Мне предлагает замуж мужчина старше моих лет, стоит ли выходить замуж за него или нет?
Галя  -    5320
Мне 23 года и мне предлагает мужчина замуж которому 38 лет. У него есть ребёнок от первого брака, работает юристом. Я его люблю, но переживаю как сказать об этом родителям и есть ли перспектива на будущее и что бы Вы мне посоветовали выходить ли за него замуж или нет или дождаться молодого парня? Я прямо на распутье и хочется, и колется.
Лучший ответ
21
А
4 ноября

А как же любовь? Когда любят возраст не преграда а вы его видимо не любите. Не стоит тогда замуж выходить.

Ответов 66 Написать ответ
  • А
    4 ноября

А как же любовь? Когда любят возраст не преграда а вы его видимо не любите. Не стоит тогда замуж выходить.

21
  • Надя
    4 ноября

Если не любите, не надо замуж выходить. Если любите, выходите. 15 лет разница, не так и большая разница.

12
  • Омара
    Омара
    Ветеран
    4 ноября

в любви никто не советчик. Если вы действительно любите его, хотите пожить с ним в горе и в радости и до самой смерти быть только с ним, - то тогда да. А если сомневаетесь и не видите его в своем будущем,то нет.

3
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    4 ноября

15 лет не такая большая разница!

4
  • Ольга
    4 ноября

А вы готовы принимать чужого ребенка?15 лет это много.40 лет.мужчина со своими амбициями,багажом задавит.Ну ксли хочется и колется попробуйте в гражд.браке.

5
  • julietta1234
    julietta1234
    Ветеран
    5 ноября

Ну, если любите - выходите, а вот ребенка не стОит рожать сразу, притритесь, все-таки разница в возрасте у Вас солидная.

2
  • cv
    5 ноября

Если есть сомнения, то детально представьте вашу совместную жизнь. Совпадают ли ваши взгляды на проведение свободного времени, на образ жизни? Например, вы обожаете тусовки и кучу гостей, а он склонен к уединению - как будете решать разногласия? Нашли ли вы общий язык с его ребенком? Это очень важно. Если вы будете в плохих отношениях с ребенком, то это негативно повлияет на вашу совместную жизнь. Каковы его требования к жене? Умеете ли вы готовить, ежедневно поддерживать порядок в доме? Не склонен ли он к вспышкам гнева или немотивированной ревности? Комфортно ли вам с ним как с человеком, с другом? Хотите ли вы прожить с ним всю свою жизнь до самой старости?

4
    • cv
      5 ноября

Разведен ли он уже официально? Если нет - даже не связывайтесь. Что было причиной развода? Как он отзывается о первой жене? Скорее всего, похожие претензии могут потом предъявляться и к вам.
      Какие у него есть положительные и отрицательные качества?
      Нравятся ли вам его друзья и родственники?
      На такие вопросы все равно придется давать себе ответ, и лучше это сделать до брака.
      И в случае с молодым парнем тоже не лишне подумать над этими вопросами.

2
  • Ginger87
    5 ноября

Если бы любила, таких вопросов не было бы.

2
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    5 ноября

У Преснякова старшего есть правило.
    Если вас хоть что то удерживает от заключения брака, то жениться стоит погодить.
    Если вас хоть что нибуть удерживает от развода, то разводиться не стоит.
    На мой взгляд совет хороший.
    Если чел сомневается, то не стоит выходить замуж. Вы еще не готовы.
    Совет. Поживите с ним 3 года гражданским браком. Детей не заводите. Думаю что этого времени хватит на сознательное решение.

13
  • cv
    5 ноября

Если уж жить вместе, то надо регистрировать брак. Женщина более защищена юридически и морально на правах законной жены, чем если просто ею пользуются без обязательств.
    И лучше посоветоваться с родителями, а не с форумом. Они знают вас, узнают, кто он, и могут более обоснованно советовать.

1
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      5 ноября

Если детей нет, то и нет необходимости в официальном браке. Пусть поживут в гражданском. За это время и родители к нему присмотрятся. Торопиться не надо. Времени вагон. Не понравится - тут же нашла другого. Ни детей ни наследства - очень удобно.

0
      • cv
        5 ноября

олдаспир, вопрос в том, что ребенок может зачаться в этом гражданском браке. И тогда положение автора сразу ухудшается. Да и статус замужней все еще выше статуса просто сожительницы. Психологическое состояние замужней беременной будет лучше, чем у той "на ком не женились" (по мнению окружающих).

1
        • олдаспир
          олдаспир
          Ветеран
          6 ноября

Надо грамотно предохраняться.
          К тому же в нашей жизни может случиться все что угодно, и в любое время.
          Статус женщин с детьми высок в любом случае. Женщина без детей, вот проблема.

0
  • cv
    5 ноября

И не факт, что, если откажетесь от этого варианта, то потом встретите молодого принца. У молодых тоже могут быть разные недостатки. Поэтому лучше хорошенько подумать и все проанализировать.

0
    • олдаспир
      олдаспир
      Ветеран
      5 ноября

Недостатки есть у всех. Так что пробный гражданский брак при этих обстоятельствах ( разница в возрасте, ребенок, неуверенность в своих чувствах) на мой взгляд разумное решение. По крайней мере пока развеются все сомнения.

0
  • Z201167
    5 ноября

То есть ты спрашиваешь народ дать ответ му или не дать? Какой ужасть

2
  • Наблюдательный_
    5 ноября

Дождаться... Че на остановке стоишь что ли??? Клюнет кто нить из молодых что ли. Твоя жизнь, ты и решай.

1
  • Гном
    5 ноября

Молодое тело хочет, старпер, не советую уж большая разница в возрасте, он только о себе и думает, вместо мозгов его член думает

6
  • айм
    5 ноября

Нет 100000000

3
  • Irinkakartinka
    5 ноября

Ну если у самой возникает вопрос « а может дождаться молодого парня?» тогда думаю что Вы скорее всего не любите, просто Вам с ним хорошо и скорее всего просто хотите замуж. А туда торопиться не надо, Вы такая молодая, зачем Вам все эти семейные проблемы и ещё и не определившись нужен вам человек или нет. Не торопитесь, подумайте.

6
  • нетнет
    5 ноября

не ходи за него, найдется помоложе

4
  • Яна
    5 ноября

Если сомневаетесь, то не стоит.

2
  • Летучая
    5 ноября

Если бы вы любили, вам бы фиолетово было на возраст, а если вы сомневаетесь. То это не ваш мужчина

1
  • NucaS_
    NucaS_
    Максимилиан Парейро
    5 ноября

Живи одна

1
  • тигра..
    5 ноября

Ц, он будет стареть, вы расцветать. Выпьет вашу молодость. Не шучу, так бывает в парах с такой разницей в годах. Это очень большая разница. Лет 5-6 ещё более- менее, но 13 это разница в целое поколение. Что прям така любовь неземна?

4
  • muuvy
    5 ноября

твои ровесники 23летние молодые пацаны нормальные, адекватные ребята щас о жене и детях даже и не мечтают)) у них другие цели и задачи щас, а девушкам твоего возраста как раз надо семья, рожать итд, так что мужчины 35-40 думаю как раз вам подходят для этих целей) выходите)) будет взрослый, стабильный в эмоц и материальном плане состоявшийся муж, уже со связ может даже потом в карьере поможет)

5
  • Вельд
    Вельд
    Леонид федоров
    5 ноября

нашла у кого спросить, может попробуешь посоветоваться в какой позе лучше детей делать

2
  • 980244S
    5 ноября

Ужас!!! У меня и в мыслях не было заводить со старперами отношения 🤯🤯🤯

1
  • koster
    5 ноября

Hello, Как трудно сказать: "Я люблю тебя". Если вы друг другу сказали это, то надо быть счастливым в официальном браке, никаких гражданских, пробных, гостевых и прочих. Не сомневается только дурак, сомнения будут всегда. Вот здесь ссылка о настоящей любви http://pravotnosheniya.info/Kak-otlichit-nastoyashchuyu-lyubov-ot-privyazannosti-i-vozhdeleniya-1106.html

0
  • Анжкри
    5 ноября

Через 10лет он станет пузатым, стариком, если конечно щас уже не пузат, а тебе только 33будет, время так сказать второй молодости и ты подумаешь напик он мне нужен

2
  • Edykt
    5 ноября

Нет ини, заебали малолетки

0
  • LanaLandysh
    5 ноября

Если уже сейчас задумываешься о молодом, лучше не выходи замуж за этого...

2
  • aaanam1
    5 ноября

После тридцати выходи за него замуж, если он дождётся и ты сама как раз созреешь и увидишь каким он стал в 45+.

2
  • CO840
    5 ноября

Хуоспади face with tears of joy Видимо устал мужик.)

1
  • СевернаяРоза
    5 ноября

Вы еще совсем молодая, вам всего 23, не спешите, вам нужно успеть пожить для себя. Конечно, как мужчина он вам нравится, он опытный, он вас опекает, возможно дарит дорогие подарки. Но! У него уже есть ребенок, есть опыт семейной жизни, у него была свадьба, любовь и т.д. Вы с ним не равны, ни по возрасту, ни по статусу. И это неравенство всегда будет источником недопониманий и конфликтов. Вот если бы у вас тоже был ребенок, вы были бы более-менее на равных по социальному статусу (оба являлись бы родителями). Ну, или если бы вам было б хотя бы 35 лет (оба были бы ровесниками). Поговорите с родителями, наверняка они смогут объяснить вам все минусы этого мужчины.

4
  • Strana
    5 ноября

В 23 вы еще слишком молода для семьи... 25 или 27 как раз. Тогда и решитесь. А пока можете встречаться. Через два три года видно будет. Может и молодого встретите)

1
  • Egor_1
    5 ноября

Мне кажется тут лучше беспокоиться вопросом, будет ли он здоров скажем в 60-70 лет. Если человек следит за собой, своим здоровьем то не вижу разницы в возрасте с молодыми людьми не следящими за своим здоровьем.

1
  • Дьарбайши
    5 ноября

Раз такая разумная составь брачный контракт, чтоб не остаться на бобах. Его ребёнок первый наследник.

0
    • Быйанг
      5 ноября

Дьарбайши,

То что мужик имел до женитьбы, то это все его, это не совместно нажитое имущество.

А наследницей после смерти мужа, перво очередницей является жена, а потом дети в равных долях. Квартиру которую он имеет, и все остальное, если даже выйдет замуж, делить не сможет, квартира была куплена без её участия и все остальное которое было до её, им она владеть не сможет ни как..

0
  • dima077r
    5 ноября

Не вздумай.

2
  • thekopat
    5 ноября

Если других мужчин в Вашей жизни не было - не торопитесь. Вы еще молоды. Дружите днем, может и по ночам, с этим 38-летним мужчиной. Не беременейте от него. Не обижайтесь, но потому какие трудности Вы испытываете, я прихожу к выводу, что Вы еще не готовы к своему чаду, не говоря уже о воспитании чужого. Время покажет.

1
  • dver
    5 ноября

Ну раз хочется и колется:)) дерзай

0
  • Vasus
    5 ноября

Он состарится и помрет, останется сын-юрист, не пропадешь

1
  • куй друг пилотки
    5 ноября

ПИЛОТКА плохого не пожелает слушай тока ее

1
  • Ава
    5 ноября

Разница в возрасте у нас 12 лет. Вместе 18 лет. Счастье всегда в ваших руках! У людей разные взгляды, даже у родных. Но, это будет ваша жизнь!

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    5 ноября

Юрист красава молодую чику пользует

0
  • ......
    5 ноября

Автор посоветуйтесь с родителями
    15 лет большая разница
    Родителям думаю не очень понравится ваш выбор
    Они наверно ждут внука, надеются на вас...
    И еще вот ребенок, трудно будет найти общий язык
    Так как ребенку вы не мать, ребенок вряд ли сразу положительно примет все ...

0
  • Tulu
    Tulu
    Мира Мирская
    5 ноября

15 слишком много считаю! Мужчина уже со своими укладом, амбициями, старость не за горами, нервы потрепаны уже. Это сейчас, конечно, он вполне себе молодой, но всего лишь лет через 8-10 уже покажет себя во всей «красе»smirking face слабохарактерную задавит, а если ты сильная и не глупая, то может ещё что нибудь да получится... нно все равно не советую. Лучше разница 5-6 лет. Ну максимум 8 лет.

2
  • .......
    5 ноября

Любовь итд..итп
    Рестораны подарки думаю вскружили голову автору...
    Но это временное явление..
    После совместной жизни ..эдак через годиков 2-3 любовь пройдет
    Начнется обыденная жизнь со всеми проблемами
    Вам те автору когда будет 35 лет - мужу 50..
    Разница в возрасте потом скажется..

2
  • 2018а
    5 ноября

Насчет возраста. Если любите разницы нет, хоть 50 лет. У вас очень странный вопрос. У вас все нормально?. А родные есть? Даа...

1
  • ........
    5 ноября

Как это нет? Странно
    Ну если у него тугой кошелек то ....

0
  • Marfa
    5 ноября

Ооо разница на 15 лет много ... если готовы как говорится и в горести и в радости, то выходите. Только я много вижу картину, когда жена которая моложе, чаще ухаживает за старым мужем те вобщем нянька и сиделка...под старость летwhite up pointing index

2
  • delfin
    5 ноября

Какая разница какой возраст, главное что бы счастье было!!!

0
  • 2018а
    5 ноября

От судьбы не убежишь. Сиди или лежи одна, где то час.Закрой глаза, дыши носом, тихо, мысленно спроси себя. Спокойся, можете спать...

0
  • ykob57
    6 ноября

Галя - они всегда сомневаются во всем ) Женщины сердцем чуют говорят )

0
  • строитель2018
    6 ноября

это зависит от ваших данных если не красавица то потом можете лучше уже не найти)

0
  • cv
    6 ноября

Если вы нежная, несамостоятельная, не имеете житейской хватки и пробивной силы - то это очень даже неплохо - иметь мужа постарше и юриста, который будет относиться к вам как к младшей и защитит от встречи с суровой реальностью.
    Молодые парни сейчас нередко инфантильные, мало зарабатывают, все дела перекладывают на жену, не хотят жениться и.т.д.

2
  • ayanitova-kolesova
    6 ноября

если любишь выходи, не надо прислушиваться к чужим советам

1
  • Иришка
    6 ноября

Если любишь, то конечно надо идти) Надо жить сегодняшним днем и ценить то, что есть сейчас. Завтра будет завтра. Если все-таки задумываешься, то может любви меньше, а расчета больше? Хотя это тоже не так плохо) Такие браки даже крепче. Я например перед замужеством свои данные и данные будущего мужа прогнала по темтам - тест Воликова на характер, тест на совместимость Воликова - все короче что можно было на мирпрогнозов.ру прошла. Выяснилось, что мы хорошо друг другу подходим) Жизнь покажет!

1
Ответ на тему: Мне предлагает замуж мужчина старше моих лет, стоит ли выходить замуж за него или нет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания