Когда в садах прекратится так называемая санобработка?
Неважно  -    3039
В нашем садике в этот день такое ощущение будто не санобработка происходит а чуть ли не дискотека. Нельзя ли перенести на субботу например?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
13
я
9 октября

вы будете оплачивать работникам детсада работу в выходной?
или вы привыкли к грязи и вам не нужна сан обработка?
если вы привыкли к свинарнику- не все такие, и мы очень рады, что хоть раз в месяц проводят обработку.

Ответов 68 Написать ответ
  • N
    9 октября  

В субботу у работников детсадов выходной день ведь. А вот в пятницу хотя бы с обеда можно было делать.

4
  • я
    9 октября  

вы будете оплачивать работникам детсада работу в выходной?
    или вы привыкли к грязи и вам не нужна сан обработка?
    если вы привыкли к свинарнику- не все такие, и мы очень рады, что хоть раз в месяц проводят обработку.

13
    • наблюдатель
      9 октября  

не пишите чушь

прочитайте еще раз что автор написал. Я тоже один раз свидетелем когда в д/с кэнчээри в пятницу проводили чей то юбилей!!!!

3
      • я
        10 октября  

наблюдатель, а что вы нос суете свой? вам завидно что люди отметили юбилей сотрудника?
        ваше дело привести ребенка и забрать в назначенное время.а не совать свой длинный нос в чужое белье.

7
        • Наблюдатель
          10 октября  

Вы с головой дружите?!!!

Какой юбилей в д/с да и еще специально отведенный день для санобработки

9
          • Baskervil
            10 октября  

Наблюдатель, Юбилей не юбилей, санитарный день должен быть! и никак его не перенести на субботу. У воспитателей 5 дневная рабочая неделя. А так конечно не должны проводить юбилеи, но вы же тоже сидите на форуме в рабочее время.

9
  • наблюдатель
    9 октября  

есть такое в наших садах

и я знаю что дошкольный отдел мониторит этот форум.

0
  • Аня
    9 октября  

Да! И 28 сентября, вместо уборки они отмечали профессиональный праздник

6
    • Я
      10 октября  

Аня, еще одна с длинным носом лезет.
      вы там рядом стояли? у вас есть доказательства что они не убирались?
      может они убрались и отметили праздник.
      вам какая разница то, что за гнилой мерзкий северный народ, вам в своей жизни нечем заняться, что нос суете в чужую??

7
      • Наблюдатель
        10 октября  

Вы видимо воспитатель

Хочу отмечу про ваше «чужое» это на самом деле общая и родители должны и обьязаны контролировать!!!

5
        • Я
          10 октября  

Наблюдатель, прочитайте для начала свой договор с садом хотя бы, прежде чем умничать.
          И пожалуйста ссылки из ФЗ в студию- где написано что вы как родитель имеете право что то там контролировать.
          вы за садик то вовремя заплатить не в состоянии, половина детей ходит с задолженностями

7
      • Аня
        10 октября  

Я, вы явно так работаете-в рабочее время гулянки устраиваете! Пусть делают,что хотят,но если это никак не касается меня!А так как меня это касается,соотвественно я принимаю участие в этом

1
        • Я
          10 октября  

Аня, каким образом это вас коснулось?
          и я вообще не воспитатель, просто раздражают
          такие мерзкие люди вам и автору подобные, вынюхивающие подсматривающие подслушивающие.
          у нас в саду каждый месяц санитарный день- я просто не веду ребенка в этот день и все, беру на работу с собой, оставлять не с кем.
          и не иду в этот день в садик высматривать и вынюхивать, что же там делают работники

9
          • NW19
            NW19
            Ветеран
            10 октября  

Я, а почему я должна приводить ребенка на работу? Кто мне это позволит, есть понятие пропускной режим. И сотрудник, который привел ребенка на работу и сам не сможет полноценно работать, плюс будет мешать коллегам. Мне бы это однозначно не понравилось. У меня заключен договор с садом, в уставе которого прописано, что он работает все дни, за исключением выходных и праздников, вот пусть будут добры работать как положено. Если кого-то не устраивает работа, что нужно санитарить в выходные или после закрытия сада, так у нас силой никого на работе не держат. Согласна, что труд воспитателей тяжелый и неблагодарный, слишком много претензий со стороны родителей, но работать нужно как положено, а не как хочется и устраивать себе доп выходные.

3
            • Я
              10 октября  

NW19, это ваши проблемы куда вы поведете ребенка, на работу, к бабке, к няньке, к тетке..
              есть требования сан пин по санитарной обработке в дет.садах - изучите, если детский сад нарушает закон- вперед идите в управление образования, суд, в прокуратуру, к президенту и требуйте чтоб в дет.садах не проводили сан.обработку.делов то.
              если закон на вашей стороне значит вы выиграете судебный процесс и будет вам счастье хахах, ваш детский сад перестанут закрывать на сан.обработку!

2
              • NW19
                NW19
                Ветеран
                10 октября  

Я, сад обязаны обрабатывать раз в месяц, где написано, что это должно быть в рабочии дни в рабочее время ? Я вам конкретно пишу, что по уставу сад должен работать все дни за исключением выходных и праздников, когда вы там будете санитарить, должно быть ВАШЕЙ проблемой. Проблемой персонала, а не 300 детей (или сколько там в саду) и их семей.

1
              • Наблюдатель
                10 октября  

Вы вообще адекватный?

Кто отказывается то от санобработки?!!! Пусть делают а не гулянки устраивают. Мне вот больше делать нечего нанимать ребенку няньку а они вместо санобработки извините меня в саду будут «бухать»

0
          • Аня
            10 октября  

Я, каким образом? А вот таким:в рабочий день,мне пришлось договариваться с работодателем,чтоб разрешил присутствовать моему ребенку на рабочем месте.Потом отпрашиваться после обеда,чтоб отвезти ребенка к освободившейся бабушке.Ребенку пришлось полдня просидеть в душном кабинете,рисуя тихонечко за столом,чтоб никому не мешать.Я согласна проделать то же самое,если бы это пошло на пользу моему ребенку,т.е. в саду бы проводилась сан.обработка,и в понедельник бы мой ребенок пришел в чистую группу.Но нет же,такие неудобства нам пришлось испытать ради того,чтоб работники повеселились в рабочее время.Давайте теперь каждая организация будет закрываться под видом сан.обработки в профессиональный праздник-банки все закроются в день банкира,ааиакомпании отменят свои рейсы в день авиации,магазины закроются в день торговли,автобусы все встанут в день автомобилиста,врачи поликлиник,скорой помощи,экстренной службы перестанут принимать пациентов,выезжать на вызова,проводить операции в день медика.Как вы потом запоете? Или тоже отмените свои планы на отпуск,перенесете командировку, будете тихо и молча умирать в постели,ходить целый день пешком и т.д.?

5
            • Я
              10 октября  

Аня, ваши дети- ваши проблемы.Меня не волнует куда вы их денете.
              Еще раз - если детский сад нарушает закон, если сан.обработка не должна проводиться- найдите соответствующие нормативные документы - и вперед в соответствующие органы- управление образования, суд, прокуратуру, президенту- требуйте отмены дней сан обработки.
              посмотрим на судебное решениеsmirking facesmirking faceface with tears of joy

3
              • Аня
                10 октября  

Я, вы реально глупы!!! Не про сан.обработку речь! За полдня вы этого не поняли)

2
                • Я
                  10 октября  

Аня, а вы настольно тупы, что думаете что в сан обработку там воспитатели бухают

0
              • NW19
                NW19
                Ветеран
                10 октября  

Я, только к Кукутске настолько тупое УО и органы, что когда им пишешь, они ничего не понимают и гоняют по кругу, в других регионах для садов это очевидный факт, никто не охреневает настолько, чтоб творить такой беспредел. А тут просто крышевание садов УО, вот и все.

2
    • zalaramila
      10 октября  

Аня, они что не люди? вы то на работе корпоративы отмечаете?

0
      • Наблюдатель
        10 октября  

Ну не в саду же

И уж тем более не в день санобработки. Люди аууу вы что читать разучились?

1
      • Аня
        10 октября  

zalaramila, отмечаем! Исключительно в нерабочее время,на клиентах это никак не отражается

0
    • Amak
      10 октября  

Аня, вы думаете что прямо в саду юбилеи проводят? face with tears of joy Нет конечно.

0
      • Аня
        11 октября  

Amak, даа,полгорода ку-ку! Они отмечают свои праздники и юбилеи в рабочий день,прикрываясь сан.обработкой.Вам про это говорят! Ко мне и к моихжм детям это относится так-мне,в рабочее время,приходится договариваться с работодателем,чтоб разрешили прийти с ребенком,потом отпрашиваться,чтоб отвезти ребенка к освободившейся бабушке,ребенок полдея вынужден сидеть за столом,тихонечко рисуя,чтоб никого не отвлекать.Я говорю про 28 октября,когда на 100% знаю,что сан.обработки не было,был организован праздник -день дошкольного работника.
        Так противно читать тех кто пишет-нам плевать куда вы ребенка денете! В этом проблема общества! Вам всем на всех плевать! Пойду предложу руководству на день,когда профессиональный праздник будем отмечать,закрыться! Посмотрим как вы выть будете!)))

1
        • Amak
          11 октября  

Аня, выть не надо. Санобработка нужна обязательно,чтобы у детей гельминтов и тому подобных зараз не было. То что в других городах этого нет, не значит что это хорошо. У них руководство и муниципалитет думают только о деньгах.

-1
          • Аня
            11 октября  

Amak, пфф.Ну о чем говорить,когда вам об одном,а вы о другом.Дожили,люди не понимают,о чем читают

1
          • NW19
            NW19
            Ветеран
            11 октября  

Amak, читать умеете? Или искажать инфо, как себе удобно. В других городах сан обработка не в рабочее время, а не ее отсутствие.

0
  • NW19
    NW19
    Ветеран
    10 октября  

Я вам больше скажу, сады на обработку в рабочие дни закрывают только в Якутске. УО наплевать на нас и наших детей, в основном, родители которые получили с таким трудом путевки в мун сад готовы терпеть эти выходки, ходим в сад и сб. Поинтересуйтесь для интереса, закрывают ли сады на обработку или ген уборку в других городах России, да, хотя бы в том же Нерюнгри. Нет, нигде!

4
  • NW19
    NW19
    Ветеран
    10 октября  

Но это не значит, что в тех садах свинарник, люди все делают так, чтобы не ущемлять детей и родителей в их правах. И на все лето сады тоже не закрывают, кстати.

1
    • Я
      10 октября  

NW19, Прометейчик закрывается на все лето.. Ужасно неудобно.. Работают так называемые рабочие группы. Все остальные вынуждены идти в частные сады или ехать к бабушке в деревню.. Случись что летом, ведь родители работают, кто будет отвечать?

0
  • NW19
    NW19
    Ветеран
    10 октября  

Сейчас смена власти, смена начальника УО, пишите, жалуйтесь, сейчас самое время.

0
  • zabawa
    10 октября  

Старшие ходили в один сад, там санобработки были раза два в год. А у младшего чуть не каждый месяц, надоело

0
  • LOLO17
    10 октября  

Ещё и летом по 2-3 месяца сады не работают. А вы про пятницу раз в месяц... Наши дети - это только наши проблемы в нашем городе. Куда хотите туда девайте. Сегодня в нашем саду, например, в середине октября, отопление на пол дня отключают. И это тоже наши проблемы и только наши

4
  • Mia85
    10 октября  

Вроде бы сан.день это требование сан.пина? В этот день наверное кухню моют, промывают, игрушки мебель и все такое чистят, у моего ребенка во-всяком случае. Хорошо же. Так интересно тут возмущаетесь...А когда воспитатели в группе просят помочь - приходят одни и те же мамы. И если в саду устроили сан.день - убрались и потом гуляют - ну и ладно. Главное плату за этот день не берут. А куда девать ребенка, наверное нужно заранее подумать. Ребенка же себе рожаем, а не чужим дядям.тетям.

8
    • Я
      10 октября  

Mia85, вы правы.хоть один адекватный человек тут есть)))

0
    • NW19
      NW19
      Ветеран
      10 октября  

Mia85, конечно нужно думать куда девать ребенка, для этого мы получаем путевки в садик и выходим на работу.

0
      • Mia85
        10 октября  

NW19, ну у меня ответ один - ребенка я лично рожала себе, а не посторонним людям, то что мне дают путевку в сад, где мой ребенок проводит большую часть времени это подспорье, благодаря которому я могу и на работу выйти. Но если что - то пойдет не так с садиком, у меня есть запасной вариант и об этом продумывалось заранее еще во время беременности.

-1
    • Наталья
      10 октября  

Mia85, ну ещё бы они оплату за этот день брали за питание, не смешитеgrinning face with smiling eyes

0
      • Mia85
        10 октября  

Наталья, у нас сейчас такие законы, и законотворители, что мало ли что придумается в будущем. В Казани например в садиках берут оплату независимо от того, как ходил ребенок - болел он или нет. Ну или брали года два назад. Так что я не смешу. Я просто радуюсь.

0
        • Наталья
          10 октября  

Mia85, если бы, да кабы...Берут или брали.. сами же пишите, что кухню моют в этот день, тогда какая оплата за питание может быть? А игрушки каждый день должны мыть по санпин, а не 1 раз в месяц.

0
          • Mia85
            10 октября  

Наталья, сейчас живу не там, поэтому не знаю. Поэтому и говорю, что в Казанском садике брали оплату, когда ребенок болел. По объективным причинам не ходил. Так что мало ли, что придумают законотворители. Захотят - и будем платить вообще в любые дни. Хэм. А игрушки,наверное, каждый день с хлоркой или чем там дезинфицируют не моют ведь. А хотелось бы чтоб именно обеззараживали. Думаю это и делают в сан.день

-1
    • Наблюдатель
      10 октября  

Мда уж🤣🤣🤣

Убрались потом погуляли и тут же все нагадили

0
      • Я
        10 октября  

Наблюдатель, да конечно) специально из группы в группу переходили и плясали там.
        По себе людей не равняйте, если вы привыкли везде гадить, не все такие

-1
  • 2523634
    10 октября  

Без сан обработки всякие болячки появляются например стоматит, глисты и т д. Хорошо бы еще в школах проводить
    Каждую неделю. Сан обработку к обеду заканчивают обычно. После обеда бумажная работа начинается проверка планов, инструктажи по тб, подготовка к разным конкурсам и т д. раз в год проф праздник тоже отмечают, воспитатели тоже люди. грамоты вручают, поздравляют с юбилеем и т д.
    Если нельзя на работу брать есть услуги няни. Своими так жалобами только рабочий процесс нарушаете. Вместо того чтобы работать идут в кабинет заведующей "на ковер", в прокуратуры писать объяснительные. Потом нет настроения работать и уходят. Потом детишки сидят без воспитателя или меняются все время. Нарушается воспитательный процесс и нет качества воспитания. Некоторые родители никогда спасибо не говорят. А ребенка учат себя вести в обществе, культуре приема пищи, рисовать, петь, танцевать, развивают мелкую моторику, правильно говорить и т д. Приходят дети запущенные, не воспитанные, избалованные, не культурные, капризные.

6
    • NW19
      NW19
      Ветеран
      10 октября  

2523634, а почему я должна приводить чужого человека (няню) к себе в дом и еще и платить ей за это или вести в частный сад, где никто в этот день ответственности за моего ребенка не несет.

0
      • solga_11
        10 октября  

NW19, На пустом месте раздули огромную проблему. Такие люди как вы обязательно во всем найдут негатив и проблемы. Интересно было бы вот так к каждому возмущающемуся на работу прийти и посмотреть как они там работают. Уверена, что найти косяки можно и в вашей деятельности.

3
  • 1
    10 октября  

По сан пину положено проводить санитарный день , один раз в месяц !!! В выходные дни никто не обязан работать .

1
  • идиоты кругом
    10 октября  

за*бали яжематери. Один фиг не угодишь! тут бесполезно такие темы мусолить

4
  • NW19
    NW19
    Ветеран
    10 октября  

Мусолить, действительно, бесполезно. Не нравится, пишите претензии в УО, прокуратуру.

1
    • Я
      10 октября  

NW19, так это вам не нравится.Что ж не пишете? кишка тонка? идите и доказывайте что сан день должен быть в выходной

0
      • NW19
        NW19
        Ветеран
        11 октября  

Я, мне без надобности. Для кого актуально, тот пусть и пишет. но никто дальше, чем тут пузыри пускать, не пойдет.

0
  • Наблюдатель
    10 октября  

Еще раз для тех кто в танке

Видимо автор как то не так написал. На самом деле суть такая если делают санобработку пусть делают лично я только за. Но ребят давайте чтоб было справедливо. Вы или делаете санобработку или же не делаете вообще так как в этот день в стенах д/с проводится не совсем детские мероприятия с кучей алкоголя (вспомните корпоратив в Ленском районе чем она закончилось) Я лично один раз видел как д/с кэнчээри в пятницу проводили чей то юбилей!!! Это по вашему справедливо?!!! Закрывать д/с под предлогом санобработки а позже там устраивать меорприятия для взрослых. Об этом же идет речь, людям правдой и не правдой приходится в этот день куда то девать детей. Ладно я, молодой пенсионер дома сижу а как быть с теми у кого работа в режимных предприятиях, нет родственников? Думаю Авксентьевой срочно надо пересмотреть состав дошкольного отдела и заведующих д/с

1
    • NW19
      NW19
      Ветеран
      10 октября  

Наблюдатель, Авксентьевой срочно надо пересмотреть состав дошкольного отдела и заведующих д/с! В точку!

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    10 октября  

а чего чуть ли не дискотека? что убирают так тщательно?

0
  • 🤔
    10 октября  

В форуме в рабочее время мало кто сидит наверно. Но законом установлены ежечасные перерывы, иначе до пенсии точно не доживешь.

Насчет корпоративов, вместо санобработки распространяют заразу получается. Не все же гости здоровые наверно.

Везде нет контроля, а россияне без контроля могут вообще на работу не ходить и водку пить.
    Нужен нормальный контроль.

Еще вентиляционные системы по СанПиН-у проверить нужно, везде. Экономят. Скотчем закрывают. Экономия на тепло может дойти до 35%, столько тепла выбрасывается через вентиляцию на улицу.
    В детсадах дышать невозможно, плодят астматиков?

1
  • Baskaamma
    Baskaamma
    василий прокопьев
    10 октября  

В нашем садике была санобработка на следующий день в пятницу а в четверг был день воспитателя и похмелье свое они перенесли на пятницу а в пятницу никого небыло нужно было справку взять была вахтер пьяная в хлам и усе

0
  • AEC
    10 октября  

Если честно я бы заплатила что-бы вышли на сан день в субботу, мне с руководством договариваться каждый месяц очень тяжело, я понимаю что мой ребенок мои проблемы. Лучше заплачу

0
    • ,,,
      10 октября  

AEC, Как вариант, выходили бы в субботу на сан обработку, а потом промто к отпуску плюс день за это.

1
  • .
    10 октября  

вообще, странные вещи творятся. в день санобработки половина сотрудников просто не выходят на работу, но их табелируют и день оплачиваемый. но в мозгах у работников детсада этот день зафиксирован как приятный бонус - выходной, и ходят себе по очереди. Какая санобработка - я вас умоляю, кто ее толком проводит, медсестру днем с огнем не сыщешь.
    второе. когда закончится халявная радость для детсадов - летние каникулы? между прочим, многие родители летом работают . а детсады закрываются на "каникулы". но это не школа. детсад должен быть круглогодичным.
    третье. сейчас многие работают по шестидневке, работа у многих посменная. с 8.00 до 20.00. почему бы и внедрить в детсадах 6 дней и 2 смены? Пусть частично и за доплату.

1
    • вопрос-ответ
      11 октября  

а вы как часто ходите в отпуск?

сколько он у вас наверное 52 дня? а когда воспитателю брать этот отпуск? ах да...в первую очередь ваши интересы и ваших детей. Работаете по выходным? оплачивайте по двойному тарифу эти дни из личного кармана работу воспитателя, выходите на заведующую предлагайте свою ПОМОЩЬ в организации работы садика.

0
      • ,,,
        11 октября  

вопрос-ответ,

Цитата:
        ах да...в первую очередь ваши интересы и ваших детей.
        - естессссственно! только для удобство родителей и их детей. для этого детский сад и существует. а никак для удовольствия и удобства сотрудников.
        детский сад создан для того,чтобы работающая мама могла оставить ребенка и спокойно работать, а не подстраиваться под ваши недовольства. не бежать, сломя голову, и не отпрашиваться каждый день, тем более , если она работает до 8 вечера, а сад до 6, или искать с кем оставить ребенка в субботу или тем более не вести его с собой на работу. такого не должно быть.
        детсады, школы, больницы - все создается для населения. а когда работники этого не понимают и начинают навязывать свои претензии, то и начинается бардак во всей системе.

1
  • кая2014
    11 октября  

В саду должна быть сан обработка. И там действительно сан обработка. Посуды, мебели и игрушек. Мойка окон итд. Тк в будни и дни рабочие мыть окна и посуду не получится. И посуду обрабатывают спец. раствором, чтоб всякую заразу убить. И это тоже требование санпина. Воспитателям и другим работникам, ни кто не оплачивает дополнительный рабочий день. Жалуйтесь где хотите и куда хотите, это требование законодательства. И заведующей еще и выговор сделают, если не будет группы очищать полностью.

0
  • ,,,
    11 октября  

Санобработку можно проводить по аутсортингу и в нерабочий день

0
Ответ на тему: Когда в садах прекратится так называемая санобработка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания