муж психует из-за трат
не поняла  -    9474
я по уходу, пособие уже давно не получаю. Муж один работает, свой бизнес небольшой но устойчивый. Помогаю по бизнесу как секретарь - принеси подай узнай позвони и пр. Зп не прошу - семья же. На работу не отпускает, а на работу хочу выйти, тк денег личных у меня совсем нет. Прошу на продукты, лекарства детям и пр. На себя не прошу, не привыкла к такому, где то от подработок деньги бывают (типа фриланс), где то родители подкинут. На себя у него попросить язык не поворачивается. Если и попрошу, говорю на что надо - дает впритык, ровно чтоб хватило (на такси туда-обратно например). Вчера сказала что выйду на работу - психует, на траты нужные сейчас на дом (продукты, лекарства, интернет) тоже психует. Идиот блин....
Лучший ответ
50
...
5 ноября

Совет
У меня было то же самое, а может и хуже. Больше двадцати лет помогала ему по бизнесу, работала бухгалтером, составляла договоры, встречалась с заказчиками и это все без зарплаты (мы же одна семья, так говорил). Денег тоже не давал, за продукты,проезд, лекарства - отчет. Работать запрещал, кое-как уговаривала брать на дом подработку, потому что без личных денег невозможно женщине. Вымолила учебу, закончила универ. Брала на дом подработку - аудит. Ну и что в итоге? Кроме всего перечисленного было много других негативных факторов, и всетаки решилась уйти. Хорошо, что в свое время получила квартиру (кстати, которую сдавала в аренду, а деньги отдавала ему на бизнес). Ну и ушла ни с чем, он покупал недвижимость, участки, развивал бизнес, но со мной делиться он не захотел. Правда, с легким сердцем все оставила и не стала судиться, главное, жилье есть, образование, работу нашла без труда.

Женщине всегда нужно стремиться учиться и работать, чтобы всегда могла себя обеспечить. Совместная жизнь очень переменчива. Тем более, мужчины, которые подчиняют себе женщину, не позволяют работать, не обеспечивают, зачастую имеют еще и любовниц.И даже, когда говорят о любви и совместной жизни до гроба, не стоит уши развешивать (это мой случай).

Ответов 55 Написать ответ
  • ......
    5 ноября

Странно ..
    Раз уж муж не дает на карманные расходы вставьте условие..
    Или выхожу на работу или вы ( муж) обеспечиваете деньгами
    Все..

33
    • не поняла
      5 ноября

......, он хочет и на х сесть и рыбку съесть если грубо - так не бывает.... Чтоб и также была под рукой всегда, и чтоб еще и несла часть трат по дому. А на какие шиши то блин???

17
    • аноним
      6 ноября

......, умно

0
  • Омара
    Омара
    Ветеран
    5 ноября

Какой странный у вас муж не дает деньги так еще и запрещает работать..

9
  • Мдэ
    5 ноября

2-3 дня не проси денег на продукты и ничего не вари.

29
  • А
    5 ноября

Ты че тролль? Не ну понятно там на новое платье не дает или салон там сходить. Но на продукты лекарства? Представляю сидите там все больные и голодные. Хотя да сейчас лекарства купить дороже чем платье новое. Недавно витамины себе и ребенку купила на 3000 вышлоface screaming in fear думаю вот стоило ли...

2
  • ...
    5 ноября

Совет
    У меня было то же самое, а может и хуже. Больше двадцати лет помогала ему по бизнесу, работала бухгалтером, составляла договоры, встречалась с заказчиками и это все без зарплаты (мы же одна семья, так говорил). Денег тоже не давал, за продукты,проезд, лекарства - отчет. Работать запрещал, кое-как уговаривала брать на дом подработку, потому что без личных денег невозможно женщине. Вымолила учебу, закончила универ. Брала на дом подработку - аудит. Ну и что в итоге? Кроме всего перечисленного было много других негативных факторов, и всетаки решилась уйти. Хорошо, что в свое время получила квартиру (кстати, которую сдавала в аренду, а деньги отдавала ему на бизнес). Ну и ушла ни с чем, он покупал недвижимость, участки, развивал бизнес, но со мной делиться он не захотел. Правда, с легким сердцем все оставила и не стала судиться, главное, жилье есть, образование, работу нашла без труда.

Женщине всегда нужно стремиться учиться и работать, чтобы всегда могла себя обеспечить. Совместная жизнь очень переменчива. Тем более, мужчины, которые подчиняют себе женщину, не позволяют работать, не обеспечивают, зачастую имеют еще и любовниц.И даже, когда говорят о любви и совместной жизни до гроба, не стоит уши развешивать (это мой случай).

50
    • muuvy
      6 ноября

..., а дети есть?

0
    • msbolshoy
      msbolshoy
      Надежда
      6 ноября

В наше время нам женщинам надо иметь не только стальные нервы, сильный характер, но и финансовую

Независимость от мужей (мужчин).

5
      • олдаспир
        олдаспир
        Ветеран
        11 ноября

Можно иметь обычные нервы и мягкий характер, но финансовая независимость важна. Всякое может случиться. Да и многим мужчинам тоже нужна финансовая независимость. А то сидят на шее у родаков до 50 лет.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      11 ноября

И зря. Я бы отсудил у него максимально все что возможно. Это же рабство.

1
  • Aikin
    6 ноября

Правильные слова, женщинам всегда надо о себе и детях думать. На работу выходите, про себя не забывайте, не слушайте его

10
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    6 ноября

Как все завхозы делают : просят на что то покупаю дёшево, разницу себе в карман. Лекарство можно купить за пару тысяч, а можно за 200 руб. Вот вам и карманные. А вообще рабство отменили давно и за это сажают.

7
  • ext_vk_30898593420Tx1
    6 ноября

не муж, а жлоб какой то. ЗП и заработок надо всю отдавать жене. себе должен оставлять тока 10-15%, ну максимум 20%

19
  • Ладочка
    6 ноября

Мужья все такие экономичные. Мой муж даже фейри экономит и свет и воду.

-1
    • Druq
      6 ноября

Ладочка, не мы такие, жизнь такая. Если не экономить, даже с большими доходами можно сидеть без денег. Глядя на стотысяч рублевый айфон например.

3
  • Таня
    6 ноября

Я тоже никогда не просила у мужа денег, у нас вообще разные кошельки, муж что заработал его, моя зарплата моя, за квартиру, за продукты платит он, за учебу сына, дочери плачу я, вещи детям покупаю я. Дом построили на его заработки, сейчас вот дочка замуж собралась, за свадьбу муж скинулся, я вот платье дочери куплю, как то так живем. У моих родителей было совсем по другому, а у нас так, молодые пока тоже каждый сам своей зарплатой распоряжается

2
  • муж
    6 ноября

у меня тоже жена по уходу сидит, я один работаю, жена так особо не просит если надо закину на ее карту или наличными даю сама говорит сколько надо, зарплату не отчитываю, когда она работала тоже не отчитывала,

2
  • Кэт
    6 ноября

Псих одним словом...

2
  • Макси97
    6 ноября

Ребенка устройте в садик или наймите няню и выходите на работу. Муж привыкнет все равно. Или пусть платит зарплату и плюс деньги на содержание отдает.

0
  • счастливая жена
    6 ноября

Ух, тяжелый случай ( а в нашей семье все деньги мои ))) муж деньги приносит мне, до копейки ) И дальше уже сама распоряжаюсь семейным бюджетом как хочу. С этого месяца решила копить какую то часть, сама тоже работаю. Сначала вообще не умела тратить деньги умом ) так сказать жили от зп до зп, плюс еще в долги влезали ) но со временем кое как научилась . Муж никогда не спрашивает на что ушли деньги, не отчитывает, главное все сыты, одеты. Наоборот купи себе что угодно, только в дикий шопинг не пускайся говорит )))

12
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    6 ноября

Это называется экономическое насилие, один из видов тирании

5
  • boy9
    6 ноября

идиотка это вы мадам, раз ключик к сердцу не нашли, значит вы его не любите. надо уметь искать.
    1. общение и еще раз общение
    2. не умеете просить вы слишком гордая
    3. очень важно спать вместе, в сексе быть одним целым, не смотреть по сторонам
    4, сами углубите его бизнес, вы отстранены, вы наблюдатель а не помошник
    5 он вас на самом деле терпит и прет вперед как вол если вы чужая ему

0
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      11 ноября

1 Обычно в общении мужчины менее способны принять чужую строну чем женщины.
      2 Нормальный мужик никогда не доведет свою женщину до мелочного попрощайства.
      3 С этим согласен. Секс нужно уметь делать.
      4 Вот это не правильно. Два медведя в одной берлоги просто разрушат бизнес. В бизнесе очень важно единоначалие. По крайней мере в стадии исполнения.
      5 Кто кого терпит это вопрос открытый. Обычно бизнес ведут уверенные в себе мужчины. Они никого не терпят, а подчиняют своей воле.

0
  • В83
    6 ноября

Женщины держите семейный бюджет сами. Муж должен приносить деньги в дом жене. Жена должна разумно распоряжаться ими. Но этого не произойдет, пока вы сидите дома. Как только выйдете на работу, все поменяется. Пусть мужья губу то не раскатывают. Неизвестно где и на кого тратят, сами понимаете. А детям на одежду, лекарства, игрушки редко перепадает. И жена в домашнем все время ходит. Значит что-то тут не то.

10
  • АЕ
    6 ноября

с начало семейной жизни надо было чтобы он всю заработанные вам передал- сначало надо сказать вот мебель купит планирую , не хватает, неси з/п на след раз и дальше пойдет....я так поступила ( тетка надоумила, чтобы деньги
    держала хозяйка ) , поэтому я на хитрость вот так пошла ,,и при нем деньги считаю и где остальные спрашивала , ну он докладывала там, там расходы. Надо сообща планировать ..

3
    • Босоножка
      6 ноября

АЕ, так и должно быть в семье, общий бюджет: крупные покупки вместе согласовывать, на продукты лекарства текущие расходы каждый берет сколько надо.
      Меня вообще поражают такие семьи, еще и в долг друг у друга берут...

4
  • калинда
    6 ноября

На лекарства всегда очень много денег уходит, особенно если ребёнок маленький и часто болеющий. Лекарства очень дорогие и дорожают каждый сезон. У нас лично это существенная статья расходов, т.к. нужно чтоб всегда под рукой были антивирусные, противоаллергические, обезболивающие, жаропонижающее и активированный уголь.

2
  • 060410
    6 ноября

что за жизнь не жизнь?

0
  • Ты не ведись
    6 ноября

выходи на работу, не слушай его. Он это воспримет как предательство. Потом уйдет от тебя. Все проблема решена. Он считает что ты должна быть с ним рядом, помогать ему, а не думать о работе на другого

3
  • Жена
    6 ноября

Вам надо выйти на работу, чтобы были деньги на различные покупки для себя, если муж не дает. Многие здесь не понимают, если муж занимается бизнесом, то идут траты на бизнес, деньги будут в обороте и тд., все это контролирует муж, если бы оба работали от зп до зп, то жена могла держать общий "котел" в своих руках, как многие здесь пишут. Ну, или ведите его бухгалтерию, приход и расход и тд. А лучше, конечно, составить месячный план, куда уходят деньги: квартплата столько то, продукты ..., лекарства ..., непредвиденные расходы..., список необходимых вещей для детей и для себя. Составьте меню на завтра, послезавтра и что для них закупить и тд. Большие покупки согласовывайте вдвоем. Скорее всего, лишних денег мало, поэтому и психует, возможно впритык или не хватает для дальнейшего развития его бизнеса. Думаю, были бы лишние деньги с радостью тратил на детей и на вас. Нюансов много, но думаю вам надо все с ним обсудить, возможно он услышит вас. Если не услышит, то смело выходите на работу.

4
  • Warthunder
    6 ноября

Если так , значит у него есть какие то расходы, че

0
  • ext_insta_1420142139BAKJg
    6 ноября

Лежи и не рыпайся

0
  • мм
    6 ноября

женщине хоть сколько деньги дай она быстро его тратить куда незнаю

0
  • Одна дама
    6 ноября

Друг познается в беде, муж познается в декрете, жена познается в бедности.

4
  • Женщина
    6 ноября

Тупые мужики не понимают как много денег надо на детей и оплату по счетам.Я например оплачиваю ипотеку,коммуналку,э/э,школьные обеды, продукты,одежду детям.Себе на одежду не остаётся от з.п.Муж даёт раз в месяц иногда 5 ,а редко 10 и потом обратно столько же у меня вытягивает То на заправку ,то на запчасти.Мне легче без мужа бы было.Если заболею или потеряю работу ,видимо по миру пойдем с таким папашей.Тупой как валенок

2
  • Гламур Герл
    6 ноября

Пристраивайте ребенка в сад и выходите на работу. Появится стимул хорошо выглядеть и деньги, свой вклад в семейный бюджет будет ну и личные расходы. Женщине это нужно. А то оглянуться не успеете, как ваш муж другую найдет, пока вы на его бизнес пашете. И потом очень обидно будет. Любите себя, балуйте, хоть иногда. Он же на вас женился не для того, чтоб попрекать копейкой и не для того вы замуж выходили, чтоб похоронить себя в домашних заботах. Салон красоты - это необходимость, и новая одежда, и цветы хоть иногда. Хотя бы раз в несколько месяцев он должен вас побаловать, муж же все-таки. Чё психовать-то, жена не рукавица. Берегите себя и свою семью.

1
  • Лера
    6 ноября

И как вы с такими живете да еще и рожаете от таких и не одного а несколько детей 🤦🏻‍♀️ Ваш муж эгоистичный жлоб, и такие как он не должны размножатся!

0
  • TheEvil
    6 ноября

А как быть если жена совсем не умеет распоряжаться деньгами? В моем случае жена работает, что то зарабатывает. Но когда приходит время покупать что то крупное, она мне говорит дай денег! И я начинаю не понимать куда делись деньги? Были ли они вообще.

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    6 ноября

деньги

Здравствуйте.
    А что Вам мешает установить свою таксу за помощь мужу?
    Вы же знаете дружба дружбой, а деньги врозь. Что не даёт Вам стать не просто женой, а ещё и коллегой? Только Вы сами и Ваши внутренние установки. Вы знаете, как устроена наша психика? Мы никогда не будем ценить то, что нам даётся просто так. Мы воспринимает это как должное. Вот и Ваш муж воспринимает Вашу помощь как должное, Вашу бережливость и умение выкручиваться и решать материальные проблемы, как должное. А поменяйте своё мышление, поменяйте своё отношение к себе и муж увидит и начнёт ценить Ваши способности. И не стыдно получать за свой труд материальную оплату.
    Да и потом, Вы что крепостная, что муж Вам может запрещать? Бояться он может и его страхи понятны. Сопротивляться он может и его сопротивление будет понятно. НО! Вам то что? У Вас свои цели и если муж не хочет Вам в них помочь, то у Вас есть свои ручки-ножки и своя голова. Пользуйтесь ею. Вы не должны объяснять, а тем более оправдываться. Только факты! Голые чёткие факты. Они Ваши друзья. (иду работать так как ты не даёшь денег. Иду работать, так как нет отдачи от моей тебе помощи. Хочешь, буду дома у тебя на окладе...) На самом деле нет вопроса. Есть Ваше не желание отстаивать себя и свои желания.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

4
  • Быйанг
    6 ноября

Если на то пошло — пусть официально оформляет как работника, перечисляет пенсионные и налоги, выдает зарплату.

0
  • michael.nrc
    7 ноября

Он живет только сегодняшним днем. На пенсию как выйдешь? Если он сдохнет нежданчиком кто кормить тебя и его детей будет? Если ты наскучишь ему (люди деградируют без занятий) и разведется с тобой? И т.д.

1
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      11 ноября

Прокормится на бизнесе. Она там вообще по уши погрязла. Секретарь часто знает о бизнесе больше чем его начальник. По крайней мере контакты всех клиентов у нее.

0
  • Zubenko
    Zubenko
    зубенко михаил петрович
    8 ноября

Дурак мужичок

1
  • 2018_Ася
    9 ноября

Вам надо сесть и откровенное поговорить с ним. Или пусть полноценно обеспечивает или не препятствует зарабатывать! Вы личность и имеете права принимать такие решения! Если не получается, то обратитесь к семейному психологу, чтобы он подсказал, как повлиять на мужа в этой ситуации. Складывается такое впечатление, что он хочет, чтобы вы полностью от него зависели и боготворили его за покровительство. Пройдите тест Воликова на сайте мир прогнозов. Он вам поможет поработать над своим характером и подскажет, как довести его до совершенства.

1
  • Есть такие
    10 ноября

Пусть алименты платит ахаха. Обломится тогда, ишь ты, решил и рыбку съесть и на х сесть. На детей алименты уйдут, а на себя своя зп.

0
  • Кика
    10 ноября

Блин я думала одна такая я не просить у мужа. Скромняжки мы

0
  • user124
    10 ноября

че за странные мужики? где вы таких находите?

у одной знакомой муж на почве ревности свихнулся, заставил работу бросить, а теперь на ипотеку не хватает.

1
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    11 ноября

Нахер такой бизнес, если не можешь содержать семью? Лучше уж сидеть в конторе штаны протирать.

1
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    11 ноября

Ой,они все психуют!
    Сейчас вы для него просто приживалка.Если пойдете работать,то сможете себе смело что-то покупать.
    А пока слушайте мужа.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    11 ноября

Жена мужу.
    Я сажусь на морскую диету. Буду есть крабов, молюсков, мидий.
    Муж.
    Да что там мелочится то, жри уж сразу деньги.

0
Ответ на тему: муж психует из-за трат
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания