Двигатель после капремонта
Maggerl  -    549
Добрый день.. Машина Санта фе 2013 года, 2,4 бензин. Двигатель после капремонта, все ставили новое, коленвал, масляный насос, цепи, вкладыши и прочее. Давление масла отличное. При заводке двигатель работает тихо и ровно на холостых, но спустя минут 5 появляется стук, похож на равномерное цоконье и этот стук исчезает после того, как жмешь на педаль газа. Коробка автомат, было заменено масло, сделана профилактикаж полного привода, поменяны свечи. Ошибок никаких не выдает. Помогите советом, может сталкивались с такой проблемой. Машина еще никуда не выезжала, только заводилась в сервисе. Всю голову уже сломали. Буду очень признательна за ответ.
Ответов 45 Написать ответ
  • ТЕМА
    27 октября  

Смотрите гидрокомпенсаторы

0
    • Галина
      27 октября  

ТЕМА, но насколько мне известно гидрокомпенсаторы стучат на холодную, в у меня тихо и только когда двигатель прогревается появляется стук и потом исчезает при надавливании на педаль газа.. Мастер машину не отдал, сказал будем выяснять. Уже нервов просто нет.

0
      • ОАО
        27 октября  

Галина, я не знаю конкретное устройство вашего двигателя, но у меня было похожее, симптомы точь в точь, это был натяжитель ремня навесного, заменил его и перестало стучать.
        ещё как вариант может стучать муфта VVTI

0
        • Галина
          27 октября  

ОАО, Добрый день, двигатель у меня g4ke, 2,4 бензин. Натяжители тоже новые ставили, если только брак какой, а что за муфта, сейчас посмотрю. Везде на форумах пишут, что стук усиливается при увеличении оборотов, а у нас наоборот пропадает и отпускаешь газ опять появляется..

0
          • ОАО
            27 октября  

Галина, на этом двигателе нет гидрокомпесаторов, но зато есть балансировочные валы, вот они могут быть причиной стука.

0
            • Галина
              27 октября  

ОАО, но балансировочные валы идут по моему в блоке с масляным насосом, он так и называется блок балансировачных валов с насосом. Если это то, то мы его ставили новый..

0
              • ОАО
                27 октября  

Галина, снимите все ремни навесного оборудования и заведите если стук исчезнет значит проблема в навесном, если стук будет, то ставьте ремни на место и снова заводите и внимательно слушайте откуда идёт стук, снизу блок валов, сверху ГРМ или VVTI, а там уже дальше копайте.
                если честно, то меня удивляет этот моторист с 35 летним стажем который не может диагностировать место стука и понять в чем дело...

0
                • Галина
                  27 октября  

ОАО, Спасибо Ввм большое за ваши советы.. Я не лезу к мастеру.. Он меня успокоил и сказал, что позвонит только когда будет машина готова. Он дотошный в этом. Я сама уже хочу докопаться до истины. Вроде не должно этого быть, ведь все новое ставили и ведь скорее всего будет какая то хрень.

0
      • vel930
        27 октября  

Галина, каждый должен заниматься своим делом , моторист моторами , а женщина женскими делами , может просто набраться терпения , гидрокомпенсаторы нужно иногда менять , при установке иногда прокачивать , и ещё очень много вариантов )))))))))

0
        • Галина
          27 октября  

vel930, да согласна с вами, но если бы меня это не касалось, то да. Я со своей машиной проживаю другую жизнь, понимаю что это просто железки, как многие говорят, но для меня это нечто другое... У меня таких поломок никогда не было..

0
          • vel930
            27 октября  

Галина, думаю стоит пару дней подождать , а уж потом задавать вопросы , в машинах очень много нюансов , нужно время чтобы осмыслить и потом разбираться (у самого стаж работы мотористом 33 года ) и я как все иногда ошибаюсь , не ошибается только тот кто ничего не делает

0
  • Lex_123
    27 октября  

гидрики местами перепутали во время сборки по ходу

0
    • Галина
      27 октября  

Lex_123, мастер опытный, 35 лет капиталит. Есть правда у него помошник, но разве можно их поставить не правильно. На холодную никакого стука нет.

0
      • vel930
        27 октября  

разницы не куда ставить гидрокомпенсаторы

они все одинаковые но одном двигателе
        возможно маленькое давление масла ?

0
        • Галина
          27 октября  

vel930, давление масла отличное, не поймем откуда стук появился. И пропадает при нажатии на газ, т.е.при увеличении оборотов, а отпускаешь опять появляется.

0
          • vel930
            27 октября  

измерить давление масла не судьба ?

0
            • Галина
              27 октября  

vel930, я уже писала, что давление масла отличное.. что никаких ошибок не выдает, ничего, двигатель работает ровно, такое ощущение что вы не прочитали написаное выше..

0
              • vel930
                27 октября  

в кг сколько показывает ?на холодном двигателе ?на горячем двигателе?

на холостых оборотах ? на 2000 оборотов ?
                простые же вопросы ?
                отличное давление оно для каждого разное

0
                • Галина
                  27 октября  

vel930, вот именно что вы не читали. На холостых оборотах при прогреве, минут через 5 начинает стучать, а жмешь на газ, ну конечно в пределах 2000 оборотов, стук исчезает. Отпускаешь газ, он опять появляется.. Вот как то так..

0
                  • vel930
                    27 октября  

Галина, я всё читал но кое кто не слышит ? Сколько в КГ ?

0
                    • Галина
                      27 октября  

vel930, это уже наверное надо мотористу такие вопросы задавать. Я не знаю сколько в кг...

0
                    • Галина
                      27 октября  

vel930, У меня есть еще такая информация.. Все на прогретом двигателе...на холостых 1 и при оборотах 4.Это про давление вы спрашивали..

0
                      • vel930
                        27 октября  

Галина, для этого нужно ставить манометр

0
                        • Галина
                          27 октября  

vel930, это и замеряли манометром. Я просто сначала не поняла что вы хотите узнать.. На холодную не замеряли, только на прогретом. На холостых давление 1,а на оборотах 4..

0
  • NewMotor
    NewMotor
    New Motor
    27 октября  

А сколько пробег после капремонта?

0
    • Галина
      27 октября  

NewMotor, да нет еще ни какого пробега, машина еще в сервисе стоит, вот поставили двигатель и завели и появился этот стук.

0
      • NewMotor
        NewMotor
        New Motor
        27 октября  

Галина, Нужно обкатать!!! Потом смотреть. Пока он не обкатанный, он много какие лишние звуки может издать
        Стук сильный или еле слышно его?

0
        • Галина
          27 октября  

NewMotor, Мастер машину не отдает, что то уже страшно со стуками кататься. Звук идет с открытым капотом отчетливый, словно ложкой стучат, но ровный, не троит. А когда только заводишь то ровно работает, хоть стакан ставь. Я уже стала бояться всяких стуков.

0
  • Галина
    27 октября  

Неужели ни кто не сталкивался с таким, есть же мотористы среди вас. Получается какое гадание на кофейной гуще. Я не спец и то знаю что гидрокомпенсаторы стучат на холодную, а мне пишут про них, проверь. Я же писала что стук начинается при прогреве на холостых, минут 5 после прогревания появляется. Потом жмешь на газ и он пропадает, отпускаешь, опять появляется. Машина после капиталки, еще в сервисе стоит, пробега нет. Масло залили Мотюль 5w30,все самое лучшее и новое ставили. Так надеялась получить здесь совет конкретный, но видно не судьба.

0
    • NewMotor
      NewMotor
      New Motor
      27 октября  

Галина,
      Про гидрокомпенсаторы, очень высока вероятность, что это именно они. Принцип работы там такой, давление масла убирает зазор между клапаном и кулачком. На прогретом двигателе он тоже стучит если не хватает масла. Когда вы нажимаете на газ, насос (масленый) вращается быстрее и повышает давление, соответственно гидрокомпенсаторам хватает и они перестают стучать. На холостых не хватает и они стучат. Мерили давление механическим датчиком? На холостых, на прогретую сколько?

0
      • Галина
        27 октября  

NewMotor, На прогретую, на холостых 1..а при оборотах 4,сколько точно оборотов не знаю, ну скорее всего от 2000 до 3000..

0
        • NewMotor
          NewMotor
          New Motor
          29 октября  

Галина, По логике, должно хватать давления, которое вы пишите. Может магистраль забита, может перепутали местами. Нужно разбирать и смотреть, если конечно стук сильный. Если не очень, может прикататься.

0
  • vel930
    27 октября  

У каждой женщины есть в квартире волшебная комната )))где она колдует - не доходит для кого это ?
    Оставьте этот вопрос своему мотористу а если нет веры ему то ищите другого

0
    • Галина
      27 октября  

vel930, вы на меня не злитесь. Я такую эпопею прошла с этим ремонтом. Не у каждого мужчины нервы выдержат. Просто уже нервы сдавать начали. То одно, то другое. Я немного не поняла сначала про давление масла.

0
  • Терент
    27 октября  

Двигатель сняли

Может двигатель с акпп без направляющих поставили, потому щелчки идут потом трещины пойдут махавике

0
    • Галина
      27 октября  

Терент, этого просто не может быть..

0
      • vel930
        29 октября  

Галина, ну так чем дело кончилось?

0
        • Галина
          30 октября  

vel930, Добрый вечер.. Пока ничем.. Никто не звонит и ничего не говорят. Он мне сказал, как готова будет, то сообщит. Исправляют... я так думаю.

0
  • Терент
    27 октября  

Да

Может

0
  • Петр
    30 октября  

Не надо было покупать корейца,проблемные машины.По меркам тойоты пятилетка это почти новый автомобиль.Или хотя бы надо было мотор целиком менять на контракт.

0
    • Maggerl
      30 октября  

Петр, здесь я с вами не соглашусь.. Не бывает идеальных машин, везде есть свои плюсы и минусы. А насчет контрактных.. Вы с ними еще не сталкивались???

0
  • _петрп_
    30 октября  

ну да, вроде клапан один или несколько стучать, а почему стучит вот это уже интересно, просвещайте, может какой гидрокомпенсатор не правильно поставили (зарядили)

0
Ответ на тему: Двигатель после капремонта
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания