для некто Р, ррррр 🐯
Анна  -    348
кып-кыра, сап-саха, хап-хара, мап-маадьагар, каким бы ты ни был white smiling face я очень уважаю тебя kissing face with closed eyes. Знаешь почему?
Ответов 34 Написать ответ
  • Р
    1 ноября  

Дьэррэ то5о уважаешь

0
  • Р
    1 ноября  

Анна, Зашиверск ханна баар эбитий? Биллиҥ да?

0
    • Анна
      1 ноября  

Р, колыма орус эрэ ханан баарын изучала face with tears of joy. Зашиверск, саха сирэ ботах ди?

0
  • Анна
    1 ноября  

ты никогда не оскорбляешь, потому и уважаю. Не то, что наши "местные дурные, как бы их обозвать?", ладно, не буду выражаться, неудобно перед тобой. Мин ответом за привет, хотя, местами сама тоже не "фонтан". Но, суобаьым уьуктар, когда встрчтс такие как ты. Уважаю тебя, честно!

0
  • Р
    1 ноября  

Отто ,,посылайдаатыҥ'' диэбитиҥ дииgrinning face
    Я как зеркало. Хдх миэхэ сыһыаннаһаллар — так и им. Ко мне с уважением, и я с уважением. Спасибо за добрые слова, Аннушкаface throwing a kissface throwing a kiss

0
    • Анна
      1 ноября  

Р, перепутала боло, меня тут каждый второй посылает, привыкла. Ты душка kissing face with closed eyes. Кстати, ты не такой, как обрисовал себя face with tears of joy. Тем не менее, ты thumbs up sign

0
  • Р
    1 ноября  

Анна, кырабын2, на твой горошек у меня майонеза не хватитface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy кстати мин сөбүлүүр киинэлэрим ,,тихий дон'' (Быстрицкая оонньуур) уонна ,,даурия''. Казачество туһунан.

0
    • Анна
      2 ноября  

Р, Зашиверск - исчезнувший город около 135 лет назад. Основали русские казаки. Индигирка орускэ турар. Шиверы - каменные пороги, название города образовано от слова шиверы. Рождались очень красивые и умные дети от смешанных браков. Жили вольготно, сахалар из Якутска ездили туда на ярмарку. Из-за частых нападений со стороны тунгусов город был обнесен крепостной стеной.

0
  • Анна
    2 ноября  

потом еще почитаю, очень интересно. Саха бухатыырын уонна кини кыыьын туьунан ситэ аахпатым. Биир купец сундугуттан сылтаан оспаттан эстибит куорат. Значит ты, Р, из Момского улуса. Хааннар казактар баар эбиттэр, мы с тобой "одной крови" ыраагынан да боллар face with tears of joy

0
  • Киһи
    2 ноября  

Зашиверск куорат оспа ыарыыттан эстибитэ.

0
  • Р
    2 ноября  

А прапрапрадед мой Ерофей Палычgrinning face

0
  • Анна
    2 ноября  

местами почитала, надо же. Кстати, казаки первооткрыватели Саха сирин. А не якуты, они ваще не при чем. Жили юкагиры, тунгусы. Но основали город казаки. Там описано про священника уонна про шамана богатыря. я дальше почитаю. Город обследовали архитекторы, исследователи и многие другие. Мне очень интересно, кем был мой предок. я не Момская, но думаю казаки родные братья

0
  • Тар
    2 ноября  

Тон уус с якутского ээ, тунгус перевода, человек живущий в кочевье, в лесу не "прописан" не в одном аласе диэн.
    Тон уус - род,живущие в мерзлых условиях диэн перевода,конечно кинилэр алааска сылаас бала5анна олорботтор, кыьын, -70 С сылаас сиргэ куоталлар Амурга, Аянна.
    Халыма,Муома дойдута барыта былыргы сахалыы бала5аттар,сэргэлэр, быра5ыллыбыт отохтор.
    Муома5а эрэ билигин былыргы сахалыы Тар диэн ас онороллор ээ, уонна барытыгар умнубуттар ити аьы.

0
    • Анна
      2 ноября  

Тар,, мы из казаков. Папа не саха хааннах, это точняк! И мама пашняй , далеко не саха. В чем проблемы? на моих предков в обиде? я знаю, что эта земля принадлежала тунгусам, она священна

0
  • Р
    2 ноября  

Анна, Бастакы сахалар саха сиригэр 12-ис үйэҕэ кэлбиттэр дэнэр. Оттон нуучча хаһаахтара 16-ыс үйэҕэ. Сахалар иннинэ биллэн турар олохтоох омуктар (тоҥустар уонна юкагирдар) бааллар бөҕө буо.
    Сахалар син-биир нуучча казактарын иннинэ кэлбиттэрэ. А город построили казаки.

0
    • Анна
      2 ноября  

Р, ты опоздал white smiling face, местный тунгус уже проклял face with tears of joy Лучше бы не знала . А я повоюю, или я, или моя Прабабушка из вилюйска neutral face

0
    • Анна
      2 ноября  

казаки, в основном, были первооткрыватели. И не спорьте neutral face

0
  • Тар
    2 ноября  

Р, Саха ына5а, саха сылгыта оччо5о бастакы кэлбит дуо сахаттан)))
    Саха ына5а 5 тыь саастаах дии, саха сылгыта 10 тыь. саастаах.

0
    • Анна
      2 ноября  

Тар, мне уже не интересно, кто откуда.. Главное, узнала, про исчезнувший город. Син биир казаки основали,сэпда. Церковь сохранилась, реставрициялаан баран Новосибка илдьибиттэр. Кстати, я часто езжу в Новосиб. Академ городка, схожу помолюсь за первых открывателей

0
    • Р
      2 ноября  

Тар, аны инник диэҥҥин күлүүгэ бараайаҕынgrinning face ол саха — саха сирин булан баран саха ынаҕын генетически айбыт диэн буолбатах ээ. Илдьэ кэллэҕэ дии. Биллэрин курдук олохтоох омукка ынах, сылгы суох. Соответственно ынаҕы, сылгыны сахалар илдьэ кэллэхтэрэ дии.

0
  • петрович
    2 ноября  

саха сиригер бастакынан китайтан ЕЛ-ЛЕ-Я ДИЕН КИЬИ келбит манна келен Еллей диен буолбут онтон нуччалар казактар келбиттер

0
  • тар
    2 ноября  

Саха ына5а, саха сылгыта саха манна баарын сааьа. Тонус баара буоллар тонустуу ча5аара сылдьыа этигит, аны туран ити Индигирга, Колыма орус хайаларыгар былыргы сахалыы руналар бааллар дии.
    Ону туох диэн утара5ыт, тонустар, юкагирдар онно оллорбуттара буоллар юкагирдыы, эвенкилыы руналыы буолуо этилэр буо, онтукалара барыта сахалыы, возраст 4-5 тыс. лет возраста.

0
  • Похуйист
    2 ноября  

Кэлбиппит эрэ барбыппыт эрэ лично мэхэ пооххууй. Главноя билин баарбын бта.кэлэллэр эрэ бараллар эрэ.кэлээхтээхтэр эрэ барыахтаахтар эрэ.мээхэ итии да тымныы да боотах бэнзиным сыанатын олор синбиир туьэрбэттэр.

0
  • Р
    2 ноября  

Суруктаах хайа руналара — именно сахалар диэн дакаастаабыттара дуо? Суох дии.

0
  • тар
    2 ноября  

дакаастанан турар, сахалыы дии барыта, биир хайа5а А5 АС диэн суруктаах, ОТКРОЙ ОТЕЦ,, барыта сахалыы, 4-5 тыс лет. ,юкагирдар олорбуттара буоллар юкагирлыы суруллуо этэ буо.
    Юкагир бастакы кэлбитэ буоллар Халыма5а саха ына5а, саха сылгыта да суох этэ буо.

0
  • Вася
    2 ноября  

МАС кубаны эмиэ сахалар явно

0
  • Анна
    3 ноября  

кыш отседова все левые! нех шум поднимать из-за коров не по теме! Р, там о жителей города инфо тока про батюшку и шамана-богатыря. Про Ерофея ничего не нашла. Кстати, церковь или часовня (прости меня, Господи) правильно ли выразилась, счас хранится в Новосибе, прикинь. Хотелось бы посетить. Я езжу время от времени туда. Я не крещеная, не помолюсь, поклонюсь перед нашими предками

0
  • Ганьыска
    3 ноября  

Пахай даны хаьаактар кэлэн кырган дьаам хомуйалларыгар саха кыргыттарын острогтарыгар киллэрэн куьулээн кырбаан хаьытатан соруйан истэллэрин курдук гынан онтон тулуйбаккалар илдьэн биэрэллэрэ онтон ол абакайаданы кыаран баран оголон хаалларан баран аьай бараалар уонна кэлбэт.нах кэлэй антах ойохтох ин киьи боллага дии.крче инник.уонна ити гербага нуччалар кэлбиттэрэ уруьуйдаммыт флагтаах аттаах киьи.хайага уруьуйугар ити киьини унуулэх дьон эккирэтэ сыдьар кимнээх болой?

0
    • Быттыкы
      3 ноября  

Ганьыска, оннук ити Аннушкагыт ..позор нации..буолбакка..дело в генах бо. Дьыла онтугар. Аах ээ топтарын..барыта оннук. Нууччалыы сука недорезанная..сахалыы ..этин эрэ..хата

0
      • Анна
        3 ноября  

Быттыкы, прям так хочется зарезать меня? face with tears of joy Ты не дорос, коротконогий в полтора метра face with tears of joy. Догадываюсь до моих колен еле доберешься face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Ну, немного поцарапаешь, а в ответ улетишь, догадайся куда face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Тем паче, махтал за откровенность white smiling face

0
  • Р
    3 ноября  

Тар, дакаастаммыт буоллаҕына бэрт дии. Туох да киир кыаҕым суохgrinning face

0
Ответ на тему: для некто Р, ррррр 🐯
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания