6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
некомпетентность учителя начальных классов или Что бывает когда не заплатил за ремонт.
  5712
я мама ребенка с диагнозом. Мы пошли в обычную общеобразовательную школу. Но как сказали в министерстве образования, что дети в этой школе не обычные, слабовидящие слабо слышащие и все учатся вместе.
В классе всего 15 человек. Учительница показалась очень доброй и отзывчивой.
Проучились год, в конце года требуют деньги за ремонт как обычно, НО такая ситуация, наша школа еще не построена, и мы временно обучаемся в другой школе. В течении всего года, мы постоянно сдавали деньги на всевозможные нужды класса, ( нету мела, нету бумаги, нету того нету сего)
Я написала классному руководителю, то что у нас нет возможности сдать деньги на ремонт. И перед тем , уточнила.
Какой школе мы сдаем деньги? наша школа еще строиться. И объяснитесь сперва на что требуете деньги.
и насколько я знаю, вклад на ремонт школы идет добровольный. то есть хочешь сдаешь. не можешь это не обязательно.
На что класс рук отвечает: " Боже мой. это же не такая большая сумма, что сдать не можете что ли? Все молча сдают, а вы тут спрашиваете. Это помощь школе в которой мы сейчас учимся и все."
____ Проходит время. я думала что мы поняли друг друга. У нас были тяжелые финансовые затруднения на тот момент.
Через какое то время снова пишет класс рук в общую группу. Мол такой то такой еще не сдали на ремонт.
Я снова пишу класс. руку, мы не сможем сдать я же вам говорила, почему вы снова требуете.
на что она ответила: я не требую !!!
и удалила меня из группы нашего класса.
____________________________________________________________________________________
Так прошло лето, мы снова вернулись в класс. учимся себе никого не трогаем.
Приходит ребенок из школы домой с разрезом на пол лица. от глаза до губы.
И такой глубокий порез.
Спрашиваю что случилось, говорит имя ребенка.
Я звоню класс руку и спрашиваю, что случилось ребенок пришел в таком состоянии. Говорит одноклассник порезал. а если бы в глаз. то что тогда бы было.
на что она мне отвечает, я ничего не знаю , он утром уже такой пришел.
Я говорю, что мой ребенок сказал что одноклассник его.
И тут клас рук начинает, да этот мальчик такой спокойный он никогда бы не сделал такого. Это ваш ребенок такой, и тд.
На след день у нас собрание с родителями и класс рук.
Как только мы зашли с ребенком она просто накинулась на нас, начала называть нас неблагополучной семьей. при всех детях и родителях. Начала говорить какой у меня ребенок ужасный. И всем родителям говорит, про нас мол
- давайте уходите со школы, мы не хотим чтобы вы учились с нами, вы можете плохо повлиять.
что это было одним словом не передать. На нас смотрели как на каких то отбросов общества. ЛАДНО бы я одна была там. но она говорила это все при ребенке. и при других детях.
___я пошла к директору, на что она мне сказала, :" не связывайтесь с учителем у них итак зп маленькая все на нервах, что вы хотите, идите в другую школу. "
Решила поговорить с класс рук. по человечески , пришла в школу. На что она мне, смотря на меня как на врага народа, уходите, я не собираюсь учить вашего сына. Я сделаю все,чтобы вы не учились тут.

я так боюсь что на него это может повлиять. что мы сделали этому человеку?
не заплатили за ремонт?

некомпетентность учителя - или моя вина?
Лучший ответ
77
Футуристия
11 октября

Я бы на Вашем месте, докопалась бы до конца, до умаления всех ее достижений, сертификации, до увольнения
именно учитель из вашего рассказа не умеет себя вести

Ответов 129 Написать ответ
  • Футуристия
    11 октября  

Я бы на Вашем месте, докопалась бы до конца, до умаления всех ее достижений, сертификации, до увольнения
    именно учитель из вашего рассказа не умеет себя вести

77
    • Ayallib
      12 октября  

Футуристия, у учителей работа не благодарная, директор прав. Уволиться, найдет работу по лучше.

3
      • Марина
        12 октября  

Ayallib, это не повод так безобразно себя вести. Всем сейчас не легко и что, все должны ужасно работать? Тем более она работает с детьми, которые сами не зарабатывают деньги и не должны терпеть ее выходки. Автору советую идти в минобразования и писать заяву, если все действительно так как вы описали. И пусть нет свидетелей, такие учителя не должны работать с детьми. Сейчас к сожалению многие педагоги смотрят только на место работы родителей, их подарки и состоятельность, как дешевые пр..., но ведь их работа заключается в другом и не должна ни в коей мере касаться семейного бюджета и социального положения семьи. Они получают зарплату и работают, потому что согласились с ее размером, остальные доходы - это поборы, не имеющие ничего общего с профессионализмом. Это туже настолько достало, выслушивать негатив про их работу от педагогов, медиков и пр. - могла бы и я им поэму рассказать, вместо того, чтобы работать, но считаю это дуростью.

6
        • Ayallib
          12 октября  

Марина, я ее и не оправдываю. Нам не нужно делать поспешных выводов, основываясь только на обвинения одной стороны. У каждого своя правда. Разберутся

0
  • Анонимус
    11 октября  

мда.. такие учителя пошли, они какую шарашку заканчивали??
    - тут учитель как минимум нарушает профессиональную пед. этику

41
  • ну
    11 октября  

вы хоть знаете значение термина "компетентность/некомпетентность"?
    прежде чем писать, хотя б изучите.
    этот термин не имеет отношение к вашей ситуации.

6
    • Indra
      11 октября  

ну, есть не только профессиональные компетенции, но и общекультурные

13
    • Наталья
      11 октября  

ну, правильно она пишет. Учитель должна знать и понимать как вести себя с родителями в целом, на собрании в том числе, и что можно говорить при детях, а что нет.

21
  • Indra
    11 октября  

Надо бороться за своего ребенка, отстоять его и ваши права. Для этого есть разные возможности. Засвидетельствуйте справкой травму ребенку. Письменно просите руководство школы разобраться и по травме, и по сборам, и по неэтичному поведению учителя. Сделайте скриншоты переписки. Если мер не примут , то с заявлением к Уполномоченному по правам ребенка, а там уже скажут что и как.
    Вы своего особенного ребенка в какую школу будете переводить??? В обычных школах он вряд ли будет комфортно чувствовать себя
    Ваша школа государственная! Нечего им свои порядки устанавливать!

35
  • Жанна
    11 октября  

Надо же было все так извратила! Почему родитель не пишет о том, что ребенок в 1 классе всех материи и обижает? Что сын боится ее и что весь класс может подтвердить, что ребенок пришел в школу с глубокой раной.

8
  • bvav8888
    11 октября  

Почему не написали,что её ребёнок остался на второй год,и ходит маленьких бьёт. В том классе всех обижал,подставлял ,обманывал,материл матом. Сейчас просто из балды сказал,что это одноклассник,который там то сидит,а имени незнает.Хотя постоянно с ним играет.С самого начала учебного года дети на него жалуються,что он слабых мальчиков обижает.С утра учитель сразу заметила его лицо и спросила,на что он ответил ,что сестра расцарапала.
    И мать отпускает его одного в школу,за 10 мин до звонка.И за это время он успел дойти до школы ,раздеться,подраться и со звонком все дети стояли ,все у своих парт.
    Кто первый напишет,тот и прав ,так что ли.
    Мать сама знает ,какой у неё ребёнок ,и еще написала ватсап,что он её боиться.Что иначе его не приструнить.

13
  • Mimi2
    11 октября  

А в чем не компетентность Учителя???

3
    • Анастасия_
      11 октября  

Mimi2, в том что не педагогично при детях оскорблять родителей, вообще психолог и социальный педагог в этой ситуации где? В этом даже видно что некомпетентны педагоги школы. Что за эмоции удалять из группы Класса? Говорит о ее неуравновешенности. Учиться или нет в этой школе не она принимает такие решения.

18
      • Mimi2
        11 октября  

Анастасия_, я думаю что прежде чем предъявлять претензии преподавателю, соберите объективные доказательства, подтверждающие этот факт.

2
  • Restoranger
    11 октября  

Если у ребёнка «диагноз» почему он один ходит в школу, хотя мать сидит дома? Ребенок приходит с царапиной на лице, говорит это случилось дома, мать в группе пишет, что он ее боится и что он получил по заслугам. Все очень странно. Да и поборов в школе нет, что за клевета?

11
  • Mimi2
    11 октября  

Автор явно что то не договаривает!

12
  • Я
    11 октября  

Мамаши невоспитанных неуправляемых детей всегда прикидываются бедными овечками и прикрываются "диагнозами".
    От ваших диагнозов окрудающие то не должны страдать.

16
  • гера
    11 октября  

Судя по рассказу мать пытается прикрыть то, что случилось с ребенком в семье, точнее скандалом перевести проблему на школу. Если бы были такие проблемы с поборами, некомпетентностью учителя все бы родители возмутились, а не одна только мама, которая пишет, что ребенок с диагнозом

14
  • Muf
    Muf
    Как Вас зовут?
    11 октября  

Какой бы трудный не был ребенок по закону он имеет права получать образование на равне со всеми!

20
    • галина
      12 октября  

Muf, пусть дома учат.В школе интересы других детей тоже должны быть исполнены.

2
      • Мин
        12 октября  

галина, а это не вам решать! По закону мать ребенка права, если сейчас она наймет толкового юриста и подаст жалобу в прокуратуру и мин образования (я так поняла директор бесполезен) учительница аля божий одуванчик будет уволена. Еще раз повторяюсь какой бы не был ужасный-трудный-психованный ребенок он имеет права учится со всеми, имеет права на социализацию, даже если по шкале видов специального коррекционного обучения у ребенка самая тяжелая - восьмого вида. НИКТО НЕ СМЕЕТ УКАЗЫВАТЬ ЕМУ ИЛИ ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КАКОЙ «ОСОБЕННЫЙ» у них ребенок! Ни директор ни учитель ни вы мамаши клуши и ваши отпрыски, если вам не нравится вы и уходите почему из-за вашего хотения желания должен страдать особенный ребенок?! Почему учительница не может найти контакт с одним единственным особенным малышом?! Вообще вопросов очень много, я настоятельно советую автору нанять юриста и судиться, если вы не защитите своего ребенка сейчас так и будут всплывать всю жизнь подобные индивидуумы как ваш учитель.

8
        • вот
          12 октября  

Мин, диагноз диагнозу рознь.и нормальные дети не должны страдать от тех кто прикрываясь диагнозами их бьет обзывает мешает на уроках.
          Вообще то буйных и агрессивных в смирительные рубашки одевают.
          Если ребенок не трогает окружающих - никто и не посмотрит косо и претензий не будет предъявлять.
          Другие дети тоже имеют право на нормальное обучение.
          Или что если ваш ребенок бьет кусает других- мы родители должны молчать и еще падать на колени " ой ну вы же с диагнозом".
          Мы тоже пишем заявления на таких которые нарушают права наших детей.
          И я добилась чтобы такого( который всех бил, кусал, пинал, вырывал волосы и т.д.) вывели из группы садика! везде написала и его вывели.
          Почему это наши дети, которые никого не трогают должны терпеть травмы от тех кто с "диагнозом"

4
  • Dusiaa
    Dusiaa
    володя борисов
    11 октября  

Мой совет -во всём виноват директор школы.Он давит на учителя на сбор денег на ремонт.Она на вас.Поборы в школе запрещены.И куда деваются деньги неизвестно.

12
  • Мари
    11 октября  

Идите в минобр. Пока вы это будете позволять это будет продолжаться! Никто не смеет так обходиться с вами и ребенком из за каких то денег на ремонт!это уже пошла личная неприязнь от учительницы .

8
  • я
    11 октября  

Напишите жалобу в мин. образования, прокуратуру, комитет образования в мэрии ит.п., если вы действительно правы и все рассказали правдиво. Так как учиться вам там все равно не дадут, вам терять нечего. Почему вы жалуетесь на форуме, а не пишете заявления, видимо всё не совсем так, как вы тут пишите? Бедный ребенок.

7
  • ggxxx
    11 октября  

Жалобу напишите в минобр

2
  • ageewa.mary
    11 октября  

В этой ситуации хорошо было бы ещё и другую сторону послушать, т.е. учителя, почему то в последнее время принято обливать грязью школу, учителей, образование в целом?! Ничего плохого не вижу в том, что бы оказать ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь, пусть даже "другой, не нашей" школе, т.к. пусть и временно, но пользуетесь же их помещением, материальной базой, партами, стульями и т.д., и все это требует ухода и содержания! А если нет денег или желания, можно и не сдавать, на мой взгляд автор сильно преувеличивает настойчивость учителя в этом вопросе.

14
  • Рита
    11 октября  

Хочу написать в защиту матери мальчика-автора:
    даже если мальчик второгодник, даже если матерится - он ребенок и имеет право на обучение в школе.
    Отношения автора и сына не касаются посторонних, то, что она написала в Ватсап группе - может ее не так поняли, она ведь пыталась защититься и, возможно, не совсем правильно подобрала слова. Ведь так трудно, когда весь коллектив настроен против тебя и, самое главное, против твоего ребенка. Это стресс.
    Ребенок с диагнозом, возможно, по неврологии, а значит особый ребенок, с которым нужно заниматься, он еще маленький и его можно направить в правильное русло, а исключать из школы - это не решение проблемы.
    Мне кажется, поборы в школе тут вообще не при чем.
    Однако, поведение учителя на школьном собрании - совершенно точно некомпетентно и непрофессионально: говорить такие вещи в присутствии самого ребенка недопустимо!
    Я считаю, вы можете бороться за права вашего сына, но стоит ли это делать? Да, если малыша с диагнозом другие школы могут не принять.
    Если есть возможность перевестись в другое учебное заведение - лучше переводитесь. Ваша цель - благополучное психологическое состояние малыша и займитесь, пожалуйста, собою, ведь ребенок зеркало родителя, не материтесь при нем, будьте спокойны всегда и от всей души любите своего сына! Верьте в него, ставьте в приоритете его спокойствие, крепко обнимайте, целуйте его, гладьте по голове, хвалите ребенка.

19
  • iq175
    iq175
    Владимир С
    11 октября  

Надо написать жалобу в министерство образования, пусть разбираются...пусть посмотрят видео с камер на входе в школу, правда ли пришел мальчик уже порезанным лицом, поговорите с родителями мальчика на которого указывает ребенок, что они скажут? кто если не вы будете стоять за своего ребенка горой! нельзя спускать это с рук...совсем педагоги обнаглели...видимо нужна реформа какая то для них и контроль

5
  • Сир
    11 октября  

Да ладно. Че вы тут рассказываете!и помощи требуете!
    Сейчас такое время, что за малейшие ошибки, учителей сразу делают врагами
    Обратитесь в полицию итд этого учителя сразу выгонят

2
  • Миледи
    11 октября  

Явно проблемный ребенок, который достал весь класс, учителя и даже директора. Знаю, проходили это. Детей бьет, взрослых материт, учится на двойки, имущество портит (В нашем классе партами кидался), а мамаша всех вокруг обвиняет в им, что ее ребенок такой. Мы-родители- виноваты в том, что наши дети не хотят с ним дружить. Вот какая логика извращенная! Как у автора. Лечите ваше чадо и занимайтесь им, а не учителей в группе матом кройте, за что потом и удаляют...

10
    • ну да
      11 октября  

Миледи, да так и есть.
      В каждом классе и садовской группе бывает пара- тройка таких, у которых мамаши якобы "диагнозами" прикрываются.
      А на самом деле простая запущенность, распущенность, хамство и наглость, невоспитанность.

3
      • Давыдова2910
        11 октября  

ну да, может и некоторые прикрываются диагнозом, как вы говорите, но некоторым семьям наверное в жизни трудно. Когда никто не понимает, постоянно судит их ребенка в садике, в школе. Бывают семьи, которые очень хорошо занимаются своим ребенком с диагнозом и по врачам, и воспитывают, пытаются из за всех сил. Но иногда не получается, или процесс идет медленно

4
    • Давыдова2910
      12 октября  

Миледи, не судите пожалуйста. Может она занимается своим ребенком. Вы же не знаете их жизнь. Работала в школе, знаю не понаслышке, иногда учителю не понравится какой- нибудь ученик и чтобы избавиться от этого "проблемного" ребенка настраивает против него не только класс, но и родителей.Реальность такова, что травля такого ребенка не всегда отслеживаются и воспринимаются как травля со стороны персонала учреждений. А вот драки и вспышки агрессии в ответ на «простую дразнилку» не останутся незамеченными.
      В большинствслучаях, именно опытные педагоги не гнушались травлей- ведь в отсутствие реальной цели, травля жертвы помогает сплотить детей. Учителя младших классов, способны сами обозначать жертву, используют угрозу унижений как дополнительную нагрузку к плохой оценке.

9
      • Миледи
        12 октября  

Уж извините, никогда в это не поверю.

Чтоб учителя сознательно участвовали в травле ребенка, да еще в начальных классах....Нет, это бред. Я согласна с тем, что часто не замечают или специально не обращают внимание на травлю со стороны одноклассников, я согласна, что может быть конфликт между учителем и ребенком (родителями), из-за чего конкретный учитель будет предвзято относиться к ученику, но не травля, нет.
        И для того, чтобы вывести учителя из себя и он сказал (явно не серьезно, а в сердцах) "Я не буду учить вашего ребенка", чтоб директор сказал "Ищите другую школу"...ну это о-очень надо всех достать! И 100 % тут не в несданных на ремонт деньгах дело

3
      • Корделия
        12 октября  

Давыдова2910, Вы действительно думаете, что у учителей есть ВРЕМЯ буллить ребенка и портить психологический фон СВОЕГО же класса, с которым он общается КАЖДЫЙ день??? Вы серъезно ?!
        Это ж,видимо, учителю совсем делать нечего: куча свободного времени и изобретательности. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
        По факту, учитель как раз таки заинтересован, чтобы класс был дружный, сплоченный, спокойный.
        Я лично не могу представить такую нелогичную ситуацию, в которой учитель создает себе проблемы сам, трача кучу времени и нервов
        Вероятнее всего, учитывая манеру изложения автора, как раз таки РОДИТЕЛЬ никак не может справиться с собственным ребенком, абсолютно не знает как воспитать свое чадо, не умеет общаться с людьми уважительно, все ей должны она ж МАТЬ. Видимо, учитель должен сидеть с ЕЕ ЧАДОМ рядом на протяжении всей учебы и смотреть, чтобы его не обидели, при этом закрывать глаза на неадекват мамаши и сюрпризы этого ребенка. Учителю,видимо, должно быть плевать на других детей, на мнение других родителей, которые "несправедливо" ополчились против невинной мамочки.

3
  • мама 5х
    11 октября  

Мин.образ.унсэн туьа суох.Сразу прокуратураха умус.Учуутал хаччы кердуе суохтаах.Директор да,учуутал да,охону оскуолаттан уурэр,кеьерер бырааптара суох.Так что прокуротураха заявлениета суруй!!!Охохун ханна да,кеьерумэ.Учууталы,Директоры олох утары кердерумэ,улэлэрэ улэлээтиннэр или бэйэлэрэ атын школаха кестуннэр.Кытаат охон туьугар туруорусraised fist

3
  • Блэттэр
    11 октября  

Дааа.. Ситуация судя по комментария еще хуже.

1
  • Родитель
    11 октября  

А в нашей школе учитель вообще работала без образования, с аттестатом зрелости,, целых 20 лет ..преподавала английский язык

0
  • Nordline
    11 октября  

Где мужик в вашей семье!? Он должен придти и все на место поставить.

0
  • Ренесми
    11 октября  

Жесть ну и учителя пошли, в любом случае учитель должен быть тактичным, жалобу накатайте в прокуратуру и министру обр

1
  • cheers
    11 октября  

Просто вспомнилось. В советское время родители сдавали деньги на питание школьника, деньги на ремонт школы, родители белили потолок класса, красили парты. Дети из дома приносили комнатные цветы для класса. Дети учась во вторую смену мыли полы в классе холодной водой (дежурные). Дети делали генеральную уборку школы: мыли стены, скамейки. Дети сами мыли окна в классе. На субботнике школьники убирали территорию школы. Осенью в сентябре школьники ездили на уборку картошки для совхоза

16
    • Aramis
      12 октября  

cheers, а сейчас демократия, хрен кого заставишь, детский труд и бла бла бла

0
      • ZloyTatarin
        ZloyTatarin
        злой татарин
        12 октября  

Aramis, неадекватные родители виноваты. В нашей школе знаю два случая, когда на учителя писали сразу в прокуратуру. На учителя начальных классов за то, что задала домашнее задание первоклашкам. На физрука писали из-за того, что привлек старшеклассников к работам по улучшению спорт.площадки

2
  • Ji
    12 октября  

Оо

0
  • Энни
    12 октября  

Эту женщину я знаю. Высосала из пальца историю такую! Семья неблагополучная, матери до ребёнка дела нет. Знает только как жаловаться по всем инстанциям! Ни стыда, ни совести

2
  • Айна
    12 октября  

Citcher1994, да есть такие учителя и мамаши. Унижая малоимущих они самоутверждаются, "вот какая я сякая обеспеченная, с хорошей работой и зп, а вы неудачники". В нашем классе сына есть такая мамаша, при сборе денег на нужды класса и на мероприятия каждый раз "за" чтоб родители сдали не меньше 2тр (с каждого!!!), при том она в курсе что в классе есть родители матери одиночки, малоимущие многодетные в нищете, и что она сама раньше была в бедноте когда ее ребенок еще в садик ходила (поднялась как муж стал алмазы анабара ездить по полгода). Из грязи в князи видите ли. Не понимаю ее наклонности (про странички ее инста вообще промолчу, сплошной выпендреж), вроди молодая а стервит как старая дева, знать бы какое с этого удовольствие (с улыбкой) она получает, или это у нас такой якутский менталитет? Есть другие родители обеспеченные, но ведут себя крайне скромно.

7
  • Ефимовабын
    12 октября  

Тут я вижу отписались родители тех детей, с кем учится ребенок автора. Я в шоке от вас. Вы сейчас накинулись на автора, что они неблагополучная семья, ребенок второгодник и бла бла бла. И что? Что тут такого? Вы сейчас этим хотите ее унизить? Стали на защиту этой учительницы? И вообще, почему это школа должна собирать деньги с родителей? Ведь государство же школы обеспечивает. Надзорные органы надо натравить на эту школу, чтоб проверили финансово-хозяйственную деятельность.

9
    • bvav8888
      12 октября  

Ефимовабын, извините,но в этой школе родители сдают нааамного меньше ,чем в других школах.У меня старшие учаться в другой школе,и я знаю ,что пишу.Хотя мы тоже мало обеспеченная и многодетная,ни кто нас не принуждает,что то куда то сдавать.

1
    • bvav8888
      12 октября  

Ефимовабын, извините,но в этой школе родители сдают нааамного меньше ,чем в других школах.У меня старшие учаться в другой школе,и я знаю ,что пишу.Хотя мы тоже мало обеспеченная и многодетная,ни кто нас не принуждает,что то куда то сдавать.

1
      • Айна
        12 октября  

bvav8888, "извините,но в этой школе родители сдают нааамного меньше ,чем в других школах" стандартная отмазка собирающие деньги (казначей, активисты):"Вот другие школы собрали по 25тр (в реальности сумма 10тр) на выпускной, так давайте хотя бы по 15тр соберем". Поборы большинстве основаны на вранье. Да и Демпинг между школами роста сборов часто зашкаливает.

1
        • bvav8888
          12 октября  

Айна, никогда не была в род.комитете, и казначеем.А вы извините,не знаю ситуации,мне такое не пишите.
          Учитель всегда шёл ей на встречу,да такой ребёнок,маму надо пожалеть,вот и помогла.
          Вы странный народ,вы бы терпели такого ребёнка в классе, конечно жэ,он же не виноват,пусть бьёт вашего ребёнка, подставляет и материи.

1
  • MAEe
    12 октября  

Если нету дома денег приаежите к попе венек. Все здают а вы чё?

0
  • А что скажет учительница?
    12 октября  

Мать отказалась сдавать деньги «на ремонт» учительнице, которая должна передать эти деньги директору?
    И учительница публично оскорбила мать и ребёнка с целью их «добровольного» отчисления из школы?
    Директор поддержала учительницу и посоветовала матери согласиться на отчисление?

3
  • училка
    12 октября  

сейчас учителя очень и очень осторожны с деньгами. вряд ли она их так настойчиво просила

4
  • bvav8888
    12 октября  

Почему все думают,что это учителя просят.Вот не понимаю.Это выше стоящие,директор например,в свою очередь выше директора кто???Так что школы просят.Если все в этой стране,обеспечивалось ,финансировалось хорошо,а не воровали,и не говорили,сами выкручивайтесь,то ни кто у вас 300р не просил бы.

1
  • Мария
    12 октября  

У матери рыльце в пушку, вот и не хочет в инстанции обращаться, а пишет анонимно в форуме

2
  • Эльфик
    12 октября  

Идите к директору, скажите что я хочу поговорить по поводу отношения учителя к сложившейся ситуации

И потребуйте чтоб она присутствовала при разговоре. После того когда все юудут в кабинете директора постарайтесь конструктивно договорится и отстаивайте свою точку зрения. И главное, доведите до их сведения что вы никуда не собираетесь уходить из этой школы и если не прекратиться давление на ребенка и не дай бог что случиться с ребенком скажите что дойдете до всех инстанций. Говорю со своего личного опыта, пытались моего сына после одной ситауции давить на моего сына вснм педагогическим составом. Но не на ту напали.

2
  • Kotafei
    12 октября  

Надо подавать в суд на деректора школы, на классного руководителя и на казначея. Сделайте скриншот сообщений и это в суде тоже предоставьте, найдите идиномышленников так как вместе будет проще подавать в суд. И вообще какое право они имеют оскарблять. Надо было записать все на диктофон в телефоне. Если не хочешь сдавать деньги значит неблагополучная семья что-ли? У нас тоже 4 деток. Муж работает зарплата 60 тыщ я с детками дома. Из этих денег мы оплачиваем квартплату, детский сад за двоих, за гараж, за ипотеку так как дочери ещё приобрели однокомнатную для будущего проживания и отлаживаем деньги на высшее учебное заведение, не пишу ещё про покушать и быт нужды. Мы родили своих деток и мы в ответе за них, воспитываем и создаём им будущее, а вам родители и родкомитет с казначеем право не кто не давал оскорблять и унижать тех кто не может или не хочет сдавать деньги. Пусть наше министерство образования содержит ваши школы. Если вы хотите прогнутся перед директором школы или перед классным руководителем то дарите от себя подарки сами или на собрание а также в вацапе общайтесь культурные и говорите нормально не в приказом тоне. Уважаемые родители кто может просим помочь школе в ремонте. Кто сколько может 50, 100, 200, рублей. Уважаемые родители скоро у нашего классного руководителя день рождёнье и если кто то из вас хочет его поздравить то давайте сложимся на цветы и торт по 100 рублей. Это например 36 деток в классе 3600 рублей это приличная сумма, а то смотрю и слышу сдают по 500, кто то и по 1000 рублей. Это что за такие подарки за 36000 рублей а? Дарите и на день учителя тортик и цветы. Лично я считаю что эту систему создали богатенькие родители. У них один ребёнок, свой бизнес, зарплата хорошая. Ну дай бог им конечно процветания я и не завидую. Просто хочу сказать что карманы у нас разные и всех под одну гребёнку не стоит равнять. Делайте и сдавайте сами не привлекая сюда силой и руганью, оскарблениями других родителей. Даря подарок учителю не забывайте подписывать открытку от кого подарок. Автор идите в суд раз все так плохо.

5
    • ага
      12 октября  

Kotafei, нам абсолютно все равно сколько у вас детей и какие расходы.это ваши проблемы.
      почему другие должны сдавать в фонды класса группы, из которых закупаются тетради, бумага канцтовары и т.д. для нужд детей, а вы халявщики прикрываетесь мол не могу много детей.
      ваши проблемы что нарожали.
      уж на подарки учителю никто не принуждает.
      а на общие нужды класса школы сдавайте

2
      • Kotafei
        12 октября  

ага, Уважаемая! Тут не кто не поноражали. Если не можете понорожать не виноваты мы. А канцтовары я покупаю сама и приношу в школу и сады сама) Читайте законы о поборах в школах. Если дарите подарки подписывайтесь на открытке от кого. Что бы жаба не душила.

4
    • Анна
      12 октября  

Kotafei, столько ошибок🙈 безграмотные родители и тупицы дети🤷🏻‍♀️

3
      • ну да
        12 октября  

Анна, а им некогда учиться.Только плодиться умеют и ныть потом, какие бедные несчастные.
        И детей себе подобных растят, не воспитывают, а потом им школа и учителя виноваты.

2
  • joeblack
    12 октября  

дерьмовых учителей сотни, которые сами нуждаются в услугах психолога

3
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    12 октября  

я бы за такое дал в рыло..именно в рыло свиньям!!! А если не дали то пишите во все инстанции, не замалчивайте, пусть доказывает обратное и оплатой морального вреда. Если такое пропустите то до конца школы такое будет

1
  • _dars
    12 октября  

напишите новому мэру, это ее структура

1
  • Annji
    12 октября  

У человека тяжёлая жизненная ситуация, раз деньги сдать не может. За это издеваться, это уму не постижимо. Наверное из-за нехватки денег работает с утра до вечера ипотеку выплачивает, поэтому за ребёнком трудно уследить, наверное от усталости с ног валится. Родители одноклассников, чем школе помогать, могли бы и помочь, где род комитет. Прям до слез читать все это.

5
    • Кэти
      12 октября  

Annji, какого хрена ей все должны помогать, раз она нерадивая мать🤷🏻‍♀️

1
      • Annji
        12 октября  

Кэти, может в семье есть больные люди, муж умер и т.д, некому помочь Болезнь не выбирает радивый ты или не радивый.

2
  • Souzochka
    12 октября  

Судя по всему здесь уже нет правых и виноватых. Все позволили себе лишнего. На счет маленькой зарплаты учителя, как то странно. Не люблю считать чужие деньги, но на сколько знаю, с зарплатой у них сейчас все нормально. И по поводу сбора денег. У нас педагог их не касается совсем. Есть родительский комитет и избранный казначей. Все вопросы проходят через них. Председатель родительского комитета напрямую общается с администрацией школы по всем финансовым вопросам. Педагог максимум, собирает наличные деньги,которые родители передают через детей и передает назначен. И то это единицы, так как почти у всех есть мобильный банк. А впутывать педагога в сбор денег глупо.

1
    • Гость
      12 октября  

Souzochka, вот именно! Никогда не сталкивался с тем, чтобы педагог просил или чего хуже требовал деньги у родителей. А некоторые родители могут и приврать с целью опорочить честь и достоинство педагога (лично знаю таких). Век поборов и прошений давным-давно прошел, все действия функционируют и регулируется в рамках закона РФ, но, к сожалению, не все родители это понимают. Особенно такими делами занимается необразованный и некомпетентный во всех социальных вопросах родитель (как бы грубо это не звучало) у которого полно свободного времени на разного рода склоки!!!

3
  • Darina_mandarina
    12 октября  

В любом классе,компании бывают бойкие дети,дети бывают разные,тем более если учатся в спец.школе. мамы бывают разные.На то и ПЕДАГОГ,чтобы найти подход к каждому ребенку. Кого то приласкать,кого то приструнить,вспомните свои школьные времена. На счет денег на ремонт, это дело каждого,тут писать о боже и т.п. со стороны учителя прежде всего не профессионально. На месте матери-автора,я бы конечно боролась за права ребенка до конца.Дошла бы до министерств ит.п. А для мам,у которых детей обижают,отдала бы в спорт.секцию, чтобы научились давать отпор. Раньше как то мы ведь сами в школе решали свои проблемы,жаловались на братьев,сестер старших или сами отстаивали,это общество,жизнь такая,все прошли. Учитель должен был решить и конфликт урегулировать внутри класса,или уж на то пошло то директор,внутри школы. Ребенок есть ребенок, не уголовник ведь.

1
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      12 октября  

Darina_mandarina,
      1) почему нельзя "ребенка с диагнозом" водить в коррекционную школу?
      2) совет про секции верен, но большинство платны, а денег в автора нет. + далеко не каждый тренер возьмет на себя ответственность за детей с особенностями

0
      • Darina_mandarina
        12 октября  

ZloyTatarin, 1)почему нельзя,можно.Но тут наверное мама не хочет, причин быть может много,или не приятие диагноза,либо территориальное отдаленность от спец.школы и т.д. Это дело мамы, никак не мое и не ваше.
        2) в спорт секции надо отдавать всех мальчишек. Благо спортивных секций бесплатных у нас много, в Модуне,в ДЮСШ,весь перечень спортивных секций можно найти в интернете, было бы желание.

0
  • Black_Archer
    12 октября  

неплохо бы и версию другой стороны выслушать...

чтобы что то сказать толковое

3
  • вакуля
    вакуля
    Вакуля Кокова
    12 октября  

напишите какая школа, а то наводите тень на плетень

1
  • Dumber
    12 октября  

поборы надо прекратить , что за н**уй ??? всякие надзорные органы почему не ведут беседы?

1
    • Гость
      12 октября  

Dumber, какие поборы, вы в своем уме? Либо вы настолько отсталый человек?

2
  • колобок
    12 октября  

вряд ли тут дело в том, что "не сдали пару сотен на ремонт", из за этого не просят уйти из класса. видимо довели всех. все дело в ребенке, в его воспитании, и не надо прикрываться диагнозами, любого ребенка можно воспитать, если любишь

4
  • Happy_one
    12 октября  

Автор, у вас есть скриншоты переписки с учителем?
    Почему на родительском собрании присутствовали и дети, и родители в полном составе?
    Остальные родители, присутствовавшие на собрании, могут ли подтвердить публичные оскорбления учителя в ваш адрес?
    Насчёт "глубокого пореза" - опять же есть ли свидетели того, что вашего сына порезал именно тот ребёнок? Записи с камер видеонаблюдения? С такой травмой вы наверняка посещали врача, и это опять же должно быть отображено в документах.
    P.S. Лично мне вообще не верится в подобную ситуацию. Я и мои родственники/знакомые никогда с таким не сталкивались ни в одном образовательном учреждении. Если всё действительно так, как вы пишете, то естественно, надо обращаться в правоохранительные органы.

2
  • Юрист
    12 октября  

Citcher1994, активисток мамаш (точнее под ж опников учителей) тоже надо наказывать, за посредничество и подстрекательство во взятке.

3
  • Cnegovik
    12 октября  

В действиях учителя усматривается превышение полномочий, удивительно откуда она такая невежественная. Сейчас учителя деньги не просят, боятся что уголовные дела на них заведут. Школы тоже не собирают, вообще опасно стало, а то что ребёнок с порезом то тут тоже халатностью попахивает.

2
  • МастерКуни
    12 октября  

Вы хотите чтоб вашего ребенка зарезали а что 35 шк ? Они на дом ходят

0
    • Annji
      12 октября  

МастерКуни, как раз в тихом омуте черти водятся. А мать адекватная, не бичиха, раз на форум обратилась за помощью. У такой ребёнок не испортится. Затравили женщину с ребёнком. Ещё и ярлыки неадекватнве родители наклеивают.

3
  • damirsol
    12 октября  

Обратитесь в управление образования, прокуратуру, никто не имеет право выгонять вашего ребёнка из школы!

0
    • Я
      12 октября  

damirsol, если он представляет опасность для других детей, нарушает их права, терроризирует - еще как имеют!
      никто не обязан терпеть такого.

2
  • Анастасия
    12 октября  

Виновата конечно директор школы, изначально зная диагноз ребенка, заведомо зная, что с таким ребенком будут проблемы, она взяла его в класс. Так, что вся вина только на директоре, а маму и учителя директор просто столкнула лбами, типа пусть бодаются. И всю эту ситуацию должна в итоге директор сама разрулить. Либо директор действиями мамы, хочет увольнения учительницы. Либо выгнать ребенка из школы. Имхо. По другому эту ситуацию объяснить трудно. Но вся это ситуация возникла не просто так, здесь явно просматривается какой то интерес со стороны директора школы. А мама и учитель выступают в роли "козла опущения".

0
  • я
    12 октября  

Почему мои дети меня слушаются? Почему они знают как вести себя в садике, в школе, в общественных местах? Почему они не берут чужое? Не устраивают истерик?Почему не говорят плохие слова, никого не бьют, не пинают? Слушают воспитателя и учителя?
    И почему так много вокруг неадекватных детей? Не понимающих, что можно, а что нет?
    Их мамаши вместо воспитания прикрываются "диагнозами".
    Потому что детей нужно воспитывать с пеленок,разговаривать с ними, объяснять.А не тупо размножаться.

5
    • Марфа
      12 октября  

я, дети все разные и не надо говорить "оп", пока не перепрыгнули. Жизнь всяко может повернуться. А учителя, действительно есть такие

0
    • Annji
      12 октября  

я, Почему вы по себе судите чужих детей, это не умно. У вас все благополучно в финансовом положении, вы видимо с детьми по уходу сидите, не работаете . В жестоком мире и приходится ребёнку защищаться от жестоких взрослых и их детей. Наверно обзывают я, дразнят за бедность.

0
      • я
        12 октября  

Annji, финансовое положение абсолютно не при чем.речь идет о воспитании.если даже этого вы не можете понять, понятно как вы воспитываете детей.вернее не воспитываете.
        а работаю я побольше вашего уж точно.
        и никогда дети никого за бедность не обзывали, не встречала.это все идет от родителей.
        мои дети даже не разбираются дорогая одежда или дешевая, и не рассуждают кто богат а кто беден.
        им без разницы материальное состояние других людей.
        вся ответственность за поведение и воспитание лежит на родителях.
        глупо прикрываться отмазками " все дети разные".воспитывать надо.

3
  • Марфа
    12 октября  

Запишите ее разговор на диктофон, хотя малую часть и в редакцию, но для начала с этой записью к директору и предупредите его, что поднимите общественность.

0
  • LYA25
    12 октября  

Ребёнка надо нормально воспитывать! Сами же в феврале жаловались что мальчик дерётся, обзывается, матерится и ворует деньги!

3
  • rdfrec
    rdfrec
    Petr Ivanov
    12 октября  

Волю в кулак и вперед: упр.образования ОА, в минобразование и т.д. В прокуратуру еще заявление напишите, в муниципальных образовательных учреждениях никто не в праве требовать деньги на ремонт, учебники. Такое поведение не приемлимо никому, тем более учителю. Малая зарплата не оправдывает хамское поведение, не профессионализм и отсутствие этики. Я бы такого учителя заставил бы уволится, таким не место в школе

0
  • netta_psy
    12 октября  

Конечно учитель отказывается учить ребенка, если мама забрала доки со школы🤦🏻‍♀️

2
  • julietta1234
    12 октября  

На самом деле проблема вся это куда как глубже и виновато, по большей части, как это ни странно государство. Радостно наши законотворцы "наклепали" по западному примеру ФЗ "Об образовании", где ввели инклюзию, также радостно после позакрывали многие коррекционные учреждения, а чо? У нас же инклюзивное образование! А то, что тоже США шло к этому поэтапно и медленно, вкладывая в инклюзию очень много сил и средств, ну это ж для России мелочи жизни. Я вообще сомневаюсь, что при наполненности класса в 40! учеников даже нормотипичные дети могут получить хоть сколько-нибудь знаний. А касаемо того, что не водят в коррекционную школу, так где она, например 35? Там сваи одни стоят, вот тебе и "школа", речевая? Ну, а как до нее добираться? Особенно зимой то, на такси каждый день в глубину покровского тракта? Эх, нет, рыба гниет с головы, по-хорошему хотя бы через одну школу был бы класс компенсирующего вида, малокомплектный и с сопровождением нескольких педагогов....ну это я так, мечтаю. А по сабжу: если это всё правда, автор, то собирайте все доказательства, переписки, свидетелей и идите в прокуратуру, пусть они разбираются.

3
  • Мария
    12 октября  

Почитайте что пишет эта мать, любительница изливать душу на форумах
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4333538

3
  • Мария
    12 октября  

Citcher1994

11 февраля 19:46
    неуправляемый ребенок 8 лет!!! крик о помощи
    Пишу от глубоко отчаяния, моему сыну 8 лет, он учиться в 1 классе. До 3 лет мы жили с мужем. После развелись и переехали в др город. С самого детства он не управляем, мы сменили не один садик и не одного психолога. Все говорят он просто гиперактивный ребенок, один раз нас даже назвали аутистом. В садике он задирал детей, дрался, обзывал. Перед школой он начал воровать деньги из сумки из кармана. Мы миллион раз проводим с ним беседу, что плохо, что хорошо, какие последствия могут быть и т.д
    Ему в одно ухо влетело, в другое вылетело. Он знает, что это плохо. Знает что накажут, но все ровно делает.
    Вот мы пошли в первый класс. С первых дней у нас жалобы. Он снова задирает детей, обзывает, дерется, может посреди урока встать и ходить, на замечания не реагирует. Дома он творит просто невероятные вещи, разговаривает как хочет. Слов знает, что я впервые слышу. Сидит после школы с бабушкой. С ней у него постоянная война. Он может ущипнуть ее , укусить. Я уже не знаю, что делать. Может есть какие то специальные школы, или хорошие специалисты.
    помогите !!!

1
  • Мария
    12 октября  

Тут проблема в воспитании

2
  • Валерия
    12 октября  

Мамаше надо заняться своим ребёнком, а не прикрываться диагнозами. Тут большие проблемы, раз не задерживаются надолго ни в саду, ни в школе. Тем более такое неадекватное поведение ребёнка не должны терпеть другие ученики. Если у моего ребёнка в классе был бы такой “неуправляемый” ребёнок, я бы добилась чтобы он не учился в нашем классе! Если мать не может его угомонить, кто сможет? И это опасно для окружающих деток.

3
  • Энни
    12 октября  

Да, мамаша, это целиком ваша вина! Воспитывать ребёнка надо, а не прикрываться диагнозами. Любительница изливать душу на форумах, преступление раскрытоface with tears of joy

2
  • Аноним
    13 октября  

Ох даже я слышал эту ситуацию, но от одной из мам. Это вроде 10 школа? А тут я посмотрю весь класс этих мамаш в сборе. 🤣 Они там такой ворох наворотили, судя из разговора. Мне даже жалко стало эту женщину. Ей такую травлю устроили. И про ситуацию на собрание, малообеспеченные, алкаголичка и наркоманка, ребёнок ублюдок, как только не называют ее. Это кошмар, взрослые люди, я конечно был в шоке. Как понял - учитель настроила всех против неё. Кому нужен проблемный ребёнок?! - никому. Но в любом случае, поставив себя на ее место. Оххх не пожелаю никому. Какой бы ребёнок не был. Это ребёнок. Даже если бы у вас был бы такой ребёнок. Я бы посмотрел на вас. И попади бы вы в такую ситуацию. Я бы не позавидовал.
    Ох ...дорогая, ты наверно увидишь это, и поймёшь что это я тут написал. Извини конечно, но я не могу промолчать. Так нельзя. Нужно относится по человечески.

3
  • Annji
    13 октября  

Нельзя так вести как эти мамаши, травят только за то что проблемный ребёнок. А это всего навсего ребёнок, а не преступник. До слез жалко эту женщину. Ещё и на форум выставили старый топ, как некрасиво и жестоко, какие вы все ползучие гады что отписались. Она не просто так пишет на форум, а помощи просит,хотя бы проявите милосердие, и ситуацию не накаляйте.

3
    • лИ.лО
      13 октября  

Annji, а у этих родителей, которым выпало ходить в один класс с таким мальчиком, разве не дети? Они защищают своих детей, представляю как бы, Вы, себя повели, если вашего ребёнка каждый день бьют? И я так поняла, что мама проблемного мальчика не справляется, и особо не пытается, а винит других в своих проблемах. Прочитав ранний пост, ей дали совет, чтобы ребёнка отдала на секцию, ну а ей удобно чтобы он бил одноклассников.

5
    • ну и тупость
      13 октября  

Annji, ой хватит уже бред нести то.
      То есть пусть этот ребенок продолжает бить и терроризировать остальных детей - а родители должны молчать?
      Ну пойдите в этот класс и поставьте своего ребенка или себя грушей для битья и терпите " проявляйте милосердие"

3
    • +
      13 октября  

Annji, похоже, вы и есть авторша горе-мамаша

2
  • Kotafei
    13 октября  

Сколько злости и ненависти и это всё мамы детей пишут. Ужасно

3
  • лИ.лО
    13 октября  

Надо решать проблему маме, ну и папу подключить, сходить к врачам обследовать ребёнка, сходить к психологу. Если сейчас она с ним не справляется, то что будет дальше?

0
  • Луиза
    13 октября  

Этот мальчик в прошлом году нанес зчмт своему однокласснику! Ребенок лежал в больнице. Так что, понимаю обеспокоенных родителей первоклашек. Думаю никто бы не хотел иметь в классе неадекватного ребенка. Если мать не может справится, надо отдавать в спец школу, либо на досу учить свое чадо.

3
  • Маман
    14 октября  

А почему не переводят ребенка на домашнее обучение?Конечно других родителей тоже понять можно,когда бьют их детей это ведь ужасно,как бы вы сами отреагировали,будь на месте этих детей ваши дети?И мальчика конечно жалко,и маму ребенка,наверное было бы лучше перевести реьенка на домашнее обучение,думаю перерастет эту ситуацию до окончания начальной школы🤔
    Бывают такие дети,у меня был одноклассник такой задира,гиперактивный,никому житья нн давал,мальчиков бил,девочек обижал,даже кого ручкой ударил чуть в глаз не попал,на уроках всем мешал,ходил бегал прыгал на замечания учителя никак не реагировал,я помню это так всех нас напрягало,что порой не хотелось даже пойти в школу...так что я очень даже хорошо понимаю и родителей и детей этой школы,этого одноклассника оставили на второй год потом он куда то перевелся,а потом мы узнали что он поступил в гимназию,участвовал в олимпиадах,побеждал,ребенка как будто подменили🤗так что думаю не все потеряно,просто нужно особое внимание чтоли...

1
  • I’m
    15 октября  

Легче всего прикинуться жертвой обстоятельств, то Школа виновата, то ребёнок неуправляемый. Позиция жертвы очень выгодна, чтобы не брать ответственность за воспитание своего ребёнка.

4
  • Натуо
    15 октября  

Ужасно... Учителя превратили в кассира... Пусть директор школы сам собирает деньги! И куда идут эти деньги! За ремонт школы в бюджете деньги заложены же....

0
  • .
    15 октября  

Ужасно и печально читать! Доведут до стресса бедного учителя изза какого то ..... очередного "Мачаховщины".

0
  • Бесхозныйзвездолет
    15 октября  

Пишите заявление в полицию. Пусть этого мальчика поставят на учет чтобы потом неповадно было другим людям лица резать, когда вырастет. А школу не понимаю... не надо наверно выращивать будущий криминал?

0
Ответ на тему: некомпетентность учителя начальных классов или Что бывает когда не заплатил за ремонт.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания