газовый баллончик против зверя. ( Медведя, волков, рыси, тигра и так далее )
  372
Остановить газовый баллончик хищных животных, действует мгновенно, на расстоянии 8 метров, эффективная дальность до 5 метров. Животное сразу можно вырубить на 30-40 минут, или нет?
Ответов 16 Написать ответ
  • suomy
    6 ноября  

Против человека запрещается применять газовый баллончик, ввиду сильной концентрации газа, за исключением случаев необходимой обороны, угрозы жизни человека.

0
  • орл
    6 ноября  

Общайся дальше сам с собой

1
  • пвг_
    6 ноября  

думаю лучше, чем без ничего ходить

0
  • Медведя дразнить ?
    6 ноября  

Медведь съест клиента вместе с баллончиком ...

0
    • suomy
      7 ноября  

Медведя дразнить ?, Это спец. баллончик анти-зверь, только для зверей, медведей, волков, кабанов и так далее, для человека может окончиться летальным исходом,

0
      • Тайга - закон, Медведь - прокурор
        7 ноября  

suomy, Ну ясно море что летальным .. медведь одним ударом лапы череп и кости ломает.

0
      • Абракадабр
        7 ноября  

suomy, дятл, у этой чушни расстояние активного действия 3-5 метров, от собаки может и поможет, а ОТ РЕАЛЬНОГО ДИКОГО ЗВЕРЯ КОТОРОГО ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ПОДПУСТИТЬ НА ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ БЕЗ ВАРИАНТОВ НЕТ.
        И да идиотов тут тоже нет.

0
  • Марк
    7 ноября  

попробуй как нибудь потом отпиши

0
  • Чаллай
    7 ноября  

На аляске пистолет у них

0
  • Чаллай
    7 ноября  

А я ношу газовый перчикгаз, т к охочусь один. Конечно хозяин тайги одним ударом снесет башку нам но хоть что то иметь не мешает. Привык охотится один. Сперва ночами плохо спал. Ща привык. Собака моя проверенная, раза 3 или 4 дралась ожесточенно с хозяином. Но все равно ношу газперчик. У людей свора накуй в 10 собак. Когда по копытным в лесу это свора моего одного друга запросто проглотит. При случайной встрече. При жесткой драке ничо не действует кроме газ перчика. Автор, где можно приобрести как у вас?

0
  • туолльут
    7 ноября  

Все что может оградить или обезопасить человека от хищника в частности от медведя имеет право быть рассмотренным и обсужденным. Зря вы так. Например на Аляске гозовый или/и перцовый баллончик полевики ставят перед огнестрельным ружьем по эффективности при применении, это при том, что там разрешено носить короткоствол. Именно не возможность раздобыть, доступность, простота в использовании, легкий вес и т.д. А по эффективности применения. Так что эта тема в любом случае достойна внимания. Тем более, что баллончик может купить любая женщина ягодница, грибники, дети и т.д. Вместо того, чтобы обсуждать персоналии или предпочтения орудия самозащиты лучше будет обсудить возможные методы и способы применения аэрозольных или струйных распылителей. Я как человек ни разу не применявший баллончик против медведя могу поделиться только опытом применения баллончика против агрессивно настроенной собаки. В моем случае с цепи сорвалась помесь алабая и кавказской овчарки и как любая наверно цепная собака сразу понеслась в мою сторону с явным намерением нанести вред моему здоровью посредством укуса. Лай, рык, поднявшаяся шерсть и прочие атрибуты устрашения за неимением надобности были отметены собакой сразу и полностью, пес явно намеревался осуществить давнишнюю мечту в конце концов добраться таки до плоти чужака. Так как расстояние до стоящей на цепи собаки было минимальным, бегущая собака в два три прыжка оказалась рядом со мной и сделал несколько движений чтобы прицелиться для укуса. Причем размер пса явно позволял ему вцепиться мне если не в горло то в лицо или область груди. Ну или я так понял его намерение когда увидел раскрытую пасть в полуметре от своей морды лица. Так как я человек в некоторой степени предусмотрительный и острожный в тот самый момент когда увидел беснующуюся на цепи собаку достал и приготовил перцовый баллончик. Иначе бы я просто не успел бы ничего сделать. Это был редкий случай. Я стою в боевой позе с баллончиком в руках и на меня несется здоровенный соседский пес. Кстати отличающийся тоже редкой тупостью. Я иногда кормил его но он все равно на меня кидался. Ну и знал я его еще щенком и все время он на меня лаял, как и впрочем на всех не членов своей семьи которых видел. Так вот. В момент прыжка собаки я вытянул руку вперед как можно дальше и нажал на кнопку распыления. И пес своей открытой пастью налетел на аэрозольное облако. Я немножко отодвинулся и он пролетел мимо. Вначале мне показалось что он ничего не почувствовал, так как он не стал кататься по земле, выть, визжать и прочее. Просто прыгнул мимо и пробежал дальше. Потом произошло самое интересное. Пес который до этого считал обязанным убить или по крайней мере укусить меня перестал меня замечать. Он как и писал не визжал, не делал каких либо движений выдающих всякие страдания. И то же время не лаял, не рычал, не кидался на меня а просто отбежал в сторону изредка отфыркивался, кашлял и мотал головой. Это длилось несколько минут. Естественно я не стоял и ждал когда пройдет эффект от распылителя а очень быстро ретировался попутно громким голосом высказывая все что думаю о соседях которые не могут как следует привязывать своих собак.Вывод я сделал следующий. По крайней мере от одного волка (если таковой будя) обычный перцовый баллончик с не прошедшим сроком годности и при умелом использовании может спасти. В теории. Собака хоть и огромная наверно просто хотела меня покусать (надеюсь) а волк все таки если и нападет то наверно только с целью убить. Поэтому пишу что в теории. А против медведя по моему есть специальные баллоны размером побольше и расстоянием применения.

0
    • джок
      7 ноября  

туолльут, окуеть, надо же столько написать, совсем делать нечего видимо.

0
    • Медведь не собака и даже не волк ..
      7 ноября  

туолльут, Хы Хы .. литературный талант пропадает ..))

1
  • 5рович
    5рович
    5рович
    7 ноября  

Вряд-ли одинокий волк будет нападать, если не бешеный. А нападение стаи-из разряда рассказов и историй былых времен, последнее 30-ней давности. Нападение рыси, х.з. было ли такое. Р.S. Баллончик никак не помещает.

0
  • 5рович
    5рович
    5рович
    7 ноября  

Бешеное животное остановит только физическое воздействие : огнестрел, ХО и т.д.

0
Ответ на тему: Газовый баллончик против зверя. ( Медведя, волков, рыси, тигра и так далее )
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания