Потеряла смысл жизни
Софья  -    4647
Что делать,если я потеряла смысл жизни? Все,над чем я старалась и работала,что считала важным,все превратилось в пыль за один год. За 7 лет брака с мужем не нажили детей и не приобрели общей недвижимости,при том что муж с квартирой. Детей у меня не было, муж первый и он оттягивал рождение детей до лучших времён. К слову,я была согласна с мужем: карьера,деньги и подушка безопасности, дети. Пережила и проблемы на работе у мужа и безденежье. Жила для всех,но для себя и своих желаний. Лучшие времена так и не наступили,потому что муж так и не смог достичь достатка,при котором я смогла быть родить и сидеть «по уходу». В этом году я узнала,что он мне изменят. Выпросил прощения,я решила дать шанс. Через несколько месяцев я попала под сокращение на работе, потрясена в край. Имея два образования и большой стаж работы, работы по профилю для меня теперь нет. Самооценка ниже плинтуса,ибо предлагают работу уровня официантки. 5 лет работала и училась нон-стоп,уходя в отпуска только три раза. Я просто не привыкла не работать. Не понимаю,как это,когда сидишь дома и никуда не нужно. Все это время я горела и у меня ехала крыша от успеха. Далее смерть близкого родственника. Начала курить и много пить,чтобы хоть как-то заглушить свою боль. Близкие давят,что до сих пор не родила. Слухи о моем возможном бесплодии просто уничтожают. На данный момент безработная,бездетная,без своего угла и с однажды предавшим мужем. Жизнь как будто вернулась назад,только теперь потеряна вера в светлое будущее и нет былого оптимизма. Умом я понимаю,что нужно жить ради себя. Но сил на это найти не могу. После каждой неудачи по утрам не хочется вставать с кровати,больше не хочется наряжаться и улыбаться. Копаюсь в себе и не понимаю,как жить дальше,если все,к чему стремилась,все обрушилось в начале пути. Это состояние у меня длится уже месяца 3. Хочется уехать в лес,чтобы покричать и поплакать от боли
Лучший ответ
18
олдаспир
олдаспир
Ветеран
1 ноября

Мозги вроде есть, есть здоровье, есть образование и опыт работы по профилю. Поменяй мужа, найди работу.
Радоваться надо, наконец то получила пинок в нужном направлении.

Ответов 60 Написать ответ
  • Я
    1 ноября

Как проводите свой день?

0
  • вот так
    1 ноября

вы тупая - ну какая к черту карьера у бабы??? пади бесплодная уже

0
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    1 ноября

Мозги вроде есть, есть здоровье, есть образование и опыт работы по профилю. Поменяй мужа, найди работу.
    Радоваться надо, наконец то получила пинок в нужном направлении.

18
  • олдаспир
    олдаспир
    Ветеран
    1 ноября

А в чем был ваш смысл жизни? Какие цели преследовали?

2
  • Lina1
    Lina1
    Ветеран
    1 ноября

И что собираетесь делать?

0
  • Соломинка
    2 ноября

Надо наконец-то съездить в лес, поплакать там... Это очень важно. Сделайте то, что вам хочется, а не то, что "нужно". Начните с этого жизнь "для себя".

6
  • cv
    2 ноября

Можно побегать в парке, природа дает силы. Сходить в церковь. Подумать, как сделать из лимона лимонад. У вас сейчас кризис. Он пройдет, как проходят любые кризисы. Это время для переосмысливания. Человеческие кризисы ведут к подъему, если правильно их использовать. Вы неслучайно потеряли работу и не можете найти другую. Возможно, судьба вам говорит, что пришло время родить, а то будет поздно. Повысить свое финансовое состояние можно в любом возрасте, а здоровые дети рождаются лучше у молодых. Вы умны и энергичны. Вы можете найти, чем можете заниматься либо сидя дома, либо организовав других людей и получая прибыль (бизнес). Чтобы было время на ребенка.

7
  • Жанна
    2 ноября

Все что случается с нами - к лучшему! Только не сиди, используй кризис в свою пользу! И не гонись за мужчинами, можно родить и для себя!

7
  • Parabellum1945
    2 ноября

рано ставить на себе крест...

... всему есть начало и конец. Конец наступит и вашему нынешнему состоянию, и дела сдвинутся в позитивную сторону.

2
  • К
    2 ноября

Ну почему сразу бездетная?Наоборот свободная ,молодая,здоровая.Из зоны комфорта выбыли и поняли муж не тот,кому доверять нельзя,работа найдется,была бы голова на месте.Пить и курить зачем?

8
  • Омара
    Омара
    Ветеран
    2 ноября

У вас депрессия из-за затянутых переживаний. Вы - сильная женщина жить с таким грузом столько лет и потеря работы стала последней каплей. А почему бы и нет - поехать и покричать? крики, слезы выплескивают негативные эмоции. Алкоголь дает временный эффект. При употреблении хотят забыть о своих насущных проблемах,но проблемы не уйдут, проблемы останется если и дальше будете приложится к бутылке. Удачи вам

2
  • Lyubov0109
    2 ноября

Езжайте одна в отпуск, отдохните и наберитесь сил. Потом придёт решение.

0
  • Мемуары_гейши
    2 ноября

Убейся как гейша или лечись. Кричать можешь и в больнице, чтобы врач определил диагноз и какой он степени. Но разве больница лучше покоя в мире мертвых?

0
  • Evangeline.L
    2 ноября

Вы умная девушка, красивая и сильная.
    Советую прочитать книгу психиатра Виктора Франкла "Человек в поисках смысла", которую он написал после освобождения из Освенцима. Даже находясь в жутких условиях концлагеря ему удавалось находить смысл своей жизни, реализовывать свои ценности в мире ограничивающих предопределенностей.
    Потом прочтите Стивена Кови (7 навыков высокоэффективных людей), там дана уже методика поиска смысла жизни.

1
  • Мария
    2 ноября

Смыслом жизни было разбогатеть и только потом родить ребенка? Так поменяйте смысл жизни. Разведитесь с мужем и начните сами с нуля, проходите курсы по другой специальности. Раз жизнь бьет-значит не туда шла. Надо выбрать правильную дорогу, пусть и не такую денежную и прибыльную, зато надежную и счастливую. Ребенка родите-сразу забудешь про днпрессию и думать о смысле жизни будет некогда и даже смешно!

3
  • Fiorka1991
    2 ноября

понимаю вас, я вам могу помочь, напишите мне 89141037201

0
  • комуняка
    2 ноября

в жизни вобще нет смысла седня жив завтра помер есть только инкстинкты или ты или тебя .зоопарк конкретный а моральные принцыпы остались в ссср и людьми этой эпохи

0
  • jtii
    2 ноября

Первое что надо сделать встать на учёт на биржу труда в течение двух недель тогда пособие в размере вашей зарплаты вы ещё пол года будете получать ,за эти пол года в полное можно прийти в себя и начать всё с начало.

0
    • Риме
      2 ноября

jtii, пособие 7840 рублей

0
      • jtii
        2 ноября

Риме, по сокращению больше но если официальное сокращения и если на учет встал в течении 2 недель на собственном примере знаю

0
  • Быйанг
    2 ноября

С чего это ты решила что муж тебя предал? Ну гульнул на стороне малость на стороне, другого мяса захотелось человеку, с мужчинами такое случается. Но он же тебя не предал, не бросил, и не уходил от тебя, так ведь.. Не каждый день же одну и ты же дырку тереть... Он тебя не предал, он хочет что бы ты была ему с женой..
    Ни когда раньше не говорили и в понятиях такого не было, о том что мужчина изменяет. Изменяют женщины. А мужчина просто может иногда тыкнуть другую.. для разнообразия, что бы не потерять тягу к женщинам, что бы постоянно женщины радовали ему глаз, и что бы его жена что бы была постоянно желаемой. Вот для чего нужно мужчинам иногда ходить на лево. А если он вдруг перестанет интересоваться женщинами, перестанет ходиеть женщин, а такое у мужчин врабатывается если мужчина перестает интересоваться женщинами, то он в последствии и жену хотеть перестанет. атрофируется у него все желания. Мозг его ему всегда будет давать команду - не сметь смотреть на женщин, нельзя.. вот и все, со временем он станет импотентом. вот и все...

1
    • Да уж
      2 ноября

Быйанг, «не каждый же день одну дырку тереть», «изменяют только женщины» так и хочется плюнуть тебе в рожу недоумок. Жаль твою жену с ее перетертой дыркой.

10
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      2 ноября

Быйанг, все верно написал. изменяют баы, мужики тракают. когда муж трахает - трахает вся его семья, а когда жену трахают - то трахают всю семью.

0
    • qwer110
      2 ноября

Быйанг, молодецgrinning facethumbs up sign Обосновал просто и по жизненному. Немного грубовато, но смысл правильный. Зато бабы сейчас начнуть кудахтатьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • М
      3 ноября

Быйанг, раньше и не женились, замуж выходили

0
  • Янна
    2 ноября

Когда встанет река ,я могу увезти вас туда, где вы будете от вида свободы, вдоволь накричаться и наконец вдохнуть сил для дальнейшей жизни.В апреле можем уехать до Благи а там хоть куда.Вам надо развеяться.Алькоголем это не заменить,чувствуете разницу?Ощущение свободы и покоя дает только природа :)

0
  • Соломинка
    2 ноября

Почему статус бездетной так плох для молодой женщины? Наоборот, это сильно повышает ваши шансы устроить свою жизнь с другим мужчиной. У вас прекрасный "капитал" - два высших образования, стаж работы, опыт... Очнитесь, да у вас просто радужное будущее, можно всё начинать заново на трезвую голову. Такой шанс выпадает не каждой жкенщине, так как в браке обычно успевают родить детей, а вы не успели, как видите, к счастью)))

4
  • просто женщина
    2 ноября

Автору, у вас затяжная депрессия и как следствие отчаяние, не желание жить. Выпивка тоже даёт своё негативное влияние. Поэтому пока ещё не поздно, бросайте пить, устройтесь на работу - хотя бы продавцом. Далее видно будет. Удачи вам!!! Держитесь!!!

1
  • Дьул
    2 ноября

Привет держись это только начало игры и не сдавайся

0
  • косметичка
    косметичка
    Елена
    Ветеран
    2 ноября

жизнь.

Здравствуйте Софья
    Вы сильная женщина. Поэтому только сухие факты.Вам же останется либо понять их, либо проигнорировать
    Вы не потеряли смысл жизни. У Вас его не было Вы в поиске его до сих пор.
    Если с медицинской точки зрения Вы и супруг здоровы, то можно говорить о психологическом бесплодии. И оно понятно. Вы не доверяли и не доверяете супругу. Так что вопрос детей и их наличия отпадает.
    Вы не жили, а переживали трудности. Причём не свои. А мужа. (его проблемы на работе, его измену, его депрессию) То есть Вы не жили ни дня своими проблемами. Жили чужими.
    Вы ушли с головой в работу. Однако Вы не реализовывали свои амбиции. Вы просто прятались от реальности за работой. Поэтому и не смогли полностью себя раскрыть.
    Вы подвержены чужому влиянию и боитесь осуждения общества (Вам страшно, что уже начали говорить о Вашем бесплодии).
    То, что Вы стали запивать свои проблемы, говорит о Вашей слабости. Но, Вы забыли, что Вы сильная. Помните, женский алкоголизм вообще не лечится. Это факт.
    Сейчас Вы бегаете на собеседования. То есть опять убегаете от проблем.
    ИТОГ: Когда Вы задумаетесь о СЕБЕ и СВОИХ ПОТРЕБНОСТЯХ??? Как только Вы остановитесь. Проанализируете свою жизнь, Вы поймёте, что ВАМ НАДО.
    Если работу, то только после полного осознания зачем. Для выживания? Тогда Вы найдёте работу уборщицы. Думайте...
    Когда Вы поймёте, зачем Вам такой муж. Вы сможете регулировать личные отношения. Думайте..
    Когда Вы осознаете своё личное желание-не желание иметь детей, тогда этот вопрос решится сам. Когда Вы примите себя, Вам станет наплевать на мнение других и станет важным Ваше мнение.
    Вывод один. Остановитесь. Взгляните в зеркало. Подумайте, хоть раз о себе. Выйдете в лес и прооритесь наконец. Успокойтесь и Вы найдёте и силы и смысл жизни и цели. Всё в Ваших руках.
    Если нужны будут дополнения можете писать в лс. Отвечу. Удачи.

6
  • КэрэКыыс88
    2 ноября

Лето красное пропела, оглянуться не успела...как говорится в известной басне. Наряжалась только она и кружила голову от успеха =) значит жизнь решила открыть вам глаза. Потом еще спасибо скажете ей за этот период, если разумная. Ничего. Переживете. Только не пейте и не водитесь с кем попало. Ну и ребенка рожать не спешите. Все будет. В свое время.

1
  • Надя
    2 ноября

Найдите работу в другом городе, где востребованы ваш опыт и образование. Развеетесь от перемены места. Купите в ипотеку жилье. Хоть крыша над головой бцдет. А мужчинам доверять опасно. Он живет х.уем. живите для себя, если есть подушка безопасности, родите ребенка.

3
  • Я
    2 ноября

Радуйтесь что ребёнка не завели, а то ещё горше бы было. Ребёнка от предателя, который тебя не любил и предал.

2
  • inimar
    2 ноября

Возьмите себя в руки и начните все заново. Поверьте, это возможно.

0
  • tyaka
    2 ноября

горе от ума

0
  • Joker_coc
    2 ноября

Найди работу. Разведись. Сними жильё.

0
  • Вик
    2 ноября

Когда ты думаешь что все, конец, на самом деле, это начало. Так что закрой дверь прошлого со стой стороны как говорится face with tears of joy и начни новую жизнь, в котором главной героиней будешь ты! Как же я тебя понимаю , будь сильной и смелойface throwing a kiss

1
  • Саина
    2 ноября

Жизнь даёт тайм-аут. Надо воспользоваться им, сначала чтобы осознать своё положение, затем понять: что хочешь и как достичь цель. Если хочется идти в лес, то надо идти. Мысль придёт внезапно, когда её не ждёшь. Хоть раз в жизни каждый человек теряет смысл жизни.

0
  • Missima
    2 ноября

Вы достигли дна, а теперь берите и оттолкнитесь! Всё в Ваших руках, доставайте теперь сами себя и только вы это сможете. Не муж и не работа, а вы и только вы! Прокричитесь, прооритесь, встряхнитесь и идите к светлому будущему!

0
  • Ardis
    2 ноября

А кто вам обещал что будет только поступательное движение вверх? Жизнь не так устроена. Просто надо уметь держать удар. Дальше будут испытания и похуже возможно. Так что ловите момент.

0
  • Яка
    2 ноября

Ой господи, нашла проблему.
    Ноги и в руки и переезжай отсюда, все брось (да и бросать тут нечего, судя по всему) и уезжай. Туда, где ты можешь начать все сначала. И мужа такого в топку!!!
    Кому ты там нужна, спросишь?
    Хорошо, ответ такой: а тут тогда кому нужна?
    Там нет работы?
    Ответ: работа есть везде. Планку снизь.
    Там никого нет?
    А тут кто есть то? Кто тебя поддерживает? Только давят, судя по посту.
    Да, помни, чем выше летаешь, тем больнее падать. Или: розовые очки бьются стёклами вовнутрь.

Давай уже! Не депресуй! Меняй свою жизнь и не топчись на месте. Поменяй своё место, ты же не дерево winking face

2
  • гражданин россии....
    2 ноября

Многие не живут, а выживают. У мя тож высш.мать его образование. Да только оно накх не нужно. Здесь блат и кумовство решают все. Жена заболела сильно, остался бех работы. Ща работаю на ковняной работе и + грузчиком подрабатываю . Чтото тяну ,тяну , да не вытяну..

0
  • Мефодий
    2 ноября

О душе думайте...

это главное!

0
  • Sakha_87
    2 ноября

Поздравляю ты разбила свои розовые очки, все так живут.

0
  • Дмитрий_88
    2 ноября

Напиши, мне тоже одиноко

0
  • тина
    2 ноября

это только кажется что жили для других. без внутреннего согласия и пальцем бы не пошевелили. вас на время выкинули из крысиных бегов, так радоваться надо, можно наконец поправить свой компас. работа для женщины не главное. это общество почему-то требует одинаковой реализации от мужчин и женщин. вот и получается " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". вам правда этого правда хочется?

0
  • mocca_mocca
    2 ноября

Радоваться надо, а не впадать в депрессию. Наконец-то время появилось на себя. Материальное благо будет. Идити в поликлинику, пройдите обследование, все что в рамках омс (если денег нет на анализы платные). Пособие по сокращению получаете? Время не тратьте на плохие мысли, не кормите своих тараканов, они будут только расти. Займитесь спортом, с утра все спорткомплексы открыты и бесплатно можно бегать. Можно для начала бегать, будет тяжело, но потом затянет.
    Когда меня сократили, было конечно обидно, но я подумала «наконец-то я смогу отдохнуть от души! В кино ходить по утрам, возиться с племянниками, помогать родным. Возможно открыть для себя что-то новое, курсы и тд». Даже мысли судорожно искать работу не приходило. Говорила «да хрен с ним, на крайняк пойду полы мыть, какая разница как заработать себе на жизнь. Я не боюсь работы». И у меня нет такого, чтобы «как я с высшим образованием буду полы мыть??». И такого не произошло, работа на самом деле есть, предложения начали поступать где-то на 4-5 месяц. Жалею об одном, что поспешила и рано вернулась на работу))
    Так что не надо отчаиваться, будьте уверены в себе, и живите в удовольствие. Удачи!

0
  • Яна_К
    2 ноября

Наоборот, это замечательно. Жизнь дает вам столько уроков, подсказок, чтобы вы поняли и осознали, чтО на самом деле ценно и важно. Это огромная энергия, несущая в себе созидательную, трансформирующую силу. Это забота высших сил о вашем Я.
    Благодаря этим событиям вы обретете нечто фундаментальное, истинное, что не будет зависеть от внешних условий и что вы никогда не потеряете ни при каких обстоятельствах.

0
  • Dolganka1
    2 ноября

В чем причина бесплодия? Если сократили то наверно в бюджетной организации работали, после нее сложно найти работу. Была бы возможность я бы уехала в другой город. Если нужно в лес, напишите пообщаемся - хоть легче станет.

0
  • 6неш
    2 ноября

А с какой стати муж должен достичь чтоб вы жили расплпстав ласты...
    Значит вы этого недостойны просто. Вы не стимул.
    Желаю вашему мужу уйти от вас поскорее...
    Он без вас тостигнет того что с вами не смог.

0
  • Дура старая и влюбленная
    3 ноября

Софья, перезагрузка , наверное вам бы помогла.

0
  • ykob57
    3 ноября

Cейчас же есть эко... Рожают большинство говорят с их помощью !

0
  • 345
    3 ноября

Возьмите направление у гинеколога с поликлиники. И пусть вас направят в центр планирования и репродукции в мед.центр. Мне кажется как раз сейчас, когда у вас есть свободное время, можете с мужем пройти обследование и плаеировать ребенка. И мне кажется вы сильный человек и у вас все будет хорошо ) удачи вам

0
Ответ на тему: Потеряла смысл жизни
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания