3 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Последние 25 лет не употреблял спиртное, в результате в 50 лет имею инфаркт сердца.
  6383
Старшие знакомые говорят, если употребляешь спиртное инфаркта не будет, и те кто со мной лежали практически все не употребляли спиртное. У кого был инфаркт хорошо никогда не будет, а те кто употребляют еще долго будут радоваться жизни. Чтобы жить долго советую постоянно снимать стресс, усталость всем выпивать в сутки 25-50 грамм коньяка, спирта или водки. Как показывает жизненный опыт народы вместо чая пьющие вино и пиво очень долго живут, это немцы, итальянцы в России Кавказ. Так, что оказывается есть и положительная сторона от употребления спиртного. Старшие друзья поделитесь опытом, как продлить жизнь, особенно трудоспособный возраст?
Лучший ответ
38
Баярд3
26 октября

что за бред нах. у всех алкашей чрезвычайно изношенное сердце. если не веришь спроси у кардиохирургов. Алкоголь и здоровое сердце несовместимы. Если бы ты пил, то вообще бы может и не дожил бы до 50. Ты свои проблемы с сердцем, на то что якобы не пил, не перекладывай. Я вот не пью, лет 10. Если бы я пил, то точно бы не дожил до 50. Никаких проблем с сердцем у меня нет и думаю что ещё долго не будет. Просто нужно быть грамотным и беречь своё здоровье.

Ответов 388 Написать ответ
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    Ветеран
    26 октября

Еще одно, 4 года назад бросил курить, так, что без вредных привычек, но 50 годам пол человека.

0
    • sgushchenka
      26 октября

kuzit, вот пили бы все эти 25 лет у вас бы отвалилась печень к 40 ка годам

Хитрожопый вы владелец алкамагаза. Решили хитро тему замутить, чтоб продажи увеличить.

26
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        Ветеран
        28 октября

sgushchenka, я же не алкаш, но умеренное потребление спиртного уменьшает риск заболевания инфарктом. Сейчас запрещено мне пить, на последней ступеньке стою, если даже выпью водка не дерет, вообще не пьянеешь.

0
        • sgushchenka
          28 октября

kuzit, Голословное утверждение. Наоборот от алкоголя умирают. Если не напрямую из-за химического вреда, так от пьяного угара, в драке, в несчастном случае.

А то что не дерет, это и есть плохой сигнал. У вас метаболизм хреновый.
          И значит вы врете что не пили 25 лет, раз пили и не дерет Вот почему у вас сердце барахлит.

Сами доказали обратное.

Скопирую ваш коммент, на случай трусливого удаления:

"sgushchenka, я же не алкаш, но умеренное потребление спиртного уменьшает риск заболевания инфарктом. Сейчас запрещено мне пить, на последней ступеньке стою, если даже выпью водка не дерет, вообще не пьянеешь."

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            Ветеран
            29 октября

sgushchenka, это сейчас водка не действует после инфаркта, а до инфаркта все нормально было. Когда речь идет о продлении на несколько лет нормальной жизни, я думаю не уместен вопрос об алкоголизме. Сейчас после инфаркта, жизнь не очень то радостная и полноценная.

0
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            Ветеран
            29 октября

sgushchenka, я не алкаш, и мне никто не запрещал употреблять спиртное, мне не нравилось это дело. Это врач порекомендовало раз в полгода выпивать по 50 грамм, чтобы проверить состояния здоровья, если реакция идет норма, если реакции нет беги ко мне.

0
    • Фока
      27 октября

ты ещё курил всю жизнь? И только недавно бросил! Фу, не хочу читать такую раскрученную тему.

Главное, не пить, чтобы снимать стресс. Главное - уметь снимать стресс, вообще, и в частности безвредными средствами. Это будет лучше, чем агитация рюмашек.

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        Ветеран
        1 ноября

Фока, такое резкое реакция бывает у людей кто злоупотреблял спиртными напитками. Я то не употреблял вообще и не лечился от алкоголизма.

0
    • alaas965
      29 октября

kuzit, да есть такое. итальянцы и испанцы меньше болеют сосудистыми заьолеваниями чем те же немцы и англичане, которые предпочитают пиво. Но знаете секрет: вино это сложный раствор, со множеством компонентов, до конца неизвестно какой компонент благотворно влияет на сосуды, возможно и не этиловый спирт. Но ученые смогли определить количество столового вина, которое дает положительный эффект. Это ОДНА СТОЛОВАЯ ЛОЖКА вина в день.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    Ветеран
    26 октября

как то на приеме у врача, она посоветовала, если умеешь пить, рекомендую каждый вечер по 50 грамм, но не объяснила, какие последствия могут быть. Если объяснила простым языком будет инфаркт я бы заставил бы себя выпивать. Если к кардиологу направили это означает рано или поздно будет инфаркт. После инфаркта полчеловека только будет.

2
  • Поздно
    26 октября

Поздно пить боржоми

0
  • Т
    26 октября

Можно пить,но печень почки куда девать?Качественное у нас не продается,один суррогат.Может еще зависит от образа жизни,питания.

2
  • ывап
    26 октября

Вы реально думаете что наши люди будут ограничиваться 50 грамм?
    Потом не надо сравнивать с Италией у них свое вино настоящее.
    А нас целенаправленно травят дешевкой. Лучше не пить живее будешь.
    А по вам еще надо смотреть причину болезни. И здоровые спортсмены падают от инфарктов и инсультов.

18
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      26 октября

ывап, но мои знакомые, кто употребляет умеренно, инфарктом не страдают.

2
    • Киьи сиэринэн
      26 октября

ывап, нужно пить, знать свою норму. Советую пить домашнее вино, собственного приготовления из красной, черной смородины, шиповника, боярышника, голубики, земляники. Кумыс надо пить, но не каждый день, с возрастом организм не принимает молочные сыворотки, это мое личное мнение. Я к примеру, каждый вечер пью коньяк собственного приготовления из черной смородины и шиповника

3
    • Киьи сиэринэн
      26 октября

ывап, нужно пить, знать свою норму. Советую пить домашнее вино, собственного приготовления из красной, черной смородины, шиповника, боярышника, голубики, земляники. Кумыс надо пить, но не каждый день, с возрастом организм не принимает молочные сыворотки, это мое личное мнение. Я к примеру, каждый вечер пью коньяк собственного приготовления из черной смородины и шиповника

0
  • ывап
    26 октября

"те кто со мной лежали практически все не употребляли спиртное" - из этого делается вывод что надо употреблять - ваши выводы бредовые

16
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      26 октября

ывап, это факт!

0
      • Маузер
        26 октября

kuzit, 4 человека - не самая большая выборка

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          28 октября

Маузер, мне так старшие рассказывают, кому за 70 лет, кто вообще не употреблял все свалились раньше времени из-за инфаркта.

0
      • sgushchenka
        26 октября

kuzit, Факт фактом, но вывод у вас тупой. Вы не видели многих тех кто раньше умер от выпивки.

7
        • ykob57
          27 октября

sgushchenka, вообще то все решает крепкое здоровье т.е.гены наследственные . А если слабый хоть йогой занимайся каждый день все равно рано уйдешь в иной мир. Все в меру надо а не радикально "это нельзя то это". Вот бабушку 112 лет показывали и она курить бросила в 107 лет ! Т.ч. все от индивидуальной здоровье человека зависит ..

1
          • kuzit
            kuzit
            Иван
            Ветеран
            28 октября

ykob57, полностью с Вами согласен, все должно быть в меру.

1
          • sgushchenka
            28 октября

ykob57, ну смотрите есть 10 человек, из них имеет генетически крепкое здоровье 3, а у 7 так себе. Теперь возьмем Вашу пропаганду питья. От алкоголя пострадают 7 человек. Их здоровье станет хуже и жизнь хреновее. А если НЕ пропагандировать то меньше.

Это бабушка - она одна, и не пример. У нее гены хорошие значит, но Вы свои гены не поменяете ведь, лучше не сделаете. Что есть то и есть. Гланое не ухудшить.

Не говорите что алко полезно. Оно вредно. Научно доказано, что вредит нормальной работе организма, клеток.
            То что все умрем - это банальное утверждение, не стоит говорить об этом известном. Не надо кардинально сводить к смерти. Дело же в качестве жизни.

1
            • ykob57
              28 октября

sgushchenka, бла бла. одни разговоры ).Все можно свести на нет. болтовней ! Говорю практику а не пропаганду как вы говорите. За 62 лет сколько смотрел вокруг себя и анализировал события и людей вокруг себя. Пропагандист мой ))) Вам то сколько лет и кажись вас не переубедить хоть 100 лет проживете.Ну это ваше право и голова ) Я с вами не спорю и не набивайтесь в наставники жизни )

0
              • sgushchenka
                28 октября

ykob57, оу хотите задавить возрастом? Мдаа.... Мне не нужно полвека, чтоб понять что алкоголь это плохо. Я вижу кучу примеров:
                - пьяный задавил детей
                - пьяная за рулем задавила стариков
                - бомжи ходят пьяные вонючие
                - пьяный убил друга
                - пьяные потасовки у питейных заведений, со смертельным исходом
                - пьяная женщина выбросила ребенка из окна
                - пьяный избил жену
                - пьяный ....

думаю достаточно и этого.

А ваш авторитаризм говорит о вашей недалекости. Видать пьете много.

0
              • kuzit
                kuzit
                Иван
                Ветеран
                29 октября

ykob57, полностью с Вами согласен.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          29 октября

sgushchenka, Вы то с алкашами меня не сравнивайте. Все друзья умеренно употребляют и до сих пор радуются жизни, чего не могу сказать про себя.

0
  • Баярд3
    26 октября

что за бред нах. у всех алкашей чрезвычайно изношенное сердце. если не веришь спроси у кардиохирургов. Алкоголь и здоровое сердце несовместимы. Если бы ты пил, то вообще бы может и не дожил бы до 50. Ты свои проблемы с сердцем, на то что якобы не пил, не перекладывай. Я вот не пью, лет 10. Если бы я пил, то точно бы не дожил до 50. Никаких проблем с сердцем у меня нет и думаю что ещё долго не будет. Просто нужно быть грамотным и беречь своё здоровье.

38
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      26 октября

Баярд3, но я то не алкаш, злоупотреблять не буду.

0
    • qweasd_
      26 октября

Баярд3, пруфы товарищ пруфы, у меня тут мачеха все время бухает в месяце где-то 10-15 дней пьет (и такой режим у неё где-то 20 лет) и ничего же здорова как бык ей тоже под 50, так и к тому все зависит от организма кто-то не пьет и инсульт, кто-то каждый день к бутылке притрагивается и ничего

1
      • Баярд3
        27 октября

qweasd_, тебе только так кажется. ты же не видишь что у неё внутри происходит под воздействием алкоголя. Возможно что твоя мачеха здорова от природы. у неё есть как бы заложенный в детстве фундамент здоровья. Но и он подтачивается под воздействием алкоголя. Нет людей которых бы не убивал алкоголь. Такое просто невозможно. просто это до поры, до времени. Не сегодня-завтра твоя мачеха упадёт с инсультом или инфарктом, вряд ли ты будешь за ней ухаживать.

0
        • qweasd_
          27 октября

Баярд3, или возможно наследственный алкоголизм дает о себе знать, ёё отец тоже был любителем спиртного тоже частенько пил мужик умер во сне в 75 лет, так что крепкое здоровье не убить, там люди которые не пьют умирают в 50-60 нету в этом мире справедливости

0
          • Баярд3
            27 октября

qweasd_, ну если уже несколько поколений алкоголиков, то тем более. ни о каком здоровье не может идти и речи.

0
    • Lonely_Knight
      26 октября

Баярд3, есть у меня прадед, пьющий, дожил до 82 лет. И БЫЛ!!! дед - не курящий, не пьющий, до 65 лет бегал по 5-7 км за день. Помер, к сожалению. От инфаркта.
      Вопрос: Как избавиться от прадеда - ему от водки только лучше становится, по ходу.

0
      • Баярд3
        27 октября

Lonely_Knight,

Цитата:
        есть у меня прадед, пьющий, дожил до 82 лет
        ну походу ты уже от него избавился. А вообще эти побасёнки типа у меня есть (сосед, дед, тётка, бабка, знакомый знакомого итдитп) который всю жизнь пьёт по две бутылки водки в день и курит по три пачки беломора в день с детства и ему сто лет и он ни разу в жизни не болел. Всё это гнилые побасёнки. заливайте эту туфту своим собутыльникам. нормальным людям это не интересно.

0
  • ?
    26 октября

Так вообще не обязательно пить магазинное.
    Можно ведь самим делать самогон, настойки, вино.
    На юге большинство делает вино домашнее из винограда.
    Если пить натуральное свое так сказать?

1
  • Ус
    26 октября

От курива мотор тоже садиться нехило

3
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    26 октября

60% мясоедов умирает от сердечно-сосудистых, ничего удивительного. Молочка особенно засоряет сосуды. А с алкоголем здоровье было бы еще хуже

5
    • жозж
      26 октября

Yunona, тоже бредовое выражение - "60% мясоедов умирает от сердечно-сосудистых" . А 40% от старости да?

0
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        26 октября

жозж, нет, от рака, диабета и инфекционных

0
        • толя
          26 октября

Yunona, а вы видимо мясо не едите? Умрете от дистрофии или от рака вызванного нитратными овощами. Все овощи на химии.

3
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            26 октября

толя, не ем третий год и чувствую себя все лучше. Рак развивается грибками, а не овощами. Грибки питаются сахаром, дрожжами и слизеобразующими продуктами (рис, мучное, мясо, молочка).

1
            • корнти
              26 октября

Yunona, прекратите нести чушь дорогуша! Совсем вам мозги вывернули.

5
            • Katrin_Kitty
              Katrin_Kitty
              Предвкушение
              26 октября

Yunona, а как провериться на грибки? Какие анализы сдать? Очень тянет на сладкое

0
              • Yunona
                Yunona
                Юлия Герасимова
                26 октября

Katrin_Kitty, не знаю, у меня очевидно есть, проверяться не надо :) если молочница бывала или всякие дерматиты, перхоть или язык по утрам белый, то это они

0
                • Slevin_Kelevra
                  27 октября

Yunona, вы не совсем здоровый человек ? Психиатр нужен ! Белый язык по утрам не из за грибков ! ЖКТ да именно : панкреатит , холецистит , гастрит . Садитесь на диету номер 5 и все . Дичь не втирайте людям .

0
            • Веган
              26 октября

Yunona, якут трава не ест

0
            • sgushchenka
              26 октября

Yunona, и что предлагаете жрать?

0
              • Yunona
                Yunona
                Юлия Герасимова
                26 октября

sgushchenka, у Михаила Советова самые грамотные рекомендации, у него есть книга и лекции. Постепенно увеличивать количество сырой растительной пищи, продолжая есть то, к чему привыкла поджелудочная, но поменьше, исключив все синтетическое, рафинированное и красное мясо. Пить свежевыжатые соки, они питают организм лучше всего. Жареное и вареное заменить на запеченное, томленое, чтобы крахмал не превращался в клей при кипячении, а преобразовывался в глюкозу. Есть много квашеной капусты и салата метелка (сырые овощи на терке) для работы кишечника и развития микрофлоры

2
                • Slevin_Kelevra
                  27 октября

Yunona, это советы больного человека ! У всех индивидуально , но самое полезное - это варёное и парное . Лучше всего су-вид . Глюкоза идёт через печень на прямую и может перейти сразу в жир . Нужно быть аккуратным . Организм человека не предназначен для растительных насыщенных жиров! Вы неадекватный человек . Соотношение для здорового организма 80/20 ну 70/30 животных и растительных должно быть . Красное мясо типо говядина обязательна ! Рыба тоже . Рыба омега 3 . Лучше всего соки не питают организм . Сахароза лактоза фруктоза ! Термическая обработка знаете что такое ? Как это варёное и пареное не полезнее запеченого ? Вы ещё расскажите о гороскопе людям. Мракобесие устроили.

0
                • Баярд3
                  28 октября

Yunona, для условий севера это неприемлимо, абсолютно.

0
            • хукер
              хукер
              павел семенов
              26 октября

Yunona, что за бред. Вам Нобелевскую еще не дали?🤣🤣🤣

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      26 октября

Yunona, незнаю, но у меня первый раз давление повысилось в 20 лет, когда был в Армии. После Армии поступил в центровуз и задался вопросом почему из 700 солдат у меня только давление повысилось? Полностью прошел мед обследование, и врач академик медицины ответил: Вы выросли в суровом крае, в детстве Вы наверно очень часто болели, поэтому у Вас повреждена сердечно-сосудистая система. Детские болезни бесследно не проходят оказывается.

0
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        26 октября

kuzit, конечно не проходят, ведь медицина не лечит, а только превращает острые заболевания в хронические. Еще в утробе матери начинается накопление шлаков, которые потом питают болезни

1
        • контр
          26 октября

Yunona, каких шлаков, что вы несете?

2
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          26 октября

Yunona, недавно один человек ученую степень получил, так вот он говорит, если хочешь, чтобы дети были здоровыми при первой же возможности уезжай отсюда. Оказывается дети рождаются здоровыми, но большинство к 18 годам имеют проблемы с сердечно-сосудистой системы, это особенности сурового климата.

1
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            26 октября

kuzit, нет, сердечно-сосудистые распространены во всех городах, где люди едят что попало. Их нет в бедных сельских районах, где люди не могут купить мясо и питаются бобами

0
            • 123
              26 октября

Yunona, какой же типичный веганский бред вы несете!:) Конечно вы самые умные остальные дураки:) Почему то среди долгожителей нет вегетарианцев , и раком они болеют так же как и мясоеды , и еще их мозг раньше отупляется и приводит к болезни Альцгеймера от недостатка витамина б 12. То что говорят ваши псевдогуру типа Романа Милованова, Мавры Оганян бред собачий.

7
              • Yunona
                Yunona
                Юлия Герасимова
                26 октября

123, как это нет? Очень много долгожителей, целые племена есть. Здесь речь о сердечно-сосудистых, где я сказала что вегетарианцы не болеют раком? Болеют. Веганы и сыроеды уже намного меньше. В случае с раком больше зависит от того, кормит человек грибков или нет, борется с ними или нет. От недостатка В12 мясоеды тоже страдают. По поводу гуру - ну да, лучше слушать больных людей, изучающих болезни (врачей)

1
                • 123
                  26 октября

Yunona, Какие племена? И сколько они живут? А среди мясоедов нет чтоли долгожителей? Кто сказал что у мясоедов тоже есть недостаток б 12? Если псевдогуру сказали такое или на каком нибудь веганском паблике написано то это очередной бред. У вас как у типичного вегетарианца отсутствует логика из за того что мозг недополучает жизненно важных веществ

2
                  • Yunona
                    Yunona
                    Юлия Герасимова
                    26 октября

Вы слышите только то, что вам нравится и игнорируете то, что вам не нравится. Вам подходит питание мясом, не переживайте

0
                • plyhkin
                  26 октября

Yunona, моей бабушке 93 года и она всю жизнь ест мясо, для своего возраста вполне здорова

1
                  • Yunona
                    Yunona
                    Юлия Герасимова
                    26 октября

plyhkin, пусть ест, кто ей запрещает?

0
                    • plyhkin
                      26 октября

Yunona, ну так Вы про рак сказали, что им болеют веганы
                      В общем теория о здоровье веганов и сыроедов себя не оправдала, надо есть все

0
                      • Yunona
                        Yunona
                        Юлия Герасимова
                        27 октября

plyhkin, кто с рождения веган или сыроед, не болеют

0
                        • Нехор
                          27 октября

Yunona, детей нельзя выращивать на одних растениях.это уже доказано бесчеловечными опытами.

0
                        • kuzit
                          kuzit
                          Иван
                          Ветеран
                          28 октября

Yunona, да видел я, как ребенок от укола в обморок упала, а когда служил в Армии у парней от одного удара руки и ноги ломаются.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              28 октября

Yunona, речь идет о нашем регионе, где риск заболевания сердечно-сосудистой системы очень высок.

0
          • Баярд3
            26 октября

kuzit,

Цитата:
            имеют проблемы с сердечно-сосудистой системы, это особенности сурового климата.
            ну вот опять ты бред какой то несёшь. Тебя послушать, то тогда здесь все бы были сердечниками. Но это не так. То что ты стал сердечником, ну что ж судьба у тебя такая. Сам довёл себя до этого и местность тут не имеет никакого отношения.

2
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              28 октября

Баярд3, еще как имеет

0
              • Баярд3
                28 октября

kuzit, да нифига подобного.

0
                • kuzit
                  kuzit
                  Иван
                  Ветеран
                  29 октября

Баярд3, простой пример мужчины в среднем здесь работают самые здоровые до 65 лет, за 70 лет кое как ходят. В средней полосе России работают до 80 лет, в Японии до 90 лет.

0
                  • Баярд3
                    29 октября

kuzit, твой простой пример работает когда человек всё время работает на улице. Много сейчас таких людей? есть конечно коневоды, оленеводы, рыбаки. Но таких сейчас единицы. Большинство сидят в тёплых офисах. А офис одинаков, хоть в Африке, хоть на севере.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          26 октября

Yunona, последние годы медицина лечит. Только по телеку передачу рекламирует 73 летняя женщина ищет маму, ладно это, нашла же маму это центральной части России, до них нам очень далеко, тут мечтаем как бы дожить до 70 лет.

1
        • хукер
          хукер
          павел семенов
          26 октября

Yunona, шлаки? А шлакоблоки не накапливаются?🤣🤣🤣

1
      • Stroin
        Stroin
        ольга кесарева
        26 октября

kuzit, это у вас генетическое, болезни сердца только от него и от условий жизни, окружения, если б ты пил, не злоупотреблять у нвс невозможно к сожалению. То до 40лет бы вряд ли протянул. А местные парни долго не живут. Я так поняла, что очень жалеешь, что не пил, так с больницы сразу наверстывай упущенное. 25лет не пить, это же какое сознание и силу воли надо иметь! По карьерной лестн вверх пошёл наверное. Местные мужики или или...

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

Stroin, друзья употребляют спиртное умеренно и радуются жизни и никакого инфаркта у них нет, это факт.

0
      • Кхэ
        26 октября

kuzit, значит у вас здоровье с юности неважнее, и вы людей мутите на спиртное.

1
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

Кхэ, друзья употребляют и радуются жизни, кстати у них здоровье тоже не очень.

0
      • tobi-
        27 октября

kuzit, произошёл сбой адаптации к изменившимся климатическим условиям. Первым механизмом приспособления является активация симпатоадреналовой системы, которая вырабатывает катехоламины. А катехаломины активируют работу сердца и сужают сосуды. Вот вам и повышение АД. Плюс стрессовая ситуация в связи с армией.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

tobi-, по жизни заметил, те кто употребляет умеренно радуются жизни, вчера тоже одного знакомого встретил выходил с ремикса, радостный такой, в хорошем настроении, а ведь он старше меня на десять лет.

0
      • tobi-
        27 октября

kuzit, академик немножко был не прав. Сбой адаптации проявляется именно со стороны слабой системы. В вашем случае это сердечно-сосудистая система. Как говорится, при напряженной работе организма рвётся там где тонко. И суровый климат тут ни при чем. При уязвимой сердечно-сосудистой системе прямо таки противопоказано курить. Даже если вы бросили курить, за несколько лет, да ещё в таком возрасте когда восстановительные процессы в организме замедляются , тот урон который вы нанесли курением своим сосудам полностью не восстановить.

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

tobi-, еще как причем, один человек тоже получил ученую степень недавно, он прямо мне сказал Если хочешь, чтобы дети были здоровыми при первой же возможности уезжай отсюда. Оказывается говорит большинство детей рождаются здоровыми, но к 18 годам почти 90 процентов имеют проблемы с сердечно сосудистой системы. Частые простудные заболевания в детстве бесследно не проходят.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      26 октября

Yunona, народы, которые вместо чая пьют вино, пиво и чачу очень долго живут, и это факт и они долгожители. Это итальянцы, испанцы, французы и кавказцы.

1
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        26 октября

kuzit, ну может это чай вреден? :) Алкоголь окисляет организм, а когда кровь окисляется, организм берет минералы из костей для ощелачивания, чтобы сразу не сдохнуть, а попозже. Ну про печень итд общеизвестно, не буду писать. После приема алкоголя организм пару недель будет занят его выводом и у него будет меньше времени на текущие дела. Алкоголь разрушает нейронные связи, а каждое умение человека это нейронные связи, которые не восстанавливаются полностью и в конце останутся только самые необходимые. Я допускаю, что есть положительные эффекты от напитков, полученных ферментацией без сахара и дрожжей, но это явно не про современный алкоголь и тем более спирт.

3
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

Yunona, Вы наверно имеете в виду тех кто злоупотребляет алкоголь, но то не алкаши.

0
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            27 октября

kuzit, нет, не только их, любая доза действует так. При чем вы приводите в пример тех, кто пил живые ферментированные напитки, а сами предлагаете пить спирт, а это совершенно другое

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              28 октября

Yunona, от спирта разбавленного похмельный синдром поменьше будет, практически не болеешь, злоупотреблять не стоит.

0
      • Yunona
        Yunona
        Юлия Герасимова
        26 октября

kuzit, кстати я делаю овощной квас, считай из той же серии. Это пробиотик и источник витаминов группы B. Думаю, дело в этом, а не в спирте

1
        • sgushchenka
          26 октября

Yunona, все, беру вас в жены!

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

Yunona, я тоже часто пил квас, не овощной с магазина покупал.

0
          • Yunona
            Yunona
            Юлия Герасимова
            27 октября

kuzit, он пастеризованный, с сахаром и дрожжами, это не живой напиток с бактериями и витаминами. Как и все напитки в продаже

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              28 октября

Yunona, сами оказывается пьете спиртное, а другим не рекомендуете? Если Вы пьете настоящий квас, квас содержит градус алкогольный.

0
              • Yunona
                Yunona
                Юлия Герасимова
                29 октября

kuzit, настоящий квас содержит молочнокислые бактерии и молочную кислоту. Промышленный квас на дрожжах, да и домашний на хлебных корках содержит спирт, это я знаю.

0
      • Баярд3
        26 октября

kuzit, очень спорно. Почти все французы. итальянцы и испанцы имеют проблемы с сердцем и печенью именно из-за употребления алкоголя. И у них нет долгожителей. Кавказ славен своими долгожителями. Большая часть долгожителей проживают в местности где употребления алкоголя запрещено исламом. Они вообще не пьют вина.

2
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          27 октября

Баярд3, у них пожилые люди имеют проблемы с сердцем, это 80-90 лет, а нам 50 лет, разница есть?

0
          • Баярд3
            27 октября

kuzit, это у тебя такие проблемы. Не думай что раз у тебя одного такие проблемы значит это у всех. знаю многих моих ровесников, они здоровы, активны и жизнерадостны.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              28 октября

Баярд3, а Вам сколько лет?

0
              • Баярд3
                28 октября

kuzit, как и тебе, 50.

0
                • kuzit
                  kuzit
                  Иван
                  Ветеран
                  29 октября

Баярд3, это утверждение, что с годами умеренно надо употреблять это советуют старшие друзья, которым далеко за 70 лет, а послушать совета Ваше дело.

0
                  • Баярд3
                    29 октября

kuzit, пора бы уже жить своим умом. до 50 дожил, а своего ума не нажил. вечный глупый ребёнок.

0
                    • kuzit
                      kuzit
                      Иван
                      Ветеран
                      2 ноября

Баярд3, каждый выбирает свой стиль, метод как жить, не спорю умом не блещу, если был бы очень умным инфаркт не получил бы, Вы смотрю тоже не очень.

0
    • Lonely_Knight
      26 октября

Yunona, а веганы чаще умирают от побоев.

0
  • Ус
    26 октября

На Кавказе,Японии, Филиппинах люди долго живут.
    Климат отличный и питание превосходное
    В Якутии климат суровый и питание не у всех богатое
    Рыбу что нельму,ягоды,морсы,мясо местное не каждый ест

А чтобы сердце здоровое было нужен хороший воздух и питание правильное+ умеренный труд
    Шиповник надо заваривать+ семена укропа+ мелисса+ листья боярышника
    В аптеке продается сбор здоровые сосуды.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Ус, полностью с Вами согласен, поскольку несколько лет работал с японцами. Самое много спиртного пьют японцы, они водку запивают вином или пивом, и похмелья у них нет почти. В Японских городах в пятницу вечером на улице почти все в хорошем настроении и пьяных очень много.

0
  • Ус
    26 октября

Качественный алкоголь ( коньяк,вино) 50-100 в день безусловно полезен.

1
    • Ус
      26 октября

Кстати Японцы ,филлипинцы те ещё бухарики:)
      На Кавказе вино любят
      Организм в сутки свой эндогенный алкоголь вырабатывает и это норма

1
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        Ветеран
        27 октября

Ус, да знаю, Японцы пьют много, друзья будучи в Японии были приятно удивлены отсутствии похмельного синдрома.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      29 октября

Ус, полностью с Вами согласен.

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    26 октября

Жирное ели, мучное, сладкое ?

0
    • Маузер
      26 октября

ms.elena, у него изначально была слабая сердечно-сосудистая система из-за болезней в детстве. Автор выше отписался

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        Ветеран
        27 октября

Маузер, мои друзья почти все не служили, но каждую пятницу умеренно употребляют спиртное и радуются жизни.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

ms.elena, сильно не увлекался.

0
  • Ус
    26 октября

Всегда ем жирное,мучное,сладкое,курю,трахаюсь,бухаю)

0
  • обыватель777
    26 октября

Вино у нас порошковое, даже если дорогое, сигареты там вообще одна химия, виски, коньяк, водка ну тут фиг знает там то еще пойло))) Покупать местную водку, и каждый день по 50 грамм, ну так спится как дважды два можно))) Расслабится можно занимаясь любимым делом, у кого как... Кому-то пострелять в компьютерные стрелялки, поиграть в стратегии, логические задачки порешать, почитать... мозги развивать... И негатив иногда выплескивать наружу нужно, не держать в себе тогда и проживете дольше и себе поможете)))

1
  • anatoly2016
    26 октября

Хотите меньше травиться, гоняйте домашний самогон!!!
    Водку в России сейчас везде разливают из китайского спирта. Так быстро и дешевле. А Китай спирт этиловый получает из канализационных стоков. Вот и думайте.
    Единственное полезное спиртное - красное вино. И ТО, если оно настоящее.
    1-2 фужера в день и не больше.

0
  • Макси97
    26 октября

Если бы спиртное пили, может и не дожили бы до 50 лет. Каждый организм индивидуален. Может с язвой желудка слегли. Лучше займитесь чем нибудь оздоравливающим. Употреблять лучше не надо

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Макси97, когда то одному челу инвалиду сказали, сразу н а р к о маном станет или водкой будет обезбаливать и тем самым на несколько лет продлит себе жизнь, он переспросил, а алкашом я не стану? Врач Вам сколько лет? 60.лет.

0
  • ROSSONERI
    26 октября

дуболом

С дуба рухнули штоле? Столько прожили, а ума не нажили. Не несите чепухи, алкоголь в любых дозах вреден.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

ROSSONERI, в умеренном количестве спиртное полезно для здоровья. Я думаю после сорока лет, когда пошлют Вас к кардиологу, с этого времени для профилактики по 50 грамм можно употреблять за 1 день.

0
  • Якут
    26 октября

Вот опять... все покрасовались своим незнанием и довольные. Откуда вы, дорогие мои земляки, можете знать причины страшных болезней? Не думайте об этом. Питайтесь как хотите, но знайте меру. Это единственное, что нам надо знать. Мера

3
  • ус
    26 октября

так что ? выпьем по рюмашке!

0
  • Среднестатистический гражданин
    26 октября

Приведу пример: моя сестра вышла замуж за приморца и живут во Владивостоке, а муж ее родом из деревни и как то раз мы с ее семьей ездили в его родную деревню, где живет его большая родня. Так там они каждый вечер за ужином всей семьей(взрослые) пьют по бутылке самогона(2,3 стопарика по 50мл), который гонит их бабушка 84года и сама тоже участвует в этом ритуале и более бодрую бабку ее годов я никогда не встречал. Постеснялся спросить у них, как долго они придерживаются этого правила, но у зятя я все таки поинтересовался на что он отвнтил, что сколько себя помнит всегда так было. Может все дело в генах, здоровье и тд решайте сами.
    А что до меня, когда хочу пью, когда не хочу отказываюсь, никогда не видел проблем с этим, тем более до потери памяти не напиваюсь. Чаще это происходит раз в неделю, иногда промежуток может длится 3-4 недели. А что до других людей, никогда не осуждал. Хочет человек пить, пусть пьет, никто ему силой не заливает в горло, он хозяин своей жизни и сам решает. И даже если не пьет, как то по барабану, но чаще кто совсем не пьет бывают какие то нервные что ли. Но это их право и тех и тех никогда не осуждаю.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Среднестатистический гражданин, да они очень долго живут, вот буквально вчера по телеку передача была одна бабка 73 лет, вдруг вспомнила, что мама есть, которая сдала ее в детский дом и начала искать, а ведь нашла же. А мы только мечтаем как бы до 70 лет дожить.

0
  • Тесла
    26 октября

Каждый день человеческий организм требует 100 мл. водки или 500 мл. пива. Наукой доказана. А мы то не умеем пить. grinning face

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Тесла, а это обусловлена тем, что нервная система повреждена, холод разрушает нервную систему. Заметили некоторые южане прожив свыше 10 лет, тоже становятся такими как мы, это особенности влияния нашего климата на организм человека.

0
    • Баярд3
      28 октября

Тесла,

Цитата:
      Наукой доказана
      доказанА))) вот фантазёр)) пешиисчо))

0
  • qwertry
    26 октября

Что за бред, причём тут вообще алкоголь, если вы его не пили )) тоже самое можно сказать - я не употреблял корианд 25 лет и меня схватил инфаркт, ешьте, люди, каждый день по корешку кориандра ))

2
  • .......
    26 октября

Автор, у вас детства сердце было слабое. А сердце слабеет от частых гнойных ангин. А алкогль тут не при чем. Если бы вы пили, то вы уже в 35-40 лет уже умерли. Алкоголь вреден.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

......., друзья мои умеренно употребляют и радуются жизни.

0
      • Баярд3
        27 октября

kuzit, ну и бухай...чё плачешь то

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          28 октября

Баярд3, Вы сказали, что пьете квас, а квас это почти брага, из него гоняют самогон.

0
          • Баярд3
            28 октября

kuzit, где я такое сказал? чё ты постоянно врёшь. и из кваса не "гоняют" самогон))) эх ты неуч.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              29 октября

Баярд3, Извиняюсь, но Вы так резко все воспринимаете в штыки, создается впечатление, что у Вас были проблемы с алкоголем? Вы наверно лечились от алкоголизма? или у Вас близкие алкоголики?

0
  • Калиф
    26 октября

Автор, прочитай книгу "Голубые линии" (детальный план долгой и здоровой жизни. Как стать долгожителем?) и "Супер сердце" (революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания). Эти книги упоминаются в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=jkEOB-owGWI&t=389s

Высказывания будут отличаться от высказываний врачей, друзей, родственников, знакомых. Но большинство этих самых людей никогда не читали подобных книг и руководствуются на исследованиях 50-100 летней давности и врачи тоже сами не являются долгожителями и представителями образцового здоровья. А ведь появляются все новые исследования и рано или поздно тайна становится явным, а ложь — правдой.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Калиф, я то руководствуюсь тем, что старшие говорят, а им то от 70 до 80 лет.

0
  • Druq
    26 октября

Один старик курил всю жизнь и дожил до 90 лет. Это же не значит, что курево полезное. Каждый человек индивидуален.
    И грубо говоря, "кому суждено быть повешеным, тот не утонет". Организм сам себя уничтожит

2
    • хммхмм
      26 октября

Druq, Бате за 70, уже 30 лет каждый день, по 0,5 выпивает, живее всех живых. Я б таких людей отдавал на опыты к ученым, полюбому есть какой то ген который деактивирует вред спирта. Потому что нереально пить 30 лет и не иметь проблем с почками и печенью....

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Druq, я то слушаю, что старшие говорят, а им то от 70 до 80 лет.

0
  • Manola
    Manola
    Татьяна
    26 октября

знаю человека, который каждый день пьет, так вот его печень почки живы и здоровы, в хорошем состоянии
    странно это, очень странно

3
    • sgushchenka
      26 октября

Manola, вы вскрывали его что ли? хаха))) Техосмотр провели? Или внешнему виду определили? Вам бы в рентген отдел пойти работать)

1
      • 5рович
        5рович
        5рович
        26 октября

sgushchenka, несколько лет назад родственник жены погиб от ударов в голову. Пил лет 35 или более. В последние годы вообще непросыхал. При вскрытии внутренние органы были в отличной форме в пределах возрастной группы

1
      • Manola
        Manola
        Татьяна
        1 ноября

проходили медобследование просто, никакой магии
        откуда такая инфа была бы, странные вы )))))

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Manola, в умеренных количествах спиртное полезно для здоровья.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Manola, наверно не злоупотребляет.

0
    • Баярд3
      28 октября

Manola, а как ты узнал что его печень и почки здоровы? человека насквозь видишь? странный ты чел, очень странный.

0
      • Manola
        Manola
        Татьяна
        1 ноября

Баярд3, медобследование всё вам скажет.
        никакой магии, логику иногда включайте

0
  • Марта
    Марта
    Марта Иванова
    26 октября

Знакомый патологоанатом шутил: Если не пьешь и не куришь, то умрешь с чистыми легкими и здоровой печенкой.... Связи со спиртным и инфарктом нет. Просто многие не обращаются к врачам при колебаниях давления когда им около 50 или больше, а это почти у всех, включая пьющих и ведущих ЗОЖ. Обратились бы вовремя, назначили бы пилюльки и инфаркта избежали бы.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Марта, я с сорока лет проходил два раза в год дневной стационар, под постоянным контролем врачей, ничего не помогло.

0
    • Баярд3
      28 октября

Марта,

Цитата:
      Связи со спиртным и инфарктом нет.
      связь очень даже есть. у всех пьющих людей сердце больное, это закон.

0
  • Nordline
    26 октября

kuzit, Употреблять алкоголь полезно, просто меру знать надо. При вскрытие всяких бомже-алкоголиков, у них идеальные, проспиртованные органы, кроме печени.

2
  • petr.egorov82
    26 октября

90% болезней зависит от воды. И только 10% от всего остального.
    Те кто пьют бутылированную воду, Вам нао кушать много витаминов, т.к. в основном бутылированная вода это обычная Н2О с маленькой примесью.
    Те кто пьют с ручейка, озера и т.д. Когда перезжаете берите с собой воды 20л. на каждого человека. Первые три дня пьете только свою воду, потом смешиваете, и уже через неделю Вы адаптируетесь к новым условиям без дискомфорта желудка и дальше до ануса.
    На счет веганов, они тоже люди, они тоже пьют воду. Поэтому они такие же больные, как и мясоеды. НО они больнее в плане того, что изначально берут позицию идиотизма, и начинают насильственным образом устроить в свою веганскую секту, всех мясоедов, считая мясоедов идиотами.
    Вода - это все для человека.
    Почему в Вилюйской зоне улусов превышает онкозаболеваемость? Потому что Кратон-3 впадает в р. Вилюй и Марха, потом вбросы хвостохранилища.

1
    • Yunona
      Yunona
      Юлия Герасимова
      26 октября

petr.egorov82, проблема бутилированной воды не в ее чистоте, а в том что у нее низкий ph, слишком высокий овп и разрушена структура, из-за чего организму приходится тратить много сил и своих электронов на ее восстановление. А про насилие от веганов все наоборот - везде пропаганда мяса, молока, детям не дают выбора и заставляют есть мясо (а многие не хотят изначально, только потом подсаживаются), каждый веган постоянно выслушивает насмешки и пропаганду мяса от большинства окружающих и не окружающих его людей. А вы переходите на оскорбления только оттого, что я где-то ответила человеку на его вопросы

0
    • sgushchenka
      26 октября

petr.egorov82, "Вы гениальны!" - я бы сказал, но это не так.

Никто практически не пьет воду из реки. Везде по РС(Я) воду берут из озер.

И "Кратон-3" не может впадать в реку, т.к. это название бомбы. Вы можете указать место взрыва? Уверен нет. Так откуда вы уверждаете что то, оттуда куда то впадает?

Самыми запущенными среди районов Якутии по числу обнаружения онкологических заболеваний являются Аллаиховский, Алданский, Верхнеколымский, Жиганский, Нерюнгринский и Ленский.

И перл о Вилюйской зоне не соответствует действительности и медстатистике. Не перерассказывайте байки которые вы "где то слышали".

0
      • petr.egorov82
        29 октября

sgushchenka, место взрыва "Кратон-3" находится в Мирнинском районе, также ГЭС делали путем взрыва атомной бомбы. Так вот, эта местность, где взрывали "Кратон-3", впадает в реку Марха, она ж потом идет Вилюй. Конечно, не такими сильными дозами, чтоб сразу все померли, но все же идет.

Все выше названные вами районы являются промышленными, следовательно, предприятия там сильно не заморачиваются о последствиях своей деятельности, поэтому и онкозаболевания там высокие.

На счет байки, есть документы, в котором говорится, что из места "Кратона-3" просачивается радиация, и есть способ это предоотвратить, но Министерство Экологии убедительно об этом замалчивает прям с 90-х годов.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      29 октября

petr.egorov82, да невролог рекомендует пить воду из под крана не сильно фильтруя.

0
  • LOOKINS
    26 октября

Уже доказано учёными,что долгожители (именно европейцы- итальянцы итд) едят очень много морской рыбы,оливки, это источники омега 3 жирных кислот, и мало красного мяса. Поэтому у них сердце здоровое и ну и органы в целом. Ну и добавьте к этому качество жизни. От чрезмерного употребления красного мяса ( а у нас в основном им и питаются в Якутии) образуются холестериновые бляшки в сосудах, в итоге инфаркты, инсульты. Так что включайте в свой рацион как можно больше местной рыбы. Насчёт употребления алкоголя это другая история. Наши пить не умеют,так что вряд ли такие советы уместны для россиян.

2
  • Абориген
    26 октября

Мне 54 выпиваю,курю,никаких симптомов!

1
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    26 октября

У каждого человека свой организм, кто-то в 25 инфаркт прихватит который не пил, не курил.
    А кто курит и пьет до 80 будет жить.
    Мне вот уже 30, последние 10 лет пью, скажу алкоголь вреден, давление уже 150-120 если таблетки не пить. Раньше было все нормально с давлением, лучше бросить курить, а алкоголь чуть-чуть можно.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Эхэющке, большинство кто здесь живет страдают данным недугом, а те кто приехали будут страдать данным недугом через несколько лет.

0
  • A_vas
    26 октября

«НИКОГДА НЕ ОПАЗДЫВАЙТЕ К ОБЕДУ, КУРИТЕ ГАВАНСКИЕ СИГАРЫ И ПЕЙТЕ АРМЯНСКИЙ КОНЬЯК!» — СЭР УИНСТОН ЛЕОНАРД СПЕНСЕР-ЧЕРЧИЛЛЬ. 1874-1965 г.г.

1
  • Женя
    26 октября

Наверно все таки комплекс факторов приводит к инфаркту. Или наоборот, оберегает от него.
    Питание, вредные привычки, образ жизни, семейное положение и психологический настрой человека.
    По моим наблюдениям у мужей, которых любят жены, заботятся о них - редко бывает инфаркт . Наверно потому, что любящие жены стараются кормить мужа правильно, постоянно следят за ним, не дают унывать, поддерживают морально.

0
    • tobi-
      27 октября

Женя, любящие жены не пилят и создают крепкий тыл, поэтому у мужья спокойны и знают, что у них дом есть они получат любовь и заботу. Соответсвенно могут восстановиться дома от нервотрепок работы. Главное спокойствие и уверенность хоть в чем то.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Женя, я очень сильно люблю жену и у меня любящая жена, хорошая семья.

0
  • 123
    26 октября

Надо нагружать сердце, если даже не спортсмены нужно побегать или поплавать, заниматся для себя. Зарядка по утрам. Ходите по скадинавски. Сердце это мышцы поэтому как любая мышца тела без наргузки слабеет.

0
    • Баярд3
      27 октября

123, согласен. именно так и есть. каждый день, посильная нагрузка. и тогда сердце и сосуды будут в норме.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

123, я все это делал, вел здоровый образ жизни, наверно переборшил, что ли?

0
  • Indra
    26 октября

Мой дедушка каждый день всегда на обед и ужин принимал по 50 г водки и дожил до 93 лет.
    А бабушка вообще не пила, очень редко по большим праздникам могла 50 г коньяка выпить, после 80 лет вообще алкоголь не пила, так вот она прожила 94 года почти
    Вот и сделай тут выводы))

1
  • ext_vk_383090547403jx
    26 октября

инфаркт

все равно не буду пить, есть и другие средства укрепить сердце

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Станислав Сметанин, судя по фото Вы молодой еще. Я думаю после 40-45 лет для профилактики можно по 50 грамм на ночь. Мне как то один врач, сказала, что надо принимать по 50 грамм на ночь, но не достаточно убедительно, если бы сказала, что в последствии будет инфаркт я бы заставил бы себя пить. Когда идет речь о продлении жизни на несколько лет, не уместен вопрос об алкоголизме.

0
  • karmo21
    26 октября

Дык чай тоже вреден. Просто крепкий чай пить - смерть, чай нужно пить с лимоном и сразу после того как заварил, после 10-15 минут чай - отрава, т.к вещества в чае растворяют магний в человеке, (магний важный металл для сердца) На свежа-заваренном чае чуть меньше веществ растворяющих магний. А так с сердцем проблемы могут быть от чего угодно там сотня причин. Жирную пищу полностью исключите, питайтесь только оливковым маслом в малых количествах для поддержания жиров в организме, начните физ нагрузки, с начало прогулки, потом скандинавкая ходьба, а дальше и можно пробегаться. И все норм будет.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

karmo21, кстати первый раз голова заболела из-за пробежки, регулярной появилось кислородное голодание мозга. Потом у тренеров спросил почему так, они сказали надо только ходить, чтобы отдышки не было. Потом начал ходить, забросил это дело, так как начал часто простужаться.

0
  • Sakha_87
    26 октября

Инфаркт может случиться кроме алкоголя и табака и от неправильного питания, сидячего образа жизни, от переживаний, от нехватки минералов и т.д

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      27 октября

Sakha_87, знакомые мои всю жизнь сидячий образ жизни, спортом вообще никогда не занимались, умеренно употребляли и сейчас они радуются жизни, а я вел здоровый образ жизни, постоянно занимался физкультурой в результате я имею инфаркт, а они нет.

0
  • лжтротт
    26 октября

Алкаши сердцем не болеют потому что не работают толком.

Лежат где то у себя.

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      2 ноября

лжтротт, умеренное потребление алкоголя уменьшает риск заболевания инфарктом.

0
  • NucaS_
    NucaS_
    Максимилиан Парейро
    26 октября

Знакомый есть, он каждый день пьет пол-литра водки. Врачи ему так и сказали: перестанешь пить крякнешь

1
  • Ходите пешком. И проживете ещё дольше.
    26 октября

Сосуды засоряются и кровь густеет - вот причина Вашего инфаркта. А это все зависит от питания. Явно кушаете неплохо и плотно. Жирное едите, а также сладкое. И конечно же, мало двигаетесь. Вот, когда последний раз пешком прошли пару километров? Не помните?
    Потому и говорят Вам, что нужно выпить спиртное. Но, это лучше делать после того, как поели очень плотно. Все долгожители, явно, кушают и не спят целый день, а ДВИГАЮТСЯ и именно руками и ногами.
    И не слушайте тех, кто типа всю жизнь пьёт. Такие никогда не доживут до 50 лет. Общеизвестный факт и не требует доказательств.
    А трудяги - алкоголики очень хитрые. Эгоизм у них на самом высоком уровне. Им на всех наплевать. Никогда не забудут покушать. Иначе и пару лет не проживут.
    В общем, режим питания соблюдайте. Как в детском саде. И это не шутка и не смех.

4
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Ходите пешком. И проживете ещё дольше., я закончил спортивную школу, физкультурой занимаюсь регулярно. Как то знакомый тренер сказал, что мне только ходить надо и не более. С тех пор только хожу.

0
  • Гость
    26 октября

ну с алкоголем чуть преувеличено... Скорее научиться жить активной жизнью без помощи алкоголя. Движение, психологический комфорт и т.д. А то мы без выпивки не можем в компании и двух слов связать...

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Гость, Вы скорее всего молоды еще. Все проблемы со здоровьем начинаются в среднем после 40 лет.

0
  • Yktianin
    26 октября

Отговорки алкоголиков..

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      29 октября

Yktianin, я то вообще отказался от алкоголя, а последствия не очень хорошие. После 45 лет для профилактики по 50 грамм на ночь нужно оказывается употреблять спиртное, чтобы избежать риск заболевания инфарктом.

0
  • Inlex
    26 октября

связи между непитием алкоголя и инфарктом не увидел

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      29 октября

Inlex, а связь простая, все проблемы начинаются от холода, когда мерзнешь кровь густеет сосуды сужаются, когда отогреваешься кровь разжижывается сосуды расширяются, проблема начинается примерно от 35 до 45 лет. Когда отогреваешься кровь не разжижывается сосуды не расширяются, начинаются проблемы с сердечно- сосудистой системы, последствие инфаркт, далее инсульт. В этом случае оказывается самым эффективным средством является спирто содержащие напитки.

0
  • авва
    26 октября

Этого же недостаточно, надо не есть жирного, заниматься спортом, высыпаться, не стрессовать и т.д.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      29 октября

авва, все правила я старался придерживаться, сейчас правила и диета еще жестче стали. Желание жить, любить женщин есть. У многих пожилых людей спрашивал чем они мотивируются в преклонном возрасте? До какого возраста интересно жить? и многие ответили ....

0
  • Ятттт
    26 октября

Нельзя судить по двум-трем людям. Есть еще наследственная предрасположенность к болезням, у кого-то очень сильная генетика что алкоголь с сигаретами не помеха здоровью и наоборот. Все-равно есть люди которым пить нельзя какими бы они здоровыми не были, в их организме алкоголь создаст необратимые изменения и как якорь потащит на дно.

2
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

Ятттт, так говорят старшие друзья кому от 70 до 80 лет, а у них как говорится опыт и жизнь людей, которые жили рядом.

0
      • Druq
        6 ноября

kuzit, а теперь спроси у них, сколько одногодов у них померло от алкоголя и курева, ну или от инфаркта и инсульта.
        Вот после этого делай статистику, что вредно, а что полезно.
        Алкоголь - сильнодействующий нейротоксинный яд

0
  • 1
    26 октября

Не болейте, берегите себя.

0
  • elixir16
    26 октября

инфаркт возникает из за зашлакованности сосудов. Алкоголь здесь не помощник. Движения, чистая вода и хороший сон -вот хорошие доктора!!!

0
  • annabis
    26 октября

Некоторые всю жизнь пьют, бомжи например, и ничего у них вроде, ходят беззаботный, да еще парами. Некоторые пьют и детей рожают безбожно

0
  • 505065
    26 октября

дыхание проверьте. при глубоком и шумном дыхании уровень углекислоты в крови был низкий, органы не снабжаться кислородом. из за этого тромб появился и оторвался. давление наверное больше 140. а дыхание должно быть поверхностным и редким. врачи обычно дыханием не интересуются. ну дышишь ну и слава богу не мешай работать. а ведь все держиться только на дыхании. как дышишь так будешь жить.

0
    • Баярд3
      27 октября

505065, Бутейко рулит!

0
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

505065, инфаркт Миакарда это и есть кислородное голодание сердца. Если сердце болит нарушается дыхание, особенно когда спишь, не можешь контролировать дыхание, сердце сама все решает.

0
      • Баярд3
        28 октября

kuzit, масло масляное)) инфаркт миОкарда это некроз сердечной мышцы. выучи хоть тему. мать твою за ногу, ты даже болезнь свою не знаешь, ты почему такой тупорылый?

0
        • kuzit
          kuzit
          Иван
          Ветеран
          29 октября

Баярд3, наверно Вы все свое окружение напрягаете своим неадекватным поведением.

0
          • Баярд3
            29 октября

kuzit, не угадал. я напрягаю лишь таких упоротых тугодумов как ты.

0
            • kuzit
              kuzit
              Иван
              Ветеран
              29 октября

Баярд3, да ладно не прибедняйся.

0
              • Баярд3
                30 октября

kuzit, это родителей и Родину не выбирают. А вот своё окружение вполне можно. Меня окружают люди под стать мне. Все адекватные, умные и образованные. Такие тупые как ты не входят в моё окружение.

0
  • из 51 квартала
    26 октября

В РБ2 в отделении неотложной кардиологии в палатах лежат большинство которые курили или продолжают курить.Если куришь рано или поздно станешь пациентом.

1
    • kuzit
      kuzit
      Иван
      Ветеран
      28 октября

из 51 квартала, кроме них, есть старшие друзья, которым от 70 до 80 лет, вот они дают совет, как дальше жить.

0
  • Мендосо
    26 октября

Что херню несет автор ? Никак алкоголь рекламирует.

0