1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Пользуетесь системой Аквафор, которая под мойкой встраивается?
  1204
По подсчетам ресурса выгодно в десять и более раз, чем покупать.
Но что-то больно подорожала сама система.
Водичка после фильтра приятная на вкус.
Это не доставка бутилированной воды сомнительной очистки, а фильтрация в вашем доме, под вашим контролем.

А почему только Аквафор? Разве нет ничего иного?
Лучший ответ
11
Пазузу
Пазузу
василий теркин
Эксперт
20 октября

А я старикам установил, а сам бутилированную заказываю.
Бутилированная, это 800 руб./мес.
А с фильтром, если поделить стоимость вложения) выходит 800 руб в год.

Ответов 56 Написать ответ
  • Повелитель червей
    18 октября  

Забавная штука. Действительно сильно подорожала. При монтаже может подтекать, хотя вроде там комплектующие основательные. Прикольно проверять очистку воды датчиком. Пока новый - работает хорошо. Но есть сомнения по ресурсу картриджей. Особенно на нашей воде.

1
  • android
    android
    Android
    Эксперт
    18 октября  

Это самая плохая система. Лучше брать американский Атолл. Он и сделан лучше, и чистит лучше.

0
  • три_топора
    18 октября  

аквафор ,гейзер, новая вода и много других фирм,принцип одинаков,даже сменные фильтры в основном взаимозаменяемы

0
  • 3
    18 октября  

Да, Аквафор не берите, засорилась и стоит, а нафик, сейчас уже вода чистая стала, уже даже не нужна, как то.

0
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    18 октября  

нормальная система....когда весной вода идёт жёлтая, через фильтр чистая....

0
  • Belfegor_4
    Belfegor_4
    Belkin Fedot Egorovich
    Эксперт
    19 октября  

Скока стОит?))

4
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      20 октября  

Belfegor_4, от трёх до десяти тысяч, в зависимости от модели, комплектации, ресурса переработки в литрах.
      Атолл может и лучше Аквафора, но дилер непонятно кто.

12
  • Вода
    20 октября  

Зачем? если у нас большую часть времени морозы

Я замораживаю воду из крана и пью потом талую, выбрасывая сердцевину жёлтую где скапливаются тяжёлые металлы.

Потом в графине у меня серебро и морская раковина, для насыщения воды кальцием и антибактериальным серебром. Готовлю на стальной и чугунной посуде, чтобы вода насыщалась железом. Так что компенсирую дестиллят в воде.

0
  • Приличные люди фильтруют воду
    20 октября  

во всех странах. Нищеброды пьют воду из под крана.
    Лучше других фильтр Атолл, у него серебрение воды иеще че то хорошее...

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    20 октября  

Нет не пользуемся. Вода в Мирном в водопроводе пригодна для употребления в пищу.

-4
  • Вода
    20 октября  

Дистиллированная фильтрованная вода это Мёртвая вода, без полезных минералов. Абсолютно стерильная.

Потому пейте Талую воду, в ней все полезные микроэлементы и отсутствие тяжёлых и вредных металлов

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      20 октября  

Система Атолл, насколько знаю, идет с минерализатором. Магний, калий и пр.
      Бутилированная - она мертвая. Но все равно приятнее пить.

13
      • Воду
        20 октября  

Талую пить намного вкуснее и приятнее, очень мягкая и вкусная вода

Как может фильтр минерализовывать? Там химикаты что ли напичканы? Минерализация воды должна проходить естественным путём, там должен быть природный баланс РН-5,5. Если этот баланс превысить, это вредно для организма. Это как в помидорах - есть природные нитраты из земли, но если переудобрить, получишь огромные ядовитые помидоры с переизбытком нитратов.

0
      • pan_Sanchevskiy
        pan_Sanchevskiy
        Павел Санников
        Ветеран
        9 ноября  

Пазузу,

вы попробуйте тдс-метром замерить воду до минерализатора и после
        и увидите что показания будут одинаковые

эти картриджи-минерализаторы не работают, продают их для успокоения покупателей, такой маркетинговый ход производителей фильтров

честные производители продают фильтры без минерализаторов

0
  • Гоу
    20 октября  

Да, якуты в старину пили талую воду, все были здоровы, и доживали до 100-120 лет, а ведь в то время и медицины то не было. Талая вода + медицина и вы проживаете до 150 лет.

1
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      20 октября  

Гоу, давайте вернёмся во времена наших предков- в первобытные

смееетесь(((

регион богат пресной водой и употребляем грязную воду

-1
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    20 октября  

нашу воду с ржавчиной ни один фильтр не видержит

-1
  • iine-tenp2
    iine-tenp2
    Ветеран
    20 октября  

Самый простой и действенный это кувшинный фильтр. Остальные сильно очищают воду,делая ее мертвой. Так специалист обьяснял.

0
  • Голодранцы никогда не покупают фильтр
    20 октября  

или фильтрованную воду.

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      20 октября  

но от того, что покупаем "фильтрованную " воду богаче и здоровей не станут.

надоели со своими холопскими представлениями о богатстве.

воду покупаете и фильтры - это показатель бедности населения.

в Африке люди покупают питьевую воду , никто не считает Африку развитым континентом

-1
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    20 октября  

Зачем ставить фильтры? Воду из под крана можно теперь пить. Чистейшая :))

3
  • Надя, если нет денег то пьете
    20 октября  

грязную воду. Я не могу пить грязную воду. Я себе и семье фильтрую воду.

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      20 октября  

вы опять не о том думаете.

я и моя семья покупаем воду в бутылях. не считаю себя богатой, наоборот нищей.

проживаю в регионе богатейшем пресной водой, а питьевую воду ВЫНУЖДАЮТ покупать.

моемся вынужденно в грязной воде. а что делать?

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      20 октября  

Нищета или крайняя бедность, абсолютная бедность — состояние, которое характеризуется тяжелой нехваткой основных потребностей человека, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, санитарии, охране здоровья, жилья, образования и информации. Это состояние зависит не только от дохода, но и от доступа к услугам[1].

вот определение научное слова " Нищета"

-1
  • Кент
    20 октября  

У меня Цептер стоит уже лет 13.По нынешним ценам 4 тыс на замену 4 фильтров оригинал раз в полгода(некоторые раз в год меняют,некоторые постфильтр через одну замену меняют)мембранный фильтр раз в 3 года по показателям моя 4года стоит аналог от Raifil (разборная)цена от 3 тыс по нынешним ценам.Оригинальная мембрана стоит уже 14тыс так что аналог как бы экономически оправдан
    Вообще вот этот Raifil с обратным осмосом хвалят у детей такая система стоит не хуже цептера а расходники 2 раза дешевле.Да и цена системы от 15 тыс

3
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      20 октября  

Кент, ага... сейчас будет хвастать , что у кого под мойкой(((

бред какой то

0
      • Кент
        20 октября  

Надя2015, ))))
        Ойц, обратноосмотическая мембрана на цептер 1812-60 или 80 или даже 100 от 952рэ

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    20 октября  

А я старикам установил, а сам бутилированную заказываю.
    Бутилированная, это 800 руб./мес.
    А с фильтром, если поделить стоимость вложения) выходит 800 руб в год.

11
  • Заайхальский
    21 октября  

Я эти аквафоры устанавливаю то. Для меня эта халтура лишние деньги то.

3
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    21 октября  

я пользуюсь (пользовался) кувшинным фильтром "модерн". в последнее время у него простатит - слабая струя. не могу найти в городе картриджи к нему.

0
    • Mu34
      Mu34
      Ветеран
      21 октября  

Мда

Та же байда. В последнее время нового кувшинного фильтра Барьер хватает на неделю. Потом у него, как вы сказали простатит. Еле-еле капает. Как будто он уже месяца 4 отработал. Раньше одним фильтром 3-4 месяца пользовались, теперь все, только на неделю хватает нового. А купили 4 фильтра сразу одной коробкой. Я шучу, что тепеоь фильтры стали делать по ГОСТу, чтобы действительно фильтровал. Шутки шутками, но так и в трубу вылететь недолго, так как фильтр на неделю это 300р, а в месяц 1200. Я за сотовую связь в 3 раза меньше плачу.

0
  • Повелитель червей
    21 октября  

Чё то я отсталый какой то оказывается. Пью или из бочки, где вода отстаивается неделями или зимой лед на балкон затаскиваю. От жадности может быть. В кранах водичка - так себе. Из хохмы как то фильтровал по вате. Много интересного увидел. Примерно то же что все видят внутри туалетного бачка. Покупная вода того не стоит, особенно в пластике. Продвинутые из пластика не пьют. Предпочитают стекло.

1
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      21 октября  

Повелитель червей, что за стекло? Где вода в,стекле продается? Разве это не глупость? Кстати с новым водозабором с крана пошла нормальная вода, но с хлором. Хлор мешает.

8
  • yakutskquest
    21 октября  

Должен огорчить владельцев фильтров, которые под мойкой. Особенно с накопительными бачками. Через пару месяцев или даже раньше, вся вода из фильтра будет в бактериях. Они прекрасно размножаются и чувствуют себя отлично существуя в самой системе фильтра. Никакие меры, замены картриджей и промывка от них не избавляют.
    Так что даже фильтрованную воду надо кипятить.
    Воду из кранов конечно сразу пить нельзя. Поэтому, работники СЭСки рекомендуют просто отстаивать в баках воду из под крана и потом кипятить. Либо как уже рекомендовали, замораживать. Но второй способ долгий.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    21 октября  

А знакомые купили какую-то штуку в Дэу Лена.
    Она им много лет служит и вода неплохая.
    Она ни на что не похожа, по виду напоминает осень широкий стационарный блендер или миниатюрный кулер литра на три-пять. Не знаю как объяснить.
    В общем люди довольны.

5
  • Повелитель червей
    22 октября  

Пластик есть пластик. Даже пищевой выделяет понемногу химию. Особенно если его используют как многоразовый, грееть или царапать изнутри. Для фанатов здоровья рекомендуют из пластика все переливать в стеклотару, сразу после покупки. У бутылей от кулеров тоже кстати , по этой причине ,есть допуски по составу пластиков и сроков их использования.

0
  • Сельчанини
    22 октября  

У меня Цептер аквина 12 лет стоит,фильтра техник приходит меняет с Цептера.Единственный минус цена на картриджи.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    9 ноября  

Это понятное дело, что со временем вся вода, которая находится в фильтрах будет в бактериях, поэтому нужно постоянно менять сам фильтр. Или вы думаете, что один раз купите и на всю жизнь его хватит ? Просто следите за этим, чтобы потом вовремя поменять его и тогда качество воды постоянно будет хорошим. Летом приобрел фильтр с насосом и минерализатором https://www.kvantashop.ru/catalog/filtry/filtry_dlya_vody_pod_moyku/obratnyy-osmos/?arrFilter_192_1628857839=Y&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C и думаю, что его на долго хватит. Но думаю, что хотя бы раз в пол года и его менять нужно.

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      9 ноября  

IgorChik, там же ресурс в литрах указан.
      Подсчитать и менять согласно ресурсу.
      Можно и по счетчику посмотреть, сколько литров переработано.
      Чем дороже система, тем больше ресурс.

3
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    9 ноября  

А если лёд заказать?

2
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      9 ноября  

Anna-_-, про то не знаю.
      По поводу льда много споров.
      Некому пока заказывать.
      Разве есть такая фирма?
      Лед может и дороже бутилированной оказаться

3
  • Повелитель червей
    9 ноября  

Лед уже возят. 2, 5 тысячи маленькая грузовая иномарка. Продованов будет много. Кризис - деньгиинужны. Налога на лед еще не изобрели. Если есть руки и время ,то и самому заготовить несложно. Вроде в водопроводе вода чище стала, но умный человек посоветовал все же льда нарезать. Оздоровительный эффект талой воды еще никто не отменял.

0
  • орало
    9 ноября  

я в этом году в феврале поставил и не нарадуюсь, но первый фильтр грубой очистки надо раз в три месяца менять, а остальные раз в полгода, а верхний фильтр раз в год-полтора кажется, а так они жестко закручены, что ключом кое-как откручиваю а потом когда обратно закручивать, тоже надо смотреть чтобы не пропускала воду, только этот момент немножко геморройный, но зато один раз в полгода а не каждые 2-3 дня таскать воду или заказывать, короче быть зависимым от доставки воды или таскать тяжеловато стало.

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      9 ноября  

Аквафор или другой?

0
    • а
      9 ноября  

орало, а где фильтры брать? А то забились намертво.

0
      • орало
        9 ноября  

а, я в доме быта покупал, в магазине на 1 этаже слева, где и купил аквафор (их прикрепленный спец за 1 т.р. установил), если что непонятно или не можете открутить (одиноким женщинам особенно трудно наверно), этот спец поможет, в том числе по гарантии, но и в других местах раньше замечал, что полно продают, напр. на 2-3 этажах тц где мясной двор по пояркова, в других тц города и т.д.

0
  • SLon
    SLon
    Ветеран
    9 ноября  

несильно и подорожала.
    Цены как в прошлом году
    https://www.fenixykt.ru/categories/filtry-dlia-vody
    ну может на пару сотен дороже стало.

0
    • орало
      9 ноября  

SLon, я вот тот что счас за 9900 руб. продают я в феврале 2018 г. по акции за 6000 руб купил.

0
      • SLon
        SLon
        Ветеран
        9 ноября  

орало, акциии - это отдельная песня..тем более на осмос.. они вообще не сильно популярны.. потому от них периодически избавляются магазины..
        а сейчас у нас в Якутске они стоят дешевле, чем в Москве или СПб.
        Я имею ввиду обычные трехступенчатые.. вот к примеру..
        https://www.maxidom.ru/catalog/filtry-protochnye-pod-mojjku/1000515597/
        и
        https://www.fenixykt.ru/products/art13784
        как ни странно наши коммерсы работают уже давно с куда меньшей маржой чем сети..

0
  • Синхрофазотрон
    11 ноября  

пользуюсь аквафор в виде бочонка с краником,потом еще фильтрую в кувшине perfect organic,типа суперфильтр можно пить воду не кипяченую.

0
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      11 ноября  

Синхрофазотрон, прозрачный? На кулер похож? А где продается?
      Очень много литров за день поглощаю.

0
      • Синхрофазотрон
        11 ноября  

Пазузу, типа чайника,до этого был барьер такой же,в паводок конечно не идеально чистил.А этот новый фильтр мне продали из сетевого маркетинга,вода экстра клир,очень прозрачная.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    12 ноября  

Может и по литражу можно, не спорю. Но фильтр никогда лишним не будет, это для профилактики. Не думаю, что в таком случае на себе экономить стоит!

0
Ответ на тему: Пользуетесь системой Аквафор, которая под мойкой встраивается?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания