Китайский Баск со столички или оригинал?
вфывфывфы  -    7280
Стоит ли платить больше за оригинал?
Лучший ответ
45
Хэхэ
24 октября

Оригинал конечно. Долго прослужит, чем фейк.
Например, 4 года в оригинале ходить или 4 года в фейке?есть разница.
В общем, это психология. Если все время искать и покупать дешевые вещи, то и жизнь будет нищебродской. Смартфон деревянный, машина ушатанная, работа низкооплачиваемая и т.д., сэкономленные деньги уйдут на гулянки, суши и клубы.
Лучше подкопить и покупать, если денег жалко. Дефицит денег подтолкнет на поиски работы с высокой зп, или искать подработки, будешь думать как еще можно больше заработать. Кто ищет, тот всегда найдет, дальше, машину нормальную купишь, квартиру в новостройке и т.д.
А тот, кто ищет дешевые вещи вместо работы с высокой зп, тот так и останется

Ответов 185 Написать ответ
  • Honeynuts
    Honeynuts
    егоров анна
    24 октября  

Тоже интересно, в оригинальных материал плотнее, но стоит ли покупать в три дорого

1
  • Не стоят столько эти Баски
    24 октября  

Вы что собираетесь носить этот оригинал всю оставщуюся жизнь?По моему как говорят:зачем платить больше,если нет разницы.Куриный или утиный(пекинской утки) пух вряд ли стоит как гагачий или лебединый(кстати они в Красной книге,если кто не знает)?С одной стороны каждый волен тратить свои деньги по своему усмотрению и комплексам сознания.Это к тому что налетят закомплексованные сопливые юнцы с утверждениями типа оригинал только.

25
  • Хэхэ
    24 октября  

Оригинал конечно. Долго прослужит, чем фейк.
    Например, 4 года в оригинале ходить или 4 года в фейке?есть разница.
    В общем, это психология. Если все время искать и покупать дешевые вещи, то и жизнь будет нищебродской. Смартфон деревянный, машина ушатанная, работа низкооплачиваемая и т.д., сэкономленные деньги уйдут на гулянки, суши и клубы.
    Лучше подкопить и покупать, если денег жалко. Дефицит денег подтолкнет на поиски работы с высокой зп, или искать подработки, будешь думать как еще можно больше заработать. Кто ищет, тот всегда найдет, дальше, машину нормальную купишь, квартиру в новостройке и т.д.
    А тот, кто ищет дешевые вещи вместо работы с высокой зп, тот так и останется

45
    • я
      24 октября  

Хэхэ, полный бред.И что эти шмотки? Да всем наср@ть в каком вы баске.Работать на шмотки, которые потом выкинешь? Обогащать эти непонятные фирмы за счет своих денег??
      Обойдутся.
      Главное чтоб было тепло, натурально и удобно.
      То же самое и ваши айфоны всем плевать что там у вас.
      Во что нужно вкладывать деньги- так это здоровье, образование, жилье, путешествия.
      Вот эти меховые салоны со своми шубами за сто- двести с лишним тысяч уже на фиг никому не вср@лись.

71
      • Хэхэ
        24 октября  

я, к тому что оригинал по выгоднее чем фейк по цене/качество

12
        • genzek
          25 октября  

Хэхэ, оригинальные вещи. базовой комплектации сделаны качественнее. Но это не значит, что реплики(не фейк) могут быть хуже.
          Для примера. жолтые ботинки тимберы, фейк это параша галимая, оригинал тру качество. Сам носил лет 6 сносу нет, в -30 не трескаются.
          Для примера палантин одной фирмы там буквы какие то, учитывая, что там тру кашемир и цена в 500 зеленых, смысл покупать его, если есть шерстяные не хуже по 100 зеленых?
          Также с пуховиками, баски нынче не тру, вот старые арктики были тру.

4
          • Хэхэ
            25 октября  

genzek, оригинал всегда лучше подделки по качеству. Вопрос лишь в приоритетах того или иного фактора.

0
    • х
      25 октября  

х

отличие фейка от оригинала зачастую только в том, что оригинал продается в оригинальном магазине, а фейк в других, шьются они на тех же фабриках

7
    • JT
      JT
      Дмитрий
      25 октября  

Хэхэ, Я баск купил. Через год они мне были малы. А мне 30 лет)

0
    • vasya_zzz
      25 октября  

Хэхэ, психология понтореза с последним айфоном купленым на последние деньги))) но всеж в этом есть что-то правильное.

4
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        25 октября  

vasya_zzz, хорошо если на последние, а не в кредит

0
      • Хэхэ
        25 октября  

vasya_zzz, ну бери фейк и мерзни. Здоровье дороже, но и за комфорт надо платит. Сэкономленные деньги пойдут на лекарство.
        Экономить надо когда экономия оправдывает себя.

0
    • tirbege3
      25 октября  

Хэхэ, все можно исправить,чтоб за работу платили нормальные деньги.Надо вернуть национальное достояние:недра,природные богатства,энергоносители,заводы ,фабрики стратегического значения народу,а также просто надо национализировать таких как Чубайс,Абрамович.Будем жить как в странах Скандинавии,одеваться,есть,пить,получать зарплату,пенсии как жители этих стран.

5
      • vasya_zzz
        25 октября  

tirbege3, что то мне подсказывает что хэ-хэ не думает о таких высоких материях))))))))))

0
      • Хэхэ
        25 октября  

tirbege3, уже не вернуть их, разве только войной или переворотом, но и это маловероятно. Все уже распродано, по документам уже не наши.

0
    • PravdaGlazaRezhet
      25 октября  

Хэхэ, Это называется потребительское отношение к жизни. Лучшее вещи лучшая жизнь...
      Посмотрите почитайте про "Ингвар Кампрад" я знаю еще тех советской закалки бизнесменов, они не ходят в басках не ездят на мЭрсах живут скромно, но при этом имеют деньги. просто вы воспитаны на других ценностях... и не надо тут рассказывать про психологию нищеты, начитавшись всяких псевдо научных философских трактатов.

7
      • Хэхэ
        25 октября  

PravdaGlazaRezhet, на дворе давно рыночные отношения.
        Ага живут скромно один из тысячи богатых, бери большинство.

0
    • Девон86
      25 октября  

бред вообще

1
    • 777
      25 октября  

Хэхэ, логика правильная!

0
    • ака2002ра
      26 октября  

единственный раз читаю правильные слова

нельзя жить- лишьбы брюхо набить и лишь бы *опу прикрыть".если вы с молоду будете так жить то все ваши потомки тоже так будут жить.а жизнь становится всё труднее и нельзя говорить и равняться на тех,кто живет хуже тебя.

0
  • я
    24 октября  

Я скажу как человек, который сейчас носит фейковый Баск со столички за 5 тыс. Мне в ней холодно. Холодит руки. Хаарыйар короче. Если дует ветер, то я его чувствую в районе рук сразу. Сейчас еще относительно тепло. Но у нас была пурга несколько раз. Вот я, почувствовав холод, засомневалась в надежности своей куртки. Короче, я бы переплатила, если в оригинале действительно тепло зимойok hand signа так покупала типа "для деревни сойдет "

10
    • АлексСк
      25 октября  

я, в оригинале тоже холодно по локтям. Пух при ходьбе сбивается назад. Приходится периодически встряхивать весь пуховик как подушку, тогда тепло.

13
    • Lyglaev
      25 октября  

в оригинале, если таковые продают в магазинах якутска

тоже самое, где локтевой сгиб, плечи и задница, холод чувствуется сильно, пришлось отдавать в ателье для утепления

1
  • Будете постоянно чинить фейк и вонять ходить .
    25 октября  

В Баске со Столичке гнилые куриные перья , он реально воняет ...

4
  • янеЯ
    25 октября  

У меня есть норковая шуба) купила примерно около 100т- мех хороший толстый.
    Относила 2 зимы.И висит она уже 4 года.
    Купила потому что - ой на работе у всех есть, и у меня должна быть, ой я же не нищебродкаface with tears of joy, ой ну шуба же нужна, чтоб окружающие видели- вот есть шуба.
    Сама хожу в пуховике за 10т - незнаю даже какой фирмы, просто в Снежной сове купила несколько лет назад.Вообще не мерзну.Минус 45-48 (а холоднее в Якутске не бывает) нормально, тепло.
    Даже незнаю что там у вас за баски и гусы, но 40-50 т платить за пуховик- нафиг надо.
    Нет, ну люди олигархи которым деньги некуда девать конечно могут это.
    А основной массе, которые работают за 40-50т, нее нафиг нафиг

31
    • Дьарбайши
      25 октября  

янеЯ, я тоже хотел жене шубу купить за 100, но она заартачилась, зачем, пуховике или бобре буду зимовать, положим деньги и все.

1
  • Василий
    25 октября  

у меня был и фейк и оригинал так разницы я не почувствовал просто от китайского пух прилипает на одежде. По локтям на пух бегает что-бы не говорили холодно, потом купил себе оригинал только не пух а м искусственным наполнителем шелтер спорт, вот билн кайф в нем =)) тепло, не продувает

0
  • Всепрекрасно
    25 октября  

Племянник носит баск со столички , прошлой зимой ещё спросила "как у тебя баск со столички ? ,Не мерзнешь?." Он ответил , " нет , не мерзну все норм ".

3
    • Druq
      25 октября  

Всепрекрасно, молодые не чувствуют холода, энергии много. Если только сильно замерзнут.
      Поэтому спрашивать у них бесполезно, везде ответ будет НОРМ

12
      • PravdaGlazaRezhet
        25 октября  

Druq, я гоняю с гусе со столички, и не мерзну. Очень теплый пуховик, там внутри не синтипон, внутри может и не гуся перья, но все же, перья там есть и нет они не скатываются никуда пух весь равномерно расположен, при этом я его 2 раза стирал в стиральной машинке, все ок.

0
        • Druq
          26 октября  

PravdaGlazaRezhet, внизу же пишут, что внутри не гусиный пух, а отходы производства. Возможно куриные перья, которые вообще не греют

0
    • А
      25 октября  

Всепрекрасно, да подростки все не мерзнут. В кроссовках тонких и в шапке вязаной в -50 тоже не мерзнут. Ватники и унты с ушанкой это видите ли у них не модно. Потом каждый второй бесплодный.

8
      • bproof
        25 октября  

А, лично проверял на плодовитость всё население якутска от 18 до 25 лет?

3
      • Всепрекрасно
        25 октября  

А, Тоже правда ,красуются блин .Подростки девки даже вязаную шапку снимают и идут рядом с бойфрендом .Парни наденьте шапки своим девушкам они для вас стараются .

0
  • unch4
    25 октября  

есть различия качество шитья, материалы, какой пух как держится. все это имеет роль, ну и фасон кривой будет

1
    • PravdaGlazaRezhet
      25 октября  

unch4, гоняю с гусе со столички, и не мерзну. Очень теплый пуховик, там внутри не синтипон, внутри может и не гуся перья, но все же, перья там есть и нет они не скатываются никуда пух весь равномерно расположен, при этом я его 2 раза стирал в стиральной машинке, все ок.

если не веришь лично приди посмотри на .этого гуся за 2 тр :)

0
  • все кредитные же
    25 октября  

Просто у нас народ такой) любят понтоваться, никак не поймут, что окружающим пофиг на них абсолютно.
    Сидят на бюджете за 35т в месяц- но телефон! обязательно купят айфон за 60т.
    вы что, это же айфон! пуховик за 50т это же баск)) (даже незнаю что это за зверь), греческая типа шуба smirking facesmirking faceза 200тысяч..
    И сидят денег нету на автобус и жрут доширак)

8
    • bproof
      25 октября  

все кредитные же, по себе не судят))) я зарабатываю 30 тыр, купил себе сам куртку за 35, телефон нормальный за сорокет, не потому что хочу выебнуться, а эти вещи реально делают жизнь удобнее и приятнее. в китайском баске ходишь как общипаный цыпленок, или с дерьмовым телефоном тратишь нервы и энергию не на что-то полезное и приятное, а на борьбу с косяками и недоработками, тормозами. вообще, если ты не на 100% аскет и рационал, кушаешь не только то, что необходимо, типа 10 кило гречки в месяц, кило соли и ящик тушенки, ходишь не в 10-летней давности тряпках и не с телефоном "звонилкой", то базарить тебе о чем-то таком вообще не по масти, дружок. развелось, понимаешь, словоблудов лицемерных, везде лишь бы кого-то осудить, а сами ничем не лучше, по факту))

4
      • все кредитные же
        25 октября  

bproof, ха ха правда глаза колет да
        всем наср ать какие у тебя тряпки 10летней или годичной давности и какой телефон и что ты ешь.
        Это все лишь у тебя в мозгах - твой мозг так тебя успокаивает) что с айфоном за 60т
        ты лучше другого, у кого телефон за 20тыс.
        Все это твоя низкая самооценка, те кто ничего из себя не представляют, понтуются дорогими вещами на последние копейки

3
        • bproof
          25 октября  

все кредитные же, вот именно, всем насрать в чем я хожу и что ношу, кроме меня самого. я не для кого-то это делаю, а потому что мне приятнее. а если ты настолько себя не любишь, что готов экономить на вещах которыми пользуешься постоянно, то мне тебя жаль, дружок. надеюсь, когда-нибудь найдёшь силы, чтобы полюбить себя))

3
          • NW19
            25 октября  

bproof, браво! Надо любить себя, в первую очередь себя.

0
          • Druq
            25 октября  

bproof, согласен. Для себя же покупаешь вещи. Ладно там айфон это понты, но хороший пуховик блин жизненно необходим. В китайском блин в магазинах жарко что капец потеешь, потом выходишь на улицу и мерзнешь как цуцик. Лучше уж немного переплатить и купить качественную вещь. Хоть потом не так мучительно стыдно за бесполезно потраченные деньги.

0
      • vasya_zzz
        25 октября  

bproof, а что можно делать на телефоне за сорокет? Я не могу даже нагрузить по полной свой старый дешевый редми4х))))

0
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    25 октября  

я баск со школы уже 6 год ношуface with tears of joyface with tears of joy но это не пуховик, демисезонка

0
  • 240S
    25 октября  

у меня есть Canada Goose Langford оригинал

брал еще то ли в 2012 ил в 2013 за 40 с лишним, так они сейчас уже от 70К стоят оказывается. Служит до сих пор. Пух не выскакивает))
    Еще есть куртка Jack Wolfskin брал здесь в Айсберге в Bask, так у нее весь пух уже наверно вылез. Фигня короче. Стоила тоже недешево.

2
  • trn
    25 октября  

Есть. При -50 они явным образом проявляют себя

0
  • Федя
    Федя
    советский чел
    25 октября  

Приобрел Outventure в начале 2000-х, лет через 5 стал мерзнуть, купил БАСК, проносил лет 8, тоже в рукавах стало холодно.
    Вот нынче приобрел Канада Гус, посмотрим что и как. Мне кажется -
    ради себя любимого не надо денег жалеть, тем более если мерзнешь, возможно из-за возраста. Потому нужно покупать оригинал от производителя. А с рынка молодежь пусть носят, если они не мерзнут, тем более что куртки внешне ничем не отличаются.

3
    • Wrangler
      25 октября  

Федя, Где приобрел Канада Гус? Фирменный? Что за фирма? За сколько рубликов?

0
      • Федя
        Федя
        советский чел
        25 октября  

Wrangler, со скидкой летом в ТЦ Федорова "Экспочегототам". Там есть магазин кажется "Пятая империя", вроде как официальный дилер Canada Goose. Вот у них.

0
    • velend
      25 октября  

Федя, средство которым пропитан пух рассчитано примерно на 10 стирок. Потом только это средство приобретать и обрабатывать, тогда не холодно будет.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    25 октября  

Я думаю оригинал дольше прослужит, покупала в прошлом году фейковый баск, материал собирает грязь, магнитит всякую хрень. Липучкам пришёл пздц, ещё кажется швы разошлись по боку. В этом году уже носить не буду. А так конечно тёплый очень был, в этом плане претензий нет

0
  • Йцу
    25 октября  

Сын носит оригинал, я ношу со столички.
    Никакой разницы.

0
  • Саха_Пекинец
    Саха_Пекинец
    Продолжение следует
    25 октября  

смотрите - например бывают такие контрафактные пуховики которые почти в точь точь, такие же тёплые, качество там пуха и всё такое. Но кто знает что какой краской красили ткань, сама ткань из чего сделана и т.д. может быть сделана из очень опасных для здоровья материалов, которые таки могут стоить дешевле. Те же гуси пух которых использовался для изготовления подделки могли чем нибудь болеть. Я не уверен, что существует ли какой нибудь контроль качества и санитарно-эпидемиологических норм при производстве контрафактного изделия. Блин я даже призадумался neutral face

1
  • edmik
    25 октября  

Давно пора переходить на куртки с современными наполнителями типа Тинсулейт и иже с ним. Тогда и в локтях и в плечах никуда ничего не "убежит" как хваленый пук))

1
  • AytaA
    AytaA
    Айта Адамова
    25 октября  

Вообще не парюсь, купила в позапрошлом году пуховик на распродаже в магазине на Островского, за 500 рб, вообще не мерзну, по рукавам не холодит, до этого тоже на распродаже купила пуховик за 5 т.р., в тц айсберг, относила три года, не мерзла

1
  • Еврей
    25 октября  

Баск это просто бренд прям как айфон. Есть много теплых недорогих пуховиков в тех же магия меха, времена года, сэрбэкэ, синар... Сама хожу 7 год в пуховике от саваж

1
  • nico_andrey
    25 октября  

Конечно оригинал
    Для примера: айфон оригинал или китайский фейк? Есть разница
    Брал для охоты баск китайский, для города был оригинал
    В итоге, из-за холода поменял местами, на охоту в оригинале
    На машине в якт в китайском

1
  • гнат
    25 октября  

У меня канада-гус экспедиция 6 сезон, последние два сезона ношу при работе возле дома снег почистить и т.д пух начал лезть только последние сезоны видимо из-за пота, баск таймылыр тоже неплохой чуть прохладнее в районе основания капюшона по шву. А так Канада теплее и в нем удобнее как то, поэтому в лес только в нем. Китайский баск для грязной работы в гараже так он вообще на улицу выходишь ткань как будто замерзает хрустеть начинает, выйдешь вроде ни чего, поработаешь в нем , повторно выйдешь уже холодно, видимо пот впитывается.

0
  • а
    25 октября  

Зачем гнаться за Гусами, Басками, есть недорогие Российские модели. Сириус например, теплая не шуршит, стоимость всего 6,0 т.р. Сам хожу и не жжужу!

5
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    25 октября  

все баски, что оригинал что фейк шьются в фабриках китая китайцами. У оригинала материал очень хороший, добротный, и мех капюшона натюрель))) мех волка кажется. И более дутый, соответственно теплее фейка.
    Я купила фейк за 7 тысяч, но так как он не товарного вида уже пришлось опять в этом году купить, двойной расход! Уж лучше б сразу оригинал купила, сумма почти та же, скупой платит дважды

1
  • ndo230989
    25 октября  

"китайский" шуршит при -30 и ниже (ну мне такой попался), по теплохаракетристикам одно*уйствнно (оригинал тоже носил), по мне лучше дешевые куртки до 15 тр, и обязательно хорошее термобелье (многослойное), это намного практичнее и удобнее. в недорогих куртках можно не заморачиваться и менять хоть ежегодно, а дорогой будете всегда жалеть.
    из личного опыта был баск и оригинал и "китай" на ощупь материал не "такой" (цена 28 тр против 6.5 тр), канада гус парка вообще отличий не было (цена 21 тр вроде, против 5.5 тр)

1
  • Barefoot
    25 октября  

цена не оправданна на эти Баски, ну не стоит он свои 30 тр
    но пока люди берут будут так продавать

2
  • Barefoot
    25 октября  

возможно они даже рядом производятся в китае на огромном заводе

1
  • Barefoot
    25 октября  

0
  • Barefoot
    25 октября  

0
  • ext_vk_153300078gPJvb
    25 октября  

если собираетесь носить 5 и более лет конешно покупайте оригинал, обойдется менее 10 т с амортизацией в год, если считать цену за 50т. Но я б не стал носить одну и ту ж куртку, даже самую крутую более 5 лет, или мода уже не та будет или мне надоест, скорее второе. и к тому же что ни говори пятилетняя куртка не будет выглядеть на все 100

1
    • хе
      25 октября  

Январий Билибин, а нам плевать на моду как хотим так и ходим.
      кто это придумал моду эту- и мы должны им угождать что ли

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    25 октября  

Заметили что баб в шубах меньше стало?сейчас стал как то моветон носить шубу, мех зверей, сохранение животного мира итд) Гринпис и все такое.
    У многих шубы висят в шкафу, носят пуховики.

4
  • фейки и оригиналы
    25 октября  

фирменная оригинал куртка или фейк что лучше и долговечнее
    фирменное оригинал лекарство или заменитель энжерик что лучше

0
  • братан2015
    25 октября  

Конечно пуховик с искусственным наполнителем, его постирать можно, пух после стирки уже не пригоден.

0
  • ndo230989
    25 октября  

и еще брал типа "отечественный" спец костюм штаны и куртка за 6500, был удивлен: практично удобно штаны в придачу, но через год носки ему пришла хана. за такую цену можно ежегодно обновляться.
    средняя цена "фирменного" баска 30 тр, средняя цена хорошего ноунейм пуховика 7.5 тр, из простых расчетов при ежегодней смене пуховика. можно за цену одного баска обновляться ежегодно 4 года.

0
  • В83
    25 октября  

А в Баске еще мех для капюшона продают, и если вы его прицепите на свой китайский пуховик, то не отличишь от оригинала))) Только стоит он в районе 5 тысяч.

2
  • NickMan
    25 октября  

Купил в спортмастере термобелье, хожу в неплотном пуховике так как в зимней куртке слишком жарко, и нафиг ваши баски и гусы не нужны, любая куртка всё равно изнашивается всё зависит от эксплуатации есть люди кто чисто от пункта А в пункт Б ходит, у тех конечно и китайский баск годиков 4 будет держаться, а есть те кто не побрезгует в ней вещи потаскать, ящики у тех и курточка от армани долго не прослужит, так что глупо сравнивать кто на что горазд. PS: друг купил оригинал баск уже годиков эдак 4 назад так она у него уже «убитая»

4
  • Быйанг
    25 октября  

Если это "Баск Якутия", то разницы нет... — Самый лучший пуховик для наших якутских морозов.

0
  • Би
    25 октября  

У меня пуховик 1800рублей 15год ношу очень теплый Столичке китайцев брал, и не парюсь всякой ку нньой бренд не бренд хэ хэхэ всякие Бася Гуся не нужны тоже

1
  • Rey1986
    25 октября  

брал баск не помню какая модель (но точно не якутия) за 24 рублей. Норм зимой отходил. До этого 8 лет в коламбии ходил. (вечный пуховик) Поменялся лишь изза того что надоел, а так еще можно было ходить..))))

0
    • CO840
      25 октября  

Rey1986, я все еще ношу свою, 6 год уже...Надоело? Нет. Просто у меня еще 6 одинаковых рубашек, 4 таких же брюк, и две пары ботинок, разумеется одного фасона и цвета.)))

0
  • Burunuk
    25 октября  

пять лет назад покупал баск в джеке вольфскине за 23000. минус в том что его нельзя стирать, только в химчистку здавать, но даже после химчистки он все равно теряет в тепле, и в прошлом году как уже было сказано начало холодить руки. и даже сейчас немного прохладно. в этом году буду покупать реплику и нафиг нужен этот пух!!!!! куплю лучше искуственную, бросил в машинку и нет проблем! Сугубо мое мнениеwhite up pointing index

2
  • мия
    25 октября  

У мужа есть и Баск, и Коламбия оригинальные, но носит он куртку с ТехноАвиа. Говорит она теплее и легче. И стоила она дешевле намного. И постирать ее можно в стиралке обычной.

0
  • zidan
    zidan
    Иван Иванов
    25 октября  

Полный бред платить за пуховик по 40-50 тыс. За эти деньги можно дубленку хорошую купить.
    Главная цель верхней одежды - сохранять тепло, а с этим и фейки и оригиналы справляются отлично.
    Не вижу смысла покупать пуховик за бешенные деньги и носить его пока не развалиться, лучше купить фейковый за 5-10 тыс и после 2-3 лет эксплуатации со спокойной душой купить что-то новое ведь мода не стоит на месте и появляются новые интересные модели.

5
  • Аркадий
    25 октября  

На днях взяли два, мне и жене в сноу имидж похожий фасоном на баск , но не бакс , биопух сказали или тунселейт, не помню , вообщем не пух главное, обоим понравилось .

0
    • Аркадий
      25 октября  

Аркадий, брал в том году на столичке якутию , задолбался чистить одежду от пуха , зиму одну отходил , не стирал даже , в химчистке не берут якутию

1
  • Вика
    25 октября  

У мужа оригинал, у меня фейк со столички. Никакой разницы

0
  • bproof
    25 октября  

если тебе кажется, что цена не оправдана - не покупай баск, купи подешевле, не брендовый, простой пухан.

если можешь себе позволить и тебе нравится его вид, ощущения от носки - бери баск, гуся, сиверу, любой другой качественный пуховик.

но зачем орать и кому-то доказывать что-то? каждому своё, если для тебя 30 тысяч на то, что ты будешь носить несколько лет, полгода каждый день, это много, то ты сам виноват. ну или тебе так милее, экономить на себе. но зачем кому-то это втирать? алё, вы че все такие душные?

4
  • ULLR
    25 октября  

фуууэээяяяххх - по своему опыту. взял китайский баск 3 года назад. Нехрена не работает падла. ( Холодно в нем даже на тридцать. Валяется теперь. Иногда накидываю когда мусор выношу

1
  • Jennings
    25 октября  

У меня Баск Арктика взял в Айгуле 2 года назад очень тёплый, просто Ташкент. Хорошая и качественная вещь радует, тем более она не бесполезная, зимой постоянно её носишь. Если денег нет на оригинал, зачем покупать подделку? Чтобы казаться круче чем ты есть? Сам то ты знаешь, что это подделка. Надо быть, а не казаться! Если бы у меня не было денег, я бы просто купил недорогую и качественную куртку любого производителя где-нибудь в Синаре и всё. А вообще, другим абсолютно наплевать в чём Вы одеты, каждый думает о себе любимом, это как с групповой фотографией, человек первым делом ищет на ней себя.

4
    • JIy4
      26 октября  

Солидарен с вами.

Солидарен с вами. Возможно дизайн удачный) Фейки обычно сильно помятые, владельцам подделок лучше воспользоваться утюгом.

0
  • petr.egorov82
    25 октября  

Покупаю пуховик каждые 3-4 года, по 3-5 тыщ. Последнюю приобрел за 1 штуку. Хожу в них везде, на прием, в гости, на работу, под машину и все такое. Поэтому изнашиваются на 3-4 год.
    Вот если бы купил пуховик выше 10 т.р. то они бы у меня прослужили столько же времени. Поэтому у меня вопрос зачем переплачивать?

2
    • Jennings
      25 октября  

petr.egorov82, В Вашем случае незачем :-)

3
    • Леха_А
      26 октября  

petr.egorov82, :))) Аналогично. Я никого ни к чему не призываю, но моя зимняя куртка стоит 1,5 тр )) Я купил её для технических нужд. Но она мне понравилась и я стал носить её везде. Легкая, теплая, удобная и вид хороший. Что еще нужно от куртки)))

1
  • baken
    baken
    Александр Т
    25 октября  

Вы все неправильно поступаете. Берете легкий пуховик и под него одеваете тонкую куртку на синтепоне. Вуаля и тепло и легко. В машине или магазине верхний пуховик сняли и не потеете. И например на заправке не мерзнете в свитере. Долой толстые пуховики и шубы.

3
  • А
    25 октября  

Были пуховики НН нормально,тепло,дорого,Normann самая моя любимая куртка,очень теплая,Саваж -туфта,холодная,Mobi Garden(Китай,фирменная)-,пух летит,по теплу средне,Envorross кожаный вообще дерьмо,Коламбия-дороговасто,могла бы быть теплее,но качественная,ничего не отвалилось,не оторвалось.Баск Таймыр(кажись)оригинал-тепло,дорого,не отличишь от фейка.Купил Сивера Стоян 3.0.Пока не протестировал

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    25 октября  

У меня был ред фокс горный с какими столбами, мембранами, отражателями, с гусиным пухом 90 на 10, со скидкой летом брала за 7 тыс до кризиса, а зимой они по 14. На вид вообще простецкий запростецкий! Один замок который ничем не закрыт. Но 40 градусов держит легко. Если под него тепло одеться то 45 выдерживает. Я сама в шоке была. Причём снаружи ткань тонкая совсем, вот эта самая мембрана и поэтому его стирать легко, 4 год пошёл ничего не вылазит. Вобщем я к чему веду : не в тот отдел мы иной раз заглядываем, горнолыжные куртки тоже оказывается в нашем климате работают. Технологии мать их...

1
  • Катя
    25 октября  

Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи😁 оригинал👍🏼

3
  • наборбукв
    25 октября  

за 5 тыс вряд ли купишь норм пуховик

для нашей зимы, а за 10-20 можно найти норм. Китайские пуховики могут быть и теплые, но у них часто страдает фурнитура, ломается замок, вылетают кнопки, как говорится дьявол кроется в мелочах. Если вы можете позволить купить оригинальную вещь без риска остаться голодным, то лучше купить оригинал. Если средств мало, лучше поискать более бюджетные варианты. Помимо баска, канады гус. есть еще и другие фирмы, шьющие пуховики.

2
  • slev1n3
    25 октября  

у меня с баска за 30 вроде бы брал. Все хорошо, нигде не задувает нигде не промерзает. Пуховик "дышит". Те кто в фейковых ходят говорят что потеешь сильно так как не "дышит" пуховик и как в теплице. Я в своем потеть начинаю только если захожу в теплое помещение.

0
  • Патриотище
    25 октября  

Если на этой куртке вместо фирменной нашивки будет пришито слово "Подделка" - Вы это будете носить?

0
  • Marty_Mc
    25 октября  

От пуха отказался лет 5 назад, как раз у Баска есть искусственные наполнители, его и взял, 4 сезона и 2 стирки в машинке, все норм, жду 5 сезон!
    А китайчина раздражает качеством, особенно, фурнитуры (замков, заклепок, липучек) - халтура там голимая.
    Лучше оригинал!

0
  • Klarissa
    25 октября  

Купила сыну и доче натуральный Баск в этом году, сын в восторге, я значит тоже.Обещала сделала.Купила летом, ближе к осени, как говорят,готовь сани летом, по скидке.Дорого, не спорю, посмотрим как прослужит.Просто надоели фейки, от которых вся внутренняя одежда в пухуweary facegrimacing face.Случай, когда люди в -45-48-50 выжили в тёплых пуховиках ,а в тонких некачественных пуховиках замёрзли насмерть.Учимся на ошибках других.Думаю мне Баск должен за такую рекламкуwinking facesmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
    • ?
      25 октября  

Klarissa, боже где вы живетеface with tears of joyчто дети у вас могут замерзнуть на смерть???
      Они пешком по бездорожью 100км в пургу идут в школу??

1
  • ORO
    25 октября  

У меня саваж пуховик, 10 лет ношу)))

0
  • rw6815
    25 октября  

Я на улице бываю до 30 минут, ну может иногда до 1 часа, и то в движении. Купил пуховик аляску (около 8-9 т.р.), смотрел на удобства застегивания молний, на карманы и на капюшон, чтоб закрывал горло без удушья. У нас зима холодная, поэтому почти полгода носим пуховики и соответственно они быстро загрязняются или "полируются" возле карманов и рукавов. После химчистки грязь и "полировка" возвращается через пару недель. Выводы делайте сами.

0
  • малена
    25 октября  

а для меня они просто тяжелые и слишком толстые, не повернуться не развернуться. люблю легкие удобные пуховики, такие есть у адидас, бенеттон, зара. многим покажутся тонкими, но мне было теплее чем в норковой длинной шубе

0
  • УжеНеБлондинка
    25 октября  

В прошл году сестра купила пуховик ред фокс за 28тыс и точно такой по виду я купила дочке за 6т из столички.Так вот,китайский через какое то время пух стал вылазить помаленьку и на школьной форме остаются пушинки,а у сестры норм.Тепло вроде держит,дочь не жалуется.Второй год поносим и выкинем

0
  • Sakha_87
    25 октября  

Разница только в пухе вроде, у фейка это пух из остатков прооизводства. А так все идентично.

0
  • Karpov1
    25 октября  

Каждый толковый предприниматель разбавляет свой товар кто понял тот понял.

0
  • Sakha_87
    25 октября  

Разница только в пухе вроде, у фейка это пух из остатков прооизводства. А так все идентично.

0
  • Пухи
    25 октября  

Пух это вообще прошлый век.
    Нужно брать с искусственным наполнителем.И тепло и легко и стирать можно.

1
  • 123
    25 октября  

Я давно понял что лучше брать с искуственным наполнителем. пусть даже фейк. Ничего не сбивается ,тепло и стирается легко.

0
  • Якутянин2018
    25 октября  

Баск ношу 4-ый год, оригинал покупал за 30 т.р. в Новосибирске по акции. Тепло держит хорошо, зимой при долгом нахождении на улице руки в районе локтей мерзнут быстрее. В прошлом году сын купил баск со столички, сравнивали лицом к лицу так сказать. По качеству пошива и материалам практически не отличим от оригинала, говорит что не мерз прошлой зимой, и кстати так же говорит что в районе локтей мерзнет.

1
    • ава
      25 октября  

Якутянин2018, купите баск с искусственным наполнителем будем вам тепло

0
  • Натуо
    25 октября  

Готов сани летом. Я летом покупала сыну куртку Баск по скидке за 18тр.

0
    • Федя
      Федя
      советский чел
      25 октября  

Во-во. А еще лучше с их официального сайта весной-летом. Скидки доходят до 50%. Сыну так покупали года 2 назад.

0
  • OINES
    25 октября  

пуховик баск, айфон, авто премиум класса, квартира на 203мкр, что еще для счастья надо? face with tears of joy

1
  • Honeynuts
    Honeynuts
    егоров анна
    25 октября  

А где купить тёплые угги, на натуральной овчине

0
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    25 октября  

не покупайте the north face в них и так холодно, лучше сраный баск купить

0
  • bonifacyi
    25 октября  

из соображений практичности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО беру оригинальные вещи и обувь!
    я ношу куртки и те же кроссовки года по 4 минимум - вот и считайте выгоду с амортизацией...
    а сколько нервов сохранено - это БЕСЦЕННО! каждый год покупать новые вещи и нервы и здоровье тратить из-за фейковых вещей? увольте....

так что голимый фейк конечно студенты носят в виду нехватки средств и я их понимаю бедолаг... но никогда не пойму скряг и скупердяев кричащих что это одно и тоже зачем переплачивать!
    каждому свое. просто не надо кичиться этим и "умничать"! все равно подделка это подделка!

3
  • JIy4
    25 октября  

Работаю в BASK с 2012г

Ежегодно поднимается тема "фейк или оригинал". Я регулярно посещаю фабрики BASK, Sivera и т.д. Несколько фактов, может они кому-то пригодятся:

1. Оригинальные куртки с учетом скидки стоят от 18 до 25 (наиболее популярные модели: Alaska, Iremel, Putorana, Mammoth) Есть и модели дороже, такие как Yamal, Dixon и т.п. Цена зависит от утеплителя и используемых материалов. Фейки стоят от 6тр до 12тр., не знаю чем обусловлена разница в цене.

2. У фейка внутри нет пуха, там очень мелкая отработка (производственный мусор). Вскрывали фейк и оригинал на видео, в нашем инстаграмме и ютубе оно есть.

3. Разная ткань. В оригинале мембрана с DWR обработкой.

4. Качество одинаковое. Нет. Писать об этом бессмысленно, сравните фейк и оригинал серии Якутия 2018г.

5. Фейк такой же теплый. Нет. В фейке утеплитель - производственный мусор, в оригинале гусиный пух. В качестве утеплителя нельзя использовать даже куриный пух. Загуглите. Если вы уверены в обратном, то вероятно в BASK, Canada Goose и т.д. работают плохие необразованные специалисты, напрасно тратят миллионы долларов на гусиный и гагачий пух.

6. Шьются на одной фабрике. Нет. Фейки шьют в Китае, оригиналы в РФ. Возможно продавцы фейков будут уверять вас в обратном, не верьте.

7. Разнообразные опушки из натурального меха волка, песца, енота, койота, блюфроста.

8. Сервисное обслуживание. К оригиналам приобретенным в магазинах BASK прилагается 3 года бесплатной чистки в спец.сервисе BASK Service. Услуга предоставляется бесплатно, клиент оплачивает только чистящие средства. Клиент может сам выбрать набор используемых средств по своему желанию.

Любой производитель старается сделать хороший продукт. Те, кто его копируют, такой цели не ставят, их цель "подделать". Чтобы подделку покупали, она должна быть порядком дешевле, соотвественно используется самое дешевое сырье. Большинство людей это понимают.

4
    • Федя
      Федя
      советский чел
      25 октября  

JIy4, поподробнее пожалуйста об этом "8. Сервисное обслуживание. К оригиналам приобретенным в магазинах BASK прилагается 3 года бесплатной чистки в спец.сервисе BASK Service. Услуга предоставляется бесплатно, клиент оплачивает только чистящие средства. Клиент может сам выбрать набор используемых средств по своему желанию".
      А то мы ежегодно отдаем в химчистку или стирку специальную (как там называется? - находится в Оптимисте) по 1,5 тысячи за куртку.
      И почему при продаже об этом молчат официальные продавцы БАСК? Аж целых 3 года бесплатной чистки. И об этом узнаю случайно в этом топе от сотрудника этой фирмы.
      Нужен чек или что? Летом доче купили, хз сохранился чек или нет.

3
      • JIy4
        25 октября  

Эта опция доступна с августа 2018г

Если покупали летом без распродажной скидки, то можем выдать сервисную книгу. Если со скидкой 20% или более, то вынуждены отказать. Нужен чек, чтобы мы могли найти и отметить вас в базе. Это необходимо потому, что на каждую куртку может выдаваться только одна сервис книга.

0
    • Barck
      26 октября  

JIy4, вот у меня оригинальный баск, но скрипучий шо ппц. Жалею, что купил.

0
    • ROLL
      26 октября  

JIy4, Привет :) Ремонт пуховика происходит только через Москву?

0
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    25 октября  

фейк фейку рознь, есть фейки сшитые на той же фабрике, на том же оборудовании, из того же материала, а цена куда ниже чем оригинал

1
    • JIy4
      25 октября  

не правда и вы сами это знаете.

Не нужно ничего доказывать, сравните хотя бы фурнитуру (кнопки, замки), это легко.

1
  • покупашка
    25 октября  

осенью 2013 купила фейковый пуховик. Был вполне неплох, но промерзали плечи. Удивительно что я доносила его до 2018.
    В этом году впервые купила оригинальный Баск, будем посмотреть, но уже на стадии покупки ощущаю разницу по ткани, фурнитуре, пошиву.
    Очень надеюсь на хорошую теплоизоляцию.

0
  • Coolboy
    25 октября  

Носите пуховики и ватники с магазинов спецодежд, вот тоды точняк мёрзнуть не будете...))))

4
  • А
    25 октября  

Почему продавцы не говорят про бесплатную химчистку в течении 3х лет?Я покупал два пуховика Баск,ст.сыну и себе

0
    • lange
      25 октября  

А, Секретного ингредиента нет....

...ну по крайней мере в Якутске

0
    • JIy4
      25 октября  

Данная опция доступна с августа 2018г

Если вы покупали недавно (август-октябрь 2018) и вам не выдали сервисную книгу, то это наша недоработка, приносим извинения. Обратитесь с чеком в магазин и вам выдадут сервисную книгу. Так же вас ждет подарок от магазина за потраченное время.

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    25 октября  

Конечно оригинал, себя надо уважать thumbs up sign

0
  • кимберли
    25 октября  

Тоже не понимаю что все упёрлись в этот пух чей бы он ни был. Когда тинсулейт теплее пуха. Не вызывает аллергии можно стирать. Как то в Китае случайно купила ботинки внутри какой то тканью подбиты. По умеренной очень цене.И ходила в них всю зиму и до лета по лужам ещё шлёпала. Такие тёплые невесомые. Бедняжки порвались через два года на третий. После них другие то неудобные то сразу рвутся то ещё что. Натуральная кожа тяжёлая чуть потеплеет и как кандалы

0
    • JIy4
      25 октября  

Тинсулейт не теплее пуха

На сегодняшний день пух - лучший утеплитель. Конечно есть хорошие синтетические утеплители, например Climashield, Thinsulate 3M и т.п.

0
    • ms.elena
      ms.elena
      Королева
      26 октября  

кимберли, тинсулейт это разновидность синтепона)

0
  • badmaniooo
    25 октября  

Оригинал прослужит дольше+ пух не будет вылетать после стирки,я скрепя зубами заплатил 8 тр и купил оригинал ,5 год полёт нормальный.
    п.с. в столичке продаются "Танас" он качественнее оригинала )

2
  • prolll84
    prolll84
    Прокопий Попов
    25 октября  

Цена за оригинал не соответствует качеству. На третий год пух скомковался появились места где продувает и самый жирный минус то, что в них нельзя долго находится в мороз. Через 2 часа пребывания на морозе (около -40 градусов) куртка резко начинает пропускать холод.
    В прошлом году тестью брали куртку с плотным верблюжим мехом за 8000 рублей, говорит идеально для пешехода в деревне.

0
    • JIy4
      25 октября  

Трудно с вами не согласиться

2 часа на улице в -40 не выдерживает большинство пуховиков, независимо от бренда. Это во многом зависит от того, что одето под пуховиком и насколько активно вы двигаетесь, как утеплены ваши конечности и голова, ветрено или нет.

1
    • Honeynuts
      Honeynuts
      егоров анна
      26 октября  

prolll84, где это продают с вербльюжим мехом? И за сколько

0
      • prolll84
        prolll84
        Прокопий Попов
        26 октября  

Honeynuts, в тц "Аквариум" возле Манньыатааха. Этаж так и салон не помню. Стоил 8000 RUR

0
  • Semyon_Vasilyev
    Semyon_Vasilyev
    Семен Василевский
    25 октября  

в сраку ваши понты фирма не фирма, главное чтобы тепло было и чтобы носить минимум три сезона. Есть баск старый, самый первый таймыр, и есть баск новый, разница ощутимая, в новом холодно очень, даже в -35, -40, в старом в футболке под пуховик одевал и так всю зиму ходил. Если бы был фейк, то сравнил бы. Но самые первые фейки были дерьмом, пух вылазил, сбивался, было очень холодно, и при том что стоили очень дешево, друг взял для работ, но потом выкинул. Про нынешние новые фейки ничего сказать не могу, так как руками не трогал, не проверял качество на морозе, на вид их не отличишь с оригиналом, я про те фейки, которые в этом году сшитые.

0
    • PravdaGlazaRezhet
      25 октября  

Semyon_Vasilyev, Я в китаёзовском гусе счас вот гоняю, ношу 2й год, и ношу я его в футболке, потому что если одеть что то теплее футболки, приходишь домой весь мокрый. Так что я вообще не понимаю, зачем люди переплачивают?

0
      • Bash1
        26 октября  

PravdaGlazaRezhet, мокрый? Пуховик не «дышит» вот и влага скапливается. Так и замерзнуть можно.

1
        • PravdaGlazaRezhet
          26 октября  

Bash1, Дальше что ? я не мерзну в нем, хожу в футболке рубашке.... и не мокну.
          а если одеться как капуста алёё как капуста, то начинаешь потеть , а что тебе когда жарко ты не потеешь ?

0
      • Semyon_Vasilyev
        Semyon_Vasilyev
        Семен Василевский
        26 октября  

PravdaGlazaRezhet, мокрый потому что ткань не дышит, если ты подросток или студент, или взрослый, живущий рядом от работы (учебы) то тебе фиолетово, если далеко не ездишь, долго не стоишь на морозе в -45 (-50). Попробуй поехать так в тундру на снегоходе. За 15 минут замерзнешь до мозга костей. В оригинале всю зиму гонял на снегоходе в -40, по хозяйственным делам также на Севере, как то за дровами поехать или за льдом. Ткань плотная наружная, ни царапин, выдерживает встречный ветер с порывами до 20 м/с в -35. Так что если ты только по городу ходишь в своем гусе то тебе не понять, насколько разница в оригинале и в китаезовском.

0
  • Какой Баск ?
    26 октября  

Пуховка - парка Хелли Хансен , типа из линейки спецодежды у них , очень теплая и ноская .Я нещадно носил 8 лет , стирал сам по рабоче крестьянски ..только через 8 лет стала хуже греть , пушинки немного вылазить ...500$ стоила.
    Сейчас только на ебей продают ..надо брать.

0
  • Якутск - город Басков ))
    26 октября  

Фирма Баск наверное в Якутии неплохо заработала на своих пуховках, если даже отдельную линейку выпустила - Баск Якутия ... странно что не борются с китайскими фейками , кучу бабла теряют же.

0
  • Honeynuts
    Honeynuts
    егоров анна
    26 октября  

Ну почему у нас не шьют свои пуховики, казалось бы очень логично раз у нас самая холодная и долгая зима, неужели нету пуха или других материалов, неужели это сложнее чем пошив унтов?

0
  • Хмхм
    26 октября  

Каждый раз думаю купить фейк, но все равно покупаю оригинал, это кажется психология человека

0
  • Надя2015
    26 октября  

можно купить оригинал и подделку. конечно, затратно и ощутимо для семейного бюджета. по-моему, таким образом увеличивается срок службы пуховиков.

в наших зимах надо иметь как минимум 2 пуховика. для выхода и для " будних " дней- выход на работу, за водой, поход по магазинам , езда в общественном транспорте ( машине)

2
  • Миха
    26 октября  

У меня баск на тинсулейте, очень теплый. Этой весной смотрел куртки баск Якутия, фурнитура и ткань совсем другая, как будто фейк

0
  • Juliyy
    26 октября  

Купила пухан баск из серии до -50 и из личного опыты могу сказать следующее, при пешей прогулке от рынка Манныатах до площади Орджиникидзе при -45 не мерзну вообще. А вот если иду на подледную рыбалку при -20, примерно через 3 часа начинаю подмерзать, это с учетом 3х кофт.

0
  • Не комплексуйте и все
    27 октября  

Восемь лет носить пуховик?Да за это время органика просто протухнет,если органика а не синтетика.Бахвалиться что пух не лезет не стоит,натуральный пух имеет привычку вылезать,вам скорее подсунули синтетику, якобы гагачий пух.А гагачий пух не стоит 100$,как ваш пуховик.Так что успокойтесь, китайская курица не теплее тинсулейта. Буржуи мечтающие выжать у своего работника побольше,всегда шьют спецодежду из синтетики не только из за дешевизны,просто синтетика практична во всех отношениях.Их точно можно по десять лет носить,не сгниют,не слежутся и прочее.

0
  • SIVERA
    28 октября  

В топку ваши Баски
    Ношу СИВЕРУ уже 5 лет и как новый выглядит
    Очень теплый и очень удобный, практичный пуховик, очень лёгкий весит всего до килограмма
    Подделок нету вообще
    Рекомендую!

0
  • сивера
    28 октября  

У меня альпинистская и горная версия
    А она до -30 а у них есть пуховики до -50
    Наши морозы спокойно выдерживает
    В машине и в помещении вообще не потеешь
    Новые технологии
    Пуховик дышит и влагу не впитывает

0
  • Столичка
    28 октября  

Сами челноки со Столички говорят что сами уже почти не возят пуховики ( баски,канадыгуси итд ) , т.к жалоб на качество много ..до 1й стирки , потом фейк - пуховик опадает вниз .
    Все уже продают а'ля пуховики набитые синтепоном ( якобы холлофайбер , тинсулейт ).

0
  • autopro
    29 октября  

Два года хожу в TigerForce не жалуюсь...Баск себя не оправдывает тупо висит в шкафу, за рулем в нем не поездишь, тяжелый, в торговых центрах в нем жарко выходишь мокрым на холод не знаю зачем купил..деньги на ветер. одеваю очень редко в прошлом году раза два всего одевал. Так что лучше термобелье и легкий пуховик. Главное унты одевать.

1
    • JIy4
      29 октября  

Отчасти согласен с вами, куртку нужно подбирать под себя и свои потребности.

Термобелье - очень важный элемент зимнего гардероба. Особенно баккы.

0
  • Китай
    30 октября  

Куртки из синтепон Forever, а лучше хорошую дубленку.

0
  • RomaChezz90
    30 октября  

не знаю как вы, но я ношу оригинал и вам советую

0
Ответ на тему: Китайский Баск со столички или оригинал?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания