Агрессивный сфинкс.
  266
В общем взяла кисю двухгодовалую по объявлению. Отдавали просто так. Во время передачи прежней хозяйкой киси, кися устроила страшную истерику с воплями, раздираением рук прежней хозяйки в кровь, зубами и когтями. Хорошо что я взяла переноску с собой. А кисю изначально завернули в полотенце, т.к. взять этот комок агрессии голыми руками было бы не реально. Это меня насторожило. Но мало ли....вдруг кися меня испугалась или переноски......а нифига. Кися имеет какие то подвижки в психике....т.к. в своем новом доме, она уже обвыклась, спит только со мной, из за шкафа выходит только когда я дома. И всячески проявляет любовь именно ко мне.....но! Во время сеанса ласки и неги, когда ее гладишь и она мурлит, она неожиданно может зарычать вцепиться зубами и когтями и убежать.....или просто укусить и убежать.....дочка ее боится, муж игнорирует.....рискую контактировать только я. В общем кися с особенностями и видимо мы далеко не вторая ее семья.....не хочу сдаваться и отдавать ее дальше.......да и мыть ее как то надо, ухаживать.....сфинкс резиновый......а как если даже ласка вызывает немотивированные выбросы агрессии. Представляю что будет если попытаться протереть ей ушки.... Или искупать.....подскажите что делать? У кого есть опыт?
Ответов 3 Написать ответ
  • turtle25
    23 октября  

Давно взяли? Время и ласка.
    У меня живут три сфинкса, по воле судьбы ко мне привозят на передержку на время отпуска еще двоих. Гости привыкают за три-четыре дня, покидают свои норки, через дней десять могут позволить взять себя на руки. А потом и спать, и ушки чистить и купать, но, одна, неделю орет сильно при попытке взять на руки: просто жду, когда сама придет, второй, просто прячется, кушать и в туалет выходят по ночам, домашние их не трогают, они миролюбивы.
    Потом все вместе едят и спят.
    Коллега взяла из приюта взрослую девочку сфинкса. То же вся ершистая была. Где-то через месяц она обвыклась, теперь ласковая кошечка.

0
  • кот
    26 октября  

у меня одной кошке полтора года понадобилось, чтобы привыкнуть

взял с подъезда с новорожденными котятами, котят раздали, а кошку не получилось отдать

она явно дичилась людей, даже смотрела так нехорошо когда к ней лезли, зыркала из-под лобья
    на руки невозможно было взять - вырывалась со страшной силой
    уши почистить - это было нечто

а потом спустя где-то полтора года она пришла и легла на грудь и лежала очень долго
    я уж подумал, что заболела, настолько разительно поведение изменилось

сейчас приходит когда зовешь, если ложится на грудь, то очень, очень долго может лежать
    лижет руки или волосы
    и вообще позволяет ласкать себя как нормальная кошка

а до этого убегала и в руки не давалась

0
  • кот
    26 октября  

агрессия после ласки - это распространенное явление

кошке перестает нравится и она подает сигналы об этом, но люди обычно не понимают их и продолжают гладить

0
Ответ на тему: Агрессивный сфинкс.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания