Забеременнела в 43 года
Виктория  -    5388
Вроде обрадовалась, когда увидела две полоски на тесте, но присутствует страх, ведь возраст не молодой. Здесь есть такие женщины? Напишите, пожалуйста, как прошли беременность и роды?
Лучший ответ
41
Я
25 октября

Совершенно нормально.
Пенсионный возраст по России для женщин уже 60, вскоре поднимут ещё на несколько лет.
Срите с высокой лестницы на мнения чужих людей. Пусть они своё мнение себе засунут поглубже в зад.
Но за здоровьем вы теперь обязаны следить очень тщательно и сразу с рождения ребенка вкладывайтесь ему на жилье.
А те кто говорят что над вами будут смеятся когда вы будете куда-то там водить ребенка - по всей видимости с психиатрическими диагнозами или из глубокого леса.

Ответов 69 Написать ответ
  • Я
    25 октября  

Совершенно нормально.
    Пенсионный возраст по России для женщин уже 60, вскоре поднимут ещё на несколько лет.
    Срите с высокой лестницы на мнения чужих людей. Пусть они своё мнение себе засунут поглубже в зад.
    Но за здоровьем вы теперь обязаны следить очень тщательно и сразу с рождения ребенка вкладывайтесь ему на жилье.
    А те кто говорят что над вами будут смеятся когда вы будете куда-то там водить ребенка - по всей видимости с психиатрическими диагнозами или из глубокого леса.

41
  • Бабки, хватит смешить народ
    25 октября  

На форум беременных и напиши.

4
  • ДалбаарХотун
    25 октября  

Рожайтеperson raising both hands in celebrationпусть все у вас будет хорошо. Вы наверно сейчас очень загадочно выглядите, я в 39 рожала, да, беременность перенесла сложно, естественно, ни как в 25... Но все хорошо у насperson raising both hands in celebrationи вы не бойтесь...

12
  • я
    25 октября  

Ни в чем, обычно как и всегда. Помолодеешь, новая кровь и т.д.)
    Сейчас много таких мам, не вы первая и не вы последняя.

5
    • хех
      25 октября  

я, откуда у нее новая кровь то вольется) совсем народ дремучий
      ей что старую кровь сольют и вольют кровь молодухи🤣

3
      • толстой
        26 октября  

хех, организм обновляется,дремучий ты человек.

8
        • правда ведь
          26 октября  

толстой, бред сивой кобылы
          во время беременности организм не обновляется, а истощается

6
          • толстой
            26 октября  

правда ведь, спросите у медиков дремучая.

0
            • Богдана
              Богдана
              марианна макарова
              7 ноября  

толстой, у каких медиков? Которые толком не учились и щас усеными себя возомнят со саоими "ящитаю?
              Поздние роды есть поздние. Организм истощается, стареет быстрее. Бессонные ночи и тревоги никуда не денешь. Как бы ни хорохорились и молодились старородящие-против природы не попрешь. Врут, типа им хорошо энергия бла бла...

0
  • Да
    25 октября  

У меня на работе, в одном высокооплачиваемом месте, практически все женщины первенца рожают в 36-42 face with tears of joy если есть сомнения - сразу при помощи ЭКО , там и родителей, и будущий плод изначально проверяют вдоль и поперек )
    Мы живем не в каменном веке, и если некоторые индивиды до сих пор там остались , в том числе по уровню своего интеллекта, то это сугубо их проблемы face with tears of joy

8
    • толстой
      27 октября  

Да, так я вам об этом и говорю если вы закончили 11 классов это не говорит о том что у вас высокий интеллект.

0
  • Натуо
    25 октября  

Моя знакомая в 47 лет родила, выглядит потрясающе... Если здоровье, финансы позволяют почему бы и не рожать. Но я бы не решилась. Если детей совсем нет , то можно рожать

9
  • tariel
    tariel
    Тариель Джонс
    25 октября  

Мечтаю о том, что у вас уже получилось и планирую. Не слушайте разные гадости.

5
  • Бабки, хватит смешить народ
    25 октября  

даже врачи признали, что чем старше мать, тем больше больных рожает

8
    • Хэхэ
      25 октября  

Бабки, хватит смешить народ, тебя получается совсем поздно родили ?

13
  • хех
    25 октября  

а мы еще не старые, а мы еще не клячиface with tears of joy
    не пускают на пенсию- пойдем в декрет

14
  • Алиса
    25 октября  

Ничего не бойтесь , не стесняйтесь!!! Рожайте

4
  • ext_vk_494872071BUhgH
    25 октября  

Это значит женщина здорова, смогла зачать, сможет и выносить и благополучно родить ребёнка, а то, что поведёт его в школу в 50 лет, вообще не переживайте, сейчас все 50летние женщины красотки, подтянуты, моложавы, а через 7 лет 50летние будут ещё лучше и моложе нынешних и выглядеть и чувствовать. Счастья вам, зрелые мамы умных детей!

15
    • хех
      25 октября  

Платон Иоанн, зачать могут и больные.
      Тут на севере все с хроническими болячками.
      А особенно возрастные.
      Умные у возрастных не рождаются)

3
  • Josefina
    Josefina
    юля кожухова
    26 октября  

Если нет предрассудков и противопоказаний - рожайте! ничего такого в этом не вижу.

2
  • Mary5118
    Mary5118
    Марина Шарая
    26 октября  

Не переживайте! моя тетка в 45 родила успешно здорового ребенка) не просто ей далась беременность, тоже боялась, но в итоге все хорошо!

3
  • Лена
    26 октября  

Женщины проконсультироваться сначала надо, детородный возраст от 18 до 25,по гинекологии, в этом периоде родятся более здоровые, не умственно отсталые дети, и организм вынослив в этих возрастах, а рожать в таком преклонном возрасте думаю чревато, лучше бы о внуках заботились, а не куралесили под сраку лет в койках, извините конечно но вы инфантильна, одним местом думаете.

1
  • tktyf
    26 октября  

Я родила в 38, конечно, не жалею,и выгляжу моложе, но вот наблюдаю как моей дочери хочется чтоб я выглядела молодой, думаю дети комплексуют по поводу возраста родителей

4
    • tigr1962
      26 октября  

tktyf, не замечала, я родила почти в 37 и всегда была рядом с дочерью (уже 20 на подходе) на всех мероприятиях (в школе, поездки на природу с классом и родителями, даже и с ночевкой), при этом не встречала косых взглядов. Старость она не на лице, а в душе. До сих пор общаемся с мамами одноклассников и некоторые с удивлением узнавали в свое время фактический возраст по паспорту)

4
      • правда ведь
        26 октября  

tigr1962, ну 37 еще терпимо.
        Но не 43-45 уже почти под пожилой возраст.
        Сами себе придумали в 45 баба ягодка опятьface with tears of joyага старая заплесневелая ягода)
        молодой все равно не станет

1
        • tigr1962
          26 октября  

правда ведь, так вот как раз таки одна из тех что осуждала даже за такой возраст, родила сама после 40 лет и как то поменяла свое мнение)))

0
  • дачник
    26 октября  

Доча никого не слушай а слушай свое сердце, но и медицина в помощь,пробы генетика.У меня жена рожала 48 поскребыша, наша радость старшие улетели а она со школы отметки приносит, хотя скоро пож полетить наверно, ничо внуки есть.

6
  • doyduna2016
    26 октября  

моя родня родила дочку в 50 лет. И она была умнее всех. Так что не бойтесь

1
  • 😊
    26 октября  

Чего разнылись? Здоровье это дело сугубо каждого. Кто и молодой больной, а кто и под 50 родит и до 90 лет бойко доживет. Гены это не пустой звук. Просто проанализируйте родню и сделайте выводы. Соответственно ЗОЖ, активная жизнь, движение, умеренное правильное питание, позитивный настрой.
    Рожать это не подвиг, это не омоложение. Надо рассчитать свои силы. Следить за здоровьем надо всегда. С богом

4
  • имя
    26 октября  

у меня есть знакомы женщины из Якутии, которые родили в 44-45 лет, как думаете как они живут? Очень трудно! Им сейчас за 50 лет некоторым скоро 60, а ребенок еще маленький, его поднимать и поднимать, а у них доходы маленькие, богатых мужей и любовников нет, вся жизнь посвящена ребенку, все доходы ребенку, все время ребенку, если вы готовы к этому, то вперед! только жизнь одна а дети оценят ваши старания только после вашей смерти...

3
  • Kurmark
    26 октября  

Если уже есть дети, то зачем? С возрастом растет вероятность рождения ребенка с различными патологиями. Это факт. Тут вам многие посоветовали рожать, кучу примеров привели... Это только, если долгожданный первенец.

3
  • Мдэ
    26 октября  

Офигеть, как же все-таки много людей думают, что дети, рожденные после 30 - глупые о_О Вы своим детям тоже эти мысли вбиваете чтобы они в школе своих поздно рожденных одноклассников чмырили?

1
    • правда ведь
      26 октября  

Мдэ, речь не о детям после 30.
      А о детях глубоко после 40.
      Читать то умеете?

0
      • Мдэ
        26 октября  

правда ведь, да. Просто, видимо, вы на свой личный счет приняли :)

0
  • Мария
    26 октября  

Я родила на 43-м году. Ни одного дня на сохранении не лежала. Сейчас ребенку 15 лет. Надеюсь довести до самостоятельной жизни. Среди моих сверстниц нет знакомых женщин с больными детьми. С дцп и аутистов стало больше в последнее время. Их рожают молодые. В городе генетики очень тщательно проверяют позднородящих

0
  • к
    26 октября  

Учугэйинsmiling face with heart-shaped eyes, этэннэ буолун!

3
  • Taya
    28 октября  

Я родила первого в 20 , второго в 38 и третью в 42. Все прошло отлично. В патологии не лежала, беременность проходила легко, ребёнок здоров!!! Генетики все проверяют, так что ничего не бойтесь. Удачи Вам!

1
  • Знаю
    28 октября  

В старину якутки до 63 лет рожали. А вы 43)))

0
    • Iya19
      31 октября  

Конечно

Рожайте конечно, Бог дал значит:) Я вот хочу и планирую родить в 40 дай Бог

0
  • Буша_
    2 ноября  

так хочется узнать,если не секрет,натощак сахар в крови ?

0
  • fyfcnfc
    2 ноября  

Нормально все будет. Первого в 27 родила, второго в 37. Вторую беременность легче перенесла, подошла со всей серьёзностью. Хочу третьего, года через 3, в 43

0
  • хех
    2 ноября  

уймитесь уже престарелые самки

1
  • Бухгалтер
    2 ноября  

Удачи вам12

0
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    2 ноября  

У каждой женщины индивидуальные особенности организма, иммунитета, итп. Мне 37 и я рожать не хочу, поскольку последняя беременность в 32 года была тяжеловатой. И после родов я приходила в себя ровно 3 года. Вылезли все хронич болезни, начиная от хондроза, воспалит процессов, разрушение зубов и.т.д. Тут не посоветуешь. Если есть внутреннее огроомное желанте то конечно рожать )) если есть сомнения, то конечно принимать решение вместе с мужем.

1
  • трахтах
    2 ноября  

в 43 лет ибётётесь штоли?

0
  • 99
    2 ноября  

у. какая славная, подарите жизнь чуду вашему,.

0
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    3 ноября  

Сколько детей уже есть?

0
  • ndo230989
    3 ноября  

следите за здоровьем и рожайте смело.
    конечно же если у вас нет противопоказаний.

0
  • Я
    3 ноября  

Я родила в 42, доче годик. Растет на радость нам. Решать вам

0
    • астрейя
      астрейя
      астреюшка
      5 ноября  

Я, Бодро звучит...сегодня,когда мама всего 44.
      А через 20 лет доче 21 .Это студенчество,на которое можно заработать и самой,но потянуть еще заботу о старой и больной маме вряд ли.
      Это бессонные ночи с детьми,которых некому оставить,потому,что еще старуха висит ярмом на шее.Здорово,если есть старший ребенко,на которого можно "повесить" заботу о вышедшем из под контроля подростке.А у старшего есть свои дети.И своя больная и старая мать.Ярмом.

0
  • Омара
    4 ноября  

Если со здоровьем нет проблем, то рожайте. Моя мама родила в 43, тётя в 41

1
  • Jkol
    4 ноября  

Меня родители родили в 40 лет. Норм. Не комплексовала по поводу возраста, когда в старших классах была.

1
  • ага
    5 ноября  

бабки 50летние поведут детей в 1 класс.
    у всех родители нормальные, а у ваших детей 50летние бабки дедки😏и все из за того, что престарелые тетки не могут смириться с возрастом и думают родят - и она опять молодая мама🤣
    ошибаетесь
    а в 60 больные приползут на выпускной к дитю.
    и то если доживут

1
  • Джорджиана
    5 ноября  

*

Все зависит в первую очередь от финансов и здоровья, если Ваша финансовая нагрузка будет на Вас давить после рождения ребенка, то в будущем материнство не принесет никакой радости, кроме неврозов и психоза, поэтому смотрите только на сторону финансов, не дай бог не рассчитаете свои силы, а если Ваша проблема - это только косые взгляды и сплетни, то смело рожайте.

1
  • Буша_
    5 ноября  

У моей землячки долго не было детей.ну а потом сразу в 40лет.в 42.45 лет родила.Выросли .сейчас в разных учеб заведениях.Она такой же шустрой и осталась.У вас глюкоза натощак сколько показывает?Если не секрет.

0
  • ЯЯЯ
    5 ноября  

Не слушайте злых людей они все гнилые душонки, решайте сами ибо это ваша жизнь.

1
  • Olllgga
    Olllgga
    ольга гавроцкая
    6 ноября  

40 лет это еще не предел) Можно и нужно рожать)

0
  • Буккун-наах
    6 ноября  

Рожайте

Библейская Сарра с помощью божественного вмешательства родила сына, будучи в возрасте 90 лет. Видя успехи современной медицины, такой возраст роженицы не выглядит сверхъестественным, хотя пока недостижим.
    В реальной истории самая старая роженица, англичанкаЭллен Эллис (72 года), которая жила в XVII в. Последнего ребенка рожала без осложнений в 72 года, но он был мертворожденным. Роды были 13-ми по счету! Это самая старая мама, родившая естественным путем.
    В России женщина по имени Наталья Суркова в 1996 году в возрасте 57 лет, уже имевшая двух взрослых детей, родила дочь. При рождении девочка весила 3,45 кг. и имела рост 51 см.

В наше время, когда возрастные рамки почти стерты, когда бабка в 45 вообще не ягодка, только еще созревающее растение (ктр даст ягодку лет через 10), вполне реально с физической (здоровье человека) и медицинской стороны (безопасные роды). При этом все в женщине преобразуется, обновляется весь организм, молодеют и душой и телом, ктр ничто и никто не заменит. Ни спорт, диета, и прочее, прочее, в ктр обычно большинство женщин ударяются в в этом возрасте. Удачи!

0
  • форумы
    6 ноября  

мне 42 года. два года назад я родила мальчика. старшие дети большие и с мужем решили еще одного ребенка. сделали кесерево написала заявление на перевязку маточных труб. мне перевязали. и что думаете? вчера была на узи я опять беремена. я незнаю что делать. муж настайвает чтоб я родила. что делать?

0
  • Богдана
    Богдана
    марианна макарова
    7 ноября  

Рожать одно но не эгоизм ли по отношению к ребенку??Вы уверены что у вас хватит сил здоровья и денег чтоб поднять его на ноги и дать образование? Или надеетесь на старших детей? Либо рожаете чтоб он вам урну таскал. В 50 лет он только в школу пойдетunamused faceface with cold sweat

1
Ответ на тему: Забеременнела в 43 года
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания