как наказать сына за двойки в четверти?
Отчаянная  -    2382
Как наказать сына за двойки в четверти? Совсем учиться не хочет
Ответов 63 Написать ответ
  • VALIANT
    29 октября  

тут не наказывать надо, а стимулировать! Сколько лет вашему ребенку? Часто ли вы его хвалите или поощряете по делу?

9
    • автор
      29 октября  

VALIANT, когда есть за что хвалить хвалю. Говорю иди делай домашнее задание, в ответ слышу нам не задавали или я сделал. В итоге сплошные двойки .... учитель еще спрашивает не стоит ли он на учете в рспн

0
    • автор
      29 октября  

VALIANT, 11 лет

0
      • VALIANT
        29 октября  

автор, в виде наказания советую отобрать гаджеты, ограничить интернет и т.д. Так же вижу необходимость нанять репетитора, видимо где-то пропустил тему и дальше уже не понимает. А усидчивости, чтобы самому изучить, не хватает. Дальше присоединяюсь к другим комментариям - проверяйте, контролируйте. На самотек не пускайте. Кто если не вы воспитаете в нем ответственность

11
  • Аня
    29 октября  

А что вам мешало открыть дневник и посмотреть что задано? Открыть тетради и посмотреть что сделано?

9
  • я
    29 октября  

Сейчас у него такой возраст подростковый начинается.Организм перестраивается, учиться не хочется, лень..
    Нужен контроль.Посмотреть задания в сетевом городе,в ватсап группе, проверить тетради- это ведь не сложно.
    Как стимул положительные примеры- будешь хорошо учиться, получишь хорошую профессию) и наподобие..
    Как наказание- лишать развлечений, гаджетов..дополнительно заниматься.
    Многим детям так то нужен контроль, не все
    прям супер пупер сознательные и самостоятельные.

4
  • Я
    29 октября  

Обязательно нужен контроль,раз знаете,что ребенок не делает дз. Просто посмотреть наличие выполненной домашки,а не правильность.
    Как наказание,я бы лишила чего-нибудь,что ему нравится, до тех пор пока не исправит: долги,домашки которые не сдавал и т.д.
    Как кл.рук я бы посоветтвала постоянно контролировать,как родитель поощрять и наказывать,если есть 2ки.

0
    • автор
      29 октября  

Я, так он не записывает домаш работу в дневник,

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        29 октября  

автор, в наш век современных технологий дневник далеко не единственное средство узнать что задали. Было бы желание.

5
        • автор
          29 октября  

Альсана, в ватсап группе не пишут домаш задание, а если и спросишь не отвечают.

0
          • я
            30 октября  

автор, жесть конечно,как много родителей,которые в ус не дуют в течение четверти,которая длится не одну или две недели,а целых десять! 10 недель ребенок говорит,что домашнего задания нет, получает 2ки и вы,зная про все это,не сходили в школу, не говорили с класс.руководителем. целых 10 недель вы наблюдали за тем, что ваш ребенок скатывается на 2ки и ничего не предприняли,чтобы помочь ребенку. А потом говорите, что в ватсап группе не другие родители не пишут вам д.з. В данном случае вы,как и ваш сын, ждали погоды у моря. Якобы что-то подедали,но по факту, вы даже 5ю точку с дивана не подняли. Это только 5й класс, не завидую вам и вашему сыну с таким отношением к учебе, обязанностям, через пару тройку лет. Срочно меняйте отношение! Вы своим примером показали, что можно ничего не делать и за это ничего не будет.

5
      • Аня
        30 октября  

автор, то есть вы попросили у ребенка дневник, открыли его, увидели,что там ничего не записано,поверили,что ничего не задано и успокоились?Вы правда считаете,что в 5 классе могут не задавать домашнее задание? А если вы знаете,что он намерено не записывает,то наказывать надо было в течении четверти.А не тогда,когда уже ничего сделать нельзя

6
  • тихас
    29 октября  

вы видать можете только открыть дневник и ВСЕ!Надо же с ним вместе иногда заниматься,если что-подсказать.

1
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    30 октября  

Ребенок их получает не специально.В первую очередь создайте ему условия для обучения.

3
  • katya81
    30 октября  

Ребенок в 5 классе, перешел с начальной школы в среднее звено. Конечно, ему трудно. В нач школе его контролировал один учитель и дз, наверное, отправляли в группу. А тут учителей много, каждый со своими требованиями. А он не привык записывать дз, вот и результат. А мама не контролирует. Пусть все каникулы исправляет свои двойки. Без контроля со стороны родителей никак.

1
  • Ч
    30 октября  

Отобрать гаджеты обз.
    И надо поговорить по душам. Узнать почему не учится. Трудно или лень. Обьяснить что могут оставить на второй год. И сказать что отправят к психологу если не понимает что нужно учиться и будет ходить туда весь год. И вообще в больницу могут положить если такой он непонимающий необходимости учебы

1
  • 345
    30 октября  

отобрать сотовые, купить обычный телефон. Все оттуда.

0
  • Мм
    30 октября  

Ни кричать, ни скандалить, ни тем более пороть. Сказать ему что родители его очень любят и доверяют, но огорчены его поведением. И раз с ним не получается договориться, то придётся отобрать все гаджеты.

1
  • Мм
    30 октября  

Возможно, ему что-то мешает спокойно учиться. Это может быть некий конфликт со сверстниками или учителями. Попытайтесь поговорить по душам.

0
  • 45
    30 октября  

Помогать нужно ребёнку, а не наказывать. Вместе выполняйте домашнее задание. Тогда у него интерес появится к учёбе.

1
  • косметичка
    30 октября  

дети.

Здравствуйте Отчаянная.
    Напоминайте чаще ребёнку, что каждое действие имеет свои последствия. И ему могут не понравиться его последствия... И показывайте на практике, ка это.
    Будьте последовательной.
    Если наказываете, то выдерживайте весь период наказания.
    Обозначайте время, через какое Вы поверите в изменения ребёнка. Не верьте обещаниям. Верьте делам и результатам.
    Любите ребёнка. Но и будьте жёсткой, когда это надо.
    А так, терпения Вам. Вы в начале пути. Лет так до 15-16.
    Удачи Вам. Пишите. Отвечу.

0
  • MJ2015
    30 октября  

Отсутствие тяги к учебе может быть по причине конфликта с одноклассниками, по причине Вашего равнодушия. Почему не идете на контакт с классным руководителем? Может у Вас не хватает знаний, чтобы помочь? Тогда наймите репетиторов. Проблему нужно решать срочно!!! Иначе время будет потеряно. А ведь наши дети, это гарантия счастливой старости. Себя надо наказывать за равнодушие и лень! А не на форумах тусоваться!!! Вы хоть в сетевом городе зарегистрированы? Почему до 5-го класса ещё не построили отношения доверительные с родителями в группе? Обычно всегда в вечернее время кто-нибудь спросит домашку, никто никогда не отказывает, это же элементарная забота о ребенке. Да и просто можно посмотреть классную работу и помочь сделать все задания по пройденному материалу. В 5-ом классе это реально возможно! Удачи и терпения!!! Вы обязательно справитесь, если постарается и сохраните спокойствие!)))

0
    • Самопал
      30 октября  

MJ2015, самый правильный и емкий совет, согласен на все 100%

1
  • толстой
    30 октября  

Ремня ему как в старые добрые времена никому не повредило.

0
  • Ролл777
    30 октября  

Причин много, почему ваш ребенок не хочет учиться, получает двойки

внизу читайте основные причины:

1. Своем возрасте ваш ребенок не доигрался в свободное от учебы время, не смогли с ним вместе погулять в общественных местах (уделить внимание надо было иногда). Из этого его тянет во время учебы к игре. А когда он не понимает школьный материал, то из-за стресса со стороны учителей, одноклассников начинает психовать в душе и от этого у него происходит обратная защитная реакция - бросить все и не учиться.
    2. Может быть это связано с плохим началом занятий в школе. Когда учителя его уже не относят к числу хороших учеников и он все время получает плохие оценки. И это началось с первого занятия сентября месяца и возможно на первом же занятии он получил плохую оценку или же плохое отношение к себе со стороны одного или двух учителей. А это все связано и с первой причиной смотрите вверх 1.
    3. Недостаточная подготовка ребенка к школе, к тому же плюс стеснительность и робость характера при неудачном выборе школы и попаданием неудачному контингенту (детей рабочих, хулиганов, неформалов и т.д.) в классе тоже способствуют получению плохих оценок.
    4. Нехватка микроэлементов, особенно селена, иода и т.д. тоже влияют на работоспособности ребенка. Ребенок начинает быстро уставать, плохо запоминать, падает интерес. Но, самое главное смотрите на его состояния здоровья. Необходимо провести медицинское обследование.
    5. Не приучили ребенка труду. Все время его не подпускали к физическому и умственному труду, говорили, что он маленький. Поэтому он вырос лентяем и любить наверно все легко получить, без труда. Если начинает не получаться, то он начинает нервничать, кричать, бросать и т.д.
    6. И ваше отношение к нему тоже влияет. Вам его не надо опекать слишком, все время говорить делай уроки. Хорошо было как то заинтересовать чем-то. Например, будешь хорошо учиться, то поступишь в хорошее учебное заведение и получишь хорошую профессию и зарплату и т.д.
    7. Слишком к компьютеру и телефону приучили, вот и результат. Приучите к труду, к знаниям, можно как-то развивать его талант к чему-либо музыке, спорту или научным знаниям путем стимулирования.
    8. Вам вообще не надо навязывать всякие разные плохие негативные настройки, устои к учебе, жизни на психологическом уровне. А это остается на всю жизнь и может ему сделать психологический барьер в его становлении как полноценного взрослого человека. Совет дал Вам и вы сами думайте.

0
  • Настя2017
    30 октября  

Узнать причину, нивкоем случай не наказывать, а то совсем откажется, кое в чем помочь, советовать, поговорить, стимулировать, найти интерес.

0
  • Свят
    30 октября  

Меня в свое время за тройки в четверти мои родители пристыдили точно не помню как, но мне стало стыдно и я исправил почти все тройки.

1
  • YASHECKA
    30 октября  

Тут не наказывать надо, а стимулировать, поощрять, и не в коем случае не кричатьsee-no-evil monkeyнашему 14лет, за 2 не ругаю, а спрашиваю что ты сделал для того что бы не получать 2, или просто грю исправишь! Обязательно в утвердительной форме, потом исправляет. Может учиться на отлично но не хочет, лень матушка вперед родилась. И эти гаждеты, мы с мужем выросли без этой дряни, и было счастливое детство. Нас стыдили, и нам было стыдно, нас ставили в угол и мы думали, в конце концов наказывали ремнем, и ни кто не грил что сообщит в опеку. А сейчас с 1 класса сыну в школе в дневник приклеили номер call центра.

0
  • Калиф
    30 октября  

Если учиться не хочет значит понимает что учеба учит не познавать мир, стать умнее и т.д. а подчиняться авторитетному мнению, зубрить наизусть знания которым уже 50 и более лет и т.д. Тем более знания полученные в школе на 80-90% не нужны будут. Современные дети рано развиваются. Уже в юном возрасте знают то чего некоторые люди в среднем и зрелом возрасте только доперли

Здесь не наказывать нужно а узнать чем он действительно интересуется и помогать ему в этой сфере. Вдруг будущий Билл Гейтс, Стив Джобс растет)

2
    • Inlex
      30 октября  

Калиф, Билл Гейтс пусть скажет спасибо своей маме которая подогнала его трехдолларовой фирме тендер на разработку ПО. Причем на 70 % первое дос-ПО было списдженно у других разработчиков. Стив Джобс - раскрученная медиа-личность. Попалв струю когда телефоны переходили на сенсоры. Файфон перешел первым - оттуда и сенсация и любов.

0
  • Буша_
    30 октября  

11 лет .пятый класс?Значит не был заложен фундамент еще в начальной школе.Можете успеть,сейчас ведь совсем легкое проходят.А сами можете решать то ,что ему задали?Или тоже испытываете трудности?:Только честно.

0
  • Inlex
    30 октября  

у меня на против дома стояло ПТУ. Когда получал двойку мать открывала окно и показывала - вон там будешь после школы учиться. Я боялся этого больше всего: все по институтам значит будут учиться а я в пэтэу причем из небедной и уважаемой семьи в городе. такого позора и стыда я перенести не мог и все исправлял.

0
  • m85i
    30 октября  

Один знакомый рассказывал мне, что плохо учился чтобы привлечь внимание родителей. Плохо кончил кстати он(

0
  • muuvy
    30 октября  

ремнем)

0
  • Paradox_
    30 октября  

Они все сейчас не хотят...

0
  • magnusrp
    30 октября  

Виноваты родители

0
  • Даниил
    31 октября  

Если в школе двойки это плохо для
    Сына. Потому что потом он не сможет найти работу в жизни.
    Меня за двойку пороли и трусы я сам снял

0
  • я
    31 октября  

Меня за плохие оценки пугали хотономface with tears of joyне хотелось после школы работать тамface with tears of joyхотела как все в институте учиться, а не убирать какахи за коровамиface with tears of joy я иногда сыну также говорю. Иногда бывает,что накосячит в учебе. Благо хотон есть у родни, коровы и т.д.smiling face with open mouth and cold sweat

2
  • Анна
    31 октября  

Возьмите номер Однакласник,и по Ватсапп спрашивайте что задали .и сядте рядом с ним и пусть делает уроки оторвитесь вы от интернета и внимание уделите хоть 2часа, сейчас вы скажите я уделяю внимание е,но нет не уделяете и вам пофиг лишь бы вас не трогал.сядте и сидите пока не сделает.

0
  • Мда
    31 октября  

Я бы за двойки наказала тем,что лишила бы компьютерных игр,ограничить или убрать просмотр ТВ,смартфон ребенка в режим без интернета. Здесь правильно пишут,хорошо бы нанять репетитора. Но если лишних денег нет,то придется самой. Сейчас во многих школах есть электронный дневник в Сетевом городе,там можно смотреть д/з. Каждый день контролировать выполнение домашки,просматривать тетради. Это конечно проще написать,чем выполнить,но это же ваш родной сын,надо ему помочь. Возможно он уже просто не понимает,что говорит учитель,так как пробел в знаниях сильно большой. Все таки копите деньги на репетитора,он хотя бы обозначит пробелы, а вы сможете и самостоятельно их устранить. Удачи вам и терпения!

0
  • Мда
    31 октября  

Автор, а по каким предметам двойки? Если по основным: русскому языку и математике, тогда все очень серьезно.

0
  • polishka
    31 октября  

Мы тоже 5-й класс, четверть закончили с двойкой, а вообще в четверти аж 18-ть двоек. Я придумала такую мативацию, за каждую 5-ку я ему 1000руб. За двойку он отдает 300р,за 3-ку отдает мне 200руб. За 4-ку я ему 200руб. Он очень хочет ноутбук,вот и пусть старается

0
  • Ахэйен
    Ахэйен
    Я счастлив
    31 октября  

Скажу так:
    У меня были карманные деньги когда я хорошо учился. И их не было когда я получал двойки и тройки.
    А еще мог и реальных люлей дома отхватить. Я думаю все слышали про "кипятильник"?
    Итог: в аттестате за 11 класс пять четверок - остальное пятерки.
    Мог бы и серебряную медаль получить.

0
  • Mastak
    31 октября  

Отмудохай

0
  • PravdaGlazaRezhet
    31 октября  

Если вы не собираетесь воспитать кандидата, нобелевской премии то по всем предметам 3-ек хватит, так как учеба в универе в любом случае светит лишь только платная, а там вообще на аттестат никто не смотрит.
    Закончил школу без 3-ек, а что толку ? с мной учились 3-ешники, в универе разницы между 3-ешником и отличником я не заметил, все получили одинаковые дипломы :)

Единственное чем действительно нужно заняться это изучением ЕНГЛ языка.

1
  • автор
    31 октября  

У меня грудной ребенок, основое время уходит на него. Сын прибегает домой, скидывает рюкзак и бегом на секции. Приезжает поздно с мужем; дочь спит в это время и не пускает меня, тк на ГВ,;вот и приходится лежать с ней.
    Муж ежедневно дает крупные суммы денег сыну и поэтому часто опаздывает на уроки, бегает в магазины, разговаривала с мужем что и 100 р хватит на столовку, а он отвечает мол да ладно оставь парня в покое. Все эти дни ходил в кино, на батуты потому что отец разрешает, а я не в авторитете. Увы, не могу повлиять

0
    • Птичка17
      Птичка17
      птичка
      1 ноября  

автор, так интересно) отец либо что-то «видит» в сыне, поэтому спокоен, либо просто очень любит и инфантилен)))
      Вашему мальчику скорее всего неинтересно учиться. Он не понимает важность учебы. Да и мало, на самом деле, кто её понимает в 11 лет.
      Если финансы позволяют, то отдайте его на групповые занятия по анг. (Он там и друзей может найти) Наймите приходящего репетитора по русскому. А вот с историей занимайтесь сами. Сейчас очень много пособий в продаже и в инете. Там легко и понятно всё. Главное, иметь представления о всех темах по истории в 5 классе (пока с малышом «лежите», есть возможность самой читать). Можно на эти темы Фильмы вместе смотреть. Комментировать. Объяснять попутно. Дети как губки: впитывают очень быстро.
      Удачи!

0
    • Ac-ca
      1 ноября  

автор, В любом случае при желании можно изменить график младшей и уделить внимание сыну. Откупаете свое внимание и отцу и вам удобно...

0
  • хэх
    31 октября  

все правильно делает ибо учеба сейчас вообще не нужна

0
  • Натуо
    31 октября  

Прежде всего в неуспеваемости ребёнка виноваты вы, родитель. Надо постоянно контролировать

0
  • Vazakh
    1 ноября  

Накажите сами себя, если ваш ребенок тупой, значит и вы тупая. Сидели беременная на диване и смотрели тупые сериалы.
    А ведь когда беременная это развитие плода, и в это время надо играть в шахматы, изучать новые иностранные языки, изучать ноты в музыке и пытаться на них играть.
    Сами небось в тупую работу ходите , где никаких мозговых напряжений не делаете. ТАК ЧТО ВИНИТЕ СЕБЯ ! И не надо ребенку говорить что мол вы учились на 4 и 5 ! Это ваша мама читала книги когда была беременной, и изучала космос с папой, а не сидела в телик пялилась смотря тупейшую тупость.

0
  • Ac-ca
    1 ноября  

Отсутсвие воспитания, мотивации, внимания в совокупности с подростковым периодом дает такой результат. Не пускайте на самотек. Криком, ором, шантажем не помочь, надо действовать тонко. Для начала поговорить по душам, надо разобраться в сложившейся ситуации, что стало причиной низкой успеваемости. Предложить помощь в виде репетитора, а так же обозначте, что вы переживаете и поддержите его в любом случае.

0
  • имя
    1 ноября  

пусть на каникулах работает, вот прям серьезно пусть идет с вами на работу или сам устраивается, без образования все равно не возьмут (еще лучше если возьмут), поймет, что без учебы никак. поймет, что это не просто.

0
  • автор
    1 ноября  

Спасибо всем

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    1 ноября  

нужно как-то мотивировать его, чтобы появилось желание учиться..

0
  • Секс
    4 ноября  

Выебать его в жопу и дать пососать

0
  • касьян
    5 ноября  

лучше накажите себя. если будете наказывать, то это перельется в фобию во взрослой жизни(аллергия,страхи,заикание и т.д.) ,кстати у вас случайно нет этих симптомов?

0
  • Трижды мама
    6 ноября  

Поставьте перед ним конкретную цель. Допустим, с этой четверти по математике ни одной тройки. Вместе работайте на эту цель. Купите тренажеры по математике (4 класс) к примеру. Купите тетрадь для списывания Старагиной (параллельно чтоб с русским заниматься). Если математика пойдет, подтянется русский, а там и литература, история и т.д.

Не надо говорить ребенку "учись хорошо". Это очень пространно. Конкретно, математика и все. И вместе учитесь с ребенком. Полчаса во время готовки ужина вполне хватает

0
Ответ на тему: как наказать сына за двойки в четверти?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания