Невестка не умеет готовить
АП  -    6826
Вот неужели и здесь мне скажут,что я придираюсь? Сын женился по великой любви на девушке,как он говорит своей мечты. Он уже не ребёнок. 30 лет. Невестка его ровесница. Сразу говорю.что девушка очень мне понравилась,тихая,спокойная,вежливая. Но меня смущает то,что она судя по всему не готовит вообще или готовит одни полуфабрикаты. Живут они отдельно и по началу никаких проблем у них не было,сыну звонила,говорил,что все у них прекрасно. Но я заметила,что в последнее время мой сын начал частенько наведываться ко мне на обед или на ужин. Ест,как будто боится что не хватит,глотает жадно кусками. Я в шутку спросила "Сын,тебя дома что ли не кормят?",на что он вполне спокойно ответил - "мне не нравится то что Аня готовит". Честно говоря я и не знала что ответить,я никогда не интересовалась кулинарными успехами у невестки,они вместе до свадьбы никогда не жили и думала,ну наверное умеет,раз они так хотели замужества. И поэтому после таких вот откровений от сына,я позволила себе поинтересоваться у самой невестки в чем дело. Звоню и спрашиваю "Ань,тут Сергей ко мне захаживает на обеды...что случилось?",она молчит. Я уже её и так и сяк и она всеж ***** ответила мне "Вот вы знаете,Сергей очень придирается,я не успеваю ничего и блюда которые вы ему готовили их я не умею делать". Нет ну не смешно ли? Я сама не кулинар первосортный,кухня никогда не была моей стихией,готовила всегда самые обычные блюда- макароны,котлеты,пюре,рис,подливка,супы всякие.салаты, иногда блинчики, пирожки. И неужели это современная молодежь считает трудными блюдами? Конечно сын может и сам это все приготовить,но что за странная позиция у невестки?
Рубрика: Быт   
Лучший ответ
85
Mistress
11 октября

А почему она должна готовить? Почему вы считаете, что вышла замуж = встала у плиты? Почему ваш сын не готовит? Мама не велела? Бредовое какое-то отношение к жизни. Когда я вышла замуж, я могла только пельмени по инструкции сварить, да и про них могла забыть и переварить. Муж умел все, он и был у нас основным кулинаром первые годы, я тоже постепенно научилась. Сейчас в основном я готовлю и не плохо, но и муж может с легкостью меня подменить в любой момент. А у вас странные претензии, не нравится вашему сыну, не нравится вам... забирайте у плохой невестки ребеночка и сами ему кашки варите и сопельки вытирайте. ИМХО - претензии ваши и сына к невесте не обоснованные!

Ответов 179 Написать ответ
  • Mistress
    11 октября

А почему она должна готовить? Почему вы считаете, что вышла замуж = встала у плиты? Почему ваш сын не готовит? Мама не велела? Бредовое какое-то отношение к жизни. Когда я вышла замуж, я могла только пельмени по инструкции сварить, да и про них могла забыть и переварить. Муж умел все, он и был у нас основным кулинаром первые годы, я тоже постепенно научилась. Сейчас в основном я готовлю и не плохо, но и муж может с легкостью меня подменить в любой момент. А у вас странные претензии, не нравится вашему сыну, не нравится вам... забирайте у плохой невестки ребеночка и сами ему кашки варите и сопельки вытирайте. ИМХО - претензии ваши и сына к невесте не обоснованные!

85
    • Я
      11 октября

Mistress, ой да ладно, если бы муж не сумел вкрутить лампочку или еще что то, она б с г овном бы его сожрала, невестушка.И свекрови жаловалась, что у вас за сынок безрукий.
      А почему он должен чинить, прибивать, вкручивать, колеса менять в машине и т.д.? Почему считаете - женился = молоток, шуруповерт, отвертка, домкрат, топор и т.д.
      Почему бы жене не поменять спущенное колесо? Папа не велел?
      Бредовое отношение к жизни так то.

53
      • фуфуфу
        11 октября

А с чего вы решили, что эта невестка заставляет мужа чинить, прибивать, вкручивать, колеса менять в машине и т.д.?

16
        • фифифи
          11 октября

фуфуфу, а с чего вы взяли что муж ее заставляет готовить? он просто ходит кушать к маме.ибо г о в ня ную стряпню жены невозможно есть наверное

10
          • фуфуфу
            11 октября

фифифи, я насчет мужа ничего не решил. Это который в комменте от 13:11 почему-то думает, что невестка заставляет мужа быть одновременно автомастером + специалистом по ремонту квартир.

0
      • GalinaSGV
        12 октября

Я, ну уж если мужик делать элементарных вещей не может, то это не мужик а "РУКОЖОП". Почему женщина должна менять колесо, оно не 5 кг весит, а ей еще рожать детей, думаю что здоровых детей хотят, а не с отклонениями потому что муж РУКОЖОП не умеет или не хочет поменять колесо на машине (ультрирую)

0
    • Горнай_кэскилэ
      11 октября

Mistress, верно. Я вот сам готовлю, жену не заставляюsmiling face with open mouth

0
    • tirbege3
      11 октября

Mistress, неет,претензии очень обоснованны.В наше время невестки,большинство совершенно не умеют готовить,просто удивительно,про таких можно было сказать,что у них руки растут с одного заднего места.Кроме этого большинство невесток просто неряхи,не умеют ни стирать,ни убираться по дому,полный трындец.Из-за этого очень много разводов.Большинство женщин превратились в матерей одиночек.Всё это трагедия для детей.Лично мне детей жалко.

12
    • zalaramila
      11 октября

Mistress, да потому что должна уметь! тогда сиди со своими родителями и не выходи замуж раз такая умная, пельмени варить, самой не стыдно? а что умеете, макияж, маникюр и селфи? и нахрен такая нужна.

20
    • Aramis
      12 октября

Mistress, в точку, не мужик а баба какая-то=)))

0
    • Ginger87
      Ginger87
      Ветеран
      12 октября

Mistress, в смысле??? Готовить любимому мужу уже преступление? Если не умеешь - учись готовить! Книжки, ютуб, инста - да тут любой приготовит! Ее невестка простая лентяйка, которую избаловали родители и ни чему не научили!
      Я б оскорбилась, если б мой муж пошёл к матери кушать! И не только готовкой я покорила своего мужаsmirking face

2
  • Смех_мрака_в_клоуне
    11 октября

Дык ниотказываетца жэ напрочь готовить? Научите

23
  • Всепрекрасно
    11 октября

Не лезьте сами разберутся )

22
  • Juliaaa
    11 октября

Устройте невестке мастер-классы. Делов то. Это ж не такой серьезный недостаток. Может ее маме до нее дела не было, не стояли у плиты бок о бок.
    Не надо допустить, чтоб из-за такой ерунды в семье разлад начался. Вы как мудрая женщина, посоветуйте сыну не жаловаться, а пусть вместе все трудности преодолевают. А то так и будет бегать к Вам и объедать)))
    Но соглашусь, что хотя бы мало мальски женщина должна уметь готовить, как и мужик чинить строгать и тд. Вот такой у меня классический подход))

31
    • zalaramila
      11 октября

Juliaaa, я с родителями не жила с 16 лет и бок о бок с мамой не стояла у плиты, это просто лень называется не готовить.

3
      • Токэла
        12 октября

zalaramila, она же готовит. Просто сын привередливый. Может ему и ваша стряпня не понравится

5
        • zalaramila
          12 октября

Токэла, она готовит полуфабрикаты если я правильно прочитала, разогреть любой может не так ли? А причем здесь вообще что готовлю я? мой муж к маме не бегает))ваш может быть))

0
  • Трейси
    11 октября

он просто , да ещё и за 30 лет, привык к вашей еде, со временем привыкнет и к её:) да и она "руку наб'ёт":)))

6
  • Я
    11 октября

Просто она лентяйка, плохая хозяйка.Ей же не 18 лет, а тридцатник.Позорище, баба в 30 лет не умеет готовить.
    Потом забеременеет, начнет ныть что у нее гормоны, потом послеродовая депрессия, будет днями жо пу отлеживать на диване депрессивная, не в состоянии постирать и погладить пеленки помыть пол и приготовить еду.
    И пилить вашего сына.
    Задумайтесь, зачем в вашей семье эта недоженщина??
    Если до 30 лет дожила, а ничего не умеет.

11
    • Juliaaa
      11 октября

Я, может сразу ее пристрелить уже..

8
    • JohnSmit
      11 октября

Я, вот вот, чё то в последнее время одни депрессивные попадаются. Или женщины все после 30 лет в депрессию уходят поголовно? Уже как то подзае.... эти депрессии.

1
    • Alex_enemy
      12 октября

всё правильно

до 30 лет не уметь готовить это просто ппц какой-то для женщины, даже я научился готовить, могу приготовить всё что угодно, хотя никто меня не учил, научила холостяцкая жизнь.

0
  • Си
    Си
    Профи
    11 октября

Пусть твой сынок научит жену готовить. Че он к мамке бегает жаловаться? Инфантил какой-то

19
    • Alex_enemy
      12 октября

судя по тексту он не жаловался, а лишь ответил когда спросили

1
      • Си
        Си
        Профи
        12 октября

Alex_enemy, ага, ответил во всех красках. Мне не нравится как жена готовит. У неё отвратительно получается.
        А че? Хороший ответ. Совсем не похоже на жалобу. Ответ настоящего мужчины.

0
  • Незнайка
    11 октября

У многих так) не только у нынешней молодежи. Подруга рассказывала, что ее Мама и ее сестры не умели вообще готовить, т.к бабушка была кулинаром и хозяйкой на кухне, очень вкусно готовила, но к сожалению дочек не научила. Когда мама ее вышла замуж она умела только одно простое блюдо готовить, когда мужа не было дома забегала к соседям или подругам и узнавала разные рецепты и готовила)) со временем научилась, тем более когда дети появились.... а ещё с сёстрами недавно кулинарную книгу выпустили) так что не волнуйтесь, научится! Век интернета, если что все рецепты можно найти, тем более когда в декрет уйдёт появится время на готовку у невестки

6
  • Ягодка_
    11 октября

Не было необходимости учиться готовить. Да и не все женщины любят это дело и подходят творчески. Помогите ей, научите
    своим кулинарным хитростям. Деликатно предложите помощь в этом, чтобы её не обидеть и сына не подставить.

7
    • Птичка17
      Птичка17
      птичка
      Профи
      11 октября

Ягодка_, тоже так думаю. Если замужем не была и детей нет, то обходилась малым, наверно. Ради себя одной готовить как-то не комильфо)

4
  • Каренина
    11 октября

Какие пирожки- это же яд, а если жаренные так вообще яд в квадрате. Пища должна быть предельно простой и здоровой, м.б. она сторонник правильного питания, а он привык к другой кухне жирному да жаренному.

7
    • Петя28
      11 октября

Каренина, можно и без вреда здоровью вкусно готовить, а не баланду какую-нибудь,которую некотопые бабы варят. Как свиньям. Нах такая жена нужна.

1
      • Каренина
        11 октября

Петя28, Можно, но к такой пище привыкнуть нужно. У меня на ужин паровая рыба с цветной капустой без соли и специй, кому-то возможно бурда, а мы привыкли.

3
  • Наталья888
    Наталья888
    Наталья Ви
    11 октября

я якутка и готовлю все и очень хорошо. Первый муж говорил, что готовлю лучше его мамы, а она из разряда лук единственная специя готовила, второй сказал как то, что начал встречаться потому что нравится моя стряпня. а потом он влюбился... так что дело в человеке, а не в национальности. научите - понравится и она сама втянится

1
  • Эльфик
    11 октября

Конечно, как выше тут написали, пригласите к себе, вместе приготовьте что нибудь

В следующий раз что то другое, и скажите пусть к вам звонит, советуется, ну это чтоб не стеснялась. Все же с опытом приходит, никто в начале замужества кулинарными способностями особо то и не блещет. И не важно 30 лет или 18лет, она была все это время одна, а себе готовить особо то ухищряться никто не будет, поэтому то и навыков нет.

3
  • Ежевика
    11 октября

Это ж надо воспитать такого увальня, который вместо того чтобы приготовить себе еду пойдет объедать маму и жаловаться. Это ж надо. Плохо царя обслужили, не то подали. Автор, сходите за педагогической премией, вам ее дадут за бездарность воспитания. Хоть бы на форуме не позорились.

11
  • Oops
    11 октября

А ПОЧЕМУ ВАШ СЫН НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ?!

7
    • Я
      11 октября

Oops, а почему ваши дочери не умеют зарабатывать деньги? почему не умеют ремонтировать машины? почему не умеют собирать мебель? почему не умеют менять трубы,раковины, сантехнику? и т д

1
  • Ксеня
    11 октября

Смешно тут только то. как Вы воспитали сына. Он до стх пору у Вас маменькин мальчик, а не взрослый мужчина. Потому что взрослы мужчина не бежал бы от проблем к маме, а решал бы их. Например показал бы жене как ему нравиться, поготовил бы вместе с ней, научил бы. Но вместо этого он бежит от проблемы к мамочке и нет бы молча, да еще и выставляет свою жену не в лучшем свете. На пути молодых супругов всегда встает много бытовых проблем и что он так и будет к Вам сбегать? вместо того, чтобы их решать. А Вы, будь поумней. гнали бы его домой к жене, чтобы ее готовить научил. Сопляк он еще у Вас и очень избалованный, он из тех категорий мужчин, кот., если что-то в постеле не будет нравиться или не хватать, он не будет ничего решать, а просто пойдет налево. Так что смешные здесь Вы со своим еще недозревшим сыном

11
    • Я
      11 октября

Ксеня, а как эту недоженщинку недозревшую воспитали, что готовить не умеет?
      вот если мужик мало зарабатывает- все визг он не мужик.
      а она ни фига не умеет и нормально?

1
    • tigr1962
      12 октября

Ксеня, отличный комментарий! Как будто мои мысли прочитали...

1
  • Была
    11 октября

Вооооооооооот!!!! Вот! Вот! А когда я писала что готовить не умею -все говорили - Типа что за фигня, ты все выдумываешь. А на самом деле этот громкая проблема. И как этому научится -совершенно не понятно. Предлагаю открыть курсы готовки - но не всякую фигню Типа фуагры, варенья из огурцов и тд. А простые элементарные вещи - борщ например . Вот некоторые думают что умеют готовить - а даже я не умеющая , как то совсем не в восторге от из блюд. Борщ между прочим приготовить чтоб по настоящему вкусный был -это целое умение. Я именно о борще, а не об суррогате на него

3
  • Холостяккк
    11 октября

Все такие женщины сей час. Ладно бы молодые. Но я знаю баб два три раза замужем были. Высшие образования. Есть дети. Самим от 35 лет. А макароны сварить не способные. Смотрите и женщины это признают, явно не девушка 30 лет, все попробовать успела в жизни. Но то что элементарно хоть себе готовить и своим детям будущем, этому она в браке должна учиться. Мда и это слава самих женщин)

1
    • Вера
      11 октября

Холостяккк, позор таким женщинам!

1
    • Некто
      11 октября

Холостяккк, ахахах все бы правильно . Но Тольку почему -то дураки женаты. А вы такой умный -нет. Может характер какой-то не такой у вас?

1
  • Ghost
    11 октября

Чет мне кажется что это разводка. А если нет, то реально автор бредит. С какого бодуна она должна ему готовить? Не нравится пусть сам к плите идет. Как же надоели эти клушеские стереотипы. Я вот мужу принципиально не готовлю, хотя умею. Готовит сам что ему нужно. Я все равно вечно на диете. Ну вот нафига мне напрягаться из-за его жрачки. На кухне стоит плита, холодильник, в нем продукты, у мужа есть руки, так что вперед к плите и готовь все что тебе вздумается. И ниче он ни разу не упрекнул, считает это вполне справедливым. Я ведь работю наравне с ним. Иногда даже позже него прихожу домой. С какого фига я должна после работы его обслуживать еще, а он отдыхать? Тетки дуры, хватит обслуживанием заниматься. Живите для себя, как вам удобно и не держитесь за мужика всеми способами, сам держаться будет.
    И да, всякие мелочи типа забить гвоздь, почистить слив, собрать мебель, поменять колесо я также умею. А остальные посложнее манипуляции - починить кран, розетку и тд муж не умеет. Но для этого конечно же есть услуги по объявлению. Все по честному!

3
    • Любовница твоего мужа
      11 октября

Ghost, клушечьи стереотипы говоришь?Вот от тактх ко мне мужья бегают, и пожрать вкусно и секс за одно. Было пятеро таких вот, которым бабы не готовят, приходят ко мне и завидуют будущему мужу. Выпечка, борщь, салатик, котлетки с пюре. А ты курица выйобывайся дальше, chicken тупая.

0
    • Ха
      11 октября

Ghost, от таких как ты,которые считают хороших хозяек клушами, мужья бегают налево пожрать или к мамашам. Дело не в стереотипах, а в природе. Женщина дрлжна уметь готовить, а такой как ты, мужичьке закручивающей гайки,вобще на хуй муж? Сама себя и епи тогда.

1
    • Маша
      11 октября

Ghost, знаешь что,антистереотипная ты наша.Сосед когда к нам заходил,всегда голодный и завидовал моему мужу,что всё успеваю и поработать на работе,и дома чисто,и еда вкусная всегда,пахнет выпечкой по выходным и главно,что мне это нравится. Нравится смотреть, как любимый приходит голодный и с аппетитом, с добавкой кушает. А жена соседа видать такая же как ты,дура и лентяйка.Дома вечно бардак, жрать нету ничего. И позиция её была такой: жрать хочет? Его проблемы. Дома грязно? Не нравится? Его проблемы.Он её любил на самом деле, но терпел её похуительское отношение. Сам готовил, прибирался, а в один прекрасный день, собрал вещи и ушёл. Достала она его таким отношением. Запомни, курица, мужикам нужна вкусная еда и мягкая постель. Рано или поздно,от таких как ты "жён" либо налево ходят, где вкусно кормят, либо совсем уходят. Мужики любят уют и вкусную еду с рук любимой женщины и это не стереотипы, это ПРИРОДА!

3
    • Alex_enemy
      12 октября

да ты полюбому не замужем

вот Машу послушай, разумную женщину

0
    • tigr1962
      12 октября

Ghost, из одной крайности, другая подоспела)))

0
  • Была
    11 октября

Но! У меня бзик на фигуре не хочу поправляться(((( может у вашей невестки тоже самое

1
  • Сергей
    11 октября

Пускай разводится!!!! отказываться от жены из за тарелки жратвы это поступок настоящего МУЖИКА!

4
  • Гость
    11 октября

ваш сын - нищеброд чтоли, не может жену в рестораны водить? она ему что, в кухарки нанималась?

1
    • Я
      11 октября

Гость, а он что нанимался на нее пахать? ради чего? поди не золотая пи zда то

1
  • МамаевоКокорище
    11 октября

пусть сам готовит, сыночек маменькин

мне когда не понравилось как готовит жена, я стал сам готовить. Ей стало неудобно, но она смотрела как я делаю. Стала лазить по инету, смотреть и учиться. Теперь хорошо готовит.

3
  • Женщина
    11 октября

- а сам человек безрукий? Он сам себя накормить не может? Я спокойно и счастливо живу с мужем уже восьмой год, я никогда не готовила /он еще вначале конфет-букетов объяснил, что ему это не важно/, и ему не нужно вообще чтобы я его кормила, да ему нужно, что когда он ест я сидела рядом, да ему много чего еще от меня нужно, а вот еды не нужно.. Я же объясняю - каждому свое, каждый сам выбирает, что для него важнее..

0
  • Отважный
    11 октября

Дважды был женат, и ни одна жена поначалу не умели готовить так, как моя мама :)

Не беда. Научил обеих, причём вторая сама научилась готовить такие вкусности, которых не было у моей мамы.
    А кое-что так и осталось тайной за семью печатями. Ничего страшного :о)

Если сын умеет готовить, то почему он жалуется? Я никогда не жаловался, и вместе с женой смеялись над её "деревянными" пирожками :о)) Это ж семья, нет?

12
  • Киноманка
    11 октября

Как было то? "Она не оправдала моих надежд в семейной жизни!Совершенно не умеет готовить!Утром яичница!В обед яичница!Вечером-омлет!Я скоро поневоле буду кудахтать!")

0
  • я-Акуля
    я-Акуля
    акулина
    Ветеран
    11 октября

объясните мне женщины, которые кричат, что они не готовят, а у вас детей нет? или муж готовит на себя и на детей? или те которые пишут, кушай в ресторанах, дети тоже должны после школы в ресторан забежать на обед?

1
  • Ayta1ina
    11 октября

Моя мама тоже не умела готовить, ее папа учил готовить. Потом у братьев жены тоже не умели. Они с ютуба научились готовить. Со временем и она научится.

0
    • тигра..
      тигра..
      Ветеран
      11 октября

Ayta1ina, ну инегавари. Прям можно подумать, что невесть какое достоинство. Научится, если надо. Несложно ж

0
  • тигра..
    тигра..
    Ветеран
    11 октября

Эмм... Очень и очень знакомое ощущение. Я такое проходила когда- тоgrinning face Вам тут наговорят со стороны невесток, какая вы жаба, а со стороны свекровей поддержат, мол, молодые только для постельных утех и ничего больше. Теперь со стороны, я как нелюбимая невестка и как будущая свекровь, могу совершенно точно сказать, что вы правы все до единой. Только вот забыли, что были и на той стороне, а невестки ещё будут на противоположной. Здесь я вижу просто материнскую радость, что сынок все ещё нуждается в ней, поэтому она пытается ещё больше разширить этот круг за счёт невестки. Вот и все. А невестка, конечно, будет огрызаться. А как иначе? Все мы, если нас обвинять, сразу пытаемся защититься. Вам тут правильно советуют, не вмешивайтесь и не учите невестку готовить. У них своя семья и свой семейный уклад. Вы донесли до невестки недовольство сына и достаточно. Теперь она сама этим озадачена и найдёт решение. Научится готовить другие вкусные вещи или найдёт хорошее кафе в конце концов. А что? Если только кухней заниматься, то масса всего интересного мимо пройдёт. Так, кстати, и развестись можно. Мужу- то не только хавчиком жена дорога. Пысы. И ещё, знаете, мамина еда это самая- самая вкусная вещь на свете. Никакой высокой кухне со всеми звёздами Мишлена не превзойти маминой вкусняшки. Правда- правдаgrinning face

5
    • Я
      11 октября

тигра.., тогда мужу не обязательно зарабатывать много денег, только на прожиточный минимум и достаточно.
      ведь если только работой заниматься-масса всего интересного мимо пройдет.
      жене ведь муж дорог а не деньгиsmirking facesmiling face with sunglassesда

1
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        11 октября

Я, перестань позорится. Глупо жface with tears of joy

0
        • Я
          11 октября

тигра.., действительно позорно и глупо когда женщина не умеет готовить

1
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            11 октября

Я, не. Это бывает. Ничего страшного в этом нет. Тем более позорного. Научиться очень просто. Я сама даже яичницу не умела делать. Я училась, занималась спортом, очень загруженна была. Притом младшая дочь. Так и вышла замуж. Ничего, теперь умею. И вкусно и разнообразно и,главное, сбалансированно. Свекровь сама любит у нас покушать. И рецептики просит. А вот перевертывать комменты из личной неприязни, как раз позорно. И смешноface with tears of joy

1
    • ext_fb_2662390743985234Bp4ub
      11 октября

AA

Вы совершенно правы!

0
    • Nou
      12 октября

тигра.., что за глупость. Мишлен - это Мишлен, это кухня высочайшего, профессионального уровня. Мамина же еда только на повседневку, называется все это стряпней. Ни одна обычная мама в мире не будет готовить еду мишленовского уровня, никто каждый день не будет готовить всякие фуа-гра и прочие изыски.

0
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        12 октября

Nou, это аллегория. Подчеркивающий значимость матери в жизни каждого человека. Мол, даже черствая лепешка вкуснее, если её пекла твоя мама. Фуа- гра между прочим крестьянское кушанье, всего навсего паштет из гусиной печени. У нас просто мамы не обычные как у вас. У нас любимые.

0
        • Nou
          12 октября

тигра.., у меня-то, может, и обычная, а у тебя любимая да с черствой лепешкой, неумеха-повариха. Преемственность поколений у Вас прослеживается - неумеха-мать и такая же дочь, яичницу даже пожарить не в состоянии, зато на фуа-гра фырчим.

0
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            12 октября

Nou, я тебе что ногу отдавила что ли? Чего слюной брызжешь? Сама ж ничего не поняла. Объяснила я тебе. Дак ты ещё пуще озлиласьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Иди уже от меня подобру- поздорову, непонятливая, ещё покусаешь, психованная. А фуа- гра и правда паштет из печени гусика. И да, деревенское блюдо. Потому что Франция в первую очередь аграрная страна. Бывали там, и haute cuisine пробовали. Потому и фырчать права имеем. Аха.face with tears of joy И на маму мою не обзывайся. Ты свою сама не ценишь. Мишленовскую кухню предпочитаешь.

0
            • Nou
              12 октября

тигра.., столько опуса - за это время лучше бы научилась яйца отваривать. И не надо тут под смайликами тупыми свою истерику неумелой хозяйки скрывать.

0
  • Василий
    11 октября

30 лет и не умеет готовить?Нах такая белоручка нужна? Поэтому и засиделась до 30 лет в стаоых девах, только твой дурак сын и повёлся. Женщина долдна быть хорошей хозяйкой, только такие годятсяв жнны, а эти фифы,неумеющие готовить и в доме прибрать,только для использования по назначению годны. Нах он на такой женился? Ладно бы молодая,ещё понятно. Но тут то 30 лет.

0
  • Маргоша
    11 октября

автору - походу это вас не устраивают ее поварские разряды

а вашего сына всё устраивает, так что не лезьте в их мир

0
    • Роман
      11 октября

Маргоша, глаза разуй и тему топа ещё раз перечитай. Если бы его устраивало,он бы не бегал к маме и не ел,жалуясь на баланду жены

0
      • тигра..
        тигра..
        Ветеран
        11 октября

Роман, чего вы этого парня маменькиным сынком выставляете? Не жалуется он. Просто приходит к маме на обеды. Большинство мужей так поступают. Пообщаться с пожилыми родителями ну и вспомнить вкус детства. Сама люблю мамины обедыgrinning face

2
        • Роман
          11 октября

тигра.., ты тоже виглаза долбишься?
          Читай по буквам
          "мне не нравится то что Аня готовит".

0
          • тигра..
            тигра..
            Ветеран
            11 октября

Роман, это был ответ на мамин вопрос. Констатация факта. А жаловаться, это когда с порога заявляют, что , хочу есть, Аня плохо готовит. Понятно?

0
      • Маргоша
        11 октября

а сыновья всегда так поступают, даже если и не баландой жена кормит

они всегда бегут к маме или к бабушке, лезут в холодильник, шарятся на плите по кастрюлькам.. это уже как нормой должно считаться...

4
  • 4962
    11 октября

Жалко некоторых мужиков. Жена сварит кастрюлю супа с макаронами на неделю и едят все давятся этот суп,либо налево бегать приходится жрать. У коллеги так, один раз пришли, они предложили пообедать с ними. Посмотрел на эту непонятную кашу, там и лапша, и капуста, и картошка, морковка,свекла, сказали,что это борщФуууу. Борщ с лапшой. Пистец
    Отказался. Домой пришёл и сказал жене, как можно такое есть вообще? Этот коллега вечно голодный ходит, в столовку иногда бегает и говорит, как вкусно там всё. Жёны, вы совесть имейте некоторые, неужели трудно мужа любимого нормально кормить? Женщине богом дано и готовить, и хату в чистоте держать, мужик всё равно так уют не создаст,как вы это умеете от природы.

2
  • Valentins
    11 октября

У меня, такое же ситуация было) Тогда я жил в гражданке)
    Она меня накармливала да, горохом, фасоль, чечевицой, жареное нельзя исключили вообще) заставляло ходить в гербалайф)
    Когда Я готовил, готовил по ее правилам) даже в торте не клал сахар (вместо сахара добавлял мед)
    Развелся) нашел другую)
    Теперь Я счастлив)

0
  • случай из жизни
    11 октября

Знакомая молодая пара купила в новую квартиру кухонный гарнитур только на 3-й год совместного быта. На вопрос, а как же вы питались, ответили: кафе, рестораны, еда на заказ. Оба учились в Москве и привезли оттуда западные привычки grinning face.

0
  • астрейя
    11 октября

У меня свекровь готовить не умеет и что?

1
    • KevinJ
      12 октября

...

Я думала, что у меня одной такая свекровь)))

0
      • а
        12 октября

KevinJ, нет , и у меня свекровь безрукая,вернее руки с зада растут и обе левые

0
      • астрейя
        12 октября

KevinJ, )))Ходит по кухне.То кастрюльку достанет,то ложечку..Хлопот много-кпд ноль.
        Так не менять же мне ее! И ничего! Детей вырастила и прожила женой всю жизнь.

0
  • хе
    11 октября

вот лентяйки.мой сыночка привык каждый день к свежему вкусному и здоровому питанию.и что когда настанет время жениться- не дай бог лентяйку и грязнулю найдет?
    неет, он привык к чистоте, порядку, вкусностям, маминым готовкам, чистой одежде , еда у нас готовится свежая каждый день, посуда моется после каждого приема пищи, полы и пыль через день протираются, и работать успеваю не домосиделка- надеюсь и жену выберет хорошую хозяйку.
    а не лентяйку неумеху грязнулю.

0
  • люди_х
    11 октября

А у вас случайно фамилия не Воронины, а зовут вас не Галина Ивановна?

4
  • Наталья
    11 октября

Научите невестку готовить и все , проблемы решатся сразу , в чем проблема то

1
      11 октября

AA

Зачем ее учить готовить! Она в свои годы уже должна готовить, ей что мама готовила все 30 лет? Столько рецептов на ютубе в гугле, любой незнайка сможет приготовить, там для особо умных все разжёвывают! К 30 годам нужно все уметь, даже гвозди прибивать...

1
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    11 октября

Вам невестка не врёт. Она готовит иногда. Готовит салат Цезарь, готовит мясо по французски, готовит омлетик, иногда, готовит ещё что-нибудь оригинальненькое. Борщ или котлеты с макаронами вредная для неё пища, потому их никогда нет.

0
    • Отважный
      11 октября

Напомнил о мясе "по-французски" - найду к выходным хорошую говядину и обязательно приготовлю :о)

Главное, сыр не забыть, а на гарнир брокколи-альденте - с красным вином пальчики оближешь :о))

0
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    11 октября

Это не смешно. Но вам стоит позвать их к себе в гости и с ними вместе (с обоими) приготовить ужин.

1
  • А ваш
    11 октября

Сын побежал к вам жаловаться? Как-то не очень ситуация. Один бегает к маме вкусно поесть? Мог бы жену с собой взять и вас попросить поделиться рецептами

1
  • Калиф
    11 октября

Так научите

0
    11 октября

AA

Самый лучший повар - это мужчина, во Франции готовят в ресторанах и кафе только мужчины! Готовить вместе с любимым мужем одно удовольствие, всегда можно найти компромисс. Невестка постепенно научиться готовить, тем более сколько на ютубе рецептов. Не лезьте в их отношения и не позволяйте ему у вас обедать, это не уважение мужа к жене, может нет никакой любви, если любишь человека, то хочется его баловать вкусностями или стараться менять себя для него!

0
    • Nou
      12 октября

Алив Атис, почему только во Франции? Во всем мире во всех кафе и ресторанах профессиональные повара - это только мужчины. Женщин в этой сфере единицы. В нашей стране женщины еще могут быть кулинарами, заведующими столовых и ресторанов, но мировые шеф-повара и гении своего дела - это всегда мужчины.

0
  • Мария
    11 октября

Вообще-то надо было ее сразу научить, что и как готовить. Это же святая обязанность свекрови. В первое время нужно помогать влиться в семью, ввести так сказать в курс дела. Это же новый член семьи.
    Грубо для сравнения, если в коллектив приходит новый работник, его же на первых обучают порядкам, контролируют, помогают, а потом только отправляют в свободное плавание.

0
    • Боня-
      Боня-
      алёна
      11 октября

Мария, учить готовить должна мать! Взять женщину в дом 30ти лет, а она не готовит это ппц!

0
      • Мария
        11 октября

Боня-, она же готовит, надо просто научить невестку готовить то, что любит сын автора.

0
  • julietta1234
    11 октября

Странная какая-то история, от себя: когда вышла замуж тоже особо не умела готовить, было некогда, работа и учеба отнимали все свободное время, если самой удавалось что-то в обед перехватить в кафе - уже был бонус и когда замуж вышла, времени особо не появилось, также с мужем ранним утром уходили на работу, вечером бежали на учебу, приползали ближе к 10 вечера домой, какая уж там готовка? В душ и спать бы. А так, не все родились с поварешкой в руках, если замужем не была, то ничего удивительного нет, что готовить не особо умеет, для себя самой готовить - это скучно и не имеет смысла, научится Ваша невестка со временем - быт заставит:) А Вам лучше не вмешиваться в их отношения и то, что говорит Вам сын - оставить при себе, может он не жаловаться на свою жену хотел, а просто с Вами поделиться, как с мамой, ведь в противном случае он бы сам сказал всё жене, а Вы, когда позвонили ей и выложили это, так теперь выглядит так, будто он на нее жалуется, а это уже серьезный повод невестке обидеться на него, а ему на Вас за вмешательство. Они семья молодая, как я понимаю, еще идет процесс притирки, присмотра друг к другу, они научатся всё делать вместе и Вам лучше в этот процесс стараться не лезть.

1
    • Боня-
      Боня-
      алёна
      11 октября

julietta1234, готовить скучно и неинтересно? Вы сейчас серьезно?

0
      • julietta1234
        11 октября

Боня-, для СЕБЯ - да, мне, например было скучно и неинтересно себе там что-то изобретать, я вон когда молодая-холостая была, салатика, фруктиков, молочки перехватила и была довольна, когда появилась семья - другое дело, когда твои мужики уплетают за обе щеки, расхваливая твою готовку и стимул прекрасный побаловать близких вкусностями.

1
  • валенсия72
    11 октября

Вы поступили крайне не тактично,не надо было звонить Ане,вы этим унизили ее,подвели сына.Ну не умеет она готовить,не всем это дано,я тоже не умела(кстати из за того ,что готовил муж),не это главное в жизни.В том ,что сын гостит у мамы ,в этом ничего криминального нет

2
  • Nordline
    11 октября

ОТСТАНЬТЕ ОТ МОЛОДЫХ! чего лезите.. сами разберутся.

3
  • А
    11 октября

У меня наоборот свекровь чет не умеет готовить. Вроде пожилая женщина. я думала все женщины возрасте умеют готовитть.

1
    • Ольга
      11 октября

А, нет.у меня свекр.ни хера не умеет.только в компе сидеть да за жизнью своих сыночков следить....ах да еще деньги наши считать умеет...а остальное нет....да и муж грил что в детстве уходил к друзьям кушать т.к.мать готовит отвратительно

0
      • KevinJ
        12 октября

...

Да, возраст не показатель в качестве готовки, это точно, абсолютно такая же ситуация, но к друзьям правда не бегал, просто кроме куриного супа ничего не умеет и не хочет, кроме как играть вечно)

0
  • AntonAlekseevi4
    11 октября

Не на том форуме жалуетесь... Тут одни...)

0
  • iBUYGUNS
    11 октября

В готовку еды, будь это женщина или мужчина должна вкладываться душа и любовь.

А если этого нет, то еда будет невкусная и которую есть будет невозможно или только через силу. И часто бывает,что у молодых якуток и которых не научили их матери и не привили любовь к чему либо, напрочь отсутствует чувство любви, доброты и сострадания, также как и тяга и любовь к готовке еды. Которая кажется им тяжкой обузой и ненужным делом и которому у них не лежит душа...И потому у них получается пища чёрствая и невкусная...

1
    • Была
      12 октября

iBUYGUNS, вот! Единственный человек который зрит в корень. А вот как это полюбить если ну не лежит у меня душа к готовке. Я вот тоже когда ем сразу понимаю в каком настроение был человек который готовил

0
  • EdwardprinceofWalls
    12 октября

Я за разделение труда

Я не понял, в наше время мужчины должны делать вообще всё? И деньги зарабатывать, квартиру купить, машину, таскать тяжелые вещи, ремонтировать, стирать, убирать, готовить, воспитывать детей? Всё сразу?

0
    • Жанка
      12 октября

EdwardprinceofWalls, потому что матриархат уже наступил. А будешь ныть и без женщины тогда останешься.

0
  • Аа
    12 октября

В первые года совместной жизни мужу жарила колбаски и готовила плоские бисквиты со сгущёнкой 🤣 всегда говорил вкусно готовлю, хотя до него я вообще не готовила. Студентам было нормально.

Прошло лет 10. Готовлю блюда любой сложности)

1
  • Natali456
    12 октября

Не вмешивайтесь в их жизнь . Это уже другая семья!

0
    • Быйанг
      12 октября

Natali456,

Это её сын... А сын для матери всегда её ребенок..

0
      • Natali456
        12 октября

Быйанг, это понятно! Но надо же дать семье самостоятельно состояться. Че ж мы все стараемся соломку подстелить. Молодо, зелено! Всему научатся! Вот только не надо к ним лесть. Женились- значит взрослые!

0
  • Быйанг
    12 октября

А сын твой не может свою жену научить еду готовить?
    Если и он не умеет готовить, то ты научи

0
  • Dolganka1
    12 октября

Да емоее проблема то, 21 век же интернет в помощь - ютуб миллион рецептов, инстаграмм, вк итд да и в конце концов взрослая мудрая женщина сама бы подсказала что сын любит, давай подскажу как приготовить научу тебя приходи в гости или я к вам. Молодежь сейчас наоборот любят все новое интересное - китайская, тайская кухня суши муши торты выпечка. Видимо у мальчика проблема не только в еде мамы, что то там другое все таки.

0
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    12 октября

Вам повезло. Мои женщины никогда ничего не делали.
    И не умели. В отличие от нашего рода. Да и по барабану. Неумеха-то он сам себя погубит.

1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    12 октября

Ну притащи её за волосы и заставь с собой готовить, чтобы научилась. Я вот три раза женат, но каждый раз мама, пока была жива, учила жён готовить, так, как я люблю.

0
  • дон
    12 октября

........а я бы своей жене посоветовал: - мягко, без упреков и прочего взять и научить жену сына готовить так как сама готовит раз сын любит ее готовку и думаю от этого все только выиграли-бы и уважения и признательности от невестки получила-ба море.......всем хорошо все счастливы все любят и уважают друг друга....... Будьте мудрее и терпимее к молодым!

-1
  • Щшддтм
    12 октября

А почему бы вам не сказать, мол приходи, я тебе покажу как я готовлю, все просто и быстро.
    Я тоже училась готовить у свекрови, т.к. дома мама готовила. Уж не знаю почему я не училась у мамы с детства (кстати у свекрови с дочкой такая же история). Конечно нам не по 30 тогда было)

0
  • калинда
    12 октября

Не накручивайте ситуацию, не портите жизнь семье. Пригласите обоих к себе на мастер-класс и устраивайте такие мероприятия каждые выходные, с последующими семейными обедами. Потихоньку всему научите обоих.

0
  • Билкис
    12 октября

Не факт, что она не умеет готовить. Мне, например, не нравятся многие обычные блюда, приготовленные в исполнении других людей, даже если это мои близкие родственники и их стряпню все хвалят . Вкуснее то, чем тебя кормили мама, папа, мои бабушки. При этом мой папа тоже говорил, что квашеная капуста мамы - это для него эталон, а такая же квашеная капуста от тещи - кажется невкусной. Это дело привычки. Будьте добрее к невестке, все мы люди

0
  • Чел.к
    12 октября

Может дело в деньгах, их наверно молодоженам не хватает. Думаю из любых хороших свежих продуктов всегда можно что то приготовить. Возможно его жена готовит что нибудть современное, например с утра мюсли с фруктами в молоке, а муж за 30 лет привык сскорее всего плотно есть. Наверняка у него лишний вес. Либо если действительно жена "не умеет готовить", то значит она не любит мужа, а он ее не любит раз придирается, в общем нету любви, поженились лишь- бы лишь -бы..

0
  • Kotafei
    12 октября

Отговорки это всё. Есть интернет где подробно описывают где и что как готовить. Дело в том что сейчас женщины берегут фигуру а приготовление пищи это всегда соблазн, возможно это лень или что бы не превратиться в кухарку. Возможно это не любовь и вовсе. Много, много факторов.Лично я готовлю с самого знакомства и естественно сейчас. Муж воспринимает только мою еду. У свекрови и своей матери не ест. Говорит у них не вкусно.

0
  • ZAR
    12 октября

Если мужик не умеет готовить, это не мужик. Независимо женат он или нет.

-1
  • Аспирин
    12 октября

да, сейчас интернет всему научит, она что не знает об этом, просто ей лень готовить

0
  • Дитя комфорта
    12 октября

мои 5 копеек:

Зачем лезть в чужую семью? Семья сына - это не Ваша семья. Радуйтесь, что сын к Вам часто приходит. Если невестка будет хорошо готовить, то сына Вы будете видеть только по праздникам. Чужая семья - потемки. Вы остались родственной связью. Помогайте, советуйте, когда Вас об этом попросят и не лезьте. Своими "добрыми" намерениями можете разрушить жизнь сына и его жены.

2
  • bukvar
    12 октября

не лезь мамаша, сынку 30 лет а вы ему еще *** вытираете

и кормить его не надо...пускай сам научит ее готовить

1
  • мужчина пенс
    12 октября

я уже студентом думал не взять ли в жены повариху
    разведывал тему
    но потом нашел в другом месте рукастую по готовке пищи

1
  • Правильно поступает
    12 октября

ваша невестка. Сейчас идет эпидемия ожирения, люди дорвались до еды, жрут как в последний раз. Все эти плюшки, пирожки, пироги, котлетки, борщи - это вредная еда. Еда должна быть простой, с минимумом обработки и в малых количествах. А эти обеды из трех -четырех блюд (салаты, первое, второе, десерт и компот) прямой путь к ожирению, сахарному диабету и ранней смерти. А как посмотришь рецепты в интернете, ужас берет, везде во всех салатах сахар стаканами, соли ложками и все это заправляется майонезами и уксусом. И это вы считаете вкусно? Это извращение!

0
  • эбээ
    12 октября

У меня три сына, соответственно три невестки,сыновья,кулинары от бога, я никогда невесток не упрекаю( они меня благодарят за моих мальчиков), они у меня тоже отлично готовят, спасибо их родителям, ну и я им рецепты,секреты свои даю,и они делятся со мной. На праздники все готовим, то блюдо, которое лучше получается.ЛЮБИТЕ СВОИХ НЕВЕСТОК КАК СВОИХ ДОЧЕРЕЙ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ,ВЕДЬ ОНИ ЛЮБЯТ ВАШИХ СЫНОВЕЙ КАК ВЫ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ, НАУЧИТЕ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕТ,КАК БЫ НАУЧИЛИ СВОЮ ДОЧЬ.ЛЮБВИ ВАМ.

2
  • Буша_
    12 октября

Значит ее мама тоже не любит готовить.Это по генам точно переходит.

1
  • рагнас
    12 октября

ито ито она умеет дак научи невестку а не распинайся о своих способнастях...pouting face

0
  • noname-7
    12 октября

если жена что-то не умеет то я сам готовлю

-1
  • Ангел
    12 октября

Во первых тридцать лет это уже не молодёжь. Во вторых своим звонком ты подложила мину замедленного действия под благополучие семейное сына.Сын должен сам придумать как заставить жену научится готовить. Рецептов в сети огромное количество и приготовить по ним не составляет труда.

0
  • Frey
    12 октября

И смех и грех!!! У вас маменькин сынок вырос а не мужик, если бегает от жены к маме на "блины"!!! Аж смешно читать!!! Главное что готовит, а руку набьет! А вот то что сын бегает к вам кушать, а жена дома сидит и не готовит, то в таком варианте лучше готовить она точно не станет!!!

Если ваше мальчику что то не нравится, так пусть покажет как приготовить чтоб ему понравилось, а лучше пусть сам приготовит тогда и будет спрос!!!

пусть сам попробует поготовить! чай большой мальчик!!!

-1
  • Эм
    12 октября

Ну господи, может она старалась и готовила каждый день, но у нее просто вкусно не получалось! Главное, что человек пытался буо, че сразу к беспокойной маме идти.

-1
  • Продам
    12 октября

Ну так надо было женится на поварихе чтоб закормила как. Свинью чтоб потом подох оаньше времени, ска откуда такие берутся идиоты, сынок 30 летний а жалуется как ребенок,а вы тупая, не лесте к сыну , а то он к впм за юбку побежит прятаться

-1
  • Luna_Alena_
    12 октября

Я когда с мужем начали только жить вместе, тоже не умела готовить. Опыт приходит со временем))) Сейчас то что готовлю я вся семья мужа любит) Особенно свекр, всегда просит добавки, иногда и три добавки. А в начале наших отношений у меня рис переваривался, про соусы вообще ничего не знала)) Конечно все из детства, так как мама говорила чтобы на кухне не мешалась. Вот и не научилась до замужества хорошо готовить.

0
  • lyubov_ivanova
    12 октября

Научите ее...и за одно и больше друг о друге узнаете, сдружитесь можно так сказать...Я бы очень рада была бы тоже, если бы меня кто нибудь начал учить готовить, а то я сама да сама, моя мама меня ничему не учила...а жаль

0
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    12 октября

lyubov_ivanova! вот вы молодец-хотите научится.А наша в штыки, я умею как надо! Хотя все в мульти печи готовит.Нет кастрюль,сковородок.

0
  • ннн
    12 октября

а у меня ни свекруха не умеет отовить, ни золовка и что с ними делать,все невкусное и на отвали и как попало приготовленное, лентяйки блин.

0
  • ннн
    12 октября

уметь готовить вкусно это как вкус или есть или нет, так вот если в целом женщина без вкуса, то и оденется она так себе не стильно и приготовит не очень и дом обстваит некрасиво. вкусу нельзя научится,вкус передается с генами. он или есть у всех женщин в роду или его нет.

-1
  • Лучик-
    12 октября

Только трое если не ошибаюсь написали что умеют готовить, а остальные :
    - почему муж не готовит...
    - почему свекровь не учит...
    - ешьте в ресторане....
    - есть вообще вредно...
    - немумею , не люблю, не обязанна....

Без комментариев

1
  • Я
    12 октября

А ваш сын сам-то он хозяйственный, или он маменькин сынок? Может ли он дом построить, полочку прибить? Или на диване только валяться и умеет и жаловаться маменьке, чтобы та его вкусно накормила.

-1
  • Да
    12 октября

Вы его жалеете и испортили сыночка своего, остолопом вырос, блин. Плачется маменьке и на блины ходит. Что за мужик, нафиг! Да, наверное и в той семье, тоже доченьку жалели и испортили.. Поэтому ваш сыночек и ваша невестка два сапога пара. Инфантилы, да изнеженки.

-1
  • Лучик-
    12 октября

Хоть застрелите, но женщина должна быть хозяйкой, должна уметь хорошо готовить, должна быть чистюлей, должна иметь хороший вкус. Я вообще считаю что еще должна уметь шить, разбираться в исскустве, хорошо танцевать, но вы же меня камнями закидаете))))

1
  • 4343
    12 октября

а может родители частично виноваты, научили на все готовое жить.
    Обычно девочки смотрят на мать что и как делают, а сыны на отцов.

0
  • не кул
    12 октября

Детей и сына и дочь учил и учу готовить. С начала неохотно к этому делу отнеслись, а в данное время у них интерес появился, даже экспериментируют. А так обычные (так сказать штатные уже умеют и мне нравится).

0
  • не кул
    12 октября

7 и 8 классы

0
  • Rad100
    12 октября

Продукты кто покупает? Муж все расходы берет на себя, включая капризы жены? Если Нет? То...Я думаю если работают то должны готовить по очереди или вместе. Жена не кухарка. Муж не подкаблучник. Равенство, уважение, взаимоподдержка!!!

-1
  • Дьуу
    12 октября

Если жена не умеет готовить, и не хочет научиться - это кабздец!

1
Ответ на тему: Невестка не умеет готовить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания