мне 38, возраст не молодой, но детей нет, мужа не предвидится
Саина  -    3460
По характеру я интроверт, одиночка. Не люблю коллективы и компании. Мужчины не нравятся вообще. О сожительстве и замужестве речи быть не может вообще. Пока временно безработная. Карьеры нет. Ищу работу, но пока нет, думаю, что если не найду, то перееду.
Возникает вопрос - нужно ли рожать в моем случает? Или уже не стоит?
Лучший ответ
24
amina-kr
4 ноября

А зачем ребенок вам?
Тем более мужа нет, работы нет. Живите и дальше в своем мире, без кардинальных изменений.

Ответов 69 Написать ответ
  • я
    4 ноября  

это только от тебя зависит, от твоего желания, от твоего здоровья.

5
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    4 ноября  

Зачем?

7
  • 55
    4 ноября  

пиз....дюй так лучше будет.

4
  • amina-kr
    4 ноября  

А зачем ребенок вам?
    Тем более мужа нет, работы нет. Живите и дальше в своем мире, без кардинальных изменений.

24
  • Омара
    4 ноября  

Зачем рожать ребёнка в никуда? Но если вы хотите, то конечно можно. У вас нет мужа, но кто сказал что ребёнок должен родиться только когда есть муж? сейчас полно матерей - одиночек. И если действительно захотели родить ребёнка, то наличие близких родственников, друзей, которые будут помогать весьма существенна

0
  • Кэт
    4 ноября  

Зачем вам рожать? Ни работы, ни семьи, ни потребности в общении... Я вам рожать не советую, не ваш случай.

14
  • Natusya21
    4 ноября  

Рожать не надо! Но можете взять ребёнка из дома ребёнка! Помните малыша 10-месячного которого «мать» избила скалкой? Вот например его возьмите. Дайте ребёнку счастье, любовь, заботу. Пусть ваша жизнь не пройдёт без следа

1
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      4 ноября  

Natusya21, она к одиночеству привыкла. Где гарантия, что малышу с ней будет хорошо? У автора нет потребности отдавать любовь.

7
    • Лесли
      4 ноября  

Natusya21, Вот например его возьмите е
      так говорите, как будто ребенок - щенок из собачьего приюта
      если у женщины нет работы и поддержки близких - Вы ей советуете не рожать, а взять приемного ребенка? Совсем куку? На что она его будет содержать? А если не сможет полюбить - вернет в приют?

7
      • Natusya21
        5 ноября  

Лесли, чо вы к словам прикопались? Много брошенных детей растут в приютах! Почему бы не усыновить или ее удочерить? Найти новую работу не проблема.

0
  • мамзель
    4 ноября  

Вот зачем надо было тут спрашивать, доведут до отчаяния. Вообще ребенок меняет людей. Тем более в осознанном возрасте. На то что раньше не могла подумать и решиться, потом станет легко и просто, потому что появляется другая мотивация ради ребенка.А то что тут пишут зачем и тд их и не слушай потому что им их ноша в тяжесть.

6
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      4 ноября  

мамзель, не у всех появляется. Тем более в осознанном возрасте, когда привык жить для себя любимой. И помощи никакой: папы нет, на няню денег нет. Ребенка или хочешь, или нет. Так вот, мое мнение, ради надо и пресловутого стакана воды рожать не стоит. Одной, в возрасте и без работы... Мир розовых пони какой-то.

2
    • Саина
      5 ноября  

мамзель, спасибо за позитивный отзыв, но мнение большинства я так понимаю, что рожать не нужно в моем случае. Внутренней тяги именно рожать вообще нет. Родственники в укор ставят мне, что нет детей. Но реальной помощи от них никогда не было, да и вряд ли будет, придется ребенка растить одной без никого. То, что ноша при этом будет в тягость, это очевидный факт.
      Перечислено много отрицательного, если рожу, но какие плюсы от рождения ребенка в моем случае? Возможно и нет. Насчет мотивации не знаю, сомнительно.
      Раньше даже не думала об этом, одна и одна, но сейчас понимаю, что старею и детородный возраст практически закончился и хочется понять, стоит ли воспользоваться тем, что родилась в женском обличье и рожать или нет. Ведь мужчины одиночки в моем случае не смогут никогда родить. Значит это какая-то возможность и для чего-то мне предоставлена, но при этом внутренне я не чувствую никакой потребности в этом.

0
  • Девушка
    4 ноября  

Материальное положение если улучшится, то почему бы и нет. Рожайте. Ваша жизнь заиграет новыми красками. Иногда и в 40 рожают. Все зависит от здоровья самой женщины, а не от возраста.

0
    • Саина
      5 ноября  

Девушка, если материальное положение улучшится, то жизнь заиграет новыми красками и без этого. Все удовольствия сейчас платные.

0
  • Автор
    4 ноября  

Зачем?
    Будуте вместе молчать.
    Мучать будете своего ребенка, своим молчанием и угрюмостью
    Лучше вам надо в лесу жить, одной.

0
  • Буша_
    4 ноября  

Зачем рожать,ребенку тяжело будет,скажет мама старая.

0
    • мамзель
      4 ноября  

Буша_, какие глубокие комплексы. Для маленьких детей мама всегда лучшая, а для постарше самая любимая.

5
  • Лида
    4 ноября  

Без мужа лучше не рожать. Тяжело будет.

0
  • shar2014
    4 ноября  

А что говарит твой вибратор по этому поводу?

1
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    4 ноября  

Ну и что, что работы нет. Зато есть активы. Приданное.

1
  • Пьорр
    4 ноября  

Че за тупые вопросы, зачем рожать. Для чего и все рожают! Чтобы обслуга на старости была или при болезни

0
    • Саина
      5 ноября  

Пьорр, мне обслуга в старости или в болезни не нужна, внизу ответила. Других причин рожать нет?

0
  • Виктор
    4 ноября  

А дома порядок наводите?? Готовить умеете?

1
    • tirbege3
      4 ноября  

Виктор, Скорей всего она ни готовить,ни убираться не умеет,неряха,лентяйка и на лицо страшненькая.

0
  • Анна
    4 ноября  

грамматика хромает, я под столомface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Мамочка23
    4 ноября  

От здоровья зависит тк ребёнок это прежде всего ответственность, рожать одно а растить и воспитывать совсем другое, если кому есть помочь присмотреть за маленьким когда например вы заболеете, бабушка дедушка сестра то рожайте! Жизнь заиграет новыми красками , обретёт смысл, женщина меняется когда рожает детей, найдёте работу, научитесь общаться ради ребёнка ( медосмотры, Детский сад школа И так далее). Так что рожайте пока есть возможность, если есть крыша над головой хорошее здоровье помогающие люди (не совсем одна имеется ввиду) то рожайте пока совсем окончательно поздно не стало smiling face with smiling eyes

0
  • ten
    5 ноября  

Зачем тут спрашивать мнение убогих? Сама поступай как тебе лучше

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    5 ноября  

В вашем возрасте моему ребёнку будет 14 лет, и это при том что я относительно поздно родила.
    Если бы вы хотели ребёнка в самом деле, давно б родили. И вряд ли ВДРУГ появится такое желание.
    Может вы лесбиянка раз замуж не хотите и мужчины не нравятся?

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    5 ноября  

В вашем возрасте моему ребёнку будет 14 лет, и это при том что я относительно поздно родила.
    Если бы вы хотели ребёнка в самом деле, давно б родили. И вряд ли ВДРУГ появится такое желание.
    Может вы лесбиянка раз замуж не хотите и мужчины не нравятся?

-1
    • Хм
      5 ноября  

Katrin_Kitty, причем тут то сколько лет вашему ребенку будет в ее возрасте?! И что за предположения насчет ориентации? Да даже если это так ваше то какое дело? Любите в чужие постели лезть?

3
    • Саина
      5 ноября  

Katrin_Kitty, к женщинам влечения нет. А так вы правы, если желания нет, то вряд ли появится. Спасибо за мнение!

0
  • григ
    5 ноября  

ночной Якутск это гастарбайтеры и пьянные якутки и это правда и ужас

0
  • григ
    5 ноября  

и это реал нашей жизни

0
  • Спасатель
    5 ноября  

Саина, не рожайте. Зачем добавлять в этот мир еще одну проблему? Их итак миллиарды. Миллиарды нерешенных проблем. Не думайте как корова, как большинство. Вы исключение. Найдите любимое дело и посвятите ему оставшуюся жизнь. Если вы так хотите детей, возьмите из детдома, но в этом случае вы потеряете половину своих сил. Станете коровой.

0
    • Саина
      5 ноября  

Спасатель, спасибо за хорошие слова. Думаю, вы тоже особенный человек. Желаю вам всего наилучшего, удачи и здоровья!

0
  • Bootto
    5 ноября  

Мужчины не нравятся. Это уже диагноз. Глубокое нарушение психики из-за перенесенных в детстве душевных травм

0
  • пасиигапт
    5 ноября  

нахрен тут выслушивать всяких идиотов, сами главное нарожали наплодили таких же невежд, а другим советуют не рожать пффф, найдете работу с декретом конечно рожайте, что за идиотизм, а то у них все по маслу, а вам тут приписали и лень и уродство и неумение готовить

1
  • StraTeGGG
    5 ноября  

Вопрос рожать или нет тут вообще излишен! По моему у вас проблемы психологического плана!!!! Значит нужно лечиться или хотя бы провериться у нужных специалистов...если ВЫ родите ваш ребенок станет таким же или еще хуже изгоем общества. Живите как хотите.... это ваше дело но семья и ребенок ВАМ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!!! Извините за правду.

0
  • тихас
    5 ноября  

пишите как от лица мужского пола!Может вы не женщина а мужчина.

0
  • массон
    массон
    мигель
    5 ноября  

женщины

а у вас секс есть?

0
  • r99s
    5 ноября  

Если люди вас бесят и раздражают, то и ребенок не исключение. Будете все время орать на него, как

моя одинокая соседка.

0
    • Саина
      5 ноября  

r99s, не исключено такого исхода. Ребенок может раздражать меня. Считаете, что лучше не стоит. Примеры есть разные. Некоторые положительные, интересно мнение общества

0
  • 702
    5 ноября  

Зачем усложнять жизнь себе и другим .
    Жили тенью,тенью и живите.Ведь всю жизнь вы думали исключительно о себе.И вас это устраивает.
    з.ы.Виноват не человек а общество.Вот и выросло поколение, на котором замкнется фамильное бессмертие.

0
  • iBUYGUNS
    5 ноября  

Одному жить плохо. Просто бессмысленное существование получится...

Щас ведь женщины имеют детей и без мужей. Идут в клинику, платят деньги и их искусственно осеменяют и всё. Будет ребёнок и будет смысл к существованию. И это вам сейчас хорошо, когда вы ещё молоды, независимы, а настанет день когда придёт старость и когда болезнь может подкосить вас и некому будет подать кружку воды. И лежа в доме престарелых и инвалидов, оставшись одна одинёшенька в этом мире и никому не нужная, с горечью будете вспоминать, когда была возможность иметь ребёнка и детей и когда по глупости отказались от этой идеи...

0
    • Саина
      5 ноября  

iBUYGUNS, может же случиться и так, что ребенок вырастет и уедет далеко, вряд ли думаю останется жить в этом городе. А я в старости вряд ли перееду. Получается в любом случае в старости буду одна. Но в таком случае я предполагаю не тянуть и если случится инвалидность в доме престарелых, то надеюсь к тому времени в россии будет узаконена добровольная эвтаназия. Это выгодно для государства, чем содержать беспомощных стариков, если те не желают мучиться и доживать беспомощно одинокую старость.
      Я как раз сейчас думаю над тем, стоит ли мне сейчас в ближайшие пару лет рожать. Потому что, если рожать сильно после сорока, может родиться больной ребенок. А может и сейчас уже поздно. Другого шанса не будет. С возрастом осознаешь, что время летит очень быстро.

0
      • iBUYGUNS
        5 ноября  

Если думать как вы, то наверное вообще не стоит жизнь и задумываться о чём то...

Вон с инете есть фото старой женщины, которая обзавелась ребёнком в сто лет... И ребёнок здоровый и нормальный.

0
        • Саина
          6 ноября  

iBUYGUNS, вы правы, я давно знаю, что в моем случае жить и не особо стоит, но инстинкт самосохранения почему-то очень сильный и не могу покончить с собой, попытки были, в самом конце не могу этого сделать. Было бы проще, если б существовала законная эвтаназия в россии во сне. Приходится доживать, возможно для чего-то живу. Спасибо Вам за отзыв без негатива!

0
  • Ardis
    5 ноября  

Что вы такая смешная. Чтобы родить нужны отношения ведь, человек не почкованием же размножается по своему хотению. Вы так говорите будто стоит захотеть вот тебе на ребенок. Надо научиться строить отношения с людьми прежде всего, чему вы своего ребенка научите что ему передадите?

1
    • Саина
      6 ноября  

Ardis, с вероятностью 99.99% не рожу, тут правильно написали. Не буду плодить такого же как я. На мне все закончится.
      А родить можно искусственным оплодотворением

0
  • Павел
    5 ноября  

Напишите мне

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    5 ноября  

Главное вам власть не давать, бабы одиночки страшные люди во власти

0
  • Лала
    5 ноября  

Рожайте, это такое счастье, я рожала в 38 лет, без мужа,ребенок школу заканчивает. Уже взрослый

0
  • володя
    5 ноября  

Дайте мне телефон, сделаю сразу ребенка.

0
  • Алена
    5 ноября  

Без ребенка очень плохо и скучно. Поэтому постарайся рожать, найди мужика побогаче, пусть женатого и надо лечь под него, как с вашей внешностью, проблема в том, захочет ли трахать мужик вас.

0
  • касьян
    5 ноября  

с эволюцией человеку нужны всего два драйва- выживание и размножится. не останавливайся, будь счастливой

0
  • Рита
    5 ноября  

Можно помогать другим людям. Например, займитесь общественной работой, наймитесь сиделкой, помогайте старикам, или возьмите под опеку детей. Зарплата за это вам будет.

0
  • мария
    5 ноября  

у меня похожая ситуация. я за то,чтобы родить ребенка, или расслабится , наверняка есть поклонники, легкость в общении нужна, в студенчестве вспомни как это происходило, например подружки за чаем заскучали решили третью пригласить , желательно зажигалочку, такие всегда нужны . но если вы смелая и не боитесь ходить на тет а тетные свиданки, это хорошо, только рискованно,

0
    • Саина
      6 ноября  

мария, если есть желание, то я лично думаю надо рожать. В моем случае нет никакого желания, но детородный возраст уже заканчивается. Правильно написали, не хочешь рожать не стоит. Но в то же время в обществе стойко бытует мнение, что женщина должна рожать иначе она ничто и никто. Хорошо, что сейчас мнение общества меняется оказывается. Всю жизнь осуждают меня, что мужа и детей нет. Честно, надоело объяснять. Просто так по щелчку замуж не выйдешь. Особенно интроверту и социофобу. А родить можно по ЭКО.

0
  • Роза
    6 ноября  

Вам 38 лет. Вы сможете родить ребенка,если захотите,но не делайте этого без мужа. Одинокая жизнь оставляет отпечаток в характере и жизненных устоях человека. У вас есть риск после рождения ребенка заполучить послеродовую депрессию. Да и после рождения ребенка организм резко стареет,тем более,если вы будете кормить грудью. К тому же вы долгое время не были в отношениях,как отреагирует ваш организм ещё не ясно. Поэтому вам будет необходимо мужское плечо, чтобы за ребенком мог присматривать и отец, если на то будет необходимость. К тому же материально вам будет сложно,ведь у вас,если смотреть по сегодняшнему состоянию, не будет декретных,и как вы будете содержать ребенка без денег, пока он не пойдёт в детский сад? А за сад надо ещё платить,причем,если будете работать, вам все равно надо будет постоянно брать больничный, потому что в первый год социализации в детском саду ребенок часто болеет. В общем,однозначно надо сперва найти мужа, и потом уже думать о ребенке.

0
  • мама
    8 ноября  

Саина, дорогая! После 38 исполнится 45, потом 50 и т д . Еще локти покусаете себе. Мужчин не любите, не беда. Любите себя и детей. Очень сильно пожалеете потом. Будут говорить Пустое гнездо и прочее. Подумайте сейчас.

0
Ответ на тему: мне 38, возраст не молодой, но детей нет, мужа не предвидится
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания