Оказалась в долговой яме. Не могу спать, есть, жить
********  -    8577
Здравствуйте. Оказалась в долговой яме. Не могу спать, есть, жить. Страшная депрессия. Не знаю за что взяться и как быть. Долг перед двумя банками, в СБ около 200000 т.р и один уже продан с восточного банка сумма около 400000. Сама не понимаю как оказалась в такой ситуации. Двое детей. Срываюсь. Эмоциональна не стабильна. Не хочу жить совсем. Как выбраться? Что делать? Из за всего этого проблемы на работе. Первый кредит брали с мужем, это около 400000, развелись. Он пропал не помогает. Снимала. Денег не хватало, и тут СБ предложил карту. Я взяла. И теперь еще хуже. Устала все на себе тащить...

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
28
Лида
10 октября

Успокойтесь. Сейчас многие в такой ситуации . Работайте, потихоньку платите. С мужа алименты выбейте. А на что брали кредит? Ипотека, жильё? Если на жильё, то всё нормально. Жить то надо где-то. Надо найти подработку. Потихоньку выплатите.

Ответов 111 Написать ответ
  • Т
    10 октября

Договориться с банком и найти подработку.

12
  • Warthunder
    Warthunder
    Ветеран
    10 октября

Вот банки сволочи "свинью" подложили

10
    • vasya_zzz
      11 октября

Warthunder, все банки сволочи по определению. Их цель нажиться на чужих проблемах и бедах. Особенно страдает этим СБ. Поэтому не держите на счетах СБ большие суммы денег. Могут в любой момент снять по надуманным причинам. Потом будут разбираться и через полгода якобы с извинениями вернут, прокрутив ваши деньги где-то на левом поле и сняв определенные дивиденды от этого.

3
  • Лида
    10 октября

Успокойтесь. Сейчас многие в такой ситуации . Работайте, потихоньку платите. С мужа алименты выбейте. А на что брали кредит? Ипотека, жильё? Если на жильё, то всё нормально. Жить то надо где-то. Надо найти подработку. Потихоньку выплатите.

28
      10 октября

Лида, мы вместе брали 200000,на машину. Машину он не купил. Выплачивали все 2 года. потом я осталось без работы. Не было денег. Были другие кредиты. Закрыла мелкие свои и его. Сделали реструктуризацию и опять все пошло не так. Долг накапал до 350000 с лишнем и банк его продал. Я сама взяла карту. Выплачивала ипотеку и в тоже время снимала. Когда получила квартиру, квартира была черновой полностью. Делала ремонт. Денег не хватало по выплате по карте. В данное время нет денег на коммун услуги. долг тоже вырос. сейчас вся в долгах. Пытаюсь выплачивать. Но всё не получается.

3
      • SoBes
        SoBes
        Ветеран
        10 октября

********, спокойно,без паники. Первое: Не можешь платить-не плати! Никто никогда никак тебя не посадит ни по каким статьям. Запомни.
        Второе: Выводи активы свои.Квартиры,машины и проч.переписывай не детей,мать,отца. Только сделай это завтра-послезавтра,грубо говоря,а не через месяц.
        Третье: твоё спасение-суд! Только суд и ничего кроме суда. На суде спишут все пени,неустойки и штрафы оставя тело кредита. Зная об этом банки крайне неохотно идут в суд,предпочитая перепродавать долги.
        Четвертое: После того как всё перепишешь иди в банк и пиши заявление о невозможности отдавать долг. Там тебе будут впаривать реструктуризацию с большими процентами-не соглашайся. Стой на своём-денег нет,имущества нет. Всё.
        Через год-два только будет суд,на котором банк примет сторону Банка и определит тебе выплачивать (такова практика) тело кредита .Требуй снять пени и штрафы! Помни-они незаконны. Если договор противоречит ГК,а он будет противоречить все излищки,требуемые банком спишут. Дальше будет судебное решени и исполнительны лист. Но ты ведь не дура и к тому времени у тебя "ничего не будет" как мы договорились? Так?
        Пристава припрутся еще через минимум два месяца. За это время всё имущество вплоть до ювелирки должно принадлежать не тебе. Как это сделать найдешь способ в интернете полно. Через несколько лет исполнительны вернут банку по причине "Невозможности взыскания" Придется потерпеть.
        И самое главное:Помни у тебя есть не только обязанности но и ПРАВА. По закону.
        Единственное: Знай. Долг твой так просто не аннулируют и не спишут. Будут терзать несколько лет. Поменяй номер телефона. Кредиты больше не получишь. На какое-то время перекроют выезд заграницу. Но! Тебе не плевать ли? Зато по России можешь передвигаться без ограничений. Одним словом: Нечем платить-не плати себе в ущерб. Еще раз: никто тебя не посадит.Обычно этого боятся люди наивные))

74
        • мдэ
          10 октября

SoBes, ну штрафы и пени может и снимут, а вот просроченные проценты?))) а так конечно, сразу в суд надо обращаться, чтоб фиксированная сумма была и не начислялись дополнительные проценты)) а по имуществу, скажу, что это муторно реализовывать) легче напрямую удерживать с источников дохода.

1
          • SoBes
            SoBes
            Ветеран
            10 октября

мдэ, говорю же,если заёмщик докажет финансовую несостоятельность может вообще не платить. Суд и исполнительный лист-спасение. Многие не понимают этого.

5
            • мдэ
              10 октября

SoBes, так вы о процедуре банкротства?)под термином финансовой несостоятельности понимается банкротство)) Это совсем другое же))Там можно будет и вовсе не платить))
              А так вы все в кучу смешали)) То платите, то не платите)) Закон предусматривает обязанность по возврату денежных средств, даже если она не вернет кредитное обязательство, через год придет налоговый сбор на круглую сумму за получение дохода в виде неуплаченного обязательства)

1
              • SoBes
                SoBes
                Ветеран
                10 октября

мдэ, я и написал,что если докажет финансовую несостоятельность то банкротство. если нечем платить просто или на еду только хватает то вообще не платить.

0
        • vasoboss
          vasoboss
          вас вас
          10 октября

SoBes, просто умница.

9
          10 октября

SoBes, Квартиру я переписала, машину продала еще давно. Нечего у меня нету, почти. Есть зем.участок. И чтоб вступить в ипотеку я реализовала мат.кап купив у родителей дом с участком. Его продать не могу. Что делать? Как быть?

0
          • SoBes
            SoBes
            Ветеран
            10 октября

********, дом на мать перепиши. земельный участок тоже. утебя не должно быть официально НИЧЕГО. И много много лет. Зато по факту будет. А так и участок придется продавать и дом.

8
          • тролльБитхердПарка
            10 октября

********, работаете?)) вообщем у вас два варианта, либо договориваться, либо уходить в банкротство) У каждого выбора свои минусы)

0
          • arkanlive
            10 октября

мат.капитал если реализован участок переписать на ребенка ,банкротство только с 500тр на физ.лицо.вообще не бойтесь суда мы с женой одновременно платили 9 кредитов.ничего не бойтесь были и продажи наших долгов прошли наезды коллекторов .с юристами осторожней на суде только сами себя защищайте у юристов за 1,5 тр только берите правильно оформленное заявление для суда или банка.или интернет в помощь.уже три года как выиграли суды из семи миллионов толь один оставили в реале банк и тот договариваемся с приставами.закон в суде только работает и если даже проиграете первый суд у вас есть время обжаловать и общайтесь с юристами по интернету не с одним .никто кроме вас самих не поможет и нет безвыходных ситуаций.

[Сообщение редактировалось]
            8
        • Дд
          10 октября

Вообще-то юрист банка в суде оспорит перепись имущества на другое лицо и выдвинет встречный иск о финансовых махинациях (можно доказать умысел из-за короткого срока между дарением и подачей в суд на банкротство) и тут два варианта: суд отменит решение о дарении или напрямую заберет бывшее имущество в пользу банка.

2
          • SoBes
            SoBes
            Ветеран
            10 октября

Дд, поэтому я и говорю автору: переоформляй сейчас,а ни тогда,когда у же в суд подадут. А сейчас ну пусть платить по 500 руб. Злостным неплательщиком не будет, а банк в суд подаст очень нескоро. А потом по прошествии года двух пусть юрист банка оспаривает хоть право рождения заёмщика.

5
        • Klarissa
          10 октября

SoBes, красавчик или красотка не важно, совет намбер уан!

6
        • Дармендон
          11 октября

)

Ага, согласен это правильные действия

0
      • Tudim-syudim
        10 октября

********, Сама виновата. Зачем в кредит надо было лезть? Банки на этом только наживаются. У тебя денег было много? Ещё и проценты набегают. Это как с головой не надо дружить, чтобы жить в кредит!

0
      • Банкрот
        10 октября

********, подайте в арбитражный суд на банкротства и пока будет идти рассмотрения вашего дела выплаты все будут приостановлены судом, даже коммунальные

0
    • Маргарита
      11 октября

Лида, признание себя банкротом

0
  • SoBes
    SoBes
    Ветеран
    10 октября

еще вариант,но платный: Если долг свыше 500 тыс.и нет стабильного дохода ты можешь пройти процедуру банкротства физ.лица. Стоит это недешево.Вся проуцедура скушает 100-150 тыс. денег и примерно год жизни,куча справко и проч. Но. В этом случае спишут все долги навсегда.
    Минус: не возьмешь больше кредитов (а тебя от них итак тошнит,да? ;)) и на полгода-год закроют выезд заграницу. Всё.

8
    • znati
      11 октября

SoBes, и потом твои родственники тоже кредит никогда не получат из за твоего банкротства. Банкротство это самый крайний случай(

0
      • SoBes
        SoBes
        Ветеран
        11 октября

znati, это по какому закону не подскажете родственники будут ущемлены в своих правах?

0
  • SoBes
    SoBes
    Ветеран
    10 октября

автор,если квартиру не "скинешь" в ближайшее время на родню или продай то банк будет требовать суд выделить долю из нее для продажи и закрытия долгов. вот тут ты тогда попадёшь. не будь дурой. тут надо быстро все решать.

8
  • Смурфец
    10 октября

Этот всё правильно разложил,невелика сумма-600.000. не думай о себе,думай о детях своих

4
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    10 октября

ого, не малая сумма, но думаю что выплатить возможно!

0
  • michael.nrc
    10 октября

Не плати. Только с наличкой работай. Отстанут.

1
  • Юлия
    10 октября

Главное не паникуйте. Сходите в эти банки, напишите письмо о том, что у вас сложная ситуация. Пусть делают кредитные каникулы и прочее. Если не пойдут вам на встречу, сходите в компанию «Чистый лист». Моя знакомая к ним ходила. Эта проблема, плохая проблема. Но не такая, чтоб из-за этого кончать с жизнью. И не беспокойтесь. Для детей, вы должны быть примером.

4
  • Лида
    10 октября

И ещё раз повторюсь- требуй АЛИМЕНТЫ в твёрдой сумме прожиточного минимума на двоих детей. Это по 17000 руб на каждого.

2
      10 октября

Лида, Он мне сказал: если не можешь содержать сдать в дет.дом. Они ему тоже не нужны. Он сейчас женат, у нее от первого брака двое детей. И он ей сказал помогает.

0
      • Лида
        10 октября

********, если даже и сдадите в детдом, всё равно алименты придётся платить. Отказ от детей не освобождает от алиментов.

5
  • Лида
    10 октября

И нужно срочно найти работу. Не обязательно в Якутске. Можно поехать по направлению в улус. Там траты меньше, поэтому кредит будет легче платить.

1
  • обыватель777
    10 октября

да забейте, вы думаете вы одна такая.. В России сейчас каждый второй имеет просроченную задолженность по кредитам... Вы главное перестрахуйтесь насчет жилья, как вам сверху посоветовали, главное жилье не потерять, а остальное как нибудь рассосется, главное не теряйтесь из виду, платите сколько сможете, хоть сто рублей...

9
  • 1234
    10 октября

Кэшбери добить её решил?face with tears of joy

4
  • Nejdanov
    10 октября

200000 т.р 200 млн руб? физ лицу такую сумму не дадут же )))

0
  • кент
    10 октября

на банкротство не иди, детей отберут.
    хату сдай. живи у родни. или сними комн.
    пусть в суд подают, по хер

0
  • Stroin
    Stroin
    ольга кесарева
    10 октября

О боже мой! Как можно быть так финансово безграмотным!!! У меня куча знакомых, лишь бы взять кредит, когда еще первая волна пошла... Выпучив глаза бегали, а вы не посмотрели итогоаую сумму :сколько переплачивать то???!!! Я т от же заплатила за детей, примерно такую сумму. Хорошо зарплата позволяла. А позже еще пенсия доб-сь, могда квартиру ч/б купить или однушку. Ладно, они с ложкой серебр во рту род-сь, а взрослые куда лезут идиоты!!! Вы ведь должны разложить по полочкам:Зарплата-квартпл-э/энергия-детсад- еда-одежда =остаток. Вы взяли 200тр+%50тр =250тр хорошо, если переплатите 50тр всего, а то и вме 150тр переплачивают, а аы в месяц должны выплачивать 21.5тр а у впс зарпл поди 16тр. И долги всякие... НА ФИГ брать???? И жить надо на 16тр. Я так и жила, одно время например знала, что переплачивать ДОФИГа!!! Берете 200тр, а переплачиваете 400тр вдва и ещё больше!!! Не берите никогда, если в голове не умеете слаживать! Прибавлять, убавлять. Всем совет:живите по средствам. Меня вэбесила сестра:но все же берут и я возьму, а теперь лапу сосёт... Нечего переплачивать чужим, чтобы они жировали, притом за ваш Счёт!!!

4
  • SoBes
    SoBes
    Ветеран
    10 октября

кстати,НИЩЕБРОДСТВО это и есть всё то,что вы купили...в кредит: машина,квартира,гараж и проч. Вот ЭТО нищебродство. И вся наша страна нищебродская,закредитованная на 5 ТРЛ.рублей.
    )) привет,нищеброды от такого же,кто не может себе позволить все блага без кредитов

5
  • ext_fb_595889124090292LgihW
    10 октября

1. Реструктуризация в банке, где проценты ниже, например Газпромбанк или почта банк. С фиксированной доступной для погашения ежемесячной суммой.
    2. Заморозить на определенный срок, чтобы выдохнуть и нормально пожить до весны или лета. Такая возможность есть, если объясните истинное финансовое положение после развода с юристом банка.
    3 платить фиксированными суммами, чтобы было движение по счёту, предварительно составив другой договор. Например, заморозить проценты и уменьшить сумму платежа.
    4. Мною используемое. Простите им ваши долги - вы не виноваты в том, что а нашем государстве такая низкая зарплата и аымокие ценынаселение берёт кредиты и не может погасить. Это вина нашего государства, а не ваша.
    Нужно предупредить контактных лиц, чтобы заблокировали номера банков.
    Предупредить на работе.

Не знаю про СКБ, но восточный не беспокоит.

Про страхи. Регион отдалённый и потому никто не придёт к вам домой или на работу.
    Коммерческие коллекторы - это отдельная тема и поэтому просто блокируйте номера и не общайтесь.
    Игнорируйте всех и радуйтесь своей свободе! Выбирайте - оставаться жертвой и страдать или бороться и улыбаться, проходя мимо банков.
    Минус в том, что испортите кредит.историю.

Выбирайте и будьте счастливы!

2
  • Stroin
    Stroin
    ольга кесарева
    10 октября

А автору, надо успокоиться: ежедневно принимать успокаивающие, травки пить, они дешёвые в аптеке. И здесь вам очень много насоветовали, притом дельные, толковые. На детях не срывайтесь! Не психуйте, а то они вам позже напомнят:ваши негативные нервные выпады, или сами их испортите, как знакомая моя орала все время, в 90-е было это, а теперь они с 16лет с тюрьмы не выходят. Маму вызывайте живите с ней, она помудрее будет. И с мужем наладьте деловые отношения, не ведитесь на его провокации! Вам надо выплатить с ним кредит. Та моя знакомая теперь волосы свои рано поседевшие на себе рвет. Главное спокойствие и холодный разум и расчёт. Позже гордиться будете, как вышли из этой ситуации

1
  • рррннн
    10 октября

у тебя долг не огромный, у людей долг миллионами ( ипотека) , если хочешь жить легче найди обеспеченного мужика и живи с ним

0
  • donatello
    10 октября

Послушай Sobesa! Дело говорит! Переоформи все и успокойся... У тебя психологический стресс - нужно пройти реабилитацию! Подготовиться к суду и т.д. и т.п. Съезди в деревню к родственникам, найди хобби новое (читай, кушать готовь ваще без разницы главное чем то голову занять).

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ. У меня на работе девушка оказалась в такой ситуации - стрессовала сильно ей посоветовали обратиться к психологу (что что а коллектив у нас на работе хороший), а у нее тетка в Нерюнгри детским психологом работает - она ее к себе позвала там ей за две недели голову вправила. Так она на работу вышла и готовить стала, сначала так для себя, а потом продавать стала пирожки и т.д. и т.п. (наготовит, коллегам продаст - коллектив ее поддерживал). Так со стрессом и справилась, а потом она какую то фирму нашла и им продает а те потом в офисах продают... Так говорит и рассчиталась... Вот такая история

3
  • 555
    10 октября

Все равно придется платить.Зачем вообще кредиты брать,если вы не готовы выплавичавть кредит.

0
    • Region14_
      11 октября

555, Я не говорю что я не готова. Я выплачу. Спрашиваете зачем я брала кредит? Ответ простой: чтоб было где жить в будущем моим детям.

0
  • Klarissa
    10 октября

Какие оказывается у нас добрые люди, а то бывает скажут как отрежут...Сама виновата, чего ноешь дура, хотела выглядеть богатой быстренько да в долг итд...А тут прям хорошие советы.Особенно несколько.Автор, у Вас то еще ваш долг ,вернее Вы сами взяли в кредит. А у меня вообще кому расскажи не поверят. На мое имя в 201. году открыли ИП Автостоянку и на мне висел долг такой что чуть со стула не упала. Ну, я подумала,что это криминал , побоялась за детей, но сегодня думаю пойду защищать свои права. Ибо нефиг наживаться налоговому Мегино Кангаласского улуса таким незаконным способом. Киһи үрдүгэр киһи баар, кырдьык үрдүгэр сымыйа ыттыбат...Подумайте подлые нелюди о своих грехах и до чужих не доберётесь.Побойтесь Высшего Суда! У меня всё! winking faceface throwing a kiss

4
  • Глюк
    10 октября

Ничего не плати, сходи, напиши заявление что не платёжеспособна.

0
  • Т
    10 октября

Зем.участок продайте,квартиру сдайте,сами снимите комнату.

0
  • Sakha_87
    10 октября

У меня тоже были долги в банке, один закрыт за счет страховки, а другой продали коллекторам сплю нормально ни копейки не заплатил.

0
  • Vjess
    10 октября

Очень хорошие дельные советы даны. Еще один совет - порвите свою кредитную карту. Ведь лимит на нем возобновляемый. Гасите хоть какой малой суммой - создавайте движение.
    Просмотрите может что пригодится. Я как-то писала в дневниках.
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4374784#comment-40657415

0
  • Таиска
    10 октября

Никакой паники! Вам здесь дали очень дельные советы. Прислушайтесь к ним. Я в такой же ситуации была. В начале было очень страшно. Но взяла себя в руки и полностью расплатилась.

0
  • shar2014
    10 октября

Да забей. Не парься. Пошли их. Не обеднеют.

5
  • ext_vk_2140716456ol8I
    10 октября

Такое чувство, что все люди стали халявщиками. Что брать то, если знаешь что не в силах оплатить. Это же не порядочно.

0
  • kambodje
    10 октября

да не отдавай и все и не прячься не кто тебя не посадит и не расстреляет пройдет три года все аннулируют,поверь мне пусть отдают хоть куда

1
  • kambodje
    10 октября

просто будет попорчена кредитная история

0
  • kambodje
    10 октября

пусть отдают приставам чем быстрее тем лучше, то есть через суд

1
  • Самопал
    10 октября

Сделайте как Хабиб-дело сделайте, расчитайтесь. Потом перепрыгните через ринг и пошлите все банки подальше. Я , кстати, так сделал лет 10назад. Мне больше никто ничего и никак не предлагает.

0
  • ext_vk_5222476d2TfH
    10 октября

Приветствую всех! Уважаемый Автор. Мне кажется лучше продать переписанную квартиру и погасить долг. Купить более дешёвую и жить дальше спокойно. Советую кредитов больше не брать. А долг в любом случае востребует.

1
    • SoBes
      SoBes
      Ветеран
      10 октября

Батор Степанов, вот это ХУДШИЙ совет.
      Автор,ни в коем случае не делайте ничего себе во вред и ущерб.
      Пусть рухнет ростовщическая система.

6
  • Markez
    10 октября

Я в такой же ситуации. Тоже депрессия была, похудел. Потом забил и стал по маленьку кидать деньги по долгам. Чисто формально делать вид что я хоть как то пытаюсь платить по счетам. Дальше в суде это будет хорошим козырем. Живу нормально, посылаю коллекторов и жду суда. Не буду гасить долг с процентами, все равно денег не хватит выйти из ямы, лучше потратить на детей и себя! Все равно никого не посадили за просроченные кредиты, че вы паникуете. Все норм)) Купите хорошего вина, детям вкусняшки и живи!!!

7
  • NickMan
    10 октября

В крайнем случае объявляйте себя банкротом, либо сделайте реструктуризацию кредита, брал 1.500.000 кредита под 19% тогда ещё в месяц по 48выходило думал справлюсь, и первые три года исправно платил потом форс мажор и тоже думал как быть что делать, весь на нервах, ничего скажу вам всегда есть выход из ситуации либо способ облегчить ношу.

0
  • Мульти
    10 октября

Все бабы такие дуры!

1
  • Samsung5
    10 октября

Оказывается мир не без добрых людей. Молодцы, хорошие советы даете. Со стороны читая, другие люди тоже возьмут на заметку. А вы автор не прогибайтесь. Все будет хорошо.

3
  • arkanlive
    10 октября

ЮРИДИЧЕСКАЯ СХЕМА ОТЪЕМА У ДОЛЖНИКА ЖИЛЬЯ ИЛИ ЦЕННОГО ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИСЬ НА БАНКРОТСТВО ВАС РАЗДЕНЕТ ВАШ КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ НАЗНАЧЕННЫЙ АРБИТРАЖНЫМ СУДЬЕЙ,ЕМУ ПОЛАГАЕТСЯ ЗА ВЕДЕНИЕ ВАШЕГО :БАНКРОТНОГО:ДЕЛА ПЛАТА ОКОЛО 30ТР В МЕСЯЦ.ЕСЛИ ОН ВАМ ПРЕДЛОЖИТ ПЕРЕПИШИТЕ НА КОГО ТО ИЗ БЛИЗКИХ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО БЕГИТЕ ОТ НЕГО.ПО ЗАКОНУ В АРБИТРАЖЕ ВСЕ СДЕЛКИ У ИДУЩЕГО НА БАНКРОТСВО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЕ БЫЛИ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ ,СЧИТАЮТСЯ ВО ВЛАДЕНИИ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ДАЖЕ ТЕ АВТО КОТОРЫЕ ВЫ ПРОДАЛИ КОМУ ТО ,ЗАБИРАЕТ ПО РЕШЕНИЮ АРБИТРАЖНОГО СУДЬИ КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ.ВОТ ГДЕ "СОБАКА ЗАРЫТА" У ЮРИСТА. ДАЛЕЕ К,УПРАВЛЯЮЩИЙ АРЕСТОВЫВАЕТ У НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА И ВЫСТАВЛЯЕТ НАПРИМЕР КВАРТИРУ НА ПРОДАЖУ ЗА ГРОМАДНУЮ СУММУ.ПО ЗАКОНУ ОН ИМЕЕТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ ИЛИ ВЫСТАВЛЯТЬ НА ПРОДАЖУ ТРИ РАЗА.ЗА БОЛЬШУЮ СУММУ НИКТО НЕ БЕРЕТ ,В ТРЕТЬЮ ПРОДАЖУ ЦЕНУ СНИЖАЕТ КАКАЯ НУЖНА ЕМУ И ВАША КВАРТИРА УХОДИТ ТОМУ ЖЕ К.УПР.ЗА 300Т.Р ПО ЗАКОНУ .ПОТОМУ ЧТО ДВА РАЗА ОНА УЖЕ ВЫСТАВЛЯЛАСЬ НАМ ПОВЕЗЛО КАК В СКАЗКЕ ВО ВРЕМЯ ВСТРЕТИЛИ НАСТОЯЩЕГО БЕСКОРЫСТНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЗАПРЕТИЛ СРАЗУ БАНКРОТСВО ЭТО ЛОВУШКА ПО ОТЪЕМУ КВАРТИР .ЕСЛИ ВЫ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ ДО БАНКРОТСТВА ЧТО ТО ПРОДАЛИ. АННУЛИРУЮТ СДЕЛКУ И КВАРТИРА ИЛИ МАШИНА УЙДЕТ КОНКУРСНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ПЛЮС ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ ЗА КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 30ТР. А ОНИ ОБЫЧНО ТЯНУТ СУДЫ ПРИМЕРНО ПОЛТОРА ДВА ГОДА.ВОТ И ПОСЧИТАЙТЕ И ПОДУМАЙТЕ,ОСОБЕННО СОВЕТЧИКИ ПО БАНКРОТСТВУ. ЕЩЕ РАЗ НЕ БОЙТЕСЬ СУДЬЮ , ФИЛЬТРУЙТЕ СВОЕГО ЮРИСТА,А ЛУЧШЕ СОБРАТЬСЯ И САМОМУ ЗАЩИЩАТЬСЯ СУДЬЯ ТАКОЙ ХОД ТОЖЕ УВАЖАЕТ .ЮРИСТ ЮРИСТУ РОЗНЬ,НО 80%КАК БЫ ВАС ЕЩЕ ОБЩИПАТЬ ДУМАЮТ.ОНИ ДАЖЕ ПРИ ПРОИГРЫШЕ НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮТ.

3
    • KKK86
      10 октября

arkanlive, да,да, 100% верно!!!
      Абсолютно все!!!
      Тоже нахожусь в банкротстве!!!
      Все забрали,можно сказать даже больше долга отдал!!!А процедура 2 год идет!!!
      Лучше бы сам заплатил!!!

1
  • Б
    10 октября

ЦБ говорит кто на вложит пирамиде это лох , кто берет деньги кредит ЦБ тот раб на всю жизнь .Народ все кредите и говорим кто пирамиде лох хэ хэ интересно живем.

1
  • Мечтаемо
    10 октября

А почему на мужа в суд не подаете, Вам же говорят об этом, не Ваша забота ,что у него вторая семья -дети его и он в равных правах обязан их содержать. Потом еще вопрос, почему при разводе не оформили раздел имущества, кредит тоже можно поделить на равные доли. Пусть юристы Вам грамотно объяснят эти вопросы, может можно в течении какого-то времени после развода подать на раздел? Почитайте инет и возьмите себя в руки, Ваши дети абсолютно не виноваты, это только проблемы родителей и больше ни кого. Так что успокоились и начинайте спокойно решать свои проблемы, тем более советов Вам дельных написали много.

1
  • Танчян
    10 октября

Рефинансирование сделайте
    Закройте все старые долги и платите по одному кредитному договору
    Хоть голова кругом идти не будет

0
  • ВставайСтрана
    ВставайСтрана
    встяхнись от сна
    Ветеран
    11 октября

Пол страны в такой же жпе. По всей видимости рухнет скоро вся эта банковская система. Людям нечем платить.Больше всех повезёт тем кто брал Кредиты в маленьких банках, Они быстрее обанкротятся, а если Нет банка, нет кредита.
    Ты, автор, не парься. Все у тебя нормально. Тебе правильно посоветовали, платить по кредитам не больше 100 руб. в месяц.Всё имущество продай. И все будет нормально. Квитанции все сохраняй конечно.

2
  • Мда
    11 октября

Автор,вы написали, что у вас еще ипотека есть. А как вы переписали на родственника квартиру в ипотеке?

0
  • aytanik
    11 октября

Отчаяние ,временное чувство,была на вашем месте. Хотя муж был со мной, но в тот день потерял. Я кричала от отчаяния 2 минуты. Маялась. Но темна ночь перед рассветом ! Я нашла работу,муж тоже.. долги были больше в 4 раза. Ничего! Это на первый взгляд - страшно. А так - живём, лучше многих.

0
  • наблюдатель
    11 октября

с этими кредитками банки специально загоняют людей если не в долговую яму то на зависимость

если берете кредитку работайте с тем банком где можно самому выбирать лимит карты. Лимит по карте не должно превышать вашу зарплату

0
  • Botoed
    11 октября

Не плати и Всё. Тебе ничего не будет. Смени номер телефона. Смени адрес жительства.

1
  • Водолей2
    11 октября

Обратись к финансовому управляющему (в личку)

Ничего страшного нет, через 6 месяцев все наладится, вместо долгов на руках будет Решение Арбитражного суда с такой резолюцией: "Применить в отношении гражданки .... положения статьи
    213.28 Закона о банкротстве об освобождении от обязательств".

0
  • sigun
    11 октября

Тут люди верно вам говорят - нет таких причин в вашей проблеме, чтобы жить не хотелось. Посмотрите на ситуацию проще - долг плохо, но теперь эти деньги им нужны, вот пусть и ждут. Если нечем платить, не платите. А банк продаёт коллекторам долг, который считает невозвратным. Коллекторов бояться не нужно, нужно просто с ними стараться не общаться. Поищут вас с годок и тоже успокоятся. Вся Россия в долгах, так что ваши проблемы преувеличены.

2
    • тихас
      11 октября

sigun, вы тоже так живете-как ваши советы!Взял в долг-ПЛАТИ!

0
      • sigun
        11 октября

тихас, не просил вас мою жизнь комментировать, долгов нет. А женщине иначе нельзя.

2
        • мде
          11 октября

sigun, ну вы тут не правы))) банк продает долги не которые считает невозвратными (кто бы их покупал бы?), а те которые в настоящий момент не могут принести оборот. Короче, банкам нужны деньги здесь и сейчас, чтоб пустить в оборот, да и сил и средств, чтоб контролировать возврат этих денег у них нет, поэтому им легче избавиться от этого кредитного обязательства за n % от стоимости обязательства (поверьте там очень увлекательные цены на миллионные долговые обязательства). Сберовские сразу отсуживаются на 90%, и потом так и будет висеть, пока вы или наследники не оплатите. Коллекторы в настоящее время уже не люди в кепках и кожанках, а вполне себе в пиджачках ходят, и работают в связке с приставами, как взыскатели.

0
  • altago1984
    11 октября

Реструктуризация кредитов

1
  • Mazina999
    11 октября

Да все как у всех у меня еж мес расходы больше 200 т из них 100 кредиты как то живу не падаю духом тяжело конечно одной нооо надо двигаться вперёд и думать только о хорошем главное когда берёшь кредит. Нужно быть уверенным в своём фин положении и что завтра смогу оплатить 100 тыр

0
  • Ольмира86
    Ольмира86
    ольмира борисова
    11 октября

У меня такая ж сумма кредита. Двое детей. Работаю оплачиваю. Ограничение во всем есть а что поделать. Дети главное. Для их счастья я все перетерплю. И вы не отчаивайтесь. Главное не сдаваться работать и экономить.

1
  • Kotafei
    11 октября

А зачем брали на какие нужды?

1
  • Аспирин
    11 октября

восточный это еще тот банк, много лжи, вранья, из за них у людей жизнь ломается, дают под 11 процентов, потом оказывается под все 70 процентов, товарные кредиты ОТР, Хоумкредитбанка то же самое, люди, будьте бдительны

3
  • NIKOLAS_B
    11 октября

Да все ок будет, у меня вот долгов 800000р. да и ладно, ставлю цель расплатиться за 2 года. Как то до этого было 1900000р. полностью гасил, через 3-4 года смеяться будете над этой ситуацией, а так урок от жизни по финансовой грамотности, воспринимайте это так))

1
  • Т
    11 октября

Не заплатит-без квартиры останется,жилье под залогом же пока не выплатит.Если она переписала другому,то тот же должен платить ее долги,разве не так?

0
  • topgun1977
    11 октября

не вы одна

так что не очень паникуйте, уменя долг 3,5 ляма, ипотека

0
  • Проня
    11 октября

Найти подработку

...

0
  • Проня
    11 октября

Найти подработку

...

0
  • Проня
    11 октября

Найти подработку

...

0
  • фрекен
    11 октября

работать и работать, я тоже была в такой же ситуации, плюнула и пошла мыть полы по ночам в медучерждение, несколько лет работала, да, перешагнула через себя - утром я специалист-перед компьютером, ночью-поломойка, знакомые делали широкие глаза и брезгливое лицо, но я считаю лучше работать и идти вперед, чем сидеть и ныть, или воровать, никому не нужны ваши дети кроме вас, и вы тоже никому не нужны, все зависит только от вас. Все у вас получится, удачи и терпения!!!

5
  • pravoedelo_ykt
    11 октября

списание долгов

Добрый день! ЮК "Правое Дело", мы помогаем решить вопросы с кредитами. В Вашем случае, согласно 127-ФЗ "О несостоятельности (Банкротстве)" мы можем добиться полного списания Вашего долга. Если Вас заинтересовало наше предложение, то перезвоните по номеру (4112) 26-04-10

0
  • Дармендон
    11 октября

)

Здравствуйте. Напишите мне я помогу Вам решить эту проблему.

0
  • найдите
    11 октября

найдите спонсора мужчину богатого буратино

0
  • 1
    11 октября

Объявить себя банкротом

0
  • Водолей2
    11 октября

Автор, если вы не обращаетесь ко мне за помощью, значит не так

плохи ваши дела, или нашли выход где деньги вам надо платить? Долги вам никто не спишет, кроме банкротства.

0
  • herculay1
    11 октября

Ну и сказочники же тут. Правда думаете что она выйдет сухой из воды? Наивные...
    Ответит, и ещё как... Деньги вернёт все и даже больше. Всю жизнь будет рабом банков, а потом и ее дети (если им нету 18ти, то ее родители). Будет винить банки, мол они обманули ограбили, не видя бревно в своем глазу. Будет винить страну мол она такая сякая, вот в Америке!
    Эхх... Автор даже сейчас мыслит аля как бы прохалявить... Нет чтобы думать о том как бы вернуть долг... На работу устройся чтоли. Повышай свой профессионализм, становись уважаемым специалистом... На работе наверно так же работаешь "как бы прохалявить". Телефон - айфон да?) Суши каждый день да?) Страничка в инста лакшери да?)))
    Ох тяжело... И все такие... Халявщики...

1
  • Водолей2
    11 октября

herculay1, что такое банкротство, представляешь?

А я этим занимаюсь.

0
Ответ на тему: Оказалась в долговой яме. Не могу спать, есть, жить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания