6 лет на форуме Автор 5 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Домовенок
Домовенок
Кто собирается заказывать с ComputerUniverse?
  2587
Может, сделаем коллективный заказ с ComputerUniverse? Мне бы хард оттуда заказать. Оплачу часть доставки, если что.
Ответов 124 Написать ответ
  • Petya_Bulkin
    22 октября 2018  

Тоже примкну, ссд вероятно; может проц начальный, в пределах пяти или десяти сумма, собираем слегка за полтинник и доставку пропорционально сумме-веса?

0
  • компуктернаявселенная
    22 октября 2018  

смысл?

0
    • алекс
      23 октября 2018  

доставка дорогая с ку. от 2 тысяч. чем больше вес посылки - тем выше тариф почтовиков. вот эту сумму доставки и делят.

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        23 октября 2018  

А еще и не будет НДС в цене и наценки наших магазинов !

сейчас нет ни денег, ни критически важной железяки для апгрейда, но сама идея понравилась .
        Про цену доставки ты как-то странно ... манагер в ДНСе ?

0
      • Kenya-West
        23 октября 2018  

алекс, доставка фиксированная, 2К + 300₽ сверху за премиум-упаковку и небольшие расходы по курсу валют, итого сверху до 3К платишь, но не больше.

0
        • алекс
          23 октября 2018  

Kenya-West, там по весу. фиксированная 2К до 5 кг. Свыше 5 кг уже тарифы другие.
          поэтому существуют очень много сервисов совместных закупок в ку

0
    • Petya_Bulkin
      23 октября 2018  

компуктернаявселенная, 42.

алекс, там ещё и выбор побогаче.

[Сообщение редактировалось]
      0
  • 3969
    23 октября 2018  

ээээ а хард во время пересылки не грохнется? посылку то швырять будут мама не горюй! ssd то пофиг

0
    • RivLe
      23 октября 2018  

3969, 4 тб wd black нормально приехал, там в коробке с поролоном упакован был + 2 моника тоже норм доехали

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        23 октября 2018  

RivLe, а моники какой смысл оттуда тащить? Какая-то редкая модель?

0
        • Apxer
          23 октября 2018  

AlexanderS, если убер дорогую модель с 4к+1мс+супирмегонужными примочками от невидии и амд, то в целом экономия может быть до 10-15к

0
        • RivLe
          23 октября 2018  

AlexanderS, хз 2 27 дюймовых асуса за 18к взял вроде обычных в мск за 10к+ толкали вроде, пока комп собирал по дороге там же взял

0
          • RivLe
            23 октября 2018  

одно радует то что оперативы 64 гб успел взять пока не подорожало за 24к, через год посмотрел сколько в МСК стоят офигел 40к+ :D

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            23 октября 2018  

RivLe, так самые простые и в Якутске 10. А вещь тяжелая габаритная, доставка во сколько обходится?

0
            • RivLe
              24 октября 2018  

AlexanderS, там же фиксированная цена до 20 кг для РФ вроде

0
              • Apxer
                24 октября 2018  

RivLe, до 5кг, свыше дороже пропорционально весу, раньше было, что ограничений по весу не было (ну акромя, стандартных ограничений почты)

0
                • RivLe
                  24 октября 2018  

Apxer, оу хз раньше одна цена была не знал года 2 назад покупал :)

0
                  • Apxer
                    24 октября 2018  

RivLe, ну дак бум начался на майнинг, народ начал вагонами возить, вот они и подсуетились быстренько, сейчас даже ради интересу накидал карт в корзину, до 3,5-4 кг цена 29€, а после начинает расти за 5 кг уже просят 45€, за 7-8 уже 77€ ну и т.д.

1
  • djice2
    23 октября 2018  

Если в ноябре, то я ssd террабайтник бы заказал

0
  • Серый
    23 октября 2018  

Хорошее дело, вот бы регулярно поднимать такие темы более менее известными лицами. Я например охотно присоединился, да на мели.

0
  • 32452342134234
    23 октября 2018  

норм движуха, одобряю

0
  • Лемур
    23 октября 2018  

Мне тоже нужно ССД заказать.

0
  • WA
    23 октября 2018  

Может в whatsappe группу создадим?

0
  • Kenya-West
    23 октября 2018  

Группу в Бассапе я создал, кому надо ссыль - пишите мне здесь в ЛС.

0
  • Apxer
    24 октября 2018  

топистартер не тяни с заказом, т.к. закон о снижении суммы беспошлинного ввоза с 1 января 2019 года уже составит 500€, а с 1 января 2020 года 200€ такота ;D...

1
    • Kenya-West
      24 октября 2018  

Apxer, во-во, надо побыстрее замутить всё это.

1
    • bbmouse
      24 октября 2018  

Apxer, так на 1 посылку с 100 евро. это в месяц максимум 200 евро. Катимся в жопу.

0
      • Apxer
        24 октября 2018  

bbmouse, ну так-то во всем мире уже давно такие минимальные суммы установлены, единственный плюс, что к 20му году они уронят ставку с 30 до 15 процентов.

1
        • bbmouse
          25 октября 2018  

Apxer, это делается для поддержки внутреннего рынка. Но у нас на внутреннем рынке такого нет. и никто делать не собирается походу. Кстати вот идея для стартапа :)) начнем под якутском видюхи паятьface with tears of joy

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      24 октября 2018  

Apxer, уже приняли, или всё еще думают?

0
      • Apxer
        24 октября 2018  

AlexanderS, уже в силу вступил, т.ч. аккурат с 01.01.2019 пошлина падает ровно в половину, при превышении 30% от суммы свыше 500€, с 01.01.2020 порог 200€, все что выше +15% к сумме свыше беспошлинного. Так что господа товарищи успевайте втариться "дешевыми" комплектухами, пока есть возможность.

1
  • Хой
    24 октября 2018  

Тоже хотел заказать системник без корпуса и БП, но по объявам за неделю конфиг собрал на 20тр дешевле, чем в CU.
    Уже около 20 игр перепробовал на ультравысоких настройках. На днях пубг и танки воткну.

0
    • bbmouse
      25 октября 2018  

Хой, ну кому как. Кому-то нравятся абсолютно новые вещи. Кто-то попрактичнее. Я лично хочу собрать ПК лет на 5. И хочу быть в нем уверен, поэтому хочу чтобы все было новое. Как-то так.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        30 октября 2018  

bbmouse, чисто психологический прикол. Что касается уверенности - статистически вероятность, что устройство выйдет из строя в первые недели выше, чем в последующем. Так что отработавшая какое-то время вещь в плане уверенности даже получше будет, чем новая. Ну если конечно ей уже лет 5 то вряд ли.

0
        • bbmouse
          31 октября 2018  

AlexanderS, это смотря как и как долго эту вещь эксплуатировали.

0
          • Apxer
            31 октября 2018  

bbmouse, как показывает статистика на том же серверном оборудовании, если сразу не сдохло, то работать будет и дальше, вот на алишке процы с 771 сокета продают им по 100500лет, а падла работают... это как с картами после майнинга, если они там выживают при 100% нагрузке, то на игорах, где нагрузка до 100% крайне редкое явление, темпаче выживут.

1
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            31 октября 2018  

bbmouse, да, если она несколько лет в эксплуатации то уже нужно задумываться - ресурс конденсаторов и прочее. Но к примеру у тех же процессоров изнашиваться по сути нечему, если их не эксплуатировали с повышенным напряжением.
            Режим работы тоже - большинству техники лучше 24/7 (в штатном режиме, разумеется), чем вкл-выкл на полчаса по три раза в день.
            Если несколько месяцев эксплуатации, думаю, до пары лет - вполне можно утверждать, что вещь достаточно надежная.
            Основной риск при покупке с рук - что тебе впарят проблемное. Но на самом деле такое встречается нечасто. Наверное, никому не хочется, чтобы потом приходили бить морду :)

0
            • bbmouse
              31 октября 2018  

AlexanderS, согласен:) и люди разные бывают. Поэтому и говорю люди разные и каждому свое:)

0
  • стабик
    24 октября 2018  

и мне на сдачу привезите удлинитель для наушников угу ? джек 3.5 с золотым сечением ,меломаны говорят звук крутой

0
  • Kenya-West
    25 октября 2018  

Обнуление лимита беспошлинных покупок займёт год-полтора, если решение примут

В кулуарах власти продолжается обсуждение снижения лимита беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах до нуля. Это решение лоббирует в том числе Федеральная таможенная служба России. В сентябре её руководитель Тимур Максимов заявил в интервью РИА Новости, что обнуление порога беспошлинного ввоза обеспечит равные условия для российского и иностранного бизнеса.

Скрытый текст

0
    • Petya_Bulkin
      25 октября 2018  

Да мудаки они.
      Петицию сколько уже подписало народа? Новая ещё не появилась?
      А всё равно дожимают.
      Нет у нас производителей такой техники, кого мы должны поддерживать и ставить в равные условия? Эльбрус и сам неплохо живёт, ему-то гос.заказ обеспечен наверное.

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        30 октября 2018  

Petya_Bulkin, почему мудаки? Я не против вообще никак. Если ставки будут разумные, конечно. 5-10%, например - никакой проблемы не вижу. 30 это конечно перебор. Хотя тоже как посмотреть.

Вопрос же не только (не сколько) в производителях, тут понятно что конкуренции нет или она номинальна. (Хотя большая часть мелочевки с Китая собственно и у нас может производится без проблем)
        Проблема больше в розничных продавцах. Ты не заметил, что большинство мелких местных продавцов повылетало с рынка? А это не только налоги, но и рабочие места.

0
        • Kenya-West
          30 октября 2018  

AlexanderS, мудаки они потому, что через них лоббирует АКИТ - альянс мудаков, которые перекупают добрую половину товаров с Китая, а другую половину с иного зарубежья, и толкают эти товары российским покупателям втридорога.

Сколько было примеров того, что тот же самый товар в 3-5 раза дешевле можно получить с АлиЭкспрессе по разумной скорости доставки и призрачной гарантии, которой, скорее всего, средний покупатель не воспользуется? Конечно, я как покупатель готов голосовать кошельком за то, что подешевле (в большинстве случаев), а не покупать те же самые товары, в которых заложен НДС.

Поддерживаю вас. Любые разговоры о ура-патриотической поддержке рабочих мест и экономики разбиваются о разжиревшие рожи депутатов госдуры и порвительства. Им я как покупатель свои деньги отдавать не собираюсь. И я не готов спонсировать законопроекты, лоббированные АКИТ, чтобы помочь им получить монополию или олигополию и вытеснить всех мелких продавцов с рынка.

0
          • AlexanderS
            AlexanderS
            Александр Свирин
            30 октября 2018  

Kenya-West, ой брось эту демагогию. Ты в курсе, что литр молока где-нибудь в деревне в рязанской области стоит 10 рублей? И сколько он при этом стоит на оптовой базе в Якутске, а сколько - в соседнем магазине? И что-то я пикетов не вижу ни и правительства ни у магазинов

0
            • Petya_Bulkin
              27 ноября 2018  

AlexanderS, Проблема в том, что доставить покупателю этот литр в переработанном виде стоит больше его себестоимости. И налоги. Посредников - как мух на гуане. А из Китая этих посредников почти нет, между производителем и конечным покупателем - пусть даже пара продавцов на али (допустим оптовый и розничный) и ПР как доставляльщик. И налогов практически нет, если в лимит вписываться.
              А товарооборот-то ого-го! Конечно, многим хочется вписаться в эту простую схему обмена условных дензнаков на товары. А официальных продавцов облагают налогами, и немалыми. Народ уже прошарен где дешевле, исключает посредников; те теряют прибыль - начинают крутиться. Вот и проталкивают пошлинные лимиты.
              Да вы и сами это знаете. Проблема в том, что снизив порог некоторые люди потеряют лазейку купить подешевле. Может среди них будет много тех, кому придётся платить налоги, перебайеров. ))

Начнут с малого, кончат за упокой.
              Дойдут до 50$ и 50%, не иначе. И всё равно будет дешевле купить оттуда, потому что местные перекупы цены автоматом поднимут. Безгранична жадность людская, хорошавин не даст соврать.
              А мелких перекупов не будет, их налогами задушат. Вот и пойдёт народ допустим не на доску, не в мобишоп, а к федералам.
              Оптимисты всегда будут говорить "мы дышим", забывая про наречие "пока/ещё".

0
  • Est
    27 октября 2018  

UP, надо заказывать еще, мне блок нужен)

0
  • lapd
    30 октября 2018  

ищу партнера по заказу с computeruniverse. Ватсап в личку. до 500 евро
    телефоны запрещены администрацией.

0
  • Anton_
    Anton_
    Anton .
    30 октября 2018  

заказали?
    как долго идет посылка оттуда?
    вообще как рассчитывать цену на доставку итп?

0
  • Est
    30 октября 2018  

Делаю заказ с Амазона и ебэя, кто хочет влиться пишите в личку

0
    • Anton_
      Anton_
      Anton .
      30 октября 2018  

Est, что там принципиально другого если сравнивать с али?

0
      • Kenya-West
        30 октября 2018  

Anton_, кое-какие исключительно американские шняги, например, защищенные токены Yubikey.

0
      • Est
        30 октября 2018  

Anton_, сравнить Амазон/ебэй с али. Рукалицо. Все там другое... лучше погуглите

0
        • Petya_Bulkin
          30 октября 2018  

Одна торговая площадка в основном торгует товарами, произведёнными в китае.
          Другие две - торгуют товарами из сша, произведёнными в китае. smiling face with open mouth and smiling eyes

0
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        31 октября 2018  

Anton_, во-первых на али практически нет качественных брендовых товаров, особенно б/у и refurbished.
        А по Китаю и там и там почти то же самое. На ebay обычно несколько дороже, но и бодаться проще в случае чего.

0
  • Apxer
    31 октября 2018  

Судя по комментам, почти все хотят брать SSD, вы морально готовьтесь к тому, что могут вашу полыску тормознуть на таможне. Мол, а чей-то столько SSD в одной коробасинке, т.ч. заранее подготовьте пакет бумажек, мол я Иванов, Петров, Сидоров беру SSD в ̶з̶а̶к̶о̶н̶н̶ы̶е̶ ̶ж̶е̶н̶ы̶, в пользование для своих нужд.

1
    • Гансу
      31 октября 2018  

Apxer, Да помоему там было ограничение на заказ одинаковых товаров.

0
    • сема
      31 октября 2018  

Apxer, по 3 ssd на одну посылку можно разбить в принципе

0
      • Apxer
        31 октября 2018  

сема, да то, что тормознут - все ерунда, если правильно составить ответ, то проблем не будет. Просто немного задержится на таможне.

1
  • krot123
    31 октября 2018  

на днях закажу с comupteruniverse, в лс пишите

0
  • Fitter
    27 ноября 2018  

Заказали? Как все замутили? Как все в одну посылку собрали? Деньги пересылать тому кто будет покупать все и создадут посылку на его имя?

0
    • Kenya-West
      28 ноября 2018  

Fitter, да, всё правильно, так и сделали. Для тех, кто не доверял деньги ответственному лицу, могли подойти и набить морду/отдать деньги на месте, сделав коллективный заказ прямо где-нибудь в общественном месте.

0
  • Matterazi
    28 ноября 2018  

давайте закажем до нового года smiling face with open mouth and smiling eyes
    у меня не так много набирается не выгодно

0
  • MaxxD
    28 ноября 2018  

тоже на днях закажу, успеет ли придти до НГ? или в декабре всегда тормоза на почте? стоит ли брать карту кукуруза и через нее покупать? или разница не большая и можно воспользоваться картой сбербанка?

0
  • Шалом
    28 ноября 2018  

в одного заказывать совсем не вариант? не выгодно?
    ну к примеру тот же ссд диск.

0
    • Kenya-West
      28 ноября 2018  

Шалом, в одного мелочь заказывать - не выгодно. Для этого и создал группу коллектив. заказа

0
  • anatoly_B
    6 декабря 2018  

computeruniverse - выгодно или нет (тему заблокировали поэтому тут)

Делитесь опытом кто оттуда заказывал. Максимум на какую сумму закать чтобы на таможне не было проблем и не оплатить сверху еще какую ту сумму за налоги. Целыми ли дошли компоненты владельцу. Дают ли гарантии на продукты этот магазин

0
    • Petya_Bulkin
      6 декабря 2018  

anatoly_B, Вам же дали ссылки. Вы не читатель?
      Вот для затравки, попробуйте осилить. )

Скрытый текст
      Как сейчас взимают пошлины на интернет-посылки

Сейчас в России пошлина не взимается с приобретенных в интернете товаров из-за рубежа, суммарная стоимость которых ниже €1 тыс. в месяц, а вес легче 31 кг. Сверх этой суммы пошлина составляет 30% и не менее €4 за килограмм. В декабре 2017 года совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) договорился о снижении таможенных лимитов при ввозе на территорию стран-участниц посылок. Согласно этому решению максимальный порог беспошлинного ввоза почтовых отправлений должен составлять €500 с 1 января 2019 года.

Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/technology_and_media/28/06/2018/5b33c9d89a7947232580e3b8

0
  • СТАРТ-Нам
    6 декабря 2018  

Оформил заказ 26 ноября , 29-го уже покинуло место транзита ...на границе пока не трекнулась ,жду..

0
  • User
    12 декабря 2018  

Посоны после таможни сколько дней проходит до получения посылки? У меня 7 декабря покинуло место транзита в германии и тишина...

0
    • Apxer
      12 декабря 2018  

User, по разному, сейчас самый аншлаг на таможне, тоже самое по отправке в регионы. У мну мелкие пакеты с кЕтая трекаются через 3-4 дня, как вылетают из страны отправления, таможню проходят как правило в этот же день, но это все из-за договоренности между аликами и ПР

1
  • Golden_dragon
    13 декабря 2018  

Предложение уже не в силе, наверное?

0
    • Est
      13 декабря 2018  

Golden_dragon, пишите автору в ЛС, скинет инвайт в группу

0
    • Xdr
      Xdr
      Нах Нах
      13 декабря 2018  

Golden_dragon, я тоже вот собрался заказать с КУ, но там доставка тыщи 3 же вроде, один фиг дешевле выходит, чем отсюда братьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Morfius
    14 декабря 2018  

если на днях заказать комп, то под пошлину могу попасть? neutral face

0
  • Est
    14 декабря 2018  

Собираем очередной заказ, кто хочет присоединиться пишите

0
  • Чур
    16 декабря 2018  

Интересно, если брать там видеокарту, насколько большая разница будет по сравнению с Якутском? Например gtx1070

0
  • MAKS
    MAKS
    Максим Первый
    18 января  

я бы сейчас заказал, есть желающие?

0
  • Чпоньк
    18 января  

Жду 3 поколение райзена что бы заказать с КУ

0
  • Nordline
    29 января  

Вопрос: Если у меня товар с ЦУ 458,16 € , а с доставкой 504,68 € , доставка же не входит в закон о максимальной суммы? считаться же будет только сам товар? И вообще, эти 30% после 500евро я оплачиваю при заказе товара или при получении, либо мне отдельно квиток о налоге приедит?

0
    • Василий
      29 января  

Nordline, логистика не входит в лимит. Не переживайте

0
    • Kenya-West
      29 января  

Nordline, в случае с CU считается цена, указанная в инвойсе. Туда автоматом вписывается в том числе и доставка + упаковка + издержки при оплате с разных карт. Так что доставка считается, увы.

0
      • Василий
        29 января  

Kenya-West, с каких пор доставка входит в лимит? Курс конвертации у каждого банка свой, а цена в магазине от этого не меняется. Людей не вводите в заблуждение. Полный бред пишите

0
        • Kenya-West
          30 января  

Василий, а вы посмотрите на мой инвойс - в его полную стоимость включена доставка 35 евробаксов, да и премиум-упаковка свои три копейки внесла:
          image

0
          • 1
            30 января  

Kenya-West, таможня думаете не шарят в этом? доставка не учитывается 100%

0
            • Kenya-West
              30 января  

Конечно, не шарят! Они тупо сумму смотрят, и всё. Им-то какое дело - на басурманском языке вычленять пункт "доставка" из списка. А если список на немецком, турецком или китайском? А если там "доставка" по-другому называется? Типа "Amazon Prime Delivery Zero" или "100% Free shipping"? Таможне явно будет насрaть, они тупо смотрят сумму из инвойса или ресипта.

0
  • Nordline
    29 января  

image
    вообщем сделал свой первый заказ с cu, видео тут куплю, ибо очень дорого, не хочу обосраться с браком. выбор стоит между 2070 стрикс и геймрок

0
  • Goldmirt
    30 января  

а что с пошлиной? Слышал снизили до 500?

0
  • Nordline
    7 февраля  

image

Изменился вес. Что скажите? У кого то было такое?

0
    • Prototype23y
      7 февраля  

Nordline, В пределах нормы, но можешь потребовать в почте открыть проверить ссылаясь на изменения веса. Они не должны отказывать

0
Ответ на тему: Кто собирается заказывать с ComputerUniverse?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания