гр муж не делает предложение,вместе 5 лет
лунтик  -    2930
живем 5 лет, как начали встречаться почти сразу забеременела( 3 мес встречались), потом как узнал предложил аборт.Я отказалась ушла, он уговаривал вернутся якобы он так подшутил,ну чтобы не оставлять ребенка без отца я согласилась.Между нам не было такой сильной любви,просто как бы залет.родила ребенка получала диплом он сам сидел по уходу за ребенком. Потом работал и начал выпивать ну в неделю один раз.Изза этого постоянные истерики скандал итд. уходила к родителям,но умолял вернутся все время.
Сейчас живем душа в душу,он уже не пьет взяла под каблук. Но,о замужестве молчит! Я как гордая вообще про эту тему ему не намекаю.Ну и какая уважающая женщина сама будет тему на такой вопрос поднимать? Любит меня безумно,за дочкой смотрит.Во всем помогает,обеспечивает нас полностью. но замуж не зовет,и намека нет. может послать его нафиг у уйти? хотя люблю его и у нас все хорошо. незнаю как быть. все подруги вышли замуж. и на вопросы а вы когда геристрироваться будете:?мне аж стыдно.
сколько еще ждать? или что делать?:(
Лучший ответ
20
Лучик-
16 октября

"Я как гордая вообще про эту тему ему не намекаю.Ну и какая уважающая женщина сама будет тему на такой вопрос поднимать?" - какая же вы гордая и тем более уважающая себя женщина если живете с ним в сожительницах и без брака родили ребенка?

Ответов 44 Написать ответ
  • Лучик-
    16 октября  

"Я как гордая вообще про эту тему ему не намекаю.Ну и какая уважающая женщина сама будет тему на такой вопрос поднимать?" - какая же вы гордая и тем более уважающая себя женщина если живете с ним в сожительницах и без брака родили ребенка?

20
  • nata-nata
    16 октября  

Да поговорить с ним и все дела, в чем проблема? Может он и не догадывается, что вас что-то не устраивает. Сами же говорите, что живете душа в душу - значит все ОК))

14
  • Мм
    16 октября  

Спросите прямо про ваше будущее. В данной ситуации сожительство беспокоит только вас одну, его все устраивает, он и не подумает что-либо менять, откуда ему догадаться что это для вас важно раз вы молчите? Спросите и все сразу станет ясно и легко. После разговора вы либо вдвоём идёте в загс и готовитесь к свадьбе, либо со спокойной совестью говорите ему: «я тебя люблю, но наши отношения слишком неопределённые, я больше не хочу тратить ни своё, ни твоё время» и начинаете собирать его или свои вещи в зависимости от обстоятельств)
    Вообще, вопрос о женитьбе и создании семьи надо решать ещё на берегу, для меня это было важно, например. Мой муж ещё когда просто встречались знал что для меня не приемлемо сожительствовать с мужчиной

16
  • engaged
    16 октября  

Намекните, прямо говорить думаю не стоит. Я например фильмами намекаю, всегда свое мнение высказываю на опр действия героев. Так он понимает, что я приемлю, а что меня взбесит. Вообще странно что он не понимает ваших желаний, естественных желаний. Может он настолько под каблуком, что привык делать все по указке?

1
  • Мимоходом
    17 октября  

Скажите что вот молодоженам дают кредит с льготами , туда сюда, купим тачку. 100пудово согласится, сам побежит в ЗАГС, а после скажите: -"Вот опоздали , уже нет льгот" А ШТАМП ТО УЖЕ ЕСТЬ :))

4
  • А
    17 октября  

Кстати да если официалтно женаты там льготы положены. Жилье для молодых семей и все такое. И кредит ипотека вроде по сниженой тоже было. И в соцзащите тоже что то немного дают

1
    • Tudim-syudim
      17 октября  

А, Да везде льготы и дают на халяву. что захочешь. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Автору сего произведения: А ты ему не давай...ся. Скажи: Хватит! Натерпелась! В ЗАГС! Вперёд и с песнями! Так дальше жыть нельзя! Только через ЗАГС ко мне подползай. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    17 октября  

ничего пока не делайте, он копит деньги на свадьбу, я бы так сделал

0
  • вот так
    17 октября  

из-за хвастаства подружкам хочешь остаться прицепной face with tears of joy вот дуры бабы, "то их не любят замужем имея двое детей", "то их любят но не так" да идите вы...

6
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    17 октября  

А никто из твоей родни не может ему прямо намекнуть? Типа сделай ей приятное - предложение!

1
  • Кэлэ5эи
    17 октября  

Из нормального человека сделали невесть что, еще по форумам пишете - не делает предложение.

1
  • Мужиггг
    17 октября  

Он еще ребенок делай сама еслмюи захочется

0
  • Т.а.п
    17 октября  

А что поменяет этот штамп в паспорте?дженщин непонять.моя тож мозги выносила с этим загсом.ну поставили штамп так и живем.просто паспорт поменяла а пводитель.удост досихпор не меняет.

0
  • ЯДракон
    17 октября  

А зачем зарегистрировать брак? Что это даст? Живите дальше как жили.

0
  • Й
    17 октября  

Взятие под каблук подразумевает главенствующее положение в семье, воот и раз уж вы глава семьи решайте вопрос сами.
    А так подкаблучничество позор же, вам и мужу, и даже детям.

2
  • Tony-Montana
    17 октября  

Итак ваш лошпед под каблуком куда дальше то, обычно после бабы ахаевают а тут до уже лошанулся дальше не мужем будет а рабом.

0
  • тьфу на тебя
    17 октября  

тьфу на вас еще раз, под коблук она завела. вот и не жениться он на вас

0
  • Як81
    17 октября  

Под каблук загнали и хотите еще это узаконить🤣

0
  • СарУмян
    17 октября  

ахахахахахах, фраза "взяла под каблук" убила! слюнтяй и недомужик ваш муж))))

0
  • Джорджиана
    17 октября  

Гордая - не забеременеет и не родит ребёнка вне брака, сами загнали себя в угол, остаётся только ждать или женской хитростью воспользоваться.

3
  • Ритка
    17 октября  

А что изменится от печати?
    Многие так живут и радуются

0
  • jem777
    17 октября  

Сейчас живем душа в душу,он уже не пьет взяла под каблук. - Жесть. Впрочем каждому свое.))

0
  • М
    17 октября  

Если ребёнок есть то лучше конечно зарегирстр., так и можно сказать что ребёнок растёт начнёт интересоваться про свадьбу, статус..) А так штамп не гарантия счастливой жизни. Но гарантия прав, на кого имущество записываете? Если на вас то проблем нет, если на него, то останетесь ни с чем в случае расставания.

0
  • Т
    17 октября  

Возьмите в мужья.С предложением кольца прилюдно,как сейчас делают.А так не дождетесь,нерешительный.

0
  • Navygirl
    17 октября  

зачем вам замуж.

0
  • Девон86
    17 октября  

а напига вы ему как законная жена нужны? отдохнуть с пацанами чуток, выпить не даёте, истеричка и ещё кто не хочу представить даже)) неее! правильно мужик делает что не зовёт, нечего!

0
  • Гриффинн
    17 октября  

Дочка родила будучи не за мужем и я уже догадывался что она с ним жить не будет. Я их просто заставил расписаться. У пацана должен быть отец а не так что мама нагуляла. И отец ребёнка должен знать что у него есть законный сын. А то зачем расписывать. Да чтоб жизнь мёдом не казалась. Семьи нет обязанностей тоже нет

0
    • Лучик-
      18 октября  

Гриффинн, ну если невеста беременная, то изините, но именно нагуляла!
      Беременеть порядочная женщина должна в браке!

0
  • Автору
    17 октября  

Дети должны рождаться в полноценной семье, как положено ЗАГС магз тудым сюдым, я так думаю

1
  • dima077r
    17 октября  

Все пропало,все пропало!!!!!

0
  • МЯу
    МЯу
    Мари Я
    17 октября  

ну если вы все взяли под каблук и в свои руки, то свадьбу вам решать когда играть.
    он уже просто смирился и плывет по вашему течению
    сами себе противоречите

0
  • К
    17 октября  

Подкаблучник боится вам про это говорить, вашего гнева и ваших слов ответних.

0
  • Всепрекрасно
    17 октября  

Без загса не надо было рожать ,если после 3 месяца не делает предложение , значит никогда не сделает . Дуры куйте железо пока горячо .

0
  • Соболь
    17 октября  

Штамп в первую очередь важен для стабильного развития семьи и защиты партнеров и детей в случае развода, чтоб не выкинули на улицу с одним пакетом, хотя зарабатывали оба.

Гордость включать сейчас уже глупо. Прямо спросите, когда распишемся летом или осенью и как оповестите родных, с каким размахом готовы отметить. Говорите так, будто это очевидно как наступает новый год, будто он вам уже предложение сделал. Ведь фактически вернув вас и сделав ребенка он своими поступками сделал предложение руки и сердца. Не надо ничего усложнять, просто обсудите спокойно этот вопрос как если бы решали в какой садик выбрать ребенку.

1
  • Дьуу
    17 октября  

Прожить детство в скандалах родителей, хз. Может не надо.

0
  • 13черт
    17 октября  

Вот почитай,может поймёшь почему не хочет жениться
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4430795

0
  • Неуверенный
    18 октября  

Не любит вас значит. У меня до жены были три раза серьезные отношения, с двумя из них я жил. Но вот с женой когда встретился мы начали жить вместе через месяц после знакомства, я сразу понял вот моя жена, и кончал в нее с самого начала отношений. Когда забеременела поженились. Это была не страсть а именно любовь трезвая даже с расчетом каким то, она из большой семьи нет замашек мажорок, но главное ее планы мне понравились - планы на жизнь совпали с моими вот так я и решил что нк упущу ее

2
  • Апро
    18 октября  

ЗАГС не только для галочки, влияет на все гражданские права итд, например с разными фамилиями детей, мамы, папы в другую страну при прилете просто так не впустят

0
  • ilonagrigorieva
    18 октября  

надо было когда забеременели брать быка за рога

0
  • Shalev
    Shalev
    светлана харланова
    20 октября  

А что штамп в паспорте до сих имеет для кого-то вес?!

0
  • Омара
    20 октября  

Стоит спрашивать у него. Штамп в паспорте имеет все - стабильность, будущее. Мой бывший хотел ребенка, но говорил, что никогда не женится на меня и часто рассказывал и показывал,своих детей от бывших,которым он делал ребенка и бросал.

0
  • Natulik
    Natulik
    наталья алферова
    21 октября  

Автор, а ребенок записан на отца или Вы как мать-одиночка идете?

0
Ответ на тему: гр муж не делает предложение,вместе 5 лет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания