Предложил взять квартиру в ипотеку, она дала знать, чтобы я не надеялся на ее зп
Олег  -    5983
Добрый день, уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение по поводу отношений.
И так,
Вместе мы уже 6 лет, жили то у моих родителей, то снимали по мере возможностей. Пока мы не зарегистрировали брак, но собираемся сыграть свадьбу летом как накопим денег.(предложение руки и сердце было) детей у нас нет. Я предложил взять квартиру в ипотеку пока цены не взинтили вверх после нг, обсуждение было еще раньше, после последнего разговора она дала знать, чтобы я сильно не надеялся на ее зп, для ежемесячного платежа по ипотеке. естественно одной зп не хватит для погашения, а уголок все же хочется уже свой сделать.
1. есть предложение попросить родителей помочь, но я тоже не хочу обременять платежами их.
2. Конечно квартира была бы оформлена на нас двоих, но после этих слов мысли лезут о единственном собственнике.
3. начинают появляться мысли и опускаться руки этих отношений.
Вопрос: что делать с этим ? Как до нее достучаться.

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: Любовь    Психология    Развод    Свадьба   
Лучший ответ
40
Смех_мрака_в_клоуне

Шесть лет вместе...и ты тока щас узнал что не можэш рассчитывать на её финансы?

Ответов 132 Написать ответ
  • Шинтик
    8 октября

Чувак она походу тебя это, не хочет как мужа

18
  • Аючэ
    8 октября

Живите по средствам. Купите дешевое жильё. Деревяшка и тд. Вот вам и свой угол

19
  • Смех_мрака_в_клоуне
    8 октября

Шесть лет вместе...и ты тока щас узнал что не можэш рассчитывать на её финансы?

40
  • алкоголик_нищий
    8 октября

Программы есть для молодых семей, будет ребёнок+ мат.капитал

1
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    Профи
    8 октября

Ахаха🤣🤣🤣 Вы серьёзно? То есть Вы делали предложение для того, чтобы иметь свой угол? Типа, надоело жить с родителями, надоело снимать жильё, пойду и женюсь, а то своей з/п не хватит🙈
    Вы себя со стороны слышите? 6 лет встречаетесь с женщиной. И эти 6 лет чем занимались? Если думали о семье, так надо было рассчитывать на себя и свои силы. Никто не женится для того, чтобы разделить расходы.🤦🏻‍♀️

18
    • Автор
      8 октября

Птичка17, почему же, я не делал предложения чтобы купить жилье, это был осознанный шаг для создания семьи. Да я хочу от нее детей, я рассчитываю на свои силы. Рано или поздно все равно пришлось брать ипотеку даже после свадьбы, и все равно был бы бюджет общий разве нет ?

4
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Профи
        8 октября

Автор, ну? А причём здесь «руки опускаются»? Прям разочарование века: «женщина не согласна вкладывать свою з/п в ипотеку. Ой, что делать? Ой, куда бежать?? Моей з/п не хватит жеface screaming in fear на себя тогда квартиру оформлю!»
        Ну, и оформляйте. Проблема то в чем? Зарабатывайте, ищите варианты. Детей то на что растить?
        Либо не женитесь вообще, раз денег нет.

13
        • Филдеровод
          9 октября

Птичка17, иди накх шмар.а ебу.чая ниху.я себе привыкла ноги раздвигать работать надо

1
          • Птичка17
            Птичка17
            птичка
            Профи
            9 октября

Филдеровод, ты по своим родственникам то не суди. Если они ведут аморальный образ жизни, то причём здесь форум?

0
  • Лучик-
    8 октября

1.Вы 6 лет на ней не женились, она понимает что вы ее не любите и сама видимо уже не влюблена.
    2. Даже свадебку отметить вам надо копить 7 лет, живете не снимая, а с рожителями, видимо совсем мало получаете и не сможете платить ипотеку. Хотелки и возможности не совпадают.

15
  • Juliaaa
    8 октября

Пусть кварплату платит, закупает продукты, например. что то еще. Как то разделите ваши траты.
    Видимо ее все устраивает. А может она понимает, что вы не вывезете и боится лезть в эту кабалу на долгие годы. Боится, что придется себя лишать каких то благ, потому как на них не будет хватать денег. Конечно, если выбирать аренда или ипотека, то во втором случае хоть за свое платить будите.

1
    • Лучик-
      8 октября

Juliaaa, видимо даже если разделить траты денег не хватит, а о планировании ребенка и речи нет. Бедная женщина.

5
  • Смех_мрака_в_клоуне
    8 октября

Вопрос в другом...анадоли вкудато стучацца?

но етого то тибе и нинада кажысь знать

3
  • А
    8 октября

Может лучше реально самому купить и только на себя оформить пока не поженились. А то совместное нажитое будет. А так ее всегда можно выгнатьsmiling face with sunglasses

6
  • Marisoul
    8 октября

Интересно стало, а как распределен ваш бюджет, кто и за что несёт расходы.

0
  • sard70
    8 октября

Она не видит с вами своего будущего. Ждёт лучший вариант. Лучше разбежаться. В противном случае проявила бы интерес, варианты бы стали повыгоднее обсуждать. Нужна вам инфантильная мымра, ждущее все только от вас?

2
  • Mary Cherry
    8 октября

вот смехопанорама, покупайте квартиру или берите ипотеку по средствам, мужчины вообще не должны рассчитывать на зарплату девушки/сожительницы/супруги, она же в декрет уйдет и тю-тю - ты единственный кормилец семьи.
    Мужчины стали меркантильными и уже хотят девушек с приданым - машина, квартира, хорошая работа с высоким доходом и чтобы ее родители помогали! А сами цветы купить не могут, одеть-обуть и накормить, тьфу! Слов нет.
    Не можешь обеспечить - не женись и не заводи семью.

23
    • 123
      9 октября

Mary Cherry, в точку сказано. Что автору мешает купить квартиру себе, на себя оформить, и потом жениться??? Еще пишет, якобы не хватает зп на ипотеку и содержать двоих.
      Автор, не завирайтесь! У вас еще нет ипотеки, даже одобрения на нее, содержите только свою ж...у и пишете так, как-будто обеспечили и жильем и на жизнь хватает. Все верно, она сделала правилтный выбор,тк он бесперспективный. Лохню себе в жены пусть ищет.

12
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2017 2017
    Ветеран
    8 октября

Ты для нее временный, запасной аэродром... для передержки, думает, что ей подвернется более лучший вариант, чем ты

4
  • 😠
    8 октября

Ну и зачем вам нищебродам плодиться? Заработать не могут, но плодиться надо, семью надо, но плачутся что денег нет. В идеале у обоих что то должно быть за спиной

3
  • Леди_стерва
    Леди_стерва
    Фантастически умная дура
    8 октября

В общем берите маленькую квартирку в ипотеку до свадьбы,оформляйте вообще га маму или папу,и подумайте
    А стоит ли вам вообще жениться то

2
  • Warthunder
    8 октября

Скажи при разводе не надеялась на пол кв, раздел имущества, В прочем вам лучше развестись по ходу ваша жена человек не надёжный, будут проблемы в жизни убежит куда подальше и вас обставит и нож в спину воткнет

5
    • Лучик-
      9 октября

Warthunder, не жена а сожительница!
      Она не надежная? Да где еще такую дуру найти чтоб без брака была готова столько лет жить да еще с нищебродом, да еще с родителями! Да она КРЕМЕНЬ! Я за 6 месяцев жизни с родителями мужа была готова к разводу, но тут нашу квартиру достроили и мы съехали.
      Жить с непойми кем 6 лет, на птичьих правах, в любовницах, с бесперспективным мужиком, не сметь позволить себе свадьбы, жилья, дитя родить - да это любовь на грани сумашествия!

21
  • qwerty_vatnik
    9 октября

А че правильные сомнения бюджет должен быть общий раз семья, вдвоем то можно быстро погасить ипотеку. Бесят люди пишущие нищеброды не плодитесь, скоро вся страна будет нищебродами и че людям вообще что ли перестать создавать семьи, рожать детей. В жизни всякое бывает сегодня ты богач, завтра ты бомж, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

5
  • Шалый
    Шалый
    Ветеран
    9 октября

Уж ночь пришла, а он квартиру вдруг передумал покупать.
    Наутро скажет ей, Багира, да хватит уж комедию ломать.

3
  • автолюбитель
    9 октября

пока не поздно, беги от неё. если твоя сейчас не понимает всю важность данного вопроса, дальше будет еще хуже. просто беги от нее.

3
    • Лучик-
      9 октября

автолюбитель, ну да, беги, вы насоветуете....вы думаете к нему стоит очередь из баб?

7
      • автолюбитель
        9 октября

Лучик-, в нынешнее время это уже почти не важно есть очередь или нет. люди стали алычными. никто не желает иметь дело и тем более связать свою судьбу с нищим. а жилплощадь это основа основ для семьи! если олна половинка этого не понимает, то ни о какой семье думать и не стоит с такой половинкой

1
        • Лучик-
          9 октября

автолюбитель, ее никто не сделал половинкой!
          И может это он не понимает, что материально они не потянут?!

0
  • julietta1234
    9 октября

Справедливые сомнения, за 6 лет не предлагали пожениться, а тут, как ипотеку брать, ввиду того, что сами не тянете, так сразу предложение.

15
  • ext_vk_4849848296qfeg
    9 октября

Разводись! - универсальный ответ на все проблемы

-1
  • А
    9 октября

Купи квартиру до регистрации брака. И квартира будет твоей если что.

2
  • 043
    9 октября

Ты олень, лучше бабла заработай, эту свою дуру отпусти, время её не трать, на свою нищебродскую жизнь. Как встанешь на ноги, вот тогда и думай о семье, если сейчас копейки шибаешь, дальше тяжко будет, не сможешь погасить ипотеку. Такая ныне молодежь почти вся, инфантилы, а строят из себя йух знает что, живя на шее у предков.

6
  • dyls
    9 октября

1. НЕ нужна тебе такая женщина, и вообще, женитьба! Не созрел ты..
    2. Заработай квартиру сам - это и приятно, и круто! Заодно делом и целью будешь занят..
    3. Родителям Ты должен помогать, а не они тебе!! Это важно..
    4. Не опускай руки и не жуй сопли! Надейся только на себя..

12
  • Сбежавшая
    9 октября

Лучше тогда не брать ипотеку, раз не в силах ее платить, обременение на всю жизнь!!! Отложите свои планы до лучших времен.

0
  • Микро
    9 октября

Когда я познакомилась с будущим мужем, настояла на том, чтоб он взял ипотеку на себя. После мы заключили брак. Все предельно честно.

6
  • Warthunder
    9 октября

Читать комменты даже не охота, человека просто обозвали

0
  • Булуу сахата
    9 октября

Надо купить с родителями квартиру. Оформить на маму или папу. И все. Но, если женщина не хочет вкладывать зарплату в семью, то это не семья. Мне кажется, надо пересмотреть свои планы по поводу организации семьи с этой молодой женщиной. Зачем вам непроходимой геморрой с самого начала?

4
  • Ээсх
    9 октября

сначала купи дом потом женись или лучше ищи новую дев, С твоей бабой кашу не сваришь нахуй, почему она не хочет платить все равно после развода ей достанется эта квартира

0
    • qwerty113
      9 октября

Ээсх, потому что это он сейчас говорит давай вместе платить,а через полгода сольется,и придется ей самой тянуть,а оформлена то квартира на двоих.

2
  • Дикий дерзкий
    9 октября

После официального бракосочетания, будет ещё хуже. Заимеет голос, будет диктовать свои правила, в итоге намучаешься с ней. Никакой поддержки от неё не жди, даже самое значительное и не значительное начинание будешь нести на себе, а она пожинать плоды. Не далеко тот час, когда она ещё заведет себе любовника. И будет кормить его плодами ваших трудов.

-1
  • DIN777
    9 октября

Успевай регистрировать квартиру на себя, пока не женился

в Будущем что бы не произошло, квартира твоя, делить ни с кем не придется в т.ч. с женой.

1
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    9 октября

Делай просто. Возьми ипотеку даже не на себя а на родителей. ТОгда при разводе барышня НИКАК не отожмет жилплощадь. Но тогда боюсь ваша дама сразу от вас уйдет.

1
  • Быйанг
    9 октября

Если все таки решишься покупать квартиру, то покупай от имени своих родителей, или оформи квартиру на своих родителей.

А с этой женщиной лучше разбежаться

0
  • сергей
    9 октября

Мы ,когда покупали студию,отдал деньги подруге,продал авто,плюсом, она свою кв продала,сложились,и новое вышло,все оформил на нее.Что там делить то?grinning face with smiling eyesв итоге обошлись без ипотеки

1
    • aaanam1
      9 октября

сергей, если не женаты, то потом надо будет доказывать, если разбежитесь, что покупали совместно,

0
  • :)
    9 октября

а в ОАЭ квартиру, то есть отдельный особняк, дают бесплатно при женитьбе, плюс еще внушительную сумму денег на свадьбу. При рождении детей тоже дают еще большую сумму на каждого ребенка. Учебу оплачивают, лечение и т.д. Лишь бы жили, лишь бы размножались.
    И нет никаких ипотек. И вообще кредитов с процентами нет, дают беспроцентную ссуду (например на открытие своего бизнеса).

1
    • Inlex
      Inlex
      Ветеран
      9 октября

:), потому что что граждан там 800 000, остальные из 5 200 000 населения как раз те пахари которые пашут на малую часть. Граждане вообще не работают, а весь поток денег приходит считай на халяву.

1
  • К
    9 октября

По честному поговори с ней, раз она не собирается вкладываться, оформи кв на родителей. Сначала покупай по своим средсвам, поменьше.

0
  • herculay1
    9 октября

Ты живёшь у родителей. Зарплаты не хватает чтобы платить ипотеку. Какая семья? Какая ипотека? Голову включай. Работай.
    Ps: я не удивлюсь если он ходит с айфоном...

9
  • Летучая
    9 октября

Я бы тоже сказала, чтоб не рассчитывал. Мужик хочет семью, пусть обеспечивает, а если вас такая новость встревожила, то не женитесь, не портите жизнь не себе ни ей

3
  • 112
    9 октября

Всё просто. Нужна своя квартира - денег (зарплаты) не хватает. Вывод - либо взять у родителей, либо не брать квартиру. Если ты всё же берёшь квартиру и сам за неё платишь - не вижу смысла оформлять квартиру на двоих.
    Пока вы не в браке всё купленное тобой - твоё. Если, вдруг, возникнет ситуация, при которой вы распишитесь, а потом разведётесь - квартира в делёжке обще нажитого имущества участвовать не будет, т.к. была приобретена тобой до заключения брака.

1
  • Уася
    9 октября

С такими вопросами рано жениться тем более детей заводить.

1
  • jem777
    9 октября

Жесть. Ну нафиг такую жену.))

2
  • ыыыыыыыыы
    9 октября

А нафига свадьбу играть?? Лучше бы, эти деньги в ипотеку вложили, никогда не понимала зачем эти свадьбы нужны и потом плачутся что свадьба не окупилась и друзья скинулись только по 2к, вот любят якуты за всеми повторяться. Вот отвечаю если вдруг станет не модно делать свадьбы, то все в Якутске перестанут устраивать свадьбы! ВЫ просто стадо баранов!

7
    • Kotafei
      9 октября

ыыыыыыыыы, свадьба это да. Её точно не стоит устраивать с размахом. Чем ярче свадьба тем быстрее развод))

0
  • Kotafei
    9 октября

Значит она не серьёзная ваша дама. Повременить надо с свадьбой. Поживите ещё года 2 без брака и увидите что будет. Найдёт богатея уже с квартирой. Вы меня извините конечно за такое высказывание, но у нас у обоих до брака было соглашение оплачивать ипотеку. Славо богу оплатили и живём счастливо. Не кто друг другу ноги не взвешивает и всё идино.

0
  • Муж
    9 октября

Ха ха, у меня жена уговорила взять ипотеку. Прошло время и очень плавно обязанность платы за ипотеку стало моим священным обязательством. Плюс пришлось подрабатывать чтобы не уменьшить статус добытчика семьи. Молодец однако, хитрые жены:) Но я не в обидах, по моему просто жена сделала так как надо было.

2
  • Артемида
    9 октября

Я бы нахрен бы ее послал. С родоками вместе ипотеку бы платил. Зато дом свой будет. Если зарегестрируете брак то уже не отмажетесь. Купите квартиру совместно нажитое имущество. Дети родятся. А как вы закроете ипотеку она хрясь и развод. Без ничего останетесь.

2
  • Unfaithful
    9 октября

Ну а что ей делать , если действительно маленькая зп?😳 платите за ипотеку вы, а она будет кормить значит 🤔
    Хорошо что мои мужья не такие. Были.

5
  • Unfaithful
    9 октября

Реально чтоли есть такие мужики, которые требуют от своих половин вложений финансовых😳🤯 мдаа уж. У меня вот никогда не требовали, хоть и зарабатываю нормально. За то радую вещичками , одеждой , за что меня ругают конечно , мол дорого😀

2
    • Kotafei
      9 октября

Unfaithful, зачем требовать. Совместное решение семьи не кто не отменял. Понятия у всех разные. Можно радовать вещичками себя и мужа при этом оплачивать ипотеку и коммунальные расходы с общего бюдьжета и. Т. Д. Зачем тогда семья если каждый сам за себя. Один оплачивает кредиты, другой покупает себе вещички. Это уже не семья если каждый сам за себя!

0
  • Lysa1985
    9 октября

Какой хитрый. Бл*ть. Возьмешь до брака квартиру она помогай деньгами, а потом начнешь пальцы гнуть что ты хозяин квартиры а она тут никто.Правильно девушка мыслит.

6
    • Kotafei
      9 октября

Lysa1985, зачем до брака? Прежде чем брать ипотеку конечно паре надо оговорить всё от а до я. Расписаться и обеим оплачивать. Естественно два собственника. А то бабенка хитрая получается. Оплачивать отказывается. Тогда если не хочет помогать в совместном жилье, значит собственник будет только он. Да и нужна ли такая женщина если смотрит только на собственную жизнь не думая о браке и будущем

0
  • Samsung5
    9 октября

Олег, вам еще рано для женитьбы, как пишут здесь. Сначала купи квартиру, оформи на себя. Потом через несколько лет сыграешь свадьбу. Девушка, которая не поддерживает любимого в любых начинаниях вообще не нужна.

0
  • Samsung5
    9 октября

И Олег интересно сколько вам лет?

0
  • djon silver
    9 октября

На себя оформляй и до брака. А, то потом отожмет твою квартирку. Сейчас все тетки такие. Это такая схема у них: выйти замуж, родить , развод и отжать все что можно

1
    • Чародейка_
      9 октября

djon silver, ну так не все ж тетки,есть нормальные женщины,которые берут только то,что им положено.Имущество до брака приобретенное мужем,его и остается,а во время делится на всех членов семьи

0
  • 1
    9 октября

гони ее прочь

0
  • ДалбаарХотун
    9 октября

Очень странно... Мы всегда общий доход учитываем с мужем при таких больших расходах...

1
  • muuvy
    9 октября

в любом случае после зарегестр брака квартира будет совместно нажитой)) и если что доказать это в суде будет очень легко) можете регать квартиру на маму если хотите.

0
  • .
    9 октября

Чего? Мой муж на мою з/п вообще не претендует и не претендовал . Вся моя зп уходило на хозяйство квартиры, моих шмоток и по салонам . А сейчас ребёнок появился , все мои ежемесячные (получаю около 20тыс) уходят на ребёнка и для себя и также на хозяйство . Зарабатывай больше, чем обижаться на жену . Муж и родителей не просит денег . Все сам. Он хозяин семьи, все проблемы решает сам.

3
    • .
      9 октября

Я сама иногда проявляю инициативу, чтобы досрочно закрывать , добавляю от себя . Но он принципиально не хочет чтобы мои деньги уходили на ипотеку. Он лучше скажет чтобы я купила себе туфельки или платье, или сходила куда нибудь .

2
  • sakha_2015
    9 октября

и никого не интересует любовь, люди такие меркантильные стали и алчные ужас.......

0
  • Автор
    9 октября

Почитал ваши комментарии. Конечно дамы все разделились на два лагеря, мол нищеброд решил жениться ради квартиры - хитро-вы*банный человек. и на людей кто в принципе понимает, кто в семье.
    По порядку, мне 27 зарабатываю около 600 тыс в год. Да это мало. Согласен. Жениться я собираюсь на ней уже давно, и это вообще не имеет к именно разделение квартиры.
    Давайте мыслить здраво: После свадьбы все равно придеться брать квартиру, что в любом порядке будет разделение семейного бюджета. Все дамы которые говорят, нищеброд, бюджета семейного не бывает, только ЗП мужа - идите лесом.

Скрытый текст
    Об этом можно говорить бесконечно по поводу - мужчина добытчик, он должен обеспечивать семью... Хорошо давайте все в тайгу тогда, я готов уехать в деревне развести скот, охотиться и жить на свое добытое. без проблем,Но вы же дамы хотите жить при унитазе и айфонах в охабку с шубой и говорить о равноправии прав мужчины и женщины, тупо лежать и раздвигать ноги
    .
    Я предполагал, что приобретение квартиры это в любом случае решение с обоех сторон, и оно должно обсуждаться мужчиной и женщиной. Естественно, что квартира будет нажита общими усилиями. Если женщина говорит, что не собирается помогать и это собстенно дело сугубо мужчины. Я готов на это. Но, чтобы после каких то разногласий не бегали с пеной в орту и не брызгали все вокруг, какой же он алчный тип.
    Есть поговорка, мужчина будет пахать пока жмут яица. Вот я и думал что, вступив в ипотеку и выйти из зоны комфорта начну еще больше трудиться и заробатывать чтобы жить припеваючи. Но подстрахуюсь на помошь свой половинки которая должна меня поддерживать и говорить, что у НАС все получиться. Что МЫ сможем это сделать, что она зарабатывает если, что в общем у нас есть возможность приобрести квартиру в ипотеку.

1
  • мм
    9 октября

замужняя женщина вообще не должна работать. если и работает то для души чтобы развеяться и свою зарплату тратить на "булавки" , те . косметика бижутерия конфетки. а более крупные покупки зимняя одежда, золото должны быть куплены на деньги мужа!
    никаких ипотек кредитов она не должна платить. женщины которых любят и лелеют даже не знают что это такое. все финансовые вопросы решают их мужчины.

0
    • Боня-
      Боня-
      алёна
      9 октября

мм, вы оба понимаете, что вы семью один не потянете, т.е. на планировании ребенка ей надо поставить жирный крест. Вот и не хочет ипотеку, не по карману ! Ей проще расписаться и родить как есть живя с родителями.

0
    • Kotafei
      9 октября

мм, спуститесь на землю
      Вот с такими мыслями очень много разводов. Бижутерия, конфетки,. Мы с мужем живём больше 10 лет и поверьте мне что жизнь и любовь не построить на конфетках и бижутериях. Любовь это взаимопонимание между женщиной и мужчиной, одни и те же взгляды на жизнь, потдержка в трудную минуту друг друга, в голодный год спасать и понимать друг друга. Не все должно покупаться мужем. Бюджет должен быть общий семейный и распределяться поплану и оговорено.

2
  • Я не я
    9 октября

Купите на себя земельный участок,вам денег хватит и уже походу спокойно все взвешиван строй отношения,строй свой дом и так далее если ваши отношения не продолжатся то все твоё при тебе останется

Скрытый текст

0
  • Мужик
    9 октября

Семья не нужна для нормального мужика. Че паришься не пойму. Заведу другую, если не устраивает. Женщина друг человека.

0
  • ext_fb_1026319006718425iulO
    9 октября

Автор для себя бери хату,а там дальше видно кто,что.

0
  • Калиф
    9 октября

Да ну! Я бы на вашем месте не стал бы с такой строить отношения да еще и покупать квартиру в ипотеку тем самым надевая на себя "рабский хомут" которую в скором времени она отберет у тебя. А если и дети будут то это будет весомый аргумент в пользу того чтобы отобрать у тебя квартиру! Женщинам пох.ер на мужчин. Запомни это. Их не волнует твои проблемы и твоя судьба. Они думают только о себе и своих детях. Не будь оленем

1
    • Боня-
      Боня-
      алёна
      9 октября

Калиф, вы хотите сказать, что вы о детях не думаете?

0
    • Апрельевна
      Апрельевна
      Восхитительная
      Эксперт
      9 октября

Калиф, чё когда мама только о тебе думала и папа твой со своими проблемами её не волновал, тебя всё устраивало? Лицемер!

0
      • Калиф
        9 октября

Апрельевна, не путайте качества тогдашних женщин и сегодняшних. Тогдашние женщины были на порядок выше чем сейчас. И отношения были намного "искренними"

0
        • Апрельевна
          Апрельевна
          Восхитительная
          Эксперт
          9 октября

Калиф, а ты хоть с одной тогдашней состоял в отношениях? Может и тогдашние мужики качеством лучше были чем ты.

1
          • Калиф
            9 октября

Апрельевна, не отрицаю что тогдашние мужчины возможно были лучше чем я). С тогдашней конечно в отношениях не состоял). Но если судить по статистике разводов то на сегодня их намного больше. Сегодняшняя женщина в основном думает о карьере чем о семье и хозяйстве и это не просто так откудо то взялось. Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ воздействие на женщин с самого раннего возраста чтобы вырастить карьеристку. Тогда прирост населения будет падать а это выгодно глобальному предиктору т.к. он заинтересован чтобы люди поменьше рождались а тем более сокращались и один из видов воплощения их плана воспитать такую женщину

0
            • Апрельевна
              Апрельевна
              Восхитительная
              Эксперт
              9 октября

Калиф, современная женщина хочет жить счастливо, а не так, чтобы соседкская вредная бабка не осудила.

0
  • Akastor
    9 октября

Совет: заканчивай с ней отношения. Там нет единства на фундаментальных вопросах. Ничего хорошего не выйдет.

0
  • Жительница)
    9 октября

Никто не будет оформлять на вас двоих договор ипотеки. Не захотят с вами возиться. Вы не в браке. Сначала зарегистрируте брак. Возможно ее тоже смущает то, что вы до брака хотите взять квартиру. Про рост цен до нового года выглядит неубедительно. Вы 6 лет живете и квартиры всегда дорожали. Тем неменее настаиваете купить квартиру до брака, ссылаясь на подорожание. Поэтому в вашем случае сперва брак, потом ипотека совместная. Оплачивать должны оба, я считаю. Если она отказывается - составляете брачный договор, кто платит, того и квартира, платите оба - 1/2 доля на каждого. Но это все обговорите до брака. Думаю, она согласится помогать оплачивать, если любит вас и собирается строить с вами совместное будущее.

0
  • ПравдаЖизни
    9 октября

Оформляй, пока не женился. Будешь хозяином квартиры. Все, что приобретено до брака разделу не подлежит.

0
  • Чуол5анныыр
    9 октября

Беги от нее и покупай квартиру сам на и для себя

0
  • Каренина
    9 октября

Как Вы будете платить ипотеку, если копите на свадьбу и из каких денег копите, она копит с Вами, или Вы один копите, а вообще не будучи в браке предлагать такое простите, даже странно, у нее даже статус не определен, а если до загса так и не дойдете, тогда у Вас коммуналка будет, короче мне ничего непонятно

0
  • Холостяккк
    10 октября

А ты думаешь откуда берутся бомжи? Ты должен будешь уйти из её квартиры, которую ты оплатил с зубной щёткой. Я желаю всем женщинам форума, такой судьбы и невестки как у автора или как они сами). Многие тут мужа развели)

0
  • Alimmmma
    10 октября

купите самостоятельно квартиру, конечно на себя одного оформляйте. не покупайте хоромы, а купите квартиру по средствам. сдавайте, пусть покрывает ежемесячный платеж по кредиту. а с ней.... снимайте другую квартиру. и овцы целы и волки сыты.. вот и все

-1
  • Доремифасоль
    Доремифасоль
    татьяна ларина
    10 октября

На кой черт вообще связываться с человеком без обоюдного доверия , я бы на ее месте ответила также если не уверена что хочу с ним до гробовой доски прожить

0
    • Автор
      11 октября

Доремифасоль, если вы не уверены в отношеняих, зачем надо было принимать предложения руки и сердца. Не логично.

0
      • Доремифасоль
        Доремифасоль
        татьяна ларина
        12 октября

Автор, женщины такие люди , что могут и согласиться на брак по каким то своим причинам , но без особой определенности
        Понимайте как хотите, но бывает такое что женщина вынужденно идёт на отношения ввиду того что есть практическая выгода , есть защита , кров, продукты , почему нет
        Ничего удивительного в этом нет
        Мы женщины слабые существа
        А настоящую любовь можно всю жизнь ждать и что , совсем без мужчины тоже не дело
        Мне вот редко м очень редко кто нравится, а с годами так и вообще .лично согласна на удобные обоюдно отношения

0
  • Автор
    11 октября

Прочитал ваши комментарии, пришел к выводу:

1. Моя спутница не понимает будущее семейной жизни, и для нее добытчик один мужчина. Все должен делать мужчина для нее, и она не собирается совместно иметь квартиру.

2. Моя спутница боится, что мы не будем вместе до гроба, и из за этого вытекает отказ иметь совместное жилье.

3. Моя спутница не видит со мной будущего - тогда вытекает вопрос зачем надо было соглашаться на предложение ?

4. Моя спутница просто ох*ела.
    Либо:
    1. Считает, что мы в любом случае не потянем с ней ипотеку.
    а) она собирается уволиться
    б) думает, что я собираюсь уволиться (это мало вероятно)

2. Думает, что квартира будет записана на одного собственника. (тоже не порядок, что уже было оговорено с ней раньше, что квартира будет на нас 2(совместительство)

Вывод: из всего этого, решил присмотреть себе участок, для строительства дома. Буду делать на свои кровные. Лет так через 2-3 закончу. Спасибо за совет с участком. Вижу пока только этот выход.

0
    • Покровчанин
      Покровчанин
      2017 2017
      Ветеран
      11 октября

Автор, Только без нее :-)... а то при разводе потребует половину от того, что ты тяжким трудом наработал, построил :-)

0
  • Хуй
    17 октября

Надо в этой стране запретить плодиться нищебродам. Вымрем, знаю. Но пусть лучше вымрем как люди, чем сдохнем как собаки

0
Ответ на тему: Предложил взять квартиру в ипотеку, она дала знать, чтобы я не надеялся на ее зп
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания