1 год на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Выгоден ли электросчетчик с тарифом "день-ночь"?
  598
Вроде отзывы так, не очень, мол, на ночь все дела оставлять нужно. Ну ладно там стирка, холодильник, мультиварка. Меня смущает стоимость тарифа по сравнению с однотарифным. Что то разница между ними по строке ДЕНЬ очень приличная.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 15 Написать ответ
  • жишы
    8 октября  

выгодна

0
  • тихас
    8 октября  

если я после работы до 22 час. сплю.А потом до 03 ночи шарахаюсь-выгодно.

0
  • ТИН70
    8 октября  

Ага выгодна, в размерах погрешности. У кого как, у нас вообще ни о чем

0
  • Рулетка
    9 октября  

Подумала хорошенько и пришла к выводу, что пока не требуется сильно , то и менять не буду. Самый простой вопрос- ну сколько я стирок сделаю за ночь, если ночами я сплю? Ночами пылесос не работает, духовкой не пользуюсь, лампочки все выключены, стиралка спит. Получается ради холодильника только? нет, не выгодно, спасибо не надо. ( да еще у двухтарифного тариф день значительно дороже, чем у обычного счетчика. в месяц у меня выходит 1800, а будет с новым 2200? скорее всего так )

0
  • Выгодна
    9 октября  

Для нас выгодно

Стоит: бойлер для гор воды, стиралка, посмойка,
    Обычным счетчиком раньше платили 2500 р/мес
    Сейчас 2-х тарифным плачу 1500 руб.
    После 23.00 все последовательно включаю таймером и иду спать

0
  • Рулетка
    9 октября  

Меня вот что смущает- в УК сказали, что в следующем году примут закон о замене у населения этих эл.счетчиков на новые дистанционные. ( это в УК информация поступает со счетчика и самому не нужно давать данные ), а новые сейчас в продаже только такого вида.двухтарифные. Получается это навязывание. Но с другой стороны, нынешний счетчик уже нужно везти на поверку, что тоже неудобно, заморочно. А тут люди придут, все сделают.. Или попытаться действительно на ночь стирку, мультиварку оставлять?

0
    • Хэхэ
      9 октября  

Рулетка, видите экономия всего 1000рб в месяц, если у вас 1800, то еще ниже будет чем 1000. Вот, подумайте это в день 25рб. Стоит заморачиваться вообще из за 25 рб в день, ночью надо включать или таймер включить, шум, плохой сон, недосып, потом простудитесь от ослабления иммунитета и эти же 750рб уйдут на лекарства.
      Лучше думайте, как увеличить доход на 750 и более рублей. Экономить надо, когда она оправдывает себя.

0
  • Тэтим
    9 октября  

Минэнерго РФ повышает двойной тариф по элек. если показ. сч. свыше 300 клвт. в м-ц.

0
  • Чур
    10 октября  

В однотарифном всегда считает как днём? Если да, то 2х тарифный получается выгоден. Но бытует мнение, старый дисковый мелкое потребление не считает

0
  • Goldmirt
    10 октября  

Выгодно если есть техника с отложеным таймером- стиралка, посудомойка и пр.

0
  • Тэтим
    10 октября  

броде с января все повышения.А также Минприроды РФ повыш. экологический сбор (пластик картон алюм. аккум. а/м. стеклотара батареи) резкий рост цен на все упаковочные товары с 01.01.2019г.

0
  • 12345
    16 октября  

Правительство и олигархи экономии не допускают, т.ч. не выгодно, наверное

0
  • Рулетка
    16 октября  

Да поздняк-поменяла уже.

0
Ответ на тему: Выгоден ли электросчетчик с тарифом "день-ночь"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания