Я не справляюсь со своими детьми, двое мальчиков 6 и 5 лет, оба очень активные, шустрые
непутевая  -    3802
Доброе утро. Это будет крик души, попрошу без резкостей.

У меня двое мальчиков 6 и 5 лет, оба очень активные, шустрые. У старшего вчд, синдром гиперактивности и гипервозбудимости. Младший просто очень, даже не так, СЛИШКОМ активный.
И я очень устала. Устала каждый день пытаться занять их, чтоб отвлечь, устала терпеть эти крики и оры на весь дом (они дерутся), устала делать замечания...
Порой хочется взять ремень, выпороть и расставить по углам, но не могу. Я их очень люблю, и видимо этой же любовью и душу.
По сути, я им даю выбор, то есть они сами выбирают чем заниматься, когда. Но у нас неприкословное правило, ужин все и вместе за столом, но они... даже за столом спокойно не усидят. Устала одергивать, устала каждый день говорить одно и то же.

Я не знаю уже.

Думаю, нам всем нужна помощь психолога, а может и психиатра.

В целом, они очень позитивные дети, но... Эти шутки типа Васька какашка выводят из себя.
Может все дети такие, а я как мама никакая?
Может, я от них слишком много требую? Нет , истерик вроде хочухочухочу надонадонадо дайдайдай они не устраивают.
И да, в садик они устроены. Замечаний больших по поведению нет, может дома они выплескивают эту энергию?

Пример: Поехали в магазин, дети в магазине разбежались, я должна бежать за ними/не обращать внимания/позвать?
При том, что каждый раз даю установку, объясняю как нужно себя вести в общественных местах...

В общем, родители, как вы справляетесь? И как вы думаете?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
31
Карин
9 октября

Вы думаете, что если родители, наказывающие своих детей, не любят их? Наоборот. Мы их воспитываем, потому что очень любим и не хотим, чтоб они выросли бесконтрольными.

Ответов 71 Написать ответ
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    9 октября  

В 6 и 5 лет они в принципе должны если даже не знать что такое дисциплина,но,как минимум,знать,чем грозит побег от матери и ,безусловно,быть уверенным в грядущем наказании.Таком,чтоб потом убегать не хотелось.

13
  • Карин
    9 октября  

Вы думаете, что если родители, наказывающие своих детей, не любят их? Наоборот. Мы их воспитываем, потому что очень любим и не хотим, чтоб они выросли бесконтрольными.

31
  • engaged
    9 октября  

А старший что нибудь принимает? У моего сына тоже вчд и синдром гиперактивности, проходим курс лечения. А так мне кажется нормальные у вас парни, только вас почему то не слушают. Вы для них не в авторитете? Я гиперактивного своего только любовью и заботой могу к себе привязать, обнимавшись сидим и глажу его по спине, голове, говорю ласковые слова, какой он у меня хороший, как я его люблю. Тогда он очень успокаивается.

2
  • Рулетка
    9 октября  

Может дети не гиперактивные, а просто невоспитанные? Не спешите их вести к врачам и пичкать таблетками, лучше нужно заняться их воспитанием, запишите их на ушу , борьба и т.д. таи приучат к дисциплине.

14
  • я
    9 октября  

в садик не ходят что ли?
    в коррекционный хотя бы.
    в городе полно коррекционных и реаблитационных центров, где есть психиатры, неврологи и психологи.что мешает туда обратиться?

1
  • resso
    resso
    я яя
    9 октября  

понимаю. И полагаю, папы нет. Наказание нужно, не обязательно это ремень. А еще нужен четкий режим дня и посильные обязанности: убрать кровати, вытереть пыль, накрыть на стол, помыть посуду. Каждому своя зона ответственности. И без поблажек. Четко, точно и "по-армейски". А еще, если есть возможность -спорт. Обязательно. Секция футбол, плаванье, карате, да все что угодно. Выплеснуть свою энергию.

6
  • Отец
    9 октября  

Да пацанам просто нужен отцовский ремень, такой родной))) так сказать с любовью отшлепать)

5
  • Отец
    9 октября  

Либо на тренировки отдать, что бы дома были без сил на лишние гиперактивный движения

8
  • Yakobson_ykt
    9 октября  

«Секреты воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста»

Тема семинара: «Секреты воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста»
    Спикеры: Алена Шкулепо, психолог с 15-ти летним стажем, занимающийся проблемами внутрисемейных отношений.
    Содержание:
    На семинаре вы узнаете:
    - особенности воспитания мальчиков и девочек;
    - как заложить в нем определенные умения;
    - как подготовить ребенка к школе и подготовиться самому.
    Для кого: Для людей заинтересованных в своем развитии.
    Дата: 14 октября (Воскресенье)
    Регистрация участников: WhatsApp 89247662100, Инстаграмм @center_razvitiya
    Начало: в 14.00 ч.
    Адрес: ул. Ярославского, 19 (вход через крыльцо Центр развития человека "Алмазкредитсервис")
    Продолжительность: 120 минут
    Стоимость – 300 рублей.
    Для членов/пайщиков СКПК «Алмазкредитсервис» - 150 рублей.
    Предварительная запись: WhatsApp 89247662100
    Категория информационной продукции: 16+
    Организатор: «Центр развития человека»

image

1
  • автор
    9 октября  

К сожалению, мужа не стало, произошел несчастный случай. Старший его помнит и очень скучает, так что я не могу привести другого мужчину, здрасььте - это ваш новый папа.
    Также, со старшим осенью-весной проходим курс лечения, а также лечебного массажа. В садик ходят обычный, с обычными детьми.
    Гаджеты вообще не даю, к телевизору ограничений нет, но они его и не смотрят. Им просто неинтересно.

Да, возможно я не в авторитете, а как его завоевать?
    По дому у них свои обязанности есть, моют посуду, пылесосят и поливают цветы. Мне кажется это нормально... или нет?
    Насчет спорта надо подумать, приму к сведению)
    Спасибо

6
    • RIANA
      9 октября  

тренер мужчина вместо отца приучит к дисциплине

спорт - это важная тема, в отсутствии папы...

5
    • Не важно
      9 октября  

автор, я тоже не в авторитете , но я к этому и не стремлюсь. Сама в детстве такой же была. Мама у меня прям авторитетом не была никогда , скорее как вроде старшей подруги что ли

0
  • В83
    9 октября  

У нас тоже мальчик гиперактивный. Мы его не ругаем. Не хотим, чтобы он рос зажатым и испуганным. Ничего плохого он не делает, поэтому ругать его, в общем-то, не за что. Он просто очень подвижный, шумный, вообщем как жизнерадостный ураган. Пусть ходит. А слово "какашка" тоже есть в лексиконе, и никак не убирается. И это, пожалуй, единственный его недостаток. Считаю, что ремень и угол в данном случае чрезвыйчайно лишние. Просто это период должен пройти.

1
  • Tante
    9 октября  

в спорт отдайте. Чтобы тренер жесткий был и научил дисциплине. И плюс энергию выплеснут лишнюю.

1
  • 11111
    9 октября  

мой сын тоже очень гипер активный, но нашла выход, увлекла его лепит пластилином и рисованием
    оказывается активные дети очень усидчивые.

1
  • 11111
    9 октября  

учите детей читать книжку, телевизор и телефон противопоказано

1
  • tigr1962
    9 октября  

Здрасти, а почему именно сразу - новый папа?... Так ребенок конечно не воспримет нового человека. Но дети не гиперактивные, это в современном мире отмазку очень удобную придумали. Чувствуется отсутствие воспитания в какой то части + в это время происходит очередной этап переходного возраста. А строгой мужской руки, чтобы повести дальше, нет. Правильные советы - активный спорт для выброса эмоций.

0
  • тюша
    9 октября  

Мой очень был гиперактивным ребеноком, но уже 7 лет занимается спортивным плаванием. Этот вид спорта как раз для таких детей. Вода творит чудеса.

1
  • Женя
    9 октября  

Вобще то гиперактивность ребенка это совершенно другое понятие, у вас просто невоспитанныне дети

5
  • TimirSakha
    9 октября  

Режим дня,только строгий режим дня, и правильное воспитание:что надо, что не надо. И всё.

0
  • автор
    9 октября  

Возможно, отчасти, да, они невоспитанные. И наверное может поэтому я тут и пишу, чтоб восполнить свои педагогические упущения?
    Дети умеют читать, считать, играть в шахматы. Рисовать-лепить запросто, но с очень громкими разговорами/несколько раз пролить воду/ааа он у меня отбирает и то, от силы минут 15...
    И не надо говорить, что гиперактивность - не болезнь, я сама страдаю синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Не буду описывать подробно, но для меня даже сейчас сложно усидеть на одном месте. Поэтому я и детей не ограничиваю, просто само кривляние/ссоры/драки ??? Или это и есть норма, нормальные отношения братьев?
    И да, повторюсь, диагноз СДВГ и ВЧД стоит только у одного ребенка, второй просто шустрый

0
  • Мужиггг
    9 октября  

Тут надо учитель!а она вырастает у берез

0
  • saqwert
    saqwert
    saqwert ыфйцуке
    9 октября  

купи им беговую дорожку, и по полчаса, а то и по часу пока не устанут, потом включи мультик! только заставь каждый раз бегать. сначала стимулируй, потом вынуждай рекордами и соревнуй между собой и каждый раз типа ничья итд. ЖУ)))

0
    • saqwert
      saqwert
      saqwert ыфйцуке
      9 октября  

saqwert, внутренняя энергия должна тратиться(израсходоваться) ежедневно! помоги им тратить стимулируй

1
  • Гайечка
    9 октября  

А вы знаете, какие порядки в садиках? Им там бегать, прыгать НЕЛЬЗЯ, их там ругают, запугивают, одергивают, заставляют неподвижно сидеть на стульчиках продолжительное время. Конечно, дома они выплескивают свою застоявшуюся энергию, им сейчас нужно бегать, прыгать, скакать, чтоб мозг насыщался кислородом, они же растут, мозг растет, тело растет. Конечно, если вы устаете от их шума, то объясните им, что мама устала. Они все понимают. Можете поплакать, поорать, если обычные слова они не воспринимают. В садике дети не дома, они в ограниченном пространстве, они там не расслабляются. Дайте им побеситься хотя бы час. У детей должен быть строгий режим — с 18.00 до 19.00 беситесь, с 19.00 до 19.30 ужин, с 19.30 до 20.30 спокойные, развивающие игры. С 20.30 до 21.00 подготовка ко сну, разговор по душам с вами, в 21.00 — отбой. Нарисуйте режим и разговаривайте с каждым из детей отдельно, уделяйте им внимание. Пусть рассказывают свои новости. Воспитывать ребенка нужно постоянно.

11
    • Гыгыгы
      9 октября  

Гайечка, представляю, если в садике, группе,
      начнут все 30 детей бегать, прыгать, кошмар. У них есть физкультура в садике.

1
  • vilenadark
    9 октября  

У меня сын был очень активным. Не скажу что гипер, т.к.я видела детей страдающих гиперактивностью, а просто очень активный. Где то с 2.5-3лет стал лепить из пластилина. Он у него в свободном доступе и сейчас в 4г постоянно лепит. Возможно поэтому он стал гораздо спокойнее. Хотела бы чтобы ходил на спорт.секцию еще, но это уже через год.
    Вашим мальчикам необходим спорт. Точнее всем мальчикам надо заниматься, выплескивать свою энергию.

1
  • Лиза
    9 октября  

У меня тоже мальчик, активный, сдерживаю себя ели-ели. Надо чаще гулять, водить их на кружки, чтобы их энергия направить в правильное русло, тогда они будут приходить с тренировок или гуляний и падать без сил.
    У старшей дочери гиперактивность, и ВЧД, тот кто пишет что такого не бывает, просто с этим не сталкивался, она у меня ночами орала, или ночью проснется и играет сидит, с режимом дня все хорошо, с этим очень строго, тем более у геперактивных детей.
    Зато есть плюсы, если родителям занимаются с этими детьми, то они в большей степени достигают хороших результатов.

1
  • bukvar
    9 октября  

сами спросили, сами ответили =)

Порой хочется взять ремень, выпороть и расставить по углам, но не могу. Я их очень люблю, и видимо этой же любовью и душу.
    По сути, я им даю выбор, то есть они сами выбирают чем заниматься, когда.

0
  • Не столь важно
    9 октября  

Я извиняюсь конечно может я что и неправильно делаю и говорю. Но все же. Мне стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ когда я забила. Вообще на все. Перестала покупать утрами всякие журналы по воспитанию детей и тд. Перестала пытаться стать идеальной и все контролировать. Если дома стены подоконники зеркала и тд изрисованы - мне ПОФИГ. Покрасила стены моющейся латексной краской - жить стало проще. С ребёнком договорилась вроде как - сначала позволяла рисовать потом после пластилина на стенах - оттерла растворителям и сказала Все больше не надо. Купила ему большой картонный домик - он его с превеликим удовольствием раскрашивает. Занимайте их чем-то -накупите хороших конструкторов и тд, что то более созидательное усидчивое попробуйте. А то что дерутся - ну и пусть дерутся , они просто учатся отстаивать свои права

2
  • Не столь важно
    9 октября  

Если вы верующая сходите на исповедь. А детей сводите на причастие. В магазине игрушек когда ребёнок идёт куда хочет - я спокойно отпускаю, говорю ты только из магазина не выходи (ну он и не выйдет - ему там и так интересно) быстро иду за тем что надо и все равно присматриваю издалека. Там охранник есть и камеры. А так зову говорю мне помощь твоя нужна, что выберешь?

1
  • Inlex
    9 октября  

отдавайте их в спортсекцию. там выпустят пар. от родителей получено много энергии, и запасы не расходуются.

0
    • Не столь важно
      9 октября  

Inlex, а какую посоветуете? Может знаете ? Я тоже подумываю

0
      • Inlex
        9 октября  

Не столь важно, плавание забирает много энергии. Но лучше бокс. И в жизни пригодитя и будет приходить с занятий никакой. Но отдавайте точно.

0
        • Не столь важно
          9 октября  

Inlex, ахаха я знаю про бокс это наверно недавним боем Хабиб -Конор навеяно))) но мне бокс тоже нравится. Но блин а вдруг там всю голову то отобьют?

0
          • Inlex
            9 октября  

Не столь важно, причем тут бокс, да еще и к Хабибу - борец, тем только и выиграл, в драке без борьбы бы проиграл Конору

0
            • Не столь
              9 октября  

Inlex, да Конор больше боксёр , у него и стойка чисто боксерская

0
        • я
          9 октября  

Inlex, итак у многих мозгов нет, еще и в боксе отбивать?

1
        • katya81
          10 октября  

Inlex, ага, чтоб потом свои боксерские навыки на прохожих отрабатывал. если ребенок не управляемый, пусть лучше плаванием занимается или командными видами, а не боевым спортом.

0
  • fifth_element
    9 октября  

Почитала тут некоторых и думаю надо тоже перестать воспитывать своих детей, пусть квартиру разнесут, ведут себя как дикие мартышки в магазинах и на улице. Пусть орут, верещят, носятся, дерутся как ненормальные. (сарказм)

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    9 октября  

Из таких активных детей вырастают лидеры, уверена те кто сейчас у власти, активные студенты, общественные деятели были из таких детей, мамы их тоже с ними настрадались.
    Спокойные, тихие дети вырастают спокойными тихими взрослыми. Не бывает такого что человек в детстве «воспитанный» а во взрослой жизни резко становился firefirefire.
    Вон Конора, Хабиба обсуждают во всю, думаете они были паиньками? Про них наверняка говорили соседи что они невоспитанные

0
  • тихас
    9 октября  

тоже по прошествии энных лет представляю как моя мама нас 4 сыновей одна воспитывала, разница старшего и младшего 8 лет.

0
  • Aero2017
    Aero2017
    Ветеран
    9 октября  

Я с одним-то падаю вместе с ним в 9 вечера без ног. А двое таких...ой ой...(((

0
  • васявася
    9 октября  

мы в детстве тоже были гипер. энергия перла. в молодости хулиганили. буянили и пили.
    природа такая. удержать невозможно.

0
  • michael.nrc
    9 октября  

Безбашенность карается в любом случае. Чем скорее они это поймут, тем лучше для них в будущем.

-1
  • Навсегда бывший
    9 октября  

Займите их физическими упражнениями?! Например отжимания от пола, для начала 3 подхода по 20 раз. Приседания 3 подхода по 30 раз. И сразу после приседания прыжки вверх выпрямлясь прямо руки вверх, стоя на одном месте с положения сидя ( прыжки лягушки) 3 подхода по 10 раз. Качания пресса 3 подхода по 20 раз. После этого точно гиперактивность снизиться. Потом нагрузку увеличивайте.

0
  • Ksenor
    9 октября  

Здравствуйте, у меня у сына гиперреактивность, но сейчас к 6 годам замечаю стал поспокойнее, в школу пошли на подготовку говорят сидит спокойно, внимательно слушает. Ноsmiling face with open mouth and cold sweat у меня есть еще дочь 4 года, и вместе это маленький сгусток энергии так же делят игрушки , так же визги писки активные игры, от которых голова кругом, когда выходит совсем за рамки шума разгоняю по своим комнатам. А так терпения и спокойствия Вам. Это дети , а когда погодки это маленький коллектив по общим играм ))) в магазине так же любители поиграть поносится между рядами, что делать....нет возможности с кем то оставлять. Не считаю это не воспитаностью это же прикольно , как лабиринт)))кушают по разным концам стола, но за столом не замечала игр скорее быстрее хотят покушать и играть пойти. В сад ходят, старший в бассейн по выходным, 2 раза в неделю подготовка в школе. Терпения Вам)

0
    • qwer110
      9 октября  

Ksenor, магазин-это не спорт зал и не лабиринт. Думать нужно головой.

0
      • Ksenor
        10 октября  

qwer110, это место общего пользования, там нет правил не ходить с детьми , общественный режим они не нарушают , товар не портят. Чего бухтеть то, при чем тут думать головой smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • околобаха
    9 октября  

Вспомнила сериал старый "отчаянные домохозяйки"

Там у одной из героинь гиперактивные близнецы были, она их работой в саду и по дому запрягала и спортом))

0
  • Ustpaer
    Ustpaer
    павел устинов
    9 октября  

Любите своих детей как ангелов

Дети, которые в младенчестве были очень активными, достигнув определенного возраста становятся очень спокойными. Я лично знаю таких детей. А вот больше всего надо бояться тихих детей. Такие дети повзрослев, наоборот, становятся очень активными. И при этом иногда, мягко говоря, не в очень хорошую сторону. Активные дети они более открыты и их быстрее понимаешь чем тихие дети. Детей надо принимать как ангелов. Попробуй проанализировать свои действия по отношению к ним. Проблемы в основном лежат в нас родителях. Когда дети поступают не хорошо, значит мы где-то поступаем не так. И не надо воздерживаться от проявлений чувств любви к ним. От этого они становятся счастливее. Обычно детей до 5 лет надо воспитывать более свободными. А после пяти-шести лет учить их понимать что такое хорошо и что такое плохо где-то до 8-9 лет. А с 10-11 лет с ними разговаривать уже как со взрослыми: выслушивать и учитывать их мнения. 5-6 лет тоже переходный период. Они к этим годам многое познали, но многого еще не могут понять, они более подвижны. главное любить. Любовь,терпение и труд вот ваши помощники. всегда радуйтесь при встрече с ними. всегда встречайте их как самых желанных. Увидите они вскоре ответят вам тем же.

-1
  • свема
    10 октября  

Когда дерутся, сразу по разным комнатам их на время, потом будут думать драться или нет

0
  • Наблюдательный_
    10 октября  

Возьми ремень и воспитывай. Не буль тряпкой, будь строже. А то потом будешь передачки таскать на зону им...

1
  • Slepsova12
    10 октября  

Добрый день, у меня тоже 2 сына 7 и 6 лет. Очень подвижные, много внимания требуют. Старший гиперактивный а младший с задержкой речевого развития. Когда они были маленькие, думала что все нормально все дети такие. Когда пошли в детский сад на старшего постоянно жаловались, а младший ни с кем не играл из за отсутствия речи. Первые два года в саду было тяжело. Приходили домой кушали как попало, потом сразу укладывала спать так как было трудно терьпеть их. Съездили в г Нерюнгри 3 раза, так как нужен хороший психолог, дефектолог, логопед. В этом году старший пошел в школу, вроде все нормально) записала детей на кружки, хоккей и футбол для корректировки поведения)

0
  • Быйанг
    10 октября  

Учите детей играть игрушками, пластилином, рисовать, собирать конструкторы, головоломки. Читайте им книжки. Научите решать задачки, Научите мыслить. Научите дома делать зарядку, купите гантели пусть качаются, отжимаются, подтягиваются.. И Больше разговаривайте с детьми, рассказывайте разные поучительные рассказы, только после обсуждайте эту тему с мальчиками. Научите запоминать и читать стихи, петь песни. купите какой нибудь музыкальный инструмент, скачайте обучающих видео. И самое главное больше разговаривать, и рассуждать, например: про географию, космос, химию, физику. Научите детей мастерить.
    Не слушай тех кто советуют бить детей.. нельзя этого делать. И лишать чего не надо.
    А еще детей нужно учить жить по правилам, с самых малых лет. Для этого, всегда перед тем, что бы что-то начать делать, всегда при детях читайте инструкцию. Перед тем как начать игру сначала ознакамливать с правилами, даже когда играете в те игры, которые придумываете сами.

1
  • Poligrafist
    10 октября  

Это называется нехорошие невоспитанные дети

0
  • В83
    10 октября  

Вот пишут что ваши дети, мол, невоспитанные. Те кто так пишет - сами вы ничего вы не понимаете в детях. Те кто пишут, что надо браться за ремень, ставить в угол и наказывать - садисты.

1
  • kzkzkzkzkz
    kzkzkzkzkz
    руфина
    10 октября  

Я не справляюсь со своими детьми, двое мальчиков 6 и 5 лет, оба очень активные, шустрые

"Порой хочется взять ремень, выпороть и расставить по углам" интуиция вам предлагает правильное решение!!!!

0
  • Мама
    10 октября  

У нас в семье есть правила - драться внутри семьи нельзя, нельзя стоять и смотреть как своего из семьи обижают вне дома, нельзя своих бросать, нельзя на старших орать и вообще гонор показывать. И вообще дети вашего возраста уже достаточно осознанные чтоб заботиться и оберегать маму.
    У моих есть обязанности, я отношусь к ним как ко взрослым, хотя они младшее школьное звено. За шалости типа пролили воду, разбили стакан, изрисовали стены не наказываю. Но наказываю когда наплевательски относятся друг другу, игнорируют поручения бабушек дедушек, игнорирование их круга обязанностей. В общем за нечеловеческое поведение. Главное поступки и отношение к людям.

Дети должны знать что они не пуп земли, никто во взрослом мире не будет им попы целовать, но есть любящая семья опора и тыл, свои. Характер воспитывается как раз в детстве.

2
  • kzkzkzkzkz
    kzkzkzkzkz
    руфина
    10 октября  

а вообще хорошо работает ответственность старшего за младшего... т.е. старший отвечает за младшего... и если старший поддал младшему не вмешиваться если получил и виновный младший будет молчать.... мы все так росли

0
  • 99
    10 октября  

Это только ягодки малина потом будет

0
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина :0)
    10 октября  

Перерастут.... наслаждайтесь. пока они маленькие ))) вырастут уйдут в семью к жене! у меня младшая как молекула и громкая еще. конечно не хватает нервов. стараюсь продышать через нос и рот, а потом разговариваю. Не всегда помогает ))

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    10 октября  

У Вас должна быть своя система правил. И за каждое нарушение должно следовать наказание: бить не надо. Детей это озлобляет. Они просто бояться «битья» и начинают врать.
    Поэтому наказание должно быть спокойное, безэмоциональное: убежал в магазине-месяц с собой в магазин не берёте. За столом оскорблял брата-никаких мультиков в течение дня и вечера.
    Самое главное, что Вы должны быть последовательны и объяснять детям причинно-следственные связи. Дети уже большие для того, чтобы понимать, что Мама одна, ей тяжело. Тем более мальчики. Удачи Вам!

2
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    10 октября  

на спорт их отдать) на тенис или хоккей) пусть активность направляют в хоршее русло)

0
  • ykob57
    10 октября  

С малых лет как надо было учить поведению на обществе. Обычно мальчики слушают отцов. Прикрутил уши молча и все ))

0
  • Ч
    10 октября  

Отдайте в спорт. Мой ходил с 5 лет дзюдо в дюсш бесплатно. Обоих и отведите.
    В бассейн муторно водить но берут тоже с 5 лет
    Лёгкая атлетика в любой дюсш есть бесплатно
    Есть ещё бесплатный футбол в дохсуне но там школьники наверное
    Бокс ещё рано наверное
    Не сидите а ищите секции тренеров и договаривайтесь

0
  • Тоже мама
    11 октября  

Читаю и узнаю вас нашу семейку только у меня один сын но он как ураган. Выматывал ужасно. Все вокруг советовали отлупить его даже родственники. Я просто не видела просвета у меня опускались руки от его диких выходок. По другому взглянуть на ситуацию мне помогла лекция в нашем детском саду по нейропсихологии. Специалист объясняла как работает мозг ребенка на разных этапах и какие методы подходят а какие бесполезны либо вовсе вредны. Я не берусь пересказывать лекцию, но для себя вынесла что
    1.гиперактивному ребенку нужен режим причем близкий к муштре. Достаточный сон, питание и прогулки и все по расписанию. Даже мытье и чистка зубов по режиму, на автомате потому что "умом" ребенок себя заставить мытся и чистить зубы не сможет.
    2.Физические нагрузки это хорошо но не сверх меры - гиперактивный ребенок таков что устанет а бегать-прыгать начинает еще быстрее. Он не присядет отдохнуть потому что не знает как успокоиться вот и переутомление эмоциональное истощение а вам новый скандал.
    3. Битье и запугивание неээфективны а только подрывают доверие восстановить которое сложно или невозможно

Из личного опыта пришла к таким вещам как давать в магазине "очень важное задание" : катить тележку пока набираю продукты. Или я качу тележку а он ищет продукты по списку. Потом даем волю где можно но где нельзя там железное правило. Например на площадке или по диванам даю волю - разрешаю скакать вовсю и не ворчу. но через дорогу идем за руку и это не обсуждается. При попытке скакать и убегать говорю это не плошадка дойдем до площадки и попрыгаешь. Еще болтаем шутим хихикаем читаем может даже немножко поем перед сном но потом когда выключается свет должна быть тишина. Если есть важные вопросы то шепотом. Тут писали про изрисованные стены. Шкафы и стены мы вместе отмывали столько раз, сколько потребовалось чтобы ребенок понял что это трудно долго и отнимает время которое можно потратить на игру с мамой, приготовление вкусняшек, мультики или что еще он любит.
    Еще читала что есть игры на силу воли, выдержку (оказывается их можно тренировать) типа "море волнуется раз" или "день-ночь"Незнаю насколько помогает но мы играем постоянно - типа прыгаешь кривляешься когда "день" и по команде "ночь" замираешь. Постоянно играем в "кто засмеялся тот проиграл" по моему тоже тренирует контроливать свои кривлянья)

Потом еще по питанию пишут что есть продукты которые делают поведение хуже. Это спорная теория. но вот когда мой ребенок есть шоколад то как говорится вечер перестает быть томным. Поэтому пронос гостями шоколада в нашу квартиру приравнивается к наркообороту или террористическому акту)

в общем не опускайте руки пожалуйста. Не слушайте кто говорит что ваши проблемы надуманы. Ваши проблемы реальны и они требуют много сил ума и терпения чтобы их решить. Читайте советуйтесь ну и используйте любую возможность отдохнуть с чашечкой чая побаловать себя чем то отвлеченным от детей, а то они с ума сведут

2
  • Автор
    11 октября  

Потом ножки на вас свиснут и поедут. И так до старости.

0
  • Аноним
    11 октября  

Гиперактианые это синдром

0
Ответ на тему: Я не справляюсь со своими детьми, двое мальчиков 6 и 5 лет, оба очень активные, шустрые
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания